Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все больше азербайджанцев покупают жилье в Турции


Recommended Posts

2 hours ago, Безе74 said:

Зато в отличие от нас у них зп и пенсии на 10 манат не прибавляют

А на сколько прибавляют? Вот у меня есть турецкие родственники-пенсионеры: она получает 2000 лир, а он 3000, вместе 5000 лир, т.е. 868 долларов на семью. А я один получаю 814 долларов США.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

А на сколько прибавляют? Вот у меня есть турецкие родственники-пенсионеры: она получает 2000 лир, а он 3000, вместе 5000 лир, т.е. 892 доллара на семью. А я один получаю 814 долларов США.

И живут припеваючи и никуда возвращаться/перебираться не думают, так ведь?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, фон Бабаевский said:

Турция входит в экономический спад или кризис , кому какое слово нравится  . Жизнь скучна , дорога , не весела . Если найти свой географический угол не которое время можно жить .

Почему наши не эмигрируют в Иран? Вроде и ближе, и я язык тот же.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fairness said:

И живут припеваючи и никуда возвращаться/перебираться не думают, так ведь?)

Они не из Баку, а коренные стамбульцы: оба работали в стамбульском беледие. Бакинцам такие пенсии турки никогда не выдадут.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Они не из Баку, а коренные стамбульцы: оба работали в стамбульском беледие.

Эх(( найдите мне богатого турка плз☺

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

Они не из Баку, а коренные стамбульцы: оба работали в стамбульском беледие. Бакинцам такие пенсии турки никогда не выдадут.

Повезло вашим родственникам!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zikky said:

Не знаю где сколько вывезли, но о том, что в Турции стало не безопасно для больших капиталов, говорит вывод миллионеров своих капиталов из страны. Переворошив крупные бизнесы и их банковские счета, уже взялись за средний бизнес. Рано или поздно, но скорее уже не так поздно Эрдоган подведёт страну к тоталитарному строю, если не вмешаются из вне.

Не мешайте Эдику, я вас очень прошу: он хорошо идёт по моей дорожной карте.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Не мешайте Эдику, я вас очень прошу: он хорошо идёт по моей дорожной карте.

Где я, где он!!! О чём это вы? И где находится его финишная черта на вашей карте?

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zikky said:

Где я, где он!!! О чём это вы? И где находится его финишная черта на вашей карте?

Пока промолчу, не хочу сбивать их с пути. А вообще кто я такой, никто меня и слушать не станет. Самое большое, что я могу сделать, это попытаться использовать предсказанную мною ситуацию в своих шкурных интересах.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Oblomov said:

Почему наши не эмигрируют в Иран? Вроде и ближе, и я язык тот же.

Почему вы не эмигрируете в Турцию:  к примеру, Аланья, милый городок. Тихая, размеренная жизнь, прогулки по уютному Бульвару, отсутствие шквальных северных ветров, климат субтропический, Средиземное море! Много пенсионеров-европейцев, цены на фрукты-овощи очень привлекательные... мне бы такую пенсию, как у вас)

Edited by Fairness
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fairness сказал:

Почему вы не эмигрируете в Турцию:  к примеру, Алания, милый городок. Тихая, размеренная жизнь, прогулки по уютному Бульвару, отсутствие шквальных северных ветров, климат субтропический, Средиземное море! Много пенсионеров-европейцев, цены на фрукты-овощи очень привлекательные... мне бы такую пенсию, как у вас)

Если это зависть , то зависть это греххх !)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Fairness said:

Почему вы не эмигрируете в Турцию:  к примеру, Аланья, милый городок. Тихая, размеренная жизнь, прогулки по уютному Бульвару, отсутствие шквальных северных ветров, климат субтропический, Средиземное море! Много пенсионеров-европейцев, цены на фрукты-овощи очень привлекательные... мне бы такую пенсию, как у вас)

В Турции для меня слишком дорого и нет перспективы дальнейшей джындыризации.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

В Турции для меня слишком дорого и нет перспективы дальнейшей джындыризации.

Для меня это непостижимо..ну да ладно)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Zikky said:

Не знаю где сколько вывезли, но о том, что в Турции стало не безопасно для больших капиталов, говорит вывод миллионеров своих капиталов из страны. Переворошив крупные бизнесы и их банковские счета, уже взялись за средний бизнес. Рано или поздно, но скорее уже не так поздно Эрдоган подведёт страну к тоталитарному строю, если не вмешаются из вне.

