Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 4


Recommended Posts

23 часа назад, Жук Скарабей сказал:

ну тогда пусть будут изволть платить отдельно как за отдельно взятую профессию.

не платят.

поэтому, зачастую, прораб организовыает и постаку материалов, как правило чернового ремонта.

Если есть интерес то да, не бесплатно ведь он это делает

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Прораб это производитель работ

Организовывает и координирует работу рабочих, следит за качеством и последовательностью процесса

Скажем представитель клиента,у которого нет времени или знаний(часто и того и другого) чтобы самому участвовать в процессе,и нет гарантии что этот клиент сможет купить именно тот материал который нужен и именно в нужное время.  .....но и многое зависит от договоренности

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, shakh сказал:

Скажем представитель клиента,у которого нет времени или знаний(часто и того и другого) чтобы самому участвовать в процессе,и нет гарантии что этот клиент сможет купить именно тот материал который нужен и именно в нужное время.  .....но и многое зависит от договоренности

Да конечно может, но не бесплатно же , за все придется платить даже за бензин прораба в машину

Прораб же не благотворительностью занимается

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Если есть интерес то да, не бесплатно ведь он это делает

Хотел написать про " бригадир",но уже написали....разумеется не бесплатно. Сейчас все по телефону решается,позвонит прораб в магазин,и скажет того по столько,этого по столько,в машину и отправь по филан адресу. Координатор

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, shakh сказал:

Хотел написать про " бригадир",но уже написали....разумеется не бесплатно. Сейчас все по телефону решается,позвонит прораб в магазин,и скажет того по столько,этого по столько,в машину и отправь по филан адресу. Координатор

Ца ну так без проблем конечно, но в таких случаях естественно цены не оптовые будут

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Я согласился бы оплатить покупку материалов за черновую работу. Это наверно проводка электричества, стяжка пола и штукатурка  стен изоляция одной стены и т. п. Сколько я должен заплатить по Вашему за эти покупки?

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Я согласился бы оплатить покупку материалов за черновую работу. Это наверно проводка электричества, стяжка пола и штукатурка  стен изоляция одной стены и т. п. Сколько я должен заплатить по Вашему за эти покупки?

Как я буду знать сколько за что заплачено?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Если есть интерес то да, не бесплатно ведь он это делает

когда -  в магазине говорят - доставка бесплатно.

Это вызыает у меня смех.

Потому что достаточно разложить по полкам цену двери станет понятно, что доставку посчитали и только ленивый не догадается, что доставка никак не может быть бесплатной

сама дверь стоит 160 манат

установка 30 манат

доставка 20 манат

получилось 210 манат

=======================

Один продавец честно говорит я продаю дверь160 манат, хочешь мастера? 30 манат установка, доставка 20 манат

Другой говорит у меня двери 210 манат. установка бесплатная, доставка бесплатная....

 

================

Та же самая ситуация и тут

говорят только "уста пулу" - это маркетингвоый ход.

 

потому что человек, который не разбирается в ремонте даже не в курсе, чо есть такое понятие как "подъем материалов" есть лебека, нет лебедки - лаги, профиля алчипана, алчипан - все это поднимается руками. и съедает достаточно большую долю расходов. Расходы эти заранее никем не обсудаются. и для хозяина квартиры это будет шоком, когда начнется ремонт

как только начинается подниматься штукатурка - начинаются рахборки кто должен платить за подьем материало.Заказчик даже не думает,что поднять сто мешков лифтом или лебедкой стоит так дорого,а ему бригадир заяляет - я договаривался за работу, дай мне материал в квартиру.

процентов 20 от "уста пулу" займет  статья "подъем материалов"

а еще есть статья "доставка материалов для черноого ремонта" - это тоже своя статья расходов. 

Все эти подводные камни выявляются в процессе ремонта.

Или, например, договариваются - электрика.провели провода. упс..а подключить споты- буддте заплатить денужки еще.как так? а мы т=вот так договоаривались.

Все это либо четко должно говориться "ремонт под ключ" - без всяких скрытых дополнительных статей расходов, либо это головная боль до конца ремонта

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shakh сказал:

Хотел написать про " бригадир",но уже написали....разумеется не бесплатно. Сейчас все по телефону решается,позвонит прораб в магазин,и скажет того по столько,этого по столько,в машину и отправь по филан адресу. Координатор

Это не всегда так.

