Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне - 16


INOK

Recommended Posts

58 минут назад, blg сказал:

 

Броколи вроде зеленым должен быть .. Или это он так поспевает - через сиреневый?

 

Это сорт такой..называется брокколи Пурпурная...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kamilbek сказал:

здравствуйте дорогие садоводы) у кого растут махровые сирийские гибискусы? у меня одинь сорт пока "леопольди". если у кого есть другие сорта не могли бы поделится черенками. Жаль у нас невозможно заказывать с России и Украины.

Здравствуйте..и у меня Леопольдии..пока махонький..что касается заказа, можно привезти ..есть люди, которые этим занимаются...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Гасяня1 сказал:

Доброе утро..бугенвилия у меня растёт..но пока не пробовала черенковать..думаю, как и для прочих лиан, надо брать слегка одревесневевший побег..самый легкий способ-отводка..а самое лучшее время -весна, начало лета

как Вы думаете ,если сейчас нарезать черенки и обернув тряпкой подержать в холодильнике,приживется?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Здравствуйте..и у меня Леопольдии..пока махонький..что касается заказа, можно привезти ..есть люди, которые этим занимаются...

а у кого знаете можно заказать из Фейсбука Орхана знаю и Галину, Орхам мне Леопольди привез и Дук де брабант ну и Дук де Брабант оказался Леопольди) у меня сейчас 2 кустика Леопольди.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mamedova elmara сказал:

как Вы думаете ,если сейчас нарезать черенки и обернув тряпкой подержать в холодильнике,приживется?

А зачем вы решили заняться этим сейчас?! Бугенвилия теплолюбивое растение..поэтому лучше заняться этим, когда для нее будет более комфортная температура воздуха..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kamilbek сказал:

а у кого знаете можно заказать из Фейсбука Орхана знаю и Галину, Орхам мне Леопольди привез и Дук де брабант ну и Дук де Брабант оказался Леопольди) у меня сейчас 2 кустика Леопольди.

Леопольди никогда не бывает много..если мне не изменяет память, Орхан предлагал и гибискус Голубой шифон (Блю Чиффон)..конечно, любое растение на заказ может оказаться пересортом... тут уж ничего не поделаешь..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

А зачем вы решили заняться этим сейчас?! Бугенвилия теплолюбивое растение..поэтому лучше заняться этим, когда для нее будет более комфортная температура воздуха..

нет,просто я уже писала,что моя подруга сейчас в израиле и там много бугенвилии.я ее просила мне нарезать черенки и привезти,поэтому и спрашиваю,чтобы труд не пропал даром.(((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Гасяня1 сказал:

Ребята, недавно во Флоре видела ловчий пояс..мы как раз обсуждали эту тему...730131025_WhatsAppImage2020-01-23at8_54_39PM.thumb.jpeg.8165eac7ee4000df1636e84ef46e718c.jpeg

А это на одно дерево или в метрах?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, mamedova elmara сказал:

как Вы думаете ,если сейчас нарезать черенки и обернув тряпкой подержать в холодильнике,приживется?

Вряд ли, вообще она капризная в этом плане ( в моем случае ), зачем так мучаться, купите готовый саженец с хорошими корнями, с землёй 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, mamedova elmara сказал:

нет,просто я уже писала,что моя подруга сейчас в израиле и там много бугенвилии.я ее просила мне нарезать черенки и привезти,поэтому и спрашиваю,чтобы труд не пропал даром.(((

Доброго утра!! Теперь ясно..хорошо было бы, если подруга приехала в мае..поместила бы концы черенков во влажную газетку, а всё это в кулёк и привезла..просто % приживаемости был бы выше..попытка не пытка..можно и сейчас попробовать..при перевозке надо обеспечить черенкам комфортную температуру, чтоб ростовые точки не замерзли... как только она их привезет описанным выше способом, никакого холодильника...окореняйте сразу...нарезанные черенки (оставьте 2 междоузлия с условием, что нижнее будет находиться в горшке с грунтом) поместите в подходящие контейнеры с подготовленной смесью - торф+вермикулит ( можно и перлит)...предварительно пролейте почву раствором Фитоспорина для  обеззараживания..при помещении черенков в контейнеры, почва должна быть влажной, но не мокрой!!☝️ Если сохранились листочки, нижние срежьте, верхние оставьте..опрыскайте совсем слегка тем же раствором, подождите немного, чтоб раствор впитался в листья и поместите в парничок.. можно под прозрачный кулёк...с условием периодического проветривания...держите на подоконнике..если он холодный, лучше горшки ставить на доски, ну на худой конец, на макулатуру ненужную, чтоб у черенков попки не замерзли....и ждите корешочков!Удачи!!! 🙏

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, maximum сказал:

А это на одно дерево или в метрах?

