Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Haisenberg

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)

Recommended Posts

Posted (edited)

Относительно компаний... 

Автор, может попросите администрацию обьединить тему про Камекс и эту. Там очень много написано про эти компании и уже давно.

От себя добавлю. Вот как не надо работать так это как работает Pesoto.

У меня к ним первый заказ и уже простите, через одно место. Одно дело я новичок и для меня все ново и я не знаю как работают другие компании, но в моем случае это не так...

1. С большим трудом заполняется предварительная декларация. Причина - невозможность писать кириллицей. В моем случае это была фраза  2 шт.  и ничего не происходило..  Декларация не добавлялась, товар не появлялся. Потом уже сверху выпало предупреждающее сообщение тупейшего содержания с... иероглифами. Теперь знаю, что нельзя, но навряд ли понадобится.

2. Зачем им телефон 012 544 0000. Они его не поднимают...

3. Зачем эта постоянно выскакивающая  назойливая форма с предложением задать вопрос.. Задавал.. Много вопросов. Указал и почту и мобильный.. Ответов нет..

4. Зачем играть с ценами? Как случился мой заказ? Купился на 6.90 за килограмм с америки. У меня около 7 кило... И что? Покак товар шел до них стало 7.75... И какой то кэшбэк.. Еще непонятно на каких условиях этот кэшбэк работает..  Узнать не получается, потому что спросить не у кого... Телефон не поднимается....

Не думаю что из-за нескольких центов стоит уходить с Крлибри в эту пофигистичную компанию

5. Где из представитель на форуме? Почему игнорируется самое передовое сообщество с множеством потенциальных клиентов...

Мой вывод, мое личное мнение. Компания ничем не привлекательна для клиентов. Наоборот, меня отталкивает..

Edited by Courage
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Далее...

Сегодня они наконец то начали брать телефон.

Выяснилось следующие детали, подтверждающее специфичность компании...

Оплата за их услуги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО картой, но без налога.. Нет у них ни терминала. ни приема наличных..

Интересный момент. получается я должен платить за доставку не видя товара? А может он поломанный? А может вес не совпадает? Поэтому если хотите сначала увидеть свой товар, имейте интернет, чтобы оплатить с телефона за их услугу прямо в офисе. Правда не знаю, выдадут вам товар не видя оплату или нет, не знаю.

Кэшбэк есть, но тоже специфичный. Возвращается вам на баланс. Не на счет, а на баланс.. Захочу ли я этот баланс использовать заказав еще раз через них. не знаю, скорей всего нет.

Edited by Courage
  • Upvote 2

Posted (edited)

Был сегодня у PESOTO

Плюсы тоже есть.

Раньше всех компаний выдавали товар.  Есть получившие товар еще в среду.

Товар дают посмотреть еще до оплаты, так что можно и взвесить и пощупать на предмет повреждений.

Очень доброжелательный и профессиональный персонал.

Обещанный кэшбэк превратился в бонус и сразу оказался в моем кабинете.

И самое главное. заверили, что если товар приходит им на зарубежный склад поврежденным, они его фоткают. Наверное предупредят клиента? если это будет у них всегда, это неоспоримое преимущество, хоть перед тем же Камексом, который никогда ни в чем не виноват...

Edited by Courage
  • Thanks 2

16 часов назад, Courage сказал:

Был сегодня у PESOTO

Плюсы тоже есть.

Раньше всех компаний выдавали товар.  Есть получившие товар еще в среду.

Товар дают посмотреть еще до оплаты, так что можно и взвесить и пощупать на предмет повреждений.

Очень доброжелательный и профессиональный персонал.

Обещанный кэшбэк превратился в бонус и сразу оказался в моем кабинете.

И самое главное. заверили, что если товар приходит им на зарубежный склад поврежденным, они его фоткают. Наверное предупредят клиента? если это будет у них всегда, это неоспоримое преимущество, хоть перед тем же Камексом, который никогда ни в чем не виноват...

Считаю Песото одним из лучших. Ни у одной компании нет кэшбека,и скажу вам % не маленькие)За 3 заказа у меня уже накопилась сумма для бесплатного заказа на 500гр)
На звонки отвечают сразу,ни разу не ждала еще.

