Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек


Recommended Posts

7 hours ago, rbv said:

Агрессия порождает агрессию. Таким образом он наверняка вызвал ненависть мусульман в каких то странах, теперь может где то будут страдать ни в чем неповинные христиане из за поступка одного дебила

а причем тут христьяне )) . Это псих был какой то. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EMIN_LEHRER сказал:

не верующий и не мусульманин может попасть в рай ? (а я вот о чем ) )))

 Я не знаю об этом... Я сам не совершаю намаз... Пью как лошадь.. :) и много чего нарушаю по Религиозным законам... :)  так что не обьясуйте

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

история показывает что за исключением чаушеску и Муссолини НИКТО из тварей не умер как тварь

 

Почему же, султан Бейбарс, который захватил много территорий и убивал безжалостно, умер от поноса, или Баязит 1 - умер в плену, опозоренным. Это те, о которых я читала недавно, если покопаться можно еще найти. Но даже эти их смерти не искупят грехи несправедливо отнятых жизней.

Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

Только что, L-Chin сказал:

 Я не знаю об этом... Я сам не совершаю намаз... Пью как лошадь.. :) и много чего нарушаю по Религиозным законам... :)  так что не обьясуйте

ааа а я думал вы из тех намазников )))

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:

ИГИЛ разбит и уже покидает захваченные земли. Так что, исключено.

касаемо новозелландцев и австралийцев:

зачем мусульманам жить там и бросать якорь в виде мечети (это называется метить территорию), где тебя априори ненавидят по умолчанию?

Считаю это мазохизмом, и никто меня в обратном не переубедит.

----------------------

а такие терракты будут ещё продолжаться, и возможно с завидной быстротой и периодичностью. И ни одна сторона мне включит реверс. 

Значит, бойне быть!

там где ислам будет верховенствовать всегда будет деградация населения, у арабов раньше говорят много ученых математиков было (хотя от Греции все взяли ) а после принятия ислама вся наука полетела в Ж 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел его запись. Псих конкретный. Он просто мочил всех подряд на улице из машины. Как я думаю там людей много было, вот он решил устроить месево в прямой трансляции.  Исписал оружие именами какими то. Больше 40 человек невинных положил. Более 20 тяжелоранненых. 

Надеюсь не найдет сподвижников. Как вот эти - Эрик Харрис, Дилан Клиболд. После которых участились такие мессива в сша. 

Народ помните у нас в Ази перестрелку. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, EMIN_LEHRER said:

там где ислам будет верховенствовать всегда будет деградация населения, у арабов раньше говорят много ученых математиков было (хотя от Греции все взяли ) а после принятия ислама вся наука полетела в Ж 

Например Арабские эмираты- Дубай не местные же поднимали а специалисты с сша и европы. 

 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hyperion сказал:

Ну зачем одиночки,евреев тоже никто не любит:-) 

не любовь к евреям имеет другие причины,и в большинстве случаев евреи оказываются на стороне все тех же исламофобов,а ту малую часть евреев,которая с мусульманами может сосуществовать клюют сами же евреи.Возьмите к примеру евангелистов сша и сионистов они на одной стороне,и являются как раз таки источником исламофобии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И ни 1 мента пока он бегал и стрелял туда-сюда., таких, как он нужно привязывать к шасси танка или расстреливать пулеметом, пока ничего от него не останется или на медленной скорости в дробилку для урока остальным. Ит оглу еля бил в CS играет, место дислока mansion.

 

Аллах ряхмят ейлясюн олянляри.

Edited by Monarx379
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, EMIN_LEHRER сказал:

там где ислам будет верховенствовать всегда будет деградация населения, у арабов раньше говорят много ученых математиков было (хотя от Греции все взяли ) а после принятия ислама вся наука полетела в Ж 

вы с датами перепутали.Как раз таки мусульмане подняли из мусорки истории греческую науку,подретушировали и дали новую жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, TranceGemini сказал:

не любовь к евреям имеет другие причины,и в большинстве случаев евреи оказываются на стороне все тех же исламофобов,а ту малую часть евреев,которая с мусульманами может сосуществовать клюют сами же евреи.Возьмите к примеру евангелистов сша и сионистов они на одной стороне,и являются как раз таки источником исламофобии.

