Jump to content
Жук Скарабей

Советы по ремонту и строительству - 4

Recommended Posts

Posted (edited)
5 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Солома:)

Кажись,дешевле уже некуда

И как солому под шифер клеить? И не сказал бы что солома дешевая

Edited by shakh

Здравствуйте , нужен мастер для укладки керомагранита 40 кВ метров на пол и около 60 кВ метров клинкерной плитки на  стену. Также надо уложить Теплый пол трубы с теплоизоляцией  и сделать стяжку. Спасибо

5 часов назад, INOK сказал:

Пенопласт нельзя? 

Вот тоже думаю что пенопласт и снизу двп

9 минут назад, shakh сказал:

И как солому под шифер клеить? И не сказал бы что солома дешевая

А её не клеят. Просто наваливают на обрешётку. Вместо шифера.

image.jpeg.d602007dccba5afe7cdf3d77e979816a.jpeg

• Upvote 1

...или минвату?

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

А её не клеят. Просто наваливают на обрешётку. Вместо шифера.

image.jpeg.d602007dccba5afe7cdf3d77e979816a.jpeg

Я же писал под шифер. И это не для бакинского ветра

1 час назад, PocketRocket сказал:

в Баку нет фасадной сетки для утепленных фасадов.

Шаг фасадной - щелечеустойчивой стеклосетки для утепленных наружных фасадов 4х4мм по стандарту, в Баку в продаже 5х5. Почему не возят, на 4-5 азн продавцы делают деньги.

Дюбеля - огласите производеля, материал сердечника, и длину ;-) 

По поводу и ваты, а я не переживаю :) человек хотел что бы с ним поделились.. - хозяин барин.

ps/ "секрет фирмы" )))) 

По порядку, я не знаю что такое фасадная сетка для утепления фасадов, для фасада я использую специальную сетку из стекловолокна, она не подвергается коррозии от перепада температур что не скажешь о пластмассовой, с ТТТ,AZ я работаю уже не первый год, постоянно посещаю их шоу рум , и хорошо знаю их продукцию, Дюбеля, у них разных размеров пластмассовый грибок+ стальной гвоздь, По вате, я не переживаю потому что знаю что ваты такой плотности за 5 манат нет в продаже, ни каких секретов по моей работе не держу потому что клиентов слава Богу хватает, всегда рад помочь с советом по изоляции Вам и Всем юзерам диспута 

• Like 2

4 часа назад, mr.elman сказал:

при строительстве крыши какой вариант предпочтительнее конвертом или как на рисунке

7923_8JUX4_H5HpNE7775APAzdg.jpg

я бы сделал как на фото

• Thanks 1

1 час назад, shakh сказал:

Я же писал под шифер. И это не для бакинского ветра

Вопрос не стоял ребром, что класть под шифер

Вопрос стоял " самый дешевый вариант теплоизоляции" 

Экстурудированый пенлпростирол(8.5 манпт кв.м), мин,вата (4.5 манат кв.м)

Считайте сколько обойдется

Это все крепитьь надо, отдельный расход

9 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Вопрос не стоял ребром, что класть под шифер

Вопрос стоял " самый дешевый вариант теплоизоляции" 

Экстурудированый пенлпростирол(8.5 манпт кв.м), мин,вата (4.5 манат кв.м)

Считайте сколько обойдется

Это все крепитьь надо, отдельный расход

Экстурудированый дорогой. Тут или пенопласт(~теже 8.5 но за упаковку) или минвату. Старый сарай на дачи.Квадратура большая,слишком жирно для курятника. Но и Освенцим делать тоже не правильно,до лето что-то должен предпринят

14 часа назад, HHA71 сказал:

Для небольшого дома так лучше,, расход на материал так меньше, виза работу берут одинаково

я просто с точки зрения практичности можно будет на чердаке удобно перемещаться и часть вещей хранить в этом пространстве ( а как называется такой вид крыши) 

10 минут назад, mr.elman сказал:

я просто с точки зрения практичности можно будет на чердаке удобно перемещаться и часть вещей хранить в этом пространстве ( а как называется такой вид крыши) 

можно если высокую сделаете мин 2,5 м по середине

53 минуты назад, shakh сказал:

Экстурудированый дорогой. Тут или пенопласт(~теже 8.5 но за упаковку) или минвату. Старый сарай на дачи.Квадратура большая,слишком жирно для курятника. Но и Освенцим делать тоже не правильно,до лето что-то должен предпринят

Если крыша высокая- можно ее ограничить перекрытием из досок и положить любой из перечисленных материалов

Дырявить шифер, чтобы укрепить мин,вату, пенопласт, пенопростилол- совсем не правильно

Согласитесь)

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Если крыша высокая- можно ее ограничить перекрытием из досок и положить любой из перечисленных материалов

Дырявить шифер, чтобы укрепить мин,вату, пенопласт, пенопростилол- совсем не правильно

Согласитесь)

Шифер трогать вообще не собираюсь. Да и старый он. Пенопласт под шифер и сразу прибить двп. Процесс очевиден,ищу замену материалов,чтоб ещё дешевле.вот вышел вариант минвата. Предложили стекловату,но страдать чесоткой не хочется 

8 минут назад, shakh сказал:

Шифер трогать вообще не собираюсь. Да и старый он. Пенопласт под шифер и сразу прибить двп. Процесс очевиден,ищу замену материалов,чтоб ещё дешевле.вот вышел вариант минвата. Предложили стекловату,но страдать чесоткой не хочется 

тогда пенопласт 5-10см, дешевле не куда

• Upvote 1

Срочно нужна помощь!

Купили керамогранит  толщиной 10 мм для холла, порезали в цехе( те  куски ,которые нужно было порезать на полоски ) и привезли на дачу и мастер начал делать.

Он сначала сказал, что сам порежет эти порезанные если нужно будет , но сейчас говорит, что сколы образуются, не может резать ровно.Можно ли  взять в аренду прибор ( как он там называется), чтобы их порезать.

Я помню  кто то писал, что те кто занимаются мрамором у них есть, так ли это и где можно взять в аренду ?

Спасибо заранее!

8 minutes ago, Maks1900 said:

Срочно нужна помощь!

Купили керамогранит  толщиной 10 мм для холла, порезали в цехе( те  куски ,которые нужно было порезать на полоски ) и привезли на дачу и мастер начал делать.

Он сначала сказал, что сам порежет эти порезанные если нужно будет , но сейчас говорит, что сколы образуются, не может резать ровно.Можно ли  взять в аренду прибор ( как он там называется), чтобы их порезать.

Я помню  кто то писал, что те кто занимаются мрамором у них есть, так ли это и где можно взять в аренду ?

Спасибо заранее!

в акабе режут как надо!

Нам трудно бегать с каждым куском туда, чтобы нам резали.

Нам нужно арендовать прибор, для резки.

5 минут назад, Maks1900 сказал:

Нам трудно бегать с каждым куском туда, чтобы нам резали.

Нам нужно арендовать прибор, для резки.

Это не прибор, а целый станок. Соответствующей стоимости. Его просто так не принесёшь и на пол не поставишь.

• Upvote 1

Только что, yaleninavidel сказал:

Это не прибор, а целый станок. Соответствующей стоимости. Его просто так не принесёшь и на пол не поставишь.

Понятно!

Нам делали мраморную лестницу и ее резали прямо во дворе, этот прибор не пойдет?

Вроде кто то писал, что можно

Posted (edited)
11 минуту назад, Maks1900 сказал:

Понятно!

Нам делали мраморную лестницу и ее резали прямо во дворе, этот прибор не пойдет?

мрамор так не крошится как керамогранит, эту проблему решить будет трудно, даже порезав в цеху края очень хрубкие получаются, совсем без сколов увы не получится

этот станок с водой режет но все равно сколы возможны

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1

6 minutes ago, HHA71 said:

мрамор так не крошится как керамогранит, эту проблему решить будет трудно, даже порезав в цеху края очень хрубкие получаются, совсем без сколов увы не получится

этот станок с водой режет но все равно сколы возможны

мне мраморный кабанчик порезали как надо... Правда сам к ним в цех отвозил, оставлял .Но остался довольным

1 минуту назад, bsasf сказал:

Добрый день! Не знаю была ли эта тема, хотела узнать какая разница в цене между водяным теплым полом и обычным отоплением с комби? Что выгоднее сделать?

Это одно и тоже

57 минут назад, Maks1900 сказал:

Срочно нужна помощь!

Спасибо заранее!