Как можно сравнивать 70 миллиардов и какую то мелочь?

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Libra272 said:

Как можно сравнивать 70 миллиардов и какую то мелочь?

 

В России чиновники вывезли награбленные, распиленные из бюджета 70 лярдов. А в Турции крупные бизнесмены вывозят свой капитал и бизнесс, так как Эдик начал отжимать у них всё в свою пользу. По сравнению с тем какая была там бизнес среда лет 15 назад и сейчас, небо и земля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Расскажите пожалуйста про ваш опыт. Вы там работаете, или живите на доходы с Родины?

Рботаю на родине но живу там, девочке тут занижали оценки и это ребёнку которай с детесва арифметика пришла с молоком матери, музыку тамошняя лярва дириктриса просто отбила ахоту и тягу к фортепиано, и куча всего нехочу вспоминать и  ворошить  прошлое ща мне опять мама не горюй вспомнится:faceoff:.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zikky said:

В России чиновники вывезли награбленные, распиленные из бюджета 70 лярдов. А в Турции крупные бизнесмены вывозят свой капитал и бизнесс, так как Эдик начал отжимать у них всё в свою пользу. По сравнению с тем какая была там бизнес среда лет 15 назад и сейчас, небо и земля.

Я бы тоже не хотел жить в сегодняшней Турции. Турки много прикалывались, что у нас "султан улкеси". Сами дожили уже...

 

Хотя там всегда будет более развито, чем здесь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рботаю на родине но живу там, девочке тут занижали оценки и это ребёнку которай с детесва арифметика пришла с молоком матери, музыку тамошняя лярва дириктриса просто отбила ахоту и тягу к фортепиано, и куча всего нехочу вспоминать и  ворошить  прошлое ща мне опять мама не горюй вспомнится:faceoff:.
Как можно живя в Турции работать в Азербайджане?
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жеглов. сказал:
2 часа назад, Russell сказал:
Рботаю на родине но живу там, девочке тут занижали оценки и это ребёнку которай с детесва арифметика пришла с молоком матери, музыку тамошняя лярва дириктриса просто отбила ахоту и тягу к фортепиано, и куча всего нехочу вспоминать и  ворошить  прошлое ща мне опять мама не горюй вспомнится:faceoff:.

Как можно живя в Турции работать в Азербайджане?

Элементарно ватсон) у меня график 14\14или иногда 28\28 всё просто , да и Бута в помощь по стольнику  туды и обратно я не обеднею, вот так вот , это как Шарапов спарсил у Жиг-ва почему мол Ручичников с тростью ходит ответ, а ты батьнька с ним на перегонки побегай, вот и я почти как  бегаю между двумя державами туды -сюды,  успокаивает что мили у азала зарабатываю на один бесплатный билет или привелегию попить кофе там где нищеброд вроде меня бывает по праздникам, Люфтганза голд миля уфсё в пролёте, а ведь было как в кайф , грин коридор, в очереди в толпе ни стоишь, во Франкфурте табя сразу найдут и попросят что бы что то слелать для тебя ,эх была ведь жизнь

Edited by Russell
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fairness said:

Для меня это непостижимо..ну да ладно)

To есть Турция: а) не зависит от нефтедолларов, а потому будет идти ровным ходом на примерно нынешнем уровне цен; б) в Турции есть промышленность, туризм, сельское хозяйство и прочие области занятости населения, чтобы избежать джындыризации и падения покупательной способности населения. Всё это меня не устраивает. Меня устраивает полная зависимость Азербайджана от экспорта нефти, что даёт перспективу падения маната, цен и обнищания в длительной перспективе, т.е. мои доллары здесь со временем будут укрепляться всё больше и больше ввиду прекращения подпитки воровской малины усыхающим потоком нефтедолларов. Других источников их обогащения здесь нет, а в Турции есть.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Russell said:

Элементарно ватсон) у меня график 14\14или иногда 28\28 всё просто , да и Бута в помощь по стольнику  туды и обратно я не обеднею, вот так вот , это как Шарапов спарсил у Жиг-ва почему мол Ручичников с тростью ходит ответ, а ты батьнька с ним на перегонки побегай, вот и я почти как  бегаю между двумя державами туды -сюды,  успокаивает что мили у азала зарабатываю на один бесплатный билет или привелегию попить кофе там где нищеброд вроде меня бывает по праздникам, Люфтганза голд миля уфсё в пролёте, а ведь было как в кайф , грин коридор, в очереди в толпе ни стоишь, во Франкфурте табя сразу найдут и попросят что бы что то слелать для тебя ,эх была ведь жизнь

Очень сумбурное объяснение, однако сёзювюзя гуввя: уже вводится пассажирский поезд Баку-Тифлис-Анкара. Когда доведут до Константинополя, будете вахтовым методом ездить как Сумгаит: жить там, а работать здесь. У нас, например, многие районные прокуроры и реисы живут в Баку, а работают в районе.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, фон Бабаевский said:

У Турции крупные заимствования за рубежом !

Да, более 450 млрд. долларов, которые уже надо отдавать, но Эдик не берёт в долг у МВФ. На эти деньги он построил мечети, новый аэропорт, хочет рыть канал параллельно Босфору, его надо толкать по этому пути, чтобы разорился. Несите проекты.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

Очень сумбурное объяснение, однако сёзювюзя гуввя: уже вводится пассажирский поезд Баку-Тифлис-Анкара. Когда доведут до Константинополя, будете вахтовым методом ездить как Сумгаит: жить там, а работать здесь. У нас, например, многие районные прокуроры и реисы живут в Баку, а работают в районе.

да просто по чему сумбурно, я в море на графике сижу вот и есть возможность ездить , но в перспективе  думаю своё там открыть благо там так всё упрастили , просто надо свою фишку найти  по мне так я уже и находясь там подрабатываю мой профили Электроника -Аудио и на этом пока можно зарабатывать правда не столько сколь я на данный момент, но для поддержки штанов если нет ни чего это всегда спасёт.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

В Турции для меня слишком дорого и нет перспективы дальнейшей джындыризации.

 

А как же дорожка, по которой идет Эдик? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Да, более 450 млрд. долларов, которые уже надо отдавать, но Эдик не берёт в долг у МВФ. На эти деньги он построил мечети, новый аэропорт, хочет рыть канал параллельно Босфору, его надо толкать по этому пути, чтобы разорился. Несите проекты.

Их избиратели наверно думают "АК Parti" деньги Аллах послал, также как и Кадырову.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

To есть Турция: а) не зависит от нефтедолларов, а потому будет идти ровным ходом на примерно нынешнем уровне цен; б) в Турции есть промышленность, туризм, сельское хозяйство и прочие области занятости населения, чтобы избежать джындыризации и падения покупательной способности населения. Всё это меня не устраивает. Меня устраивает полная зависимость Азербайджана от экспорта нефти, что даёт перспективу падения маната, цен и обнищания в длительной перспективе, т.е. мои доллары здесь со временем будут укрепляться всё больше и больше ввиду прекращения подпитки воровской малины усыхающим потоком нефтедолларов. Других источников их обогащения здесь нет, а в Турции есть.

Мне все таки кажется, Турция более приелимый вариант для долларовой пенсии в соотношении цены-качества жизни. Особенно благодаря стараниям ихнего султана по обвалу лиры.

 

Свои продукты, одежда, техника по ценам намного более выгодным чем в Баку. В курортных городках вполне приемлимое жилье, а воздух и природа даже говорить нечего.

 

Другое дело, если вы не в последнюю очередь вернулись из-за общения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Russell сказал:

да просто по чему сумбурно, я в море на графике сижу вот и есть возможность ездить , но в перспективе  думаю своё там открыть благо там так всё упрастили , просто надо свою фишку найти  по мне так я уже и находясь там подрабатываю мой профили Электроника -Аудио и на этом пока можно зарабатывать правда не столько сколь я на данный момент, но для поддержки штанов если нет ни чего это всегда спасёт.

