Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Grafika

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек

Recommended Posts

28 минут назад, ATI77ITA сказал:

А ты знаешь в каком гюне Ленин гёр-ба-гёр олду гетди, ахыр гунлеринде береле-гёз арвадына(Крупская) ялварырды, Надежда джан, ня олар мени гуллелейин, артыг дёзе билмирем, кечял сяни иблис, тфууу...... 

5536386.jpg

Я не сторонник Ленина, зря стараетесь.А так нельзя смеяться над болезнью и страданиями людей.Никто от этого не застрахован.

• Downvote 1

49 минут назад, DrakoFariz сказал:

там написано "согомон", отсылка к согомону тейлиряну убившему талаат пашу якобы в отместку за геноцид

милош обилич убил султана мурада

хосе эстебанез испанский фашист напавший на двух антифашистов в мадридском метро, один потом помер

нет, мы уже перевели, там речь о битве при Сарыгамыше, когда русские разгромили турков 

4 минуты назад, danabash сказал:

Армянский террор и ходжалинская трагедия, как самое зверское преступление этого террора. стало причиной того,что мы ненавидим всех армян, независимо от занятой позиции в этом вопросе.

Данабаш, бах бурда эмелли башлы гатыгладын :facepalm:

• Like 1

4 минуты назад, danabash сказал:

Это событие ещё раз говорит о том,что когда мусульмане совершают теракт в чужих странах, должны помнить,что если не сейчас, то рано или поздно среди "противника" тоже найдутся такие же конченные дебилы и они будут мстить. Вспомните теракты последних лет в европейских странах, где мусульмане расстреливают, топтают грузовиками на улице невинных граждан этих стран. Неужели все думают,что никто из оставшихся несколько миллиардов населения из  не свихнётся на этой почве и не решит отомстить?

Террор обязательно, рано или поздно порождает ответные шаги у противника. Никакой противник до конца не сможет бороться с террором против себя цивилизованными методами. Государства естественно, всегда будут всегда бороться цивилизованными и правовыми методами. Но у людей есть предел гуманизма и веры в право.

Армянский террор и ходжалинская трагедия, как самое зверское преступление этого террора. стало причиной того,что мы ненавидим всех армян, независимо от занятой позиции в этом вопросе. Вот примерно такое же чувство испытывают немало людей в христианских странах именно за те теракты, которые совершают мусульмане в этих странах.

Всему причина одна- религиозный ОПИУМ в виде исламского фундаментализма, который порождает этот противный исламский терроризм.

Скорее обе терростические группировки создаются одной и той же организацией,они между собой устраивают бойню,типа за религию,за бога,за мифическое государство,за национальность,за партию,потом втягиваются в это ничего не подозревающие люди,мечтатели так сказать,их штудируют и вперед,и бойня разрастается.Пример вам как инструкторы из блеквотер тренируют даешевцев и в то же время пкк.

Только что, Siriec84 сказал:

Я не сторонник Ленина, зря стараетесь.А так нельзя смеяться над болезнью и страданиями людей.Никто от этого не застрахован.

Тот нелюдь, дьявол в маске

2 минуты назад, Khatira сказал:

нет, мы уже перевели, там речь о битве при Сарыгамыше, когда русские разгромили турков 

Как потом грушников не обвинили в теракте..:-) 

думаю люди которые говорят что виноваты сами мусульмане , в том что они строят мечети в местах куда переезжают, ходят молиться или носят традиционную одежду - такие же дегенераты как те же самые террористы.

тупоголовые не понимают что людям свойственно создавать свой "маленький мир"  попадая в чужую среду обитания , будь то мусульмане , христиане ,буддисты или другие. кто сказал что они не ассимилируются ? но значит ли это что они должны забыть свое происхождение , свои корни ? Разве иностранцы тут в Баку которые живут годами ,работают по контракту долгое время не ходят в церкви ? не адеваються так же как у себя дома , не собираються в пабах ? или они обязаны ходить тут в мечети , чайхану и говорить безупречно на азербайджанском ? или вы считаете себя людьми второго сорта ( я вас такими и считаю ) а людей западной культуры на голову выше себя ? к стати для того же англичанина без разницы азербайджанец ли вы или, араб или русский ...

