Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посол Азербайджана украл 10 банок икры и обвиняется в хищении полумиллиона долларов


Recommended Posts

6 минут назад, Aktovegin сказал:

черт как же всё просто, только деньги текут в Европу, а не в Россию, и оседают в Еропейских банках.

короче мы хорошие, Россия плохая, и на выборах что люди не приходят тоже Россия сделала, всех людей заставили не ходить на выборы, я сам помогал на выборах и видел как наш народ забивает на выборы, весь народ заставили люди из России, через наших чиновников.

кто тебе сказал,что только на запад деньги текут?Ты себе даже представить не можешь сколько денег в Россию течет...в виде дани...Со времен Византии ни чего не изменилось...
Дима, почему все соседи не любят Россию?ну не бывает так,что все плохие а Россия хорошая.Не бывает!
Как только Ильхам среагировал на мои аналитические письма, русские люди, окончившие немецкую школу инженерии, дали мне знать,что готовы мне тут помочь!!!Тут!И с горечью говорят, что в России их президент хер положил...пиши не пиши-ни какой реакции.А это очень грамотные и высококвалифицированные инженеры..очень порядочные люди...
На выборы со времен СССР люди забили,не верят, для галочки просто ходили.А вот прозападная молодежь наша иная-верит!И добивается...возмущается...учти-ПРОЗАПАДНАЯ!
Кто крышует генерал-губернатора Рамиз Мехтиева?Тебе напомнить,что когда посадили Али Инсанова и Фархада, в новостях назвали и Рамиз Мехтиева.Но через 3 часа прилетел начштаба ГРУ и фамилия Мехтиева была вычеркнута...
США сюда впихнули армян?США разделили наш народ?США отняли Эриванское ханство?Все это дело рук России и фарсов...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

а ты поезди по Ирану, глянь,как те же наши азербайджанцы возмущаются...я поездил и многое повидал.
Демократия,Дима это не миф,в ЕС оно в Законодательство вписано большими буквами!даже в Директивах ЕС по строительным материалам. Я смог спокойно зайти в посольство ЕС в Баку, без предварительных записей и договоренностей. Просто зашел и сказал, вы нарушаете Директивы ЕС в том-то твининге...И руководитель проекта,даже на обед не ушла, три часа со мной беседовала и вникала...Дима, это ДЕМОКРАТИЯ!!!
Но ты плод СССР и поэтому таких вещей не знаешь...

я не знаю что такое СССР, я вот факт знаю кто развалили то что было, и до сих пор не могут построить даже что то близко, и это виновата Россия, может и так, но когда не можешь, отойди придут другие лучше тебя и сильнее тебя, признавать свою слабость и винить в этом других тоже вариант.

 

я был в Иране 3 раза, и то что я видел по факту сам, было сделано лучше намного чем у нас,  они как государство 1000 лет, и не стоит лезть к ним со своим мифом про демократию, ты не можешь сказать что через 700 лет вообще Европа будет такая как есть, а Иран это уже прожил как государство, так что давай фактами.

ксати с Китаем как, там нету демократии, но они растут, когда их золотой запас придет на первое место, они начнут двигать юань на мировой уровень и выбивать доллар, мы с тобой посмотрим куда денется демократия когда рухнет доллар.

 

 

кстати про демократию, придет день передрасты из Европы заставят тебя признать их права, и потом один день твои дети придут домой из школы и скажут - Папачка, слушай там к нашему учителю МУЖИКУ пришла его ЖЕНА и жену зовут МАМЕД, и дети тебя спросят - как так может быть, и ты обязан будешь это признать и обьяснить, так как это уже признали в некоторых странах Европы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

кстати про демократию, придет день передрасты из Европы заставят тебя признать их права, и потом один день твои дети придут домой из школы и скажут - Папачка, слушай там к нашему учителю МУЖИКУ пришла его ЖЕНА и жену зовут МАМЕД, и дети тебя спросят - как так может быть, и ты обязан будешь это признать и обьяснить, так как это уже признали в некоторых странах Европы

ты зомбирован агитацией РФ тв каналов...не смотри эти каналы и ты изменишься в лучшую сторону...смешно это читать...
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Хапильщупюль сказал:

ты зомбирован агитацией РФ тв каналов...не смотри эти каналы и ты изменишься в лучшую сторону...смешно это читать...
 