Когда большая площадь - да

меньше 150 кв.м. - машину звать совсем не выгодно.за машину отдельные деньги попросит фирма и много материала успеет впитать влагу, которая идет от стен и пола в квартире. чтобы сохранить качество - приходиться маленькими партиями приводит(относительно маленькими парьтиями)

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь  спросить почем примерно обойдется мне ремонт трехкомнатной квартиры 108 кв метров с двумя балконами и двумя сан узлами? Стены отштукатурены не плохо . Штукатурили строители под моим присмотром за доп плату. Стены и двери переставили они же по моему проекту. Дорогую сан технику и кафель покупать не буду. Обои тоже не дорогие... Паркет хочу российский дуб в комнатах. Прохожую и кухню постелим метлахом. И теплый электрический пол под ним...  И сан узлах.  Входная дверь и окна не плохие. Менять не буду. Почем примерно обойдется без кухни и обстановки?

Link to comment
Share on other sites

Наверно по факту площадь всего 98 кв метров как и во всех новостройках. Ну максимум100 никак не больше...

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос часто повторяется.
почитайте)
 
А во сколько приблизительно обходится черновой ремонт (сантехника, электрика, штукатурка, стяжки пола +теплый пол, алчипан потолка и т.д.)? Я так понял 280-330 ман за квадрат это общая сумма, включая финишные покрытия. Хочу разбить ремонт на 2 этапа или не получится так сделать?
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 23:03, POWERBOY сказал:

Спасибо всем. Я согласился бы оплатить покупку материалов за черновую работу. Это наверно проводка электричества, стяжка пола и штукатурка  стен изоляция одной стены и т. п. Сколько я должен заплатить по Вашему за эти покупки?

От ваших материальных возможностей и совести того кто покупать будет зависит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 23:38, POWERBOY сказал:

Наверно по факту площадь всего 98 кв метров как и во всех новостройках. Ну максимум100 никак не больше...

Примерно 35000 Ман, это если без проблем

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

А во сколько приблизительно обходится черновой ремонт (сантехника, электрика, штукатурка, стяжки пола +теплый пол, алчипан потолка и т.д.)? Я так понял 280-330 ман за квадрат это общая сумма, включая финишные покрытия. Хочу разбить ремонт на 2 этапа или не получится так сделать?

Конечно это можно делать

1 этап черновой ремонт

2 этап финишная отделка

Link to comment
Share on other sites

Конечно это можно делать
1 этап черновой ремонт
2 этап финишная отделка
И как приблизительно разбить 280-330ман за кв между этими этапами?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Примерно 35000 Ман, это если без проблем

Ну я так и думал по максимуму. Спасибо. Рад был бы если уложился бы в эту сумму с кухонной мебелью. Нужно будет установить шкаф на балконы и прихожую и джам балкон и много чего по мелочам. Боюсь что придется устанавливать по кондиционеру в каждую комнату и непременно на кухню...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, POWERBOY сказал:

Ну я так и думал по максимуму. Спасибо. Рад был бы если уложился бы в эту сумму с кухонной мебелью. Нужно будет установить шкаф на балконы и прихожую и джам балкон и много чего по мелочам. Боюсь что придется устанавливать по кондиционеру в каждую комнату и непременно на кухню...

нет естественно это без кухонной мебели джамбалкона и шкафов и кондиционеров

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, HHA71 said:

нет естественно это без кухонной мебели джамбалкона и шкафов и кондиционеров

 

на это добро еще +10К

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, zaur_s said:

Это меняет дело. В фабе она манатов 15 за мешок. Там может и мастеров посооветуют. Красивую работу в России приходилось видеть, здесь увы. 

нашел мастера который выполняет эту работу.он же готовил эти стенды.5 манат за кв метр.посмотрим в воскресенье должен придти 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, aaadoc сказал:

нашел мастера который выполняет эту работу.он же готовил эти стенды.5 манат за кв метр.посмотрим в воскресенье должен придти 

5 ман с покраской?

Link to comment
Share on other sites

в воскресенье точно скажу.сами знаете по телефону говорят одно на месте другое.

Edited by aaadoc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня, 

 

Быстрый вопрос:

 

На дачном участке есть "древнегреческий" 40-тонный надземный бассейн из двойной кладки кубика, который я хочу снести. К сожалению, техника к нему не пройдет, нужен ручной труд. Садовник прикидывает, что за снос бассейна и вывоз мусора нужно манат 750 ввиду, что двойная кладка намертво схвачена цементажем. Перфоратор, мол, не сразу и возьмет.  

