Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

***10 слов!***


Liliana-Kim

Recommended Posts

Приватизация 

 

Приз, приват, пиар, партия, парта, пара, рация, риза, вата, ваза, виза, вирт, ария, азарт, авации, авиация, ава, таз, тар, тир, тип, трап, тиара, заря, цари, язва, ива.

 

Корреспондентка

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Корреспондентка 

 

Корреспондент, конденсатор, предросток, переросток, аккордеон, декоратор, нонаккорд, простенок, непоседа, редактор, ресторан, оператор, корсетка, декатрон, конспект, ортопед, отсадок, передок, оркестр, котенок, торнадо, неоантроп, оркестр, партнер, анекдот, реактор, коронка, кодекс, репорт, рекорд, дракон, 

кардон,протес, кантор, пастор и.т.к.д 

 

Профессионал

 

 

Link to comment
Share on other sites

Профессионал

 

Пафос, профан, профи, посол, перс, пила, пол, сфера, спор, слон, сало, сено, сила, сон, сан, фасон, фин, фен, ар, опора, опера, ор, лари, лира, липа, лоно, напор, насос, нерпа, нора, нос, неф, нал, раса, репс, рис, ион, ил.

 

Школьница

Link to comment
Share on other sites

Школьница 

 

Школа, икона, ишак, конь, цинк, клон, клин, циан, шок, ион, нолик, клион, лицо, ноль, шина, кошница, циклон, Николь, шинок, кола, лань, кило, кино, шлак, шило, инь, шаль, кало, клан, цикл 

 

Манифестация 

Link to comment
Share on other sites

Манифестация

 

Манифест, мания, мафия, маф, мат, миф, Фея, фен, фата, фин, станция, стена, стан, сметана, смета, смена, сан, Нимфа, нацист, нация, неф, Ас, амнистия, ант, истина, имя, Цата, цена, танец, тмин, тени, яма.

 

Коневодство

Link to comment
Share on other sites

Коневодство 

 

Коновод, водосток, световод, скотовод, коновод, восток, носок, совет, довесок,сонет, окно,свет, донос,венок, овод, кент, скот, енот, сок, отек, стенд, девство, стон, воск,сено, код,кот

 

Долгожитель

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бойскаутизм

 

Бойскаут, бой, бита, бутка, бутик, батик, бак, бук, бот, аутизм, аут, акт, туз, табу, тумба, скат, сказ, сумка, симка, сом, сто, кот, кат, кит, куст, кума, кум, утка, указ, ум, мат, мускат, мус, мойка, зима, изба, иск.

 

Олимпиада 

Link to comment
Share on other sites

Олимпиада 

Олимп, липома, опал, миди, диплом, помада, полиамид, лампа, пила, мода, ад, идол, лада, идиома, липоид, дама, лама, липа, плод, мол,лом, иод, пиала, ми, дом

 

Этимология

Link to comment
Share on other sites

Этимология

 

лом               том

гол                лит

этимолог     лото

лимит           имя

итог              этил

 

коронавирус)

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2020 в 00:00, NNR сказал:

Коронавирус..

Корона 

Ров

Нос

Рус

Рок

Сова

Ворон

Вор

Ракурс

Риск

Рисунок 

 

 

 

Уже составляли

Link to comment
Share on other sites

Самоизоляция 

Сам

Сом

Оса

Зол

Лом

Изоляция

Масло

Зам

Лицо

Зима

 

Трансплантация

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2020 в 19:07, Liliana-Kim сказал:

Бойскаутизм

 

Бойскаут, бой, бита, бутка, бутик, батик, бак, бук, бот, аутизм, аут, акт, туз, табу, тумба, скат, сказ, сумка, симка, сом, сто, кот, кат, кит, куст, кума, кум, утка, указ, ум, мат, мускат, мус, мойка, зима, изба, иск.

 

Олимпиада 


что есть бутка и мус 🤣

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Синхрофазотрон 

 

Синхрон, сифон, сатин, Сатир, сохо, софа, сито, стон, стан, сто, сон, сан, хор, хна, фото, франт, фон, фин, фронт, фора, нора, нота, нос, низ, аист, ант, азот, ар, озон, охра, охота, ор, зонт, затор, засор, зона, тон, тир, тар, торф, тина, таз, трон, рота, риф, роза, риза, роса, рост, рот, рис, ион. 

