Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Про таможню напишу что процесс перехода усилился и переплюнул Грузинскую. Груз наш тоже никто не проверял , только через сканер прошел!
Только я одно не понил почему наша таможня установила сверху сканера железную сетку ? Аналогу нету!
Из за этой сетки приходится свой чемодан подкидывать в турникет сканера а не ставить как у нормальных таможнях!
Стыд и срам!

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ti-Ti said:

Это бывший завод Азэлектротерм.

В 90-е Пауло Парвиз превратил его в BSC.После смерти Г.А.,он пропал.

Началась история,описанная выше Вами

А разве этого авантюриста не объявили в международный розыск? За ним должок есть Азербайджану, и немалый.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Sam_Fisher said:

забавно то ,что все время Цб и государство тут ни причем......такое положение ,как будто разные Руфики,Хафики правили и будут править страной )))

Зато в случае Дигласа государство очень даже оказалось при чём: оно взвалило на себя выплату компенсацию купцам, пока владельцы Дигласа отдыхают в Англии.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А разве этого авантюриста не объявили в международный розыск? За ним должок есть Азербайджану, и немалый.
В политике есть такая фишка , заживо замуровать в бетон а потом объявить в поиск !
Шах и мат!
Link to comment
Share on other sites

Зато в случае Дигласа государство очень даже оказалось при чём: оно взвалило на себя выплату компенсацию купцам, пока владельцы Дигласа отдыхают в Англии.
Не факт что они останутся в сторонке.
Один из руководителей ( знаю его лично) бывший таможенник который отсидел чужой похмель. Дело в том что его осудили за контрабанду бриллиантов на крупную сумму. Его попросили взять все на себя и пока он сидел он стал богаче в 100 раз.
Это Азербайджан господа !
Странное совпадение что Диглас некогда крышевался Махмудовым и после его отымения вакантное место стало объектом воин . Тут и пожар за хлебное место которое никак не отойдет от зоны 8 го базара. Он постоянно горит.
Джовдаров уже однажды захватил пол базара и поставил там своего родственника. МТН жил, мтн жив, мтн будет жить!
Мы не скоро узнаем правду о месте где крутятся миллиарды манат .
Даже ОМОНовцы отстреливались оттуда и хотели сделать госпереворот и там был убит на счастье армян национальной герой Азербайджана ( армяни тогда радовались что им сделали хорошую услугу правительство Азербайджана).
Этот 8 ой бермудский треугольник где постоянно происходят таинственные дела с громкими именами!
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Oblomov сказал:

А разве этого авантюриста не объявили в международный розыск? За ним должок есть Азербайджану, и немалый.

Когда его история самого богатого и успешного бизнесмена гремела на всю страну,я был наивным школьником из простой семьи,смотрел и мечтал "вырасту и стану таким же").

Потом я поехал в Москву учиться,а когда приехал его уже не было)

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем же так сразу, нас и 40-45 устроит. Люди в Дигласе покупали люстры за 12-16 тысяч манат-э!
В сторонке курит один американец
который не может позволить себе люстру за 12к в свою сталинку))
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

В политике есть такая фишка , заживо замуровать в бетон а потом объявить в поиск !
Шах и мат!

Даха о гедер де елемезлер)тем более он был любимчиком Г.Алиева.

Наверно в Лондоне,откуда к нам и приехал)

Edited by Ti-Ti
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Процесс идёт по моей дорожной карте, Эдик правильный пацан, действует по понятиям.

мне казалось ваш план касается только Азербайджана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, magmas said:

мне казалось ваш план касается только Азербайджана

Иногда хочется и в Анталью прошвырнуться: курс 8-10 лир за доллар меня вполне устроит.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Oblomov said:

Иногда хочется и в Анталью прошвырнуться: курс 8-10 лир за доллар меня вполне устроит.

