Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 4


Recommended Posts

В 02.06.2019 в 15:18, PocketRocket сказал:

 

 

Эльхан, рекомедую Basf у них есть даже мата белых оттенков. Берите не ниже mastertile 15. Здесь экономить смысла нет, по сути дела это конструкция поверхности, стали бы экономить на «конструкции»?.

Если есть деньги, можно и Sika купить) плитка будет стоять пока грейдер-ледоруб не

пройдется))))

 

Все материалы локального производства (фасовка и цемент) - остальное сырье для изготовления клея привозное.

 

 

басф неплохой но особо не распространен

сика очень дорогой, это не конструкция а отделка можно съэкономить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

басф неплохой но особо не распространен

сика очень дорогой, это не конструкция а отделка можно съэкономить

 

По мне тут выбор очевиден.

Лично для себя «мульку» делать бы не стал. Тем более в отделочных работах. Экономные работы служат в среднем 3-4 года, качественные - 7-10 лет. Кто любит перекрашивать стены каждый год - думаю сам решит сколько готов потратить сейчас, и сколько потом...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, PocketRocket сказал:

 

По мне тут выбор очевиден.

Лично для себя «мульку» делать бы не стал. Тем более в отделочных работах. Экономные работы служат в среднем 3-4 года, качественные - 7-10 лет. Кто любит перекрашивать стены каждый год - думаю сам решит сколько готов потратить сейчас, и сколько потом...

Это отговорки после , 3-4 года требуют перекраски все стены помещений которые эксплуатировались и на этот срок качество шпаклёвки например имеет не особое влияние

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

Это отговорки после , 3-4 года требуют перекраски все стены помещений которые эксплуатировались и на этот срок качество шпаклёвки например имеет не особое влияние

 

Мои не требуют и через 5 лет. 

Хотя мастера были и не очень..и все стены бетонные при этом (привет капилярке).

Сколько людей столько мнений. Опять же если маленький ребёнок- стены потребуют перекраски и через полгода.

Link to comment
Share on other sites

 Друзья,в Мардакянах никто не строиться?Нужны будут адекватные мастера на переделку забора.Разобрать и занова построить.плюс ещё некоторые работы.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2019 в 21:45, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Украина что Вы она вся в Европе, Польша, Чехия, Да и на Украине расценки выше чем у нас

Думаете их мастера лучше?) Моя сестра делала ремонт однокомнатной квартиры в Киеве. Мало того что дорого,так еще и несколько раз приходилось переделывать. У них тоже хорошие мастера редкость.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Думаете их мастера лучше?) Моя сестра делала ремонт однокомнатной квартиры в Киеве. Мало того что дорого,так еще и несколько раз приходилось переделывать. У них тоже хорошие мастера редкость.

 

Сорри, но было бы не корректно давать статистику на столь малый обьем по всему региону :) Тем более по сестре Дай ей Боже здоровья. Компания, обьемы.. личная статистика - время, типовые работы и тп. Куда актуальнее.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Думаете их мастера лучше?) Моя сестра делала ремонт однокомнатной квартиры в Киеве. Мало того что дорого,так еще и несколько раз приходилось переделывать. У них тоже хорошие мастера редкость.

Согласен рукожопых мастеров везде хватает, юзер выше писал что к нам приезжают работать на строики мастера из России, что мало вероятно так как расценки у них в двое выше наших, пакистанцев часто вижу кафельщики, мярмярщики 

Link to comment
Share on other sites

проблема хороших местных мастеров только в одном .сам сталкивался с этим раз 5 .они хотят удержать в одной руке несколько яй-ц одновремено.а а то что клиент теряет свое дрогоценное время им по барабану .ведь часть денег взята .часть работ сделана.и не один уважающий себя мастер не придет доделывать. из всего этого ни когда не берите местных мастеров проживающих по соседству.они особенно в сезон берут по несколько работ..

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Нужен человек, который занимется кондиционерами, что бы предворительно открыл дыры для 2-х кондеев.  Прошу дайте контакты. Квартира находится вблизи метро Иншаатчилар.

 

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

День добрый. Нужен человек, который занимется кондиционерами, что бы предворительно открыл дыры для 2-х кондеев.  Прошу дайте контакты. Квартира находится вблизи метро Иншаатчилар.
 
