Jump to content
Bercana

Марафон "Худеем вместе". 10

Recommended Posts

Elnurnazarli, я думаю,  выход из любой диеты должен быть равен длительности самой диеты. Продолжайте придерживаться диеты, добавляя каждую неделю один привычный продукт и думаю на весах не отразится. Так как большинство диет подразумевает уменьшение калорий и если вы снова будете эти калории  поставлять, то все вернется. Жалко же...

Posted (edited)
3 hours ago, Bercana said:

Придерживаюсь всю неделю. В пятницу не получается(вся родня ко мне приезжает. Лейпей, не хочу. 

Да, 10/14.но бывает, когда в первый раз ем в 12,последний-в 6 всегда 

если я не буду есть после 6, то результат себя не заставит ждать))) 

но учитывая, что я на работе до 5:30- 6, домой прихожу до половины 7...

воду пьете в эти 14 часов? чай?

если в первый раз поесть в 10 утра, то 10 часов закончатся в 8 вечера. В принципе реально так придерживаться. 

но одно точно - утром от еды отказаться легче, чем вечером))) 

Edited by Studentka_atu

27 минут назад, Studentka_atu сказал:

воду пьете в эти 14 часов? чай?

Конечно. Чай, воду - без проблем 

• Like 1

Девочки, поделитесь своими методами похудения? Так интересно, кто на какой диете сидит, особенно интересуют те, у кого отвес хороший. Как питаетесь, если не секрет?

• Like 1

6 минут назад, Insolent сказал:

Девочки, поделитесь своими методами похудения? Так интересно, кто на какой диете сидит, особенно интересуют те, у кого отвес хороший. Как питаетесь, если не секрет?

Честно?) почти не ем.. Сладкий чай утром, суп в обед, иногда салат вечером.. 

• Like 2

Posted (edited)

05C270EA-B8A3-4A7D-BB61-126F04512F49.thumb.jpeg.36ea1dc203d1972dca7d4e82b6342372.jpeg

2 часа назад, Insolent сказал:

Уже писали вроде: закрываю кухню на ключ после 19, расставила бутыли воды по всей квартире, одну недавно добавила около унитаза, шоб не журнальчики читать а пить!!! делаю банку на Ж и бедра, занимаюсь с кроуфорд без фанатизма два раза в неделю. На еду упор делать не получается, разве что утром овсянку на воде, а в обед что в столовке дают ... на вечер если добегу до дома раньше 19 то салатон (листья салата разные, какие найду, помидор, сыр твердый, редиска, лук который не воняет, масло соль перец ), не добегу - аллахын ищиди, сидеть мне без жратвы:biggrin:

Edited by dnmk86
  • Like 2
  • Haha 2

3 часа назад, Insolent сказал:

Я на пп. У меня раздельно все. Углеводы до 17:00. После только белок и клетчатка. Но так же и днём их можно. Строго только углеводы до 17:00. А за пол часа до сна о обязательно творог. Ну в эту неделю халтурила, поэтому + 100. 

1 час назад, Miranla 999 сказал:

Джилиан +13000 шагов :25:

Я вот тоже начала, днём Джиллиан, вечером Лесли😛

Не буду никакие весы выкладывать.Все в начале недели было хорошо.Но во вторник зашла в белорусский магазин.И все.а ведь чувствовала,что добром это не кончится.

• Like 1
  • Haha 3

И все таки с того марафона видите какая поправка. Но вешалась вечером поэтому  может и-меньше было б. Ну ничего начнем с-чистого листа . Самое главное не нервничать😏

• Like 2

На ночь не ем, убрала хлеб из питания, свела к минимуму сладкое - в последний раз такой диетой я с 65 до 55 скинула ноо это заняло около года)

• Like 3

10 часов назад, Insolent сказал:

Я вот тоже начала, днём Джиллиан, вечером Лесли1f61b.png

Две тренировки в день я не потяну однозначно ) вот завтра у меня вынужденный прогул , но думаю пешком мы достаточно находимся вверх и вниз по горам :thinking: а питаться запланировала взять с собой именно правильную еду : фрукты , орехи и лаваш с грудкой и овощами. 

