Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Haisenberg

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)

Recommended Posts

6 минут назад, Abas Aghayev сказал:

Вывод я для себя сделал уже давно: в Азербайджане нет надежной и недорогой службы экспресс-доставки грузов.

Заказывать и молиться, рано или поздно проблемы произойдут у всех.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Хочу посоветовать неплохой сайт, кто заказывает брендовую спортивную одежду и обувь.

https://www.jdsports.co.uk/

У этого сайта есть доставка напрямую в Баку. Все  товары - оригинал. Заказывал неоднократно.

Бывают скидки, кампании, промокоды итд. Сейчас как раз большие скидки есть.

Главный плюс супербыстрая доставка. Всего 6 дней с момента отправки, до дверей курьером.

Доставку делает в Баку компания Арамекс.

ПС. Не реклама, просто когда что то срочно нужно или на подарок. Рекомендую.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3

у камекса новая очень удобная фишка, если оплачиваешь онлайн можно забирать посылки до 23:00 в будние дни. + в ответ на мое обращение по поводу консолидации саппорт ответил что скоро такая услуга будет доступна. 

13 minutes ago, agenox said:

если оплачиваешь онлайн можно забирать посылки до 23:00

если платить нашей картой, то налоговая еще 18% снимет.

Или они уже оформились в Азербайджане?

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Cегодня девушка из Посталон сказала мне что на складе США скопилось тонны посылок.

Мол поэтому не успевают. Что значит тонны, для меня неясно. Короче еще сказал что если ваша посылка не в системе, то ждите еще неделю до следующего четверга.

Я просто не понимаю, если так, то сразу бы говорили правду, зачем каждый раз обещать, и откровенно врать насчёт сроков, если и сами ничего толком не знают, походу если кто то заказывал летние вещи, как раз к концу лета их оденет...

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Werd сказал:

Я просто не понимаю, если так, то сразу бы говорили правду, зачем каждый раз обещать, и откровенно врать насчёт сроков, если и сами ничего толком не знают, походу если кто то заказывал летние вещи, как раз к концу лета их оденет...

Да они врали улыбаясь в лицо. С самого начала врали. Но что поделать у нас даже никакого договора с ними нет.

Облазил весь сайт, они не несут никакой ответственности. Придется зимой одевать ))

• Upvote 1

3 часа назад, Abas Aghayev сказал:

Вывод я для себя сделал уже давно: в Азербайджане нет надежной и недорогой службы экспресс-доставки грузов.

Я сделал уже давно вывод, что сервис много где тут оставляет желать лучшего, потом говорят вы вечно всем не довольны...

Edited by Werd
  • Haha 1

1 hour ago, Visual said:

они пишут что 10%, в моем случае оплата идет не с местной карты, так что процентов нет вообще

А у меня один раз были три посылки. Муж поехал забирать. Девушка запуталась и из системы выбила две посылки, взяла деньги за две, а выдала три.  То есть получилось мы взяли посылку и за доставку не заплатили и завтра можем прийти ещё потребовать товар, который висит в системе.

В общем, пошла, протягиваю деньги, говорю: выбейте из системы - товар уже у меня. 

Она даже спасибо не сказала

)))

• Thanks 1

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

Да они врали улыбаясь в лицо. С самого начала врали. Но что поделать у нас даже никакого договора с ними нет.

Облазил весь сайт, они не несут никакой ответственности. Придется зимой одевать ))

А меня прикалывает такой пункт у подобных компаний на сайте: пользователь обязан: Придерживаться норм этики во время общения с компанией, не употреблять оскорбительных выражений в адрес компании или ее сотрудников в центрах обслуживания, во время  телефонного обслуживания или в интернет пространстве;  не должен распространять неподтверждённую информацию, которая нанесет вред имиджу компании или чести ее сотрудников. В случае за фиксирования такого рода случаев, компания оставляет за собой право удалить такую информацию и прекратить обслуживание пользователя, с условием его дальнейшего не возобновления.

Т.е. мы вам такой сервис... А нас критиковать запрещаем 

• Like 1
  • Haha 2

Народ у кого посылки поступившие на склад в США 23-24-25 июня появятся в системе Посталона, отпишитесь плиз.

Я человек сдержанный, но и моему терпению может настать конец. Планирую подать иск за моральный ущерб и невыполнение обязательств.

