Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Терапевт-гепатолог Заур Оруджев: «Как врач, я испытываю боль за то, что Али Инсанов сделал с «белым халатом»


Recommended Posts

15 minutes ago, Salieri said:

Общество отчаянно ищет героя. 

И готово видеть этого героя в любом, кто бросил непокорный взгляд на власть имущих. Даже если этот непокорный взгляд померещился.

 

 

 никак он под  "героя" не подходит ...сорее антигерой ...видели его "подвиги"

наше общество прекрасно это понимает...... разве не видно по постам ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не мог.Мой отец был тогда замминистра,а он просто главврач.
Ну вот.. заодно и проясняется многое про вас..не рой яму другому
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно взглянуть в глаза журналистам, репортёрам или к другим недалёким проплаченным представителям СМИ, которые наглым образом утверждают и пишут большими заголовками "Али Инсанов убил медицину" ... Так вот, назревает вопрос, станут ли люди которые учатся в Германии, даже у нас в стране, учиться по книжкам человека который как вы глаголите "убил медицину" ? 

Немного отвлекусь от заданного вопроса выше, Эльдар Зейналов, химик и "Правозащитник" выступил на конференции, где заявил, что больницы пустовали во времена Али Инсанова и всё было платным, так же он сказал, что женщины когда рожали, должны были платить деньги, чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка.. Видимо Эльдар Зейналов, преподователь МГУ ( Бакинский Филиал ) жил в какой-то другой стране, ибо я не помню ничего подобного и помню на каком уровне была медицина в стране нежели она сейчас при правлении уже всеми известно Октая Ширалиева..

 

Али Ахмедов - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» очень интересный человек, он утверждает, что Али Инсанов, не исправился и не понял своих ошибок, потому что ссылается на то, что на его свободы повлияли ЕС и США и Али Ахмедов отрицает все это, он утверждает что это всё гуманизм Ильхама Алиева. Конечно же, что ещё может сказать секретарь партии "Ени Азербайджан". Давайте разберёмся.

"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 14 марта обнародовал свое решение, в котором признал нарушение прав экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова, отбывающего тюремное наказание по обвинению в совершении экономических преступлений." - 14 марта 2013 года 

В 2017 году 
Судья Верховного суда без всяких причин семь месяцев затягивал рассмотрение моей кассационной жалобы, а потом оставил в силе приговор, вынесенный на основе сфабрикованного обвинения 

 

Также в 2007 и в 2008 году были обращения в ЕС которые всячески игнорировались Верховным Судом АР. 

Каков можно сделать вывод? Не верьте тому, что говорят СМИ, всегда думайте своей головой и не слушайте Али Ахмедова и прочих ему подобных людей, которые скажут, что угодно дабы остаться на своём пригретом месте. 



 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот.. заодно и проясняется многое про вас..не рой яму другому
Что-то я не вас не совсем поняла,поясните.Не люблю,знаете ли ,недосказанностей и намёков.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2019 at 2:38 PM, Dr Zaur Oruc said:

При этом коррупция была в порядке вещей, медицинские работники даже не боялись в открытую устраивать базар, так как с них деньги требовали главврачи, с главврачей руководители управлений здравоохранения городского и районного значения, а те в свою очередь, отсылали долю непосредственно министру», - сказал врач.

В последний раз когда я был в травмотологии,то за шкирку привел врача к пациенту.  Почистить рану  и перебинтовать село в 100 манат, каждый день санитарки клянчили,  копейку  кондиционеры простым смертным не полагались, а вокруг одного из больных жил и ухаживал весь его нясиль. Ах да, за то чтобы подннять больного на лифте пришлось заплатить.Я понимаю что уход за больным стоит денег, но разве нельзя это все очеловечить?Не денег жалко, бесит джындырство.  Ничего по сути не изменилось,  тогда просто денег в казне не было. 