я не смотрю телевизор уже  многие годы, я наблюдаю что в мире творится.

 

все большие державы держат под контролем своих соседей, это делают ВСЕ, и часто это бывает с кровью и болью, это делают все.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хапильщупюль сказал:

да дебилы они все! Спроси у этого посла, Дубай весь строится,а по каким стандартам строят?Зависнет!Как они наладили систему надзора и контроля за строительным сектором-зависнет!

Наверное послы больше дипломаты, чем строители...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hyperion сказал:

Вот да,че спорите,Хапиль оказался прав:-) 

https://haqqin.az/news/147012

это всё красиво и правильно на бумаге, так уже 15 лет говорят о реформах, ты помнишь как он говорил о крекости нашей экономики и росте ВВП на 20-30% в год, мы были самой передовой экономикой в мире по его словам, но что он потом сказал когда упало - кризси везде и у нас. Хотя по нормальному у нас нет экономике - мы продаем нефть за доллары, и наш нац банк берет доллары у ФРС под проценты и дает их тут, вот этим и живем, по сути пока нету экономике которая бы поддавалась законам которые придумали фальшивые научные профессора-экономисты

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

я не знаю что такое СССР, я вот факт знаю кто развалили то что было, и до сих пор не могут построить даже что то близко, и это виновата Россия, может и так, но когда не можешь, отойди придут другие лучше тебя и сильнее тебя, признавать свою слабость и винить в этом других тоже вариант.

 

я был в Иране 3 раза, и то что я видел по факту сам, было сделано лучше намного чем у нас,  они как государство 1000 лет, и не стоит лезть к ним со своим мифом про демократию, ты не можешь сказать что через 700 лет вообще Европа будет такая как есть, а Иран это уже прожил как государство, так что давай фактами.

ксати с Китаем как, там нету демократии, но они растут, когда их золотой запас придет на первое место, они начнут двигать юань на мировой уровень и выбивать доллар, мы с тобой посмотрим куда денется демократия когда рухнет доллар.

Дима,что развалили?Как можно развалить то чего нет?Экономики в СССР не было!Науки не было, технологий не было..все ворованное...более того,даже те единицы,что изобретали,что-то их труды уходили в архив...
Даже стандарты списывали у США и Европы, а потом переделывали под СССР и узаконивали воровство...
А ты увидишь,стоить нам вырваться из окоп Кремля - страна изменится.Слушай, ты вообще что возмущаешься?Не ты ли работал в консорциуме куда десятки миллиардов вложил Запад?Не Россия,а Запад!тебе напомнить,как специалисты приезжали из Москвы и удивлялись откуда у вас такие краны(ЭйДжикрейн), откуда у вас такие бульдозеры,откуда у вас такая техника..ее даже у нас нет,они говорили...Ты будешь это отрицать?Далее, пока наши кланы не имели влияние на БиПи и консорцикм я простой гражданин имеющий свою фирму,мог спокойно влезть и работать с консорциумом..что и делал.Главное сответствовать их требованиям и стандартам. А для меня это было не сложно, изучил ИСО и ИМО...
По Ирану я по проектам ездил,в разных городах и встречался с теми к кому ты и любой другой просто попасть не смогли бы...
Дима, ты кому байки рассказываешь, мне?В 2010 году, перед двумя нашими(один был из МЧС) мне конкретно предлагали крышу Кремля,Медведева и Путина...я культурно отказал..когда через пол час снова повторили, я уже разозлился...И это видели наши!!!Один из них завлаб в НИИ Дадашева...Дима тебе кремль предлагал свою крышу?нет?А почему?Да на хрен ты им не нужен со своими знаниями...
Постарайся слушать.а не становиться в позу...Ты даже Россию лучше меня знать не можешь...Я ее объездил от и до...а сидишь споришь!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hyperion сказал:

Вот да,че спорите,Хапиль оказался прав:-) 

https://haqqin.az/news/147012

Да им лишь бы что-то да сказать! Ильхам сейчас, как ни когда силен и тому есть причина!!!Влияние Кремля(и их протеже у нас) сильно пошатнулось и Ильхам сразу воспользовался этим...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые диспутчане, которые, на основании статьи в Хаггыне, сразу бросились обсирать посла: а почему вы так уверены, что это правда? Никому в голову не приходило, что это может быть клеветой, непроверенной информацией или элементарно заказом? Никакие другие варианты, кроме как "Посол - вор и подонок" вам в голову не приходили?

 

Лично мне с трудом верится, что человек уровня посла может вот так вот "зажать" 10 банок икры.

Edited by Digo8
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

это всё красиво и правильно на бумаге, так уже 15 лет говорят о реформах, ты помнишь как он говорил о крекости нашей экономики и росте ВВП на 20-30% в год, мы были самой передовой экономикой в мире по его словам, но что он потом сказал когда упало - кризси везде и у нас. Хотя по нормальному у нас нет экономике - мы продаем нефть за доллары, и наш нац банк берет доллары у ФРС под проценты и дает их тут, вот этим и живем, по сути пока нету экономике которая бы поддавалась законам которые придумали фальшивые научные профессора-экономисты

а что он должен был сказать?Что я один.а вы бараны клановые?Что ты хотел от него услыхать?Он как раз шаг за шагом продвигал свои идеи и мысли...без всякой поддержки изнутри...все только и скулили да ныли...а что делать не знали...в том числе и ты!
Бллииин, Дима ты уже сильно тормозишь и злишь меня!Там где нет инженерии ни когда не будет экономики...об одном и том же говорю, а ты мимо ушей пропускаешь..в общем так...твое дело отслеживать, а наше ДЕЛАТЬ!Время всему судья...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aktovegin сказал:

это всё красиво и правильно на бумаге, так уже 15 лет говорят о реформах, ты помнишь как он говорил о крекости нашей экономики и росте ВВП на 20-30% в год, мы были самой передовой экономикой в мире по его словам, но что он потом сказал когда упало - кризси везде и у нас. Хотя по нормальному у нас нет экономике - мы продаем нефть за доллары, и наш нац банк берет доллары у ФРС под проценты и дает их тут, вот этим и живем, по сути пока нету экономике которая бы поддавалась законам которые придумали фальшивые научные профессора-экономисты

Ну мировая экономика на этом построена,мы ж не можем создать соц рай в отдельно взятом государстве...:-) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Да им лишь бы что-то да сказать! Ильхам сейчас, как ни когда силен и тому есть причина!!!Влияние Кремля(и их протеже у нас) сильно пошатнулось и Ильхам сразу воспользовался этим...

Просто главный куратор кремля в вишемктоне аблажалси:-) ну и пошло поехало -) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Хапильщупюль сказал:

Дима,что развалили?Как можно развалить то чего нет?Экономики в СССР не было!Науки не было, технологий не было..все ворованное...более того,даже те единицы,что изобретали,что-то их труды уходили в архив...
Даже стандарты списывали у США и Европы, а потом переделывали под СССР и узаконивали воровство...
А ты увидишь,стоить нам вырваться из окоп Кремля - страна изменится.Слушай, ты вообще что возмущаешься?Не ты ли работал в консорциуме куда десятки миллиардов вложил Запад?Не Россия,а Запад!тебе напомнить,как специалисты приезжали из Москвы и удивлялись откуда у вас такие краны(ЭйДжикрейн), откуда у вас такие бульдозеры,откуда у вас такая техника..ее даже у нас нет,они говорили...Ты будешь это отрицать?Далее, пока наши кланы не имели влияние на БиПи и консорцикм я простой гражданин имеющий свою фирму,мог спокойно влезть и работать с консорциумом..что и делал.Главное сответствовать их требованиям и стандартам. А для меня это было не сложно, изучил ИСО и ИМО...
По Ирану я по проектам ездил,в разных городах и встречался с теми к кому ты и любой другой просто попасть не смогли бы...
Дима, ты кому байки рассказываешь, мне?В 2010 году, перед двумя нашими(один был из МЧС) мне конкретно предлагали крышу Кремля,Медведева и Путина...я культурно отказал..когда через пол час снова повторили, я уже разозлился...И это видели наши!!!Один из них завлаб в НИИ Дадашева...Дима тебе кремль предлагал свою крышу?нет?А почему?Да на хрен ты им не нужен со своими знаниями...
Постарайся слушать.а не становиться в позу...Ты даже Россию лучше меня знать не можешь...Я ее объездил от и до...а сидишь споришь!

