Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
zakvel

В Азербайджане уточнен список органов, которые можно изымать у донора-трупа.

Recommended Posts

В Азербайджане уточнен список органов, которые можно изымать у донора-трупа.

https://reklamazapreshena.tut/news/123870352

Это как, без разрешения на то родственников, скажем, попавшего в автокатастрофу, потерявшего сознание человека, можно будет его разобрать на запчасти, а затем остатки выдать подоспевшим родственникам?

Я это к тому, что днём ранее, на том же сайте минвал, была другая статья, под заголовком:

Частные клининики получили право на изъятие донорских органов и трансплантацию.

https://reklamazapreshena.tut/news/123870142

В документе проекта говорится, что изъятие донорского органа у живого человека или трупа, консервацию, хранение, перевозку, трансплантацию, ввоз в страну из-за границы или вывоз из страны могут осуществляться только медицинским учреждением, имеющим на эту деятельность разрешение (лицензию).

Правила изъятия, консервации и хранения органов определяются соответствующим органом исполнительной власти.

В действующем законе «О трансплантации человеческих органов и (или) тканей» говорится: «Изъятие, консервация и хранение органов может осуществляться только в специализированном государственном меджучреждении.

• Upvote 1

ох какие будут махинации, будут полуживого человека на бумаге делать трупом а потом разбирать на части. В этой бласти есть одна фишка, органы долго не живут, стараются вынимать как можно быстрее то есть сразу после оформления смерти, а вот как оформили смерть это самое страшное, когда вынули органы из полутрупа иди докажи что он мог жить, тем более с с некоторыми выпускниками  наших мед вузов, но это может и спасти жизни людей которые могут дальше жить с новым органом.

• Like 3
  • Upvote 5
  • Facepalm 2

Люди спортом занимаются ,  ведут здоровый образ жизни и ... тебя разрежут на запчасти для какого-то живого трупа-чиновника...

А также резко может увеличиться "смерность" в тюрьмах и на зонах. ..

• Like 3
  • Upvote 6

16 минут назад, TimeMaster сказал:

я согласен на изъятие моего фаллоса и пришивании его на лоб тому, кто подал и тому, кто одобрил эту идею

Бригада для изъятия уже выехала.

• Haha 4

Just now, yaleninavidel said:

ваш пропахший нафталином юмор так же стар, как и ваш герой

8 минут назад, TimeMaster сказал:

ваш пропахший нафталином юмор так же стар, как и ваш герой

Испугались?

• Haha 1
  • Upvote 1

18 минут назад, SR50 сказал:

На стройках тоже.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

На самом деле смешного мало, многие думают что это их не каснется, на самом деле все так и начинается ))

• Like 1
  • Upvote 1

Врачи станут бандитами. Так и так 90% мясники.

• Like 2
  • Upvote 4

я что то не понял, а разрешение родственников умершего не требуется ? 

35 минут назад, zamanar сказал:

Поэтому не надо сидеть на диете,заниматься спортом,тратить деньги на фитнес,отказывая себе в житейских радостях,чтобы случайно заснув потом в маршрутке,ваши здоровые органы не достались древнесисианскому депутату и его своре дармаедовых родственников.Надо пить,курить,гулять,чтобы если и достались им органы,то хотя бы просроченные,подлежащии к утилизации.

Да ребята мы попали. Капут и живым и полуживым. нЕ дай бог небольшой приступ, упал, или эпилептик, прохожие вызывают скорую, а те, мчатся как никогда,  как  эвакуаторы за припаркованным ато, и потирают ручки, ага, за скока продадим почки печень бедолаги? 

Но если вдруг мало ли что станет плохо на улице или в маркете с депутатом, или мямуром - и их на запчасти. Какой шум поднимется на усю планету.  За что боролись...хахаааа

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

17 minutes ago, elninio said:

я что то не понял, а разрешение родственников умершего не требуется ? 

нет..

У министра дочка получила пост в РФ. Перенимают дурной опыт.

https://lenta.ru/articles/2015/04/08/transplantation/

https://www.kp.ru/daily/26502.4/3371532/

• Like 1

Ситуация уже не шуточная,  органы дорого стоят, справедливости в стране нет ни в чем и не предвидится, а ради денег они готовы на все. Даже не знаю на что можно надеяться, каждого могут разобрать и продать, повод найти смогут

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Подадимся в алкаши всем народом. Чтобы не повадно было. 

Кстати, наши органы пропитаны ГМО, отравой, , Субпродуктами,  плохой экологией. Многие не выезжают отдыхать, дышать деревьями - а это влияет на весь организм. Жрем опасный хлеб,  пластиковые яйца,  просроченные антибиотики,  многие агрессивны, ненавидят и власть и мямуров. Вот и органы наши в катастрофическом положении.

Так что - мы для них не качественные кролики. Не в коня корм. 

Но выход у них есть Всего один. Завозить хорошие продукты. Повысить выплаты. Проверять на фитоконтроль все на таможне. Поставлять хорошие лекарства. Заботится о нашем здоровье, профилактика как в Израиле всего народа.

Вот тогда мы будем здоровенькие и не опасные. Следить чтобы мы поучали норму витаминов, фрукты и овощи сделать доступными. 

И да. Обеспечивать нам хороший отдых в Карловых Варах,  или в своих дорогих Гала Алты и Чинар SPA -где за 2 дня дерут СТОЛЬКО сколько стоит полет на отдых в Испанию. 

Иначе получат - гнилье  и пластик в нас сидящий. .

