Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

мини протест акция в защиту собачек.


Recommended Posts

Не выбрасываю еду - подкармливаю двух кошек у себя в огороде. И собак бы кормила , но их у нас нет . 

P.S: не старая дева и секс у меня регулярный)

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю

Всем собаколюбам,мышколюбам,кошколюбам создать фонд,и собирать деньги на содержание этих животных.

Пусть сами содержат и свою гуманность на деле показывают.

Если что авторские права мои.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TranceGemini сказал:

Предлагаю

Всем собаколюбам,мышколюбам,кошколюбам создать фонд,и собирать деньги на содержание этих животных.

Пусть сами содержат и свою гуманность на деле показывают.

Если что авторские права мои.

Так на это их активность и рассчитана, урвать побольше грантов. Знали бы вы, какая между ними грызня за эти деньги.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Так на это их активность и рассчитана, урвать побольше грантов. Знали бы вы, какая между ними грызня за эти деньги.

Я не о грантах.Из собственного кармана,типа пенсионный фонд.Сами зверолюбы пусть свои из собственного кармана,зарплаты,парт взносы собирают.Реально ведь.

Link to comment
Share on other sites

собаки такие же животные как и воробьи или джейраны. им не место ни в приютах, ни в живодернях, они должны жить на свободе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, yaleninavidel сказал:

Где тут азербайджанский?

 

image.thumb.jpeg.6af9b5eff68420be050fd04f2ad0c543.jpeg

так правильно он хотят чтоб Европа тоже знала и по вляила на это .там на 2 языках есть плакаты. я хотел пойти по фоткать но уверен что менты бы меня первым забрали не любят они дико проф камеры_))но на моб можно)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, TranceGemini сказал:

Предлагаю

Всем собаколюбам,мышколюбам,кошколюбам создать фонд,и собирать деньги на содержание этих животных.

Пусть сами содержат и свою гуманность на деле показывают.

Если что авторские права мои.

этим должно госуд всем руковдитьь а не частникик так как много частнков кто наживаетя на собаках и дсотали разброрки эти.странно что сиамакина еще не в теме этой)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

 

 

 

Оказалось там нет ни одной собаки. Куда TOPLAN их увозит?!

Этих ущербных не впустили на территорию, с чего они взяли что там нет собак? Эту акцию как я понял устроили владельцы частных приютов для которых ТОПЛАН, ИДЕЯ и ВЯФАЛЫ ДОСТЛАР конкуренты из за которых у них сократились доходы

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, fransuz сказал:

этим должно госуд всем руковдитьь а не частникик так как много частнков кто наживаетя на собаках и дсотали разброрки эти.странно что сиамакина еще не в теме этой)

согласен.Пусть они отдают деньги в фонд зверей созданный государством и государство распределяет ими выплаченные средства

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Не выбрасываю еду - подкармливаю двух кошек у себя в огороде. И собак бы кормила , но их у нас нет . 

P.S: не старая дева и секс у меня регулярный)

вы все портите - кошек же кормят только девы молодые и старые, причем полусумасшедшие или придурки типа меня - а тут вы, вся такая счастливая

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Стрелять негуманно, отлавливать и в приюты на волонтерской основе. А ещё лучше, кто любит так собак то к себе домой. Я собак не люблю, люблю кошек. У нас в подъезде кошка родила, мы её стерилизовали, потом стали пускать покушать и погреться, потом у нас и осталась. До сих пор любимица всей семьи. А подруга собаку взяла с улицы, тоже довольна как слон. А видеть фотки убитых животных ужасно. Если и убивать то так чтоб никто не видел 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Emil33 сказал:

вы все портите - кошек же кормят только девы молодые и старые, причем полусумасшедшие или придурки типа меня - а тут вы, вся такая счастливая

Неее, я не старая дева, но дети постоянно тащат кошек домой чтоб покушали, я с удовольствием кормлю. Собак не люблю, раньше вообще жутко боялась, потом как то свою собаку завели, она уже давно умерла, но и бояться перестала их. У людей видимо страх перед неизведанным 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kwny сказал:

С нетерпением жду когда приедут и отстреляют собак в нашей части города. 