 

 

Edited by basir
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Кекс said:

Это зависит от вашего полиса

полис это инструмент с помошью которого ваши деньги не доходят до врача. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.. заодно и проясняется многое про вас..не рой яму другому
А что-бы недосказанностей никаких не было,и возможностей для ваших грязных намеков,я поясню,что мой отец был одним из руководителей отрасли,никак не связанной с медициной,котороя,в отличае от медицины,сейчас процветает,в то славное время,когда словосочетание"государственный чиновник"и слово "коррупционер" не были синонимами.Хотя справедливости ради надо сказать,что он относится к той категории людей,которые не занимаются таким поскудным делом как воровство и мздоимство ни в какое время и ни при каких обстоятельствах.В противном случае моя мать лежала бы сейчас в лучших клиниках Европы.И ушел он на заслуженный отдых по возрасту,а не по каким -либо иным обстоятельствам.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что-бы недосказанностей никаких не было,и возможностей для ваших грязных намеков,я поясню,что мой отец был одним из руководителей отрасли,никак не связанной с медициной,котороя,в отличае от медицины,сейчас процветает,в то славное время,когда словосочетание"государственный чиновник"и слово "коррупционер" не были синонимами.Хотя справедливости ради надо сказать,что он относится к той категории людей,которые не занимаются таким поскудным делом как воровство и мздоимство ни в какое время и ни при каких обстоятельствах.В противном случае моя мать лежала бы сейчас в лучших клиниках Европы.И ушел он на заслуженный отдых по возрасту,а не по каким -либо иным обстоятельствам.
Ничего плохого про вашего отца сказать не могу и не собираюсь. Просто это проясняет как в те времена вы оказались в медицинском. И возможно как учились.
  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, justice1414 сказал:

Интересно взглянуть в глаза журналистам, репортёрам или к другим недалёким проплаченным представителям СМИ, которые наглым образом утверждают и пишут большими заголовками "Али Инсанов убил медицину" ... Так вот, назревает вопрос, станут ли люди которые учатся в Германии, даже у нас в стране, учиться по книжкам человека который как вы глаголите "убил медицину" ? 

Немного отвлекусь от заданного вопроса выше, Эльдар Зейналов, химик и "Правозащитник" выступил на конференции, где заявил, что больницы пустовали во времена Али Инсанова и всё было платным, так же он сказал, что женщины когда рожали, должны были платить деньги, чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка.. Видимо Эльдар Зейналов, преподователь МГУ ( Бакинский Филиал ) жил в какой-то другой стране, ибо я не помню ничего подобного и помню на каком уровне была медицина в стране нежели она сейчас при правлении уже всеми известно Октая Ширалиева..

 

Али Ахмедов - исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» очень интересный человек, он утверждает, что Али Инсанов, не исправился и не понял своих ошибок, потому что ссылается на то, что на его свободы повлияли ЕС и США и Али Ахмедов отрицает все это, он утверждает что это всё гуманизм Ильхама Алиева. Конечно же, что ещё может сказать секретарь партии "Ени Азербайджан". Давайте разберёмся.

"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 14 марта обнародовал свое решение, в котором признал нарушение прав экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова, отбывающего тюремное наказание по обвинению в совершении экономических преступлений." - 14 марта 2013 года 

В 2017 году 
Судья Верховного суда без всяких причин семь месяцев затягивал рассмотрение моей кассационной жалобы, а потом оставил в силе приговор, вынесенный на основе сфабрикованного обвинения 

 

Также в 2007 и в 2008 году были обращения в ЕС которые всячески игнорировались Верховным Судом АР. 

Каков можно сделать вывод? Не верьте тому, что говорят СМИ, всегда думайте своей головой и не слушайте Али Ахмедова и прочих ему подобных людей, которые скажут, что угодно дабы остаться на своём пригретом месте. 



 

они достигли консенсуса)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, traumer сказал:
20 минут назад, pterodaktel26 сказал:
А что-бы недосказанностей никаких не было,и возможностей для ваших грязных намеков,я поясню,что мой отец был одним из руководителей отрасли,никак не связанной с медициной,котороя,в отличае от медицины,сейчас процветает,в то славное время,когда словосочетание"государственный чиновник"и слово "коррупционер" не были синонимами.Хотя справедливости ради надо сказать,что он относится к той категории людей,которые не занимаются таким поскудным делом как воровство и мздоимство ни в какое время и ни при каких обстоятельствах.В противном случае моя мать лежала бы сейчас в лучших клиниках Европы.И ушел он на заслуженный отдых по возрасту,а не по каким -либо иным обстоятельствам.

Ничего плохого про вашего отца сказать не могу и не собираюсь. Просто это проясняет как в те времена вы оказались в медицинском. И возможно как учились.

