Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

«Сургутнефтегаз» продаст SOCAR 80 тысяч тонн нефти марки Urals (об этом сообщили Reuters трейдеры.)

По словам трейдеров, SOCAR приобрела нефть для своего нового НПЗ Star в Турции. Ожидается, что завод выйдет на полную производственную мощность в апреле.

https://www.trend.az/business/energy/3039018.html

 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Азербайджан можно сравнивать только со странами 3 его мира - Зимбабве, комбоджа , Мадагаскар.
Куда нам до Турции и тем более до Германии?

 

Я вам про Турцию говорю, с Германией её сравните, не с нами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Всегда said:

Кидаем бабки в недвижимость. Я не против)))

 

БАКУ/ Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) планирует инвестировать в различные виды недвижимого имущества в ряде развитых государств Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

https://www.trend.az/business/energy/3038992.html

Кидаем это точно. Неизвестно вообще, как эта недвижимость впоследствии сдается и кому в карман идут деньги. Я уже не говорю о том, что никто не знает в акции каких компаний по сей день вложены деньги. 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Кидаем это точно. Неизвестно вообще, как эта недвижимость впоследствии сдается и кому в карман идут деньги. Я уже не говорю о том, что никто не знает в акции каких компаний по сей день вложены деньги. 

Деятельность фонда абсолютно непрозрачна. Всеи шито крыто. И все это по одной простой причине, на бумаге он государственный а по факту это личный сейф сами знаете кого. А как говорится в чужой карман лезть некрасиво )))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Всегда сказал:

Кидаем бабки в недвижимость. Я не против)))

 

БАКУ/ Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) планирует инвестировать в различные виды недвижимого имущества в ряде развитых государств Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

https://www.trend.az/business/energy/3038992.html

ничего хорошего не вижу. во многих "развитых" странах сейчас пузыри в недвиге, цены на пиках( если бы скупали после уменьшения пузырей было бы лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Всегда сказал:

Кидаем бабки в недвижимость. Я не против)))

 

БАКУ/ Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) планирует инвестировать в различные виды недвижимого имущества в ряде развитых государств Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

https://www.trend.az/business/energy/3038992.html

В Сирии сейчас бросовые цены на недвигу,туда будут инвестировать .

А за венесуэлськую критповалюту надо еще побороться,слышал Москва хочет крупно вложиться в этот актив.Предлагаю не мешкая,перевести все имеющиеся средства,скупив все элпетры и вообще нефтефонд может смело переезжать в Каракас,уже скоро совсем можно будет снимать прибыль.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:

В Сирии сейчас бросовые цены на недвигу,туда будут инвестировать .

А за венесуэлськую критповалюту надо еще побороться,слышал Москва хочет крупно вложиться в этот актив.Предлагаю не мешкая,перевести все имеющиеся средства,скупив все элпетры и вообще нефтефонд может смело переезжать в Каракас,уже скоро совсем можно будет снимать прибыль.

 

пока у вас не получается троллить тонко.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magmas сказал:

пока у вас не получается троллить тонко.

тем более что все наоборот

Минфин установил исторический рекорд по займам 
Кроме общего благоприятного фона для развивающихся рынков часть аналитиков увидели в таком росте спроса со стороны нерезидентов «венесуэльский след», писал РБК. Инвесторы из Венесуэлы могли скупать ОФЗ с целью сохранить сбережения на фоне нестабильной ситуации у себя на родине и американских санкций, затрудняющих работу на западных рынках.
https://www.rbc.ru/finances/13/03/2019/5c8912349a7947a35d720360

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Компания Ford Sollers продаст заводы в России. За проведением коммерческих переговоров по продаже заводов следит правительство
персонал перетаскивает к себе Камаз. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, nleyla сказал:

тем более что все наоборот

Минфин установил исторический рекорд по займам 
Кроме общего благоприятного фона для развивающихся рынков часть аналитиков увидели в таком росте спроса со стороны нерезидентов «венесуэльский след», писал РБК. Инвесторы из Венесуэлы могли скупать ОФЗ с целью сохранить сбережения на фоне нестабильной ситуации у себя на родине и американских санкций, затрудняющих работу на западных рынках.
https://www.rbc.ru/finances/13/03/2019/5c8912349a7947a35d720360