Мне интересно, много таких на форуме, в стране?

Это что вместо души и сердца у людей?  Треш просто, я в шоке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И в который раз убеждаюсь, что пока еще нашему обществу очень и очень далеко до цивилизованного. И все еще преобладают в нас варварские дикие недостойные человека понятия.

 

Относитесь лично к животным как угодно любите или не любите их это личное дело каждого, но ...

 

...в стране где люди считают, что бездомные животные могут быть истреблены, что к ним не должно быть достойного отношения, что на их проблему не должны выделяться средства, и мотивируют это тем что жалко денег и есть проблемы ненормального отношения к людям, которые надо решать,а животных можно и пострелять... в такой стране пока есть такое мышление не будет ни нормального отношения ни к животным ни к людям. Потому что это общество еще не доросло морально до того, чтобы с ним считались и к ним достойно относились.

 

Предвидя нападки и колкости сразу резюмирую:

 

Не собачник, собаки никогда не было, собак в стае обхожу стороной, да нападали, да кусали, да делал в поликлинике полтора месяца уколы от бешенства, да дети есть, на ребенка собаки нападали, да защищал, да отгонял, да было страшно.

 

Почему против отстрела или усыпления или почему не считаю тех кто за отстрел достойными людьми? потому что просто человек, а нормальный достойный, образованный, цивилизованный человек никогда не будет оправдывать убийство, просто потому что ему дискомфортно или страшно.

 

Даже самая злая бешеная собака все равно не может ничего противопоставить интеллекту, силе и оружию людей. А значит она слаба и беззащитна, а истреблять тех кто слабее тебя просто потому что тебе они доставляют неудобство это ставить себя на место самого низкого и подлого животного. 

 

Признаю только отстрел или усыпление собак больных бешенством и больше никаких.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

 потому что просто человек, а нормальный достойный, образованный, цивилизованный человек никогда не будет оправдывать убийство, просто потому что ему дискомфортно или страшно.

 

 

Это только ваше субьективное мнение и оно ничем не обосновано.

я вот считаю, что нормальный достойный, образованный, цивилизованный человек никогда не будет терпеть стаю диких собак которая в любой момет может напасть и загрызть людей. 

И что?

 

надо вводить налог на собак. Во многих странах это практикуется и весьма умпешно.

1. На эти деньги заботяться о бездомных собаках

2. Никто не сможет просто завести собаку а потом выкинуть ее на улицу - базответственныелющи не смогут заводить собак

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. НА кого рассчитана эта акция?

 

на граждан из Европы которые не могут справиться  коррупцией  ЛЮДЕЙ  у нас?
что за ??

собачек они видите ли спасают от ГЕНОЦИДА

геноцид  по отношению к собачкам?

надо было эту акцию не сейчас делать а 24 апреля!
был бы больший ажиотаж - так каk это сайт читают и враги.... а они бы растрезвонили бы и это

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем стрелять?Это жестоко и дико.Если  берут животных,должны платить налог.Нести ответственность.За жестокое отношение-штраф.Для чего приюты?Для содержания животных.А получается-для рабочих мест,своим,отмывании денег,и красивой рекламы  страны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Said сказал:

собаки такие же животные как и воробьи или джейраны. им не место ни в приютах, ни в живодернях, они должны жить на свободе

но не в городе, согласитесь.......если желательно чтобы собаки жили на свободе, тогда надо отвести им огромные вольеры на пустующих землях, и пускай там живут..а рассуждая так, можно договориться до того, чтобы впустить в город волков, медведей и других зверей...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

можно договориться до того, чтобы впустить в город волков, медведей и других зверей...