Там турпакеты всегда в баксах, или евро. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites



Люди уже создали двигатели работающие на сжатом воздухе и за счёт магнитного поля а у нас пока делают репост в социальных сетях чтоб бензин снизили до 0,55 манат!
Ах Европа ! Европа!
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Qaqosh81 said:

 

 


Люди уже создали двигатели работающие на сжатом воздухе и за счёт магнитного поля а у нас пока делают репост в социальных сетях чтоб бензин снизили до 0,55 манат!
Ах Европа ! Европа!

 

Из нефти не только бензин делают,  так что спрос еще долго будет. Вам ли этого не знать)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Там турпакеты всегда в баксах, или евро. 

Дедушка готов весь мир в труху ради того что б его пенсии хватало)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Из нефти не только бензин делают,  так что спрос еще долго будет. Вам ли этого не знать)
Поэтому получение лёгкой фракции из нефти для получения бензина это садизм . А сжигание мазута это вообще преступление. Для этого была создана нефтехимия которая дала виток получению ценных продуктов из нефти . Но нефтяные корпорации в основном прлучают топливо т.к. спрос постоянный и процесс получения проще. Поэтому выход только в получении альтернативного топлива без вмешательства нефтекорпораций.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Этот представитель иджры хатаинского района сделал мой день! На жалобу что в дигласе сгорело много товаров ответил по чиновничьи:
Sakit olun mənimdə "kirvəmin" malı orda yanıb!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:
41 минуту назад, Miriel сказал:
Из нефти не только бензин делают,  так что спрос еще долго будет. Вам ли этого не знать)

Поэтому получение лёгкой фракции из нефти для получения бензина это садизм . А сжигание мазута это вообще преступление. Для этого была создана нефтехимия которая дала виток получению ценных продуктов из нефти . Но нефтяные корпорации в основном прлучают топливо т.к. спрос постоянный и процесс получения проще. Поэтому выход только в получении альтернативного топлива без вмешательства нефтекорпораций.

хоть 1 пример такого топлива есть?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, magmas said:

Дедушка готов весь мир в труху ради того что б его пенсии хватало)

Кстати, не в тему будет сказано, но хочу проиллюстрировать дешевизну жизни в Стране. Товарищи тут мне не верили и просили сообщить о следующем визите в Мари-Иванну. Докладываю: сегодня пошли туда 9 человек (из них 4 детей), заплатили 236 манат, т.е. по 26 манат с носа (15 долларов). Копию чека не прилагаю, чтобы не засорять тему, к тому же у меня нет ни телефончика, ни сканнера. В первый визит на пятерых заплатили 137 манат (150 с чаевыми).

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oblomov сказал:

Кстати, не в тему будет сказано, но хочу проиллюстрировать дешевизну жизни в Стране. Товарищи тут мне не верили и просили сообщить о следующем визите в Мари-Иванну. Докладываю: сегодня пошли туда 9 человек (из них 4 детей), заплатили 236 манат, т.е. по 26 манат с носа (15 долларов). Копию чека не прилагаю, чтобы не засорять тему, к тому же у меня нет ни телефончика, ни сканнера.

Вам в Бруней надо. Там ваша теория уже в полный рост играет. и курс доллара хороший.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

хоть 1 пример такого топлива есть?
Биотопливо которое во многих странах используют.
Но ближайшее будущее думаю за солнечной энергией и энергией ветра. Ещё есть энергия волн.
Учёные ломят голову по получению водорода из воды самым дешёвым методом, т.к. электролиз дорогой, каталитический ещё больше.
Я уже забываю то что нам проходили в Вузе т.к. отошёл от специальности уже лет не знаю сколько
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Биотопливо которое во многих странах используют.
Но ближайшее будущее думаю за солнечной энергией и энергией ветра. Ещё есть энергия волн.
Учёные ломят голову по получению водорода из воды самым дешёвым методом, т.к. электролиз дорогой, каталитический ещё больше.
Я уже забываю то что нам проходили в Вузе т.к. отошёл от специальности уже лет не знаю сколько

