Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне - 16


INOK

Recommended Posts

19 минут назад, Гасяня1 сказал:

Умный, привет...Вот тоже решила завести лимончик ...только вот меня терзают смутные сомнения-сразу торпага еким или все-таки пусть в кадке растет? не меслехет герюрсюнюз?

В Баку лимон особый гуллуг требует, когда сажают торпаг. Я пробовал. Вырос большой. Но плодов не видел. За несколько лет только сохранил одного. ... Когда меня в доме не было, супруга взяла и топором ... отрубила.:faceoff:

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, blg сказал:

 

А не к весне ли ближе нужно удобрять? Зимой ж деревьям нужен отдых

Это идет как то самое пролонгированное удобрение, которое нынче в тренде..типа Осмокот..с той разницей, что Осмокот комплексное удобрение, а в какашках больше азота...в любом случае, нужные элементы будут впитываться в почву со временем, а это как раз потянет до весны...добавлять какашки  ( не вкапывать! а просто мульчировать сверху) лучше после последнего за сезон влагозарядного полива...вот к весне растение и получит необходимую дозу азота..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

В Баку лимон особый гуллуг требует, когда сажают торпаг. Я пробовал. Вырос большой. Но плодов не видел. За несколько лет только сохранил одного. ... Когда меня в доме не было, супруга взяла и топором ... отрубила.:faceoff:

Ах ты!!! Умный, чего ж так довели так, что ачыгыны бедолага лимондан чыхыб?  :thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

В Баку лимон особый гуллуг требует, когда сажают торпаг. Я пробовал. Вырос большой. Но плодов не видел. За несколько лет только сохранил одного. ... Когда меня в доме не было, супруга взяла и топором ... отрубила.:faceoff:

А лимон привитый был? белке чалаг едейдиниз заново?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Гасяня1 said:

Это идет как то самое пролонгированное удобрение, которое нынче в тренде..типа Осмокот..с той разницей, что Осмокот комплексное удобрение, а в какашках больше азота...в любом случае, нужные элементы будут впитываться в почву со временем, а это как раз потянет до весны...добавлять какашки  ( не вкапывать! а просто мульчировать сверху) лучше после последнего за сезон влагозарядного полива...вот к весне растение и получит необходимую дозу азота..

 

Это только для конского такой эксклюзив? Или подобное можно проделывать сейчас и с коровьим навозом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Гасяня1 сказал:

Ах ты!!! Умный, чего ж так довели так, что ачыгыны бедолага лимондан чыхыб?  :thinking:

:thinking: Vallah mən məsumam.

15 минут назад, Гасяня1 сказал:

А лимон привитый был? белке чалаг едейдиниз заново?

Быль крупным. :thinking: "Поздно пить Боржоми, ..."

Но, планирую сажать заново. :secret:

Edited by umniy Nxcivanli
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, blg сказал:

 

Это только для конского такой эксклюзив? Или подобное можно проделывать сейчас и с коровьим навозом?

Это относится и к коровьему, и к куриному помету...единственное отличие, куриного нужно брать меньше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Гасяня1 said:

Это относится и к коровьему, и к куриному помету...единственное отличие, куриного нужно брать меньше

 

Что ж весны-то тогда  ждать..? Внесу коровий прям сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blg сказал:

 

Что ж весны-то тогда  ждать..? Внесу коровий прям сейчас

Так и я о том...Весной бывает очень много работы..Поэтому лучше вносить, как совсем похолодает..и быть спокойным за азотную нямку...но опять же- не надо вкапывать ...просто рассыпать сверху прорыхленной лунки в 5-7 см от ствола...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе... Оооо, конские какашки-это деликатес...порыхлите лунки, добавьте какули только по  периметру кроны, то есть не очень близко к стволу...до весны с осадками все питание пойдет к корням..Кстати, их очень уважают розы...
Спасибо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посадил луковицы тюльпана, после дождей почва была влажной, поэтому полил слегка (читал что луковицы не очень любят влажную среду). Нужно ли потом ещё поливать? Или уже иншАллах весной?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, drurolog сказал:

Посадил луковицы тюльпана, после дождей почва была влажной, поэтому полил слегка (читал что луковицы не очень любят влажную среду). Нужно ли потом ещё поливать? Или уже иншАллах весной?

Луковичные сажаю с начала декабря...при посадке не поливаю, так как почва бывает достаточно влажной...и все...полив начинается с начала сезона...сажаю  , предварительно подсыпав золу..можно и сверху припудрить луковицы  золой, затем присыпаю песочком , а потом уже плодородной почвой...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наида ханум, Машааллах какая красота, юряйим гедти 

эти розовые пушистые венички как называются? Тоже хочууу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5 noyabr 2019 в 10:51, umniy Nxcivanli сказал:

:thinking: Vallah mən məsumam.

Быль крупным. :thinking: "Поздно пить Боржоми, ..."

Но, планирую сажать заново. :secret:

Спрячьте спрячьте подальше топор :blink:

у моей мамы растёт лимон в кадке большой  во  дворе, в этомгоду дал 8 Лимонов больших, в прошлом было 2-3

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 5 noyabr 2019 в 10:51, umniy Nxcivanli сказал:

:thinking: Vallah mən məsumam.

Быль крупным. :thinking: "Поздно пить Боржоми, ..."

Но, планирую сажать заново. :secret:

Спрячьте спрячьте подальше топор :blink:

у моей мамы растёт лимон в кадке большой  во  дворе, в этомгоду дал 8 Лимонов больших, в прошлом было 2-3 Хочет пересадить  в грунт открытый , не решается 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, INOK сказал:

Наида ханум, Машааллах какая красота, юряйим гедти 

эти розовые пушистые венички как называются? Тоже хочууу

Инуленька, это кохия...она однолетка..но дает столько самосева!!! Гурбанды !!!😍😘

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нас лимон в открытом грунте. Уже пару лет. Раньше цвел, но плоды не держались. После полива ржавой водой, плоды пока держатся.

Первый год на зиму его укрывали. В прошлом год не укрыли, т.к. ни как руки не доходили. Но пока что растет нормально. Правда не большой пока. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gula сказал:

У нас лимон в открытом грунте. Уже пару лет. Раньше цвел, но плоды не держались. После полива ржавой водой, плоды пока держатся.

Первый год на зиму его укрывали. В прошлом год не укрыли, т.к. ни как руки не доходили. Но пока что растет нормально. Правда не большой пока. 

а он у стены посажен или в открытой местности на сквозняке?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом. Какую осеннюю обработку плодовых деревьев и когда в наших климатических условиях вы делаете?

 

Можно ли (и нужно ли) так же обрабатывать вечнозеленые деревья (фейхоа, лавровый лист, цитрусовые и т.д.)?

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2019 в 09:44, drurolog сказал:

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом. Какую осеннюю обработку плодовых деревьев и когда в наших климатических условиях вы делаете?

 

Можно ли (и нужно ли) так же обрабатывать вечнозеленые деревья (фейхоа, лавровый лист, цитрусовые и т.д.)?

 

 

 

 

Чем обрабатывать,если они не болеют,во всяком случае я не сталкивалась

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2019 в 09:44, drurolog сказал:

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом. Какую осеннюю обработку плодовых деревьев и когда в наших климатических условиях вы делаете?

 

Можно ли (и нужно ли) так же обрабатывать вечнозеленые деревья (фейхоа, лавровый лист, цитрусовые и т.д.)?

 

 

 

 

Привет..я обрабатываю на всякий случай..до этого года обрабатывала Дноком..но этой осенью, чуть позже, (я все таки надеюсь на листопад), обработаю мочевиной (Карбамид )...и добавлю на 10 л воды гр 300 мочевины..я смотрела ролики-кто добавляет 500, кто аж 700...у меня сад в этом году не болел, и кроме тли, которую сразу победил Фитоверм, козявок не наблюдалось...Карбамид хорошо действует и против болезней, и против вредителей..но температура должна быть +5+7...все таки составляющая азот...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет..я обрабатываю на всякий случай..до этого года обрабатывала Дноком..но этой осенью, чуть позже, (я все таки надеюсь на листопад), обработаю мочевиной (Карбамид )...и добавлю на 10 л воды гр 300 мочевины..я смотрела ролики-кто добавляет 500, кто аж 700...у меня сад в этом году не болел, и кроме тли, которую сразу победил Фитоверм, козявок не наблюдалось...Карбамид хорошо действует и против болезней, и против вредителей..но температура должна быть +5+7...все таки составляющая азот...
Да, я тоже про карбамид видел ролики. Но я так понимаю им надо листопадные растения только, а вечнозеленые выходит лучше оставить в покое? Еще некоторые советуют добавлять железный купорос (300гр на 10литров) и жидкое мыло.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, drurolog said:
12 hours ago, Гасяня1 said:
Да, я тоже про карбамид видел ролики. Но я так понимаю им надо листопадные растения только, а вечнозеленые выходит лучше оставить в покое? Еще некоторые советуют добавлять железный купорос (300гр на 10литров) и жидкое мыло.

Да, я тоже про карбамид видел ролики. Но я так понимаю им надо листопадные растения только, а вечнозеленые выходит лучше оставить в покое? Еще некоторые советуют добавлять железный купорос (300гр на 10литров) и жидкое мыло.

 

Вы имеет ввиду купорос прямь вместе с карбамидом?

Я его применял всегда отдельно, и он дал даже однажды очень хороший результат против щитовидки. Два года с этой дрянью на айве воейвал, пока не зарядил высокую концентрацию купороса на наголо обрезанные ветки.

 

 

Edited by blg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Вы имеет ввиду купорос прямь вместе с карбамидом?

Я его применял всегда отдельно, и он дал даже однажды очень хороший результат против щитовидки. Два года с этой дрянью на айве воейвал, пока не зарядил высокую концентрацию купороса на наголо обрезанные ветки.

 

 

 

Да, вот и ссылка (в целом этот канал мне очень нравится) 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2019 в 23:36, drurolog сказал:
В 12.11.2019 в 21:02, Гасяня1 сказал:
Привет..я обрабатываю на всякий случай..до этого года обрабатывала Дноком..но этой осенью, чуть позже, (я все таки надеюсь на листопад), обработаю мочевиной (Карбамид )...и добавлю на 10 л воды гр 300 мочевины..я смотрела ролики-кто добавляет 500, кто аж 700...у меня сад в этом году не болел, и кроме тли, которую сразу победил Фитоверм, козявок не наблюдалось...Карбамид хорошо действует и против болезней, и против вредителей..но температура должна быть +5+7...все таки составляющая азот...

Показать больше  

Да, я тоже про карбамид видел ролики. Но я так понимаю им надо листопадные растения только, а вечнозеленые выходит лучше оставить в покое? Еще некоторые советуют добавлять железный купорос (300гр на 10литров) и жидкое мыло.

Доброго утра..карбамид , конечно, даже в такой дозе я применять на хвойных не буду..для них у меня своя программа..:buba:    а именно..опрыскиваю Фитовермом от всяких букашек, дней через 5 Фитоспорином(из химии можно Абига Пик, а лучше для прохладной погодки Хорус)..только строго придерживаясь инструкции..можно взять меньше, чем указано...еще дней через 5 опрыскать сульфатом магния-для хвои самое то...при последнем влагозарядном поливе  особенно обильно поливаем именно хвойные, а затем мульчируем лунки..если есть хвойный опад-просто супер, если нет под рукой, я пользуюсь своим компостом-нечто вроде имитации лесной преющей почвы..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2019 at 7:07 AM, Гасяня1 said:

Доброго утра..карбамид , конечно, даже в такой дозе я применять на хвойных не буду..для них у меня своя программа..:buba:    а именно..опрыскиваю Фитовермом от всяких букашек, дней через 5 Фитоспорином(из химии можно Абига Пик, а лучше для прохладной погодки Хорус)..только строго придерживаясь инструкции..можно взять меньше, чем указано...еще дней через 5 опрыскать сульфатом магния-для хвои самое то...при последнем влагозарядном поливе  особенно обильно поливаем именно хвойные, а затем мульчируем лунки..если есть хвойный опад-просто супер, если нет под рукой, я пользуюсь своим компостом-нечто вроде имитации лесной преющей почвы..

 

Впервые встречаю столь трогательное отношение к хвойным (можно только аплодировать). Эльдарская сосна, к примеру, считается одной из самых засухоустойчивых деревьев. Даже заповедник ее расположен в степи  маложизненного ареала недако от азербайджано-грузинской границы. Осадки там минимальные, почва - почти безжизненная ..

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2019 at 7:07 AM, Гасяня1 said:

Доброго утра..карбамид , конечно, даже в такой дозе я применять на хвойных не буду..для них у меня своя программа..:buba:    а именно..опрыскиваю Фитовермом от всяких букашек, дней через 5 Фитоспорином(из химии можно Абига Пик, а лучше для прохладной погодки Хорус)..только строго придерживаясь инструкции..можно взять меньше, чем указано...еще дней через 5 опрыскать сульфатом магния-для хвои самое то...при последнем влагозарядном поливе  особенно обильно поливаем именно хвойные, а затем мульчируем лунки..если есть хвойный опад-просто супер, если нет под рукой, я пользуюсь своим компостом-нечто вроде имитации лесной преющей почвы..

 

Какой препарат  именно, содержащий сульфат магния используется для этих целей. Это что-то специальное для хвойных? У меня не один десяток сосен и кипарисовых, но ничего кроме коровьего навоза я до сих пор им не давал. Может, всё же надо ..?  )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, blg сказал:

 

Какой препарат  именно, содержащий сульфат магния используется для этих целей. Это что-то специальное для хвойных? У меня не один десяток сосен и кипарисовых, но ничего кроме коровьего навоза я до сих пор им не давал. Может, всё же надо ..?  )

У любых разных серий есть свои спец удобрения для хвойных..есть и дорогие, есть в жидкой форме..я больше использую в течение года Чистый лист для хвойных..но сульфат магния осенью  вношу от побурения  хвои, чтоб к весне она пришла более подготовленной-они терпеть не могут раннее весенне солнце, и на это реагирует в первую очередь хвоя..в любом магазине найдете и Чистый лист, и сульфат магния..Чистый лист применяется в течение всей вегетации через каждые 10 дней...у меня так систематически не получается, я не живу на даче, поэтому приходится использовать, когда у меня плановые подкормки доугих растений..но эффект все равно хороший...у Чистого листа мерная ложечка-нужная 1 на 9 литров, магний-20 гр на 10 литров...для подготовки к зиме хорош и калимагнезия, или Калимаг..так сказать, 3 в  одном..его стОит применять на всех растениях-внести 20 гр (я использую столовую ложку без верха) в лунки по периметру кроны, заделать в почву..  при применении Калимага само собой отпадает необходимость в применении сульфата магния..калимаг предпочтительнее, там калий, магний и сера..помимо воздействия на растение, он к тому улучшает почву..моей песчаной землице это оч необходимо..так что выбирайте, что вас устроит..:thinking: 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Гасяня1 said:

У любых разных серий есть свои спец удобрения для хвойных..есть и дорогие, есть в жидкой форме..я больше использую в течение года Чистый лист для хвойных..но сульфат магния осенью  вношу от побурения  хвои, чтоб к весне она пришла более подготовленной-они терпеть не могут раннее весенне солнце, и на это реагирует в первую очередь хвоя..в любом магазине найдете и Чистый лист, и сульфат магния..Чистый лист применяется в течение всей вегетации через каждые 10 дней...у меня так систематически не получается, я не живу на даче, поэтому приходится использовать, когда у меня плановые подкормки доугих растений..но эффект все равно хороший...у Чистого листа мерная ложечка-нужная 1 на 9 литров, магний-20 гр на 10 литров...для подготовки к зиме хорош и калимагнезия, или Калимаг..так сказать, 3 в  одном..его стОит применять на всех растениях-внести 20 гр (я использую столовую ложку без верха) в лунки по периметру кроны, заделать в почву..  при применении Калимага само собой отпадает необходимость в применении сульфата магния..калимаг предпочтительнее, там калий, магний и сера..помимо воздействия на растение, он к тому улучшает почву..моей песчаной землице это оч необходимо..так что выбирайте, что вас устроит..:thinking: 

 

Калимаг, конечно   :) 

Рекомендуя применять его для всех растений, вы имеете ввиду не только хвойные, но и лиственные тоже? И в какое время года - без разницы или только когда спят?                    

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 22:26, blg сказал:

 

Калимаг, конечно   :) 

Рекомендуя применять его для всех растений, вы имеете ввиду не только хвойные, но и лиственные тоже? И в какое время года - без разницы или только когда спят?                    

 

Калимаг с внесением в лунки практикую осенью и ранней весной...а в течение сезона опрыскиванием по листу не более 3 раз...перерыв в  3 недели, не раньше...... этого бывает достаточно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет где можно купить сидераты? В маштагах нет или не знают для чего они. Мне надо немного избавиться от сорняка пырея и заодно удобрить почву. 

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, maximum сказал:

Кто подскажет где можно купить сидераты? В маштагах нет или не знают для чего они. Мне надо немного избавиться от сорняка пырея и заодно удобрить почву. 

мы на прошлой неделе в Маштагах купили средство от пырея .Вы спросите просто: средство от пырея(чайир).Наш сосед купил у них и результат был хороший.Мы пока один раз обработали,а надо ,говорят,3-4 раза.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, bjilka сказал:

мы на прошлой неделе в Маштагах купили средство от пырея .Вы спросите просто: средство от пырея(чайир).Наш сосед купил у них и результат был хороший.Мы пока один раз обработали,а надо ,говорят,3-4 раза.

А если вокруг другие растения и деревья,на них не скажется?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, maximum сказал:

Кто подскажет где можно купить сидераты? В маштагах нет или не знают для чего они. Мне надо немного избавиться от сорняка пырея и заодно удобрить почву. 

в прошлом году я в качестве сидерата посадил вялямир(овес) хорошо растет , неприхотлив , чаир там не рос он его просто заглушил.Но вот на стадии скашивания у меня были проблемы не знал как его подстригать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, maximum сказал:

Кто подскажет где можно купить сидераты? В маштагах нет или не знают для чего они. Мне надо немного избавиться от сорняка пырея и заодно удобрить почву. 

Сидератами могут послужить пшеница, овес, рожь,то есть все злаковые, а также бобовые- горчица белая, фасольки разные, горох нут....другое дело - прорастут ли сейчас...при такой температуре воздуха может взойти только горчица...можно попробовать овес...для других - холодновато.....почти все злаковые можно купить на базарах- Сабунчинском, на 8... горчицу надо заказать у людей, привозящих семена на продажу...я тоже в борьбе с пыреем и свинороем пользуюсь только  сидератами...сразу после очистки определенной территории засеваю ...если определенная площадь уже очищена, а для посева поздновато, просто прикройте очищенное место любым картоном или клеенкой, и накидайте камней...весной никакой растительности явной там не будет...вот тогда и займетесь посевом сидератов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gosplan сказал:

в прошлом году я в качестве сидерата посадил вялямир(овес) хорошо растет , неприхотлив , чаир там не рос он его просто заглушил.Но вот на стадии скашивания у меня были проблемы не знал как его подстригать.

Месяца полтора назад посеяла овес...сейчас приблизительно см 25-30...я его просто слегка заделываю в почву, как бы рыхля, , без оборота пласта...отлично подходит  для этого плоскорез...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...