Капитализация 

 

Link to comment
Share on other sites

Параллелограмма

 

Паром, пара, перл, перо, пар, пол, грамм, гамма, гора, галера, гарем, гемма, Голем, гол, гал, малага, мама, мера, мега, мел, мор, море, лапа, лампа, лама, лом, рама, рога, ром, опара, омар, опер, ор, ар.

 

Конституция 

Link to comment
Share on other sites

Мексиканка

 

Манка, намек, немка, каска макси, макание, касание, смена, маска, мание, анис, миска, смак, мина, икс, наемка, самка, меса, иск, сани

 

Документальность

Link to comment
Share on other sites

Документальность

 

Дальность, документ, деталь, десна, даль, день, дело, дуло, дума, док, дно, до (нота), ментальность, медаль, ментол, модуль, модель, место, масть, мент, мост, мода, мать, муть, моль, мука, мел, мат, нудность, нота, нос, нал, ноль, нуль, соломка, солома, солод, сукно, судно, смета, смута, стол, стул, стена, стан, сталь, стать, стон, сено, сеть, суть, суд, сад, сан, сон, сто, лента, лодка, ломка, лето, лото, лоно, лот, лад, лес,   тональность, туманность, туман, ткань, танк, тлен, тесто, тоска, тост, текст, такт, тальк, таль, толь, тель, ток, тон, отель, окунь, омлет, омут, окно, ода, око, альт, акт, аут, ант, ад, комета, комод, колода, кельт, культ, кость, кума, кум, куст, конь, кон, код, кот, устье, укол, уста, ус, ум, уд, енот, едок, еда, ель. 
 

Атмосфера

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Атмосфера 

 

Метафора, аромат, мастер, матрос, формат, астра, сфера, форма, ферма, арест, осетр, метро, астма, аорта, меса, рост, сорт, атом, метр, фарс, март, арфа, атерома, срамота, термос, тема, рама, марс, форт, омет, рота

 

Консолидация 

Link to comment
Share on other sites

Консолидация 

 

Кони, кино, коса, кол, код, кон, солод, сода, сила, сок, сон, сан, сад, локон, лодка, лоно, лицо, лиса, лад, донос, док, дно, нация, ник, нос, нал, окно, око, ода, акция, акции, ад, яд, як, ил.

 

Гидромассаж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гидромассаж 

 

Массаж, Марго, гараж, мираж, морда, драма, догма, масса, мажор, дама, арго, радио, сода, град, рама, жара, морс, грим, марс, морг, сидр, сжим, самосад, ограда, сигара, осадо, ссора, расса, мисс, игра, рига, гром, сима, ром, дом, дар, год, раджа, гора, ми,си,идо, рис, гад  

 

Дифференциация 

Link to comment
Share on other sites

Самоотверженность

 

Отверженность, остров, ор, стержень, стерва, смета, стена, стон, стан, срам, свора, ссора, сорт, сено, сом, сор, сан, сон, сто, жена, жест, жесть, жар, жор, ветер, вера, вена, ворота, ворона, ворот, ворс, ватт, вор, верста, нежность, нос, нож, мать, морс, море, мот, мор, мат, мера, метр, мост, метраж, моветон, рота, рост, рожь, рожа, роса, рот, ром, тест, тесто, тост, торс, тар, тень, тон, енот, Ас, атом, ант, ар.

 

Календарь 

Link to comment
Share on other sites

Календарь 

 

Лекарь, день, лень, елка, клад, кедр, арка, рань, день, ареал, недра, декан, наклад, кардан, аренда, арена, ларек, кара, лада, река, клан, нард, ера, наделка, кандела, дрель, кран,кадр

 

Империализм 

Link to comment
Share on other sites

Империализм 

 

Реализм, реал, риза, Рим, репа, мира, мера, мир, мел, перл, пазл, пар, пир, лира, лари, лаз, зима, зал, ампир, ар, ил.

 

Самоделки 

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 16 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...