я не хочу быть ни в какой узде ни США ни Кремля, ни ЕС, я хочу чтобы у нас был свой путь который мы сами своими мозгами создадим, но мне не нравится что ты пихешь сюда мифы про дерьмократию которой нигде нету и экономику которая стоит на колонизационном прошлом, м Азербайджан, у нас есть много мозгов чтобы самим понять как и куда двигаться.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SR50 сказал:

Наверное послы больше дипломаты, чем строители...

посол больше дипломат?Ну давайте глянем на послов СССР в Германии...Фалин в своих воспоминаниях/мемуарах пишет, что ГДР вроде нм брат, а вот наши стандарты принимать не хотят(СНиП и ГОСТы), остаются в сфере стандартов западной Германии (DIN).Инженерия держится на стандартах...можете почитать воспоминания Громыки,когда Хрущев прилетел в СШа, там конкретно ему показали наглядно, как в США строят( не создавая проблемы для людей) и что на это ответил Хрущев...Посольство занимается ВСЕМ!Все изучает, даже при необходимости ведет организацию промышленного шпионажа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

а что он должен был сказать?Что я один.а вы бараны клановые?Что ты хотел от него услыхать?Он как раз шаг за шагом продвигал свои идеи и мысли...без всякой поддержки изнутри...все только и скулили да ныли...а что делать не знали...в том числе и ты!
Бллииин, Дима ты уже сильно тормозишь и злишь меня!Там где нет инженерии ни когда не будет экономики...об одном и том же говорю, а ты мимо ушей пропускаешь..в общем так...твое дело отслеживать, а наше ДЕЛАТЬ!Время всему судья...

не инженерии, а общего качественного доступного образования, инженерия это образ мышления который не каждому дан, сначала хоть узнай этимологию слова которое используешь.

 

увидемся и пообщаемся, мне вот странно что люди приближенные к ИА разваливают некоторые сферы, это тоже Россия? То есть никому кроме ИА верить нельзя, так получается, может быть ты прав.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

я не хочу быть ни в какой узде ни США ни Кремля, ни ЕС, я хочу чтобы у нас был свой путь который мы сами своими мозгами создадим, но мне не нравится что ты пихешь сюда мифы про дерьмократию которой нигде нету и экономику которая стоит на колонизационном прошлом, м Азербайджан, у нас есть много мозгов чтобы самим понять как и куда двигаться.

а мы и идем своим путем..просто ты не знаешь..я же писал,что в Азербайджане сейчас происходит прецедент!!!И за этим наблюдают,как Запада,так и страны СНГ,в том числе и Кремль(с ужасом в глазах):biggrin:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Aktovegin сказал:

, но так разворовывать свою Родину по приказу России надо быть антиазербайджанцем.

 

Как же Вы правы.Неужели до людей не доходит,что говоря так, они прежде всего унижают и принижают именно Азербайджан и азербайджанцев.Ведь ,что получается по их словам.Все остальные государства,включая их глубоко любимую Украину, сохранили все самое хорошее,что у них было до союза.А только один бедный Азербайджан томится под пятой.И мучают его, и терзают, и жить не дают.А он  все только стонет.И кем надо быть,чтобы выставлять свой народ в таком свете.У нас ,действительно,много проблем и много трудностей.Но последнее дело искать корень своих бед в других.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Есть подозрения о том, что эти деньги были присвоены.