т.е пока нет ничего готового, массового.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не в тему будет сказано, но хочу проиллюстрировать дешевизну жизни в Стране. Товарищи тут мне не верили и просили сообщить о следующем визите в Мари-Иванну. Докладываю: сегодня пошли туда 9 человек (из них 4 детей), заплатили 236 манат, т.е. по 26 манат с носа (15 долларов). Копию чека не прилагаю, чтобы не засорять тему, к тому же у меня нет ни телефончика, ни сканнера. В первый визит на пятерых заплатили 137 манат (150 с чаевыми).
А чё так сразу в Мариванну где вам редиску дают по цене черной икры. Интерьер красивый но цены не оправдано высоки. Хорошие рестораны с доступными ценами скрыты от глаз
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sam_Fisher said:

а что это они щас митингуют?

банк ведь давно похоронили.....

какой рейтинг,какая надежда?.........:umora:

если и им потери компенсируют то народ канонизирует президента во всех возможных религиозных течениях и даже атеисты в стороне не останутся )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

БФВ провела аукцион по размещению ипотечных облигаций на 20 млн. манатов

 

Бакинская фондовая биржа (БФБ) провела аукцион по размещению процентных ипотечных облигаций Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда на 20 миллионов манатов, передает Report.

Срок оборота облигаций составляет 23 года (8280 дней). В ходе аукциона были реализованы все облигации.

Дата обращения облигаций – до 31 июля 2041 года.  

https://report.az/ru/finansy/bfv-provela-aukcion-po-razmesheniyu-obligacij-na-20-mln-manatov/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

С 15 апреля планируется начать заполнение газом участка от Эскишехира до турецко-греческой границы.

Трансанатолийский газопровод (TANAP) призван поставлять азербайджанский газ в Турцию и далее в Европу. TANAP берет начало на границе Турции с Грузией и в районе Ипсала провинции Эдирне у греческой границы подсоединится к Трансадриатическому трубопроводу (TAP), который будет поставлять природный газ в европейские страны.

https://report.az/ru/energetika/oglashena-data-nachala-postavok-gaza-v-ramkah-vtoroj-fazy-tanap/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Если этот акасаккал чихнёт, Вова слетит с кресла, а Эдика выкинут из НАТО. Киши беля олмалыдыр, хоть и без усов.

Господин Обломов,

Во первых как известно, турки гораздо дружественнее Азербайджану чем хайцы,  и желать им чтобы их валюта упала до 1 доллар :8 лир по крайней мере некрасиво. Лучше уж драм обвалится раза в два, этому искренне порадуюсь.

Хотя это не спасет положения, что наши сожрали десятки миллиардов долларов за нефть с очень низким кпд для пользы народа (скажем мягко), и средний азертюрк в Москве и мире воспринимается гораздо менее интеллигентом, чем средний хаец. Среди них увы гораздо больше работающих в интеллектуальной сфере, гораздо больше известных, горадо больше занимающих видные посты чем наших.

 

2. Вовану с высоты Московского Кремля чихать на крашеного горохового шута Трампа

Электорат за него, крымнаш и прочее.

Только попробуют Эртошу намекнуть о возможности исключения из НАТО, он так начнет будет подмигивать Путинскому НАТО, что бакинские неисправные светофоры обзавидуются.

Весь инет кишит фотками типа ниже, показывающими  ущербность Трампа.

72-летний дедун с такими жестами это даже не смешно, а просто уважать не станут.

 

original.jpg

 

 

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

381285.491xp.jpg

 

все верно,

нет колебаний,значит пациент или экономика умер....)

а обещали долгое плавание манату.....

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

 

Только попробуют Эртошу намекнуть о возможности исключения из НАТО, он так начнет будет подмигивать Путинскому НАТО, что бакинские неисправные светофоры обзавидуются.