именно в городе. пусть живут. волки и прочие сами не хотят, поэтому их тут нет. мы впустили автомобили, от которых гибнут тысячи, и протестуем против собак, от которых страдают единицы)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kwny сказал:

Это только ваше субьективное мнение и оно ничем не обосновано.

я вот считаю, что нормальный достойный, образованный, цивилизованный человек никогда не будет терпеть стаю диких собак которая в любой момет может напасть и загрызть людей. 

И что?

 

надо вводить налог на собак. Во многих странах это практикуется и весьма умпешно.

1. На эти деньги заботяться о бездомных собаках

2. Никто не сможет просто завести собаку а потом выкинуть ее на улицу - базответственныелющи не смогут заводить собак

 

 

 

 

Ну это далеко не мое субъективное мнение, многие вещи в науке о людях, в психологии измеряются и основываются именно на том как человек относится к бездомным животным. Человек, который ЗА убийство бездомных животных или равнодушно к этому относится однозначно не может быть положительным человеком и в моральном плане есть явные недостатки. Это факт и это всегда во всех странах (не в диких конечно) оценивается одинаково.

 

По поводу налога согласен и  не думаю что, кто-то против это и бюджет и ответственность. Но приюты не содержатся только на эти деньги, и приюты где бездомные животные на пожизненном государственном содержание есть и в тех странах где нет налога на животных.

 

Пожизненное государственное содержание кстати станет требованием международной конвенции по правам животных, сегодня она не запрещает через определённый период усыплять животных в приюте, хотя это делают всего пара стран, во всех странах  животные после чипирования и стерилизации либо отпускают обратно либо до конца содержат в приюте.

 

Эта конвенция составлялась и совершенствовалась на основе многолетних исследований, как решалась такая проблема в многих странах. Не мы первые и не мы последние.  

 

И знаете что самое интересное? На основе отчетов, статистики и исследований WAP и WSPA расстрел собак на данный момент только в 4 странах Армения, Азербайджан, Украина и Молдова и именно в этих 4 странах популяция бездомных собак только увеличивается. Т.к. убийство собак это самый безмозглый, жестокий и неэффективный способ, на котром только бессмысленно прожирают деньги налогоплательщиков если вас эта сторона беспокоит. Это просто позор для Азербайджана 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Когда будет акция против владельцев собак которые загадили весь город.  До последнего времени пока не стал прогуливаться в садике Сахил относился к владельцам собак и защитникам с долей понимания. Однако то что я вижу удручает меня. Весь Сахил садик обкакан и загажен записан. Попробуй скажи им что надо убирать за питомцами так сразу пойдут крики и оры.  Они думают что садик это общественный сортир для их питомцев.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На даче две породистые собаки . Взял с улицы еще одну дворняжку . Отмыл , привил , подлечил , кормлю ... 

 

Тихо , без шума , приютил ... К зоозащитникам себя не отношу ! Скорее наоборот ... 

 

ЗА ЧИСТОТУ БОРОТЬСЯ И МИТИНГОВАТЬ НЕ НАДО , НАДО КУПАТЬСЯ ! 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 2green сказал:

 

.Человек, который ЗА убийство бездомных животных или равнодушно к этому относится однозначно не может быть положительным человеком и в моральном плане есть явные недостатки.

 

Человек сожительствующий с собакой и ставящий собаку на один уровень с человеком и есть в моральном плане недостаточный, собака это животное не владеющее речью и логикой, может быть в каких то странах отношение к животным иное но у нас это не было принято, зачем мы должны стараться быть похожими на других? Мы это мы!