В магазинах Бош есть диск на лагунду 30 манат режет как пендир уже который год пользуюсь

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
57 минут назад, nat-07 сказал:

мне мраморный кабанчик порезали как надо... Правда сам к ним в цех отвозил, оставлял .Но остался довольным

мрамор резать легче

да и невозможно ведь каждый кусочек отвозить в цех

Edited by HHA71

3 часа назад, Maks1900 сказал:

Понятно!

Мрамор однороден по всей толщине. У керамогранита декоративный слой очень тонкий, он и откалывается при резке. 

3 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

В магазинах Бош есть диск на лагунду 30 манат режет как пендир уже который год пользуюсь

А где этот магазин ?

Точно керамогранит порежет без сколов ?

Только что, Maks1900 сказал:

А где этот магазин ?

Точно керамогранит порежет без сколов ?

На сухую вряд-ли

32 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Конечно там не только проблемы в краске. Там и откосы не правильно сделаны. Там и сезон выполнения работ не правильно выбран. Там и не были учтены сроки выполнения работ,там .....    этих "там" куча. И все это вылилось в то что мы сейчас видим.

Фасадные работы при нашем климате можно проводить круглый год, ну за исключением холодного февраля, чем мы и занимается более 13 лет. Главное, не нарушать этапность и соблюдать технологию.

• Like 1

2 часа назад, vugel сказал:

честно говоря после всего прочитанного я уже сомневаюсь что основная проблема в краске, пусть и дешовой )

надо бы для обективности протестировать ее методом zaur_s.

Дешевая краска не создает защитного слоя, пропускает влагу сквозь себя, провоцирует накоплению соли в штукатурке, которые при высыхании кристаллизуются и разрушают как штукатурку, так и саму краску.

Качественная краска же создает защитную, эластичную пленку и таких проблем не возникает.

Ниже пример качественной краски

20160710_122945.jpg.ec0764b0fe88b6775789c3808e9bfcdb.jpg

20160710_122955.jpg.607abf18a2ac273d11bc5a7729545aca.jpg

• Like 2
  • Upvote 3

13 hours ago, zaur_s said:

Дешевая краска не создает защитного слоя, пропускает влагу сквозь себя, провоцирует накоплению соли в штукатурке, которые при высыхании кристаллизуются и разрушают как штукатурку, так и саму краску.

Качественная краска же создает защитную, эластичную пленку и таких проблем не возникает.

я так понимаю термин дешово это понятие относительное.

скажем фасадная краска должна обладать обеспечивать все то что вы перечислили раз она продается как фасадная.

весь вопрос наверное в сроке службы по сравнении с более дорогой краской.

но если с самого начала краска не обеспечивает заданные функции значить она бракованная вне зависимости от стоимости .

считаю что метод который вы предложили для проверки позволяет как то оценить ее качество и не переплачивать за более дорогой вариант.

14 hours ago, zaur_s said:

какая из красок,с которыми вам довелось работать у нас, прошла бы такой тест?

1 час назад, vugel сказал:

я так понимаю термин дешово это понятие относительное.

скажем фасадная краска должна обладать обеспечивать все то что вы перечислили раз она продается как фасадная.

весь вопрос наверное в сроке службы по сравнении с более дорогой краской.

но если с самого начала краска не обеспечивает заданные функции значить она бракованная вне зависимости от стоимости .

считаю что метод который вы предложили для проверки позволяет как то оценить ее качество и не переплачивать за более дорогой вариант.

На самом деле требований к фасадным краскам много, это и эластичность (позволяет перекрывать микротрещины, нормально переносить перепад температур), стойкость к ультрафиолету, паропроницаемость, влагонепроницаемость, стойкость к механическим воздействиям и может ещё что-то, о чем не вспомнил.

Можно сказать что фасадная краска не может стоить 30 манат. 

К сожалению у нас на рынке есть очень сильные наценки, что может усложнять выбор потребителя.

Проверка эластичности один из методов оценить качество краски.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, vugel сказал:

Edited by zaur_s

46 минут назад, nat-07 сказал:

какая из красок,с которыми вам довелось работать у нас, прошла бы такой тест?

Мы многими не пользовались, поэтому сложно ответить правильно.

5 minutes ago, zaur_s said:

Мы многими не пользовались, поэтому сложно ответить правильно.

ок,из того чем пользовались...