почему бы и нет, он хуже других или белая ворона.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

не инженерии, а общего качественного доступного образования, инженерия это образ мышления который не каждому дан, сначала хоть узнай этимологию слова которое используешь.

 

увидемся и пообщаемся, мне вот странно что люди приближенные к ИА разваливают некоторые сферы, это тоже Россия? То есть никому кроме ИА верить нельзя, так получается, может быть ты прав.

ээээээ.......Дима даже в Германии, не каждый получивший хорошее образование в школе может идти в мир немецкой инженерии..школа его отговорит...ты мне будешь рассказывать,что и почему?Этимолог хренов...:diablotin: Я тебе всю их систему образования выложу от дошкольного до ВУЗов...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Как же Вы правы.Неужели до людей не доходит,что говоря так, они прежде всего унижают и принижают именно Азербайджан и азербайджанцев.Ведь ,что получается по их словам.Все остальные государства,включая их глубоко любимую Украину, сохранили все самое хорошее,что у них было до союза.А только один бедный Азербайджан томится под пятой.И мучают его, и терзают, и жить не дают.А он  все только стонет.И кем надо быть,чтобы выставлять свой народ в таком свете.У нас ,действительно,много проблем и много трудностей.Но последнее дело искать корень своих бед в других.

Крым ушел, Донбасс - кто для украинцев это создал?Далее Грузия (перечислять что Россия забрала?),Молдавия? Вам этого мало?О нас специально не говорю...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Хапильщупюль сказал:

а что он должен был сказать?Что я один.а вы бараны клановые?Что ты хотел от него услыхать?Он как раз шаг за шагом продвигал свои идеи и мысли...без всякой поддержки изнутри...все только и скулили да ныли...а что делать не знали...в том числе и ты!
Бллииин, Дима ты уже сильно тормозишь и злишь меня!Там где нет инженерии ни когда не будет экономики...об одном и том же говорю, а ты мимо ушей пропускаешь..в общем так...твое дело отслеживать, а наше ДЕЛАТЬ!Время всему судья...

по твоим словам надо расстрелять или посадить пол Азербайджана так как они продались России.

 

так для тебя факт, я в Росси один раз отменил церемонию награждения пока не по форме огласят откуда я приехал и какую СТрану я представляю, так что не надо мне говорить на чьей я стороне, у меня иногда патриотизма более чем у других, но он в принципиальных моментах.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aktovegin сказал:

ты полностью прав, кстати ГОСТы многие скопированы с ДИНов, уровень инженерной м

изначально так было, потом все изменили!Что-то в ИСО, что-то у других взяли,но везде сохранили "путь" к коррупции...даже НКВД было неспособно с этим справиться...

Edited by Хапильщупюль
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

по твоим словам надо расстрелять или посадить пол Азербайджана так как они продались России.

 

так для тебя факт, я в Росси один раз отменил церемонию награждения пока не по форме огласят откуда я приехал и какую СТрану я представляю, так что не надо мне говорить на чьей я стороне, у меня иногда патриотизма более чем у других, но он в принципиальных моментах.

не расстрелять, а перевоспитать 90% граждан нашей страны..если не больше...

Link to comment
Share on other sites

Где то я фразу насчет того,что мы пойдем другим путем, уже слышала.Кстати все кончилось не очень хорошо.Может не надо изобретать велосипед.А просто честно делать свою работу.Без пафоса, риторики и лозунгов.Именно такие громкие фразы и призывы были во времена советского союза.Напоминает передовицу газеты "правда"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хапильщупюль сказал:

изначально так было, потом все изменили!Что-то в ИСО, что-то у других взяли,но везде сохранили "путь" к коррупции...даже НКВД было неспособно с этим правиться...