Доброе.. скинуть не получилось..скопировала..

 
 

ARGUS GARDEN клей ловчий пояс для деревьев от садовых вредителей в тубе 135 г

Argus
ARGUS GARDEN клей ловчий пояс для деревьев от садовых вредителей в тубе 135 г

Срок годности: 3 года
Упаковка: металлическая туба 135 г
Тарная упаковка: 60 шт
Объем гофрокороба: 0,032 м/куб
Вес гофрокороба: 9,8 кг
Штрих код6931401120018
Артикул: AR-63

 Декларация о соответствии

 СГР

Назначение:

Ловчий пояс ARGUS - предназначен для защиты деревьев от вредных ползающих насекомых: гусениц, муравьев, др насекомых. Также клей идеально подойдет для отлова грызунов. Одной тубы 135 грамм хватит для оборачивания нескольких деревьев, в зависимости от их толщины. Ловчий пояс является экологически безопасным, не содержит ядов. Он устойчив к влажности, не сохнет и не теряет своих свойств длительное время.

Инструкция по применению:

Для изготовления ловчего пояса можно использовать бумагу, картон, пленку или мешковину. Вырежьте форму нужного размера (по окружности ствола). Ширина заготовки -от 15 до 20 см. В месте ,где планируется установить ловчий пояс , неживую кору нужно снять. Пояс накладывают до того , как начнут набухать почки. Это поможет сохранить будущий урожай. Одну сторону пояса намажьте клеем. Закрепите его при помощи проволоки или веревки на стволе-липкая сторона должна быть снаружи. Все отверстия , щели и проходы должны быть замазаны клеем. Перед началом зимы пояса нужно снять с деревьев и сжечь.

  • Высота размещения - 60-80 см от земли, так как 90% всех садовых вредителей поднимаются к завязям плодов и листве с земли, по стволу дерева

Меры предосторожности:

Хранить в сухом помещении, отдельно от пищевых продуктов, лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Гасяня1 сказал:

Доброе.. скинуть не получилось..скопировала..

 
 

ARGUS GARDEN клей ловчий пояс для деревьев от садовых вредителей в тубе 135 г

Argus
ARGUS GARDEN клей ловчий пояс для деревьев от садовых вредителей в тубе 135 г

Срок годности: 3 года
Упаковка: металлическая туба 135 г
Тарная упаковка: 60 шт
Объем гофрокороба: 0,032 м/куб
Вес гофрокороба: 9,8 кг
Штрих код6931401120018
Артикул: AR-63

 Декларация о соответствии

 СГР

Назначение:

Ловчий пояс ARGUS - предназначен для защиты деревьев от вредных ползающих насекомых: гусениц, муравьев, др насекомых. Также клей идеально подойдет для отлова грызунов. Одной тубы 135 грамм хватит для оборачивания нескольких деревьев, в зависимости от их толщины. Ловчий пояс является экологически безопасным, не содержит ядов. Он устойчив к влажности, не сохнет и не теряет своих свойств длительное время.

Инструкция по применению:

Для изготовления ловчего пояса можно использовать бумагу, картон, пленку или мешковину. Вырежьте форму нужного размера (по окружности ствола). Ширина заготовки -от 15 до 20 см. В месте ,где планируется установить ловчий пояс , неживую кору нужно снять. Пояс накладывают до того , как начнут набухать почки. Это поможет сохранить будущий урожай. Одну сторону пояса намажьте клеем. Закрепите его при помощи проволоки или веревки на стволе-липкая сторона должна быть снаружи. Все отверстия , щели и проходы должны быть замазаны клеем. Перед началом зимы пояса нужно снять с деревьев и сжечь.

  • Высота размещения - 60-80 см от земли, так как 90% всех садовых вредителей поднимаются к завязям плодов и листве с земли, по стволу дерева

Меры предосторожности:

Хранить в сухом помещении, отдельно от пищевых продуктов, лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных.