• Like 1
  • Thanks 1

41 минуту назад, Haisenberg сказал:

Народ у кого посылки поступившие на склад в США 23-24-25 июня появятся в системе Посталона, отпишитесь плиз.

Я человек сдержанный, но и моему терпению может настать конец. Планирую подать иск за моральный ущерб и невыполнение обязательств.

Напишите сюда http://consumer.gov.az/az/contact-form. Практика с мовером показал что этого достаточно будет чтоб зашугались. Борзые работники стали гузубалашками, я стал уважаемым мяллимом. 

Не надо вообще хвалить здесь какую-то компанию. Люди бегают туда и все сервис упал ниже плинтуса 

• Haha 1
  • Upvote 3

Ребята , пользуйтесь Песото . Товар вбивается в базу в тот же день , как был доставлен на склад в ЮС . Каждую пятницу отправка в Баку , и каждый вторник -получение посылки . Все налажено , сервис отличный , персонал вежливый и улыбчивый , очередей нет вообще .

• Like 1
  • Upvote 3

3 minutes ago, Protitip said:

Ребята , пользуйтесь Песото . Товар вбивается в базу в тот же день , как был доставлен на склад в ЮС . Каждую пятницу отправка в Баку , и каждый вторник -получение посылки . Все налажено , сервис отличный , персонал вежливый и улыбчивый , очередей нет вообще .

Так они по Англии не работают.

А в общем, Посталон по Англии очень редко подводит.

• Upvote 1

Наконец то посылка от 24.06 появилась в системе. 

• Upvote 1

1 hour ago, Protitip said:

Я уже чуть больше года перешел к ним. Вполне доволен. Посылки да в основном выдают с вечера во вторник, правда пару раз было и в четверг. Недавно тут сказали что у них уже не работает консолидоция, я уже несколько месяцев не заказывал ничего, не могу точно сказать. Еще нравится их бонусная система. 6% возвращается на баланс, уже 2-3 раза даже оплачивал ими. Да и платить надо у них постоянно онлайн, никаких НДС и дополнительных процентов при этом не снимают. 

• Like 1
  • Upvote 2

Посталон сделал публикацию,закрывают Германию,кажется все же у них не все хорошо.🤦‍♀️🤷‍♀️

Screenshot_20190712-121120_Facebook.jpg

• Upvote 1

Всем доброго времени суток. Кто нибудь в курсе почему у камекса невозможно оплатить онлайн заказ по ссылке. На последней странице пишет соединения сброшено. Кто нибудь через них так заказывает?

2 часа назад, Apokalipsis G сказал:

Посталон сделал публикацию,закрывают Германию,кажется все же у них не все хорошо.🤦‍♀️🤷‍♀️

Screenshot_20190712-121120_Facebook.jpg

Объективности ради скажу ,что скорее всего это связано с низким объемом заказов. Мало кто хорошо знает немецкий, чтобы ориентироваться в онлайн шопах Германии. Такие люди есть , но их колличество невелико. Так что содержание склада в Германии скорее всего невыгодно.  

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Объективности ради скажу ,что скорее всего это связано с низким объемом заказов. Мало кто хорошо знает немецкий, чтобы ориентироваться в онлайн шопах Германии. Такие люди есть , но их колличество невелико. Так что содержание склада в Германии скорее всего невыгодно.  

Возможно,неприбыльно,невыгодно.

• Upvote 1

4 часа назад, Haisenberg сказал:

+1

Не рентабельно. Камекс закрыл российский склад по той же причине 

• Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, Полоний сказал:

Всем доброго времени суток. Кто нибудь в курсе почему у камекса невозможно оплатить онлайн заказ по ссылке. На последней странице пишет соединения сброшено. Кто нибудь через них так заказывает?

Да, я так заказал и оплата прошла.

В 11.07.2019 в 16:29, Visual сказал:

На сайте написано - 10%.

В этом смысле по США Песото рулит, у них еще и кешбек есть.

• Like 1

Какие вы все тут приветливые !! 3  дня назад написала о сайтах доставки , попросила поделиться опытом общения, ни один человек не ответил ! 

2 часа назад, nika_38 сказал:

Какие вы все тут приветливые !! 3  дня назад написала о сайтах доставки , попросила поделиться опытом общения, ни один человек не ответил ! 