это вы зря. у многих людей на должностях толковые дети. некоторые пошли по стопам родителей, став хорошими специалистами. хотя ... путь их был не столь тернистым) вот пример

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиев,_Мамед_Багир_Джавад_оглы

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

они достигли консенсуса)

Просто ЕС надавил уже настолько сильно, что держать 73-летнего человека за решёткой уже не представлялось возможным) 

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого про вашего отца сказать не могу и не собираюсь. Просто это проясняет как в те времена вы оказались в медицинском. И возможно как учились.
Ооо,спасибо ,что напомнили те радостные годы).В медицинский институт я поступила очень легко надо сказать,поскольку после пары -тройки шлепков от папы еще в 7милетнем возрасте я стала круглой отличницей и оставалась ею до окончания школы.Золотую медаль правда не получила,так как 2 тысячи рублей просили ,но таки не получили).Несказанно помог факт моей 2х летней работы на почетной должности санитарки в отделении гастроэнтерологии НИИ им.Топчибашева.Учеба в мединституте давалась ,конечно,не легко ,нагрузки огромные,война,больницы переоборудованые в госпитали,умирающие на койках тогдашней БСМП раненые с фронта ,отсутствие даже бинтов и шприцов оставили неизгладимый отпечаток в памяти.Говорят,стены впитывают энергетику.Интересно ,сказывается ли она на работниках Минздрава,который расположен сейчас в здании бывшей БСМП?Помогло чувство ответственности,вбитое родителями в меня еще с детства.Справилась.
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

Терапевт-гепатолог

слесарь - гинеколог

Странно от тебя, вроде умного человека, такое читать. В нашей стране нет такой ОФИЦИАЛЬНОЙ специальности как гепатолог. Больше половины ТОПовых гепатологов инфекционисты, реаниматологи и при этом В МИРЕ гепатологии признанны коллегами. Я дипломированный терапевт но практикую в гепатологии и являюсь членом местной ассоциации соответствующей. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это вы зря. у многих людей на должностях толковые дети. некоторые пошли по стопам родителей, став хорошими специалистами. хотя ... путь их был не столь тернистым) вот пример

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиев,_Мамед_Багир_Джавад_оглы

Человечик ищет компромат,поскольку видимо о других по себе судит.Это известный факт в психологии.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dr Zaur Oruc сказал:

Странно от тебя, вроде умного человека, такое читать. В нашей стране нет такой ОФИЦИАЛЬНОЙ специальности как гепатолог. Больше половины ТОПовых гепатологов инфекционисты, реаниматологи и при этом В МИРЕ гепатологии признанны коллегами. Я дипломированный терапевт но практикую в гепатологии и являюсь членом местной ассоциации соответствующей. 

 

это только юмор, Вас никак не касается, скажу честно я очеееенньььь много общался в своей жизни с врачами, и это были и ученые и практики, но никогда не слышал терапевт гепатолог, хотя мой врач которому я позволяю лечить всю мою семью он и профи мануал, вылечил отравление пропаном моего отца, влечил отравление моё изоамиловым спиртом от которого бывает поражение мозга, так что дело не в медицине, дело в человеке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

В последний раз когда я был в травмотологии,то за шкирку привел врача к пациенту.  Почистить рану  и перебинтовать село в 100 манат, каждый день санитарки клянчили,  копейку  кондиционеры простым смертным не полагались, а вокруг одного из больных жил и ухаживал весь его нясиль. Ах да, за то чтобы подннять больного на лифте пришлось заплатить.Я понимаю что уход за больным стоит денег, но разве нельзя это все очеловечить?Не денег жалко, бесит джындырство.  Ничего по сути не изменилось,  тогда просто денег в казне не было. 

 

 

Десять лет назад возила маму в Москву на глазную операцию в частную клинику.Да, в начале заплатила в кассу всю сумму.Но потом ни сестры, ни врачи не взяли ни копейки.Хотя каюсь, как местный человек,пыталась положить в карман.После двух отталкиваний поняла,что не стоит.Здесь для этой операции даже простые анализы не нужны.Туда мы везли кучу бумаг,включая рентгенограмму носовых пазух и заключение стоматолога.При нас мужчине отказали,потому что у него были проблемы с зубами.Сказали опасно,может быть инфекция.Стерильность абсолютная Обязательно подписываешь кучу бумаг..Если так в России,то представляю как в других странах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

полис это инструмент с помошью которого ваши деньги не доходят до врача. 