Posted (edited)

Добрый вечер друзья! :) хочу оставить отзыв) 

благодаря форуму я нашла@Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ и его команду. 

У нас был запланирован ремонт в ванной, меняли метлах на полу, тюльпан заменили на столешницу с чашей, поменяли душ кабину и все смесители) получилось шикарно. Все выбирали вместе, Ребята меня возили и рекомендовали магазины. Мое условие было чтобы качественно и бюджетно. Мы нашли все что искали)у меня не было возможности выезжать часто за покупками, мы работыли дистанционно, мне пересылали фото и цены) затем предоставляли все чеки😍

Вообщем мне все понравилось, это уже не первый наш ресонт с ними) Им можно доверять 👌🏻👏🏻

Рома спасибо Вам большое за работу и за интерес ко всему) 

А вот и фото

image.jpeg

Edited by leyla1789
  • Like 3
  • Upvote 3

5 часов назад, nat-07 сказал:

ок,из того чем пользовались...

Японская краска sk-kaken, норвежская jotun, некоторые, отнюдь не все понравились, от тиккурилы.

• Like 2
  • Upvote 1

34 минуты назад, leyla1789 сказал:

очень рад, что в нашем разделе создалась благополучная ситуация, когда и мастера и заказчики могут спокойно работать.

Эта наша общая заслуга.

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Жук Скарабей сказал:

очень рад, что в нашем разделе создалась благополучная ситуация, когда и мастера и заказчики могут спокойно работать.

Эта наша общая заслуга.

Да, я очень довольна:) Спасибо

• Upvote 1

1 час назад, leyla1789 сказал:

Добрый вечер друзья! :) хочу оставить отзыв) 

благодаря форуму я нашла@Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ и его команду. 

У нас был запланирован ремонт в ванной, меняли метлах на полу, тюльпан заменили на столешницу с чашей, поменяли душ кабину и все смесители) получилось шикарно. Все выбирали вместе, Ребята меня возили и рекомендовали магазины. Мое условие было чтобы качественно и бюджетно. Мы нашли все что искали)у меня не было возможности выезжать часто за покупками, мы работыли дистанционно, мне пересылали фото и цены) затем предоставляли все чеки1f60d.png

Вообщем мне все понравилось, это уже не первый наш ресонт с ними) Им можно доверять 1f44c-1f3fb.png1f44f-1f3fb.png

Рома спасибо Вам большое за работу и за интерес ко всему) 

А вот и фото

image.jpeg

Лейла ханум спасибо за отзыв и добрые слова, очень приятно было с Вами работать еще раз,:gizildish::conf_icon.php:Вы очень позитивный человек и работать у Вас было в радость

• Like 1
  • Upvote 2

Добрый день, где рекомендуете взять бюджетный мрамор для подоконников какая цена на сегодняшней день?

Насколько велика разница  в цене между мрамором и пластиковым подокоником?

Just now, Фабрицио said:

Добрый день, где рекомендуете взять бюджетный мрамор для подоконников какая цена на сегодняшней день?

Разница огромная..пластик не делайте однозначно

• Upvote 1

2 часа назад, Фабрицио сказал:

пластик темнеет, желтеет

смотриться плохо

разниа ну максимум 60-80 манат

зат мрамор долговецен и презентабелен

• Like 1

2 часа назад, Фабрицио сказал:

Дарнагюль - все дороги туда). Хорошая порода - стоит в районе 100 azn за кв метр в среднем.. следовательно в среднем 2-3 подоконника можно нарезать, 5-10 азн за резку + транспорт. Есть и более дешевые породы камня.

11 час назад, leyla1789 сказал:
11 час назад, leyla1789 сказал:

. Мое условие было чтобы качественно и бюджетно.

хорошее словосочетание качественно и бюджетно , я думал что так не получается 

как то разговаривал с одним мастером , который занимался столярным делом , и я  унего попросил совета каким клеем мне склеить стулья у которых клееные соединения разошлись , и спросил про клей Клайберит , его ответ был я им не пользовался , а сколько он стоит .Мой ответ 8 манат он ответил , что да это хороший клей 

9 часов назад, PocketRocket сказал:

Дарнагюль - все дороги туда). Хорошая порода - стоит в районе 100 azn за кв метр в среднем.. следовательно в среднем 2-3 подоконника можно нарезать, 5-10 азн за резку + транспорт. Есть и более дешевые породы камня.

