Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Courage сказал:

В интернете есть списки диет за номерами. Применялись в советское время. Например, диета номер 5... И т.д.

Спасибо большое за ответ. Смотрю, но они где -то для через  месяц, полтора после операции. А нам нужно уже на  3 - 4 -ый день.

1 час назад, DusyaPP сказал:

Все болезни от нервов и работы кишечника. Дисбактериоз - серьезная болезнь. Начать лечение нужно как раз с кишечника. У нас на микрофлорой кишечника почти ни один врач не интересуется, а это ой как важно.

Приходится самим заняться этим делом.

Дисбактериоз такой болезни нет. Вернее она есть, но только у неразвитых врачей в отсталых странах. 

Только что, crammer сказал:

Дисбактериоз такой болезни нет. Вернее она есть, но только у неразвитых врачей в отсталых странах. 

Ну пусть называется по другому. У человека проблемы в кишках, лечат и так и эдак. Не помогает.

Начинают изучать микрофлору кишечника, освобождать от патогенной флоры, заселять дружественными бактериями или как говорят культурой, человек меняется на глазах.

Только что, DusyaPP сказал:

Ну пусть называется по другому. У человека проблемы в кишках, лечат и так и эдак. Не помогает.

Начинают изучать микрофлору кишечника, освобождать от патогенной флоры, заселять дружественными бактериями или как говорят культурой, человек меняется на глазах.

Кишечник лечат правильным питанием )) 

не ешьте то от чего потом плохо! И да будет вам счастье. Истину глаголю... Нет ничего лучше-чем хорошо себя чувствовать.. А чувствовать себя шаром от вздутия кишечника или вонючкой от выходящего из вас-это дело выбирает каждый сам, в рот пищу кладущий!)))

Только что, crammer сказал:

Кишечник лечат правильным питанием )) 

Да, питание - основа основ. Но если кишечник болен, только ПП ему не поможет, хотя намного облегчит состояние.

5 часов назад, DusyaPP сказал:

Да, питание - основа основ. Но если кишечник болен, только ПП ему не поможет, хотя намного облегчит состояние.

Нет, конечно, если есть болезнь, то ее надо лечить медицинскими препаратами

11 час назад, DusyaPP сказал:

У близкого человека пару дней назад удалили желчный, про диету врач почти ничего не сказал. 

Кто может помочь советом или ссылками буду признательна.

Месяц нужно подержать строжайшую: суп на воде из постного мяса или грудки (без бульона) + овощи (без помидоров), активия, творог, яблоки печеные, каши на воде или на обезжиренном молоке, пюре, отварной картофель и т.д. Через месяц потихоньку вводить обычную еду понемногу, не переедать, порции уменьшить вдвое, есть каждые три часа, пиццу не есть вовсе или один кусочек (плавленный голландский сыр не переваривается). Все, что пучит не есть: мярджи, фасоль, сырые яблоки (я ем, не могу без яблок). Жирное исключить: мясо обезжиренное, жареное есть редко, в основном тушеное, запеченное и отварное. Если возникнут проблемы со стулом принимать Аллахол или Мезим. У меня пищеварение нормализовалось только через 9 месяцев после удаления желчного.

Здоровья вашим близким!!!

• Thanks 1

Posted (edited)
Только что, Rjavaya70 сказал:

Месяц нужно подержать строжайшую: 

Спасибо большущее:rroza:

Цитата

Здоровья вашим близким!!!

Благодарю :romashka:Аминь!  Также вам и вашим близким!

Edited by DusyaPP
  • Upvote 1

Спасибо большое за ответ. Смотрю, но они где -то для через  месяц, полтора после операции. А нам нужно уже на  3 - 4 -ый день.

Screenshot_2019-05-11-22-57-22-857_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-05-11-22-56-47-620_com.miui.gallery.png

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Я прикрепила рекомендации от врача, но текст уже изначально был еле виден. Не знаю, получится ли вам его прочитать. 

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Чуть не забыла: бандаж строго 1 месяц носить, больше 1 кг в первый месяц не поднимать, после не более 3-х кг. Сейчас уже и по 8-10 кг ношу.

• Thanks 1

Ой, спасибо  Вам огромное. Сколько информации дали. А что за бандаж, об этом и слова не было.

• Upvote 1

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Ой, спасибо  Вам огромное. Сколько информации дали. А что за бандаж, об этом и слова не было.

Ну что за врачи ааааа???? Ну уже вешать таких нужно... 

Бандаж купить без промедления: без него не вставать и не ходить. Без бандажа может образоваться грыжа в брюшной полости. Это очень важно!!!! Я из больницы выписалась уже с бандажом. Его нужно надевать лежа и только потом вставать. Купите в аптеке: так и называется послеоперационный бандаж. Стоит 18 манат. Он по размерам: S,M,L,Xl  и т.д. сейчас найду фото в интернете и скину.

