Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Haisenberg

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)

Recommended Posts

14 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

я тоже так думал, пока не увидел количество людей в Mover и Starex в днях выдачи ))

У мувера другая аудитория. В свое время они начали свою рекламу в группах и страницах типа "счастливые женщины" или "севги дерясында лодка". Полагаю что это аудитория (не всем относится) даже не знает что в стране существует другие фордардеры

• Haha 3

6 минут назад, quattro сказал:

Эту тупую систему они все ещё не меняли. При получении первого смс-а я подошёл чтобы взять доки. Нееет подожди ещё 2го смс-а о доках. Тогда у них колл центр не работал:faceoff:

Вроде бы вторая смс-ка идет автоматически после того, как к ним в офис приходит накладная на товар. 

Меня все более волнует другое - на след. неделе я улетаю на неделю, и могу ли я в случае, если не успею получить посылку до отъезда (а все к этому идет, похоже) послать вместо себя другого человека, чтобы он забрал?

Только что, Dino сказал:

Вроде бы вторая смс-ка идет автоматически после того, как к ним в офис приходит накладная на товар. 

Меня все более волнует другое - на след. неделе я улетаю на неделю, и могу ли я в случае, если не успею получить посылку до отъезда (а все к этому идет, похоже) послать вместо себя другого человека, чтобы он забрал?

1) Без общения с ними как вы могли догадаться что будет 2ой смс? 

2) не советую оставит товар у силквейа, наценку точно не помню но не дёшево выйдет. Лучше узнат у камекса  

1 минуту назад, quattro сказал:

1) Без общения с ними как вы могли догадаться что будет 2ой смс? 

2) не советую оставит товар у силквейа, наценку точно не помню но не дёшево выйдет. Лучше узнат у камекса  

1. Да, в принципе, никак. Это мне по телефону девушка из колл-центра сказала

2. Надеюсь, что за 3 рабочих дня (плюс еще субботу) до моего отъезда они смогут послать смс-ку и привезти мой товар. 

• Like 1
  • Upvote 1

23 minutes ago, Dino said:

Нотариально заверенная доверенность должна быть.

49 минут назад, Солёный Сахар сказал:

я тоже так думал, пока не увидел количество людей в Mover и Starex в днях выдачи ))

Это все по Турции)и то не сравнивается с Камексом)

25 минут назад, Dino сказал:

2. Надеюсь, что за 3 рабочих дня (плюс еще субботу) до моего отъезда они смогут послать смс-ку и привезти мой товар. 

2. Максимум за 24 часа смс придёт. Потому что ваши доки уже у них и первым работником кто придёт оттуда в офис посылают 

1 час назад, Dino сказал:

Жду вторую смс-ку уже второй день :(

Вы бы не ждали, а съездили в офис. Каждый день хранения на терминале - деньги. Услуги брокера - около 50 манат. И то не факт.

43 минуты назад, Dino сказал:

каждый день прибывания на таможне стоит денег. я бы взяла документы и побежала на таможню не дожидаясь смс. за хранение порядочно накапает вам

По растаможке на Терминале посоветую ехать туда утром, к 10. Т.к. вся беготня занимает обычно около 2 часов. Если не успеете до 13:00, то придется ждать час, пока таможня не пожрет.

Сперва заходите в правое здание, вам выдадут жилетик Визитора. Потом со штрих-кодом (который вы получите у камекса/т.п.) бежите на другой конец ангара, на 2-й этаж. Подходите к офицерам, сидящим слева, толкуете с ними, те выписывают бумажку на оплату.

Затем, с этой бумажкой опять делаете рывок в обратную сторону. Cдаете жилет.

На 3-м этаже оплачиваете всё, спускаетесь опять в ангар (cнова под весиге выдаётся жилет и проходится контроль). Тут уже далеко не надо идти, сразу как зашли в ангар - идёте направо, там складируются грузы всех наших перевозчиков. Камексы, колибри-шмалибри - за решеткой у стены. Складчику даёте квиток, тот - ваш товар находит, и со складчиком идёте к воротам на выход. На воротах могут посылку пропустить опять через рентген. Почти всё. Посылка у вас. Но надо же еще вернуть жилет ) Теперь снаружи уже бежите обратно. Меняете жилет на весиге и едете домой.

Edited by s3r9i0
  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, Dino сказал:

когда меня в барами задержала таможня в день поступления позвонил их брокер. на следующий день с утра я поехала в барами.они тогда 20 ман хотели и то что таможня захочет. я им ничего не дала.забрала документ и сама поехала с паспортом на таможню. там мне сказали что лимит я привысила еще до этой посылки.почему остановили только сейчас я так и не поняла. но они захотели сумму превышающую сумму этой посылки. я посылку подарила таможне. не забрала. благо после ее другого груза не шло ,чтоб остановили снова...

Говорят, сейчас за хранение на 1 евро, а 8 евро в день просят. Реально так?

2 часа назад, Jenna сказал:

О Боже 🤦🏼‍♀️ Я ожидаю посылку на их склад и в прошлый раз, когда не вбивали посылку подпись была точно такой же. Однозначно перехожу на другую компанию (между прочим, арамекс хоть и дороже но стабильно и надежно, ещё есть аse shopping тоже хочу попробовать, эти две компании из Британии доставляют) 

Неужели вы все читаете только то что вам надо?

Или читаете, но думаете, вот этот топик стартер лох, и с вами такого не произойдет, я же умнее...

Сколько раз было написано, что камекс - фуфло. Как только какие проблемы они сразу ни а чем не виноваты. Не имеет значение какой склад. Отмашку даёт руководство а оно одно на все склады...

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...

• Upvote 2

8 минут назад, quattro сказал:

У мувера другая аудитория. В свое время они начали свою рекламу в группах и страницах типа "счастливые женщины" или "севги дерясында лодка". Полагаю что это аудитория (не всем относится) даже не знает что в стране существует другие фордардеры

Почему не знает? Прекрасно знает. Также знает что самолёт и рейс на всех один а цены разные.   Какого мои деньги должен жрать кто-то более жадный?))

Обслуживание как я думал на нуле, но это в сравнении с конкурентами. А по факту все они так. . просто некоторые разговаривают слаще, но до поры до времени. .

Плюс там какие то замутки с сотовой компанией. Все приходят что-то там сканируют на рекламе, получают скидки....

43 минуты назад, Apokalipsis G сказал:

Сколько Камекс существует,эти слухи не прекращаются))Как бы их не ругали,большинство клиентов у них.Реальность такова,что хромает support,работники склада,но Камекс при этом всем,работает вне конкуренции по обьему.

Не верьте всему сказанному)

Это самые ленивые и консервативные.   Которым лень пройти регистрацию где то еще или которым пофиг, или рады, что на них периодически "кладут".. 

16 minutes ago, Courage said:

Неужели вы все читаете только то что вам надо?

Или читаете, но думаете, вот этот топик стартер лох, и с вами такого не произойдет, я же умнее...

Сколько раз было написано, что камекс - фуфло. Как только какие проблемы они сразу ни а чем не виноваты. Не имеет значение какой склад. Отмашку даёт руководство а оно одно на все склады...

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...

а почему так агрессивно? Поверьте, все прекрасно знают как камекс работает, но выбор компаний которые сюда доставляют из юк очень и очень ограничен ((( 
после той задержки с регистрацией посылки на складе в юк, вторую посылку вбили в тот же день, как только она была доставлена. Так что не факт что эта посылка опять затеряется. 
да и кстати периодически заказываю и через арамекс, просто там цены выше не выгодно в некоторых случаях 

Edited by Jenna
  • Like 1

21 минуту назад, Uska2 сказал:

Говорят, сейчас за хранение на 1 евро, а 8 евро в день просят. Реально так?

8 евро день. первый день раньше не считали.потом ставят на счетчик

38 minutes ago, s3r9i0 said:

По растаможке на Терминале посоветую ехать туда утром, к 10. Т.к. вся беготня занимает обычно около 2 часов. Если не успеете до 13:00, то придется ждать час, пока таможня не пожрет.

Сперва заходите в правое здание, вам выдадут жилетик Визитора. Потом со штрих-кодом (который вы получите у камекса/т.п.) бежите на другой конец ангара, на 2-й этаж. Подходите к офицерам, сидящим слева, толкуете с ними, те выписывают бумажку на оплату.

Затем, с этой бумажкой опять делаете рывок в обратную сторону. Cдаете жилет.

На 3-м этаже оплачиваете всё, спускаетесь опять в ангар (cнова под весиге выдаётся жилет и проходится контроль). Тут уже далеко не надо идти, сразу как зашли в ангар - идёте направо, там складируются грузы всех наших перевозчиков. Камексы, колибри-шмалибри - за решеткой у стены. Складчику даёте квиток, тот - ваш товар находит, и со складчиком идёте к воротам на выход. На воротах могут посылку пропустить опять через рентген. Почти всё. Посылка у вас. Но надо же еще вернуть жилет ) Теперь снаружи уже бежите обратно. Меняете жилет на весиге и едете домой.

а расстояние между входом в склад и офисом таможенников 500 метров 

Только что, Следопыт** сказал:

а расстояние между входом в склад и офисом таможенников 500 метров 

Таки да. Это важная деталь. 

12 манат единовремено ,за сутки 1.86 манат

вчера взял посылку 

Кстате пишут нужно сдавать жилет каждый раз Ненужно все дела сделате в конце можно

Таможеники тоже имеют право на обед 

Не нужно типо "нажрутся"

Я их ней работой доволен 

Бывает так что компании вовремя не предоставляют инфу по грузам и коробки залеживаются в карго ,и оправдатся перед клиентами валят вину на них

• Like 1

для оплаты пошлины желательно при себе иметь карточку. для cash оплаты придется топать еще 2 километра 

2 hours ago, Apokalipsis G said:

Сколько Камекс существует,эти слухи не прекращаются))Как бы их не ругали,большинство клиентов у них.Реальность такова,что хромает support,работники склада,но Камекс при этом всем,работает вне конкуренции по обьему.

Не верьте всему сказанному)

У меня то же не было с ними глобальных проблем и я  с ними практически с самого начала, ни к кому не перебегал, но все эти ньюансы перекладывания ответственности, напрягают. Они поймали себя на том, что если что , возместим ущерб, а работала бы у нас судебная система и можно было бы выбивать ещё и моральный ущерб, вот тогда бы они по другому запели. 

• Like 2

Только что, Jenna сказал:

а почему так агрессивно? Поверьте, все прекрасно знают как камекс работает, но выбор компаний которые сюда доставляют из юк очень и очень ограничен ((( 
после той задержки с регистрацией посылки на складе в юк, вторую посылку вбили в тот же день, как только она была доставлена. Так что не факт что эта посылка опять затеряется. 
да и кстати периодически заказываю и через арамекс, просто там цены выше не выгодно в некоторых случаях 

Нет никакой агрессии..

Я уверен, что после решении проблемы вы их простите и будете продолжать помогать им процветать. До следующего раза)))

вчера взял посылку 

Кстате пишут нужно сдавать жилет каждый раз Ненужно все дела сделате в конце можно

Не нужно типо "нажрутся"

Я их ней работой доволен 

Бывает так что компании вовремя не предоставляют инфу по грузам и коробки залеживаются в карго ,и оправдатся перед клиентами валят вину на них

Edited by YUDJIN77
  • Like 1

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

Не нужно типо "нажрутся"

Наверху "мяллим" 10-15 минут разговаривал с коллегой о том о сем. Пару раз обращался на что получил ответ ждите. Я человек спокойный и терпеливый. Причём в этот момент бабуины пихают свои доки на стол  которые ждут на очереди. Ждал ещё пару минут и понял что долго буду ждать. Спросил фамилию того "мяллима" у рядом сидящих девушек. Они поняли к чему я и сразу что то нашептали ему и сразу процесс пошёл. 

Не нажрались разве? Трудно ли организовать там культурную работу как в Асанах например? 

Edited by quattro
  • Like 3

17 минут назад, quattro сказал:

Наверху "мяллим" 10-15 минут разговаривал с коллегой о том о сем. Пару раз обращался на что получил ответ ждите. Я человек спокойный и терпеливый. Причём в этот момент бабуины пихают свои доки на стол  которые ждут на очереди. Ждал ещё пару минут и понял что долго буду ждать. Спросил фамилию того "мяллима" у рядом сидящих девушек. Они поняли к чему я и сразу что то нашептали ему и сразу процесс пошёл. 

Не нажрались разве? Трудно ли организовать там культурную работу как в Асанах например? 

Согласна,было все упрощено,то и не было бы всякиз разборок и недомолвок.Подошел с документом,все подсчитали,затем в кассу заплатил,взял ушел.Ну 3 стола хватит.И чтобы все было рядом.Так бы люди там не толпились бы.

• Like 1
  • Upvote 1

37 minutes ago, quattro said:

Мне кажется, что это специально. Чтоб отбить охоту заниматься заказами.

• Like 1
  • Upvote 1

Что по Америке у камекс,у кого-то посылки вылетели с прошлой субботы?

Son melumatlara gore Pesoto boshluqdan yararlanaraq ...UK"da ambar achmaga hazirlashir :) 

вчера взял посылку 
Не нужно типо "нажрутся"
Я их ней работой доволен 

Хоть кто-то доволен )
Я не в первый раз растамаживаю, и ещё НИ РАЗУ не было оперативного решения: то тупо перекладывают бумажки, то игнор, то нерадивые складчики, то 'эксперт', сидящий на посылках, жрущий яблоко, и рассуждающий вслух о том, что дескать, "Родированное серебро.. гхм, родий же драгоценный камень..."
Кем доволен - девочками в кассе.
  • Haha 1

22 minutes ago, Jazzamore said:

Son melumatlara gore Pesoto boshluqdan yararlanaraq ...UK"da ambar achmaga hazirlashir :) 

Было бы хорошо!! ,

Я недели две назад спросила: почему не открываете склад? Ответили, что в планах когда то есть , но не скоро ещё...

В 26.09.2019 в 11:50, InterisT сказал:

ктото привозил телевизор через камекс америка, размер 55-65 инчеи?
во сколько обходится перевозка приблизительно

Олед этого года дешевле обходится здесь, нежели привезти с амазона. Наверное, к ноябрю ситуация изменится. Я в прошлом году привез 65 дюймов, там была кратная разница в цене, но я брал, когда пошла уценка при смене поколений.

Edited by sp10

Здравствуйте, Посталон закрылись ? Я послала 2 посылки на их адрес, а сайт не открывается((

36 minutes ago, Raven said:

Здравствуйте, Посталон закрылись ? Я послала 2 посылки на их адрес, а сайт не открывается((

Закрылись

Вот СМС-ка от 21 Августа:

"Hormetli musteriler! Nezerinize catdiririq ki, xarici anbarlarimiz, texniki problemler uzunden fealiyyetini deyandirir. Son gonderis 27.08.2019 tarixinde bash tutacaq. 19.08.2019 tarixinden etibaren verilmis sifarisler, terefimizden Bakiya getirilmeyecek."

4 hours ago, Raven said:

Ой, да вы что??? Быстро отменяйте заказ.

Ни у одной не нашел доставки из Москвы. Может кто знает какая компания с Россией работает

19 minutes ago, GLF said:

Ни у одной не нашел доставки из Москвы. Может кто знает какая компания с Россией работает

Насколько я знаю только частники. Но они берут очень дорого.

38 минут назад, GLF сказал:

Camex

9 часов назад, Jazzamore сказал:

Camex

Они приостановили, сейчас только частники.

Доброе утро, всем!

Зарегистрировалась на азн шоппинг. Ничего не поняла. Сколько поковырялась - не нашла адреса куда заказывать. И ещё , кажется, они по об"емному весу тоже считают. Это не особо удобно .

У кого есть опыт с ними?

19 минут назад, Uska2 сказал:

Доброе утро, всем!

Зарегистрировалась на азн шоппинг. Ничего не поняла. Сколько поковырялась - не нашла адреса куда заказывать. И ещё , кажется, они по об"емному весу тоже считают. Это не особо удобно .

У кого есть опыт с ними?

Dobroe utro ! 

Bayraqlarin uzerine basanda adresslar gorunmelidir , dediklerine gore fiziki cheki ile hesablanir . 

5 minutes ago, Jazzamore said:

Dobroe utro ! 

Bayraqlarin uzerine basanda adresslar gorunmelidir , dediklerine gore fiziki cheki ile hesablanir . 

Bayraqlara basanda, yalniz tarif chixir məndə. 

Birdə belə bir lövhə açılir.

Screenshot_2019-09-30-08-44-21-299_com.android.chrome.png

5 минут назад, Uska2 сказал:

Bayraqlara basanda, yalniz tarif chixir məndə. 

Birdə belə bir lövhə açılir.

Screenshot_2019-09-30-08-44-21-299_com.android.chrome.png

qeribedir  🤔 men daxil olan kimi esas lovhede bayraqlar var , Uk basilib burda .. 

13FF3DBB-581E-4279-8B2D-D6AFE4354F2A.png

9 minutes ago, Jazzamore said:

qeribedir  🤔 men daxil olan kimi esas lovhede bayraqlar var , Uk basilib burda .. 

13FF3DBB-581E-4279-8B2D-D6AFE4354F2A.png

Qəribədir.  Zəng vuraram birazdan.

Screenshot_2019-09-30-09-00-09-952_com.android.chrome.png

7 минут назад, Uska2 сказал:

Qəribədir.  Zəng vuraram birazdan.

Screenshot_2019-09-30-09-00-09-952_com.android.chrome.png

Siz tariflere daxil olmusunuz . oz adinizin uzerinden klik edin unvanlar achilacaq ..(sag yuxarida) 

• Like 1

1 час назад, wrach сказал:

Они приостановили, сейчас только частники.

aydindir , sadece saytlarinda melumat yenilenmeyib .. 

2 minutes ago, Jazzamore said:

aydindir , sadece saytlarinda melumat yenilenmeyib .. 

3 minutes ago, Jazzamore said:

Siz tariflere daxil olmusunuz . oz adinizin uzerinden klik edin unvanlar achilacaq ..(sag yuxarida) 

Sagolun. Sizin köməyinizlə tapdım.

• Like 1

Кто нибудь заказывал из Англии через ASESHOP?

Заказал товар по Англии через ASESHOP. Посмотрим, как будет, отпишусь здесь.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 hours ago, Courage said:

Буду ждать от вас отзыва!

2 часа назад, Courage сказал:

Пока один раз заказывала. Вроде неплохо. В четверг моя посылка поступила к ним на склад, а в понедельник я уже получила смс, что посылка в Баку.

Эпопея по вызволению посылки из Камекса продолжается. В пятницу оплатил и доставку, и налог, и услуги брокера. Клятвенно заверили, что в понедельник она будет у меня. Вечером звонил - говорят что все еще ждут посылки. Не могу понять, то ли этих посылок так много, что на их растаможку у Камекса уходит несколько дней, то-ли их курьер никак не доедет до таможни, то-ли еще что...
Причем компания настолько загадочная что даже среди моего широкого круга знакомых нет ни одного, кто бы имел хоть какие-то связи с сотрудниками этой компании.

• Upvote 1

21 минуту назад, Dino сказал:

Эпопея по вызволению посылки из Камекса продолжается. В пятницу оплатил и доставку, и налог, и услуги брокера. Клятвенно заверили, что в понедельник она будет у меня. Вечером звонил - говорят что все еще ждут посылки. Не могу понять, то ли этих посылок так много, что на их растаможку у Камекса уходит несколько дней, то-ли их курьер никак не доедет до таможни, то-ли еще что...
Причем компания настолько загадочная что даже среди моего широкого круга знакомых нет ни одного, кто бы имел хоть какие-то связи с сотрудниками этой компании.

И сколько стоит услуги брокера?

Приехала забирать посылку из Камекс.  И опять же вижу, что очереди создают искусственно(

Очень медленно работают. Требуют что нужно - ненужно.  Другие же компания работают без всех этих бумажек , подписей и документов..

Но... клиентов реально немало. Даже сейчас очередь не обрывается.

On 9/27/2019 at 2:17 PM, Эльфик said:

8 евро день. первый день раньше не считали.потом ставят на счетчик

Добрый вечер. Как у вас дела? Нашлась посылка?

В 27.09.2019 в 21:33, s3r9i0 сказал:

девочками в кассе.

дааа, на девочек в кассе я тоже обратил внимания, но деньги плотишь кассиру-дяде который сидит в перпендикулярном окне :angry:

плотишь там и опять бежишь к окну девочек: - гяля ай девочка

Edited by RedMi

В 30.09.2019 в 20:56, Uska2 сказал:

Приехала забирать посылку из Камекс

как не захожу на эту тему, вы в очереди в Камексе )) они дышат еще? 

• Haha 2

22 минуты назад, RedMi сказал:

дааа, на девочек в кассе я тоже обратил внимания, но деньги плотишь кассиру-дяде который сидит в перпендикулярном окне :angry:

плотишь там и опять бежишь к окну девочек: - гяля ай девочка

Не, в этот раз там была солидная дама-кассир

47 minutes ago, RedMi said:

как не захожу на эту тему, вы в очереди в Камексе )) они дышат еще? 

))) Очень хорошо живут и умирать не собираются)).

А в целом в камексе меня реально убивают все эти их никому не нужные процедуры. Предоставь то.- это, подпишись 

На это все уходит время и создаётся очередь. Звоню а офис - 20 Ая на линии. На днях девочка одна заказала доставку на дом и за 5 дней так и не дошла очередь до нее. Поехала - сама забрала. 

Так что я не виновата))

• Like 2

А кто знает, где есть доставка из России?

Camex пока приостановил.

2 часа назад, Monday1 сказал:

где есть доставка из России

тут на диспуте челенжер. в частных объявлениях

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 812 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Haha
        • Thanks
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 722 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• Thanks
        • Like
      • 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
        • Upvote
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...