Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек


Recommended Posts

Стоило сдохнуть пятерым педикам в редакции Шарли Эбдо, так президенты нескольких стран взялись за руки и с выражением апогейного горя прошлись по улицам Парижа. А в данном случае, максимум выступление четвертого заместителя шерифа города о том, что нападавшие всего лишь чокнутые и неадекватные люди в состоянии аффекта. Лицемерные ублюдки

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Johnny Cash сказал:

Ну звиздеть не мешки ворочать мальчик. Как говориться на словах ты Лев Толстой, а на деле .......уй простой. 

Не нервничай.Помни,что баранина,сливочное масло в больших количиствах и стресс приблизят тебя к 72 гуриям.Хотя никто документально не подтвердил наличие этих 72-х.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Johnny Cash сказал:

 факт мусульманства народов Азербайджана

это не факт, а мантра))

и она несостоятельна, беспочвенна, неуместна,  и себя давно уже изжила.

а повторять её будут вновь и вновь, вплоть до скончания века )))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, slayer_ll сказал:

Исламисты минусуют...не приемлют инакомыслия ни в каком виде.В этом вся суть ислама.Но я их минусовать не буду-ибо , не ведают Господи,что творят. Я их прощаю...не, не по христиански,мне просто плевать на минусы.

 

И начался плач по минусам :facepalm:Kövreldim... Соску дать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TranceGemini сказал:

Картинки,надписи,иероглифы,формы архитектуры,расположение строений

Это и есть материально подтвержденные исторические источники.

 

20 минут назад, TranceGemini сказал:

Все это вкупе не программирует ваше мировозрение,знание,понимание?

Египтян при всей их повернутости на потустороннем мире,не программировало.Своего рода оксюморон.Дома вечности-гробницы из камня,а дворцы фараона из кирпича-сырца.Причем в эпоху Среднего царства было стихотворное произведение неизвестного автора.Смысл такой.Может там,на том свете и хорошо,но оттуда никто не вернулся и не подтвердил это.Резюме этого произведения-живи здесь и сейчас.Пей вино и наслаждайся женщинами.Живи в свое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sakhavat сказал:

А что я по твоему написал? Любой верующий (принципиальный, идеологизированный) человек - источник опасности для окружающих.

"По вашему" нужно писать и обращаться.Мы с вами не алкаши с подворотни.

Верующий это разве идеологизированный?Вопрос был про религиозный человек,его вы можете считать иделогизированным.Я к примеру говорю,по американски программированный,а это и вправду так,программирует и отправляют создавать ДАЕШ.

 

А какая опасность от простых верующих людей?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

И начался плач по минусам :facepalm:Kövreldim... Соску дать?

Плач это когда минусы в ответ лепят.Я тебе кстати ни одного.Жалко мне убогих по жизни еще и минусами наказывать.А ты резвись...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, slayer_ll said:

                     Смотрю в книгу,вижу фигу..

 

 

так полечите зрение , что же так запустили -

вместо букв видите фигу .....тяжелый случай ... :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, slayer_ll сказал:

Плач это когда минусы в ответ лепят.Я тебе кстати ни одного.Жалко мне убогих по жизни еще и минусами наказывать.А ты резвись...

 

Ещё более kövreldim... К соске могу приложить пол-литра. Бонусом так сказать :shum_lol:Чувствую что нужно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sirius191 сказал:

вместо букв видите фигу .....тяжелый случай ... :diablotin:

Дружок не обижайся.Но кроме фиги ТЫ ничего не видишь.Свои болячки другим не приписывай.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Zaman. said:

это что новое, определять веру по родакам))

-----------------

у меня сосед русский, лет пять назад принял ислам.

а жена его этническая азербайджанка носит крест и ходить  в церковь по праздникам

 

нет не новое  - а очень , очень старое из века в век

 

ну родился сосед христианином , а апосля принял ислам-

жалко что ли уже взрослый- ведь понимает что делает 

ну и жена апосля добровольно стала носить крест-

да хоть будду на шее 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Zaman. said:

это не факт, а мантра))

и она несостоятельна, беспочвенна, неуместна,  и себя давно уже изжила.

