Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 4


Recommended Posts

51 минуту назад, Pappilon728 сказал:

Хочу  утеплить и т.д мансарду какие будут советы

пенополистирол, каменная вата, на ваш выбор

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pappilon728 сказал:

Хочу  утеплить и т.д мансарду какие будут советы

Всё зависит от Вашего бюджета, можно сделать и стекловатой самый дешевый вариант, можно сделать качественную  тепло и звуко изоляцию 

Link to comment
Share on other sites

   Ну первый я зочу сделать  фольгилированную мин вату  от кнауфа  (рулонную) такде есть мин вата  та что в пачке   насколько правильно использовать пенопласт горит ли он или нет  хотя по принципу  

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Pappilon728 сказал:

   Ну первый я зочу сделать  фольгилированную мин вату  от кнауфа  (рулонную) такде есть мин вата  та что в пачке   насколько правильно использовать пенопласт горит ли он или нет  хотя по принципу  

Кнауф неплох, пачковая мин вата технониколь плотнее, она лучше, если Вам интересно могу показать шоу рум технониколевский там специалисты подскажут что лучше, обычно мы делаем в 2 слоя, XPS он отражает звук потом мин вата сверху,  он для тепло и звуко изоляции, и сверху финишная пара изоляция 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Кнауф неплох, пачковая мин вата технониколь плотнее, она лучше, если Вам интересно могу показать шоу рум технониколевский там специалисты подскажут что лучше, обычно мы делаем в 2 слоя, XPS он отражает звук потом мин вата сверху,  он для тепло и звуко изоляции, и сверху финишная пара изоляция 

Я был на базе тенениколя  в кешле но не нашел  

Link to comment
Share on other sites

Я был на базе тенениколя  в кешле но не нашел  
В Кешля их склад, шоурум, если не ошибаюсь, в их главном офисе - около моста Чермет... Место гиблое, если не знать точно местоположение, самому не найти.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, drurolog сказал:
59 минут назад, Pappilon728 сказал:
Я был на базе тенениколя  в кешле но не нашел  

В Кешля их склад, шоурум, если не ошибаюсь, в их главном офисе - около моста Чермет... Место гиблое, если не знать точно местоположение, самому не найти.

Есть ещё шоурум техниниколя напротив Хагани метрологии на раджабли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Рамиль Насирли сказал:

Подскажите лучшее средство от сырости в стенах и их применении ! буду благодарен 

Что за средство?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Рамиль Насирли сказал:

Подскажите лучшее средство от сырости в стенах и их применении ! буду благодарен 

Лучшее средство изоляция фасада,

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Лучшее средство изоляция фасада,

так Доброе утро ! стена внутри дома у меня гостиная у моего соседа ванная стена в гостиной сырая и плесень ! я к тому что мне нужно средство что бы  разбавить его со штукатуркой или  поставить алчипан какие можете по рекомендовать варианты ? 

Link to comment
Share on other sites

Доброе, может у соседа утечка где то, и лучше будет с его стороны решить проблему, если нет то только альчипа, какую бы изоляцию Вы не делали она поднимется, влага должна куда то уходить, можно посадить XPS на мату и обшить альчипаном это на какое то время остановит сырость, или она будет уходить под пол

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Доброе, может у соседа утечка где то, и лучше будет с его стороны решить проблему, если нет то только альчипа, какую бы изоляцию Вы не делали она поднимется, влага должна куда то уходить, можно посадить XPS на мату и обшить альчипаном это на какое то время остановит сырость, или она будет уходить под пол

 

16 минут назад, Рамиль Насирли сказал:

так Доброе утро ! стена внутри дома у меня гостиная у моего соседа ванная стена в гостиной сырая и плесень ! я к тому что мне нужно средство что бы  разбавить его со штукатуркой или  поставить алчипан какие можете по рекомендовать варианты ? 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Рамиль Насирли сказал:

так Доброе утро ! стена внутри дома у меня гостиная у моего соседа ванная стена в гостиной сырая и плесень ! я к тому что мне нужно средство что бы  разбавить его со штукатуркой или  поставить алчипан какие можете по рекомендовать варианты ? 

Только заставить соседа устранить источник сырости. Всё остальное полумеры, можете только замаскировать плесень, типа голова страуса в песке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Рамиль Насирли сказал:

так Доброе утро ! стена внутри дома у меня гостиная у моего соседа ванная стена в гостиной сырая и плесень ! я к тому что мне нужно средство что бы  разбавить его со штукатуркой или  поставить алчипан какие можете по рекомендовать варианты ? 

надо изолировать со стороны соседа. То есть сосед должен ремонт в ванной. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Рамиль Насирли сказал:

так Доброе утро ! стена внутри дома у меня гостиная у моего соседа ванная стена в гостиной сырая и плесень ! я к тому что мне нужно средство что бы  разбавить его со штукатуркой или  поставить алчипан какие можете по рекомендовать варианты ? 

