Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Haisenberg

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)

Recommended Posts

23 часа назад, agenox сказал:

Должны были отправить этой ночью, но я пока тоже уведомления не получал. Наверное задержка с рейсом.

то что отправили в прошлую пятницу только сегодня доехало до склада в Баку.

У вас уже отправили посылку?У меня до сих пор тишина...

Подскажите,у колибри из Америки есть задержки?

11 hours ago, krouli888 said:

У вас уже отправили посылку?У меня до сих пор тишина...

Нет.. видимо на сл. неделю остался. Хотя надеюсь все таки быстрее отправят..

1 час назад, lola 83 сказал:

Подскажите,у колибри из Америки есть задержки?

Я на пробу заказала на прошлой неделе, вбили в систему сразу после доставки, на этой неделе получила уже, посылка в  личном кабинете на складе в Баку засветилась на день раньше чем у Песото. 

• Upvote 1

Обещала сыну компьютер, какой компанией советуете заказывать?

В 08.11.2019 в 17:57, allesgute сказал:

Barami 

Барами закрылся к сожалению

23 минуты назад, narciss33 сказал:

Барами закрылся к сожалению

Барами не закрывался. Постоянно заказываю через них. Доставляют только с США, и духи привозят, ограничение - 1 флакон. 

23 часа назад, miaunique сказал:

Обещала сыну компьютер, какой компанией советуете заказывать?

Если хотите собрать персональный компьютер, то http://computeruniverse.ru

4 часа назад, allesgute сказал:

Барами не закрывался. Постоянно заказываю через них. Доставляют только с США, и духи привозят, ограничение - 1 флакон. 

Я даже не знала,что они открылись заново)

Где их склад расположен?

Только что, narciss33 сказал:

Я даже не знала,что они открылись заново)

Где их склад расположен?

На Гянджлике, зайдите на сайт барамиаз, там вся информация. 

Посоветуйте нормального доставщика из америки, дебильный камекс получив посылку на склад в прошлый вторник не отправил в пятницу, причина - какие то технические проблемы, в итоге задержал мою срочную посылку на неделю минимум если отправит в эту пятницу. На хрена такая курьерская служба нужна, азерпочт работает намного лучше чем они :faceoff:

• Like 1

6 hours ago, monarflex said:

Посоветуйте нормального доставщика из америки, дебильный камекс получив посылку на склад в прошлый вторник не отправил в пятницу, причина - какие то технические проблемы, в итоге задержал мою срочную посылку на неделю минимум если отправит в эту пятницу. На хрена такая курьерская служба нужна, азерпочт работает намного лучше чем они :faceoff:

Песото по Америке.

П.с. Песото, только, получив много клиентов, не портьтесь, пожалуйста.

П.с с. Я знаю вы читаете ;) 

• Upvote 1

кто-то тут мувером пользуеться?

Хочу заказать с турецкого n11, но оплата не проходит, выходит турецкая страница об оплате. хотя раньше была наша местная

хотя вроде несколько недель назад закзывал по такой же схеме- все прошло.

1 час назад, FARHArD сказал:

кто-то тут мувером пользуеться?

Хочу заказать с турецкого n11, но оплата не проходит, выходит турецкая страница об оплате. хотя раньше была наша местная хотя вроде несколько недель назад закзывал по такой же схеме- все прошло.

пользуюсь, но по Америке, все норм

на турецких сайтах MasterCard проходит, Visa нет

вчера вечером забрал посылку с Камекс

ночью смотрю вбили вторую тоже.

как будто нельзя было вовремя это сделать чтоб клиент мог взять оба

ровно с 11:00 звоню на их долбаный *2112 чтоб заказать курьера - всё время музыка играет :faceoff:  :tokulen:

• Upvote 2

11 minutes ago, Солёный Сахар said:

пользуюсь, но по Америке, все норм

на турецких сайтах MasterCard проходит, Visa нет

у меня мастеркард

59 minutes ago, Солёный Сахар said:

вчера вечером забрал посылку с Камекс

ночью смотрю вбили вторую тоже.

как будто нельзя было вовремя это сделать чтоб клиент мог взять оба

ровно с 11:00 звоню на их долбаный *2112 чтоб заказать курьера - всё время музыка играет :faceoff:  :tokulen:

У них в последнее время часто музыка просто играет, что все равно можно дозвониться. Вопрос в том сколько нужно ждать. :)))

советую не ровно в 11 звонить, а минут через 20-30. 

а для записи "на приём" к курьеру тоже нужно ждать несколько дней)))

Песото работает как часы, вчера посылка пришла к ним на скалад , и буквально через 30 минут, пришло уведомление на почту, что посылка уже в системе. Так держать! Просто молодцы.

• Like 1
  • Upvote 1

В 09.11.2019 в 23:05, zmeelov сказал:

Приветствую. 