 

Как вам прикинутая стоимость? Адектватна? Есть ли альтернативы на ваш вгзляд? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seemann сказал:

Доброго всем дня, 

 

Быстрый вопрос:

 

На дачном участке есть "древнегреческий" 40-тонный надземный бассейн из двойной кладки кубика, который я хочу снести. К сожалению, техника к нему не пройдет, нужен ручной труд. Садовник прикидывает, что за снос бассейна и вывоз мусора нужно манат 750 ввиду, что двойная кладка намертво схвачена цементажем. Перфоратор, мол, не сразу и возьмет.  

 

Как вам прикинутая стоимость? Адектватна? Есть ли альтернативы на ваш вгзляд? 

ломать не строит... цена явно завышена. Думаю два раза как минимум. Напишите высоту и периметр бассейна, прикинем приблизительно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rozetka said:

ломать не строит... цена явно завышена. Думаю два раза как минимум. Напишите высоту и периметр бассейна, прикинем приблизительно.

 

Длина 7 метров, ширина 3 метра, высота 1.9. Двойная кладка. Дно ломать не хочу, надстрою невысокий периметр, засыплю землей, будет клумба. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seemann сказал:

 

Длина 7 метров, ширина 3 метра, высота 1.9. Двойная кладка. Дно ломать не хочу, надстрою невысокий периметр, засыплю землей, будет клумба. 

двое рабочих по сто манат разобрать. Максимум 250 всего. Там примерно 1000 кубиков.  Нужны ломы и кувалды. Отбойник еще лучше. Столько же за вывоз с загрузкой. Найдите рабочих и машину по соседству. Кстати б/у кубики стоят 20 коп за штуку.

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Rozetka сказал:

двое рабочих по сто манат разобрать. Максимум 250 всего. Там примерно 1000 кубиков.  Нужны ломы и кувалды. Отбойник еще лучше. Столько же за вывоз с загрузкой. Найдите рабочих и машину по соседству. Кстати б/у кубики стоят 20 коп за штуку.

а где используют б.у кубик ,

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur_s сказал:

 

Это не краска, а фасадная шпатлевка. В данном случае играет декоративную роль и не несёт защитную функцию. Разницы нет, там турецкий мел, японский, местный или с Европы. 

Я знаю что шпаклёвка

Но по любому состав ее разный может быть, и все таки разница есть

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, nat-07 сказал:

Кстати,а когда нужно ее делать?по идее после постройки дома,нужно выровнять,определить чем двор будет укладываться..на сколько двор поднимится..а так,построить,отмостку сделать,а потом вопросы..Как правильно?

Отмостка не моя специализация, но она должна была быть сделана до фасадных работ и это не "просто бетон вокруг дома чтобы можно было гулять".

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur_s сказал:

Естественно, что разница есть. Но не значит, что местная плохая. 

У  ТС проблема не в фасадной шпатлевке, а в краске.

Я не говорил что местная плохая

Плохая неизвестного происхождения как эта

Неизвестно где и из чего сделана, не нашел ничего про эту фирму в интернете кроме объявления что приставил выше

Значить в подвале из Аллах знает чего сделана

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2019 at 9:24 AM, drurolog said:

Вы его поднимали? У меня одна пачка (0,48квадрат) весила больше 5 кг. На фасад ушло 350 квадрат - это больше 3.5 тонн. Прибавьте сюда сезонные колебания температуры - они не лучшим образом действуют на клей и дюбеля, которые удерживают пенопласт.

У меня клинкер на хпс наклеен, пока 8-й год проблем нет - ни трещин, ни пустот, ни выступания соли, как часто бывает когда клинкер на известняк кладут. 

Edited by e-tyan
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, e-tyan сказал:

У меня клинкер на хпс наклеен, пока 8-й год проблем нет - ни трещин, ни пустот, ни выступания соли, как часто бывает когда клинкер на известняк кладут. 

А армирование сеткой с матой было двойным?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arzu Qarib сказал:

Добрый вечер, кто в курсе, где можно достать  нормальный кафель по оптовой цене?

Что считать нормальным?

Склады За рестораном шешбеш и на московском

Ещё окулу иншаат не доезжая нового здания Сокар напротив академии сгб

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Что считать нормальным?

Склады За рестораном шешбеш и на московском

Ещё окулу иншаат не доезжая нового здания Сокар напротив академии сгб

окулу иншаает это слад?

тогда коорднат плиз

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

окулу иншаает это слад?

тогда коорднат плиз

Там склад и рядом шоу-рум, но если честно там не очень то и дешево как мне показалось

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...