Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему люди, выросшие при совке, не могут стать более либеральнее что ли?


Recommended Posts

1 hour ago, Portugaletc said:

У меня родственники, им 25-30 лет. Точно не либералы, взгляды дремучее средневековье...

 

От меня им салам !   Намаз гылырлар ? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Грубо говоря, совок заставлял нас, приучал к порядку. Теперь его нет, мы одни и , как ..

 

Смотря кто.  5 раз в день молитва, не пьем , стараемся  не матерится и следить за своими поступками и словами, не прелюбодействуем. Чем не " порядок "  ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Смотря кто.  5 раз в день молитва, не пьем , стараемся  не матерится и следить за своими поступками и словами, не прелюбодействуем. Чем не " порядок "  ?

И какие у вас достижения ? Миллионы мусульман рвутся на ПМЖ к кяфирам в Европу и Америку.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

И какие у вас достижения ? Миллионы мусульман рвутся на ПМЖ к кяфирам в Европу и Америку.

 

 

 

Опять..)

 

1. Достижения были  плюс-минус 800 лет. Закат произошел во многом именно из-за отхода  от понимания и применения базовых основ большинством.

2. Еще не вечер. История продолжается. Приток молодежи в ислам. А там где молодежь-там будущее.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Portugaletc said:

...Миллионы мусульман рвутся на ПМЖ к кяфирам в Европу и Америку.

 

 

 

1. В основном рвутся такие этно- мусульмане как Монсеньер и Ко. Или не практикующие. 

2. Не было бы хаоса и войн инспирированных как правило Западом - не было бы  и такого количества беженцев.

3. Пускали -  поэтому и ехали. Европа нуждается в  детях.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

1. В основном рвутся такие этно- мусульмане как Монсеньер и Ко. Или не практикующие. 

2. Не было бы хаоса и войн инспирированных как правило Западом - не было бы  и такого количества беженцев.

3. Пускали -  поэтому и ехали. Европа нуждается в  детях.

При чем тут Монс?))

Войны тоже не тему.

Европе своих детей хватает. Тем более скоро пойдет роботизация и миллионы своих девать будет некуда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Смотря кто.  5 раз в день молитва, не пьем , стараемся  не матерится и следить за своими поступками и словами, не прелюбодействуем. Чем не " порядок "  ?

это никакого отношения не имеет к порядку, кстати порядок в чем?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

1. В основном рвутся такие этно- мусульмане как Монсеньер и Ко. Или не практикующие. 

2. Не было бы хаоса и войн инспирированных как правило Западом - не было бы  и такого количества беженцев.

3. Пускали -  поэтому и ехали. Европа нуждается в  детях.

В детях может и нуждается но не в хяшаратах:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

При чем тут Монс?))

Войны тоже не тему.

Европе своих детей хватает. Тем более скоро пойдет роботизация и миллионы своих девать будет некуда...

 

Ясно. Ваши психо-веро-анти-исламские убеждения  стоят барьером перед обьективным восприятием реальности. Жаль.. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Hyperion said:

В детях может и нуждается но не в хяшаратах:-) 

 

Они надеятся сделать из них в будущем  послушно-зомбированную  массу  работников и главное - потребителей.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Они надеятся сделать из них в будущем  послушно-зомбированную  массу  работников и главное - потребителей.

Пока что подобные эксперименты особенных успехов не имели:-) это другой вид 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Ясно. Ваши психо-веро-анти-исламские убеждения  стоят барьером перед обьективным восприятием реальности. Жаль.. 


А вы уверены, что у него антиисламские? Может. просто антирелигиозные?)

Link to comment
Share on other sites

Один умный профессор сказал,  -"Демократия это самая преступная общественная организация за всю историю человечества".... я с ним согласен, а либерализм это первый этап на пути демократиии... Те же "права человека", кто может права человека, конечно же государство...

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Ясно. Ваши психо-веро-анти-исламские убеждения  стоят барьером перед обьективным восприятием реальности. Жаль.. 

скажу честно про выделенное, просто навылет сказали, тогда можно вопрос - можете своими словами обьяснить как вы понимаете понятие РаЙ и Ад? Только используйте конкретные четкие утверждения которые у вас утвердились в вашем уме и вы четко это понимаете, и чтобы была логика, не надо физических или научных терминов.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Ясно. Ваши психо-веро-анти-исламские убеждения  стоят барьером перед обьективным восприятием реальности. Жаль.. 