Удачи вам там. Там у всех трудолюбивых все получается, так как государство всячески поддерживает, даже приезжих. Поэтому много покупающих доступную недвижимость там и многие еще собираются покупать. Не слушайте этих отсталых завистливых совковых гнилых бедняков тунеядцев, они даже мечтать не могут об этом. Лично знаю в Турции наших успешных бизнесменов, учителей, докторов и много хороших людей, даже простых рабочих. А отсталые завистливые совки пусть дальше завидуют и гниют в отсталой гниющей снговии, все равно больше таким уже не верят, только им подобные.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Lonely Wolf said:

Мне все таки кажется, Турция более приелимый вариант для долларовой пенсии в соотношении цены-качества жизни. Особенно благодаря стараниям ихнего султана по обвалу лиры. Свои продукты, одежда, техника по ценам намного более выгодным чем в Баку. В курортных городках вполне приемлимое жилье, а воздух и природа даже говорить нечего. Другое дело, если вы не в последнюю очередь вернулись из-за общения.

Азербайджан всегда будет дешевле Турции по тысяче разных причин, которые я не могу все перечислять. Вчера я был в Бильге: за исключением двух-трёх вилл с заборами поближе к морю, в глубину всё та же мусорная свалка на свободных участках, недостроенные дачи, люди, копающие за гроши, даже отсутствие асфальта на дорогах. Впечатление такое, что это не нефтебумовое государство, а всё тот Афганистан времён Дурранийской династии. В бакинских посёлках, если чуть отъехать в сторону, царит средневековье. Люди в разговорах подтвердили, что уже нет тех денег, что были 3-4 года назад, везде плакаты: Сатылыр, сатылыр, сатылыр. Единственное, что обрадовало, это отличный Рахат-маркет, только что открывшийся в Забрате в ряду других маркетов, есть конкуренция. Там мы брали баранину на шашлык. А то, что турки производят свою одежду и холодильники, меня не волнует, меня устраивают импортируемые в Баку холодильники.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Lonely Wolf said:

Их избиратели наверно думают "АК Parti" деньги Аллах послал, также как и Кадырову.

Они будут поддерживать партию Эдика ровно до того момента, когда деньги перестанут поступать, а потом поддержат следующего шарлатана вроде Фето. Такова суть мусульманщины и это прекрасно!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ramidinho сказал:

Emlak saytlarindan evlerin qiymetine baxin... Bursa, Izmir, Eskişehir bu şeherlerden seçin yayda gedin baxin maraqlanin... Kommentleri oxuyun orda yasayanlar var onlardan soruşun eV qiymetlerini.. 

а другие города??? скажем анталия ...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, RUSLAN1272 сказал:

а другие города??? скажем анталия ...

Там курортная зона.... Анталия, Бодрум, Аланья это рай на земле, красота..... Но там живут в основном пенсионеры из Европы, Канады,России ... Город для отдыха.... Эскишехир это студенческий город... Студентов там много....Бурса ближе к Европу и природа отличная.... Измир тоже большой город красивый город на берегу море как Баку... Мои родственники выбрали Бурсу.... Здесь есть юзеры выбрали Измир.... Есть которые выбрали Стамбул... Ну смотрите в инете какой город больше нравится.. 

Edited by Ramidinho
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я так и не понял чем там заниматься простому человеку, продавшему квартиру в Баку и купившего квартиру в Турции?

я понимаю, можно басыб-багламаг что деньги таинственным образом прилетают из Баку или все 108 человек купивших квартиры в Турции в феврале сплошь и рядом врачи, инжинеры и бизнесмены с мировым именем.

для этого можно открыть отдельную тему и устроить совренование на лучшего гопчу форума. на данной теме все же хотелось быть ближе к истине. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.03.2019 в 14:54, Ramidinho сказал:

Там курортная зона.... Анталия, Бодрум, Аланья это рай на земле, красота..... Но там живут в основном пенсионеры из Европы, Канады,России ... Город для отдыха.... Эскишехир это студенческий город... Студентов там много....Бурса ближе к Европу и природа отличная.... Измир тоже большой город красивый город на берегу море как Баку... Мои родственники выбрали Бурсу.... Здесь есть юзеры выбрали Измир.... Есть которые выбрали Стамбул... Ну смотрите в инете какой город больше нравится.. 