коррупция в СССР в низах и среднем уровне чиновников началась с Хрущева, но положил начало системе которая дала возможность брать взятки, и  ты прекрасно знаешь к чему это всё привело, так что дело не в системе, дело в людях которые ей управляют и как эти люди туда попадают.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

изначально так было, потом все изменили!Что-то в ИСО, что-то у других взяли,но везде сохранили "путь" к коррупции...даже НКВД было неспособно с этим правиться...

путь коррупции не в стандартах, а людях, в БИПИ коррупции очень много, и что это прописано в стандартах API или NORSOK, AWS?

Link to comment
Share on other sites

Тоесть в Азербайджане живет 95% недовоспитанных граждан,которые нуждаются в срочном воспитании и корректировке.А может тогда легче других завести.Чтобы эти отсталые не мешали строить счастливое будущее.Здесь часто критикуют наши устои и наш менталитет,но чтобы вот так всех одним махом.(((

Edited by martinika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Тоесть в Азербайджане живет 95% недовоспитанных граждан,которые нуждаются в срочном воспитании и корректировке.А может тогда легче других завести.Чтобы эти отсталые не мешали строить счастливое будущее.Здесь часто критикуют наши устои и наш менталитет,но чтобы вот так всех одним махом.(((

Вот я об этом все время говорю,это проблема общемировая,80 % населения земли это паразиты от которых неизвестно как избавится:-) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

То ксть в Азербайджане живет 95% недовоспитанных граждан,которые нуждаются в срочном воспитании и корректировке.А может тогда легче других завести.Чтобы эти отсталые не мешали строить счастливое будущее.Здесь часто критикуют наши устои и наш менталитет,но чтобы вот так всех одним махом.(((

вышибать надо постсоветское мышление!Вот что надо! Все СНГ недовоспитанное...это для вас открытие?
ни кого не надо завозить, народ надо воспитывать.Запад с этим справился и мы справимся...А вот ваше мышление оно как раз и говорит,что вы тоже нцждаетесь в перевоспитании.
Когда БиПи только-только пришел, через стандарты так перевоспитал наших обычных рабочих и водителей...аж диву давался изучая, как им это все удается...
И менталитет и устоит учитываются при гармонизации стандартов.Но вы этого не поймете!

Link to comment
Share on other sites

А зачем запад кого то перевоспитывал? Там вроде союза не было.Кто же бедных европейцев так испортил,что их пришлось переучивать?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aktovegin сказал:

путь коррупции не в стандартах, а людях, в БИПИ коррупции очень много, и что это прописано в стандартах API или NORSOK, AWS?

опять споришь?Я тебя пристрелю!ты будешь спорить с академией наук РФ?
Конкретный пример. Во всех СНиП и ГОСТ на 1 м3 бетонной смеси на 50 кг цемента больше вписали?Почему? Во время НКВД очень много инженеров-технологов расстреляли,за воровство.На самом деле они не воровали.Это было рук дело партии и снабженцев...тогда в НКВД пришли к мнению,что вот впишем 50 кг на "жизнь" и баста...больше ни ни...так и внедрили...а в европейских и американских наоборот, требовали эконом составы, технологии применять, удешевлять...
не спорь ааа...злишь уже своей безграмотность..ей Богу перестану отвечать на твои посты...

Edited by Хапильщупюль
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

вышибать надо постсоветское мышление!Вот что надо! Все СНГ недовоспитанное...это для вас открытие?
ни кого не надо завозить, народ надо воспитывать.Запад с этим справился и мы справимся...А вот ваше мышление оно как раз и говорит,что вы тоже нцждаетесь в перевоспитании.
Когда БиПи только-только пришел, через стандарты так перевоспитал наших обычных рабочих и водителей...аж диву давался изучая, как им это все удается...
И менталитет и устоит учитываются при гармонизации стандартов.Но вы этого не поймете!

мои отец работал в НПО НОРД разрабатывал навигационные приборы, потом создавал систему безопасности аэропорта с точки зрения устройств и техники, никогда не воровал, не ворует и воровать не будет, кто может сказать обратное я буду рад услышать. Так что не надо про систему, есть люди которые из системы сделали систему наживи и потом её опрокинули и кстати многие помогают и продолжают это.

