Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ната Османлы - Успешные Женщины Азербайджана


Narmina Tayiz

Recommended Posts

Наверное, стоит признаться, что для каждой встречи у меня в компьютере отдельная папка с именем/должностью/делом, которым моя гостья занимается, и, на сегодняшний день – Ната Османлы- пожалуй, единственная, чье имя уже бренд. Одна из тех встреч, к которым я готовилась заранее, чтобы не ударить в грязь лицом. Согласитесь, сложно играть в журналистику с самим мастером слова. Посты Наты Османлы регулярно читаю на #facebook, и по постам, как мне казалось – это достаточно резкая, нетерпящая несовершенств светская дива. На встрече же, все оказалось совершенно иначе, приятная, открытая и веселая в общении женщина, которая действительно знает и любит свое дело. Во время беседы, поделилась своими проектами, кстати, один из которых #анестезия был выдвинут на получение Netty2018 (да, и мне действительно приятно, что я узнала об этом до того, как она поделилась этой новостью в соц.сети). А еще, мы поговорили о статусе 2017ого #бытьженщиной (который, как призналась сама Ната, резонировал не только в Азербайджане, но и на всем постсоветском регионе). Именно тогда, я почувствовала, что у этой женщины есть свое видение того, как надо выбираться из жизненной рутины. Эта женщина знает, что такое сложности и знает, как именно с ними справляться!

 

«Не знаю на сколько мне это удалось, но когда-то давно, Эльнур Баимов (известная личность, основатель всего активного интернет пространства Азербайджана) напророчил, что Ната Османлы когда-нибудь станет брендом, я считаю себя творческим человеком, писательницей. Но в последнее время, чувствую, что мне тесен текстовый формат, и несмотря на новую работу, завал обязанностей, я смогла реализовать 4 творческих проекта за последний год. Один из них, вечер симбиоза литературы и танца в @yaratconteporaryaratspace, который мы организовали вместе с моей подругой Нарминой Мамедзаде, где принимали участие Ильхам Османов, который прекрасно иллюстрировал, интелегентнейший Фаиг Агаев, который великолепно читал. Было продолжение моего#travelproject в видео формате, который, к сожалению, пока по некоторым объективным причинам приостановила. В нем мы показываем, как можно вырваться на выходные заграницу, при этом потратив совсем немного.3ий проект #читка(light версия) старой пьесы, написанной нами с Исмаилом Имановым (которую ставили в Молдовии, в Грузии и у нас). У нас была замечательная команда с Ульвией Кенуль, ее дочерью, с Фархад Ашурбейли … и последний, абсолютно некомерческий проект #анестезия, направленный на людей, у которых опустились руки. У меня у самой был такой короткий период в жизни, когда ты понимаешь, что тебе больше ничего не надо, когда тебе на столько все равно, что не хочется совсем ничего. И я очень рада, что я смогла выступить «мостиком», между теми, кому надо сказать и теми, кому надо услышать.
Никогда не нужно обвинять кого-то или что-то в том, что уже было. Основная проблема не только наших женщин, но и людей в целом – это сетовать о том, что уже случилось. Думать нужно в первую очередь делая акцент на сегодняшнем дне, и планировать завтрашний. Жить сегодняшним днем и развиваться, и обвинения со стороны общества не воспринимать вообще».

IMG_8477 c2L.jpg

32767064_2148872715346563_5583107642533871616_n.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Умница. Красавица. Мне она очень нравится. Рифма получилась.

Интеллигентная девушка. Сейчас таких мало.

Я ее постоянно с удовольствием читают в ФБ .

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Valent555 сказал:

Умница. Красавица. Мне она очень нравится. Рифма получилась.

Интеллигентная девушка. Сейчас таких мало.

Я ее постоянно с удовольствием читают в ФБ .

Никто не спорит, что умница, красавица, спортсменка

 

В чем суть ее бизнеса? Вот это неясно ...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Статьи об Успешных Женщинах Азербайджана... Успех достаточно разносторонен для женщины, чтобы привязывать его только к бизнесу.

Можно быть домохозяйкой, но при этом быть успешной. Все зависит от того, какое значение вкладывать в слово "успех"

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Narmina Tayiz сказал:

Статьи об Успешных Женщинах Азербайджана... Успех достаточно разносторонен для женщины, чтобы привязывать его только к бизнесу.

