Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Все верно . Но никогда не забывайте про разницу в объемах. У нас всегда в десятки раз меньше. 

А схожесть не в событиях один к одному, а в принципах олигополии и разворовывания  гос.средств. Не благодарите )

Вы пессимист

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Все верно . Но никогда не забывайте про разницу в объемах. У нас всегда в десятки раз меньше. 

А схожесть не в событиях один к одному, а в принципах олигополии и разворовывания  гос.средств. Не благодарите )

http://www.rupec.ru/news/37526/
вот тут красиво расписали про будет вложено, построено, запущено)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sam_Fisher сказал:

Железно...

Жить на Родине,а средства держать за границей

Результат пропаганды ура-патриотизма..)

Зачем же так ))) это просто практичность и не Родина она для многих, а Мачеха, как было изложено некоторыми товарищами, так что все закономерно, удивляться не чему...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Qaqosh81 сказал:

http://avtosfer.az/news/73012

Вслед за алкотестером пришол и наркотестер. МВД хочет стать впереди таможни и налоговой!
Перешёл дорогу не в приложенном месте и тебя проверят на наркотическое состояние , после алкотестера и геморойтестора!

При отсутствии защищенности, могут и геморойтестер поставить и ничего не будет ))) вы же понимаете ))) но пост ваш реально развеселил )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Oblomov сказал:

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

У вас везде канализация засоряется куда не поедите ? Что вы туда бросаете ? )))

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Jefferson Hope сказал:

У вас везде канализация засоряется куда не поедите ? Что вы туда бросаете ? )))

Рукописи алгоритма, каждый раз новые сроки...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.washingtonpost.com/climate-environment/2019/03/30/federal-judge-declares-trumps-push-open-up-arctic-atlantic-ocean-oil-gas-drilling-illegal/?noredirect=on&utm_term=.a1ba7123a933
Салману позвонит, Опек нагнет, ай крутой дед нябилим ня...
Федеральный судья в Аляске признала незаконным указ президента США Дональда Трампа по отмене запрета бурения нефтяных и газовых скважин в Арктике и Атлантическом океане, сообщает The Washington Post.
АляскаНаш))

Link to comment
Share on other sites

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=MCRFPUS2&f=M

Cреднесуточная добыча сырой нефти упала в январе впервые за почти шесть месяцев, согласно последнему отчету Управления энергетической информации, опубликованному в пятницу .

В январе добыча нефти в США в среднем составляла 11,871 млн. Баррелей в сутки в январе - по сравнению с 11,961 млн. Баррелей в сутки в предыдущем месяце. Последнее снижение добычи нефти произошло в мае 2018 года, когда добыча упала до 10,464 миллиона баррелей в сутки с 10,475 миллиона баррелей в сутки в апреле 2018 года.

Несмотря на спад в январе, добыча нефти в Соединенных Штатах значительно выросла в годовом исчислении,на 1,876 млн. баррелей в сутки с января 2018 года, или почти на 19 процентов, но, поскольку цены на нефть упали во второй половине 2018 года, некоторые американские производители сократили свои расходы на бурение в ответ.

Количество нефтяных буровых установок в Соединенных Штатах также выросло из года в год, при этом общее количество буровых установок выросло на 19 шт. и составило 816 за неделю. Тем не менее, количество нефтяных буровых установок в первом квартале 2019 года резко сократилось, упав с 885 на закрытии 2018 года до 816 буровых установок на этой неделе - падение на 8 процентов.

В то время как добыча в США в январе, возможно, снизилась, экспорт нефти значительно увеличился, увеличившись с 77,8 млн. Баррелей за весь декабрь до 79,830 млн. Баррелей в январе. В годовом исчислении наблюдается еще больший рост - почти в два раза с января 2018 года.

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, magmas said:

Вы сейчас так легко раскрыли секрет самого большого ВВП в мире :lol: 

Вы правы, в США беспредельное раздутые цены, например, за медицину: медицинские страховки, расходы и выплаты там составляют от 15 до 20 процентов госбюджета, что совершенно ненормально. Операция на сердце не менее 100 тысяч, вызов скорой не менее 2000 тысяч, замена пломбы более 1000 долларов. Далее: я платил там за самый простой городской телефон 17 долларов в месяц, из них менее 6 долларов за собственно телефонную связь плюс 11 долларов всякого вида налогов. Но сейчас монополист Атлантического побережья США (фирма Верайзон) отказывает всем в установке городских телефонов и заставляет всех новых клиентов подписываться на волоконно-оптическую связь с интернетом, что стоит более 70 долларов в месяц. В Баку точно такая же связь с такой же скоростью от Азевротель стоит 10 манат в месяц плюс 2.50 за телефон. При этом, если отключается интернет, то не работает и телефон.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Shilo said:

Расчет не правильный ...