Кто нибудь пользовался услугами express.almali.az ? цены у них привлекательные.

Нужно тяжелую посылку из Турции привезти а камекс сново цену поднял до 5.95 долл за 1кг.

а у этих аж 3.49  и США у них дешевле чем у остальных . Просто они новые на рынке , что-то опасаюсь .

А по теме , пока на рынке очень мне услуги и цены у  LIMAK нравятся, просто когда посылка очень тяжелая приходится искать альтернативу

Про эту фирму читала неплохие отзывы https://fizza.az/ru , но немного подороже будет чем 3,49

С американского апплестор заказ кто нибудь пробовал делать с нашей картой чрез форвардинг? Бестбуй мой заказ отменил помню.

В 05.11.2019 в 14:15, Colibri Express сказал:

İNGİLTƏRƏ ANBARI ARTIQ XİDMƏTİNİZDƏDİR!🎉

Colibri.az İNGİLTƏRƏ-dən sifarişlərinizi ARTIQ DAHA TEZ, DAHA SƏRFƏLİ və DAHA TƏHLÜKƏSİZ əldə etmək imkanı yaratdı!

Tariflərimiz:
0.01-0.250kq $2,95
0.251-0.500kq $3,95
0.501-0.750kq $6,95
0.751-1kq $7,45
1.01kq-10kq Hər kq üçün $7,45
10kq-dan artıq Hər kq üçün $7,05

Colibri ilə hər zaman bir addım öndə!

Əlaqə nömrələrimiz (+99412) 310 39 39, (+99451) 500 39 39

уважаемый colibri, куда вы дели с наших акаунтов английский адрес, который вы предоставили своим клиентам  и на который я уже отправила несколько пакетов??? если что то не дойдет и магазин не вернет мои деньги за все компесацию с вас возьму

В 05.11.2019 в 14:15, Colibri Express сказал:

İNGİLTƏRƏ ANBARI ARTIQ XİDMƏTİNİZDƏDİR!🎉

Colibri.az İNGİLTƏRƏ-dən sifarişlərinizi ARTIQ DAHA TEZ, DAHA SƏRFƏLİ və DAHA TƏHLÜKƏSİZ əldə etmək imkanı yaratdı!

Tariflərimiz:
0.01-0.250kq $2,95
0.251-0.500kq $3,95
0.501-0.750kq $6,95
0.751-1kq $7,45
1.01kq-10kq Hər kq üçün $7,45
10kq-dan artıq Hər kq üçün $7,05

Colibri ilə hər zaman bir addım öndə!

Əlaqə nömrələrimiz (+99412) 310 39 39, (+99451) 500 39 39

нормальная для вас ситуация да? два дня назад был английский адрес и я отправляла на вас,а сегодня зашла на акаунт задеклорировать пакет и адреса нет... а что же вы об этом не предупреждаете??? рекламу нового склада быстро разослали,а как склад исчез даже не предупредили... 

41 минуту назад, Эльфик сказал:

нормальная для вас ситуация да? два дня назад был английский адрес и я отправляла на вас,а сегодня зашла на акаунт задеклорировать пакет и адреса нет... а что же вы об этом не предупреждаете??? рекламу нового склада быстро разослали,а как склад исчез даже не предупредили... 

Я тоже только сегодня заметила, что адрес исчез, ответили что у них технические работы,  но английский склад работает, всё в порядке. У меня посылка задерживается, хотела сверить адрес на всякий случай, и тут такой "сюрприз" на сайте. 

2 минуты назад, Galateya сказал:

Я тоже только сегодня заметила, что адрес исчез, ответили что у них технические работы,  но английский склад работает, всё в порядке. У меня посылка задерживается, хотела сверить адрес на всякий случай, и тут такой "сюрприз" на сайте. 

мой пакет вчера доставлен и подписан каким-то  Даном. А  адрес был еще утром, т.к.я его сегодня заносила на smiggle

Здравствуйте. Не подскажете, Камекс мобильные телефоны из Америки возит. И если да, то с таможней проблем не бывает ( 700 $ цена)

46 минут назад, ROMA 066 сказал:

Здравствуйте. Не подскажете, Камекс мобильные телефоны из Америки возит. И если да, то с таможней проблем не бывает ( 700 $ цена)

нету доставки

55 минут назад, YUDJIN77 сказал:

нету доставки

Спасибо. А у кого есть?

2 часа назад, ROMA 066 сказал:

Спасибо. А у кого есть?

только с Китая, или только с прямой доставкой в Аз-н.

Только хотел крупный заказ из Англии сделать через Колибри, и на тебе

придется опять через ненавистный камекс...

3 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

только с Китая, или только с прямой доставкой в Аз-н.