А нелюбовь к мусульманам беспричинна!? :-) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TranceGemini сказал:

вы с датами перепутали.Как раз таки мусульмане подняли из мусорки истории греческую науку,подретушировали и дали новую жизнь.

ну да все это было взято у древнего египта китая и греции, все великие изобретения созданы не мусульманами 

Edited by EMIN_LEHRER
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

Просто мяшгулият, как говорили у нас в Нахичевани. С каждым днём я открываю на Диспуте всё новые глубины дичайшей безграмотности, что меня забавляет. Например, что Гвинея принадлежала Дании!

 

 (Да, саршенно забыл!...  (((    )

 

  Дело в том, что молодые люди "слышали звон - да не знают, где он"!   В своё время - 17-ый ве! - датчане, во всём уступая своему "старшему брату" - голландцам, конечно-же!  :buba: - пытались им вл всём подражать. В т.ч., и захватывая колонии. 

 

 И, да - была такая, "Датская Гвинея"!  Несмотря на нахождение последней на побережье Гвинейского залива, к  современной Гвинее она не имеет никакого отношения - это была территория современной Ганы!...  :buba:

Edited by Неучёный
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, EMIN_LEHRER сказал:

ну да все это было взято у древнего египта китая и греции, все великие изобретения созданы не мусульманами 

Да и так называемые арабские цифры это на самом деле индийские...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, danabash сказал:

Я ещё раз утверждаю,что в сегодняшнем теракте косвенно виноваты сами мусульмане. Вот взгляните на цифры. Всего 1,18% населения Новой Зеландии исповедуют ислам. Буддистов- 1,50 %, а индуистов 2,11%. Так почему же этот террорист убивал именно мусульман,а не индуистов или буддистов?

Ненависть у террориста была не к мигрантам вообще, а именно к мусульманам. Эту ненависть мусульмане заслужили в достатке своими терактами в европейских странах, где к ним относятся лояльнее всех.

 

а после мечети , почему он стреляет по прохожим людям ? вы задали себе этот вопрос ? этот дебил болен.....его надо повесит сразу же. 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, L-Chin said:

а Вы уверены, что к этому не приведет нынешнее отношение?

вроде идет к этому... даже Zaman заметил, что настроение меняется у них... 

Что касается Асии, то войска коалиции зашли в Ирак тоже по подозрению(!!!) в хим оружии....и сколько смертей и беженцев принесли эти подозрения?? сравнимо? ах ну да...потом некоторые лица извинились...ошиблись...

Зло порождает зло...

это все результаты колониальной политики стран...рано или поздно должно было аукнутся ...

 

 

Я согласен с тем, что отношение меняется. Такие случаи будут повторяться еще не раз, ибо очень многие мусульмане уже давно надоели всем своими постоянными капризами, претензиями и неспособностью жить в человеческом обществе. В итоге страдать будут невинные. Давеча на рауте имел беседу с одним пакистанцем из Британии. Чел - успешный адвокат, живет в Лондоне уже не один десяток лет, гражданин. И он в ужасе от роста английского национализма, негатива и даже подчас неприкрытой дискриминации в адрес всех выходцев из БВ, вызванных постоянными проблемами, создаваемыми этими людьми, которые сам же и признает. 

 

P.S. Какaя связь между Асией и анти-иракской коалицией? Асию прячут до сих пор, ибо нет гарантий, что ее не убьют, даже после вердикта суда о ее невиновности. И требующие ее убить общеизвестны, публичны и извиняться за это не собираются.

 

P.S.S. Мантры про колониализм мы тут слышим давно. Тогда и туркам надо выставить счет за колонизацию Средиземноморья и Северной Африки, а арабов вообще истребить за их кровавые деяния от Гибралтара до Гималаев. Почему им не аукается? 

 

 

 

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

очень многие мусульмане уже давно надоели всем своими постоянными капризами, претензиями и неспособностью жить в человеческом обществе.

цивильное общество им явно чуждо.

Им шариат на блюдечке подавай!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zaman. said:

цивильное общество им явно чуждо. Им шариат на блюдечке подавай!

 

 

Конечно! Только за одни такие плакаты (но уже касательно Евангелия и Катехизиса) где-нибудь от Марокко до Малайзии этих людей публично перевешали бы и перестреляли бы как бешеных собак.