Я например ни mover ом ни limak не пользовался, складывается ощущение что идеальной компании нет, случаются какие то проблемы, хотя по США вроде pesoto хвалят, надо будет проверить, postalon только сегодня вбил заказ, который 24 го был на складе в США, вроде должен придти через неделю, и того почти месяц, с ними я попращаюсь, если кто знает хороших поставщиков из UK и Турции, подскажите пожалуйста. 

Edited by Werd
  • Thanks 1
  • Upvote 1

On 7/12/2019 at 9:02 AM, Haisenberg said:

4 посылки на складе, у двух из них появилась цена за транспортировку, оставшиеся две пока что без цены. жду.....

Edited by Visual
  • Thanks 1
  • Upvote 1

10 hours ago, nika_38 said:

нет ничего идеального.

Был Барами, закрылись. Ребята стали работать как Посталон и все было хорошо, до 22-го Июня.

Камекс начинал тоже хорошо, теперь все больше проблем с ними....

Как что, Вам выбирать

• Thanks 1
  • Upvote 2

11 час назад, nika_38 сказал:

Я бы с удовольствием поделилась бы мнением,но увы я из Турции через посредником не заказываю(подружка там живет все через нее).По отзывам в группах на фб,на странице фб Müştəriyəm şikayətim var и т.д, на Limak мало жалоб,все недвольные либо Mover, либо Starex.Хотя поначалу Старекс все расхвалилвали.Знакомые пользуются Ase express  очень довольны.

• Thanks 1
  • Upvote 1

11 час назад, nika_38 сказал:

По форуму много отзывов о разных форвардинговых компаниях, просто они разрознены, никто вместе не собрал, так что надо искать по ключевым словам в этой теме и читать

12 hours ago, nika_38 said:

Вы спрашивайте по какой стране именно вас интересует.

Очередной прикол от Посталона. 

Рано радовался. Посылка из США должна была быть отправлена 12.07, сегодня уже 13.07, а показывает что она все ещё на складе. 

Edited by Haisenberg

1 minute ago, Haisenberg said:

Рано радовался. Посылка из США должна была быть отправлена 12.07, сегодня уже 13.07, а показывает что она все ещё на складе. 

Боюсь уже что то хорошее/успокаивающее говорить, но по Англии обычно так и бывает. Обновляют только когда получают сюда на склад.

Надеюсь, у вас сейчас будет этот случай!

52 минуты назад, Uska2 сказал:

Боюсь уже что то хорошее/успокаивающее говорить, но по Англии обычно так и бывает. Обновляют только когда получают сюда на склад.

Надеюсь, у вас сейчас будет этот случай!

Всегда после отправки статус менялся на "в пути". Бардак у них конкретный. 

• Upvote 1

3 minutes ago, Haisenberg said:

Всегда после отправки статус менялся на "в пути". Бардак у них конкретный. 

Раньше по Англии так было. Но уже очень давно перешли на режим без  yoldadır. Только в анбаре и на месте 

• Upvote 1

завтра утром рейс прибудет с JFK может там будет 

• Upvote 1

3 часа назад, Haisenberg сказал:

У меня так же, место нахождения: США, приблизительная дата доставки, 19.07

• Thanks 1

On 7/12/2019 at 12:06 PM, Haisenberg said:

Наконец то посылка от 24.06 появилась в системе. 

Моей пока еще нет(

В 11.07.2019 в 14:29, Haisenberg сказал:

Cегодня девушка из Посталон сказала мне что на складе США скопилось тонны посылок.

Мол поэтому не успевают. Что значит тонны, для меня неясно. Короче еще сказал что если ваша посылка не в системе, то ждите еще неделю до следующего четверга.

Они там совсем сбрендили? Предлагаю написать жалобу в службу защиты прав потребителей. Я лично буду писать, можно и по телефону пожаловаться. Они нас за идиотов держат постоянно кормя завтраками. Мои посылки там простаивают с конца июня. В этот четверг (11.07) говорили что в субботу (13.07) отошлют посылки из Америки.

С камексом тут связи нет, у них посылка исправно вылетела во время.

• Upvote 2

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: Mənşəyi haqqında sertifikatı yoxdur.

Товарищи, что это означает? Мне не стоит ждать товар в своём почтовом отделении? Надо идти в PDM? Удостоверения личности достаточно? Может ли другой человек пойти с моим удостоверением личности? И ещё один вопрос, нужна ли выписка из банка?