Спасибо. Понятно. Я покупал китайский. Подумал что это как лента липкая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да

5 часов назад, maximum сказал:

Спасибо. Понятно. Я покупал китайский. Подумал что это как лента липкая.

 

15 часов назад, INOK сказал:

Вряд ли, вообще она капризная в этом плане ( в моем случае ), зачем так мучаться, купите готовый саженец с хорошими корнями, с землёй 

да,но готовые саженцы продают дорого,по 25ман. ,   и еще не факт что лиана приживется,поэтому подумала попробовать черенковать.  

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Гасяня1 сказал:

Доброго утра!! Теперь ясно..хорошо было бы, если подруга приехала в мае..поместила бы концы черенков во влажную газетку, а всё это в кулёк и привезла..просто % приживаемости был бы выше..попытка не пытка..можно и сейчас попробовать..при перевозке надо обеспечить черенкам комфортную температуру, чтоб ростовые точки не замерзли... как только она их привезет описанным выше способом, никакого холодильника...окореняйте сразу...нарезанные черенки (оставьте 2 междоузлия с условием, что нижнее будет находиться в горшке с грунтом) поместите в подходящие контейнеры с подготовленной смесью - торф+вермикулит ( можно и перлит)...предварительно пролейте почву раствором Фитоспорина для  обеззараживания..при помещении черенков в контейнеры, почва должна быть влажной, но не мокрой!!☝️ Если сохранились листочки, нижние срежьте, верхние оставьте..опрыскайте совсем слегка тем же раствором, подождите немного, чтоб раствор впитался в листья и поместите в парничок.. можно под прозрачный кулёк...с условием периодического проветривания...держите на подоконнике..если он холодный, лучше горшки ставить на доски, ну на худой конец, на макулатуру ненужную, чтоб у черенков попки не замерзли....и ждите корешочков!Удачи!!! 🙏

спасибо.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mamedova elmara сказал:

спасибо.)))

 

19 минут назад, mamedova elmara сказал:

еще хотела спросить,после того как ей срезать черенки можно  их держать как-то время,обернув влажной газетой дома,а потом привезти.если можно,то какое время?заранее благодарю.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mamedova elmara сказал:

спасибо.)))

Думаю, что получится..да и не опробовав, как можно узнать что то? Нет ничего более ценного , чем накопленный опыт..как говорил Александр Сергеевич - и опыт, сын ошибок трудных...без ошибок не может быть и опыта...так что, дерзайте!! Но начинайте с окоренения черенков красной или малиновой бугенвилии..они менее капризны..набьете руку - переходите к другим цветам..и воздержитесь от обильных поливов...увлажнения почвы и легкого  опрыскивания будет более чем достаточно, как я говорила выше..при создании парникового эффекта при помощи  даже обычного кулечка грунт сохраняет необходимую влажность в течение минимум 2 недель..я приспособила для мини парничков 20 литровые канистры от покупной воды..дёшево и сердито!!👌 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу укоренения черенков буги можно узнать на ФБ у Эльхана Фейзуллаева в группе"Бакинские дачники".Он там делится своим опытом

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, bjilka сказал:

По поводу укоренения черенков буги можно узнать на ФБ у Эльхана Фейзуллаева в группе"Бакинские дачники".Он там делится своим опытом

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Гасяня1 сказал:

Думаю, что получится..да и не опробовав, как можно узнать что то? Нет ничего более ценного , чем накопленный опыт..как говорил Александр Сергеевич - и опыт, сын ошибок трудных...без ошибок не может быть и опыта...так что, дерзайте!! Но начинайте с окоренения черенков красной или малиновой бугенвилии..они менее капризны..набьете руку - переходите к другим цветам..и воздержитесь от обильных поливов...увлажнения почвы и легкого  опрыскивания будет более чем достаточно, как я говорила выше..при создании парникового эффекта при помощи  даже обычного кулечка грунт сохраняет необходимую влажность в течение минимум 2 недель..я приспособила для мини парничков 20 литровые канистры от покупной воды..дёшево и сердито!!👌 

еще раз спасибо.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2020 в 09:01, Гасяня1 сказал:

Доброго утра!! Теперь ясно..хорошо было бы, если подруга приехала в мае..поместила бы концы черенков во влажную газетку, а всё это в кулёк и привезла..просто % приживаемости был бы выше..попытка не пытка..можно и сейчас попробовать..при перевозке надо обеспечить черенкам комфортную температуру, чтоб ростовые точки не замерзли... как только она их привезет описанным выше способом, никакого холодильника...окореняйте сразу...нарезанные черенки (оставьте 2 междоузлия с условием, что нижнее будет находиться в горшке с грунтом) поместите в подходящие контейнеры с подготовленной смесью - торф+вермикулит ( можно и перлит)...предварительно пролейте почву раствором Фитоспорина для  обеззараживания..при помещении черенков в контейнеры, почва должна быть влажной, но не мокрой!!☝️ Если сохранились листочки, нижние срежьте, верхние оставьте..опрыскайте совсем слегка тем же раствором, подождите немного, чтоб раствор впитался в листья и поместите в парничок.. можно под прозрачный кулёк...с условием периодического проветривания...держите на подоконнике..если он холодный, лучше горшки ставить на доски, ну на худой конец, на макулатуру ненужную, чтоб у черенков попки не замерзли....и ждите корешочков!Удачи!!! 🙏

Ай Гасань биткилерден баш ачмах олур ки)Помнишь спрашивала про жасмин.Гуда у когото был в гостях,привез ветку ну наверно 1см толщиной.Порылась в инете ни чего не нашла.Чубухлар галын кор кобуд.Кесдим бир нечеденэ ;яландан басдырдым ,черенок розаларын янында.На днях пересаживаю розы сморю одна из этих жасминовых огрызков укоренилась))

Устюнде эсирсэн гуруйур,вечине алмырсан göyərir)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gocu adil сказал:

Ай Гасань биткилерден баш ачмах олур ки)Помнишь спрашивала про жасмин.Гуда у когото был в гостях,привез ветку ну наверно 1см толщиной.Порылась в инете ни чего не нашла.Чубухлар галын кор кобуд.Кесдим бир нечеденэ ;яландан басдырдым ,черенок розаларын янында.На днях пересаживаю розы сморю одна из этих жасминовых огрызков укоренилась))

Устюнде эсирсэн гуруйур,вечине алмырсан göyərir)

Салам,мне тоже надо розы пересадить.вы их обрезали, сколько от земли оставили? можно сейчас Золой можно посыпать?

Edited by Saadat74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gocu adil сказал:

Ай Гасань биткилерден баш ачмах олур ки)Помнишь спрашивала про жасмин.Гуда у когото был в гостях,привез ветку ну наверно 1см толщиной.Порылась в инете ни чего не нашла.Чубухлар галын кор кобуд.Кесдим бир нечеденэ ;яландан басдырдым ,черенок розаларын янында.На днях пересаживаю розы сморю одна из этих жасминовых огрызков укоренилась))

Устюнде эсирсэн гуруйур,вечине алмырсан göyərir)

Сен зарафат еле..ты очень точно подметила - чем больше шаманишь, тем меньше отдачи..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gocu adil сказал:

Ай Гасань биткилерден баш ачмах олур ки)Помнишь спрашивала про жасмин.Гуда у когото был в гостях,привез ветку ну наверно 1см толщиной.Порылась в инете ни чего не нашла.Чубухлар галын кор кобуд.Кесдим бир нечеденэ ;яландан басдырдым ,черенок розаларын янында.На днях пересаживаю розы сморю одна из этих жасминовых огрызков укоренилась))

Устюнде эсирсэн гуруйур,вечине алмырсан göyərir)

Кстати, и мои огрызки роз, которые получились при обрезке и посадке новых кустов, тоже пошли вроде..думаю, еще и дожди подсобили..отводки получаются на ура, особенно у плетистых..да и куст в результате получается большой...черенок надо еще до ума довести.. вот в мае хочу попробовать воздушную отводку на розах..оказывачка, их лучше делать в период вегетации..☝️

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saadat74 сказал:

Салам,мне тоже надо розы пересадить.вы их обрезали, сколько от земли оставили? можно сейчас Золой можно посыпать?