 

не надо про БИПИ, там коррупция, тапш и местничество ещё как есть, НЕ надо тут говорить про организацию которая погрязла в скандалах. Кстати наше местное БИПИ сейчас во многом состоит из местных, и стандарты управления и ТБ очень даже пошатнулись, и кто теперь виноват, Россия снова? то есть система БИПИ позволяет себя расскачивать.

Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2019 at 5:57 PM, Legkaya said:

А как обнаружили, что подарок не дошёл до адресата? Ведь неудобно звонить и спрашивать, как вам понравился подарок , вкусный был ? Некрасиво же так делать. Как же обнаружили это ?

 

 

Наверное позвонили попросили вернуть тару)) Тут то и, gənjəlilər demişkən, shit hit the fan!

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2019 в 01:40, Неучёный сказал:

 

 А если ещё представить, что есть миллионы тех, кто никогда не держал а руках черной икры?  .. :thinking:

 

Представьте себе, миллиарды людей никогда не пробовали и вряд ли попробуют)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

опять споришь?Я тебя пристрелю!ты будешь спорить с академией наук РФ?
Конкретный пример. Во всех СНиП и ГОСТ на 1 м3 бетонной смеси на 50 кг цемента больше вписали?Почему? Во время НКВД очень много инженеров-технологов расстреляли,за воровство.На самом деле они не воровали.Это было рук дело партии и снабженцев...тогда в НКВД пришли к мнению,что вот впишем 50 кг на "жизнь" и баста...больше ни ни...так и внедрили...а в европейских и американских наоборот, требовали эконом составы, технологии применять, удешевлять...
не спорь ааа...злишь уже своей безграмотность..ей Богу перестану отвечать на твои посты...

про бетон поговорим при встрече, ты интересную инфу показал, у меня есть специальный вопрос по этому поводу.

 

кстати есть один кянд между Ширваном и Сальянами, там при СССР многие дома построили из тампонажного цемента, скважину запускали, а весь цемент лежал на устье, потом продавали, в ГОСТах этого не написано. Воровали люди, люди, а не госты.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

про бетон поговорим при встрече, ты интересную инфу показал, у меня есть специальный вопрос по этому поводу.

 

кстати есть один кянд между Ширваном и Сальянами, там при СССР многие дома построили из тампонажного цемента, скважину запускали, а весь цемент лежал на устье, потом продавали, в ГОСТах этого не написано. Воровали люди, люди, а не госты.

вот ты тормоз!Конечно люди воруют.Но советы это узаконили в СНиП и ГОСТах...
Дима по стандартам со мной не спорь. Азстандарт(бывший Госстандарт) это сделать не смог...ты куда лезешь?:diablotin:
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хапильщупюль сказал:

вот ты тормоз!Конечно люди воруют.Но советы это узаконили в СНиП и ГОСТах...
Дима по стандартам со мной не спорь. Азстандарт(бывший Госстандарт) это сделать не смог...ты куда лезешь?:diablotin:
 

я не собираюсь оспаривать стандарты, я сам знаю как в них иногда несостыковываются цифры когда глубоко копаешь, педерастия тоже узаконена и считается нормальной, но люди же не все этим больны поголовно и орут это на всех углах что так нормально и правильно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aktovegin сказал:

не надо про БИПИ, там коррупция, тапш и местничество ещё как есть, НЕ надо тут говорить про организацию которая погрязла в скандалах. Кстати наше местное БИПИ сейчас во многом состоит из местных, и стандарты управления и ТБ очень даже пошатнулись, и кто теперь виноват, Россия снова? то есть система БИПИ позволяет себя расскачивать.

коррупция везде есть, но в разных масштабах...Как наши засели в БиПи такие масштабы пошли..
Кстати,а кто иначе?Кто крышевал правящие кланы?Не кремль?Кто жестко проталкивал своих людей в БиПи-не наши правящие кланы?А кто за ними стоял?Кремль!Дима зри в корень!(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 152 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...