P.S: заказана вспышка для фотоаппарата.

В 12.07.2019 в 10:05, Protitip сказал:

Точно так , один к одному было и с Посталоном. Пока система не полетела. Как интересно у всех отправка в пятницу , а доставка во вторник. Мне кажется, товары всех компаний отправляются одним рейсом.

• Like 1

2 hours ago, Maga Qasımov said:

Товарищи, что это означает? Мне не стоит ждать товар в своём почтовом отделении? Надо идти в PDM? Удостоверения личности достаточно? Может ли другой человек пойти с моим удостоверением личности? И ещё один вопрос, нужна ли выписка из банка?

Сначало вы должны получить документы в офисе компании- перевозчика. Уд.личности обязательно!

Другой человек может пойти за вас только , если дадите ему официальную доверенность.

Если есть возможность, езжайте завтра же. Поэтому что за каждый день "хранения"  они берут 1евро. И ещё на кассе у них идёт округления суммы - ну вы понимаете в какую сторону.

П.с. жалко, что задержали ваш товар.

2 hours ago, Maga Qasımov said:

Выписка мне кажется не нужна. У вас разве подозрение на перелимит?

Просто мне кажется, что у вас будут требовать какой то сертификат... Может заранее запросите у продавца 

7 минут назад, Uska2 сказал:

Сначало вы должны получить документы в офисе компании- перевозчика. Уд.личности обязательно!

Другой человек может пойти за вас только , если дадите ему официальную доверенность.

Если есть возможность, езжайте завтра же. Поэтому что за каждый день "хранения"  они берут 1евро. И ещё на кассе у них идёт округления суммы - ну вы понимаете в какую сторону.

П.с. жалко, что задержали ваш товар.

Нет, это произошло не в форвардинговой компании, просто в другой теме про почту мне не ответили, поэтому я решил спросить здесь. Я заказал на имя отца в aliexpress вспышку для фотоаппарата, она стоит всего 115$; во время заказа указал почтовое отделение Евлаха. Ввёл сегодня номер отслеживания и узнал, что мою посылку остановили в PDM. Я написал продавцу, надеюсь, он мне поможет с сертификатом. В крайнем случае придётся уговорить папу, чтобы он поехал в Баку ради вспышки.

• Like 1
  • Facepalm 1

31 minutes ago, Maga Qasımov said:

Нет, это произошло не в форвардинговой компании, просто в другой теме про почту мне не ответили, поэтому я решил спросить здесь. Я заказал на имя отца в aliexpress вспышку для фотоаппарата, она стоит всего 115$; во время заказа указал почтовое отделение Евлаха. Ввёл сегодня номер отслеживания и узнал, что мою посылку остановили в PDM. Я написал продавцу, надеюсь, он мне поможет с сертификатом. В крайнем случае придётся уговорить папу, чтобы он поехал в Баку ради вспышки.

Про обычную почту, к сожалению, не знаю. Но, насколько мне известно, все товары прибывают на общий склад. 

Но папе, чем приезжать сюда, наверное, легче доверенность послать.  Но все же ещё уточните - хотя бы позвоните. У силк Вэй есть номер, куда крайне тяжело дозвониться, но реально :)

я дозванивалась))

3 часа назад, Maga Qasımov сказал:

Не думаю радм вспышки требуется сертификат.Возьмите доверенность,сходите и узнайте в чем дело.Мало что пишут.Скажите себе заказал,любитель,фоткать люблю.и всего.если товар дорогой,то возьмите выписку,а так они легко могут вбить в инет.

1 час назад, Svaneti сказал:

Точно так , один к одному было и с Посталоном. Пока система не полетела. Как интересно у всех отправка в пятницу , а доставка во вторник. Мне кажется, товары всех компаний отправляются одним рейсом.

У всех перевозчики почти разные)узнавали,силквеем почти мало кто перевозит.видимо всем просто удобно отправлять в конце недели и получать в начале,чтобы не простаивалось в выходные в BCT.

10 часов назад, Apokalipsis G сказал:

У всех перевозчики почти разные)узнавали,силквеем почти мало кто перевозит.видимо всем просто удобно отправлять в конце недели и получать в начале,чтобы не простаивалось в выходные в BCT.