• Like 2

10 часов назад, martinika сказал:

Не буду никакие весы выкладывать.Все в начале недели было хорошо.Но во вторник зашла в белорусский магазин.И все.а ведь чувствовала,что добром это не кончится.

все так страшно? Я думаю мы после новруза ничему не удивимся уже :umora:

• Haha 1

41 минуту назад, Miranla 999 сказал:

все так страшно? Я думаю мы после новруза ничему не удивимся уже :umora:

Новруз приходит и уходит,а кушать хочется всегда.

• Like 1
  • Haha 1

11 час назад, martinika сказал:

Зовите нас в такие моменты на помощь,будем вас отговаривать от покупок....ну или поможем в употреблении:evilgrin1:

• Like 1
  • Thanks 1

17 часов назад, ikusya сказал:

Честно?) почти не ем.. Сладкий чай утром, суп в обед, иногда салат вечером.. 

Вы всегда так питаетесь?просто при таком питании обычно быстро худеешь и также быстро набираешь,у меня например так,организм потом требует свое.у вас не так?

• Like 2

11 час назад, martinika сказал:

Я тоже люблю этот магазин,но в последнее время покупаю там творог,кефирчики,ряженку)))отказалась от любимых творожных батончиков😋

9 минут назад, Linda@ сказал:

Я тоже люблю этот магазин,но в последнее время покупаю там творог,кефирчики,ряженку)))отказалась от любимых творожных батончиков1f60b.png

А у меня видимо где то какой то ген кошачий.От всего могу отказаться,но вот от колбаски или сосисочки))))

• Like 1
  • Haha 3

11 минуту назад, Linda@ сказал:

Вы всегда так питаетесь?просто при таком питании обычно быстро худеешь и также быстро набираешь,у меня например так,организм потом требует свое.у вас не так?

Почти всегда, по выходным правда ем все подряд)

но больше 65 никогда не весила, исключая периоды беременности. 

• Like 1

Всем доброго утречка. 

@Bercana перенесите пожалуйста мое сообщение из отчетов в эту тему. Сонная перепутала и-там отписалась. 

Спасибо заранее😍

• Like 1

5 часов назад, Yuliya666 сказал:

На ночь не ем, убрала хлеб из питания, свела к минимуму сладкое - в последний раз такой диетой я с 65 до 55 скинула ноо это заняло около года)

Идентично . Уже третий месяц не ем хлеб , бещ хлеба и утром масло не на что мазать ) И сластить кофе не надо . На завтра пол пачки творога поливаю ложкой ягодного варенья или медом, можно посыпать орешками и сметанку дожку . Кофе соответственно уже не подслащиваю . Вечером не ем . И в теч двух месяцев вместо 63,5 стала весить 60,5 .

• Like 4

5 часов назад, martinika сказал:

А у меня видимо где то какой то ген кошачий.От всего могу отказаться,но вот от колбаски или сосисочки))))

А муж не помогает? 😂

• Confused 1

Отчёт за 12 апреля

1.муза04                   67.6               4 балла (+)

2.Маруська.             63.3.              5 баллов (- 300гр)

3.Bercana.                 76/8              7  баллов (-200)

4 Sunkiss88.             56.7               5 баллов (-750) 

5.Linda@.                  59.0.              7 баллов (- 1 кг)

6.Dan.                        104.7.            7 баллов (-1.4 кг)

7.Пиранья.               55.9               4 балла (---) 

8.Elnurnazarli.          59.7                7  баллов(-1.1кг) 

9.guni.                       61.5                6 баллов (+)

10.Adica.                  73.8                 5 баллов(-1.1кг)

11 Debora12.           71.4.                 7 баллов (-200 гр)

12.Позиция Инкогнито. 87.1       2 балла (+)

13.Lana_.                  63.9.               3 балла (+)

14 Insolent.              74.6.                4 балла (+) 

15.Studentka_atu.   88.6                5 балла (-300гр) 

16 fakelushka.          113.0              5 баллов (-200)

17.Amusik.                 64.7.             5 баллов (-700 гр) 

18.La Noir Nuit.         57.5               5 баллов (-600гр) 

19.Miranla 999.         86.4              5 баллов (- 600)

20.Miranla 999(муж).       84.0      4 балла (-600гр) 

21.ikusya.                   56.6.             5 баллов (-2.2 кг) 

22.Fatalistka.             72.5.              6 баллов (+)

23 Yuliya666.             57.9               7 баллов (-700гр)

24 martinika.              76.3.            3 балла (-500 гр) 

25 Gl@murnaya.        61.6.            7 баллов   (-200гр)

26.dnmk86.                52.5.            3 балла (-1.6кг) 

27.Kalipso                   69.5             1 балл

В следующий четверг кодовое слово называет @ikusya

• Like 1
  • Thanks 2

решил нарастить мышечную массу в зале, поэтому вынужден выйти из марафона.