За мой полис платит фирма, но я стараюсь не попадать к нашим рвачам

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

За мой полис платит фирма, но я стараюсь не попадать к нашим рвачам

попадите, не пожалеете, всю жизнь будете вспоминать эти приятные минуты

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

попадите, не пожалеете, всю жизнь будете вспоминать эти приятные минуты

Попадал, поэтому теперь стараюсь избегать :) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Мы не мучаемся от ненависти,у нас на это времени нет,мы стараемся выжить)Какие отдельные персонажи?Отдельные персонажи -это хорошие врачи,оооччень отдельные.Самородки в водовороте системного непрофессионализма.Один молодой врач ,когда я поймала его на том,что он математики не знает,сказал ,что он не математик,у него в дипломе-доктор философии написано.Естественно,что философ не должен правильно рассчитать дозировку препарата или наркоза).Даже как то странно его в этом обвинять).Вот кто в этой системе работает ,тот пусть и разбирается.А я больше не работаю.Вернее только на себя работаю.

 

Читаю вас и понимаю, хорошо что не работаете. Не хотела бы оказаться в кабинете врача с такой тяжелой аурой. Все у вас плохо, все у вас не профи (кроме вас самой), все хотят деньги, все нарочно держат пациентов на крючке......  У почти всех есть со здоровьем проблемы и почти все находят СВОЕГО врача. Удачи вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо наезжать на ТС. Он жеправильно написал. Инсанов заложил основы той системы, которую мы наблюдаем и по сей день. Помнится в 1990 году у беременной родственницы (3 мес.) случился приступ аппендицита. Вызвали скорую. Молодой врач поставил диагноз и стал забирать ее на срочную операцию в больнице. Деньги 10 манат, которые я клала в карман, даже не хотел брать. В больнице ей сделали прекрасную операцию, беременность продолжалась нормально, ребенок родился вовремя и здоровым.

 

А потом пришло ОНО. Вы забыли сколько кг золота и тонн денег вывезли из его дома? По ТВ показывали. Если кто знает где посмотреть видео обыска, напишите здесь. Я не могу найти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно от тебя, вроде умного человека, такое читать. В нашей стране нет такой ОФИЦИАЛЬНОЙ специальности как гепатолог. Больше половины ТОПовых гепатологов инфекционисты, реаниматологи и при этом В МИРЕ гепатологии признанны коллегами. Я дипломированный терапевт но практикую в гепатологии и являюсь членом местной ассоциации соответствующей. 

 
Тем более странно ,что неофициальный в нашей стране гепатолог для вступления в группу Медпросвет не удовлетворился неофициальной в нашей стране ,но признанной В МИРЕ специальностью арттерапевта,получившего сертификат в НИИ им.Бехтерева не местной ,а Российской Ассоциации Психотерапевтов.Правда,получив факт наличия диплома терапевта,милостиво соблаговолил включить,но ненадолго.До первого оскорбления этого самого арттерапевта другим модератором этой группы причем по поводу не чего-нибудь,а инвалидности.Потешная там компания,однако,врачебная,человечная,все статейки строчат о чьей-то бесчеловечности...
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
29 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:
Странно от тебя, вроде умного человека, такое читать. В нашей стране нет такой ОФИЦИАЛЬНОЙ специальности как гепатолог. Больше половины ТОПовых гепатологов инфекционисты, реаниматологи и при этом В МИРЕ гепатологии признанны коллегами. Я дипломированный терапевт но практикую в гепатологии и являюсь членом местной ассоциации соответствующей. 

 

Показать больше  

Тем более странно ,что неофициальный в нашей стране гепатолог для вступления в группу Медпросвет не удовлетворился неофициальной в нашей стране ,но признанной В МИРЕ специальностью арттерапевта,получившего сертификат в НИИ им.Бехтерева не местной ,а Российской Ассоциации Психотерапевтов.Правда,получив факт наличия диплома терапевта,милостиво соблаговолил включить,но ненадолго.До первого оскорбления этого самого арттерапевта другим модератором этой группы причем по поводу не чего-нибудь,а инвалидности.Потешная там компания,однако,врачебная,человечная,все статейки строчат о чьей-то бесчеловечности...