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1

5 минут назад, rbv сказал:

Агрессия порождает агрессию. Таким образом он наверняка вызвал ненависть мусульман в каких то странах, теперь может где то будут страдать ни в чем неповинные христиане из за поступка одного дебила

Мусульмане близко не подойдут к христьянам.Естественно могут появится те,которых для этого готовят.И это действие для этого и служит,это не псих,это кем то управляемая единица.Кем?Оргпреступностью.

31 минуту назад, Messina сказал:

Очень глубоко написали, но был период когда смертные казни же были и все равно так же были и преступники. Это можно сделать одной отдельной темой - Как можно наказать человека или даже напугать чтобы это его останавливало?

Севгилим, люди воют всю сознательную историю, не будет религии будет что-то другое, главное будет) тут уже ни куда от сущности не деться( 

Хеятым, но ведь бОльшая часть всех войн была и есть на религиозной почве, при чем отличиться сумели практически представители всех конфессий.

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Хеятым, но ведь бОльшая часть всех войн была и есть на религиозной почве, при чем отличиться сумели практически представители всех конфессий.

Религия это одна из форм идеологии,если религиозники хоть немного изучали бы историю возникновения религий,предпосылки к возникновению,методы использование их в своих целях все сразу бы встало на свои места:-) 

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Юряйим, так я и не спорю, просто думаю, что и без религий нашли бы тему. 

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Меркель мусульманка?Какая религия?

Только что, Messina сказал:

Хеятым, урейим, джийерим, ня яхшы, аллах хямишя мехрибан елясин, адамын лап урейи ачылыр :smile:

• Like 1

Burda muselmanlari gunahlandiran, geyimina , dinina gora insanlari ayiran adamlar siz bashdan xarabsiniz.  Status va vaziyyatinizdan asili olmayarag.  Bu eclaf, sharafsiz gede, hec kimdan sorushmadi san kimsan, kimi galdi vurdu. Burda hedef var...muselmanlari ayaga qaldirmag. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Messina сказал:

Ну да, кому-то не нравятся дети, он идёт убивать в школу, кому-то не нравятся больные, он идёт сдвигает, расстреливает больницу. Кто-то ненавидит женщин и так далее.

• Like 1

Только что, TranceGemini сказал:

Меркель мусульманка?Какая религия?

Нынче у Меркелья много мусульман, да и вообще исторически немцы всегда были рядом с мусульманами, учите матчасть

Posted (edited)

К стати умеют с оружием пользоваться не простые психи и оружие не из дешевых

Edited by Дизайнер

5 минут назад, Hyperion сказал:

Религия это одна из форм идеологии,если религиозники хоть немного изучали бы историю возникновения религий,предпосылки к возникновению,методы использование их в своих целях все сразу бы встало на свои места:-) 

и вам того же надо.Изучайте ислам и может поймете почему халифаты в то время воевали.Поймету почему главный ортодоксальный христьанин назвал Фатиха императором всех христьян и Римской империи.

2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Нынче у Меркелья много мусульман, да и вообще исторически немцы всегда были рядом с мусульманами, учите матчасть

Не со всеми:-)  арабам Гитлер запретил давать гражданство рейха:-) 

Только что, Hyperion сказал:

Не со всеми:-)  арабам Гитлер запретил давать гражданство рейха:-) 

Чунки о Киши билирдики цыган-эреб тайфасынын заты харабды :diablotin:

Танры сене гяни-гяни рехмет елясин ай Адольф мой фюрер Гитлер!

Хярдян бир еля фашист олмагым гялир :laugh:

• Haha 1
  • Confused 1

2 часа назад, Malemute Kid сказал:

предки англосаксов которые вырезали не один континент аборигенов жалуются на "понаехавших".......

очень оригинально.....

Только ли аборигенов Нового света? https://russian7.ru/post/belye-raby-v-amerike-pochemu-oni-stoili/

У истоков английской работорговли в качестве рабов фигурировали ирландцы 

• Upvote 2

4 минуты назад, ATI77ITA сказал:

История знает много немусульман,которые были на стороне и под защитой мусульман.Тут дело не в религии,тут дело в позиции.Немцы часто держали позицию против так называемой оргпреступности,поэтому во времна Первой мировой войны они оказались на стороне османов.Война так фактически не закончена,и эти кто управляет этим наемником знают,что происходит сейчас и что произойдет через несколько лет.Поэтому как и убийство автсрийского принца,который вероятно противился участию Австрии в Первой мировой войне,так и это убийство и угрозы несут один общий смысл.Смысл посеять вражду,создать хаос и большую войну.