Желаю от души всем участницам добиться своих целей :rroza:

• Like 6

Кажется, на этой неделе мне даже стабильности не видать. Ждём привес. Не виноватая я, командировка делает своё чёрное дело :( Как надоели все эти ограничения и как я искренне завидую тем, кому не надо следить за

весом 😈

• Like 4

Только что, Пиранья сказал:

Кажется, на этой неделе мне даже стабильности не видать. Ждём привес. Не виноватая я, командировка делает своё чёрное дело :( Как надоели все эти ограничения и как я искренне завидую тем, кому не надо следить за

весом 1f608.png

как я вас понимаю)

• Like 1

Девочки, у меня вопрос. Как вы следите за количеством и качеством съедаемого. То есть суть вопроса, рассчитываете ли вы калорийность? Как определяете необходимый объём?

сейчас наткнулась на фото. На вид одинаковые салаты, но в том, что калорийней, содержится на 30 грамм больше авокадо и 5 грамм больше орехового масла. У меня есть весы дома, я пару раз пыталась себя приучить взвешивать порции (не продукты). Но то тороплюсь, то уставшая, то просто забываю. И так в привычку не вошло это. Но если ещё и продукты взвесить, каждый ингредиент салата, то вообще с ума можно сойти. 

Как и чем спасаетесь? Как контролируете?

CE0DD031-C80B-4CF6-BB62-8942E7F3373F.jpeg

Edited by Пиранья
  • Like 1

11 минуту назад, Пиранья сказал:

Девочки, у меня вопрос. Как вы следите за количеством и качеством съедаемого. То есть суть вопроса, рассчитываете ли вы калорийность? Как определяете необходимый объём?

На глаз. Утром один хот-дог. В 5 тарелка супа. 

• Like 1

2 часа назад, Пиранья сказал:

откуда счастье иметь так много времени чтобы считать ещё и это 🎈на глаз все. Когда вижу такие фотки, думаю что их делают пожизненные домохозяйки, или просто люди которым неча посчитать 

• Like 2
  • Upvote 1

сейчас наткнулась на фото. На вид одинаковые салаты, но в том, что калорийней, содержится на 30 грамм больше авокадо и 5 грамм больше орехового масла. У меня есть весы дома, я пару раз пыталась себя приучить взвешивать порции (не продукты). Но то тороплюсь, то уставшая, то просто забываю. И так в привычку не вошло это. Но если ещё и продукты взвесить, каждый ингредиент салата, то вообще с ума можно сойти. 

Как и чем спасаетесь? Как контролируете?

CE0DD031-C80B-4CF6-BB62-8942E7F3373F.jpeg

Просто съедайте все в количестве 1стакана (200-250гр). Если вы кбжу считать не собираетесь.. для меня лично это очень муторное дело. Даже подумаю об этом, уже дурно становится

• Like 2

моя тема)))

короче, психанула я после пятничного отчета. и решила что все с завтрашнего дня 1000 калорий)

сегодня 4-й день, девочки, результат есть. голода вроде нет. даже конфетку в эти рамки включила. 

все-все взвешиваю.....время отнимает, но по-другому не получается. у меня во всяком случае. 

