Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 минут назад, Всегда сказал:

Отчаявшиеся вкладчики Bank Standard обратились за помощью к президенту Азербайджана

 

https://reklamazapreshena.tut/economy/1067729708/otchayannye-vkladchiki-obraschenie-v-administraciyu-prezidenta/

скоро и вкладчики МММ просекут фишку, и будут писать президенту.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Chel77 сказал:

скоро и вкладчики МММ просекут фишку, и будут писать президенту.

Уже делают обманутые пайщики

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosso сказал:

 

Но при этом проиграла в крупнейших городах :biggrin:

демократия однако!

2 часа назад, vugel сказал:

все же есть демократия ,хотя казалось бы )

как то у нас когда оппозиция была оппозицией на выборах в 14 изберкоме был выбран Иса Гамбар (гарадагский район поселок Приморск). С тех пор про Приморск совсем забыли. Тут недавно поставили дорожные знаки ( после того как я накатал в БНА), дороги не ремонтирутся со времен советского союза,  парк напоминает сталинград после второй мировой. Такая туристическая зона осталась без инвестиций . Хотя она равносильна и даже лучше чем Новханы, Бильгях и т.д. где инфраструктура пляжной зоны развивается

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Перешли те кто с техникой на ты, а целая армия пожилых, пенсионеров и людей далеких от технологий продолжают платить на почте. Зайдите как нибудь спросите очередь на оплату коммунальных или телефона .

именно когда не работал миилиён я зашел на почту загрузить на смарт карту 5 манат ( т.к. газ закончился) и столкнулся с анархией и неуважением к людям ( Это было 9:00 утра когда они не открылись , не включили свет и меня послали показывая на стакан не допитого чая), пришлось накатать в министерство и наказать почтовиков . Сейчас они четко работают , два раза заходил туда за покупкой долларов и ниодного ждущего человека. Работать стали однако!

Когда я захожу они вздрагивают даже ( Видимо знают откуда ветер веет!) Хотя эта жалоба стоила мне конфликта с родственниками у которых с ними салам алейкум! Но я не жалею....

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Qaqosh81 said:

демократия однако!

как то у нас когда оппозиция была оппозицией на выборах в 14 изберкоме был выбран Иса Гамбар (гарадагский район поселок Приморск). С тех пор про Приморск совсем забыли. Тут недавно поставили дорожные знаки ( после того как я накатал в БНА), дороги не ремонтирутся со времен советского союза,  парк напоминает сталинград после второй мировой. Такая туристическая зона осталась без инвестиций . Хотя она равносильна и даже лучше чем Новханы, Бильгях и т.д. где инфраструктура пляжной зоны развивается

 

Можно подумать, до выборов, в Приморске развитие было уровня Новханы и Бильгя :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rosso сказал:

 

Можно подумать, до выборов, в Приморске развитие было уровня Новханы и Бильгя :)

уровень можно было сделать выше с учетом большой пляжной зоны, парк на 3 км . Построив один аквапарк можно поднять уровень. А в Сангачалах вообще есть дикий пляж

Link to comment
Share on other sites

Смотрел новости по тв, раздача плюшек продолжается. Сплошные компенсации, списание кредитов итд. Такое впечатление что социализм наступил. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Haisenberg сказал:

Смотрел новости по тв, раздача плюшек продолжается. Сплошные компенсации, списание кредитов итд. Такое впечатление что социализм наступил. 

Такое чувство что они не знают куда девать манаты которые напечатали во время эры 0,79 и таким образом избавляются от них + поднятие рейтинга.

  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Смотрел новости по тв, раздача плюшек продолжается. Сплошные компенсации, списание кредитов итд. Такое впечатление что социализм наступил. 

Да я тоже мужу говорю, что-то у нас все расщедрились. Где подвох?!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Miriel сказал:

Да я тоже мужу говорю, что-то у нас все расщедрились. Где подвох?!

Призыв на митинг 6 апреля ?

Рейтинг правительства был четко изложен на последнем митинге куда пришло 40 000 человек и могло быть ещё больше если пропустили бы!