крупные игроки везут силквеем.  Сегодня кстате рейс приземлился с JFK

44 minutes ago, YUDJIN77 said:

Это Англия?

2 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Поэтому на той неделе не перевезли груз Камекса?)))Крупные если имеете в виду Камекс,то да они с ними уже сколько лет.

2 часа назад, Apokalipsis G сказал:

Поэтому на той неделе не перевезли груз Камекса?)))Крупные если имеете в виду Камекс,то да они с ними уже сколько лет.

В середине недели доставили разве нет? 

34 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

В середине недели доставили разве нет? 

Нет конечно,через неделю ровно.

Тем временем postalon продолжает делать всё, чтобы потерять побольше клиентов, я уже ни за что через них ничего перевозить не буду, на прошлой неделе в системе написали, прибытие груза 19.07, жду, думаю осталось 3 дня, не тут то было, сегодня смотрю, изменили на 25.07, не компания а бардак, с 24 го июня все никак не привезут, то система не работает, то ещё что то, наплевательское отношение к клиентам, если и 25 го не привезут, уже жалобу напишу, хотя не всегда от этого толк бывает тут 

Edited by Werd
  • Thanks 1

Ещё и смс сегодня прислали о закрытии в Германии склада, хотя об этом я уже на форуме узнал. Такое ощущение что все разваливается у них, на Фейсбуке реклама тоже остановилась, последние посты были за начало июля. Никому не рекомендую пользоваться ими 

• Upvote 1

18 минут назад, Werd сказал:

Тем временем postalon продолжает делать всё, чтобы потерять побольше клиентов, я уже ни за что через них ничего перевозить не буду, на прошлой неделе в системе написали, прибытие груза 19.07, жду, думаю осталось 3 дня, не тут то было, сегодня смотрю, изменили на 25.07, не компания а бардак, с 24 го июня все никак не привезут, то система не работает, то ещё что то, наплевательское отношение к клиентам, если и 25 го не привезут, уже жалобу напишу, хотя не всегда от этого толк бывает тут 

Странно все как-то,а что отвечают?систему наладили раз вбили посылки,а почему тогда дату отправки перебивают?🤔

• Upvote 1

4 минуты назад, Apokalipsis G сказал:

Странно все как-то,а что отвечают?систему наладили раз вбили посылки,а почему тогда дату отправки перебивают?🤔

Говорят то технические проблемы, то ещё что то, вместо нормальных объяснений, держат клиентов за дураков. Я от камекса уходил, но оказывается может быть ещё и хуже. Главное написали в системе прибытие 19.07, сейчас только вылет из США указан на дату 18.07

Edited by Werd
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

27 минут назад, Werd сказал:

Говорят то технические проблемы, то ещё что то, вместо нормальных объяснений, держат клиентов за дураков. Я от камекса уходил, но оказывается может быть ещё и хуже. Главное написали в системе прибытие 19.07, сейчас только вылет из США указан на дату 18.07

То же самое. Я просто жду завершения, как получу, пошлю их на йух. Обязательно выскажу все. 

• Confused 1
  • Upvote 2

1 час назад, Haisenberg сказал:

То же самое. Я просто жду завершения, как получу, пошлю их на йух. Обязательно выскажу все. 

Тоже самое сделаю, несерьезная контора, такое ощущение, что решили поиздеваться. К кому планируете перейти? Походу у всех свои недостатки, но посталон конкретно не могут оперативно решать проблемы 

Edited by Werd
  • Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, Werd сказал:

Тоже самое сделаю, несерьезная контора, такое ощущение, что решили поиздеваться. К кому планируете перейти? Походу у всех свои недостатки, но посталон конкретно не могут оперативно решать проблемы 

По США буду использовать Песото.

А вот по UK, даже не знаю пока. В принципе меня только эти 2 страны и интересуют. 

• Like 2
  • Upvote 1

11 час назад, Werd сказал:

У Вас ещё хорошо, вбили. У меня вообще пусто.

8 hours ago, Haisenberg said:

По США буду использовать Песото.

А вот по UK, даже не знаю пока. В принципе меня только эти 2 страны и интересуют. 

Вот вот. Альтернативы нет. Я только по Англии заказываю.

Что меня больше всего бесит во всем этом - они даже не заходят сюда, хотя бы не отвечают на вопросы, не вводят в курс событий, чем делают хуже себе!

• Upvote 1