37 минут назад, danabash сказал:

Всему причина одна- религиозный ОПИУМ в виде исламского фундаментализма, который порождает этот противный исламский терроризм.

А террор вы неотъемлемо связываете с исламом? Другого не дано ???

Posted (edited)
3 часа назад, Эстер сказал:

Погибшие умерли с честью, а убийцы, как жили псами так сдохнут, как твари.

Честь это когда разбегались кто куда? Что-то мне это напоминает))

Edited by X-WOLF
  • Downvote 3

Just now, X-WOLF said:

Честь - это когда умираешь, не предавая Истину, товарища,  Родину... когда не убиваешь безоружных людей. 

что же он не зашел в мечеть и в рукопашную не вступил ? Это Вам ничего не напоминает ? 

• Like 2
  • Upvote 1

7 минут назад, TranceGemini сказал:

История знает много немусульман,которые были на стороне и под защитой мусульман.Тут дело не в религии,тут дело в позиции.Немцы часто держали позицию против так называемой оргпреступности,поэтому во времна Первой мировой войны они оказались на стороне османов.Война так фактически не закончена,и эти кто управляет этим наемником знают,что происходит сейчас и что произойдет через несколько лет.Поэтому как и убийство автсрийского принца,который вероятно противился участию Австрии в Первой мировой войне,так и это убийство и угрозы несут один общий смысл.Смысл посеять вражду,создать хаос и большую войну.

Дорогой, не путай божий дар с яичницей, это Османы стали на сторону немцев и с этим салдылар ёзлерини зибиля, но уже на второй мировой образумились )))  

5 минут назад, X-WOLF сказал:

А ты бы прям стоял бы тет а тет с террористом со своим двухметровым ростом? :laugh:

• Haha 1

6 минут назад, X-WOLF сказал:

Удобно высокопарно и пафосно рассуждать о "разбежались" сидя на уютном диванчике с кружкой чая водки в руке, не так ли? :facepalm:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Nаtака сказал:

что же он не зашел в мечеть и в рукопашную не вступил ?

а вы извините меня вообще переборщили, о гядя чаг норрис заддыки тяк башына гирсин толпанын арасына? :laugh:

• Haha 1

11 minutes ago, X-WOLF said:

Вам уже ответили, что такое умереть с честью.

Допустим чувак ненавидел мусульман. Допустим он хотел вовеать. Ну так пускай едет и воюет например с ИГИЛ или другими радикальными группировками. То есть как мужчина выйдет с оружием против людей с оружием, а не против беззащитных молящихся. Почему все эти чиканутые не воюют друг с другом, а идут мочить мирное население?

• Like 2
  • Upvote 2

Just now, ATI77ITA said:

а вы извините меня вообще переборщили, о гядя чаг норрис заддыки тяк башына гирсин толпанын арасына? :laugh:

ну да... для этого нужно иметь мышцы тазобедренного сустава. 

1 минуту назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Допустим чувак ненавидел мусульман. Допустим он хотел вовеать. Ну так пускай едет и воюет например с ИГИЛ или другими радикальными группировками. То есть как мужчина выйдет с оружием против людей с оружием, а не против беззащитных молящихся. Почему все эти чиканутые не воюют друг с другом, а идут мочить мирное население?

Прославиться хотел,вон его по всем каналам крутят...а так бы помре беззвестным от осколочного ранения:-) 

• Haha 1
  • Upvote 1

1.png

С одной стороны это теракт и это плохо. С другой стороны глядя на то как в Европе и России мусульмане устраивают терракты и никто из представителей других религий не чувствует себя в безопасности - иногда тоже хочется чтобы кто нибудь нагнал страха и на мусульман - чтобы они тоже знали меру, не раслаблялись и вели себя тихо и мирно.

Вот например Чечня и конкретно Кадыров. Все его боятся и клал он на Российские законы. А почему? Слишком много дозволено, слишком много толерантности, слишком много чего в знак лояльности к чеченцам - так начинается именно борзение.

Данный терракт это плохо но я считаю что это закономерный и логический ответ на терракты в Европе и беспредел мигрантов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 hour ago, haEmatoLogist said:

Я за науку. :) Когда научно докажут или опровергнут существование бога, я в него поверю, ну или же нет, в зависимости от исхода исследования.

Террористы поубивали мирное население, потому как посходили с ума на религиозной почве. Исходя из этого, я и выступаю против любых религий. Что именно в данной логической цепочке Вы не осиливаете?