Спасибо.
Скажите Руслан номер дал.
Все сделает.Screenshot_2019-06-07-13-00-41.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/3/2019 at 7:48 AM, HHA71 said:

Смешно честное слово возить зачем возить рабочего за 3000 км и платить ему столькоже? Хороший работник и дома работу найдет, а вдаль только за лишней прибылью поедет

Скорее всего мастер наш земляк который хочет совместить приятное с полезным,и на родине побывать и денег заработать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продстоит покрыть лаком потлок из вагонки.Стоит ли обработать грунтовкой(dolğu)?Какого производителя лака выбрать и чем наносить лак?Думаю нанести валиком а потом кистью по бороздам пройтись.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natik555 сказал:

Продстоит покрыть лаком потлок из вагонки.Стоит ли обработать грунтовкой(dolğu)?Какого производителя лака выбрать и чем наносить лак?Думаю нанести валиком а потом кистью по бороздам пройтись.

Обязательно, 2 слоя грунт после каждого слоя шкурка производитель не имеет значения состав одинаковый, можно и валиком, я всегда наношу пуливизатором 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Обязательно, 2 слоя грунт после каждого слоя шкурка

Спасибо.Насчет расхода грунта и лака можете подсказать?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где можно приобрести Люки невидимки под кафельную плитку. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фабрицио сказал:

Какие цены (средние) на малярку:

шпаклевка астар, уз,

поклейка обоев,

покраска?

10 ман за кв м все вместе

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Фабрицио сказал:

Какие цены (средние) на малярку:

шпаклевка астар, уз,

поклейка обоев,

покраска?

или поклейка, или покраска

иногда штукатурку и малярку разъединяют - если это делают разные люди.

если один человек(бригада) - это совмещают

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

или поклейка, или покраска

иногда штукатурку и малярку разъединяют - если это делают разные люди.

если один человек(бригада) - это совмещают

 

а если объемы ну очень большие?

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

10 ман за кв м все вместе

 

Имеется в виду квадратура дома или общая квадратура всех стен и потолков? 

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Фабрицио сказал:

 

Имеется в виду квадратура дома или общая квадратура всех стен и потолков? 

Квадратура обрабатываемой поверхности. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, PocketRocket сказал:

 

а если объемы ну очень большие?

 

всегда можно договорится

5 часов назад, Фабрицио сказал:

 

Имеется в виду квадратура дома или общая квадратура всех стен и потолков? 

стен и потолков

Link to comment
Share on other sites

Друзья товарищи,не знаю обсуждалась здесь тема выбора этажности дома,но меня уже сколько времени мучает этот вопрос.Какой дом строить-одноэтажный или двухэтажный?Кучу форумов перечитал.Сам  всегда мечтал о двухэтажном.Но запугивание  большинством старостью(физически не осилить) и огромными шансами" убиться"на лестнице,заставляют задуматься.Супруга двухэтажный хочет.Я же,имея характерную особенность долго принимать решение и сомневаться,сейчас долго принимаю решение и сомневаюсь)).Хотелось бы узнать мнение наших людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Друзья товарищи,не знаю обсуждалась здесь тема выбора этажности дома,но меня уже сколько времени мучает этот вопрос.Какой дом строить-одноэтажный или двухэтажный?Кучу форумов перечитал.Сам  всегда мечтал о двухэтажном.Но запугивание  большинством старостью(физически не осилить) и огромными шансами" убиться"на лестнице,заставляют задуматься.Супруга двухэтажный хочет.Я же,имея характерную особенность долго принимать решение и сомневаться,сейчас долго принимаю решение и сомневаюсь)).Хотелось бы узнать мнение наших людей.

С учётом стоимости земли двухэтажный дешевле обходится

Одноэтажные большие дома могут позволить только богатые люди

Link to comment
Share on other sites

Всегда думал что лучше санузлы в двухэтажном доме располагать друг над другом.Но сегодня прочитал,что это дороже и не удобнее.Так ли это,или заблуждение автора статьи?

Link to comment
Share on other sites

Друзья товарищи,не знаю обсуждалась здесь тема выбора этажности дома,но меня уже сколько времени мучает этот вопрос.Какой дом строить-одноэтажный или двухэтажный?Кучу форумов перечитал.Сам  всегда мечтал о двухэтажном.Но запугивание  большинством старостью(физически не осилить) и огромными шансами" убиться"на лестнице,заставляют задуматься.Супруга двухэтажный хочет.Я же,имея характерную особенность долго принимать решение и сомневаться,сейчас долго принимаю решение и сомневаюсь)).Хотелось бы узнать мнение наших людей.
Запланируете одну спальню на 1 этаже и не надо будет в старости часто подниматься на второй этаж. Шансов убиться переходя дорогу в разы больше, чем на лестнице у себя дома...
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всегда думал что лучше санузлы в двухэтажном доме располагать друг над другом.Но сегодня прочитал,что это дороже и не удобнее.Так ли это,или заблуждение автора статьи?
А за счёт чего это дороже и неудобнее? Я тоже считал что как раз таки наоборот...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Друзья товарищи,не знаю обсуждалась здесь тема выбора этажности дома,но меня уже сколько времени мучает этот вопрос.Какой дом строить-одноэтажный или двухэтажный?Кучу форумов перечитал.Сам  всегда мечтал о двухэтажном.Но запугивание  большинством старостью(физически не осилить) и огромными шансами" убиться"на лестнице,заставляют задуматься.Супруга двухэтажный хочет.Я же,имея характерную особенность долго принимать решение и сомневаться,сейчас долго принимаю решение и сомневаюсь)).Хотелось бы узнать мнение наших людей.