а повторять её будут вновь и вновь, вплоть до скончания века )))

Нет это именно факт. Я понимаю вы построили для себя какую-то параллельную вселенную в голове, но это уже ваше субьективное дело. Вы посмотрите с кем вы солидарны, хотя бы на этой странице.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

родился сосед христианином

христианами тоже не рождаются.

и этот ярлык не имеет под собой почвы

Edited by Zaman.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slayer_ll сказал:

Не нервничай.Помни,что баранина,сливочное масло в больших количиствах и стресс приблизят тебя к 72 гуриям.Хотя никто документально не подтвердил наличие этих 72-х.

Ты иди лучше свой родной язык подучи трепло неграмотное.

балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

К соске могу приложить пол-литра.

Частое упоминание соски по Фрйду,тебя от сиськи мамкиной лет в 16 оторвали.

sirius191 и porridge  судя по постам стухли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Ты иди лучше свой родной язык подучи

Ты мой родной язык хорошо знаешь?Молодец.Чуйка твоя работает правильно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

христианами тоже не рождаются.

и этот ярлык не имеет под собой почвы

Интересно а почему тогда Россия православная страна а Азербайджан мусульманская?  Все не правы, а один только Zaman знает что и как..........Маргинальность она такая. Бывает. Вода это вино, а вино это водка........

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, slayer_ll сказал:

Это и есть материально подтвержденные исторические источники.

 

Египтян при всей их повернутости на потустороннем мире,не программировало.Своего рода оксюморон.Дома вечности-гробницы из камня,а дворцы фараона из кирпича-сырца.Причем в эпоху Среднего царства было стихотворное произведение неизвестного автора.Смысл такой.Может там,на том свете и хорошо,но оттуда никто не вернулся и не подтвердил это.Резюме этого произведения-живи здесь и сейчас.Пей вино и наслаждайся женщинами.Живи в свое удовольствие.

То есть вы не считаете это программированием,и не думаете,что это фальшивка?

Вот давайте такой вопрос.Возьмем памятник будды в Афганистане.Мог ли он быть до Британской оккупации в Бабурском исламском государстве?

 

Обычная цыганщина,по канонам которого живет весь современный цивилизованный мир.Вы думаете Египет имеющий тысячилетнию историю халифата,порой даже радикального,мог бы оставить это надписи,статуи,и другие сооружения противоречащие исламу?Ведь даже христьяне в Византийской империи отшкрябали все иконы,и все в той Айе Софье,а сейчас какаято поддельная мозаика выдается как древняя.Не програмирование все это людей?

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, TranceGemini сказал:

какая опасность от простых верующих людей?

никакой.

вера - это нечто сакральное, священное, интимное.

и его нельзя выставлять напоказ бравируя аки флажком налево и направо.

-----------------------

выпячивание своей веры, показушность вкупе с кичливостью заметил только за мусульманами. Больше этим никто не грешит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

только для вас

А тут вы ошибаетесь. Все страны и народы делятся по религиям. У каждой страны есть своя религия. Но вы продолжайте отрицать очевидное. Скажите что это я сам придумал........:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Johnny Cash сказал:

 У каждой страны есть своя религия

и какая же религия в Суоми, Малайзии, Ливане?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TranceGemini сказал:

мусульмане помечены,обрезанием и именами.Не хотите быть в их рядах,смените имя и не делайте обрезание.

Все евреи делают обрезание и имена, и язык , и многие традиции очень схожи.Многие европейцы сейчас тоже обрезаны.Но это не делает их мусульманами.

Как Вы думаете откуда этот отрывок?

 

Вы полагаете, что одежда должна быть скромной лишь для того, чтоб избежать искушения. Это, может быть, так в других религиях. 

Покрывать что-то не всегда означает стыдиться этого. 

 наше самое святое, поскольку она настолько священна, особенна и драгоценна - мы никогда не оставляем ее выставленной напоказ, если в этом нет необходимости. Мы держим ее покрытой, потому что не хотим относится к ней неуважительно, не хотим быть слишком небрежными к ней. 