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять отношение к митингу. Люди требуют использовать питомник по назначению. В какой-то, может не в самой архиважной области нашей тяжелой жизни, требуют порядка. Да, допускаю, что у кого-то есть свой интерес. Но от этого ведь суть проблемы не меняется. Создали питомник (вроде уже потратились и пропиарились), выловили собак (вроде за это все - за) и требуется выполнить основную цель- содержать собак в питомнике.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас если я выставлю фото, где допустим,  мальчик мучает собаку, резко поменяется настроение в теме. Сразу начнется, мол невоспитанный, чушка, приехал из деревни и думает так можно вести себя, родители у него зоофилы, и вообще азербайджанцы мучители животных. 

Тут имеет место быть нормальное цивилизованное мероприятие, которое кто-то умудрился сделать даже проармянским. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Said сказал:

именно в городе. пусть живут. волки и прочие сами не хотят, поэтому их тут нет. мы впустили автомобили, от которых гибнут тысячи, и протестуем против собак, от которых страдают единицы)

ну и сравнение )

Link to comment
Share on other sites

Митингующие зоофилы пускай раскошеливаются на свои  пристрастия. Бездомных собак необходимо убрать с улиц города. Если это не способны сделать сами зоофилы пусть молчат в тряпочку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, matalan сказал:

Не могу понять отношение к митингу. Люди требуют использовать питомник по назначению. В какой-то, может не в самой архиважной области нашей тяжелой жизни, требуют порядка. Да, допускаю, что у кого-то есть свой интерес. Но от этого ведь суть проблемы не меняется. Создали питомник (вроде уже потратились и пропиарились), выловили собак (вроде за это все - за) и требуется выполнить основную цель- содержать собак в питомнике.  

Мне кажется что просто людям делать нечего, столько у нас проблем а они за собак переживают...

Link to comment
Share on other sites

Эффективный метод

 

Отравление бродячих собак — способ регулирования численности бродячаях собак, который используется государственными органами и ветеринарными службами Австралии, Бангладеш, Индонезии, Казахстана, Мьянмы, Новой Зеландии, Индии, Пакистана и Египта[45]. Эффективность этого метода показала себя на о. Бали, где за 7 лет после начала отравлений бродячих собак, популяция этих зверей сократилась в 3.5 раза — с 600 000 до 175 000 особей, снизилось и количество заболеваний людей бешенством. 

Link to comment
Share on other sites

и смех и грех ... у меня с детства были собаки ...овчарки немецкие  ... держал я их во во дворе частном бешмертебе ...пока твари не сломали мой двор .. Аллах белаларин версин ... 
с самого начала эти приюты были утопией ... поясню
в стране где матеря не могут накормить детей ... в стране в которой 50% населения едят мясо раз в месяц а остальные 29 дней едят макароны по 60 гепиг за кг и иранскую картоф приютов для бездомных кошек и собак быть не может .. 
в стране где родители продают всё чтобы их дети учились в институте приюта для собак быть не может ...эта страна на уровне буркина на васо и это реальность .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

и смех и грех ... у меня с детства были собаки ...овчарки немецкие  ... держал я их во во дворе частном бешмертебе ...пока твари не сломали мой двор .. Аллах белаларин версин ... 
с самого начала эти приюты были утопией ... поясню
в стране где матеря не могут накормить детей ... в стране в которой 50% населения едят мясо раз в месяц а остальные 29 дней едят макароны по 60 гепиг за кг и иранскую картоф приютов для бездомных кошек и собак быть не может .. 
в стране где родители продают всё чтобы их дети учились в институте приюта для собак быть не может ...эта страна на уровне буркина на васо и это реальность .. 

Получается, что если  человек, допустим глухой, и он не может с этим что-то сделать,  то ему уши чистить не надо? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, matalan сказал:

Получается, что если  человек, допустим глухой, и он не может с этим что-то сделать,  то ему уши чистить не надо? 

в стране где человек ничего не стоит ...пример сотни тысяч  беспредела вокруг .. жизнь животного не может быть ценна .. это из истории народов мира

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, matalan сказал:

Allah sizin və əzizlərinizin boyunu yerə soxsun!

 

LIchniy senin anovu ve  bacivi sikim !

Ban

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...