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

58 minutes ago, SR50 said:

Люди спортом занимаются ,  ведут здоровый образ жизни и ... тебя разрежут на запчасти для какого-то живого трупа-чиновника...

фильм "Остров"........

• Thanks 1
  • Upvote 1

50 минут назад, yaleninavidel сказал:

наркоз буду делать я лично

• Haha 1

Как-то  поймали наших с украинскими врачами незаконно занимались преступной трансплантацией во время операций. Было такое в СМИ писали. Потом замяли. А теперь просто тупо легализовали. 

Люди будут пропадать чаще. 

Среди богачей и депутатов в основном мужчины. Так что Берегите мужчин.  

7 минут назад, masusenka сказал:

Ситуация уже не шуточная,  органы дорого стоят, справедливости в стране нет ни в чем и не предвидится, а ради денег они готовы на все. Даже не знаю на что можно надеяться, каждого могут разобрать и продать, повод найти смогут

Ведь можно отправлять органы и за границу. Наладить ненефтянку. 

1 minute ago, vunsdorf said:

Как-то  поймали наших с украинскими врачами незаконно занимались преступной трансплантацией во время операций. Было такое в СМИ писали. Потом замяли. А теперь просто тупо легализовали. 

Люди будут пропадать чаще. 

А сколько наших пленных армяне пустили на органы. Даже лидировали в мире по поставке донорских органов. Видимо заседающих в  парламенте жаба душит.

А сейчас , тем более, новая война может начатся и для них  это будет непочатым краем. Увеличат ввп страны и свои карманы. Даже нефть отойдёт на второй план.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, TimeMaster сказал:

я согласен на изъятие моего фаллоса и пришивании его на лоб тому, кто подал и тому, кто одобрил эту идею

egib olmasin,neche dene fallosunuvuz var:blink:

Edited by 164870_1451192912

1 час назад, zakvel сказал:

В действующем законе «О трансплантации человеческих органов и (или) тканей» говорится: «Изъятие, консервация и хранение органов может осуществляться только в специализированном государственном меджучреждении.

Деньги и так из нас вытрясают теперь и в прямом смысле будут на мясо нас пускать богатеи....
Органы еще наши захотели...:facepalm:
Где эти патриоты-шизофреники? Где глас народа?

1 час назад, Aktovegin сказал:

ох какие будут махинации, будут полуживого человека на бумаге делать трупом а потом разбирать на части. 

Будет хуже.

• Thanks 1

Если депутаты не знают за что голосовали, то и врачи не сразу поймут ,  что человек умер....

Очень нешуточная ситуация...

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

egib olmasin,neche dene fallosunuvuz var:blink:

ну я понимаю, Ленин-то заплесневел, между строк мух не ловит) с вами что?) я имею в виду после кончины)с собой не заберу ведь

Уже страшно...

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

ну я понимаю, Ленин-то заплесневел, между строк мух не ловит) с вами что?) я имею в виду после кончины)с собой не заберу ведь

Вы двоим предлагаете натянуть ваш фаллос. Вот и я спрашиваю сколько их у вас там припрятано?

18 минут назад, vunsdorf сказал:

Так что Берегите мужчин.  

Надеюсь , что тема "матриархата" закроется автоматически...

• Haha 1

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Вы двоим предлагаете натянуть ваш фаллос. Вот и я спрашиваю сколько их у вас там припрятано?

ну тут варианта два, или очередность ношения или громадный размер)да и Эвол вступил в отряд добровольцев-жертвовальщиков)

• Haha 1

В Азербайджане уточнен список органов, которые можно изымать у будущего  донора-трупа ,:wub:

36 минут назад, dvijok... сказал:

У министра дочка получила пост в РФ.

А оба сына удрали в Германию.

Но в Германии донорство только с разрешения родственников. 

Интересно, кому достанется печень Ширалиева, когда он станет донором... )) 

• Haha 1

Posted (edited)
1 hour ago, TimeMaster said:

1 hour ago, Evol said:

могу добавить пару шариков. Пусть висит как комплект

Это будет называться орден трех степеней , Один стоячий и два висячих.

Edited by razario
  • Haha 1

Just now, razario said:

Это будет называться орден трех степеней , Один стоячий и два висячих.

на заре перестройки появился такой фильм, основанный на реальных событиях...

пропадали люди, которые потом оказывались в частной клинике, где их разбирали на органы и продавали за рубеж(

но, так очень хороший конец.Пришел главный герой за своей любимой, хотел ее одну спасти, но в результате взорвал всю клинику, всех посадили.

Название не помню, к сожалению.

• Like 1

13 hours ago, TimeMaster said:

Мне кажется живым примеров является полтора волоса на голове председателя центрального банка )))

• Haha 1

1 час назад, SR50 сказал:

Не только. В зону риска подпадают прежде всего дети из детдомов. Они и без этого закона всегда были под прицелом нечистоплотных мразей в сговоре с директорами этих домов

• Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2

Можно наверное получить юр документ что нельзя ничего изымать, не даю согласие. 

7 минут назад, ReVia сказал:

Интересно, кому достанется печень  Ширалиева, когда он станет донором... )) 

Он его давно утопил в градусах ))

• Upvote 1

Кто то решил открыть пищевую сеть под названием Джиз  Быз 

Короче теперь прежде чем в больницу идти делаем рентген узи и заверяем всё у нотариуса в присуствие 3 х свидетелей :diablotin:

• Haha 1

12 minutes ago, ReVia said:

А оба сына удрали в Германию.

Но в Германии донорство только с разрешения родственников. 

Интересно, кому достанется печень Ширалиева, когда он станет донором... )) 

и смех и грех....он наверно хочет её сменить