А что дали последователи Ислама миру, кроме бармалеев?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ddd321 said:

А что дали последователи Ислама миру, кроме бармалеев?

 

Около 800 (плюс-минус)  лет исламская цивилизация опережала Запад по многим показателям. Потом наступил спад. В том числе во многом из-за отхода от сути ислама. Но еще не вечер и исторический процесс не закончен.  Постоянный приток молодых в ислам свидетельствует о том что у ислама есть будущее.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Aktovegin said:

скажу честно про выделенное, просто навылет сказали, тогда можно вопрос - можете своими словами обьяснить как вы понимаете понятие РаЙ и Ад?....

 

Развивать этот разговор будет оффтопом. И меня может наказать модерация. Вам то ничего не будет. )

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ddd321 said:

Один умный профессор сказал,  -"Демократия это самая преступная общественная организация за всю историю человечества".... я с ним согласен, а либерализм это первый этап на пути демократиии... Те же "права человека", кто может права человека, конечно же государство...

 

 

Подлинной народной демократии практически нигде нет. В Древней Греции или там в Новгороде  была демократия. Демократия граждан полисов или русское вече.

Сейчас в Европе к примеру  можно с натяжкой назвать Швейцарию где часто проходят референдумы. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Hyperion said:

Пока что подобные эксперименты особенных успехов не имели:-) ...

 

Наоборот - большой успех прежде всего на Западе. А также и в других регионах мира.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Около 800 (плюс-минус)  лет исламская цивилизация опережала Запад по многим показателям. Потом наступил спад. В том числе во многом из-за отхода от сути ислама. Но еще не вечер и исторический процесс не закончен.  Постоянный приток молодых в ислам свидетельствует о том что у ислама есть будущее.

Вы не путайте древнеегипитскую и арабскую цивилизацию с Исламом, так как современная наука доказала, что история сильно искажена, где сжата, а где растянута, у меня появляются подозрение, что древнеегипетскую и арабскую цивилизацию уничтожил именно Ислам и к гадалке не ходи.

Потом, один умный человек сказал, те кто бьёт коленом в грудь утверждая что он мусульманин, а на деле ни на грамм не следуют заветам Ислама.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Развивать этот разговор будет оффтопом. И меня может наказать модерация. Вам то ничего не будет. )

проблем нет, вы согласны чтобы я открыл тему и вы там ответите согласно моей просьбе выше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я родилась и выросала в этом промежутке. Да, у меня сильные родственные узы, потому что люблю своего брата, сестру, теть. Мне хочется им звонить и навещать их. Кстати я и мой муж (65 года) любим жить в свое удовольствие. Дети нас любят, не знаю будут ли навещать и помогать, но надеюсь что будут, заставлять не будем. Если им будет приятнее проводить праздники с друзьями или любимыми, мы будем рады, мешать не будем. У нас есть свои друзья и компания. Да ради Бога, пускай будут отдельными личностями, мы будем рады, что не нужно ходить за ними, платить за них, закрывать кредиты и подтирать попу. 

Чадо я из виду терять не буду, кстати я не азсектор, хотя причем тут это непонятно. А вдруг с ним что то случится, вдруг плохая компания, вдруг жена/муж отравил/а. 

А так, я согласна, нужно детей отпускать от юбки и пускать в самостоятельную жизнь, но это не значит выкинуть на улицу в 18 лет и сменить замок. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поколение рожденые скажем 1965-1979. Не сказать как совсем как старики, более современные с мышлением, но все равно совок в сознании остаётся, типа более сильные родственные узы а отсюда и кое где манипуляция, маралфажество, хомячки которые смотрят телек и тд.
Я не говорю что я вот прям весь такой из себя современный и люблю запад, мне вообще на всё плевать, я живу лишь в своё удовольствие. Я конечно люблю родителей, иногда раза 3-4 в году навесчаю или упаси Ктулху что такое плохое случится, да они родили меня и воспитали, но это не факт что я должен быть постоянно возле них. Часто звонить, навещать, собираться на праздниках. У меня своя жизнь и я отдельная личность.
Я давно заметил в этом обществе, ну про азязычных можно промолчать, взять знакомых сколько, видно что привязаны к родителям, а некоторые вообще чуть ли не предательством считают что жить отдельно плохо. Или как родители пытаются постоянно из виду не терять своё чадо, обижаются если часто не звонишь.
Человек рождается, да до определенного времени живёт в первой среде обитания, но это же не факт что ты должен постоянно находится в этой среде и вообще часто с ней пересекаться, если покинул? Взять животных, они до определенного времени воспитывают своих детенышей, потом всё, закон выживания, дальше уже жизнь твоя и уходишь, там идёт уже борьба за выживание.
На самом деле на Западе, мне нравится вот скандинавские, это нормально, родители там знают что ребёнок не всю жизнь будет под их наблюдением. Там человек уже когда поступает в колледж, можно сказать начал самостоятельную жизнь. А со временем посещение родителей складывается только лишь по праздникам, родители живут своей жизнью, а дети своей. Мне действительно нравится Швеция, их мышление и уклад жизни.
 А у нас, совки, до сих пор не отошедшие "а как раньше было хорошо, и было другое воспитание".
Будь у меня бы дети и взрослые, я бы точно не стал постоянно держать у себя на а веду, если увидел бы что они справляются во взрослой жизни, вернее учил бы этому.
А я то думаю,почему сестра за родителями больными не ухаживает,а я ухаживаю?Оказмышка вот оно что:она после 79го родилась,а я до.Это я вовремя родилась таки,я считаю).Это просто замечательно даже,что я совок.
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Aktovegin сказал:

тогда можно вопрос - можете своими словами обьяснить как вы понимаете понятие РаЙ и Ад? Только используйте конкретные четкие утверждения которые у вас утвердились в вашем уме и вы четко это понимаете, и чтобы была логика, не надо физических или научных терминов.

я неоднократно задавала ему такой же вопрос, в ответ получала размытые суры из Корана, так что четкого и своего ответа на вопрос не ждите ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
В 21.03.2019 в 02:05, Elsever01 сказал:
Вот поколение рожденые скажем 1965-1979. Не сказать как совсем как старики, более современные с мышлением, но все равно совок в сознании остаётся, типа более сильные родственные узы а отсюда и кое где манипуляция, маралфажество, хомячки которые смотрят телек и тд.
Я не говорю что я вот прям весь такой из себя современный и люблю запад, мне вообще на всё плевать, я живу лишь в своё удовольствие. Я конечно люблю родителей, иногда раза 3-4 в году навесчаю или упаси Ктулху что такое плохое случится, да они родили меня и воспитали, но это не факт что я должен быть постоянно возле них. Часто звонить, навещать, собираться на праздниках. У меня своя жизнь и я отдельная личность.
Я давно заметил в этом обществе, ну про азязычных можно промолчать, взять знакомых сколько, видно что привязаны к родителям, а некоторые вообще чуть ли не предательством считают что жить отдельно плохо. Или как родители пытаются постоянно из виду не терять своё чадо, обижаются если часто не звонишь.
Человек рождается, да до определенного времени живёт в первой среде обитания, но это же не факт что ты должен постоянно находится в этой среде и вообще часто с ней пересекаться, если покинул? Взять животных, они до определенного времени воспитывают своих детенышей, потом всё, закон выживания, дальше уже жизнь твоя и уходишь, там идёт уже борьба за выживание.
На самом деле на Западе, мне нравится вот скандинавские, это нормально, родители там знают что ребёнок не всю жизнь будет под их наблюдением. Там человек уже когда поступает в колледж, можно сказать начал самостоятельную жизнь. А со временем посещение родителей складывается только лишь по праздникам, родители живут своей жизнью, а дети своей. Мне действительно нравится Швеция, их мышление и уклад жизни.
 А у нас, совки, до сих пор не отошедшие "а как раньше было хорошо, и было другое воспитание".
Будь у меня бы дети и взрослые, я бы точно не стал постоянно держать у себя на а веду, если увидел бы что они справляются во взрослой жизни, вернее учил бы этому.

Показать больше  

А я то думаю,почему сестра за родителями больными не ухаживает,а я ухаживаю?Оказмышка вот оно что:она после 79го родилась,а я до.Это я вовремя родилась таки,я считаю).Это просто замечательно даже,что я совок.

Да вот  оказывается то что называют совок, был Библейским государство, в хорошем смысле этого слова.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Подлинной народной демократии практически нигде нет. В Древней Греции или там в Новгороде  была демократия. Демократия граждан полисов или русское вече.

Сейчас в Европе к примеру  можно с натяжкой назвать Швейцарию где часто проходят референдумы. 

Ну причём тут древняя Греция и древний Новгород, речь о том что нам втюхивают под брендоб демократия.