Мы до того отвыкли от положительного от правительства что на все шаги смотрим с недоверием. Увы и ах ! Доверие умерло безвозвратно!

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Miriel сказал:

Да я тоже мужу говорю, что-то у нас все расщедрились. Где подвох?!

Надо как то глубже смотреть,дело не в зарабатывании доверия,плевать им на Доверие ,обычно так бегут....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

Смотрел новости по тв, раздача плюшек продолжается. Сплошные компенсации, списание кредитов итд. Такое впечатление что социализм наступил. 

 

Иногда думаешь почему у меня не сгорел магазин или нет в банке долго :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Это неудивительно, подавляющее большинство денежных переводов, оплат за коммунальные, посылки итд, все это происходит на почте и наликом в 90% случаев.

 

Кстати внутри страны при переводе денег у них драконовский процент, это вообще пипец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alpinist сказал:

 

Иногда думаешь почему у меня не сгорел магазин или нет в банке долго :)

 

Потому что вы законопослушный гражданин, а таких к сожалению очень мало и они не в почете.

Выгоднее сегодня быть жуликом и пройдохой, скрывать налоги, не платить по кредитам, а там глядишь все простят ))

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

VISA и MasterCard выдвинули требование к банкам Азербайджана

 

VISA International и MasterCard потребовали от банков Азербайджана полностью перейти на бесконтактные карты.  Согласно требованию, все банки страны до 2021 года должны предоставить своим клиентам бесконтактные пластиковые карты. Директор департамента развития бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов подтвердил Report, что такое требование действительно существует.

По словам Мамедова, банки, пользующиеся услугами AzeriCard, в настоящее время работают в этом направлении: "Сейчас услугами AzeriCard пользуется 21 банк, из них 2 действуют за границей, 19 - внутри страны. Эти процессы идут во всех банках, и клиенты некоторых из них уже имеют бесконтактные карты. Я думаю, что по истечении требуемого срока все банки смогут предложить своим клиентам такие карты". Представитель AzeriCard также рассказал о преимуществах указанных карт: "При небольших платежах у них есть преимущество. При использовании бесконтактных карт не требуется введение ПИН-кода, что сводит к минимуму потерю времени. Но в этом случае существует ограничение на сумму. Бесконтактно можно оплачивать определенную сумму. При превышении лимита требуется введение пароля". Глава департамента стратегического развития и маркетинга Millikart Александр Кожевников рассказал Report о том, что в настоящее время работы в этом направлении продолжаются. Кроме того, по его словам, это позволит развивать токен платежи. 

https://report.az/ru/finansy/visa-i-mastercard-vydvinuli-trebovanie-k-bankam-azerbajdzhana/

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Граждане смогут оплачивать долги в Бакинском аэропорту

 

В Международном аэропорту будут установлены электронные киоски, посредством которых граждане смогут получить информацию о наличии у них долга и оплатить его на месте.

 

Подробно - https://report.az/ru/infrastruktura/grazhdane-smogut-oplachivat-dolgi-v-bakinskom-aeroportu/

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/40542?title=dollar-ucuzlasir-avro-ve-neft-bahalasir-gune-baxis

Beynəlxalq valyuta birjalarında ABŞ iqtisadiyyatı ilə bağlı fundamental göstəricilərin açıqlanmasından sonra dollar ucuzlaşır, avro və neft bahalaşır.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SF775 said:

Надо как то глубже смотреть,дело не в зарабатывании доверия,плевать им на Доверие ,обычно так бегут....

 

А Динамо бежит? Все бегут (с)

 

Чего-то не видно бегущих, а Вам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rosso сказал:

 

А Динамо бежит? Все бегут (с)

 

Чего-то не видно бегущих, а Вам?

Кому как....

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Оборот платежных карт в Азербайджане резко увеличился

 

В январе-марте 2019 года финансовые учреждения Азербайджана осуществили операции с платежными картами на 209 132 613,3 маната.

Как сообщили Report в Центробанке Азербайджана (ЦБА), это на 145 716 478,3 маната или в 3,3 раза больше соответствующего периода прошлого года.