Либо вы нарушили проектную документацию и построили гостинную, там где должна быть ванна, либо ваш сосед, сделал ванну вместо комнаты.

Если вы виноваты- а так как вы ищите варианты, скорее всего так и есть, вам нужна: обшивка техниколем ХРS+мата+малярная сетка+штукатурка и т.д. нужны

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Либо вы нарушили проектную документацию и построили гостинную, там где должна быть ванна, либо ваш сосед, сделал ванну вместо комнаты.

Если вы виноваты- а так как вы ищите варианты, скорее всего так и есть, вам нужна: обшивка техниколем ХРS+мата+малярная сетка+штукатурка и т.д. нужны

 

нет в каменных ленинградках так у одних ванна у соседей гостиная, там утечка либо канализация либо вода, нужно устранять утечку все остальное самообман

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

На Дарнагюле под мостом как выше сказали, на мясо комбинате их склад

Базу то нашел но то что мне нужно не нашел

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Либо вы нарушили проектную документацию и построили гостинную, там где должна быть ванна, либо ваш сосед, сделал ванну вместо комнаты.

Если вы виноваты- а так как вы ищите варианты, скорее всего так и есть, вам нужна: обшивка техниколем ХРS+мата+малярная сетка+штукатурка и т.д. нужны

 

советская  каменная 5 этажка  первый этаж ! сосед ишак у него между плиток про тикает ! 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

нет в каменных ленинградках так у одних ванна у соседей гостиная, там утечка либо канализация либо вода, нужно устранять утечку все остальное самообман

вода ! канализацию поменяю всю сырости в подвале нет  протикает между плиток то есть вода попадает и проходит между камней к нам ! 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Либо вы нарушили проектную документацию и построили гостинную, там где должна быть ванна, либо ваш сосед, сделал ванну вместо комнаты.

Если вы виноваты- а так как вы ищите варианты, скорее всего так и есть, вам нужна: обшивка техниколем ХРS+мата+малярная сетка+штукатурка и т.д. нужны

 

что такое XPS  если можно  по названиям  местных брендов что я могу найти на дярнягуле 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Либо вы нарушили проектную документацию и построили гостинную, там где должна быть ванна, либо ваш сосед, сделал ванну вместо комнаты...

 

Разве нельзя менять? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Рамиль Насирли сказал:

что такое XPS  если можно  по названиям  местных брендов что я могу найти на дярнягуле 

Изоляция. Выше писали про Технониколь к примеру. https://xps.tn.ru/

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shakh сказал:

Разве нельзя менять? 

меняйте, кто ж против

ремонтникам, тем кто занимается ремонтом, только работ прибавляете.

если в помещении шахта, и у всех соседей ванная комната-рано или поздно всерху потечет.

нет таких труб, которые не дают течь

одна труба протечет черз месяц после установки, другая трубапотечет через 10 лет

вопрос времени  - не более

то же самое касается  и кафеля, которй дал течь.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Рамиль Насирли сказал:

вода ! канализацию поменяю всю сырости в подвале нет  протикает между плиток то есть вода попадает и проходит между камней к нам ! 

В такое с трудом верю, это возможно протекает этажам выше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

меняйте, кто ж против

ремонтникам, тем кто занимается ремонтом, только работ прибавляете.

если в помещении шахта, и у всех соседей ванная комната-рано или поздно всерху потечет.

нет таких труб, которые не дают течь

одна труба протечет черз месяц после установки, другая трубапотечет через 10 лет

вопрос времени  - не более

то же самое касается  и кафеля, которй дал течь.

Всё ясно....даа башымы итирдим. Не менять плохо(в плане перепланировки),менять ещё хуже

Link to comment
Share on other sites

Может мне "чертёж" сюда выставить,то что застройщик предлогает и что я нахимичить собирался?

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

IMG_20190329_234841.jpg

 

1-призожая. 

2- санузел.

3-гостинная 

4-балкон 

5-кухня 

Вместо кухни как бы получается маленькая комнатка

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shakh сказал:

IMG_20190329_234841.jpg

Шахты поменять в гостиной не сможете, да и с лева от входной двери вряд-ли у вас будет 1,5 м

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Шахты поменять в гостиной не сможете, да и с лева от входной двери вряд-ли у вас будет 1,5 м

Шахты я нарисовал где.и они ограмадные ((. Ширина в санузле 1.2м

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

Шахты я нарисовал где.и они ограмадные ((. Ширина в санузле 1.2м

На вашем рисунке и на фото от застройщика они в разных местах 1,2 м для совмещённого санузла мало, нужно минимум 1,5

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...