Здесь на форуме выкладывали имя и телефон продавца мрамора на Дарнагюле, рекомендовали его. По цене и качеству оказалось лучше, чем у многих. Мне понравилась их работа. 

Говорил по телефону с турком директором местного FAB.

Краска Су Тут не совсем краска а скорее гидроизоляция с возможностью добавления колера (кстати она стоит около 72 маната за 25 кило банку)

Он сказал что для достижения эффекта требуется

1) Обработать биндером

2) Нанести слой FAB SİLAN ASTAR (32 маната 15кг банка) 

3) Нанести два слоя FAB SİLAN (92 манта 25кг банка)  

(цены не окончательные)

Как то так.

Чую я что нужно встретится с ним... А то я турецкий не очень понимаю а он говорил очень много. Инвистигейшен требуется лицом к лицу...

• Like 4
  • Upvote 2

14 часа назад, PocketRocket сказал:

Заказал на Дарнягюле, 300 манат за 20 подоконников, качество очень хорошее. Обошел 10-12 цехов, цены на примерно один и тот же сорт разнятся от 600 до 350 манат, в итоге нашел за 300 

18 минут назад, Фабрицио сказал:

Заказал на Дарнягюле, 300 манат за 20 подоконников, качество очень хорошее. Обошел 10-12 цехов, цены на примерно один и тот же сорт разнятся от 600 до 350 манат, в итоге нашел за 300 

Цыплят по осени считают

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Цыплят по осени считают

То есть?

1 минуту назад, Фабрицио сказал:

То есть?

Если везде 10

И вдруг один говорит 9

Надо его работу очень тщательно перепроверять, может это маркетинговый ход и заявленный товар в итоге будет не тот.

У каждого материала есть своя цена, если кто-то депенгует либо от дурости, лиьо от хитрости

Поэтому при приеме товара внимательно осмотрите на осколы и трещины

Posted (edited)
9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Если везде 10

И вдруг один говорит 9

Надо его работу очень тщательно перепроверять, может это маркетинговый ход и заявленный товар в итоге будет не тот.

У каждого материала есть своя цена, если кто-то депенгует либо от дурости, лиьо от хитрости

Поэтому при приеме товара внимательно осмотрите на осколы и трещины

Вряд ли это демпинг, я выбирал по подходящему мне цвету, поэтому вполне допускаю что там где мне посчитали 650, 600, 500, был немного другой товар, выше по качеству, хотя на мой взгляд все приблизительно одинаковое.

Я остановил выбор на этом даже не из за низкой цены, расцветка идеально подходит под мой интерьер. Как увидел понял что это именно то что нужно и я возьму в любом случае. Попросил подсчитать, и был приятно удивлен ценой.

Но вы правы, при приеме нужно будет внимательно осмотреть все. 

Edited by Фабрицио
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By X_-_men
      Бытовые услуги мелкий ремонт квартир услуги сантехника услуги электрика установка и подключение бытовой техники замена дверей и установка замков ремонт и замена окон монтаж карнизов,  наличников установка розеток, выключателей, люстр шпаклевка, грунтовка, покраска сборка и переустановка мебели мелкий бытовой ремонт настройка телевизора, компьютера Званить по моб(ватсап) : 077 409 74 14 Сабухи

• By Василий76
      Доброго времени суток! Выполним все виды электромонтажных работ,установку систем безопасности,а так же любые виды сантехнических работ и отопления! Тел; 055 232 23 45, вотсапп: +7 968 028-33-02. Василий.
    • By Жук Скарабей
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексный ремонт квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л

• By Nik Tesla
      Ретро техника в наши дни-не просто устройства прошлых лет,а память и история.
      Мы отремонтируем любую вашу реликвию с семидесятого до двухтысячных годов.
      Починим все!

В данном разделе перечислена техника, которую можно отремонтировать в нашем сервисном центре.(Если вы не увидели в списке вашу технику,позвоните для уточнения возможности ее ремонта.)
      Музыкальные центры
      Акустические системы
      Винтажная аудиотехника
      Виниловые проигрыватели
      Аудио колонки
      Сабвуферы
      Усилители
      Телевизоры и плазменные панели
      Видеокамеры
      Домашние кинотеатры
      DVD и Blu-ray плееры
      Переносные магнитолы