Оплата онлайн и без налога-для меня это плюс,так как никогда наликом не плачу,а тут еще и без налога.

На счет возрастания цены-они отправили всем мейл оповещение о том, что скидочная компания заканчивается и указали дату последнего поступления на их склад по скидочным ценам.Вам оно не пришло?

Жаль,конечно,что цены опять поднялись :bawling:

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, kardan сказал:

Считаю Песото одним из лучших. Ни у одной компании нет кэшбека,и скажу вам % не маленькие)За 3 заказа у меня уже накопилась сумма для бесплатного заказа на 500гр)
На звонки отвечают сразу,ни разу не ждала еще.

Оплата онлайн и без налога-для меня это плюс,так как никогда наликом не плачу,а тут еще и без налога.

На счет возрастания цены-они отправили всем мейл оповещение о том, что скидочная компания заканчивается и указали дату последнего поступления на их склад по скидочным ценам.Вам оно не пришло?

Жаль,конечно,что цены опять поднялись :bawling:

Нет, мне оповещение не пришло.

Кэшбэк хорошо, когда деньги остаются в моем кармане, а не на каком то виртуальном счету, который я смогу использовать только заказав посылку..   Если считать эти деньги по любому моими, то значит компании выгодно работать дешевле. Так зачем все эти фантазии? Оставили бы 6.90 и всего то... 

А так это никакой ни кэшбэк, это я своими деньгами оплатил заранее свою следующую посылку...

Оплата картой для кого то и плюс. А вот невозможность оплатить наличными - это огромный минус...

Лично мне непонятно, как и зачем оплачивать услугу заранее, неудостоверившись в ее качестве. А удостоверится в ее качестве можно только увидев посылку. А это возможно только у них в офисе. И смысл в этом онлайне?

Edited by Courage
  • Like 2

Posted (edited)
В 29.03.2019 в 19:02, Courage сказал:

Нет, мне оповещение не пришло.

Кэшбэк хорошо, когда деньги остаются в моем кармане, а не на каком то виртуальном счету, который я смогу использовать только заказав посылку..   Если считать эти деньги по любому моими, то значит компании выгодно работать дешевле. Так зачем все эти фантазии? Оставили бы 6.90 и всего то... 

А так это никакой ни кэшбэк, это я своими деньгами оплатил заранее свою следующую посылку...

Оплата картой для кого то и плюс. А вот невозможность оплатить наличными - это огромный минус...

Лично мне непонятно, как и зачем оплачивать услугу заранее, неудостоверившись в ее качестве. А удостоверится в ее качестве можно только увидев посылку. А это возможно только у них в офисе. И смысл в этом онлайне?

У всех других компаний цены выше + нет кэшбека. Даже при том, что Песото вернул старые свои цены, они все же лидеры по ценам. А тут еще и кэшбек. По любому, если вы закажите у другой компании, то заплатите больше за вес + не получите кэшбека. Считайте, что заплатили за один раз, а в Песото так выходит, что 3-4 посылки дают тебе одну бесплатную) Разве это плохо?)

Согласитесь, даже если деньги не у вас в кармане, это лучше, чем когда их совсем нет даже на виртуальном счету)

Edited by kardan
  • Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, kardan сказал:

У всех других компаний цены выше + нет кэшбека. Даже при том, что Песото вернул старые свои цены, они все же лидеры по ценам. А тут еще и кэшбек. По любому, если вы закажите у другой компании, то заплатите больше за вес + не получите кэшбека. Считайте, что заплатили за один раз, а в Песото так выходит, что 3-4 посылки дают тебе одну бесплатную) Разве это плохо?)

Согласитесь, даже если деньги не у вас в кармане, это лучше, чем когда их совсем нет даже на виртуальном счету)

На сколько цены выше?) На 15 центов? ))

Зачем мне не мои деньги на виртуальном счету?) Когда то вы перестанете пользоваться их услугами, деньги ваши останутся там))

Edited by Courage

В 21.03.2019 в 23:40, Haisenberg сказал:

18% взимается если вы оплачиваете услугу, а не товар. То есть на карте должна быть необходимая сумма +ещё 18% сверху. Эта система была введена уже год назад, если не больше нашей любимой налоговой.

Как они определяют товар вы купили или услугу (сервис) ? Спросите вы. Отвечаю. Определяют по специальному международном коду, который присваивается продавцами каждому товару или услуге. Этот код при транзакции сразу определяет нужно взимать 18% или нет. Вероятнее всего в вашем случае продавец лота на свой товар выставил код услуг. Поэтому с вас хотят списать 18%. Напишите ему, попросите сменить код на товар и тогда все пройдет. 

Один раз тоже было, удержали за телефон 18%. Отправил в банк (силквей) скрин заказа, вернули налог.

Может немножечко не по теме мой пост, но знаю, что тут сидят разбирающиеся люди. Помогите найти документ, в котором нормально перечислены все товары, которые я могу привезти с собой из за границы, и ко мне не придерутся  на таможне. 

3 минуты назад, Malibushka сказал:

Может немножечко не по теме мой пост, но знаю, что тут сидят разбирающиеся люди. Помогите найти документ, в котором нормально перечислены все товары, которые я могу привезти с собой из за границы, и ко мне не придерутся  на таможне. 

Что нельзя заказывать.

image.thumb.png.b2e1f93e53f155f206701718f8293819.png

image.thumb.png.dfaabf17cba3c6351840832b57a833d6.png

• Upvote 1

22 minutes ago, Haisenberg said:

Что нельзя заказывать.

Спасибо. Но я имела в виду, что я могу и не могу привезти с собой. Знаю, что не могу заказать, к примеру, эфирные масла, но точно знаю, что могу привезти их с собой.

Posted (edited)
5 минут назад, Malibushka сказал:

Спасибо. Но я имела в виду, что я могу и не могу привезти с собой. Знаю, что не могу заказать, к примеру, эфирные масла, но точно знаю, что могу привезти их с собой.

Сорри я подумал что вы про почтовые отправления говорите.

Edited by Haisenberg

Just now, Haisenberg said:

Все что не запрещено, то разрешено. Нет такого документа где написано что можно ))

Документ обозначивает только то что запрещено.

А вот интересно, я смогу провезти через нашу таможню два ноутбука в упаковке?

Только что, Malibushka сказал:

А вот интересно, я смогу провезти через нашу таможню два ноутбука в упаковке?

Я уже подредактировал пост, думал вы про почтовые отправления говорите.

2 нотубука могут томознуть, потому что их цена превышает 1000 долларов.

• Upvote 1

1 minute ago, Haisenberg said:

Я уже подредактировал пост, думал вы про почтовые отправления говорите.

2 нотубука могут томознуть, потому что их цена превышает 1000 долларов.

Понятно. Спасибо))

6 минут назад, Malibushka сказал:

Понятно. Спасибо))

Если выбросите коробки и положите их в разные сумки, можете сказать что один личный ноут, другой рабочий.

Проверено на себе, проканает.

• Upvote 1

On 3/14/2019 at 11:48 AM, Толстячок said:

Правду говорят, что Камекс начала телефоны завозить?

Добрый день! К сожалению, перевозка мобильных телефонов остановлена. 

2 минуты назад, Camex LLC сказал:

Добрый день! К сожалению, перевозка мобильных телефонов остановлена. 

По какой причине?

• Thanks 1
  • Haha 1

On 3/14/2019 at 4:44 PM, Haisenberg said:

Вот мне тоже интересно. Какая форвардинговая компания доставляет из России?

Добрый день! Осуществить доставку из России Вы сможете через компанию Camex. Посылку сможете получить в течении 3 дней с момента отправки в Азербайджан. 

Стоимость перевозки вычисляется на основе объемного веса. Тариф до 0,5 кг- 6,95 USD, до 1 кг- 9,95 кг. 

Будем рады работать с Вами! 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 01.04.2019 в 16:12, Courage сказал:

На сколько цены выше?) На 15 центов? ))

Зачем мне не мои деньги на виртуальном счету?) Когда то вы перестанете пользоваться их услугами, деньги ваши останутся там))

Тому, кто постоянно заказывает, естественно выгоднее Песото. А если заказывать в год раз, то думаю,человек выберет ту компанию,в которую ему удобнее будет добраться)Так как цены, как вы и сказали, не сильно отличаются)Ну,и еще,даже если перестать пользоваться их услугами, все равно остаешься в выигрыше на 15 центов минимум)

Ну,а я писала только про тех, кто заказывает постоянно)И у Песото в этом плане нет конкурентов,просто они почему-то не рекламируют свои услуги, и многие о них не знают. Уверена пару реклам на фейсбуке в группах и они переманят огромное количество людей)

Edited by kardan
  • Like 1

Ювелирку нельзя (зачем тогда на сайте камекса есть ювелирные онлайн магазины?))), а серебро тоже? Например, вот это

https://www.macys.com/shop/product/diamond-accent-two-tone-cat-link-bracelet-in-sterling-silver-plate-18k-gold-over-silver-plate?ID=6651019&CategoryID=22000&sizes=JEWELRY_TYPE!!Bracelets#fn=GENDER%3DWomen%26PRICE%3D0.0|49.99%3B%3B50.0|100.0%26JEWELRY_TYPE%3DBracelets%26CUSTOMER RATINGS%3D5 stars%26sp%3D1%26spc%3D7371%26ruleId%3D105|BOOST ATTRIBUTE|BOOST SAVED SET%26searchPass%3DmatchNone%26slotId%3D9

стоит копейки, неужели, не пропустят?

lireklamazapreshena.tut ещё появился. Тарифы как у starex.az

Насчёт сервиса не скажу.

на файсе прочитал камекс включил функцию возврата в Турцию и бесплатно кстате

• Thanks 1

5 hours ago, YUDJIN77 said:

на файсе прочитал камекс включил функцию возврата в Турцию и бесплатно кстате

Добрый вечер! Отныне возврат посылок в Турции Вы сможете осуществить через компанию Camex. Совершенно бесплатно, только предоставив код возврата от продавца, посылка возвращается обратно продавцу, в очень короткие сроки. 

В 08.04.2019 в 12:27, Crocoos сказал:

Ювелирку нельзя (зачем тогда на сайте камекса есть ювелирные онлайн магазины?))), а серебро тоже? Например, вот это

https://www.macys.com/shop/product/diamond-accent-two-tone-cat-link-bracelet-in-sterling-silver-plate-18k-gold-over-silver-plate?ID=6651019&CategoryID=22000&sizes=JEWELRY_TYPE!!Bracelets#fn=GENDER%3DWomen%26PRICE%3D0.0|49.99%3B%3B50.0|100.0%26JEWELRY_TYPE%3DBracelets%26CUSTOMER RATINGS%3D5 stars%26sp%3D1%26spc%3D7371%26ruleId%3D105|BOOST ATTRIBUTE|BOOST SAVED SET%26searchPass%3DmatchNone%26slotId%3D9

стоит копейки, неужели, не пропустят?

С Мейсис через какую компанию можно заказать?

8 hours ago, kardan said:

С Мейсис через какую компанию можно заказать?

Эу, кто пишет)

Заказал через Песото, обещали привезти. Говорят, что и Тиффани через них заказывают.

Здравствуйте @Camex LLC

посылки из Америки отправляются только по пятницам ? 

Mart ayında Camex hamıya email göndərmişdi ki rahalıqla telefon sifariş verə bilərsiniz. İndi camexlə gələn telefonların hamısını saxlayıblar və gömrükdən də imtina edirlər telefonları müştərilərə təhvil verməkdən, baxmayaraq ki çoxunun bütün sənədləri qaydasındadır. Camex kimi axmaq və geydirmə şirkət hər halda yoxdur Azərbaycanda. Dekabrda camexin cinayət işinə görə bağlamaların hamısı yubananda adını qoymuşdular black friday.

14 часа назад, nsilqar сказал:

Mart ayında Camex hamıya email göndərmişdi ki rahalıqla telefon sifariş verə bilərsiniz. İndi camexlə gələn telefonların hamısını saxlayıblar və gömrükdən də imtina edirlər telefonları müştərilərə təhvil verməkdən, baxmayaraq ki çoxunun bütün sənədləri qaydasındadır. Camex kimi axmaq və geydirmə şirkət hər halda yoxdur Azərbaycanda. Dekabrda camexin cinayət işinə görə bağlamaların hamısı yubananda adını qoymuşdular black friday.

Хотя сам запрет на привоз мобильных телефонов установленный таможней незаконен , так как мобильные телефоны не входят в список запрещенных к ввозу товаров -это темв отдельного разбирательства . Но телефоны ввезенные Камексом между датой ,когда они объявили ,что ввозить можно и датой,когда они объявили, что опять ввозить нельзя , таможня должна пропустить и ответственность несет Камекс . Хозяева задержанных телефонов могут подать в суд на Камекс .

• Upvote 5

Posted (edited)
39 minutes ago, Protitip said:

Хотя сам запрет на привоз мобильных телефонов установленный таможней незаконен , так как мобильные телефоны не входят в список запрещенных к ввозу товаров -это темв отдельного разбирательства . Но телефоны ввезенные Камексом между датой ,когда они объявили ,что ввозить можно и датой,когда они объявили, что опять ввозить нельзя , таможня должна пропустить и ответственность несет Камекс . Хозяева задержанных телефонов могут подать в суд на Камекс .

На таможню в суд подать никто не советует )))) все компании всего лишь выполняют указания таможни, а та в свою очередь самодурствует. Это как родительский коммитет, если что, к учителям не придерёшься. Сегодня можно, завтра нельзя. В камексе не работаю,просто их то же понимаю. 

Edited by antibiotikk822
  • Upvote 1

2 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

На таможню в суд подать никто не советует

Поэтому рни беспредельничают . Почему обычной почтой телефоны можно ( хотя миллион всяких бюрократических дел надо сделать , в очереди простоять ) ,а форвардной компанией нельзя . Сейчас с владельцев задержанных телефонов еще снимут сумму за хранение и плюс потерянные деньги . И везли они не Сяоми или Мейзу , а наверное Айфоны . 

Нужен просто прецедент -иск против таможни за незаконные действия . 

• Upvote 2

28 минут назад, Protitip сказал:

Почему обычной почтой телефоны можно ( хотя миллион всяких бюрократических дел надо сделать , в очереди простоять ) ,а форвардной компанией нельзя  

Məsələ orasındadır ki gömrükdən deyirlər ki ancaq camexlə gələn telefonları saxlayıblar. Sonradan bilinsə ki yenə hansısa cinayət işində adları hallanır təəcüblənmərəm.

7 минут назад, nsilqar сказал:

ancaq camexlə gələn telefonları saxlayıblar.

Когда Камекс в марте дал объявление , что уже можно заказывать телефоны , то он наверное не сам по себе дал его , а получил подтверждение с таможни . Что же такого произошло , что буквально через месяц опять запретили ? 

13 минуты назад, Protitip сказал:

Когда Камекс в марте дал объявление , что уже можно заказывать телефоны , то он наверное не сам по себе дал его , а получил подтверждение с таможни . Что же такого произошло , что буквально через месяц опять запретили ? 

Gömrükdən bildirirlər ki "Araşdırma gedir camexlə gələn telefonlarla bağlı, demişdik axı gətirməsinlər.Həftənin axırını gözləyirik bəlkə hamısını geri qaytardıq." Camex də həmişəki kimi səviyyəsizliyinə salıb yola verir hamını : "bizlik deyil biz gətirmişik, gömrük saxlayıb. Bizə demişdilər olar..." Nəinki kömək günahlarını boyunlarına belə almırlar.   Azərbaycan reallıqları sadəcə :facepalm:

1 hour ago, Protitip said:

Поэтому рни беспредельничают . Почему обычной почтой телефоны можно ( хотя миллион всяких бюрократических дел надо сделать , в очереди простоять ) ,а форвардной компанией нельзя . Сейчас с владельцев задержанных телефонов еще снимут сумму за хранение и плюс потерянные деньги . И везли они не Сяоми или Мейзу , а наверное Айфоны . 

Нужен просто прецедент -иск против таможни за незаконные действия . 

Доводим до Вашего сведения, что для предотвращения заказов мобильных телефонов не для личного пользования, их перевозка временноприостановлена. 

Это письмо от камекса. Очень интересно, как таможня определяет, для личного или нет, пользования телефоны? В общем, если бы была возможность подавать на них в суд, то они бы такие убытки понесли, что разрешили бы ввозить всё что угодно и ещё домой бы приносили. Но Увы, пока мы ходим у ним.

• Thanks 1
  • Upvote 1

31 минуту назад, antibiotikk822 сказал:

Доводим до Вашего сведения, что для предотвращения заказов мобильных телефонов не для личного пользования, их перевозка временно приостановлена. 

Camexin hətta  e-maili də yalandır. Camexlə gələn telefonları gömrük ümumiyyətlə vermir, bütün sənədlərin olsa və özün üçün aldığıvı təsdiq etsən belə.

кстате неделю тому назад я предупредил воздержатся от покупки мобильников 

• Upvote 1

5 часов назад, nsilqar сказал:

Camexin hətta  e-maili də yalandır. Camexlə gələn telefonları gömrük ümumiyyətlə vermir, bütün sənədlərin olsa və özün üçün aldığıvı təsdiq etsən belə.

gomruk naya asaslandirib vermir?

28 may gomrukda verilir burda yoh?

Только что, YUDJIN77 сказал:

gomruk naya asaslandirib vermir?

28 may gomrukda verilir burda yoh?

Araşdırma gedir deyirlər camexlə və camexlə gələn telefonlarla bağlı.

24 минуты назад, nsilqar сказал:

Araşdırma gedir deyirlər camexlə və camexlə gələn telefonlarla bağlı.

После нашумевшего дела с арестом и сговором с таможней, я бы зарекся вообще иметь дело с Camex.

Уроком не стало да, продолжают заказывать и телефоны тоже. Ня билим..

• Upvote 3

У людей какая то болезнь на телефоны, айфон, камексом. 

Пользуюсь камексом, заказываю инструменты пока сам на вахте, все приходит, вовремя и без потерь. Телефоны не заказываю и не думал.

Завозят домой, курьером. Не в тот же ждень, не успевают, но через день два после прибытия товаров.

Единственно не разобрался с доставкой из РФ, много книг ждут меня на озоне.

• Upvote 1

Сегодня звонили из Песото. Помимо номера паспорта просили ещё цифры, которые находятся одной строкой в нижней части. Говорят, что это требование таможни. Кто в курсе насчёт этого?

14 минуты назад, Gymbo-mama сказал:

Сегодня звонили из Песото. Помимо номера паспорта просили ещё цифры, которые находятся одной строкой в нижней части. Говорят, что это требование таможни. Кто в курсе насчёт этого?

Так и есть. 

On 4/27/2019 at 2:23 PM, Gymbo-mama said:

Посталон тоже запросил эту информацию.

С недавних пор пользуюсь mover-ом, вроде работают неплохо. Раньше пользовался камексом, мувер дешевле, 1 кг из юса обходится в 6.5 баксов.

• Upvote 1

В 29.04.2019 в 09:42, Malibushka сказал:

Посталон тоже запросил эту информацию.

Никак не пойму, какие именно цифры им нужны.

4 hours ago, Gymbo-mama said:

Никак не пойму, какие именно цифры им нужны.

Это фин код. Прогуглите - поймёте.

П.с. новые весиге уже с финномером выдаются.

В субботу получал посылку на Камекс-е, и в ообщем, @Camex LLC провернул свой любимый хярякят - сломал вдвое коробку с дорогой одеждой. Причем, коробка была специально заказана экобокс, уменьшенного размера и без вешалок (что бы оставлять меньше поводов к "уменьшению" габаритов) Камексом. Не фартануло.  Моя коробка с инструментом пришла нормально, но за одежду было обидно, из спортивного интереса решил задать пару вопросов. 

Со стороны камекса выступали опытный менеджер (ОМ) по работе с клиентами ( которая давала мастер-класс в национальном йола вермяк) и неопытный ( которая-таки, в силу малого опыта, пыталась отвечать на вопросы по существу - тем самым признавая факт нечистоплотности в оказании сервисных услуг). Далее диалог, но я вырежу паузы между ответами ОМ, там даже Станиславский бы сказал "давай резче жи ну":

Я: Драсти вот коробка, надрезали - сломали попополам, вещи всмятку. В комментариях просили так не делать. Что стааалллооо?

ОМ: Ээээ,...... Вещи? А что с ними?

Я: Они пережеваны. Придется сдавать в химчистку на отпаривание, глажку и т.д. Это небесплатно. 

ОМ: Но.... Коробка?

Я: Да, коробка. Вот надрез, вот линия слома. В два раза.

ОМ: Это Америка! 

("Трамп, вот сска..." Подумалось мне)

Я: Я плачу Камекс. Мне все равно кто с вашей стороны обрабатывает посылки. Почему вы ломаете коробки и портите вещи?

ОМ: Это таможня! Она имеет право досмотреть вещи!

(не имеет, конечно, но все мы знаем, что делает)

Я: Таможня не будет уполовинивать коробку после досмотра.  Причем так тщательно. 

ОМ: Нууу......

Тут все-таки неопытный сотрудник прорвался в диалог и сказала, что "на сайте Камекс есть контракт по-которому Камекс имеем право ломать коробки, если они слишком большие". На этом я откланялся, зарекшись ими пользоваться. В принципе, и не пользовался по дорогим вещам, но жена оформила заказ автоматом на Камекс. Жаль. 

Однако, просмотрев, сайт @Camex LLC я не нашел столь занимательного пукнта о принудительном уменьшении размеров. Есть о том, что если разница между физич. весом и объемным больше 15 кг, то посчитают по объемному несмотря на то, что камекс обещается считать из США только по физике.

ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО И СОМНЕВАЛСЯ, ТО БЕЗ ПОРНО БЕССПОРНО @Camex LLC СОБРАЛ НЕПЛОХУЮ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ И ТЕПЕРЬ ПЛЮЕТ НА ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ КЛИЕНТОВ ИБО БЫДЛО И ТАК СХАВАЕТ. 

В общем, я лично объявляю бойкот. Даже если кубик деревянный надо будет привезти, пусть везет кто-то другой. к

• Upvote 9

Только что, Seemann сказал:

В субботу получал посылку на Камекс-е, и в ообщем, @Camex LLC провернул свой любимый хярякят - сломал вдвое коробку с дорогой одеждой. Причем, коробка была специально заказана экобокс, уменьшенного размера и без вешалок (что бы оставлять меньше поводов к "уменьшению" габаритов) Камексом. Не фартануло.  Моя коробка с инструментом пришла нормально, но за одежду было обидно, из спортивного интереса решил задать пару вопросов. 

Со стороны камекса выступали опытный менеджер (ОМ) по работе с клиентами ( которая давала мастер-класс в национальном йола вермяк) и неопытный ( которая-таки, в силу малого опыта, пыталась отвечать на вопросы по существу - тем самым признавая факт нечистоплотности в оказании сервисных услуг). Далее диалог, но я вырежу паузы между ответами ОМ, там даже Станиславский бы сказал "давай резче жи ну":

Я: Драсти вот коробка, надрезали - сломали попополам, вещи всмятку. В комментариях просили так не делать. Что стааалллооо?

ОМ: Ээээ,...... Вещи? А что с ними?

Я: Они пережеваны. Придется сдавать в химчистку на отпаривание, глажку и т.д. Это небесплатно. 

ОМ: Но.... Коробка?

Я: Да, коробка. Вот надрез, вот линия слома. В два раза.

ОМ: Это Америка! 

("Трамп, вот сска..." Подумалось мне)

Я: Я плачу Камекс. Мне все равно кто с вашей стороны обрабатывает посылки. Почему вы ломаете коробки и портите вещи?

ОМ: Это таможня! Она имеет право досмотреть вещи!

(не имеет, конечно, но все мы знаем, что делает)

Я: Таможня не будет уполовинивать коробку после досмотра.  Причем так тщательно. 

ОМ: Нууу......

Тут все-таки неопытный сотрудник прорвался в диалог и сказала, что "на сайте Камекс есть контракт по-которому Камекс имеем право ломать коробки, если они слишком большие". На этом я откланялся, зарекшись ими пользоваться. В принципе, и не пользовался по дорогим вещам, но жена оформила заказ автоматом на Камекс. Жаль. 

Однако, просмотрев, сайт @Camex LLC я не нашел столь занимательного пукнта о принудительном уменьшении размеров. Есть о том, что если разница между физич. весом и объемным больше 15 кг, то посчитают по объемному несмотря на то, что камекс обещается считать из США только по физике.

ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО И СОМНЕВАЛСЯ, ТО БЕЗ ПОРНО БЕССПОРНО @Camex LLC СОБРАЛ НЕПЛОХУЮ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ И ТЕПЕРЬ ПЛЮЕТ НА ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ КЛИЕНТОВ ИБО БЫДЛО И ТАК СХАВАЕТ. 

В общем, я лично объявляю бойкот. Даже если кубик деревянный надо будет привезти, пусть везет кто-то другой. к

Почему обязательно надо самому наступить на грабли? Неужели опыта других недостаточно? Тем более все на ваших глазах...

• Upvote 4

Posted (edited)

Неоспоримый плюс работы с компанией Pesoto, на практике не проверено, но обещания получены. 

Их склад в Америке обращает внимание на товар. И если визуально товар поврежден, они оповещают клиента, с фотографиями.

Для меня эта тема острая, поэтому интересовался специально 

Edited by Courage
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста можно ли онлайн узнать использованный лимит за последние 30 дней? То есть сколько из 1000 долларов лимита было использовано за последние 30 дней.

1 час назад, Simon44 сказал:

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста можно ли онлайн узнать использованный лимит за последние 30 дней? То есть сколько из 1000 долларов лимита было использовано за последние 30 дней.

ни как .это инфа  таможни

• Haha 1

9 часов назад, Courage сказал:

Неоспоримый плюс работы с компанией Pesoto, на практике не проверено, но обещания получены. 

Их склад в Америке обращает внимание на товар. И если визуально товар поврежден, они оповещают клиента, с фотографиями.

Для меня эта тема острая, поэтому интересовался специально 

можно сказать что все компании вскрывают посылки но ни кто не заморачивается этим

1 hour ago, Simon44 said:

Добрый день.

Только самим считать. И сюда плюсуется также цена за доставку.

• Upvote 1

Posted (edited)
В 08.04.2019 в 18:18, Camex LLC сказал:

Добрый вечер! Отныне возврат посылок в Турции Вы сможете осуществить через компанию Camex. Совершенно бесплатно, только предоставив код возврата от продавца, посылка возвращается обратно продавцу, в очень короткие сроки. 

Возвращаемые посылки отправляются один раз в неделю по субботам, я бы не назвал это короткими сроками.

Edited by Полоний
  • Upvote 1

7 часов назад, Полоний сказал:

Возвращаемые посылки отправляются один раз в неделю по субботам, я бы не назвал это короткими сроками.

ну хоть что-то Правда не знаю их условии 

В 06.05.2019 в 16:35, Simon44 сказал:

Добрый день.

да, на камексе в личном кабинете эта информация есть.При чем учтите, что оплата за услуги Камекса также добавляется к этой сумме.

10 часов назад, Bakinka93 сказал:

да, на камексе в личном кабинете эта информация есть.При чем учтите, что оплата за услуги Камекса также добавляется к этой сумме.

Камекс учитывает только заказанное через них. Ещё, если не ошибаюсь, камекс считает по дате отправки рейса, в то время как таможня - по факту растаможки груза. У них даже приписка была, что данные могут не соответствовать действительности, и они ответственности не несут.

Из Америки дешевле всего mover доставляет? Дешевле 6.5$ за 1кг кто то ещё доставляет?

Здравствуйте. Сделал заказ с Трендйол через колибри. Товар пришел другого цвета. Хочу сделать возврат. Колибри говорят что они не возвращают обратно. Посоветуйте что можно сделать в таком случае? Как можно вернуть товар в Турцию?