 Тело - это святое творение Б-га. Это - священный дом души. Наше уважение к телу мы проявляем, держа его покрытым. Не потому что это позорно, а именно потому, что это столь прекрасно и драгоценно.

. У женского тела есть красота и сила, которая значительно превосходит мужскую.. По этой причине ее тело должно быть аккуратно закрыто.

В мире, где тело женщины низведено до уровня дешевой рекламной приманки, мы не нуждаемся в доказательстве правоты этой мудрости. Там, где все выставлено напоказ, ничто не свято. Но то, что по-настоящему драгоценно для нас, мы держим укрытым.

 

Вы может подумали,что это исламский богослов.Нет это иудейский раввин проповедует законы истинного иудаизма.Согласитесь очень похожи.Но вот появились они намного раньше, чем те же запреты в исламе.И кстати первые мусульмане молились по направлению к Иерусалиму.И только после конфликта Мухаммеда с иудеями направление было изменено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Johnny Cash сказал:

 Россия православная страна а Азербайджан мусульманская

это в букваре так написано, на заборе или бочке с водокачки? :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

и какая же религия в Суоми, Малайзии, Ливане?

И что это за вопрос? Долго раздумывали над ним? Но хорошо. В основном такие религии - Финляндия - христиане-лютеране, Малайзия - мусульмане, Ливан мусульмане и христиане.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

никакой.

вера - это нечто сакральное, священное, интимное.

и его нельзя выставлять напоказ бравируя аки флажком налево и направо.

-----------------------

выпячивание своей веры, показушность вкупе с кичливостью заметил только за мусульманами. Больше этим никто не грешит

Почему показушность?Я вижу ответы мусульман окружающим,только в тот момент когда идут нападки против ислама и мусульман.И каждый мусульманин по мере своих возможностей,должен опровергать ложь и нападки.

Если вы в один ряд наемников Блеквотера под название игил ставите в один ряд с мусульманами,если вы этих  мунафигов преподносите как мусульмане,а других как самозванцы,то ответ вам будет даваться,столько сколько вы сами провоцируете.Не более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TranceGemini сказал:

Возьмем памятник будды в Афганистане

Обычная цыганщина

вот из такого отношения к чужому святилищу, мусульмане получают Мьянму.

а это вам на десерт:

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

это в букваре так написано, на заборе или бочке с водокачки? :laugh:

Буна дейярляр ушаг-ушаг данышыглар. Но понимаю вас.........Заранее заняли проигрышную позицию, когда начали отрицать очевидное. И да Россия это буддисты а Азербайджан сплошь кришнаты........причем истовые а не гейдирмя. И да это вот я прочел на заборе...........

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

.Вы думаете Египет имеющий тысячилетнию историю халифата,порой даже радикального,мог бы оставить это надписи,статуи,и другие сооружения противоречащие исламу?

Мог.Многие исторические памятники были под песками.Хотя облицовочные плиты из белого известняка мусульмане содрали с пирамиды Хуфу.

 

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Ведь даже христьяне в Византийской империи отшкрябали все иконы,и все в той Айе Софье,а сейчас какаято поддельная мозаика выдается как древняя.

Период иконоборчества?Это период в Византии когда была война разных догматических течений.Я вам более скажу.Собирался Вселенский собор по поводу обрезания крайней плоти христианами.Исус по рождению был иудеем.Пришли  к выводу-не догматическое требование.

 

9 минут назад, TranceGemini сказал:

.Не програмирование все это людей?

Нет.Програмирование,это когда миллиардам людей вдалбливают,что некто заснул в пещере и к нему пришел некто и некто ему что-то сказал.И этот некто стал рассказывать другим,что ему сказал другой некто   и эти другие поверили на слова этому некто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slayer_ll сказал:

Ты мой родной язык хорошо знаешь?Молодец.Чуйка твоя работает правильно.

А это плюс малой, а ты вот дуб дубом. Поэтому тебе в башку и лезут всякие дебильные мысли.