 

А в Европе такие шоу устраивать можно - она же либерально-демократичная и должна быть толерантной. 

 

 

 

3a004327a5524c54785d098efdafad2f.jpg

Sharia-law-in-Europe.jpg

110507504.jpg

article-2020382-0D310E3000000578-902_1024x615_large.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Конечно! Только за одни такие плакаты (но уже касательно Евангелия и Катехизиса) где-нибудь от Марокко до Малайзии этих людей публично перевешали бы и перестреляли бы как бешеных собак.

 

А в Европе такие шоу устраивать можно - она же либерально-демократичная и должна быть толерантной. 

 

 

 

3a004327a5524c54785d098efdafad2f.jpg

Sharia-law-in-Europe.jpg

110507504.jpg

article-2020382-0D310E3000000578-902_1024x615_large.jpg

ислам мирная религия , кто не верит мы его убьем ))))))))) хааа ха ха ха 

  • Haha 2
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

"Бойня с троллингом": новозеландский стрелок "распиарил" свой теракт, используя мемы-ловушки

В интернете активно обсуждают одну из главных особенностей недавнего нападения на мечети в Новой Зеландии, жертвами которого стали 49 человек. Как отмечают в соцсетях и СМИ, нападение было тщательно задокументировано в интернете. Теракт в Новой Зеландии сопровождала прямая трансляция, манифест, а также упоминание мемов и известных блогеров. Журналисты предполагают, что стрелки специально оставили множество отсылок и "ловушек для СМИ", чтобы их обсуждали ещё больше.

 

Один из участников нападения Брентон Таррант сделал всё для того, чтобы его действия остались в истории интернета. Он заранее предупредил об атаке на имиджборде 8chan и оставил ссылки на трансляцию теракта в Facebook. Во время 17-минутного стрима действия австралийца активно обсуждали на 8chan и Reddit, где тоже появилась ссылка.

 

Еще ранее Таррант оставил 73-страничный манифест, где рассказал первоначальном плане напасть на три мечети, пояснил свою мотивацию и назвал источники вдохновения.

Facebook, YouTube, "ВКонтакте" и другие сервисы заявили, что работают над полным удалением видео. Но, как отметил в Twitter журналист Дрю Харвелл, для соцсетей это уже запоздалая реакция. Например, стрим более часа обсуждали в тематическом разделе "watchpeopledie" на Reddit, и только потом тред закрыли.

"Где были хвалёные алгоритмы Кремниевой долины все 17 минут стрима? Почему ИИ и модераторы Facebook целых 17 минут не обращали внимания на эту ужасную трансляцию?", - задалось вопросом издание News18The New York Times отмечает, что за последние 18 месяцев технологические компании много раз обещали ввести новые меры, чтобы не допустить распространение насильственного контента, однако не преуспели в этом.

 

Вскоре после нападения журналист BuzzFeed Райан Мак проверил основные соцсети на наличие видео с убийствами в мечетях. На тот момент он нашёл десятки роликов в Твиттере и копии трансляций на YouTube - как отметил в Twitterжурналист, перед роликами появлялось предупреждение, но обойти его можно было одним кликом.

Мак задался вопросом, сколько времени прошло между началом стрима стрелка и моментом, когда Facebook предупредил полицию. Представители соцсети ответили, что приняли меры "вскоре после публикации".

 

Несмотря на все усилия представителей соцсетей, запись трансляции, скорее всего, не получится удалить из интернета полностью. Поэтому пользователи и полиция Новой Зеландии стали просить не распространять видео, чтобы не привлекать внимания к стрелку. "Не распространяйте имя стрелка. Не распространяйте это дьявольское видео. Не распространяйте этот дьявольский манифест. Массовые убийцы хотят внимания и известности. Лишите их этого", - призывает радио-ведущий Бен Шапиро.

 

Редактор The Verge Элизабетт Лопатто в своём материале согласилась, что Таррант отчаянно хотел внимания. По её мнению, все аспекты нападения на мечети были "спродюсированы" так, чтобы они обсуждались в интернете. Журналистка назвала произошедшее "убийством в век SEO", намекая, что стрелок планировал теракт будто по ключевым словам из поисковой выдачи.