я вам такую вещь скажу , пример у меня перед глазами мой близкий родственник построил двухэтажный дом, сейчас у него обои , покраска потолка , вообщем отделочные работы и вот я вижу что всю уборку по дому то есть после ремонта мытье полов , приведение в порядок всего дома лежит на его плечах супруга и дети приезжают только время от времени.Поэтому если вы готовы 200 кв.м. поддерживать в одиночку в порядке то все отлично стройте 2 этажный и знайте что работы по такому большому дому никогда не заканчиваются  .Это   мое мнение .

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gus Ein сказал:

Всегда думал что лучше санузлы в двухэтажном доме располагать друг над другом.Но сегодня прочитал,что это дороже и не удобнее.Так ли это,или заблуждение автора статьи?

Глупость

Про удобство не скажу но не дороже точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле учитывая стоимость прокладки кровли и коммуникаций, по цене качеству - одинаково примерно.

С точки зрения безопасности - двухэтажный охранять легче.

С точки зрения шумового комфорта.. одноэтажный лучше. 
С точки зрения использования, до определенной квадратуры - опять же одноэтажный номер один.

 

- Рассчитывайте исходя из семейных соображений, если Вас 5-6 человек - разумеется два этажа, если вас максимум двое или трое, - один.


Взять например офис. Большой офис не очень удобный когда на одном этаже вся группа менеджмента. 

Маленький офис в большом помещении с точки зрения логистики и коммуникации сотрудников - тоже не очень удобно, и здесь ответ очевиден. Возраст семьи и количество человек - определяющий фактор.

 

Удачи! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, gosplan сказал:

я вам такую вещь скажу , пример у меня перед глазами мой близкий родственник построил двухэтажный дом, сейчас у него обои , покраска потолка , вообщем отделочные работы и вот я вижу что всю уборку по дому то есть после ремонта мытье полов , приведение в порядок всего дома лежит на его плечах супруга и дети приезжают только время от времени.Поэтому если вы готовы 200 кв.м. поддерживать в одиночку в порядке то все отлично стройте 2 этажный и знайте что работы по такому большому дому никогда не заканчиваются  .Это   мое мнение .

А что 200 КВ метров на одном сами этаже убираться будут?

Edited by HHA71
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

А что 200 КВ метров на одном этаже убираться будут?

если семья небольшая то и 100 достаточно 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, drurolog сказал:

Запланируете одну спальню на 1 этаже 

Планирую,для мамы)Плюс кухня-столовая,гостиная(не люблю слово Зал),санузел,техкомната и кладовая.Второй этаж-три спальни ,санузел,гардеробная.Второй этаж по площади предполагается меньше первого.Нашёл один проект в нете и переделываю его под себя.И по ходу мысль об одноэтажном на нервы действует.Всё таки двухэтажный буду строить скорее всего Бог даст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Категорически против совмещённых гостиных с кухнями.Просто пипец.Сейчас у меня так и мечтаю побыстрее избавиться от этого.Тот кто говорит что хорошо,значит не готовит и кухня у него для красоты.Моё  мнение и меня никто не переубедит))

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gus Ein сказал:

Категорически против совмещённых гостиных с кухнями.Просто пипец.Сейчас у меня так и мечтаю побыстрее избавиться от этого.Тот кто говорит что хорошо,значит не готовит и кухня у него для красоты.Моё  мнение и меня никто не переубедит))

 

факт! кухня должна быть изолирована от всех помещений!) 

А иначе привет жирные фракции и их запах на диване одежде волосах... 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gus Ein сказал:

Категорически против совмещённых гостиных с кухнями.Просто пипец.Сейчас у меня так и мечтаю побыстрее избавиться от этого.Тот кто говорит что хорошо,значит не готовит и кухня у него для красоты.Моё  мнение и меня никто не переубедит))

Кухня студия только для одиноких или бездетных семей подходит, те практически дома не готовит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 175 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...