Передайте в Кремль чтоб облигации в кредит не давали - Швеция, к примеру, до сих пор не может получить с Северной Кореи свыше 300 млн за 1000 Вольво купленных 40 лет назад).Коминтерну верить нельзя)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Так говорил сказал:

Передайте в Кремль чтоб облигации в кредит не давали - Швеция, к примеру, до сих пор не может получить с Северной Кореи свыше 300 млн за 1000 Вольво купленных 40 лет назад).Коминтерну верить нельзя)

а кто говорил про кредит? они золотишко свое распродают,эти средства и вкладывают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Передайте в Кремль чтоб облигации в кредит не давали - Швеция, к примеру, до сих пор не может получить с Северной Кореи свыше 300 млн за 1000 Вольво купленных 40 лет назад).Коминтерну верить нельзя)

Черного нала в Венесуэлле вагонами. Кокой там не только соседняя Колумбия балуется.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой такой штрих к идее, запад придет и все нам наладит
Вчера в бельгийском парламенте заслушивали бывших министров финансов страны. Одним из главных вопросов был: кто разрешил выводить с замороженных счетов ливийского режима проценты и дивиденды?

История такова: в 2011 году ООН заморозила деньги ливийского режима. Однако впоследствии выяснилось, что до 2017 года со счетов в Бельгии уходили деньги, которые начислялись в виде процентов и дивидендов на замороженные ливийские активы. Цена вопроса - €3-5 млрд. 

Установлено, что в октябре 2012 года из бельгийского Минфина в Euroclear, который является держателем счетов, ушло письмо, утверждавшее, что санкции не распространяются на проценты и дивиденды. Бывший тогда министром финансов Стевен Ванакере на слушаниях в парламенте сообщил, что решение об этом было принято раньше. Незнающий Его предшественник, нынешний министр иностранных дел Дидье Рейндерс уверяет, что в его время никаких разрешений о выплатах не было.

Словом, никто так и не сознался. Подмигивающий

Остается неясным, и куда в итоге ушли эти деньги. В бельгийских СМИ высказывается версия, что они пошли, в том числе, на финансирование боевиков, участвующих в гражданской войне. Непонимающий

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На следующей неделе ждём отчёты от Лицитатора по ЗВР и денежной массе, а также пресс релиз НФ по продажам валюты. Надеюсь также появится хоть какая то информация по отбыли с АЧГ , как никак 3 месяца прошло уже . 

Все все ухожу, продолжайте, Венесуэла, Щвеция, Бельгия, Боинг итд. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Haisenberg сказал:

Надеюсь никто не против информации по манату и курсу?

Сегодня в Амрахе , на Азадлыг, посольство США курс был 1,6990-1,7010.

ну вот, у Так говорили есть у кого учиться))

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, nleyla said:

Azərbaycandan kapitalın çıxarılması artıb

“Marja” 2018-ci ilin yekunu üzrə Azərbaycan Respublikasının Tədiyyə balansına istinadən xəbər verir ki, ötən il Azərbaycandan kapitalın çıxarılması (repatriasiyası) 3 milyard 156.2 milyon dollar təşkil edib. 

http://marja.az/news/40388

Железно...

Жить на Родине,а средства держать за границей

Результат пропаганды ура-патриотизма..)

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

На Кубе с вас за эту работу взяли бы вообще 2 бакса..

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Oblomov сказал:

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

Вы сейчас так легко раскрыли секрет самого большого ВВП в мире :lol: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neftçalada istehsal olunan “Peugeot”un qiyməti açıqlandı - 17 min 500 manat

Azərmaş” ASC-nin Neftçala Sənaye Məhəlləsindəki avtomobil zavodunda istehsal olunan "Peugeot” markalı minik avtomobillərinin satışına başlanılıb.