 

Отмечается, что Таррант "вовлёк" в нападение регулярно критикуемый Facebook и 8chan, который называют интернет-убежищем радикальных националистов. Также он оставил отсылки к мемам, самой популярной игре в мире Fortnite и самому популярному YouTube-блогеру PewDiePie. В итоге блогеру пришлось публично заявлять о своём осуждении теракта, чтобы не создавать впечатления, будто массовое убийство устроил фанат блогера.

 

Также Лопатто отметила, что в манифесте Таррант занимался откровенным "неймдропингом" - пытался упомянуть как можно больше имён и популярных тем, чтобы за них могли зацепиться люди. Журналисты, специализирующиеся на соцсетях, пришли к выводу, что так стрелок пытался запутать "мейнстримные" СМИ и "затроллить" читающих.

 

Напомним, обоймы от оружия Тарранта привлекли внимание еще и тем, что были расписаны надписями на многих языках, в том числе на грузинском. В соответствии с фотографиями в СМИ, на одной из обойм нанесены имена грузинских царей Давида Сослани и Давида Агмашенебели.

 

Как заявил журналистам находящийся в Канберре посол Грузии в Австралии Георгий Долидзе, которого цитирует ТАСС, никто из следственных органов Новой Зеландии не связывался с посольством Грузии по этому поводу. "Мы не имеем никакой официальной информации о том, что эти надписи аутентичны и действительно находились на тех обоймах", - заявил Долидзе. Тем не менее служба госбезопасности Грузии пытается получить детальную информацию о лицах, задержанных по обвинению в причастности к теракту.

https://www.newsru.com/world/15mar2019/murder_inet.html

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Эстер said:

 

Почему же, султан Бейбарс, который захватил много территорий и убивал безжалостно, умер от поноса, или Баязит 1 - умер в плену, опозоренным. Это те, о которых я читала недавно, если покопаться можно еще найти. Но даже эти их смерти не искупят грехи несправедливо отнятых жизней.

я имею ввиду с 1988 по наше время

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, TranceGemini said:

Картинками людей не дурите.Мусульман из концлагерей вытаскивали под предлогом помощи фашистам, Мамед Эмин этим же занимался.

Во время 2 Мировой войны Мамед-Эмин Расулзаде, Дуднгинский и сподвижники спасли минимум пол-миллиона - миллион евреев Дагестана, Азербайджана, Грузии, Средней Азии -все были спасены нашим отцом-основателем, люди гворили пару строк шехады, были обрезаны и спасены все до единого.
С ашкеназами было сложно, но было минимальное число спасенных -т.к. ашкеназы не знали в массе языков народов Кавказа и не всегда были обрезаны.
Для Monseniora: А как насчет Гарегина Нжде и палачей армянского легиона, вырезавших под корень всех евреев и караимов Крыма? Вырезанных Нжде практически всех евреев Венгрии?
Ни один мусульманин в такой грязи и крови не замешан, как армяснкие нацики 2 Мировой войны и нынешние истканенные отцы-основатели первого армянского государства армян -1919 года образования.
Для Обломовa и Danabasha:  как всегда забыли о десятках империй тюрок-азербайджанцев на территории Ирана и Кавказа?
Скорее тебе приятны мои напоминания об отсутствии вообще какой-то государственности у армянских племен на протяжении как минимум последних 17 веков, я не удивлен, некоторые любят соль на рану.
Насчет Кипра -какое вообще право имеют греки не только на Северный, но и на южный Кипр?
Кипр был завоеван кровопролитно англичанами у турок, а турки правили Кипром без малого 5-6 веков. Греки даже близко не стоят там.
Это как варяги будут претендовать на Новгород и Псков -даже русское присутствие в Новгороде меньше, чем турецкое владычество на Кипре.
В конце добавлю -насчет террористов в НЗ- не сомневаюсь, что узнаем через неkоторое время подробности об этих нациках с несомненно армяно-русско-сербскими корнями, узнаем много чего об этих преданных слушателях Раша Тудей.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

У него на обоймах были в том числе  русские и армянские имена и он писал в блоге, что ненавидит турков. Видна работа армпрома, дашнаки новозеландцу мозги проели своим «генассытом». Турки и мы обязаны кричать на весь мир о вранье , исторических подлогах и подставах. Пока играем в толерантность, молчим в тряпочку, а тем временем полсотни убитых. Мусульмане ему, видите ли не нравятся, а сам кто? Скотина недорезанная мамкой в детстве

Edited by Алия ханум
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эстер сказал:

 

Почему же, султан Бейбарс, который захватил много территорий и убивал безжалостно, умер от поноса, или Баязит 1 - умер в плену, опозоренным. Это те, о которых я читала недавно, если покопаться можно еще найти. Но даже эти их смерти не искупят грехи несправедливо отнятых жизней.