Так вот это кто ))))))) 


Все ясно )))))) 

Я думаю чего это вы так активны в теме ))) 

Хорошо, что я настоящий доктор и то, что происходит в моем кабинете остается в нем )))))))))))))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот это кто ))))))) 


Все ясно )))))) 

Я думаю чего это вы так активны в теме ))) 

Хорошо, что я настоящий доктор и то, что происходит в моем кабинете остается в нем )))))))))))))))) 
Все ,что происходит в вашем кабинете,происходило в присутствии моего отца.И ,если что,он может это подтвердить.
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, pterodaktel26 сказал:

А когда-то научно-исследовательские институты были.Я до поступления в мединститут санитаркой в НИИ им. Топчибашева работала.В отделении гастроэнтерологии.Так при мне врач ребенку диагноз Аскаридоз на основании одной пальпации поставил.А сейчас отнеси кал в институт микробиологии,да еще тееепленьким.В 90-е был развал-это верно.Но Инсанов 14 лет блин не руководит медициной.У молодых врачей словосочетание СОВЕТСКИЙ ВРАЧ стало ругательством.И не в домёк им,что они им в подметки не годятся.С той недотехникой люди чудеса творили.А сейчас обложились дорогостоящей аппаратурой ,а диагнозов элементарных поставить не могут.И лечение бесплатное для советского врача было правилом,это для нынешних-неимовернейшее исключение,за которое они еще требуют челом бить.

 

 

Развалить не строить, в большинстве своем клиники напоминают кружки творческой самодеятельности, как таковой системы охраны здоровья я не вижу, в 98 я работал в регионах, и видел, во что превратилась медицина. нет системы мониторинга за больными, вышел из клиники, и до свидания, никому нет дела до тебя, а про профилактику вообще думаю даже упоминать неуместно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

это только юмор, Вас никак не касается, скажу честно я очеееенньььь много общался в своей жизни с врачами, и это были и ученые и практики, но никогда не слышал терапевт гепатолог, хотя мой врач которому я позволяю лечить всю мою семью он и профи мануал, вылечил отравление пропаном моего отца, влечил отравление моё изоамиловым спиртом от которого бывает поражение мозга, так что дело не в медицине, дело в человеке.

у нас сейчас многие лечат гепатит. прибыльное дело. как-то попался мне ролик о лечении гепатита с Медпросвета с участием автора темы. честно говоря, неприятное впечатление произвел. у них там какие-то стычки с разными людьми происходят. не знаю, возможно, ошибаюсь, но такого рода проекты должны быть другими. 

Edited by B.B.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple Pie сказал:

 

Читаю вас и понимаю, хорошо что не работаете. Не хотела бы оказаться в кабинете врача с такой тяжелой аурой. Все у вас плохо, все у вас не профи (кроме вас самой), все хотят деньги, все нарочно держат пациентов на крючке......  У почти всех есть со здоровьем проблемы и почти все находят СВОЕГО врача. Удачи вам!

Ну вы сходите в кабинет к ТС,пусть он вам поставит пару-тройку несуществующих диагнозов,у него аура видать получше.Если вы ,конечно именно за этим к врачам ходите.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sunny-man сказал:

Развалить не строить, в большинстве своем клиники напоминают кружки творческой самодеятельности, как таковой системы охраны здоровья я не вижу, в 98 я работал в регионах, и видел, во что превратилась медицина. нет системы мониторинга за больными, вышел из клиники, и до свидания, никому нет дела до тебя, а про профилактику вообще думаю даже упоминать неуместно

вот хают СССР, но имеено при советах была реализованна глобальная идея профилактики болезней всего населения, почему было так много пансионатов, всяких отдыхательно-лечебных заведений где были массаж, гидротерпапия, всякие электрофорезы и прочее, в компелксе это именно профилактика болезней, зачем были диспансеры и постоянно просили туда ходить на проверки, всё это имело системность, идея была во всей СТране наблюдать за здоровьем людей и выявлять болезни на ранней стадии или простыми способами ликвидировать эти болезни на ранней стадии зарождения, мало кто понимал саму глобальность затеи которую реализовали под конец развала СССР, проще скахать совок и что всё beeeeep.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, B.B. сказал:

у нас сейчас многие лечат гепатит. прибыльное дело. как-то попался мне ролик о лечении гепатита с Медпросвета с участием автора темы. честно говоря, неприятное впечатление произвел. у них там какие-то стычки с разными людьми происходят. не знаю, возможно, ошибаюсь, но такого рода проекты должны быть другими. 

стычки из за бабла которое отстегивают компании которые продают лекарства, фармкология это МИЛЛИАРДЫ прибыли, они могут даже государство купить не то что одного чиновника.

 

я лечилась у одного врача, он в 90-х годах выступил на международой конференции по теме - ЛЕЧЕНИЕ СЛОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, после его выступления на улице сбили насмерть его помошника, потом ему позвонили и сказали - ДОКТОР КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ НЕ ВЫСУПАЙТЕ НИ НА КАКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ. Теперь вы не найдете никакие статьи или публичные его выступления, но он лечит известных и иногда богатых людей которых показывают по телевизору, и тихо спокойно сидит.

 

теперь вопрос - фармкологическая мафия никогда не допустит выход на рынок дешевых и доступных методик лечения сложных болезней.

 

в Баку есть спец которые излечивал людей от тяжелых форм гепатита, кстати его исследование иногда приводило к наличию животного в доме больного, специфические паразиты глисты заводились в печени и их не видели никакие анализы которые делают в наших лабораториях, факт что люди излечивались и сейчас здоровы.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aktovegin сказал:

вот хают СССР, но имеено при советах была реализованна глобальная идея профилактики болезней всего населения, почему было так много пансионатов, всяких отдыхательно-лечебных заведений где были массаж, гидротерпапия, всякие электрофорезы и прочее, в компелксе это именно профилактика болезней, зачем были диспансеры и постоянно просили туда ходить на проверки, всё это имело системность, идея была во всей СТране наблюдать за здоровьем людей и выявлять болезни на ранней стадии или простыми способами ликвидировать эти болезни на ранней стадии зарождения, мало кто понимал саму глобальность затеи которую реализовали под конец развала СССР, проще скахать совок и что всё beeeeep.

 

Вы однозначно правы!

В то время большинство врачей занимались самообразованием, а не самопиаром, в то время была хоть какая никакая совесть, и даже не смотря что система хормятов и существовала, но в основном медицина была построена на помощи и лечении пациентов, а не на выколачивание бабок. Пусть технологии были не такие современные как сейчас, но на старых технологиях процент излечиваемости и качества исполнения  мед услуг  были в разы выше чем ныне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Рыцарь дня сказал:

я с вами согласен ) это был бардак и смеюсь над теми кто сейчас его подерживает "!

никто не поддерживает бардак, просто скотская система отторгла одну скотину и сказала что он плохой, а он сказал что все такие, и его осудили и принудили признаться, он не признался перед обвинениями системы тем самым показывая что они сами все скоты и не имеют права его обвинять. Так что вглянитесь кто и кого обвиняет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Aktovegin сказал:

вот хают СССР, но имеено при советах была реализованна глобальная идея профилактики болезней всего населения, почему было так много пансионатов, всяких отдыхательно-лечебных заведений где были массаж, гидротерпапия, всякие электрофорезы и прочее, в компелксе это именно профилактика болезней, зачем были диспансеры и постоянно просили туда ходить на проверки, всё это имело системность, идея была во всей СТране наблюдать за здоровьем людей и выявлять болезни на ранней стадии или простыми способами ликвидировать эти болезни на ранней стадии зарождения, мало кто понимал саму глобальность затеи которую реализовали под конец развала СССР, проще скахать совок и что всё beeeeep.

какой нибудь вспомнит, что в те времена, специально посылали хотя бы на рентген - чтобы там рубль дать. Не дай Бог зайдешь в любую частную или несчастную клинику- название еще придумали каждой ашарашкиной конторе ,скажешь живот болит, пока все эти мрт узи жпт и прочее не пройдешь, то есть не заплатишь всем, живым не выйдешь, тоже не факт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

какой нибудь вспомнит, что в те времена, специально посылали хотя бы на рентген - чтобы там рубль дать. Не дай Бог зайдешь в любую частную или несчастную клинику- название еще придумали каждой ашарашкиной конторе ,скажешь живот болит, пока все эти мрт узи жпт и прочее не пройдешь, то есть не заплатишь всем, живым не выйдешь, тоже не факт

МРТ хорошая штука, но этот умный инструмент в руках обезьяны выглядит на уровне утюга

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

МРТ хорошая штука, но этот умный инструмент в руках обезьяны выглядит на уровне утюга

может и хорошая - но ее навязывают каждому, кто чихнет лишь бы деньги

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

может и хорошая - но ее навязывают каждому, кто чихнет лишь бы деньги

согласен, особенно постраховке, как что то МРТ, пусть компания бабло платит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, Dr Zaur Oruc сказал:
Так вот это кто ))))))) 


Все ясно )))))) 

Я думаю чего это вы так активны в теме ))) 

Хорошо, что я настоящий доктор и то, что происходит в моем кабинете остается в нем )))))))))))))))) 

Показать больше  

Все ,что происходит в вашем кабинете,происходило в присутствии моего отца.И ,если что,он может это подтвердить.

А нет, сорри, видимо меня много арт-терапевтов доканывали )) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...