Şirkətin İdarə Heyətinin sədri Emin Axundov bildirib ki, fevral ayının sonundan daxili bazara çıxarılmış və qiyməti 17 500 manat olan bu maşınlara maraq böyükdür: "Həmin minik avtomobilləri satılır. Hazırda onların ölkədən ixracı ilə bağlı iş aparırıq”.

Танцуют все!!!

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Neftçalada istehsal olunan “Peugeot”un qiyməti açıqlandı - 17 min 500 manat

Azərmaş” ASC-nin Neftçala Sənaye Məhəlləsindəki avtomobil zavodunda istehsal olunan "Peugeot” markalı minik avtomobillərinin satışına başlanılıb.

Şirkətin İdarə Heyətinin sədri Emin Axundov bildirib ki, fevral ayının sonundan daxili bazara çıxarılmış və qiyməti 17 500 manat olan bu maşınlara maraq böyükdür: "Həmin minik avtomobilləri satılır. Hazırda onların ölkədən ixracı ilə bağlı iş aparırıq”.

Танцуют все!!!

модель то какая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://avtosfer.az/news/73012

Вслед за алкотестером пришол и наркотестер. МВД хочет стать впереди таможни и налоговой!
Перешёл дорогу не в приложенном месте и тебя проверят на наркотическое состояние , после алкотестера и геморойтестора!

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

http://avtosfer.az/news/73012

Вслед за алкотестером пришол и наркотестер. МВД хочет стать впереди таможни и налоговой!
Перешёл дорогу не в приложенном месте и тебя проверят на наркотическое состояние , после алкотестера и геморойтестора!

один раз ехал с таксистом, он был реально под чем то)

Link to comment
Share on other sites

Тяжелые транспортные самолеты из Китая приземлились вчера днем в аэропорту им. Симона Боливара, расположенном в 20-ти километрах от столицы Венесуэлы Каракаса.

По сообщениям китайских СМИ, в них находятся грузы с медицинской помощью, являющейся частью «глубокой дружбы и двустороннего сотрудничества между двумя странами», как заявил посол КНР в Венесуэле.

Между тем местные оппозиционные издания заявляют о том, что под видом медицинской помощи Китай перебрасывает в Каракас военных специалистов.
Ряис разрешил писать про Венесуэлу :tongue: 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, magmas сказал:

модель то какая?

а это разве важно?

никто его без дула у виска не купит. дело не в качестве - дело в системе страны производителя. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

 Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

Расчет не правильный ...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!
зато в США вам бы премию дали больше
если бы вы изобрели какой нибудь электрический ёршик для чистки каналлизации
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Ещё одна иллюстрация дешевизны жизни в Стране. Засорился сток в ванной, вызвали сантехника из Азерсу, пришла бригада из 4-х человек. Прочистили ручным тросом: один запускал, а другой крутил проволоку, как в ХХ веке. Я даже спросил: почему у Азерсу нет крутящей машины с электрическим мотором (в США она стоит 300 долларов)? Ничего вразумительного не ответили и взяли с меня 20 манат на четверых. Я от удивления не знал как реагировать: в США за точно такую же работу сантехник потребовал с меня 406 долларов, т.е. в 20 раз больше!

Что делали ещё двое? Готовы были заменить павшего товарища?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

«Газпром» и «Русгаздобыча» решили строить гигантский комплекс по переработке этансодержащего газа и по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга в Ленинградской области. Инвестиции в проект изначально оцениваются в более 700 миллиардов рублей. 
А так как во многом процессы с РФ у нас схожи, то будет ждать подобных проектов и у нас .

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, magmas сказал:

А так как во многом процессы с РФ у нас схожи, то будет ждать подобных проектов и у нас .

 

Все верно . Но никогда не забывайте про разницу в объемах. У нас всегда в десятки раз меньше. 

А схожесть не в событиях один к одному, а в принципах олигополии и разворовывания  гос.средств. Не благодарите )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...