Бейбарсын, Баязитин дашы душсун онлары истемейенлерин башына, недже дедим, а бу форум ерменисифятлярля долудуки :tokulen:

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

а причем тут христьяне )) . Это псих был какой то. 

А на почве чего это случилось, в курсе вы? Что на магазинах у него написано было, читали? Ну и понятно конечно что псих, только одно другому не мешает

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, EMIN_LEHRER сказал:

, у арабов раньше говорят много ученых математиков было (хотя от Греции все взяли ) а после принятия ислама вся наука полетела в Ж 

говорят...

полетела...

а можно фактами?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео на минвале.аз -там его приветствует кто-то в дверях мечети:"Салам, brother", и как хладнокровно он расстреливает и добивает, добивает -чувствуется психика подготовленного боевика -таких знаем кто и где готовит -помним Ходжалы, Сребреницу, Чечню, Афганистан . Я на 100% уверен в русско-армяно-сербских корнях у этой полуобезьяны-недочеловека и всей этой банды животных -террористов.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

И каков будет ваш тупой ответ если убьют в супермаркете или в парикмахенской? 

в магазинах люди отовариваются в парикмахерских стригутся а в мечетях зомбируются ))))

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Экс-премьер Новой Зеландии: Сожалею, что мусульманское сообщество вновь столкнулось с таким зверством

Дженнифер Шипли прокомментировала Report атаку на мечети в новозеландском городе Крайстчерч

"Это ужасная трагедия. Думаю, каждая новозеландская семья шокирована из-за случившегося".

Об этом Report заявила бывший  премьер-министр Новой Зеландии Дженнифер Шипли на полях VII Глобального Бакинского форума, комментируя атаку на мечети в новозеландском городе Крайстчерч.

 

"Я сочувствую их семьям. В независимости от вероисповедания и этнической принадлежности, это - наши люди, их потеря- это наша потеря. Я очень сожалею, что мусульманское сообщество вновь столкнулось с таким зверством", - сказала Д.Шипли.

 

Отметим, что минувшим вечером были совершены атаки на две мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии. В результате погибли 49 человек. В связи с атакой задержаны четверо. 

Link to comment
Share on other sites

След ASALA в теракте в Новой Зеландии: жертвы многовековой ненависти

На прикладе автомата хладнокровно расстрелявшего беззащитных прихожан мечети были надписи на армянском языке

15 марта мир потрясли видеокадры вопиющего по своей жестокости террористического акта в Новой Зеландии. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн подтвердила гибель 49 человек в результате нападения на мечети в городе Крайстчёрч. По сообщению газеты “The New Zealand Herald”, террористический акт совершили двое, одним из которых, предположительно, является 28-летний австралиец Брент Таррант. Издание пишет, что оба террориста являются приверженцами ультраправых взглядов.

 

Как известно, черт кроется в деталях. А детали эти весьма и весьма примечательны. До террористического акта Таррант призывал убить президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и канцлера Германии Ангелу Меркель. На прикладе его автомата, которым он хладнокровно расстреливал беззащитных прихожан мечети, были надписи на армянском языке – “Сарыкамышская операция”, “Вена-1683” и некоторые имена. А потому хотелось бы, пусть и вкратце, поведать о вышеназванных исторических событиях. 

 

Надпись “Вена-1683” указывает на кровопролитную битву, произошедшую 12 сентября 1683 года между Османской Турцией и Австрией. Османская армия под командованием визиря Кара Мустафы приступили к осаде Вены. Осада продолжалась два месяца.

 

Основные силы турок подтянулись к подступам Вены 14 июля. В тот же день Кара Мустафа отправил противнику ультиматум о сдаче города. Крымский хан Мурад Гирай не смог сдержать натиск рвущихся на помощь венцам союзников. 25-тысячная армия польского короля Яна Собеского, прорвав оборону, разбила турецкие войска, вынудив их отступить к Белграду. Битва под Веной предопределила ход всей войны, продлившейся с 1683 по 1699 год. Турки безуспешно сражались последующие 16 лет, потеряв Венгрию и Трансильванию, пока окончательно не признали своё поражение. После этого некоторые европейские государства, осмелев и сплотившись, решили пойти войной против Турции.