лишние 5 гр масла, лишние 10 гр крупы....и все да

но я раньше тоже все взвешивала, поэтому как-то привычно

я делаю так - при помощи программы Yazio заранее прикидываю что я завтра буду есть и корректирую граммы, чтобы не выходить за рамки калорий. тамже можно создавать свой рецепт

например, на завтрак у меня был омлет с грибами - взвесила масло, грибы, отдельно белок и желток (да,я маньяк)))))) - в желтке больше калорий, его меньше делаю. на 4 белка 2 желтка. все вписала в рецепт, указала, что это 4 порции. съела 1/4 часть, калории посчитаны программой) 

листья салата, помидоры, огурцы, перцы, кабачки - мои спасители. потому что низкокалорийные)

• Like 2
  • Haha 2

11 hours ago, Insolent said:

Просто съедайте все в количестве 1стакана (200-250гр). Если вы кбжу считать не собираетесь.. для меня лично это очень муторное дело. Даже подумаю об этом, уже дурно становится

кстати, да. на деле объем в 1 стакан и выходит. суп например, или гарнир с мясом/курицей

• Like 1

На выхи приходили гости, сегодня 5 лет со дня знакомства, завтра бабский день, привесу быть

Мой обед - около 300 ккал. Зеленый борщ и кабачковые оладьи

Зеленый борщ 300 гр готовила не я, поэтому взяла примерные калории из программы. Кабачковые оладьи 3 штучки - все посчитано мной)) 

всем обедающим приятного аппетита) 

Edited by Studentka_atu
  • Like 2
  • Upvote 1

13 часа назад, Insolent сказал:

Я прошлым летом скачала программку на телефон,  записывала что поела, а она сама все подсчитывала. Тогда хорошо скинула за месяц. 

• Like 1

По-моему это реальный способ похудеть, просто нужно скурпулезно все взвешивать. Калорийности всех продуктов и даже готовых блюд есть.. и психологически не давит запрет есть какой-либо продукт, так как теоретически можно все в пределах калорий. Пускай не быстро, но по чуть-чуть можно сбрасывать, а то столько диет, что уже путаешься, где что можно что нельзя

Девочки, Вы маньяки ))))))))) вес отдельно желтка от отдельно белка )))) Мне порцию лень взвесить.... Вернусь домой, попробую стаканную меру применить :) Крупы я для себя решила давно. Это 2 столовые ложки. 

Кстати, отделила крупы от мяса. Все по отдельности  с овощами. Эффект был. С пятницы возвращаюсь к мучениям и вечной борьбе. 

Edited by Пиранья

9 часов назад, Studentka_atu сказал:

теперь самое главное, чтобы меня надолго хватило....

Ну это вы сначала так помучаетесь,а потом будете знать и на глаз уже определять,я тоже сначала взвешивала,стобы знать приблизительно как выглядит 30 гр сыра например или 100 грамм мяса,а потом уже на глаз.

• Like 2

Я завтракаю в основном сейчас по будням овсянкой  3 ст.л.в банке,добавляю к ней ложку льняного семени,на ночь заливаю гатыг в нее молоко,орешки,сухофрукты или замороженные фрукты в нее и в холод. И кофе несладкий с молоком,на обед гречку или булгур с мясным чем то и овощами,томатный сок или супчик чечевичный например,тогда с хлебом цельнозерновым или хлебцами и между завтраком и обедом что то перехватываю хлебцы или сухофрукты или орешки,кофе,зел.чай,а на ужин творог ,сегодня правда с голодухи все похватала и творог и лаваш и банан и орешки((,надо попробовать про интервал 16 часов,например сегодня в 7 закончила,завтра начать завтракать не в 7,а в 11 часов,интересно получится ли так,а  то я в 7 завтракаю,а в 11 уже очень голодная.надо приучиться завтракать позже,в выходные то легко,а вот в будние надо попробовать

• Like 1

14 hours ago, Linda@ said:

Ну это вы сначала так помучаетесь,а потом будете знать и на глаз уже определять,я тоже сначала взвешивала,стобы знать приблизительно как выглядит 30 гр сыра например или 100 грамм мяса,а потом уже на глаз.