Можно быть домохозяйкой, но при этом быть успешной. Все зависит от того, какое значение вкладывать в слово "успех"

В коннотации с Османлы какое значение вложено? В чем ее успешность ?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

В коннотации с Османлы какое значение вложено? В чем ее успешность ?

А Вы попрубуйте, писать книги, статьи, вести влог и блог, быть пиар менеджаром 5☆ отеля, быть хорошей дочерью и потрясающей мамой и все это одновременно... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Я все это сделал до нее)) кроме пиар манагера)) и быть мамой))

Ну вот, значит и Вас можно отнести к Успешным Мужчинам Азербайджана.

Только я пишу только о женщинах, но у Вас есть замечательная возможность взять инициативу в свои руки и запуститт проект об Успешных Мужчинах нашей Родины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Narmina Tayiz сказал:

А Вы попрубуйте, писать книги, статьи, вести влог и блог, быть пиар менеджаром 5☆ отеля, быть хорошей дочерью и потрясающей мамой и все это одновременно... 

быть хорошей дочерью и мамой-долг,а не успех каждой нормальной женщины.

все остальное-хобби, непоредственно связанное со специальностью героини темы.)

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ulenshpigel сказал:

быть хорошей дочерью и мамой-долг,а не успех каждой нормальной женщины.

все остальное-хобби, непоредственно связанное со специальностью героини темы.)

 

разрешите не согласиться, в нашем современном мире, к сожалению, ну или к счастью, никто никому ничего не должен. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Narmina Tayiz сказал:

разрешите не согласиться, в нашем современном мире, к сожалению, ну или к счастью, никто никому ничего не должен. 

no comments.:facepalm:

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Narmina Tayiz сказал:

А Вы попрубуйте, писать книги, статьи, вести влог и блог, быть пиар менеджаром 5☆ отеля, быть хорошей дочерью и потрясающей мамой и все это одновременно... 

 

Можете назвать плз какие книги? Здесь большинсвто не в курсах.

И да. Этот причесон совсем  не.  вы думаете без тапша в отеле можно устроиться? 

И в чем успешность? В узком кругу ее может быть и знают и почитают. Но это возможно человек 100 не более.

Впервые вижу  эту женщину.  

А как у  нее с азербайджанским языком? Maraglıdir.    

 

может вам известно, где сейчас Илаха Шихлинская?  экс-радиоведущая, раньше она была активна в fb и вдруг пропала. 

 

Edited by vunsdorf
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Narmina Tayiz сказал:

Ну вот, значит и Вас можно отнести к Успешным Мужчинам Азербайджана.

Только я пишу только о женщинах, но у Вас есть замечательная возможность взять инициативу в свои руки и запуститт проект об Успешных Мужчинах нашей Родины

 

Успешность подразумевает и включает в себя также и процветающий бизнес. 

В то время как - этого не знает тока ленивый и глухой   одновременно -  без крыши у нас фигасе не получится. 

Много способных и талантливых  людей  разных профессий - давно  далеко от  своей родины. Если бизнес будет процветать то отожмут не спрашивая, опасно инвестировать в свой бизнес. В худшем  случае подожгут.

А  работать по найму и получать 2-3 штуки , плюс преференции - то можно параллельно и книги писать и в кафешках оттягиваться.  

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

Успешность подразумевает и включает в себя также и процветающий бизнес. 

В то время как - этого не знает тока ленивый и глухой   одновременно -  без крыши у нас фигасе не получится. 

Много способных и талантливых  людей  разных профессий - давно  далеко от  своей родины. Если бизнес будет процветать то отожмут не спрашивая, опасно инвестировать в свой бизнес. В худшем  случае подожгут.

А  работать по найму и получать 2-3 штуки , плюс преференции - то можно параллельно и книги писать и в кафешках оттягиваться.  

я просто скажу, по собственному опыту. Без крыши, как Вы выразились, получается. Сама 15лет владею бизнесом. Не миллионник, Бу Гюнюмюзядя Шукур мясяляси... и никто ничего не "отжимает"... 

 

Слишком однобокое и не очень доброе отношение у Вас к окружающим... Жаль, что у Вас не все так гладко. Искренне желаю Вам всех благ

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Antiice сказал:

А мой пост удалили)) Не вписался в "успешность"?!))

Флуд удаляется без предупреждения.

Не забываете, что пишите под фотографией женщины!

Link to comment
Share on other sites

А что такое Tayiz?Псевдоним?

Это хорошо что много проектов,правда я лично не слышал про анестезии и другие.