Posted (edited)

Абдоминальный бандаж носить месяц. Швы хоть сказали когда снимать?

23-19-57-00ae91ff605821e388b6806ba4950d4b.jpg

Edited by Rjavaya70
  • Thanks 1

Кажется сказали прийти через неделю, посмотрят.

Операция  прошла  лапороскопией, такой бандаж тогда тоже необходим?

11 минуту назад, DusyaPP сказал:

Кажется сказали прийти через неделю, посмотрят.

Операция  прошла  лапороскопией, такой бандаж тогда тоже необходим?

Да, необходим.

• Thanks 1

Один хороший онколог посоветовал мне такую схему: каждые 3 месяца принимать пробиотики (Аципол, Линекс и т.д) в течение 20 дней. Если придерживаться этой схемы, то иммунитет будет хорошим.

И тем, у кого проблемы с желудком и пищеводом (язвы, эрозии) облепиховое масло на ночь. Таким образом можно избежать развитие раковых клеток. Не знаю верить или нет. Облепиховое масло пью, а вот пробиотики пока не решаюсь, боюсь кишечник привыкнет и "подсядет" на эти пробиотики.

• Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Rjavaya70 сказал:

Один хороший онколог посоветовал мне такую схему: каждые 3 месяца принимать пробиотики (Аципол, Линекс и т.д) в течение 20 дней. Если придерживаться этой схемы, то иммунитет будет хорошим.

И тем, у кого проблемы с желудком и пищеводом (язвы, эрозии) облепиховое масло на ночь. Таким образом можно избежать развитие раковых клеток. Не знаю верить или нет. Облепиховое масло пью, а вот пробиотики пока не решаюсь, боюсь кишечник привыкнет и "подсядет" на эти пробиотики.

Здоровья вам и долгих лет жизни!

У моей дочки большие проблемы с кишечником. Пробиотики, из iherb, так как здешние не соответствуют диете, принимаем без перерыва уже 5-ый год, но чередуя их по наименованию. Периодически проверяемся и выходит 0 культур. Это только по бифидумбактеоиям. Лактобактериями тоже пичкаю её, но у нас их, кажется, не проверяют, так как в анализах никогда их и в помине не бывает.

Хочу сказать, что если всего лишь 3 месяца, и то с перерывами, можно принять.

Даже при гриппе и простуде домочадцам впихиваю в лошадиных дозах вит. С и пробиотики

Edited by DusyaPP

On 5/11/2019 at 11:13 AM, DusyaPP said:

Все болезни от нервов и работы кишечника. Дисбактериоз - серьезная болезнь. Начать лечение нужно как раз с кишечника. У нас на микрофлорой кишечника почти ни один врач не интересуется, а это ой как важно.

Приходится самим заняться этим делом.

Микрофлорой вообще никто не занимается в мире, кроме России. А вы знаете, что западная медицина вообще отрицает существование такой болезни, дисбактериоз придумали советские врачи. 

Я не утверждаю, что они правы, но это так. 

Я много лет изучал на просторах интернет, на форумах, спрашивал у врачей, нет четкого определения, как восстонавить микрофлору и какие препараты использовать. Все пребиотики, пробиотики и прочее это развод. Всякие диеты приносят только раздрожение и еще больше нарушают нервную систему и накакого эффекта не приносят. 

У каждого человека своя микрофлора, непонятно как ее восстанавливать тогда. 

Я уже начинал лечить кишечник множество раз за 15-20 лет, в итоге каждый раз безрезультатно, поэтому сейчас забил на все и свыкся с этим дискомфортом. А что делать? 

3 минуты назад, eminazeri сказал:

Микрофлорой вообще никто не занимается в мире, кроме России. А вы знаете, что западная медицина вообще отрицает существование такой болезни, дисбактериоз придумали советские врачи. 

Я не утверждаю, что они правы, но это так. 

Я много лет изучал на просторах интернет, на форумах, спрашивал у врачей, нет четкого определения, как восстонавить микрофлору и какие препараты использовать. Все пребиотики, пробиотики и прочее это развод. Всякие диеты приносят только раздрожение и еще больше нарушают нервную систему и накакого эффекта не приносят. 

У каждого человека своя микрофлора, непонятно как ее восстанавливать тогда. 

Я уже начинал лечить кишечник множество раз за 15-20 лет, в итоге каждый раз безрезультатно, поэтому сейчас забил на все и свыкся с этим дискомфортом. А что делать? 

Сдайте анализ кала в институте микробиологии и паразитологии: общий анализ и посев. Ответы на общий анализ бывает готов через 40 минут. Посев - через 5 или 7 дней, уже не помню.  Всего 25 манат. Нужно выявить  есть ли  у вас полезные культуры,  также проверяется штамм е-coli и патогенка.

Затем нужно найти грамотного врача и самому тоже штудировать просторы интернета. Питание правильное. Без всяких газировок, жаренного, жирного, убрать сахар и всю выпечку, ьакже колбасо-сосисочные изделия.