A Barami тоже не доставляет? На сайте у них в списке запрещенных товаров не указано

23 часа назад, Haisenberg сказал:

Песото работает как часы, вчера посылка пришла к ним на скалад , и буквально через 30 минут, пришло уведомление на почту, что посылка уже в системе. Так держать! Просто молодцы.

Да, сервис у них на 5 +

Ещё бы цены немного согласовали с общерыночными...

Только что, ROMA 066 сказал:

A Barami тоже не доставляет? На сайте у них в списке запрещенных товаров не указано

Это не гласный запрет.

Можете позвонить уточнить предварительно.

52 minutes ago, Солёный Сахар said:

Ase shopping тоже доставляет из юк

1 час назад, Солёный Сахар сказал:

Это не гласный запрет.

Можете позвонить уточнить предварительно.

Спасибо, узнал. Сказали не доставляют. Совсем сдурели кажется.

20 hours ago, rebel spirit said:

С американского апплестор заказ кто нибудь пробовал делать с нашей картой чрез форвардинг? Бестбуй мой заказ отменил помню.

Apple не принимает заказы на адреса складов. Но у нас есть физический адрес. Вы можете воспользоваться нашим физическим адресом и оформить заказ без проблем.

• Thanks 1

19 hours ago, Эльфик said:

уважаемый colibri, куда вы дели с наших акаунтов английский адрес, который вы предоставили своим клиентам  и на который я уже отправила несколько пакетов??? если что то не дойдет и магазин не вернет мои деньги за все компесацию с вас возьму

Здравствуйте, адрес склада уже отображается в личных кабинетах клиентов. Приносим извинения, происходила генерация между системами, сейчас все готово. Можете оформлять заказы.

19 hours ago, Эльфик said:

Приносим извинения за причиненное неудобство, адрес склада уже отображается в личном кабинете. 

4 hours ago, Солёный Сахар said:

Приносим извинения за причиненное ноудобство. Из-за того что склад новый, проводились технические работы, но с работой склада нет проблем. Адрес склада уже отображается в персональных кабинетах клиентов, можете оформлять заказ.

Приносим извинения за причиненное ноудобство. Из-за того что склад новый, проводились технические работы, но с работой склада нет проблем. Адрес склада уже отображается в персональных кабинетах клиентов, можете оформлять заказ.
Я надеюсь у вас Технические проблемы,потомучто то что вы написали многим,в том числе и мне с весом по Англии,это конечно nonsensВторого camexa я не выдержу
  • Haha 1

On 11/13/2019 at 3:00 PM, Haisenberg said:

Поддерживаю! Песото красавчики, уведомление о доставке посылки с амазона на их склад получил раньше чем уведомление от амазона что посылка доставлена. Вот это сервис! Вчера посылка пришла в Баку и снова уведомление на почту. Сегодня забрал, потратил на это 20 секунд. Камексу стоит поучиться у них как надо работать. 

И еще, у Песото очень вежливая девушка, и по телефону отвечает и в офисе. 

• Like 1

14 hours ago, Golden91 said:

Я надеюсь у вас Технические проблемы,потомучто то что вы написали многим,в том числе и мне с весом по Англии,это конечно nonsensemoji18.pngВторого camexa я не выдержуemoji20.png

Приносим извинения, это новое направление и они только начинают работу, поэтому на первых порах может быть неправильный вес. Но не беспокойтесь, мы все при поступлении исправим и будем стараться предоставлятьнашим клиентам наилучший сервис.

• Like 2

Приносим извинения, это новое направление и они только начинают работу, поэтому на первых порах может быть неправильный вес. Но не беспокойтесь, мы все при поступлении исправим и будем стараться предоставлятьнашим клиентам наилучший сервис.
Мы вам верим.Я пока что не хочу менять свое мнение о вашей компании.Меня пока все устраивает,а эти мелочи на начальном этапе возможны.На вас большая надежда))
  • Haha 1

5 minutes ago, Golden91 said:
7 minutes ago, Colibri Express said:

Мы вам верим.Я пока что не хочу менять свое мнение о вашей компании.Меня пока все устраивает,а эти мелочи на начальном этапе возможны.На вас большая надежда))

Благодарим Вас за доверие :). Удовлетворенность наших клиентов - наш успех!

В 13.11.2019 в 10:33, FARHArD сказал:

Хочу заказать с турецкого n11, но оплата не проходит, выходит турецкая страница об оплате. хотя раньше была наша местная

хотя вроде несколько недель назад закзывал по такой же схеме- все прошло.

Сколько ни пыталась сделать у них покупку, при оплате пишут, что не принимают карты иностранных банков, а жаль(

1 минуту назад, SMuzzy сказал:

Сколько ни пыталась сделать у них покупку, при оплате пишут, что не принимают карты иностранных банков, а жаль(

starex насколько знаю заказывает без % , можно через них попробовать или другие фирмы с комиссией 5%, не такая большая наценка в принципе выходит.