Сколько лет они продолжались? Скольким помогли,кроме неё самой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Narmina Tayiz сказал:

я просто скажу, по собственному опыту. Без крыши, как Вы выразились, получается. Сама 15лет владею бизнесом. Не миллионник, Бу Гюнюмюзядя Шукур мясяляси... и никто ничего не "отжимает"... 

 

Слишком однобокое и не очень доброе отношение у Вас к окружающим... Жаль, что у Вас не все так гладко. Искренне желаю Вам всех благ

 

У меня гладко. Но когда рядом, много безобразий и несправедливости,  - а все мы в одной лодке -  то быть гладко на душе не может быть. 

Вот видите вы себя выдали, ненароком. Бу гюнюмюзядя Şukur.  Вот так и живем. А ведь  может быть значительно лучше и в разы успешнее.  Упование - на Шюкюр. И остановиться. 

Полностью реализовать свой потенциал - у нас редко кому удается.   да все все прекрасно знают. Не на луне живем.

 

Бледно выглядят наши успешные, если   сравнить с успешностью бизнес-вумен других стран. Обидно.

Моя приятельница, экс-бакинка- живет в ФРГ -   так она в десятки раз успешнее, и по доходам - разъезжает в год несколько раз по странам шенгена, в гости ездит к племяннику в NY.   В  Баку  также на недельку летом. И бизнес у нее. И музицирует. Вот скоро едет в Милан - там ее  знакомый скрипач дает мастер класс в старинном здании  от 12 века. Ей нет нужды повышать свои знания, но просто потусоваться среди коллег из многих стран мира. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mir Shain сказал:

А что такое Tayiz?Псевдоним?

Это хорошо что много проектов,правда я лично не слышал про анестезии и другие.

Сколько лет они продолжались? Скольким помогли,кроме неё самой?

Таиз - моя фамилия.

Имя - Нармина.

Никаких псевдонимов 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

У меня гладко. Но когда рядом, много безобразий и несправедливости,  - а все мы в одной лодке -  то быть гладко на душе не может быть. 

Вот видите вы себя выдали, ненароком. Бу гюнюмюзядя Şukur.  Вот так и живем. А ведь  может быть значительно лучше и в разы успешнее.  Упование - на Шюкюр. И остановиться. 

Полностью реализовать свой потенциал - у нас редко кому удается.   да все все прекрасно знают. Не на луне живем.

 

Бледно выглядят наши успешные, если   сравнить с успешностью бизнес-вумен других стран. Обидно.

Моя приятельница, экс-бакинка- живет в ФРГ -   так она в десятки раз успешнее, и по доходам - разъезжает в год несколько раз по странам шенгена, в гости ездит к племяннику в NY.   В  Баку  также на недельку летом. И бизнес у нее. И музицирует. Вот скоро едет в Милан - там ее  знакомый скрипач дает мастер класс в старинном здании  от 12 века. Ей нет нужды повышать свои знания, но просто потусоваться среди коллег из многих стран мира. 

Я по жизни так: "могло бы быть и лучше" ))

А в действительности, человек устроен так, что сколько бы не имел, все равно хочется больше и лучше. Это и хорошо и плохо одновременно ) так и живем, стараясь соблюдать баланс )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mir Shain сказал:

Редкая фамилия.

Вы только начали про успешных женщин писать или уже кто-то был,я пропустил?

Иностранная )))

В соц.сетях фс и инста с 12 мая 2018г.

Здесь, пока 2 статьи )

Если будет интересно продолжим )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

обращает на себя  внимание  такой факт. Тема открыта в   почти 12 час. Щас - третий час.  Просмотров и коментов - мизерно. 

эти люди о которых вы пишете - так и должно быть со многими. У нас  - кто еще остался в стране - есть более талатнливые, профи, умницы, но не могут вырваться и по   найму  где-то  в  офисах - на 300-400 стареют.  

Успешность - подразумевает -  более широкий формат деятельности и состояния. Да, состояния.  и это не обязательно иметь аппартаменты в Туманном, или в Мадриде. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Narmina Tayiz said:

Флуд удаляется без предупреждения.

Не забываете, что пишите под фотографией женщины!

Флуд?!))) А что не так было под фотографией женщины?  Фраза, что слово бизнес - всего-лишь модное слово, в ответ юзеру на вопрос "в чем бизнес-то"))

П.С. Вы мне фотографией женнщины не угрожайте!!! Понятно! Под фотографией ничего не было, а под Вашей пустословной статьей был мой пост! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vunsdorf сказал:

обращает на себя  внимание  такой факт. Тема открыта в   почти 12 час. Щас - третий час.  Просмотров и коментов - мизерно. 