Бан

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zaman. сказал:

выпячивание своей веры, показушность вкупе с кичливостью заметил только за мусульманами. Больше этим никто не грешит

извините Вам не известны характерные повадки католиков испанцев, и  латиносов...бразилы, аргентинцы, мексиканцы...например...

 

П.с    неподумайте, ...но вы иногда передергиваете ниточки... прочитав не мог не высказаться именно Вам..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

вот из такого отношения к чужому святилищу, мусульмане получают Мьянму.

а это вам на десерт:

 

наказали его?А причем тут мусульмане?Один это или группа таких как он,никто из них не имеет права это делать от лица Ислама и от лица мусульман.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

А это плюс малой, а ты вот дуб дубом. Поэтому тебе в башку и лезут всякие дебильные мысли.

Надоел ты мне.Устал я тебя буцкать.Учи русский язык.Припрет,экзамин на ВНЖ сдашь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

 понимаю вас

нет, не понимаете.

--------------------------

Согласно действующей Конституции, Азербайджан является светским государством. В Азербайджанской Республике религия отделена от государства и представлена совокупностью различных религиозных течений и конфессий, распространенных среди этнических групп, населяющих страну и проживающих по всей территории Азербайджана.

===============

Помимо ислама в Азербайджане представлены христианство, в православной, католической и протестантской конфессиях, иудаизм.

Азербайджанское государство по своим конституционным характеристикам - демократическая, правовая, светская, унитарная республика.

 

а вот это уже вам бальзам на душу:

Исламская Республика Иран

Исламская Республика Афганистан 

Исламская Республика Гамбия

Исламская Республика Пакистан

Исламская Республика Мавритания

-----------------------

как видим, даже Турции нет в этом списке, потому как страна светская

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, slayer_ll said:

Надоел ты мне.Устал я тебя буцкать.Учи русский язык.Припрет,экзамин на ВНЖ сдашь.

Бедолага ты, бедолага........Дорвался до компа и весь из себя такой довольный.......Пацан ведь шел к успеху.

экзамин......:faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, L-Chin сказал:

 Вам не известны характерные повадки католиков испанцев, и  латиносов...бразилы, аргентинцы, мексиканцы

конечно известны, ибо читал и изучал на досуге и поведение и повадки зомбанутых на левое полушарие по ту сторону океана. Но их писк внутри своего ареала даже не слышен за рёвом неадекватных мусульман, коих стало чрезмерно много.

Скромность, гармония  и тишина - это точно не про мусульман.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, slayer_ll сказал:

Мог.Многие исторические памятники были под песками.Хотя облицовочные плиты из белого известняка мусульмане содрали с пирамиды Хуфу.

 

Период иконоборчества?Это период в Византии когда была война разных догматических течений.Я вам более скажу.Собирался Вселенский собор по поводу обрезания крайней плоти христианами.Исус по рождению был иудеем.Пришли  к выводу-не догматическое требование.

 

Нет.Програмирование,это когда миллиардам людей вдалбливают,что некто заснул в пещере и к нему пришел некто и некто ему что-то сказал.И этот некто стал рассказывать другим,что ему сказал другой некто   и эти другие поверили на слова этому некто.

Видите,даже история про историю подготовлена и распространена.

 

Да было дело.Но ведь отодрали картинки несколько раз,потом землетрясение разрушило остаток,так откуда поивалась мозаика?И кстати где оригинал собора построенный Константином?

 

Ну ведь египетские такие же.Не будь надписей и иероглифов на них,вы максимум только строения и видели бы.Так сказать программирование "на века"

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

нет, не понимаете.

--------------------------

 

А это подмена понятий, причем неумелая. Выверт неуклюжий всего лишь.

Опять же факт мусульманства азербайджанцев, талышей и прочих это никак не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zaman. said:

Скромность, гармония  и тишина - это точно не про мусульман.

Да куда уж увлекательнее бомбить этих мусульман бомбами, приводя при этом всевозможные доводы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

экзамин......:faceoff:

И что?Как я упал в твоих глазах)))Ужос(еще орфографическая ошибка)Как жить,как жить?Но забуцкал я тебя знатно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...