Приятно видеть кого то за науку в таком хаосе, но боюсь с такими "логическими" цепочками вам в Бога не поверить,даже если научно докажут.  Скажите, если кто-то переел яблок и теперь занял на целый час ваш любимый туалет,то вы будете против любых яблонь ? 

Реакция русского новозеландца

• Upvote 1

38 minutes ago, Дизайнер said:

Burda muselmanlari gunahlandiran, geyimina , dinina gora insanlari ayiran adamlar siz bashdan xarabsiniz.  Status va vaziyyatinizdan asili olmayarag.  Bu eclaf, sharafsiz gede, hec kimdan sorushmadi san kimsan, kimi galdi vurdu. Burda hedef var...muselmanlari ayaga qaldirmag. 

Я ещё раз утверждаю,что в сегодняшнем теракте косвенно виноваты сами мусульмане. Вот взгляните на цифры. Всего 1,18% населения Новой Зеландии исповедуют ислам. Буддистов- 1,50 %, а индуистов 2,11%. Так почему же этот террорист убивал именно мусульман,а не индуистов или буддистов?

Ненависть у террориста была не к мигрантам вообще, а именно к мусульманам. Эту ненависть мусульмане заслужили в достатке своими терактами в европейских странах, где к ним относятся лояльнее всех.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

1 минуту назад, pyatachok сказал:

С одной стороны это теракт и это плохо. С другой стороны глядя на то как в Европе и России мусульмане устраивают терракты и никто из представителей других религий не чувствует себя в безопасности - иногда тоже хочется чтобы кто нибудь нагнал страха и на мусульман - чтобы они тоже знали меру, не раслаблялись и вели себя тихо и мирно.

Вот например Чечня и конкретно Кадыров. Все его боятся и клал он на Российские законы. А почему? Слишком много дозволено, слишком много толерантности, слишком много чего в знак лояльности к чеченцам - так начинается именно борзение.

Данный терракт это плохо но я считаю что это закономерный и логический ответ на терракты в Европе и беспредел мигрантов.

Путлер всю страну терроризирует а вам россиянам хоть бы хны

Неспроста ублюдок выбрал этот город - Christchurch

Posted (edited)
10 минут назад, pyatachok сказал:

Нет , это плата за то что творили оккупанты в Чечне.

А так да, любое убийство мирных жителей это зло.

Edited by elfa

10 минут назад, pyatachok сказал:

Вот например Чечня и конкретно Кадыров. Все его боятся и клал он на Российские законы. А почему?

потому что он генерал, академик и Герой России :praygg:

Just now, elfa said:

Нет , это плата за то что творили оккупанты в Чечне.

В Чечне наводили порядок и заботились о целостности и суверенитете Россйской Федерации.

Вы и нас будете называть оккупантами, когда мы будем освобождать Карабах от армянских захватчиков?

• Downvote 2

вконтакте есть видос, где убийца подъезжает на велике и меняя магазины попросту расстреливает мечущихся людей...у него на шлеме была камера...мрак, как будто в CS играет

Вот Эрдоган осудил теракт и высказался что во всем виновата исламофобия....а в чем ещё причины,в том что ислам несётся как некое знамя....вот данабаш правильно говорил ,буддистов или мармонов не убили же....потому что они нигде не выпячивают свою религиозную принадлежность никого обратить в свою веру не стараются,не противопоставляют себя местному укладу жизни а стараются в него вписаться...

• Downvote 1

7 минут назад, danabash сказал:

Ненависть у террориста была не к мигрантам вообще, а именно к мусульманам.

Если что, сам убийца другого мнения. Он предельно четко указал на автоматической винтовке REFUGEES WELCOME TO HELL. Перевод слова REFUGEES требуется?

1.thumb.png.c2bb4a507eb7c7bf2483826a9457ed2d.png.52e37fd0edbc74ea41a714499d18c7fc.png

• Upvote 1

3 минуты назад, danabash сказал:

В Чечне наводили порядок и заботились о целостности и суверенитете Россйской Федерации.

Вы и нас будете называть оккупантами, когда мы будем освобождать Карабах от армянских захватчиков?

Да,да. И в Осетии тоже.

Вот на счёт Карабаха - вы напрасно. Карабах это наша земля, былы, есть и будет, только вот по политеческим мотивам временно оккупирован армянскими сепаратистами.