 

Второе событие – Сарыкамышская операция была развернута русской армией против Османской империи в ходе Первой Мировой Войны. Она продолжалась с декабря 1914 по январь 1915 года в районе населённого пункта Сарыкамыш Карсской области. Турецкая армия потерпела разгромное поражение в результате непростительного военного промаха. Потери русской армии были значительны — 16 тысяч погибших. Турецкая армия оказалась полностью разгромленной, на поле боя были убиты 33 тысяч солдат, до 10 тысяч скончались в больнице и еще 7 тысяч были взяты в плен.

 

После Сарыкамышской операции русская армия захватила восточную часть Турции, а население Карса и Эрзерума подверглось нападениям армянских бандитских шаек. В феврале 1916 года армянскими террористами был захвачен Эрзерум, в марте – Исфаган, в апреле – Трабзон, в мае – Хой и Дильман, а в июне – Эрзинджан. Заручившись поддержкой русских, армяне жестоко расправлялись с жителями курдско-мусульманских сел.

Мы не случайно вспомнили об этих исторических событиях. В боях под Веной и в Сарыкамышской операции заклятые враги турок, сплотившись под сводом христианства, атаковали и разбили их.

 

Победу им удалось одержать в большей степени благодаря единству.

Стоит отметить, что противники тюрков частенько прибегали к помощи армян. История тому свидетель. За минувшее столетие армяне многократно покушались на турецких государственных деятелей. Достаточно упомянуть армянскую террористическую организацию ASALA. Вооруженные армянские бандформирования, на протяжении всей истории не оставлявшие попыток истребления и угнетения мусульман, в середине ХХ века устраивали кровопролитные акты именно руками этой террористической организации.

 

Влекомые жгучей ненавистью, террористы ASALA подстерегали и жестоко расправлялись с турецкими чиновниками и членами их семей, где бы они ни жили – в США, Европе, на Ближнем Востоке и других уголках земного шара. Потому отнюдь не случайно появление на прикладе автомата террориста, устроившего расстрел мусульман в Новой Зеландии, надписей на армянском языке. Весьма вероятно, что армянские террористы приложили руку и к этому вопиющему преступлению. Мотивы ясны – столкнуть христиан с мусульманами и, улучив момент, претворить в жизнь свои грязные намерения. 

 

Так почему выбор пал именно на Новую Зеландию? Как известно, в ходе Первой Мировой Войны Новая Зеландия выступила на стороне Великобритании. Армия Австралии и Новой Зеландии - ANZAK была активно вовлечена в военные действия. В битве при Чанаккале ANZAK понесла существенные потери. Согласно историческим данным, 25 апреля 1915 года в Гелиболу погибли 8 500 австралийцев и 3 000 новозеландцев. В Чанаккале есть братская могила воинов ANZAK. Возможно, выбор Новой Зеландии продиктован именно желанием поквитаться. Злоба и ненависть, переполняющая души мусульманоненавистников, вылилась в чудовищный террористический акт в мечети, в котором погибли 49 ни в чем не повинных людей.

 

Тогда чем же продиктована лютая неприязнь к Ангеле Меркель?! Как известно, Германия – христианское государство в самом сердце Европы. Ни для кого ни секрет, что за последние несколько лет между Германией и Турцией, словно, черная кошка пробежала. Однако стороны стремятся улучшить отношения и плоды их стараний налицо – недавно в Германии закрыли издательство «Месопотамия» и мультимедийную компанию MIR, связанные с террористами РКК.

 

Отметим, что власти Германии включили PKK в список террористических структур в 1993 году. А в 2018 году запреты на деятельность сторонников этой организации были расширены. По сведениям немецкой разведки, в Германии проживают примерно 14 500 членов PKK. В прошлом году в Германии была разоблачена армянская букмекерская мафия и, судя по всему, это дело примет новые обороты.