Лидером списка, в который вошли 32 финансовых учреждения, является Pasha Bank (49 958 987,9 маната). В тройку входят также Kapital Bank и Premium Bank.

Бакинский филиал Национального банка Пакистана и Naxchivanpocht не проводили никаких операций за указанный период. Бакинский филиал Melli İran Bank осуществил одну операцию на сумму 37,5 маната.

 

Название финансового учреждения Количество операций Объем операций
1 Pasha Bank 65 152 49 958 987,9
2 Kapital Bank 1 416 566 25 913 905,61
3 Premium Bank 52 485 15 557 093,39
4 Bank BTB 9 546 15 408 560,89
5 Yapı Kredi Bank Azerbaijan 41 412 15 193 674,12
6 Международный банк Азербайджана 47 540 14 018 749,85
7 ACCESSBANK 26 400 9 948 117,24
8 UNİBANK 70 354 8 528 642,2
9 Expressbank 35 986 7 618 570,67
10 Amrahbank 4 135 6 768 110,51
11 Bank Respublika 28 404 5 709 319,83
12 Bank of Baku 38 184 5 108 266,94
13 XALQ Bank 6 308 4 622 639,58
14 Rabitabank 25 119 4 564 612,82
15 AFB BANK 11 136 4 403 028,39
16 Azer-Turk Bank 8 890 4 107 922,49
17 Ziraat Bank Azerbaijan 1 372 2 002 249,11
18 Bank Eurasia 2 053 1 712 482,52
19 Nikoil Bank 5 691 1 658 803,09
20 Muganbank 6 218 1 536 055,07
21 BANK VTB Azerbaijan 5 438 1 204 309,33
22 AGBank 3 746 1 122 044,94
23 GunayBank 2 312 981 648,26
24 AtaBank 5 714 542 625,69
25 NBCBank 1 063 448 737,16
26 Azerbaijan İndustry Bank 1 821 224 513,28
27 TuranBank 1 261 159 972,79
28 Naxchıvanbank 373 62 442,17
29 Azerpocht 1 100 46 490
30 Melli İran Bank Baku 1 37,5
31 Naxchivanpocht 0 0
32 Pakistan Milli Bank Baku 0 0
6 Всего 1 925 780 209 132 613,3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SF775 сказал:

http://marja.az/news/40542?title=dollar-ucuzlasir-avro-ve-neft-bahalasir-gune-baxis

Beynəlxalq valyuta birjalarında ABŞ iqtisadiyyatı ilə bağlı fundamental göstəricilərin açıqlanmasından sonra dollar ucuzlaşır, avro və neft bahalaşır.

 Не видно ничего критичного. Dow-Jones - 79,29 

https://report.az/ru/finansy/pokazateli-mirovyh-tovarnyh-fondovyh-i-valyutnyh-rynkov-03-04-2019/

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

31 Naxchivanpocht 0 0

32 Pakistan Milli Bank Baku 0 0

 

Два крутых банка, которые не признают карточный безнал ))

Эль арасында "братья наличные" дейирляр онлара )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Два крутых банка, которые не признают карточный безнал ))

Эль арасында "братья наличные" дейирляр онлара )))

как не крути а наличные всегда будут востребованы.

с прошлого года в России внедряют систему получения наличных с карт на кассах магазинов.(на Западе уже давно практикуется)думаю и до нас скоро дойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nleyla сказал:

как не крути а наличные всегда будут востребованы.

с прошлого года в России внедряют систему получения наличных с карт на кассах магазинов.(на Западе уже давно практикуется)думаю и до нас скоро дойдет. 

 

Наличные востребованы в таких странах как наша, где есть теневая экономика, распил, воровство гос.средств, коррупция итд. В законопослушных странах наличные давно уже вытеснены на задворки фин.системы. На Западе человек который платит наличными (имею ввиду крупные суммы) сразу вызывает недоверие и интерес налоговых органов. Поэтому я считаю что будущее за безналом и хорошо что у нас в этой сфере все же есть подвижки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Банки погасят кредиты семей шехидов

 

Банки Азербайджана сделали жест по случаю третьей годовщины апрельских боев.