эти люди о которых вы пишете - так и должно быть со многими. У нас  - кто еще остался в стране - есть более талатнливые, профи, умницы, но не могут вырваться и по   найму  где-то  в  офисах - на 300-400 стареют.  

Успешность - подразумевает -  более широкий формат деятельности и состояния. Да, состояния.  и это не обязательно иметь аппартаменты в Туманном, или в Мадриде. 

Опять же, успех слишком разномторонен, чтобы привязывать его к деньгам.

Делала проект #онкологиянеприговор. Писала о женщинах прошедших через "все это" и не переставаших верить в чудо! И у многих это чудо происходило. Они справлялись! Это не удача, т.к. она может быть а может нет! Это именно, что успех!

 

Делаю проект #жизньпослехештега - о женщинах, которые вынужденно или добровольно провели время в местах лишения свободы (тут не только о тюрьме, но и о ней в том числе). Так поверьте, выяснив, что у тебя зависимость та или иная, пойти добровольно мдаться в учреждение, чтобы тебя лечили - поверьте это тоже успех!

 

Смотрите на мир шире, чем через призму денег!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Narmina Tayiz сказал:

Я по жизни так: "могло бы быть и лучше" ))

А в действительности, человек устроен так, что сколько бы не имел, все равно хочется больше и лучше. Это и хорошо и плохо одновременно ) так и живем, стараясь соблюдать баланс )

 

Так и живем...Так и существуем...

Моя приятельница работала на одном телеканале - опытная профи...но пришел некто и "ушел"  ее...привел свою из своего аула...вот и вся успешность... Она щас рассматривает возможность выезда в Австрию - где живет и имеет доходный бизнес ее брат.  еще одна семья покинет страну. Умная , интеллигентная. 

Скоро успешными будут считаться -  кто имеет возможность нормально питаться, - не о черной икре речь, - иметь возможность выехать (не за рубеж, ни дай Бог, это для  избранных)  в пределах страны и то в дешевенький такой отельчик. 

Средний класс  должен быть создан, золотая подушка общества. Ее нет. Есть слабо напоминающие о тяготении к этому классу.  В странах Европы этот класс - составляет порядка 75-80%.

Вы коснулись такого фактора  как Баланс.  Гениально. Именно, баланс существует и в Природе, и должен лидировать в Обществе. Но увы и ах. И это пагубно. И опасно когда он нарушается. Вам это известно. И это радует. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Narmina Tayiz сказал:

Опять же, успех слишком разномторонен, чтобы привязывать его к деньгам.

Делала проект #онкологиянеприговор. Писала о женщинах прошедших через "все это" и не переставаших верить в чудо! И у многих это чудо происходило. Они справлялись! Это не удача, т.к. она может быть а может нет! Это именно, что успех!

 

Делаю проект #жизньпослехештега - о женщинах, которые вынужденно или добровольно провели время в местах лишения свободы (тут не только о тюрьме, но и о ней в том числе). Так поверьте, выяснив, что у тебя зависимость та или иная, пойти добровольно мдаться в учреждение, чтобы тебя лечили - поверьте это тоже успех!

 

Смотрите на мир шире, чем через призму денег!

 

Деньги  - СРЕДСТВО для реализации проектов. Чтобы их реализовать человек должен быть сыт одет иметь тепло в квартире. А вес это псоредством денег.  И почему бы не жить в  комфорте?  Это нормально. 

Никогда не была рабом денег. Для комфорта лет 15 назад   села за руль,  чтобы быстрее передвигаться и  помогать своей   семье, и в своей работе.   летом когда в баку нечем дышать - зелени кот наплакал, стараюсь выезжать, как и многие, кто имеют эту возможность. 

Так что - без денег сложно. И меню должно быть разнообразным, и ходить в бассейн, и стараться  идти в ногу со временем. 

Деньги- не все. Но и не əl cirkindir,  что есть итог  советской идеологии.  те кто распиливают бюджет, откаты и тд - для них деньги не əl cirkindir. Эту мыслю впихивают простому люду. 

 

А как без денег получить хорошее образование. Надо работать над собой,  может и с помощью репетитора, покупать дорогие учебникикниги (не фсе в нете есть) - если нет возможности выехать в лондон  и папа не олигарх -   а для этого  надо потратиться. 