 

Следы чудовищного преступления в Новой Зеландии вновь ведут к PKK и ASALA. Не исключено, что они действовали сообща. Так что фигуранты меняются, а ненависть, подпитывающая их, все та же, что и 104 года тому назад. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Брентон Таррант совершил самое кровавое в истории Новой Зеландии нападение, расстреляв десятки людей в двух мечетях города Крайстчерч. По собственному признанию, он расист, националист и фашист, вдохновлявшийся ультраправыми идеями и поддерживавший связь с радикальными групировками. В машине он слушал песню на сербском, прославляющую сербских националистов и часто посвящаемую Радовану Караджичу. Вот что рассказывает об этой песне сотрудница Сербской службы Би-би-си Александра Никшич.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделал. Во время того, как игил убивал и записывал на камеру мусульмане в зенладии праздновали и говорили так и надо и проводили парады. А какой нормальный человек будет так делать? 

Он показал всем людям, что никто никакого не должен убивать, а тем более радоваться этому. Какой бы веры ты не был. Он лишь не понимал, почему так не справедливо отнеслось к иглу ислам в н. З. 

  • Downvote 8
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Теракт в Новой Зеландии есть следствие исламофобии. 
«Исламский террор… Исламский террорист в Новой Зеландии расстрелял молящихся христиан в 2-х церквях!» - так звучали бы заголовки новостей, если бы мусульманин совершил теракт, но когда убийца, пусть и с кельтским, но с крестом, и под «песенку» о палаче боснийских мусульман расстреливает десятки молящихся правоверных в мечети, заголовки не подчеркивают религию террориста. 
Почему я начал свою заметку не с того, что случилось в Новой Зеландии сегодня, 15 марта 2019 в пятницу, а завел речь о предполагаемых названиях новостей, если христиане были бы жертвами, а мусульманин был бы виновным? 
А потому что именно подобные лицемерные двойные стандарты западных стран, практикуемые во всех сферах жизни, довели исламофобию во всем мире до такого высокого градуса кипения, что террор - вооруженный, информационный, финансовый, политический и всякий другой - стал обыденным и привычным. 
Сегодняшний случай в Новой Зеландии, когда террорист спокойно разъезжает по городу с оружием и расстреливает молящихся людей в мечетях, то в одной, то в другой – есть результат политики исламофобии и нагнетания антиисламской истерии, практикуемой Западом. 
Судите сами: 
- на Западе толерантность разрешает одеваться или раздеваться кому как хочется, кроме одежды мусульманок. Президенты, парламенты и правительства многих стран обсуждают, осуждают и запрещают одежду мусульманки - хиджаб, тем самым нагнетая ажиотаж вокруг мусульманок; 
- На Западе правовой плюрализм допускает любые мыслимые и немыслимые законы, кроме шариатских; 
- На Западе политический плюрализм допускает установление любых видов системы государственного устройства (и теократическое государство Ватикан, и королевства, и республики президентские и парламентские и тд), кроме Исламской системы. 
Примеров двойных стандартов и исламофобии в западном обществе, да и в так называемом «мировом сообществе» вообще можно приводить бесконечное множество. 
Результат – очередная бойня мусульман в 2-х мечетях теперь уже в Новой Зеландии. 
Местные СМИ сообщили, что вооруженные люди (возможно, один и тот же человек, как передали в первых новостях), вошли в соседние мечети Аль-Нур и Линвуд Масджид около 13:45 по местному времени, сразу после дневной молитвы, и заблокировали входную дверь. 
На момент захвата в мечетях оставалось 200 и 300 человек соответственно. После этого раздались выстрелы. 
Сначала вооруженный мужчина стрелял в мужчин, а затем перешел в женскую часть. 
Убитыми считаются на этот момент 49 человек, 50 человек госпитализированы, цифры еще могут измениться в худшую сторону. 
Арестованный террорист объяснил, что устроил бойню в мечети, так как имел антиисламскую мотивацию. 
Я сознательно не публикую ни видео, где происходит расстрел молящихся, ни фотографий с места преступления, потому что хотел бы, чтобы в умах моих читателей остались бы не кровавые картинки, а две идеи, вернее одно обращение к так называемому "мировому сообществу", и второе - к мусульманской Умме. 