Согласна)

метод взвешивания еще помогает понять сколько лишнего между делом съедается

Сегодня у меня - омлет с грибами, несладкие сырники с 1 ч л арахисовой пасты и кофе с молоком, грудка на гриле, немного салатика из огурцов и помидоров и кабачковые оладьи, 10 орешков и 2 маленькие вафельки, бурак с черносливом, коктейль - грейпфрут, кефир и тыквенные семечки около 5 гр (если на них останется калорий)))))

По моим подсчетам около 1020 ккал

• Like 2

Всем привет и я напишу свой рацион. Утром как обычно 1 яйцо вкрутую кусочек сыра и кофе с молоком и медом. Потом фитнес,после чай с картошкой. Обедаю к 2-3 часам. Для себя отдельно не готовлю, что есть то и ем,но очень мало беру. (Голубцы,долма и др. Готовлю все без масла) вообще если в блюде есть масо,но никогда масло не добавляю. Отдельно себе броколлли или зелёный горошек варю и  из-за того,что не ем хлеб, то крупы варю.  Так же Зелень и овощи. Крупы Покупаю то,что в отдельных пакетиках по 80 гр. Сейчас у меня чечевица,гречка и рис ( рис ем 1 раз в 1-2 недели)  Вечером чай с творогом 1 % и мед. И зелёное яблоко калорий не считаю. Главное чтоб после обеда чувствовала,что не наелась )))) ну и вода 4-5 стаканов по 400 мл. 

Edited by Sunkiss88
  • Like 5

Забыла отметить,что в рационе у нас в основном супы ( очень люблю суп) если он не мясной,то отдельно себе варю крупу с овощами. Мужу готовлю отдельно иногда макароны с мясом, Строганов  и т.д. в этом случае  себе отдельно что-то делаю например котлеты куринные на пару. 

• Like 2

Мой рацион сложно назвать правильным. Ем редко, порции не увеличиваю, занимаюсь активной ходьбой. Я подтянутая... Но вес не хочет снижаться. А на полную кремлевки нет ни сил, ни желания. Депрессуха

• Like 3
  • Upvote 1

Я в одном из предылущих марафонов хорошо сбросила 10 кг на диете дюкана... потом забросила и набрала 12, а сейчас , хоть убей, не могу на нее сесть....это тааак невкусно и муторно, держать белковые дни...сейчас стараюсь питаться правильно)) загрузила прогу на телефон, сейчас считаю калории))

• Like 3

Прочитала только что такую фразу в инете на нескольких страницах

Употребление сырых и приготовленных, термически обработанных продуктов вперемешку почти всегда приводит к неполному усвоению. Избегайте таких сочетаний, как, например, салат и горячий гарнир с мясом. ссылка

Получается салаты всегда есть отдельно....

3 часа назад, Sunkiss88 сказал:

Всем привет и я напишу свой рацион. Утром как обычно 1 яйцо вкрутую кусочек сыра и кофе с молоком и медом. Потом фитнес,после чай с картошкой. Обедаю к 2-3 часам. Для себя отдельно не готовлю, что есть то и ем,но очень мало беру. (Голубцы,долма и др. Готовлю все без масла) вообще если в блюде есть масо,но никогда масло не добавляю. Отдельно себе броколлли или зелёный горошек варю и  из-за того,что не ем хлеб, то крупы варю.  Так же Зелень и овощи. Крупы Покупаю то,что в отдельных пакетиках по 80 гр. Сейчас у меня чечевица,гречка и рис ( рис ем 1 раз в 1-2 недели)  Вечером чай с творогом 1 % и мед. И зелёное яблоко калорий не считаю. Главное чтоб после обеда чувствовала,что не наелась )))) ну и вода 4-5 стаканов по 400 мл. 

это что за пакеты такие? у нас в маркетах продаются крупы в таком виде?

2 часа назад, Debora12 сказал:

Я в одном из предылущих марафонов хорошо сбросила 10 кг на диете дюкана... потом забросила и набрала 12, а сейчас , хоть убей, не могу на нее сесть....это тааак невкусно и муторно, держать белковые дни...сейчас стараюсь питаться правильно)) загрузила прогу на телефон, сейчас считаю калории))

Я вас помню, в прошлом марафоне вы хорошо похудели и выиграли его. Вы тогда прошли этап закрепление? в дюкане меня напрягает бесконечная готовка..

Когда-то и я сидела на Дюкане, похудеть то похудела, но вот готовка тоже доставала))) 

18 минут назад, Amusik сказал:

Я вас помню, в прошлом марафоне вы хорошо похудели и выиграли его. Вы тогда прошли этап закрепление? в дюкане меня напрягает бесконечная готовка..

Да прошла и этот этап..  но дело не в готовке, я люблю готовить... на свою беду, наверное)) обожаю нашу кухню, а там все на топленом масле, вкусное...вот и не выдержала:facepalm: а без легкого  правильного питания никак не похудеешь....поэтому нужно собрать волю в кулак и вперед..

