Jump to content
Absheron

Растаможка Мерседес Спринтер

Recommended Posts

Друзья, помогите расчитать цену растаможки на Мерседес Спринтер 2016 года, грузовой фургон, объём движка 3000 сс

2 hours ago, elninio said:

Спасибо за помощь, я вбил данные, больше 18к получается, это ужас. Mне интересно, а грузовые и легковые по одному тарифу считаются или есть какая то разница 

58 минут назад, Absheron сказал:

Спасибо за помощь, я вбил данные, больше 18к получается, это ужас. Mне интересно, а грузовые и легковые по одному тарифу считаются или есть какая то разница 

да , 3 литровый движок приблизительно столько и просят , нет насколько я знаю грузовые по другому растомаживаются 

1 hour ago, Absheron said:

сколько Вы вбили в графу Avtomobilin gömrük dəyəri ($)?

Это ведь не цена во сколько Вам это обошлось, это цена во сколько оценивает Ваш автомобиль наша таможня. А эта цена может быть сильно завышена от реальности.

1 minute ago, bongo said:

сколько Вы вбили в графу Avtomobilin gömrük dəyəri ($)?

Это ведь не цена во сколько Вам это обошлось, это цена во сколько оценивает Ваш автомобиль наша таможня. А эта цена может быть сильно завышена от реальности.

Я вбил $ 15 000 

2 minutes ago, Absheron said:

Я вбил $ 15 000 

а они могут вбить 45000$, кто им что скажет

• Like 4

1 minute ago, bongo said:

а они могут вбить 45000$, кто им что скажет

Ну так и 100 000 можно вбить получается

1 minute ago, Absheron said:

Ну так и 100 000 можно вбить получается

если в законе нет четкости, это всегда наруку, нашим нечистым на руку чиновникам, вся система построена на этом

2 hours ago, Absheron said:

Я вбил $ 15 000 

Мало вы вбили, они будут считать от рыночной цены здесь

1 hour ago, monarflex said:

Мало вы вбили, они будут считать от рыночной цены здесь

Вы имеете в виду, от рыночной цены уже растаможенных машин, например тех что продаются на Турбоаз?

11 hours ago, Absheron said:

Вы имеете в виду, от рыночной цены уже растаможенных машин, например тех что продаются на Турбоаз?

Ну да или около этого, ваш инвойс в расчет не будут брать они

Здесь вам не помогут, потому как размер мзды оценивают боги из ГТК

В 27.03.2019 в 14:35, Absheron сказал:

Грузовые авто без сидячих мест растаможка дешевле бывает . Например Форд 2007 года в декабре оформили за 5800 манат , 2,4 мотор .

7 hours ago, ruslan yunusov said:

Грузовые авто без сидячих мест растаможка дешевле бывает . Например Форд 2007 года в декабре оформили за 5800 манат , 2,4 мотор .

Спасибо

10 часов назад, ruslan yunusov сказал:

Видимо ,поэтому,99% минивэнов,грузовые потом переделанные в пассажирские?

Имею в виду мерседес вито ,например

9 минут назад, suleymann сказал:

Видимо ,поэтому,99% минивэнов,грузовые потом переделанные в пассажирские?

Имею в виду мерседес вито ,например

Да , такое решение изначально выгодно , по таможне . Потом добавляются сиденья и регистрация уже в DYP , кажется манат 700-800 бывает . Только минус в системе охлаждения . На пассажирских Вито кондей двух зональный , на переделках он спереди . При постоянной нагрузке компрессор кондея регулярно ломается , выход менять машину . 

21 hours ago, ruslan yunusov said:

Да , такое решение изначально выгодно , по таможне . Потом добавляются сиденья и регистрация уже в DYP , кажется манат 700-800 бывает . Только минус в системе охлаждения . На пассажирских Вито кондей двух зональный , на переделках он спереди . При постоянной нагрузке компрессор кондея регулярно ломается , выход менять машину . 

Я вижу вы разбираетесь в этом вопросе, можете еще подсказать, где можно купить сиденья и стекла для переделки Спринтера из грузового в легковой или в полу грузовой 

40 минут назад, Absheron сказал:

Я вижу вы разбираетесь в этом вопросе, можете еще подсказать, где можно купить сиденья и стекла для переделки Спринтера из грузового в легковой или в полу грузовой 

Нет , не разбираюсь , просто иногда знакомые рассказывают о таких делах . Чаще эти работы были связаны с Грузией .Там разборки Спринтеров  и цены более доступные .

1 hour ago, ruslan yunusov said:

Нет , не разбираюсь , просто иногда знакомые рассказывают о таких делах . Чаще эти работы были связаны с Грузией .Там разборки Спринтеров  и цены более доступные .

Спасибо

40 минут назад, Absheron сказал:

Спасибо

Вспомнил ещё что , на 8км машинного базара есть магазин который занимается микро автобусами Вито . Подумал может у них и на Спринтер есть товары .

• Upvote 1