Да и в Европе, это не демократия, это менталитет и уровень культуры, из нас или русских Европу не сделаешь никогда.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я неоднократно задавала ему такой же вопрос, в ответ получала размытые суры из Корана, так что четкого и своего ответа на вопрос не ждите ))

тут выше он одному юзеру сказал что тот ничего не понимает о мироустройстве, и мне стало интересно что есть человек который понимает такие серьезные понятия как Рай и Ад, вот и спросил конкретно, и сразу стало понятно что конкретного ответа не будет

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aktovegin said:

проблем нет, вы согласны чтобы я открыл тему и вы там ответите согласно моей просьбе выше?

 

Откройте тему в соответствующем разделе и там по возможности побеседуем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ddd321 said:

Вы не путайте древнеегипитскую и арабскую цивилизацию с Исламом, так как современная наука доказала, что история сильно искажена, где сжата, а где растянута, у меня появляются подозрение, что древнеегипетскую и арабскую цивилизацию уничтожил именно Ислам и к гадалке не ходи.

Потом, один умный человек сказал, те кто бьёт коленом в грудь утверждая что он мусульманин, а на деле ни на грамм не следуют заветам Ислама.

 

Ничего я не путаю. Исламская цивилизация - это не только арабы. Но и тюрки, персы,  славяне, греки,  малайцы,  народы Индонезии и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Откройте тему в соответствующем разделе и там по возможности побеседуем.

я открою её на дноте, так как мы будем обсуждать некоторые понятия мироуствойства, с четкими утверждениями как было спрошено ранее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Ничего я не путаю. Исламская цивилизация - это не только арабы. Но и тюрки, персы,  славяне, греки,  малайцы,  народы Индонезии и т.д. 

Ислам не может быть системой которая создаст цивилизацию, до Ислама были, есть и будут цивилизации, вы путаете груши с яблоками, или вы хотите утвердить что груша может породить яблоко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

я неоднократно задавала ему такой же вопрос, в ответ получала размытые суры из Корана, так что четкого и своего ответа на вопрос не ждите ))

 

 

Что значит "свой"  ответ  ?   Мусульмане должны отвечать на такие вопросы сообразно Кораническому посланию Всевышнего и исламской традиции. Отсебятина должна быть ограничена. Это же не  литературное сочинение на вольную тему.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

Ислам не может быть системой которая создаст цивилизацию, до Ислама были, есть и будут цивилизации, вы путаете груши с яблоками, или вы хотите утвердить что груша может породить яблоко

 

Мы считаем иначе. Цивилизацию создают наиболее универсальные категории включая в себе и национальные и культурные особенности. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aktovegin said:

я открою её на дноте, так как мы будем обсуждать некоторые понятия мироуствойства, с четкими утверждениями как было спрошено ранее.

 

Понятия мироустройства, религиозные вопросы больше подходят к разделу РиФ.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Понятия мироустройства, религиозные вопросы больше подходят к разделу РиФ.

мироустройство никак не касается религии, так как религия никак не относится к науке и вообще не может помочь понять как устроен мир.

До религии люди имели знания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Советский союз может быть и не был настолько плох, но то, что сделал союз с людьми - это ужасно. Всё, что происходит в большинстве стран постсовка ничто иное как наследие предыдущих формаций. Российская империя и СССР создали поколение, готовое терпеть, манипуляторы и анархисты, пришли к власти, сделались богами. Доносы, стукачество, кумовство, ненависть к свободе слова, терпильность, зашуганность, псевдопатриотизм, империализм, "антипиндосия" и многое другое, что всё ещё живо после развала союза - всё это подарки, которые теперь современное поколение вынуждено терпеть, ну или же не терпеть, то есть эмигрировать. Посмотрите вокруг, беспредел, что творится в большинстве республик, заставляет ужасаться. Тебя могут переехать в любой момент и твой убийца даже не ответит перед законом; твой бизнес держится на соплях, если у тебя нет покровителя или ты не делишься. 

Короче, бывшие советские республики сложно назвать даже странами, ибо это просто территория, где большинство пытается кинуть друг друга, боится сказать слово, но при этом готово порвать глотку любому, кто выделяется не так, как им показывают по телевизору. 

Edited by Sanan1993
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

мироустройство никак не касается религии, так как религия никак не относится к науке и вообще не может помочь понять как устроен мир.

До религии люди имели знания.

 

Ислам не разделяет религию и науку.  Ученый-астроном или математик и одновременно богослов - такое нередко можно было встретить  еще в раннем средневековье в странах исламской цивилизации.   

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 131 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...