Я утром сфоткаю.Я даже не знаю что за розы,какой сорт.))Супруг принес.)обрезала по 10-12 си и посадила.Сверху накрыла банками.искуствен.парник)))фотки выставляла.сыртыхлар хамысы марта апрелде  дирилдилэр.На прошлой неделе пересадила.Пусть зацветут.понравиться оставлю,нет выкопаю ((

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gocu adil сказал:

Я утром сфоткаю.Я даже не знаю что за розы,какой сорт.))Супруг принес.)обрезала по 10-12 си и посадила.Сверху накрыла банками.искуствен.парник)))фотки выставляла.сыртыхлар хамысы марта апрелде  дирилдилэр.На прошлой неделе пересадила.Пусть зацветут.понравиться оставлю,нет выкопаю ((

 

Я думала место поменяли,мне надо их пересадить ,думала в марте.Вы черенки сажали под парник?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2020 в 17:34, gocu adil сказал:

Я утром сфоткаю.Я даже не знаю что за розы,какой сорт.))Супруг принес.)обрезала по 10-12 си и посадила.Сверху накрыла банками.искуствен.парник)))фотки выставляла.сыртыхлар хамысы марта апрелде  дирилдилэр.На прошлой неделе пересадила.Пусть зацветут.понравиться оставлю,нет выкопаю ((

 

если,не понравится не выбрасывайте,можно отдать.)))

Link to comment
Share on other sites

И ещё, думаю и хвойные пока холодно чем-нибудь обработать - Чайным листом, калимагом или просто фитоспорином. Кто-нибудь их использовал в это время? И что лучше? 
Здравствуйте дорогие форумчане. У нас новый участок, хочу совета, как избавиться от этого сорняка чтобы она больше не росла, она везде и собираемся удалить с корня.IMG_20200126_164322.jpeg
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2020 в 16:52, Saadat74 сказал:

 

Вот обещанные фотки.Саадат х.на такой длине я сделала им стрижку,золой не сыпала)

В 26.01.2020 в 21:04, mamedova elmara сказал:

если,не понравится не выбрасывайте,можно отдать.)))

гурбанды

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2020 в 21:06, Nurshan сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас новый участок, хочу совета, как избавиться от этого сорняка чтобы она больше не росла, она везде и собираемся удалить с корня.IMG_20200126_164322.jpeg

Сорняками бороться трудно😢Даже если с корня ,на след.год вырастают.Можете перепахать весь участок,что огромный труд.

Можно провести  опрыскивание спец.раствором в апрель -мае , июне ,одним словом когда будет солнце.))

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2020 в 21:06, Nurshan сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас новый участок, хочу совета, как избавиться от этого сорняка чтобы она больше не росла, она везде и собираемся удалить с корня.IMG_20200126_164322.jpeg

Купите триммер,хорошая вещь,с его помощью избавилась от многого)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2020 в 21:06, Nurshan сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас новый участок, хочу совета, как избавиться от этого сорняка чтобы она больше не росла, она везде и собираемся удалить с корня.IMG_20200126_164322.jpeg

 

raundup_50_ml_new.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mamedova elmara сказал:

черенки Вы сажаете ровно ,не под углом?

Ельмара черенками наз.их уже вряд ли можно))моя оплошность)

 я их просто воткнула в землю.Под углом не получилось бы.Сверху  были накрыты банкой))в течении почти 2 мес.,иногда снимала на 3-4 мин.когда была на даче.Сейчас эти молодые саженцы.пересадила на пост.место жит-ва.

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2020 в 19:26, Saadat74 сказал:

Купите триммер,хорошая вещь,с его помощью избавилась от многого)))

триммер это удобно,но если есть в саду ежики  или черепахи,то это опасно,можно убить.

Link to comment
Share on other sites

IMG_20200110_151029.thumb.jpg.0af60331e8ed91d5341abee2b1f16b22.jpgздравствуйте! помогите советом,я обрезала тутовник для прививки.Правильно ли обрезала или надо покороче?предполагаю попробовать прививку в расщеп.Еще хочу спросить кто-нибудь делал прививку дрелью  в ствол,тоже хочу попробовать.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mamedova elmara сказал:

IMG_20200110_151029.thumb.jpg.0af60331e8ed91d5341abee2b1f16b22.jpgздравствуйте! помогите советом,я обрезала тутовник для прививки.Правильно ли обрезала или надо покороче?предполагаю попробовать прививку в расщеп.Еще хочу спросить кто-нибудь делал прививку дрелью  в ствол,тоже хочу попробовать.

Тут очень сильный но можно чуток укоротить я делал на почки отлично прижилась иншааллах и у вас получится 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...