Наши живут практически во всех больших городах нашей родной Турции. У большинства свои квартиры, а у меньшинства съемные  пока, но как накопят сразу покупают. Потому что цены с ремонтом очень доступные для всех слоев общества. А самое главное кто честно работает, тот хорошо зарабатывает и государство всячески поддерживает всех во всем. Большинство из наших доктора, учителя и ученые. А также много бизнесменов, некоторые имеют маленькие магазины и кафешки, а некоторые большие рестораны, отели и фабрики. Не надо завидовать, а нужно хорошо учится и работать. Удачи всем.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, ATXC said:

Наши живут практически во всех больших городах нашей родной Турции. У большинства свои квартиры, а у меньшинства съемные  пока, но как накопят сразу покупают. Потому что цены с ремонтом очень доступные для всех слоев общества. А самое главное кто честно работает, тот хорошо зарабатывает и государство всячески поддерживает всех во всем. Большинство из наших доктора, учителя и ученые. А также много бизнесменов, некоторые имеют маленькие магазины и кафешки, а некоторые большие рестораны, отели и фабрики. Не надо завидовать, а нужно хорошо учится и работать. Удачи всем.

Обломов прав: в Азербайджане еще не родился на свет ни один неудачник. 

куда ни глянь - успехи в бизнесе и образовании. даже в Германии и Англии есть неудачники, но у нас - ни одного!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Жеглов. сказал:

Обломов прав: в Азербайджане еще не родился на свет ни один неудачник. 

куда ни глянь - успехи в бизнесе и образовании. даже в Германии и Англии есть неудачники, но у нас - ни одного!

А почему вы завидуете как этот обиженный на свою жалкую жизнь обломов и не верите в наших успешных граждан? Неудачники есть везде, и у нас их много, но они в чайханах каждый день сидят , не имеют образования и не хотят усердно работать, такие есть во всем мире, но большинство в совковых государствах. В Турции много успешных наших граждан, потому что они умные и работяги, все по своим меркам  хорошо зарабатывают. Лентяям и глупым там не место. Посмотрите в ютубе сколько наших умных учителей, докторов и бизнесменов живут и работают в Турции и все довольны. Даже люди с наших районов не имеющие образование многие работают там на фабриках и магазинах. Много граждан со всего снг там работают, если не зарабатывали бы, то туда не ехали бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"Плюсы" Турции широко известны: отличный климат, привлекательное соотношение (для экспатов) цен и качества на продукты питания, одежду, образование и медицину и даже, до сих пор, на недвижимость. Удобно и дешево передвигаться внутри Турции (авиа, жд, автобусы). Минус есть и он существенен: вид на жительство (икамет) не позволяет легально работать мигранту в Турции + уровень безработицы, конкуренции за рабочие места высок. Гражданство можно получить при значительных инвестициях в недвижимость, либо, при соблюдении ряда правил, через 5 лет жизни в Турции.  Для рантье (от немецких пенсионеров до успешных инвесторов со всего мира) и успешных фри-лансеров (программистов и прочих имеющий заработок извне) - это не проблема, для всех остальных - весьма. Многие решают данную дилемму через нелегальный труд и предпринимательство в Стамбуле, что чревато рано или поздно эмоциональным выгоранием и депортацией.

 

PS. На фото - Аланья (ноябрь 2018)

Screenshot_20.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомая ,которая уехала работать в Турцию очень рада,что решилась на переезд и обратно НИ НИ,хотя в 1 ый год было сложно ей

Работа в престижной фирме, зарплата в 3 раза выше ,чем в Баку.

Абсолютно русскоязычный ребенок  ее-прекрасно адаптировалась в садике(4 года ей).Знание русского языка также там пригодилось,летает на конфрансы в Россию . Говорит , чувство стабильности в стране с "султаном" гораздо выше ,чем в "аналогоолмайане".

Я думаю,не надо боятся перемен .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

 

Присматриваю невидимость в Турции на небольшую сумму, в пределах 200К TL, для последующей сдачи в аренду. Можно 1+0 или 1+1, на большее бюджета не хватит. Рассматриваю варианты в Стамбуле, Измире, можно так же и в курортных зонах Анталии, Алании.

 

Какие районы Стамбула можете посоветовать исходя из бюджета и целей? Может знаете конкретные варианты?

 

Кто непосредственно сталкивался с покупкой невидимости в Турции не являясь резидентом этой страны. Каков процесс приобретения, расскажите пожалуйста поэтапно.

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 27 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...