Если погуглите - по   найдете  какие люди считаются успешными, и как определяется принадлежность к среднему классу. 

 

То что ваша героиня смогла устроиться на высокооплачиваемую  работу. Молодец.  Но это не ее бизнес, она по найму.

Пишет книги  -не читала, -значит идет гонорар. И подучает творческое удовлетворение.

Вы так и не написали какие книги - а это погуглила бы. 

У нее есть проекты - ни с одним не знакома. Видимо было мало пиара, или они были блеклые и не нашли  дискуссий в соцсетях. 

Интересно скока в стране   с натяжкой но пусть будет по вашему успешных? 

Вот Рена Ибрагимбекова  - имеет свой бизнес по произ-ву кялагаи.  Это не тока бизнес, как вы говорите  - деньги. Но и пропаганда нашей культуры, древней. Нашей Истории.   это самореализация в творчестве, поисках, прочтению сотен книг и архивов. 

Интересно считает ли она себя успешной? А главное - вы, автор данной темы?  

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Деньги  - СРЕДСТВО для реализации проектов. Чтобы их реализовать человек должен быть сыт одет иметь тепло в квартире. А вес это псоредством денег.  И почему бы не жить в  комфорте?  Это нормально. 

Никогда не была рабом денег. Для комфорта лет 15 назад   села за руль,  чтобы быстрее передвигаться и  помогать своей   семье, и в своей работе.   летом когда в баку нечем дышать - зелени кот наплакал, стараюсь выезжать, как и многие, кто имеют эту возможность. 

Так что - без денег сложно. И меню должно быть разнообразным, и ходить в бассейн, и стараться  идти в ногу со временем. 

Деньги- не все. Но и не əl cirkindir,  что есть итог  советской идеологии.  те кто распиливают бюджет, откаты и тд - для них деньги не əl cirkindir. Эту мыслю впихивают простому люду. 

 

А как без денег получить хорошее образование. Надо работать над собой,  может и с помощью репетитора, покупать дорогие учебникикниги (не фсе в нете есть) - если нет возможности выехать в лондон  и папа не олигарх -   а для этого  надо потратиться. 

Если погуглите - по   найдете  какие люди считаются успешными, и как определяется принадлежность к среднему классу. 

 

То что ваша героиня смогла устроиться на высокооплачиваемую  работу. Молодец.  Но это не ее бизнес, она по найму.

Пишет книги  -не читала, -значит идет гонорар. И подучает творческое удовлетворение.

Вы так и не написали какие книги - а это погуглила бы. 

У нее есть проекты - ни с одним не знакома. Видимо было мало пиара, или они были блеклые и не нашли  дискуссий в соцсетях. 

Интересно скока в стране   с натяжкой но пусть будет по вашему успешных? 

Вот Рена Ибрагимбекова  - имеет свой бизнес по произ-ву кялагаи.  Это не тока бизнес, как вы говорите  - деньги. Но и пропаганда нашей культуры, древней. Нашей Истории.   это самореализация в творчестве, поисках, прочтению сотен книг и архивов. 

Интересно считает ли она себя успешной? А главное - вы, автор данной темы?  

Я ни разу не сказала, что женьги яль чиркидир. Я так не считаю. Но я понимаю, что всех денег в мире не заработать. Я также понимаю, что не все решается деньгами (поверьте, делая социальные проекты в этом убеждалась много раз).

 

Также с полной ответсвенностью заявляю, что все не так плохо, как Вы описываете.

У нас очень даже реально делать "проекты" без вложений - тому доказательство, элементарно,наша конференция онкология не приговор. 200 человек получили много пользы. И никто ничего никому не платил.

 

Просто вокруг одних летают мухи, вокруг других пчелы. Зависит от того, вокруг чего будут летать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Что касается писательства, то нужно уметь текст делить на абзацы чтоб читабельность была в разы удобнее. Что Османлы не делает даже в своем инстаграме. тут

Успехов ей,  я рада что женщины создают, творят и добиваются признания. 

Но расскажите про тех, кто не из интеллигентов и звучных фамилий. Про тех кто действительно пробился и как пробился. Без общих фраз и приукрашивания, это же не книга. 

И немного статистики не мешало бы. Сколько народу участвовало в ее 4 х проектах? К чему привели эти проекты? что дали участникам и т д 

 

во благо Жаля демишкян... 

Edited by Риночка
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

 

Что касается писательства, то нужно уметь текст делить на абзацы чтоб читабельность была в разы удобнее. Что Османлы не делает даже в своем инстаграме. тут

Успехов ей,  я рада что женщины создают, творят и добиваются признания. 