Хорошо бы выкладывать сюда рецепты блюд, которые вы едите, желательно с фотками, а то фантазии не хватает иногда, но только то, что по вашему действительно вкусно))

1 час назад, Debora12 сказал:

Да прошла и этот этап..  но дело не в готовке, я люблю готовить... на свою беду, наверное)) обожаю нашу кухню, а там все на топленом масле, вкусное...вот и не выдержала:facepalm: а без легкого  правильного питания никак не похудеешь....поэтому нужно собрать волю в кулак и вперед..

Хорошо бы выкладывать сюда рецепты блюд, которые вы едите, желательно с фотками, а то фантазии не хватает иногда, но только то, что по вашему действительно вкусно))

я делаю такие котлеты из филе.  2 яйца, мелко нарезанное филе  2 штуки,зеленый лук и  укроп и отруби.  все  это перемешиваю,  консистенция жидкая.  ложкой кладу на сковородку и обжариваю с обеих сторон. до светло золотистого цвета.

и почти всегда делаю овсяноблин.  если его где то с 11 до 12 как перекус. 

Edited by guni
  • Like 1

1 час назад, Debora12 сказал:

Чем проще получается готовишь.тем вкуснее и менее калорий

6 часов назад, Bercana сказал:

Я подтянутая... Но вес не хочет снижаться. А на полную кремлевки нет ни сил, ни желания. Депрессуха

Да, вы подтянутая! А на меня вообще дабл-депрессуха напала ... прям чувствую как за дни командировки поправилась на тонну... все силы, потраченные на потерю зря.. Причём я не ела ничего бесконтрольно. Строго завтрак-обед, или завтрак-обед-ужин. Просто не пп, а обычная такая еда, порой жирненькая ) калорийненькая ) Но в командировке уходит много сил, мозг работает в усиленном режиме .. и думаешь, что если не поешь, то точно умрешь )

прочитала комментарии и ещё больше взгрустнулось ... меня убивает то, что постоянно эти потерянные кг возвращаются... то есть питание это не временная мера, а постоянный образ жизни..  просто надо найти в себе силы и все изменить..

• Like 3
  • Haha 1

Девочки, ещё два вопроса..

1) кто-нибудь практикует вегетарианство? Или планирует?

2) меня интересует , как Бородина так стойко держит результат похудения?! Она склонна к полноте и до довольно солидного возраста была в теле. Но после похудения она не возвращается к истокам ) интересно, в чем ее секрет )

• Like 1

5 hours ago, guni said:

это что за пакеты такие? у нас в маркетах продаются крупы в таком виде?

Да в аразе и в базар сторе есть. Это в Сумгайыте. А в Баку точно будет и в других маркетах.  

Только что, Sunkiss88 сказал:

Да в аразе и в базар сторе есть. Это в Сумгайыте. А в Баку точно будет и в других маркетах.  

У нас рядом араз. А в каком отделе они? 

Девочки, ещё два вопроса..

1) кто-нибудь практикует вегетарианство? Или планирует?

2) меня интересует , как Бородина так стойко держит результат похудения?! Она склонна к полноте и до довольно солидного возраста была в теле. Но после похудения она не возвращается к истокам ) интересно, в чем ее секрет )

Вегетарианство как то не мое,пробовала держать пост,неделю выдержала не знаю что готовить,без молочки не могу вообще.,мне кажется спорт и пп только,ходьба как минимум.

• Like 1

5 часов назад, Linda@ сказал:

Вегетарианство как то не мое,пробовала держать пост,неделю выдержала не знаю что готовить,без молочки не могу вообще.,мне кажется спорт и пп только,ходьба как минимум.

Я без молочко могла до недавнего времени. Сейчас подсела на молоко. День без молока не день. Очень люблю на завтрак в хлопьями 

попробую поэкспериментировать .. хотя бы неделю выдержу или нет без мяса 

11 hours ago, guni said:

У нас рядом араз. А в каком отделе они? 

В отделах круп.

Вот фото. Я хочу купить всех видов круп. Пока только эти нашла. 

IMG_20190418_072054.jpg

• Like 2