1 минуту назад, Galateya сказал:

starex насколько знаю заказывает без % , можно через них попробовать или другие фирмы с комиссией 5%, не такая большая наценка в принципе выходит.

Я заказала через лимак, но что-то пошло не так и заказ отменили. Потеряла время, ожидая возврат денег. Теперь повторно заказывать буду, но уверенности, что ситуация не повторится, нет. Самому всегда проще)

34 минуты назад, SMuzzy сказал:

Я заказала через лимак, но что-то пошло не так и заказ отменили. Потеряла время, ожидая возврат денег. Теперь повторно заказывать буду, но уверенности, что ситуация не повторится, нет. Самому всегда проще)

Старексу линк пошлите,  Они вам закажут. Я вчера с Звры платье заказала, вроде без проблем 

1 hour ago, SMuzzy said:

В итоге я заказал через Мувер, правда пришлось оплатить другой карточкой Паша Банка. Хотя заказ до этого я делал картой Никойла и она проходила без проблем. Посмотрим когда пришлют что получиться

58 минут назад, FARHArD сказал:

В итоге я заказал через Мувер, правда пришлось оплатить другой карточкой Паша Банка. Хотя заказ до этого я делал картой Никойла и она проходила без проблем. Посмотрим когда пришлют что получиться

Выходит нужно пробовать разные карты. У меня две не приняли.

28 minutes ago, SMuzzy said:

Выходит нужно пробовать разные карты. У меня две не приняли.

Вы через Mover.az пытались или напрямую?

камекс посылки с Америки выехали в прошлую пятницу, и до сих пор еще не посадили.
кто нибудь уже получал посылки? которые прошлую пятницу послали?

мовер вчера еше посадил а камекс как всегда

Сегодня получила посылку из Америки, все ок, заказывала через Колибри.....

@Colibri Express подскажите, вы рассчитываете стоимость по  физическому весу как у камекса или объемный тоже учитывается? 

Edited by agenox

В 15.11.2019 в 20:45, LaFerrari сказал:

камекс посылки с Америки выехали в прошлую пятницу, и до сих пор еще не посадили.

Они не вылетели в прошлую пятницу....рейс задержали по тех причинам.Я звонил спрашивал.Ну по крайней мере так мне сказали...А о том что посылка вылетела из Америки уведомление мне пришло только 14 ноября..т.е 2 дня назад всего лишь.Поэтому остается ждать до вторника-среды...

• Upvote 1

Только что рискнул , заказал товар из Англии через Колибри в первый раз. До этого заказывал Камексом .  Посмотрим , удачным будет начинание или придется пожалеть . Доставка на склад Колибри в ЮК намечаетя на конец декабря . Надеюсь склад не закроют к этому времени .

Всем доброго дня! Знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли у нас форвардинговые компании, делающие доставку из Германии? Если их несколько, то услугами какой их них лучше воспользоваться?

Ребята, подскажите, у кого нибудь есть консолидация посылок?

1 час назад, vektor_13 сказал:

Всем доброго дня! Знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли у нас форвардинговые компании, делающие доставку из Германии? Если их несколько, то услугами какой их них лучше воспользоваться?

Лучше https://colibri.az/ пока что не встречал. Camex головная боль с очередями и доставкой вообще.

• Like 1

В 15.11.2019 в 20:45, LaFerrari сказал:

У камекс уже не первую неделю задержки,очень часто стало,надоело,заказала через колибри,посмотрю как у них.

• Like 1

Кто в теме, подскажите пожалуйста, ноутбуки с амазона доставляют нормально? Какой службой лучше?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 407 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
      • 19 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 501 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 11 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Традиционным путем жена заключенного забеременеть не может. Длительные свидания заключенным дают только раз в год.
      В 2006 году 25-летнего Николая Королева осудили за организацию теракта. Суд признал, что по его вине из-за взрыва на Черкизовском рынке погибло 14 человек, еще 61 был ранен. Королеву дали пожизненный срок. Сейчас он сидит в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп в ЯНАО, сообщает Life.ru.

Жена осужденного Вероника каждый год исправно ездит к нему на свидания. С 2014 года супруги судятся с государством за право отправиться в Екатеринбург для проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Согласно правилам процедуры при сдаче биоматериала мужчина должен находиться в клинике.
      "Получили отказ от ФСИН России, что содействовать не будут. Мы прошли все в суды в РФ, и в 2016 году мы подали в Европейский суд по правам человека жалобу против России по искусственному оплодотворению среди заключенных, не только пожизненно заключенных касается. И вот с того момента мы ждем решения Европейского суда", — рассказала женщина.
      По закону пожизненно заключенным полагается два длительных свидания в год. Но, по словам Вероники, им предоставляют возможность видеться лишь один раз в год. Зачать ребенка в таких условиях не получается.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...