Но расскажите про тех, кто не из интеллигентов и звучных фамилий. Про тех кто действительно пробился и как пробился. Без общих фраз и приукрашивания, это же не книга. 

И немного статистики не мешало бы. Сколько народу участвовало в ее 4 х проектах? К чему привели эти проекты? что дали участникам и т д 

 

во благо Жаля демишкян... 

"простые" женщины, с неизвестными фамилиями тоже в проекте есть, и благо их не мало... не все же за раз )

 

По поводу разделения текста, спасибо за совет, буду учитывать на след.разы.

 

По поводу проектов, все есть в моих лич.соц.сетях. По-немногу буду и здесь публиковать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

У наших женщин успех - выйти замуж за турка. А за англичанина - мега-успех)))))

если это был укол в мой адрес, как супруге турка, то не получилось ))

 

удачно выйти замуж - больше к удаче, нежеле к успеху. К успеху можно отнести - умение сохранять семью, в независимости от нации )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Narmina Tayiz сказал:

Я ни разу не сказала, что женьги яль чиркидир. Я так не считаю. Но я понимаю, что всех денег в мире не заработать. Я также понимаю, что не все решается деньгами (поверьте, делая социальные проекты в этом убеждалась много раз).

 

Также с полной ответсвенностью заявляю, что все не так плохо, как Вы описываете.

У нас очень даже реально делать "проекты" без вложений - тому доказательство, элементарно,наша конференция онкология не приговор. 200 человек получили много пользы. И никто ничего никому не платил.

 

Просто вокруг одних летают мухи, вокруг других пчелы. Зависит от того, вокруг чего будут летать )

 

Онкология - и ее лечение в стране оч важная проблема. Не по наслышке. Возила сестру в Анкару на операцию, почти месяц были с ней там.   

она не раз сетовала, почему в Баку нет реабилитационного центра, она ездила также и в Минск - и за годы болезни  многое изучила и прочитала.  Не буду  писать много букв в связи с милли оноклогией.  Об этом много пишут Мы также возили ее в эту больницу. Цены - высокие на все, но мы торговались, как на Йашыл базаре, и спускали  цены. Но когда после МРТ НАМ ДАЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ - вспомнила турецких  хирургов -  не делать первую операцию в Баку, где угодно , потом исправлять сложно. 

 

Если сможете реализовать этот проект Реабилитации - то внесете свой вклад в эту непростое дело.

Моя двоюродная сестра живет в Германии, она советовал моей сестре - танцевать.  танцы -  оказывают  эффективное действие, рисовать, лепить из пластилина и тд. Все отвлекающее от депрессии и зацикливания. 

И еще в Турции советовали - коноплю, там продают это масло из Словении, мы взяли несколько  бутылочек. Как бы помогало. У нас против этого выступают. Но в Канаде это разрешено. И в некоторых штатах США. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Времена меняются , а некоторые ценности остаются неизменными .

Например на зло другим объявить себя успешным /ой.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Онкология - и ее лечение в стране оч важная проблема. Не по наслышке. Возила сестру в Анкару на операцию, почти месяц были с ней там.   

она не раз сетовала, почему в Баку нет реабилитационного центра, она ездила также и в Минск - и за годы болезни  многое изучила и прочитала.  Не буду  писать много букв в связи с милли оноклогией.  Об этом много пишут Мы также возили ее в эту больницу. Цены - высокие на все, но мы торговались, как на Йашыл базаре, и спускали  цены. Но когда после МРТ НАМ ДАЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ - вспомнила турецких  хирургов -  не делать первую операцию в Баку, где угодно , потом исправлять сложно. 

 

Если сможете реализовать этот проект Реабилитации - то внесете свой вклад в эту непростое дело.

Моя двоюродная сестра живет в Германии, она советовал моей сестре - танцевать.  танцы -  оказывают  эффективное действие, рисовать, лепить из пластилина и тд. Все отвлекающее от депрессии и зацикливания. 

И еще в Турции советовали - коноплю, там продают это масло из Словении, мы взяли несколько  бутылочек. Как бы помогало. У нас против этого выступают. Но в Канаде это разрешено. И в некоторых штатах США. 

Планов много. Дай Бог сил и здоровья много слелаем.

 

По поводу коноплянного масла: мы тоже недавно привезли. Бир чох дярдя дярманимищ

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...