Да, просто я не хотел расстраивать участников ещё больше: если брать в одной и той же валюте, то разница будет выше.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Вы правы, в США беспредельное раздутые цены, например, за медицину: медицинские страховки, расходы и выплаты там составляют от 15 до 20 процентов госбюджета, что совершенно ненормально. Операция на сердце не менее 100 тысяч, вызов скорой не менее 2000 тысяч, замена пломбы более 1000 долларов. Далее: я платил там за самый простой городской телефон 17 долларов в месяц, из них менее 6 долларов за собственно телефонную связь плюс 11 долларов всякого вида налогов. Но сейчас монополист Атлантического побережья США (фирма Верайзон) отказывает всем в установке городских телефонов и заставляет всех новых клиентов подписываться на волоконно-оптическую связь с интернетом, что стоит более 70 долларов в месяц. В Баку точно такая же связь с такой же скоростью от Азевротель стоит 10 манат в месяц плюс 2.50 за телефон. При этом, если отключается интернет, то не работает и телефон.

Фу, не может быть, вы наверно "Кремлебот".не верю, там лучшая страна и все остальные им только завидуют. 

  • Confused 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На президентских выборах в Украине с большим отрывом лидирует комик Владимир Зеленский, сообщает Reuters.
после такого и Бахрама в  мэры не так удивительно слышать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Oblomov said:

. В Баку точно такая же связь с такой же скоростью от Азевротель стоит 10 манат в месяц плюс 2.50 за телефон. При этом, если отключается интернет, то не работает и телефон.

 

 

Не может быть. Вы сравниваете цену, а не скорость

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На президентских выборах в Украине с большим отрывом лидирует комик Владимир Зеленский, сообщает Reuters.
после такого и Бахрама в  мэры не так удивительно слышать.
Бахрам образованный человек, Гугл в помощь
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, magmas сказал:

На президентских выборах в Украине с большим отрывом лидирует комик Владимир Зеленский, сообщает Reuters.
после такого и Бахрама в  мэры не так удивительно слышать.

Вот будет весело если его изберут ))) 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Вот будет весело если его изберут ))) 

Ряис вчера из разрешенных тем для воскресного флуда Украину не упоминал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

39.99 $ за 100 мб/с, а у нас знаете почем 100 мб/с?)

почем у вас не знаю. я плачу 9$ а будете спорить,напишу долг США.

Link to comment
Share on other sites

Убер кстати не берёт теперь 18% с поездок с оплат по карте) Они походу открыли тут представительство

Edited by !REVENGE!
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, magmas said:

почем у вас не знаю. я плачу 9$ а будете спорить,напишу долг США.

В Азербайджане платите 9$ за 100 мб/с? Не подскажите провайдер?

Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Тут речь про Азербайджан

это уже к дедушке, его прет дешевизна родины и покупная способность американской пенсии)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Haisenberg сказал:

Все верно...

Салам, бро. Мир дому твоему. По ходу на северо-западе нашего северного соседа действительно с газом не всё решено и есть куда расти, посему и эти вложения))

https://www.youtube.com/watch?v=zzE4LuHbdoE

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, !REVENGE! said:

Не может быть. Вы сравниваете цену, а не скорость

Я сам проверял: абсолютно та же скорость 1 гигабит в секунду через кабель и 64-72 мегабит в секунду если вай-фай. Не так давно Азевротель провела в центре города волоконно-оптический кабель (ФИОС). Поставила всем клиентам бесплатно новые модемы (в США за новый модем содрали бы 100-150 долларов). Все домашние телефоны, мобильники, компьютеры беспроволочно подключены к этому модему за 10 манат в месяц. Фантастика!

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magmas сказал:

На президентских выборах в Украине с большим отрывом лидирует комик Владимир Зеленский, сообщает Reuters.
после такого и Бахрама в  мэры не так удивительно слышать.

Украине нужен такой человек как Саакашвили.Он не гордый,может пока и в качестве премьер министра.) 

https://www.interfax.ru/world/656470?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=saakashvili-prizval-podderzhat-zelenskogo

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, !REVENGE! said:

39.99 $ за 100 мб/с, а у нас знаете почем 100 мб/с?)

Во-первых, 40 долларов это цена первого года, на следующий год уже 70 долларов. Во-вторых, указанная цена не включает налоги, а с налогами в первый же год более 50 долларов в месяц, на второй более 70, а в пакете с кабельным телевидением и все 100 в месяц. Всё это испытано на собственной шкуре в пригороде Вашингтона.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чистые финансовые обязательства Азербайджана сократились более чем втрое

 

В 2018 году чистые финансовые обязательства Азербайджана составили 1 595,3 млн долларов США.

Как сообщает Report со ссылкой на Центробанк, это на 69,4% или в 3,3 раза меньше чем в 2017 году

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Чистые финансовые обязательства Азербайджана сократились более чем втрое

 

В 2018 году чистые финансовые обязательства Азербайджана составили 1 595,3 млн долларов США.

Как сообщает Report со ссылкой на Центробанк, это на 69,4% или в 3,3 раза меньше чем в 2017 году

 

 

Финансовые обязательства перед кем? Следует ли понимать, что сократились обязательства перед зарубежными финансовыми организациями? Если да, то как эти цифры сходятся с динамикой прогресса внешнего долга: в 2017-м внешний госдолг Азербайджана составлял 7 миллиардов долларов, в 2018-м  - 9,6 миллиардов, а в данный отрезок времени - 21 миллиард?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...