Что касается первой идеи, то – ИСЛАМОФОБИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕТНА ВО ВСЕМ МИРЕ, ПОДОБНО АНТИСЕМИТИЗМУ. ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ИСЛАМОФОБИИ В ПОЛИТИКЕ, ЭКОНОМИКЕ, ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ОБЩЕСТВЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УГОЛОВНО ПРЕСЛЕДУЕМЫМ И ЖЕСТКО НАКАЗУЕМЫМ. Мусульмане должны поставить эту идею целью и добиваться этого во что бы то ни стало. 
Что же касается второй, то хотел бы напомнить мусульманам один известный достоверный хадис (изречение) Пророка Мухаммада, мир ему, который сказал: «Наступит время, когда другие народы призовут друг друга против вас, так же как люди призывают друг друга, чтобы вкушать пищу. Кто-то спросил: «В эти времена нас будет мало?». Он ответил: «Нет, напротив, вас будет много, однако вы будете подобны пене над морем. Аллах заберёт из груди ваших врагов страх перед вами, а в ваши сердца поместит слабость». Кто-то спросил: «О Посланник Аллаха, что же это за слабость?». Он ответил: «Любовь к мирскому и боязнь умереть». 
Дорогие правоверные единоверцы, быть может нам пора осознать, что сила исламофобов, врагов Ислама и Уммы не в их особенностях, не в их способностях, не в их преимуществах, а в нашей слабости, в нашем равнодушии к нашей религии, в беспечности одних из нас и в чрезмерности других?! Ведь именно нас, нынешнее поколение мусульман уподобляет морской пене Посланник Аллаха, мир ему? 
Может, нам нужно переосмыслить наши отношения с Всевышним Аллахом, с Его религией, с нашим мировым братством мусульман-Уммой?! 
Дорогие мусульмане! 
К слову будет сказано, что в эти дни в Турции отмечается очередная годовщина победы турецкого народа в битве при Чанаккале (Дарданелльское или Галлиполийское сражения), в которой турецкий народ разгромил объединенные силы Антанты. Поддержать турецкий народ, его армию и турецкого халифа в Чанаккале стекались потоки мусульман арабов, курдов, кавказцев, албанцев, боснийцев. Мусульмане Индии собирали материальную помощь. В святынях Ислама - Мекке, Медине, Иерусалиме и в мечетях всего мира Умма молилась за героев Чанаккале, и мусульмане победили объединенные силы европейских стран. 
Ведь есть же примеры, когда мусульмане не пена морская, а железный кулак, способный защитить себя, и даже не только себя, но и всех угнетенных во всем мире. И, может, всем нам, пора прекратить внутренние распри, внутренние размежевания и начать укреплять единство рядов? 
Если мы не изменим себя и не изменим своего отношения к ценностям, которые нам заповедовал Всевышний Аллах, и по Его воле показал нам и завещал Его Посланник, то, увы, трагедии не прекратятся, день за днем продолжат приходить вести с Запада и с Востока, с Юга и с Севера об унижении мусульман, об эксплуатации мусульман, об убийстве мусульман! 
Ведь Всевышний Аллах предупредил, когда Он поможет нам, когда изменит наше состояние слабости на лучшее: 
«ВОИСТИНУ, АЛЛАХ НЕ МЕНЯЕТ СОСТОЯНИЯ ЛЮДЕЙ, ПОКА ОНИ НЕ ПОМЕНЯЮТ СОСТОЯНИЕ СВОИХ СЕРДЕЦ…!». 
Инна лилляхи уа инна илейхи раджиуун! 
Все мы от Аллаха и все к Нему возвратимся! 
Да простит Аллах убитых в этой трагедии и напишет им степени мучеников-шахидов! 
Да дарует Аллах раненым, больным и слабым здравие и благополучие! 
Да объединит Аллах Умму на том, в чем Его довольство и в чем благо для нее! 

Мухаммад Карачай 

П.С. 
Очень часто, подобные громкие акты происходят как отвлекающий маневр, переключив внимание населения в сторону, некоторые темные силы совершают многократно более тяжелые преступления мирового масштаба. Уже в ближайшие дни мы увидим уши тех, кто стоят за этим терактом и кто под этот шум решает свои геополитические задачи.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, xaris сказал:

 ИСЛАМОФОБИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕТНА ВО ВСЕМ МИРЕ, ПОДОБНО АНТИСЕМИТИЗМУ

мусульмане сами часто грешат этим......

Неужто не знали? :unsure:

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...