On 5/12/2019 at 12:10 AM, Rjavaya70 said:

Линекс))) 

Уже давно доказано, что этот и множество других лекарств не имеют никакого воздействия, обычная пустышка. 

Пробиотики это самообман, перестаньте кормить фармацевтическую мафию. Никакие микроорганизмы не сохроняются в сухом состоянии в пилюле, это обман. 

Posted (edited)
5 minutes ago, DusyaPP said:

Сдайте анализ кала в институте микробиологии и паразитологии: общий анализ и посев. Ответы на общий анализ бывает готов через 40 минут. Посев - через 5 или 7 дней, уже не помню.  Всего 25 манат. Нужно выявить  есть ли  у вас полезные культуры,  также проверяется штамм е-coli и патогенка.

Затем нужно найти грамотного врача и самому тоже штудировать просторы интернета. Питание правильное. Без всяких газировок, жаренного, жирного, убрать сахар и всю выпечку, ьакже колбасо-сосисочные изделия.

Представьте себе я это все проходил по нескольку раз, этих посевов из всех лабороторий, в том числе и паразитологии у меня целая толстая папка... Ну дисбактериоз. Микрофлору восстанавливал всякими диетами, не помогало, забросил. 

Дисбактериоз сопутствует чему-то, он не сам по себе. По идеи он самовосстанавливается, если все ок. 

Edited by eminazeri

1 минуту назад, eminazeri сказал:

Представьте себе я это все проходил по нескольку раз, этих посевов из всех лабороторий, в том числе и паразитологии у меня целая толстая папка... Ну дисбактериоз. Микрофлору восстанавливал всякими диетами, не помогало, забросил. 

Дисбактериоз сопутствует чему-то, он не сам по себе. По идеи он самовосстанавливается, если все ок. 

Здоровья вам. Не всякая диета. БГ БК и без сахара - самая оптимальная диета. Но без пробиотиков это дело гиблое.

On 5/12/2019 at 12:26 AM, DusyaPP said:

Здоровья вам и долгих лет жизни!

У моей дочки большие проблемы с кишечником. Пробиотики, из iherb, так как здешние не соответствуют диете, принимаем без перерыва уже 5-ый год, но чередуя их по наименованию. Периодически проверяемся и выходит 0 культур. Это только по бифидумбактеоиям. Лактобактериями тоже пичкаю её, но у нас их, кажется, не проверяют, так как в анализах никогда их и в помине не бывает.

Хочу сказать, что если всего лишь 3 месяца, и то с перерывами, можно принять.

Даже при гриппе и простуде домочадцам впихиваю в лошадиных дозах вит. С и пробиотики

Кошмар. В медицине уже давно доказано, что перенасышение организма витаминами, в том числе С, никакого эффекта не дает. Витамины должны быть в норме, организм сам регулирует этот процесс, тоже самое относиться к пробиотикам. 

Иммунитет ничего общего не имеет с пичканием лекарств, только спорт, правильное питание, образ жизни. 

• Like 1

Только что, eminazeri сказал:

Кошмар. В медицине уже давно доказано, что перенасышение организма витаминами, в том числе С, никакого эффекта не дает. Витамины должны быть в норме, организм сам регулирует этот процесс, тоже самое относиться к пробиотикам. 

Иммунитет ничего общего не имеет с пичканием лекарств, только спорт, правильное питание, образ жизни. 

Пробиотики не лекарства.

Каждый в силу своего опыта приходит к определенным выводам.

Не болейте. 

6 minutes ago, DusyaPP said:

Здоровья вам. Не всякая диета. БГ БК и без сахара - самая оптимальная диета. Но без пробиотиков это дело гиблое.

Что такое БГ и БК? 

Глютен? Проверял и анализом и на практике, нет эффекта и в анализах с глютеном все нормально. 

Пробиотики не живут в порошке или в таблетке месяцами. Даже если они там как то умудрились выжить, то при попадании в желудок, желудочный сок их просто уничтожит. 

Живые микрооргонизмы должны рождаться сами внутри кишечника, либо чисто теоретически их можно заселить простите, через задний проход. Живые микроорганизмы живут пару часов в живых йогуртах, а не в тех что в магазинах. У нас не продают закваски из которых лелают йогурт, я из Украины пару пачек покупал, от этих йогуртов, может, что то и попадет до кишечника, но ито вряд ли. 

7 minutes ago, DusyaPP said:

Пробиотики не лекарства.

Каждый в силу своего опыта приходит к определенным выводам.

Не болейте. 

И вам не хворать.) 

всему виной:

нервы - спазмы - мышцы - позвоночник - боли - нервы.

11 час назад, Alexaz сказал:

всему виной:

нервы - спазмы - мышцы - позвоночник - боли - нервы.

Всему виной сама жизнь :biggrin: