Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Haisenberg

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)

Recommended Posts

Кто нибудь ждёт посылки из Песото в понедельник-среду? Интересно, вылетели они в пятницу из США или остались там в аэропорту...

25 minutes ago, stronger10 said:

никакая

Плохо. Значит дешёвого p30 мне не видать

26 minutes ago, stronger10 said:

Кто нибудь ждёт посылки из Песото в понедельник-среду? Интересно, вылетели они в пятницу из США или остались там в аэропорту...

Я жду. Но не знаю. Статус показывает: в пути.

Но в понедельник не бывает. Может завтра.

• Thanks 1

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Я жду. Но не знаю. Статус показывает: в пути.

Но в понедельник не бывает. Может завтра.

Значит ждём пока... 

9 минут назад, TimeMaster сказал:

дешёвого p30

А где вы его дешёвый увидели? ) Он даже на Али от 540$ начинается.

41 минуту назад, stronger10 сказал:

Я жду. Обычно в их склад в Баку он поступает во вторник или в среду.

Edited by Maga Qasımov
  • Thanks 2

21 minutes ago, stronger10 said:

А где вы его дешёвый увидели? ) Он даже на Али от 540$ начинается.

Лучше искать надо) до 30 сентября за 470 вполне можно выкупить на ибей с промокодом, да вот с доставкой проблемы

5 минут назад, TimeMaster сказал:

Лучше искать надо) до 30 сентября за 470 вполне можно выкупить на ибей с промокодом, да вот с доставкой проблемы

Не вижу смысла смотреть в сторону ибей амазон по поводу смартфонов, по причине проблем с доставкой. А точнее её отсутствием как таковой. Так что, там не актуально даже за 300$ ))

Edited by stronger10

On 9/22/2019 at 2:22 AM, Golden91 said:
On 9/22/2019 at 12:04 AM, j_j_january said:

С 13 числа уже неделю висит в пути. Связаться не могу с ними, не в стране. 
Есть новости ?
спасибо 

Read more  

Вчера они мне сказали что точно получат вчера,что их человек поехал на таможнюю за посылками.Снова нечего,тишина

Сегодня статус сменился с «в пути» на «доставленные». Так что наверное уже сегодня завтра получим уведомления на смс. Это впервые у меня так задержалось. В целом не жалуюсь на Камекс. Но я и максимум их 4-5 раз в год наверное использую. Когда подарочки отправляю близким. 

Сегодня статус сменился с «в пути» на «доставленные». Так что наверное уже сегодня завтра получим уведомления на смс. Это впервые у меня так задержалось. В целом не жалуюсь на Камекс. Но я и максимум их 4-5 раз в год наверное использую. Когда подарочки отправляю близким. 
Я уже забрала)я никогда не жду от них смс.Если в кабинете доставлено сразу забираю

Даже не представляю, когда теперь я получу свою посылку из США через Камекс :(

С прошлой пятницы статус "Отправлено", но до сих пор он не меняется.

Edited by Dino

53 minutes ago, Dino said:

Даже не представляю, когда теперь я получу свою посылку из США через Камекс :(

С прошлой пятницы статус "Отправлено", но до сих пор он не меняется.

Я уже думаю: может самой открыть форвандинговую компанию )))

Salam..

Kim bilir UK "dan sifarish uchun Camex"dan bashga hansi shirketler var ? Evvel postalonla alirdim :( Camexin adresini  qebul etmir sayt :(

8 minutes ago, Jazzamore said:

Salam..

Kim bilir UK "dan sifarish uchun Camex"dan bashga hansi shirketler var ? Evvel postalonla alirdim :( Camexin adresini  qebul etmir sayt :(

Deyilənə görə Azeshop var. Amma mən özüm sınaqdan kecirməmishəm

Блин, такое разочарование в Колибри!
Все началось с того, что мне сообщили, что мою посылку задержали на таможне.

В посылке было 15 предметов бижутерии, и ВСЕ РАЗНЫЕ. Пришел к ним, выдали штрих-код и инвойс, по которому растамаживали.

В инвойсе - сумма только на 1 (!) позицию. Понятное дело, что таможенник увидев такое, скорее всего офигел и стопнул. После долгих разбирательств с Колибри, когда пытались выставить меня виноватым, за якобы неправильную накладную и кто же должен забирать посылку, пообещали разобраться.

В результате, через день выдали письмо, где они уведомляют таможню об ошибке в инвойсе :facepalm:.

Пришлось ехать на таможню в аэропорт, тратить 3 часа драгоценного времени и вызволять посылку...

Далее, другая моя посылка висит у них на складе в США аж с 13 числа. С пометкой, что не загружен инвойс. Но прикол в том, что инвойс я загрузил почти сразу же.

Периодически, видя уведомление, что не загружен инвойс, я этот инвойс перезаливал. Никакого эффекта.

Сегодня наконец дозвонился в эту контору:

-Девушка, почему вот всё так??

-А мы меняем склад.

-Ок, но почему никто не сообщал об этом??

-Человек, с кем контракт, пока не разорвал контракт

-Почему это - моя проблема???

На что последовал ответ, что это как бы не их дело и т.п. Потом всё же спросили ID. "-А вы инвойс загрузили только 19 числа..."

Блин, а мне туда еще одна посылка должна прийти. Короче, очень неприятный, и, надеюсь, последний опыт общения с ними.

Очень жаль закрывшийся Postalon. Эмин, как бы его не ругали, разруливал и не оставлял клиентов один на один с проблемами.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

25 minutes ago, s3r9i0 said:

Блин, такое разочарование в Колибри!
Все началось с того, что мне сообщили, что мою посылку задержали на таможне.

В посылке было 15 предметов бижутерии, и ВСЕ РАЗНЫЕ. Пришел к ним, выдали штрих-код и инвойс, по которому растамаживали.

В инвойсе - сумма только на 1 (!) позицию. Понятное дело, что таможенник увидев такое, скорее всего офигел и стопнул. После долгих разбирательств с Колибри, когда пытались выставить меня виноватым, за якобы неправильную накладную и кто же должен забирать посылку, пообещали разобраться.

В результате, через день выдали письмо, где они уведомляют таможню об ошибке в инвойсе :facepalm:.

Пришлось ехать на таможню в аэропорт, тратить 3 часа драгоценного времени и вызволять посылку...

Далее, другая моя посылка висит у них на складе в США аж с 13 числа. С пометкой, что не загружен инвойс. Но прикол в том, что инвойс я загрузил почти сразу же.

Периодически, видя уведомление, что не загружен инвойс, я этот инвойс перезаливал. Никакого эффекта.

Сегодня наконец дозвонился в эту контору:

-Девушка, почему вот всё так??

-А мы меняем склад.

-Ок, но почему никто не сообщал об этом??

-Человек, с кем контракт, пока не разорвал контракт

-Почему это - моя проблема???

На что последовал ответ, что это как бы не их дело и т.п. Потом всё же спросили ID. "-А вы инвойс загрузили только 19 числа..."

Блин, а мне туда еще одна посылка должна прийти. Короче, очень неприятный, и, надеюсь, последний опыт общения с ними.

Очень жаль закрывшийся Postalon. Эмин, как бы его не ругали, разруливал и не оставлял клиентов один на один с проблемами.

Полностью согласна! Эмин и даже Вадим очень отзывчивыми были и с любой ситуацией старались помочь.  И работали вообще то ОЧЕНЬ хорошо!! ( Во всяком случае по Англии).   А то, что происходило в последнее время - это они закрывались!! 

13 минуты назад, Uska2 сказал:

А то, что происходило в последнее время - это они закрывались!! 

Насколько знаю, проблемы у них возникли с американской стороны. Но вот почему закрылись - хз..

• Upvote 1

4 часа назад, Uska2 сказал:

Deyilənə görə Azeshop var. Amma mən özüm sınaqdan kecirməmishəm

Baramidede vardi Uk sklad .. baglanib deyesen chunki melumat silinib saytdan . umumiyyetle baraminin mushteri xidmetleri 0"dir 

1 час назад, Солёный Сахар сказал:

на месте Посталон будет Бринго

но пока только по Турции, потом США

Англия ещё не на повестке...

Bringo yaz aylarindan var ,  ola biler ofisi dashiyacaqlar Postalonun adresine .. 

11 minutes ago, Jazzamore said:

Baramidede vardi Uk sklad .. baglanib deyesen chunki melumat silinib saytdan . umumiyyetle baraminin mushteri xidmetleri 0"dir 

Барами чохдан йохду

2 hours ago, Солёный Сахар said:

на месте Посталон будет Бринго

но пока только по Турции, потом США

Англия ещё не на повестке...

В смысле на месте Посталон? Опять то же руководство?

10 минут назад, Uska2 сказал:

Барами чохдан йохду

Yox var .Genclikdedi ofisleri ,amma yalniz USA var ..

Edited by Jazzamore
  • Thanks 1

9 часов назад, Jazzamore сказал:

Yox var .Genclikdedi ofisleri ,amma yalniz USA var ..

https://www.baramiaz.com/

10 часов назад, Jazzamore сказал:

umumiyyetle baraminin mushteri xidmetleri 0"dir 

да, отстой полный

10 часов назад, Uska2 сказал:

В смысле на месте Посталон? Опять то же руководство?

мне дали такую информацию

ну как в свое время барами превратился посталон

10 часов назад, Jazzamore сказал:

Bringo yaz aylarindan var

doğurdanda var imiş https://bringo.az/ ...

7 minutes ago, Солёный Сахар said:

мне дали такую информацию

ну как в свое время барами превратился посталон

doğurdanda var imiş https://bringo.az/ ...

Нуу, если будет руководство Посталона, то будет супер!

Просто удручает, что нет Англии (((

Песото все получили вчера,с утра забрала свои посылки.👍Все устраивает там.

• Like 1
  • Upvote 2

Да, с Колибри явные проблемы. 

Посылка не вышла в прошлую неделю, пообещали что выйдет в эту но не точно.

Обьсяняю, что если у них дофига времени играться, то мне есть чем заняться, чем ждать по факту три недели, а может уже и все четыре одну несчастную посылку. Говорят меняют склад.

Кроме того, на прошлую посылку завысили инвойс в два раза. Записали как 200 долларов вместо ста. Говорят что исправить ничего не могут.

Смотрите, из-за одного некомпетентного сотрудника на складе в Америке страдает имидж компании. Но это полностью их вина, ибо не нужно нанимать таких сотрудников.  

Хуже мувера стали...

• Like 1

Народ, такой вопрос, может кто знает:

Заказал ноут, цена 1295 баксов, доставляет Камекс.

Статус посылки еще с прошлой пятницы изменен в "отправленные". Позвонил к ним сегодня, девушка сказала что посылка будет в пятницу так как "она дороже 1000 и проблемная (цитата)". Очень надеюсь, что будет в пятницу.

Теперь собственно вопрос: как происходит оплата таможенного сбора? Представитель компании едет в аэропорт, оплачивает растаможку, привозит в офис и уже в офисе я оплачиваю сразу и растаможку и стоимость доставки?

22 minutes ago, Dino said:

Представитель компании едет в аэропорт, оплачивает растаможку, привозит в офис и уже в офисе я оплачиваю сразу и растаможку и стоимость доставки?

Как то собирался заказать товар дороже 1000$, и заранее спросил у камекса, они сказали, что услуга брокера платная, т.е. или вы сами идёте на таможню и оплачиваете или же платите камексу за услугу, кажется 40 азн было. Возможно сейчас что то изменилось. Лучше звоните им.

• Like 1

3 часа назад, antibiotikk822 сказал:

Как то собирался заказать товар дороже 1000$, и заранее спросил у камекса, они сказали, что услуга брокера платная, т.е. или вы сами идёте на таможню и оплачиваете или же платите камексу за услугу, кажется 40 азн было. Возможно сейчас что то изменилось. Лучше звоните им.

Да я, в принципе, не отказываюсь платить за услуги брокера. Просто хотел узнать сразу все можно оплатить при получении посылки у них в офисе? Или сначала идешь, платишь, они посылают человека, и только потом, после того, как он привезет все, идешь уже за товаром

ктото привозил телевизор через камекс америка, размер 55-65 инчеи?
во сколько обходится перевозка приблизительно

17 часов назад, Dino сказал:

Народ, такой вопрос, может кто знает:

Заказал ноут, цена 1295 баксов, доставляет Камекс.

Статус посылки еще с прошлой пятницы изменен в "отправленные". Позвонил к ним сегодня, девушка сказала что посылка будет в пятницу так как "она дороже 1000 и проблемная (цитата)". Очень надеюсь, что будет в пятницу.

Теперь собственно вопрос: как происходит оплата таможенного сбора? Представитель компании едет в аэропорт, оплачивает растаможку, привозит в офис и уже в офисе я оплачиваю сразу и растаможку и стоимость доставки?

У меня 1 раз был такой случай. Пришёл смс, оплатил услугу камекса и взял у них в офисе доки. Сам поехал в карго терминал и разобрался. Правда в то время не было услуга брокера. Если заранее соглашается калькуляция и соответственно пошлины думаю стоит переплачивать если нет рискованно 

Отпишитесь о результате пожалуйста 

43 минуты назад, InterisT сказал:

на амазон в описании товара указывается точный shipping weight.

умножьте вес на тариф

2 часа назад, InterisT сказал:

Уточните у них,кажется они берут за обьем тоже,если длина превышает.Позвоните узнайте заранее.

17 hours ago, Dino said:

Да я, в принципе, не отказываюсь платить за услуги брокера. Просто хотел узнать сразу все можно оплатить при получении посылки у них в офисе? Или сначала идешь, платишь, они посылают человека, и только потом, после того, как он привезет все, идешь уже за товаром

придется дать нотариально заверенную доверенность брокеру.  

Кто знает, кто сейчас начальник в камексе и как на него выйти можно. Контакты 

Что на английский склад камекса попало, то пропало... Прошу помощи, кто знает кто сейчас в камексе начальник, а ещё лучше его контакты. Дело обстоит так... 11 числа гермес доставил пакет стоимостью около 200 фунтов на английский склад камекса. Была среда, если не ошибаюсь. Камексу можно писать письмо об отсутствии посылки только через 3 дня после её доставки, раньше они запрос не рассматривают. Поэтому я им написала в понедельник. Ответа не было неделю. И я им позвонила спросила есть ли у них работник Колин. На пакете подпись что принял Колин. Они сказали, что есть. Спустя несколько дней муж опять пошёл к ним в офис. Они сказали что позвонили, что подписано что они приняли, но найти пока не могут, если не найдут выдадут компенсацию. И сегодня я получаю от них письмо, что посылки у них нет. Дайте подпись кто получил. А там давать не чего. Трекать гермес вводишь индекс и выходит подпись и имя того, кто подписал. Не одной посылки английский склад не выбивает вовремя. Каждую посылку выбивает только после того как начинаешь ее искать. Бывало по 2 недели посылки не вбивали. Вся переписка о поиске посылок у меня сохранена. А также, то что они признали, что приняли пакет у меня на ватсап сохранено. И то что сейчас они это отрицают. Бойтесь английского скдада камекса. Это настоящий беспредел. И камекс никогда ничего никому не компенсирует Год назад у меня пропала таким же образом посылка 6 pm. На пакете было подписано камекс. Камекс опять заставил доставать меня подпись. Потом сказал что ups полделал их подпись. Ровно месяц я пыталась попасть а кабинет начальника. Не пускали. В конце концов я сказала камексу что запрошу у ups все подписи на мои посылки которые доставили и какая нибудь совпадёт с подписью на потерянной посылке, тогда пеняйте на себя. На следующий день спустя месяц моя посылка нашлась... 

• Facepalm 1

Полностью с вами согласна насчёт склада камекс в юк это просто трагедия какая-то! Бездарные работники Колин, Питер и тд это финиш просто. Пока сто  раз не позвонишь и имейл не пошлёшь они не зашевелятся. Всерьёз хочу перейти на другую форвардинг компанию 

32 минуты назад, Jenna сказал:

Полностью с вами согласна насчёт склада камекс в юк это просто трагедия какая-то! Бездарные работники Колин, Питер и тд это финиш просто. Пока сто  раз не позвонишь и имейл не пошлёшь они не зашевелятся. Всерьёз хочу перейти на другую форвардинг компанию 

признали,что Колин их работник. написали на почту не отвечали больше недели в конце концов позвонили им туда и нам сказали,да подписано нами пока не можем найти,если не найдем компенсируем и вчера мне приходит это письмо

Здравствуйте,

Мы уточнили данный вопрос с нашими работниками склада. К сожалению, данная посылка не была доставлена на наш склад. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом и потребуйте документ с подписью человека принимающего Ваш товар и подтверждающий доставку на наш склад.

С уважением, Camex.az
Назрин

на треке подпись ,что мне у кого требовать. на лицо факт мошенничества. пойду в милицию заявление писать

colin.png

• Like 1

Не один раз здесь писал, что пока не позвонишь в камекс, посылку на английском складе не вобьют и им говорил, что ни одна посылка без звонка не вбивается. Надо наверное что то на 10 000£ заказать и потерять, что бы компенсацию выплатили. Тогда может разберутся с работниками там.

2 minutes ago, Эльфик said:

на треке подпись ,что мне у кого требовать. на лицо факт мошенничества. пойду в милицию заявление писать

colin.png

А подписи специально идиотские, т.е. которые легко подделать, что бы в случае чего, сказать курьер подделал. Это же надо додуматься.

О Боже 🤦🏼‍♀️ Я ожидаю посылку на их склад и в прошлый раз, когда не вбивали посылку подпись была точно такой же. Однозначно перехожу на другую компанию (между прочим, арамекс хоть и дороже но стабильно и надежно, ещё есть аse shopping тоже хочу попробовать, эти две компании из Британии доставляют) 

2 минуты назад, Jenna сказал:

О Боже 🤦🏼‍♀️ Я ожидаю посылку на их склад и в прошлый раз, когда не вбивали посылку подпись была точно такой же. Однозначно перехожу на другую компанию (между прочим, арамекс хоть и дороже но стабильно и надежно, ещё есть аse shopping тоже хочу попробовать, эти две компании из Британии доставляют) 

я вас прошу помогите тогда мне. найдите трек этой посылки ее вбили в конце концов и дайте мне .еще одно доказательство,что они взяли. подделывать могут подпись питера который все время принимает. подпись колина я первый раз вижу и гермес кого кого а колина подпись подделывать бы не стал. если бы камекс сам не признался что колин их работник,я бы этого и не узнала

13 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

А подписи специально идиотские, т.е. которые легко подделать, что бы в случае чего, сказать курьер подделал. Это же надо додуматься.

у них аменриканцы словам camex подписывают а имя не пишут,тогда была посылка 6 pm и они сказали что ups за них поддписался. а щас их подпись с именем 

4 minutes ago, Эльфик said:

у них аменриканцы словам camex подписывают а имя не пишут,тогда была посылка 6 pm и они сказали что ups за них поддписался. а щас их подпись с именем 

🤣🤣🤣 UPS у которого репутация, у которого свои самолёты. Просто камекс проецирует всё на наши реалии и не понимает, что не будет такая компания, как ups, портить свою репутацию. Не отрицаю, что возможно и есть такие случаи. Но почему то слышишь, что все в USA & UK, только и думают, как обмануть камекс🤣

• Haha 1
  • Upvote 1

28 минут назад, Эльфик сказал:

признали,что Колин их работник. написали на почту не отвечали больше недели в конце концов позвонили им туда и нам сказали,да подписано нами пока не можем найти,если не найдем компенсируем и вчера мне приходит это письмо

Здравствуйте,

Мы уточнили данный вопрос с нашими работниками склада. К сожалению, данная посылка не была доставлена на наш склад. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом и потребуйте документ с подписью человека принимающего Ваш товар и подтверждающий доставку на наш склад.

С уважением, Camex.az
Назрин

colin.png

пакет был доставлен hermes uk  11 гермес .  вот ссылка для отслеживания https://new.myhermes.co.uk/   проверите если не лень свои анлийские пакеты,может у кого тоже подпись колина попадется,у меня все питер 

Такое впечатление, что они наняли там каких то школьников или же ещё хуже волонтеров для того, чтоб опыта набраться. Вот они и работают спустя рукава и камекс не может их упрекать, так как раьотат за бесплатно / копейки. 

Не знаю. У меня такое впечатление создалось.

У меня пакет не на 20 ман,на 200 фунтов .Я почему должна свои 400 ман этим уродам прощать 

Понятное дело, что после того, как Посталон закрылся, на Камекс нагрузка увеличилась... Но деньги зарабатываете - работайте да. Вообще клиентов они за людей не считают. Наглые очень. 44 минуты в тот день на линии ждала пока оператор освободится .. я говорю: лучше бы я к вам в офис приехала бы за это время! Ответ: у нас очень много операторов. Просто звонков много 

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Просто звонков много 

много звонков - значит много проблем

люди же им не в любви признаваться звонят

:facepalm:

• Haha 1

Дело в том что у Руководства камекса сейчас проблемы поэтому непонятно что дальше будет с ними.
@Эльфик 

как только придёт посылка на их склад я вам напишу. 

1 hour ago, Солёный Сахар said:

много звонков - значит много проблем

люди же им не в любви признаваться звонят

:facepalm:

Но им этого не докажешь ))

34 минуты назад, Jenna сказал:

Дело в том что у Руководства камекса сейчас проблемы поэтому непонятно что дальше будет с ними.

Сколько Камекс существует,эти слухи не прекращаются))Как бы их не ругали,большинство клиентов у них.Реальность такова,что хромает support,работники склада,но Камекс при этом всем,работает вне конкуренции по обьему.

Не верьте всему сказанному)

• Upvote 1

23 часа назад, quattro сказал:

У меня 1 раз был такой случай. Пришёл смс, оплатил услугу камекса и взял у них в офисе доки. Сам поехал в карго терминал и разобрался. Правда в то время не было услуга брокера. Если заранее соглашается калькуляция и соответственно пошлины думаю стоит переплачивать если нет рискованно 

Отпишитесь о результате пожалуйста 

Пришла смс-ка о том, что моя посылка доставлена, но задержана таможней, так как превышен лимит по цене. Написано обратитесь в офис. Позвонил им, говорят что еще должна придти вторая СМС-ка, и вот после нее надо уже подойти в офис и там все оплатить и договориться о том, чтобы они сами привезли с карго терминала. Девушка на линии сказала что обычно вторая смс-ка приходит сразу после первой. 

Жду вторую смс-ку уже второй день :(

6 минут назад, Apokalipsis G сказал:

большинство клиентов у них. Камекс при этом всем, работает вне конкуренции по обьему.

я тоже так думал, пока не увидел количество людей в Mover и Starex в днях выдачи ))

13 minutes ago, Dino said:

Пришла смс-ка о том, что моя посылка доставлена, но задержана таможней, так как превышен лимит по цене. Написано обратитесь в офис. Позвонил им, говорят что еще должна придти вторая СМС-ка, и вот после нее надо уже подойти в офис и там все оплатить и договориться о том, чтобы они сами привезли с карго терминала. Девушка на линии сказала что обычно вторая смс-ка приходит сразу после первой. 

А перелимит на самом деле есть?

Слышала, что сейчас таможня по новой волне начала тормозить посылки 

8 минут назад, Dino сказал:

Эту тупую систему они все ещё не меняли. При получении первого смс-а я подошёл чтобы взять доки. Нееет подожди ещё 2го смс-а о доках. Тогда у них колл центр не работал:faceoff:

• Facepalm 1

6 минут назад, Uska2 сказал:

А перелимит на самом деле есть?

Слышала, что сейчас таможня по новой волне начала тормозить посылки 

Да, есть, посылка стоит больше 1000 долларов

Gelen hefte sinayacam Ase shop"u . Heftede bir defe olur chatdirilma , 5 ci gun UK'dan chixir ... 1 ve ya 2 ci gunler Bakida olur .. 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Мы тестируем новое изменение на форуме - пойнты.
      Если вы посмотрите в свой профиль - то увидите, что там появилось новое поле. Points

Пойнты можно будет обменивать на приятные бонусы - например изменять звание, пинить тему в ЧО, получать виртуальные трофеи на профиле и пр.

За открытие темы - 10 пойнтов
      За пост в теме - 1 пойнт (+1 пойнт идет ТС за каждый пост в теме)

Что думаете?

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 443 replies
    • Я не нашла тему , или не там искала, 
      ( в капоте такая каша... оооо интереснейший лес загогулин.. деталек и запахов) .. в общем прям как ..... не будем опять про мужчин))) наши машинки пахнут лучше и бегают резвее... 
      почему бы не начать тему и пообсуждать наших роботов?))) 

Авто - уверена сейчас много кто водит и умеет открывать багажник ( не будем все секреты сразу раскрывать ) ...

Швейные машинки - там столько функций что мне машину легче завести после морозов)) -
      откроем тему? я как раз приобрела новую, + старую,  а любимая старая механическая смотрит в глаза и не подведет )

Бензопила - у нас 2 ... муж чего-то боится .. я думаю, потерять контроль)) в общем есть ли у кого то опыт? хочу нарезать дерево для поделок... ( не смейтесь я серьезно) 

Девочки кто хочет или любит полъзоватьса электро приборами ( Пылесос не считается) , инструментами и водить ... почему у нас нет тем ? мы что только готовим и ..... подсоединяйтесь потом разделим на подгруппы..

Я начну:

Авто - У меня Пежо 207  - серый ( кому интересно) механика, ( смена передач вполне может рассмотрена как ...... ну кому надо расскажу) 
      Машинка - Брозер - шью по настроению - сумки, шапки... и т.д..

Электро....инструменты - Дрель - научилась полки вешать , супер рада,; 
                                             Пила и Топор ( Электро) Дрова на зиму загоравливаю ( у нас печка есть- камин) ) , ... могу видео скинуть для мотивации...( потом)

Выжигательный аппатрат ( Изобретен Женщиной) - девочки , купите, вам понравится.. то же самое что вышивание но с мотором ))) 

честно сказать, я уже волнуюсь что много написала.... 
      не прячьтесь..... мы тоже можем дрелью пользоваться..... 

го гирлс...

то бе континьюд.... ( продолжение следует) .. 
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
      • 9 replies
    • С Новым годом! Многие из нас возлагают большие надежды на новый год,новые мечты,новые планы. Эту тему я открыла,чтоб каждый мог отписаться о поставленных на этот год целях. Тоесть,тема не о мечтах,которые во многом от нас не зависят,а о конкретных целях,которые мы поставили на этот год,и большая часть их воплащения - зависят именно от нашего упорства,труда и старания.

К тому,же когда мы пишем наши цели,то заранее программируем себя на их осуществление. Через год,можно отписаться на этой теме,о том чего из списка поставленных целей - мы добились.

• Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərlə əlaqədar müştərək maliyyələşmə məbləği tətbiq edilən hallar müəyyənləşib.

"Marja" xəbər verir ki, bu, Nazirlər Kabinetinin təsdiq etdiyi “İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfi”ndə əksini tapıb.

Tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləği dedikdə tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan tərəfindən ödənilən hissəsi başa düşülür. Sığortaolunan – sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxsdir (vətəndaş).

İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləğləri (tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan - sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxs tərəfindən ödənilən hissəsi) aşağıdakı qaydada müəyyən edilir:

- sığortaolunan ailə həkiminin (sahə pediatrı, sahə terapevti) göndərişi olmadan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə ambulator şəraitdə ixtisaslı həkimə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat, tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat və tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 15  manat;

- sığortaolunan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 5 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 30 manat;

- sığortaolunan qeydiyyatda olduğu inzibati ərazi üzrə tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 15 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 90  manat.

Sığortaolunan ixtisaslı həkimin göndərişi əsasında tibbi göstərişi olan, ambulator şəraitdə göstərilən MRT (maqnit-rezonans tomoqrafiyası) və KT (kompüter tomoqrafiyası) xidmətinə görə hər müraciət üçün 20 manat müştərək maliyyələşmə məbləği ödəyir.

Göndəriş vərəqəsi – tibb müəssisəsində sığortaolunana tələb olunan tibbi xidmətlərin göstərilməsi mümkün olmadığı təqdirdə, həmin tibb müəssisəsinin bu xidmətləri göstərmək imkanına malik olan digər tibb müəssisəsinə yazılı göstərişidir.

http://marja.az/news/52382
      • 140 replies
    • Китайцы научили разговаривать машину. Китайская Тесла, полноприводный!  всё на видосе

• Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 314 replies
    • Скандально дерзкое мнение о причинах масштабных пожаров в Австралии высказал бывший ведущий всемирно известной автопередачи Top Gear Джереми Кларксон.
      В своей авторской колонке в газете The Sun он написал, что считает Австралию местом, куда Бог поместил все свои наиболее неудачные создания и никогда не хотел, чтобы там поселились люди.
      «Я подозреваю, что Бог не хотел, чтобы люди жили в Австралии. Он сделал ее столь далеким континентом, где смог поселить результаты всех своих неудачных экспериментов. Это было его каморкой под лестницей для вещей, о которых он хотел забыть», - пишет известный британский ведущий.
        Далее он перечислил те самые, по его мнению, итоги провальных опытов Бога, пишет издание Media Leaks со ссылкой на The Sun. В список попали гребнистый крокодил, красноспинный паук, опасные для человека змеи. Не забыл и якобы «нелепых» животных — кенгуру, коал, утконосов.
      Также Джереми Кларксон написал, что Бог намеренно окружил Австралию рифами, чтобы люди туда не приближались, но капитан Кук все же открыл эту землю — и мир узнал о населяющих ее «глупых и опасных» созданиях.
      «Богу стыдно. Так что он решил поджечь Австралию, - говорится в колонке британского ведущего. - Пожары можно считать библейскими — слишком уж они масштабные».
      Автор убежден, что нынешний масштабный пожар – не последний в истории Австралии. Поэтому, по его мнению, люди должны принять тот факт, что Австралия не предназначена для человека.
      «Так что, если вы читаете это там, пожалуйста, отправляйтесь домой [в Великобританию]. Вам понравится. Здесь никогда не кончается дождь. И мы лучше в спорте».
      Экс-ведущий Top Gear не впервые удивляет людей противоречивыми высказываниями. Но пользователи Твиттера не оценили «юмора», приняв слова Кларксона как издевку над происходящей в Австралии природной катастрофой, повлекшей гибель как людей, так и животных.
      В социальных сетях можно увидеть множество возмущенных комментариев на колонку Джереми Кларксона. Люди назвали автора колонки грубым, высокомерным и невежественным и потребовали извинений.
      Но извиняться Джереми Кларксон, кажется, не собирается. 

Пожары, которые начались в Австралии еще в октябре прошлого года, к новогодним праздникам, которые приходятся в стране на середину лета, достигли небывалых масштабов. Наиболее сильно страдает юго-восток континента.
      В штатах Новый Южный Уэльс и Виктория зарегистрировано более 170 очагов огня. С октября по всей стране погибли уже 24 человека, выгорело почти 7 млн гектаров леса, что почти вдвое превышает площадь Бельгии.
        • Upvote
      • 14 replies
    • Отношения между США и Ираном никогда нельзя было назвать хорошими. Соединенные Штаты регулярно выражали беспокойство по поводу иранской ядерной программы, неоднократно прибегая к экономическим санкциям против ИРИ. После того, как в 2013 году Хасан Роухани был избран президентом Ирана, в отношениях двух стран наметилось некоторое потепление. 14 июля 2015 года Исламская Республика Иран и «шестерка» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) заключили 159-страничный договор, получивший название Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Он снял с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на ограничение Тегераном своей ядерной деятельности. Реализация СВПД началась 16 января 2016 года. В мае 2018 года США в одностороннем порядке вышли «ядерной сделки» с Ираном, обвинив Тегеран в нарушении обязательств полностью свернуть свои программы, связанные с ядерным оружием. 
      3 января 2020 года международный аэропорт столицы Ирака Багдада подвергся обстрелу. Ракетно-бомбовый удар был совершен по распоряжению президента США Дональда Трампа. Всего погибло 8 человек, среди них - командующий спецподразделением иранской «Аль-Кудс», генерал Касем Сулеймани. Теперь некоторые эксперты полагают, что противостояние между США и Ираном может вскоре выйти на новый уровень.
      Как обострение отношений между Ираном и США может сказаться на Азербайджане? Может ли наша страна столкнуться с большим потоком иранских беженцев в случае начала военных действий?
      «Подобные риски всегда есть, поэтому Азербайджан должен быть готовым ко всему. Но пока каких-либо предпосылок к подобному развитию событий нет», - сказал Media.Az политолог Расим Мусабеков.

По его словам, большого потока беженцев ожидать не приходится. «Дело в том, что большое число беженцев образуется во время гражданских войн, когда линия фронта фактически стерта и военные действия проходят по всей стране. Яркий тому пример - события в Сирии, Афганистане и Ираке, где люди попросту не могли находить в своей стране безопасного места. Даже если США или Израиль примут решение нанести удар по Ирану, то, скорее всего, пострадают военные объекты, может быть задета инфраструктура, например, воздушные или морские порты. В любом случае, это не приведет к массовому оттоку населения. Безусловно, нельзя исключать масштабной войны, но пока подобной угрозы нет», - считает Р.Мусабеков. 
      • 66 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...