Было принято решение погасить за счет банков кредиты на сумму до одной тысячи манатов (включая проценты), просроченные более чем на 360 дней, одного из членов семьи шехидов Карабахской войны и событий 20 Января.

Как передает Oxu.Az, решение было принято по итогам заседания президиума Ассоциации банков Азербайджана, проведенного в расширенном составе.

 

Подробнее https://ru.oxu.az/economy/305879

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Наличные востребованы в таких странах как наша, где есть теневая экономика, распил, воровство гос.средств, коррупция итд. В законопослушных странах наличные давно уже вытеснены на задворки фин.системы. На Западе человек который платит наличными (имею ввиду крупные суммы) сразу вызывает недоверие и интерес налоговых органов. Поэтому я считаю что будущее за безналом и хорошо что у нас в этой сфере все же есть подвижки.

поэтому в Европе даже 500 купюры изымают из оборота-одна из причин это борьба с отмыванием денег

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:

поэтому в Европе даже 500 купюры изымают из оборота-одна из причин это борьба с отмыванием денег

 

Все верно, а в Латвии крупные суммы при ввозе изымают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Наличные востребованы в таких странах как наша, где есть теневая экономика, распил, воровство гос.средств, коррупция итд. В законопослушных странах наличные давно уже вытеснены на задворки фин.системы. На Западе человек который платит наличными (имею ввиду крупные суммы) сразу вызывает недоверие и интерес налоговых органов. Поэтому я считаю что будущее за безналом и хорошо что у нас в этой сфере все же есть подвижки.

не все пока готовы отказаться от наличных
15388439047900.jpg

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chel77 сказал:

не все пока готовы отказаться от наличных
 

 

Я уже отказался. Фотка старая :biggrin:

Криминальный мир уже тоже переходит на безнал и биткоины.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера банкомат выдал целую пачку новеньких 20-манатных банкнот по номерам. Что удивило, так это то что это серия 2005 года! Значит такой большой запас был сделан, что новая серия (с Центробанком вместо миллибанка) в 2013 году и не понадобилась?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Я уже отказался. Фотка старая :biggrin:

Криминальный мир уже тоже переходит на безнал и биткоины.

ради борьбы с терроризмом мы будем следить за всеми, ради борьбы с криминалом мы убьем налик.... по моему нас разводят)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Einar сказал:

Вчера банкомат выдал целую пачку новеньких 20-манатных банкнот по номерам. Что удивило, так это то что это серия 2005 года! Значит такой большой запас был сделан, что новая серия (с Центробанком вместо миллибанка) в 2013 году и не понадобилась?

 

Запасы Доктора Зло это как хранилище Скуджа Макдака, они неисчерпаемы )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Einar сказал:

Вчера банкомат выдал целую пачку новеньких 20-манатных банкнот по номерам. Что удивило, так это то что это серия 2005 года! Значит такой большой запас был сделан, что новая серия (с Центробанком вместо миллибанка) в 2013 году и не понадобилась?

а банкомат то чей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Всегда сказал:

К информации на кассовых чеках сделаны дополнения

 

https://reklamazapreshena.tut/economy/1067729696/k-informacii-na-kassovyh-chekah-sdelany-dopolneniya/

Есть уже магазины в которых эти новые аппараты установили?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Timich сказал:

Есть уже магазины в которых эти новые аппараты установили?

 

Первыми будут маркеты Браво. Но пока там нет ничего. Мои люди мониторят торговую сеть города.

Пока все по старому.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Роберт Дадли: ВР готова купить доли Exxon и Chevron в "Азери-Чираг-Гюнешли"

 

Британская ВР готова рассмотреть покупку долей Exxon и Chevron в азербайджанском проекте разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), сообщил глава ВР Роберт Дадли в кулуарах СПГ-саммита.

 

Подробнее - https://report.az/ru/energetika/exxon-i-chevron-ocenivayut-svoi-pakety-v-proekte-azeri-chirag-gyuneshli/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...