 

 

Не останется скоро НАТО, будет каждый сам за себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции доллар 1 к 5 но от этого они совсем не страдают. Им глубоко начихать на курс доллара т.к. производят абсолютно всё!
Vay bizim günümüzə!
И вообще разумно не сдерживать курс административными методами а направить эти деньги на создание альтернативы. Вспомним как растаяли млрд долларов резерв ЦБ на которые можно было бы построить целый производственный город, а деньги ушли в неизвестном направлении!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте.Такой вопрос.Какой банк сейчас продает золото у нас.Цены тоже интересуют.Помню одно время были слитки по 100 200 400 грамм.как сейчас с этим обстоят дела и как цена отличается от рыночной или привязана к ней?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, _-MAKPOC-_ said:

Всем здрасте.Такой вопрос.Какой банк сейчас продает золото у нас.Цены тоже интересуют.Помню одно время были слитки по 100 200 400 грамм.как сейчас с этим обстоят дела и как цена отличается от рыночной или привязана к ней?

Халг Банк предлагает населению услуги по купле-продаже золотых слитков весом 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм, высшей 999,9 пробы Европейского и Российского производства. 

Качество слитков подтверждается заводом-производителем. Каждый слиток имеет сертификат качества с указанием серийного номера и имени производителя. 

Стоимость слитков определяется ежедневным курсом, устанавливаемым Халг Банком. Каждый слиток помещен в специальный футляр. 

Золотые слитки являются лучшим вложением накопленных средств, а также идеальным подарком. 

Халг Банк предоставляет также дополнительные услуги по хранению драгоценного металла в депозитных сейфах, что обеспечивает их максимальную сохранность и безопасность. 

Банк также осуществляет покупку ранее проданных слитков.

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Халг Банк предлагает населению услуги по купле-продаже золотых слитков весом 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм, высшей 999,9 пробы Европейского и Российского производства. 

Качество слитков подтверждается заводом-производителем. Каждый слиток имеет сертификат качества с указанием серийного номера и имени производителя. 

Стоимость слитков определяется ежедневным курсом, устанавливаемым Халг Банком. Каждый слиток помещен в специальный футляр. 

Золотые слитки являются лучшим вложением накопленных средств, а также идеальным подарком. 

Халг Банк предоставляет также дополнительные услуги по хранению драгоценного металла в депозитных сейфах, что обеспечивает их максимальную сохранность и безопасность. 

Банк также осуществляет покупку ранее проданных слитков.

А прайс есть?
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:
17 minutes ago, Sam_Fisher said:

Халг Банк предлагает населению услуги по купле-продаже золотых слитков весом 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм, высшей 999,9 пробы Европейского и Российского производства. 

Качество слитков подтверждается заводом-производителем. Каждый слиток имеет сертификат качества с указанием серийного номера и имени производителя. 

Стоимость слитков определяется ежедневным курсом, устанавливаемым Халг Банком. Каждый слиток помещен в специальный футляр. 

Золотые слитки являются лучшим вложением накопленных средств, а также идеальным подарком. 

Халг Банк предоставляет также дополнительные услуги по хранению драгоценного металла в депозитных сейфах, что обеспечивает их максимальную сохранность и безопасность. 

Банк также осуществляет покупку ранее проданных слитков.

Read more  

А прайс есть?

будет дорого и невыгодно!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, nat-07 said:

будет дорого и невыгодно!

это смотря с какой целю покупается .....

можно заработать ,а можно потерять......это тоже что ......еро или фунт покупать

а если ....подарок ......то

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Sam_Fisher said:

это тоже что ......еро или фунт покупать

 

нет, не то же.

покупая фунт или евро вы не платите 18% НДС. 

 

Примечание:

1. На стоимость определенную банком начисляется НДС.

2. Проданные банком золотые слитки могут быть обратно выкуплены только лишь в том случае, когда золото, сразу после заключения контракта о купле и продаже, будет сдано на сохранение в хранилище банка.

Edited by Жеглов.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

нет, не то же.
покупая фунт или евро вы не платите 18% НДС. 
 
Примечание:
1. На стоимость определенную банком начисляется НДС.
2. Проданные банком золотые слитки могут быть обратно выкуплены только лишь в том случае, когда золото, сразу после заключения контракта о купле и продаже, будет сдано на сохранение в хранилище банка.
Т.е.на цену слитка + 18% НДС - тогда лучше купить у продавцов лома
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...