Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне - 16


INOK

Recommended Posts

4 часа назад, Гасяня1 сказал:

Да, просто в отличие от японской мушмулы, которой сейчас на Апшероне гораздо больше , чем германской, именно традиционный езгил меня удивил наличием приличного для моего климата обилием плодов..вот если еще были бы крупнее, я  была бы довольна еще больше..но..этот езгил в первую очередь умилил меня цветением-очень крупными цветами и шикарным ароматом..деревце было в эту пору просто загляденье...что касается яблонь..я с Тофиком советовалась насчет яблонь..честно говоря, хотела замахнуться на Гызыл ехмеди..он сразу сказал как отрезал-даже не думай, не пойдет..для этого сорта у меня слишкое близкое море, пару сотен шагов, слишком много суховеев и прочее..но вот о Джыр Хаджи я всё ещё подумываю..чем черт не шутит..многим во многое не верилось, что вырастет и даже заплодоносит у меня на даче..тем не менее..собственноручно взвешивали мой зимний Дюшес и ахали..так что, мое мнение-если очень хочется , то обязательно получится..(немного перефразируя..)...а для прививки  хорошая зимовка - это успех..придется вам немного потерпеть..в конце июля попробую окулировкой сортовую вишню на дичок и хартут на миштут..а то стоит без дела..вам огромной удачи..

Я дюшес привитый тоже посадил зимой. пока.хорошо растет. насчет хартута, я брал привой из нашего двора в Шемаха. он очень крупный и черный. запарафинировал и держал в холлдильнике как всегда. не прижилась ни на одном дереве. прививал на черный тут. так что учтите. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, INOK сказал:

Кстати, я все таки посадила помидоры, бадымчаны, перцы, Рейхан. Это все с покупной рассады. А вот я брала семена огурцов у Лады, их тож посадила на рассаду, не выдержала, хотя и поздно было :facepalm:

Они уже дали первые листочки, пока они в яичной скорлупке, посадила в землю гумус покупную 

 

Отлично!! У нас оаощи до конца октября поспевают..так что будешь с нямками до поздней осени..через недельку другую буду обрезать пасынки томатов, окореню несколько и будет у меня свежая партия помидорных кустов..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maximum сказал:

Я дюшес привитый тоже посадил зимой. пока.хорошо растет. насчет хартута, я брал привой из нашего двора в Шемаха. он очень крупный и черный. запарафинировал и держал в холлдильнике как всегда. не прижилась ни на одном дереве. прививал на черный тут. так что учтите. 

Спасибо за информацию..обязательно учту..

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе: все ли оливы плодоносят? Уже пять лет как посадил 7 деревцов, и все стоят без плодов и цветения. Олива вроде бы однодомная. 

В то же время отдельно посаженное одновременно с ними деревце оливы плодоносит уже третий год.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

Кто сказал, что из КОСТОЧКИ хорошего сорта абрикоса, не получится такой же хороший сорт???
Вот доказательство!
Получился точно такой же сорт, медовый, миндальный, вкуснейший!
Из косточки получился....ураааа))))🤩🤩🤩 По крайней мере знаешь какой сорт растишь.
Плодов пока мало, но я счастлива.

Растёт еще один росток из Косточки персика, отличного сорта. В прошлом году посадила кучу косточек, вот маленькое деревце персика вылупелось.
20190627_121638.jpeg20190627_120625.jpeg20190627_121218.jpeg

Мишелюшка, супер..👍 и у меня растет деревце из абрикосины..думаю, на следующий год разродится..но вот какими, неизвестно.. но я любым рада..а вот из нектарина точно такой же сорт получается..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, blg сказал:

Кто в курсе: все ли оливы плодоносят? Уже пять лет как посадил 7 деревцов, и все стоят без плодов и цветения. Олива вроде бы однодомная. 

В то же время отдельно посаженное одновременно с ними деревце оливы плодоносит уже третий год.

Может вы очень маленькими их посадили,они медленно растут

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Гасяня1 сказал:

Отлично!! У нас оаощи до конца октября поспевают..так что будешь с нямками до поздней осени..через недельку другую буду обрезать пасынки томатов, окореню несколько и будет у меня свежая партия помидорных кустов..

А онурцы так можно сделать?а то одна партия саженцев уже постепенно желтеет и куст погибнет скоро

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Кузя С. сказал:

А онурцы так можно сделать?а то одна партия саженцев уже постепенно желтеет и куст погибнет скоро

Огурцы можно заново посеять..только лучше сначала рассадой, потом когда четвертый лист пойдет, можно уже в грунт..лучше в тенек, конечно..потому что сейчас гораздо жарче, чем в начале лета, поэтому местечко нужно подыскать потенистее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mishele сказал:

Кто сказал, что из КОСТОЧКИ хорошего сорта абрикоса, не получится такой же хороший сорт???
Вот доказательство!
Получился точно такой же сорт, медовый, миндальный, вкуснейший!
Из косточки получился....ураааа))))🤩🤩🤩 По крайней мере знаешь какой сорт растишь.
Плодов пока мало, но я счастлива.

Растёт еще один росток из Косточки персика, отличного сорта. В прошлом году посадила кучу косточек, вот маленькое деревце персика вылупелось.
20190627_121638.jpeg20190627_120625.jpeg20190627_121218.jpeg

Из персика в 90 процентов случаев получается такой же сорт из косточки. а у абрикоса наоборот - 5-10 проц. Вам повезло. Очень аппетитные. плюс еще в песке :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мишелюшка, супер..[emoji106] и у меня растет деревце из абрикосины..думаю, на следующий год разродится..но вот какими, неизвестно.. но я любым рада..а вот из нектарина точно такой же сорт получается..
Я сделала ошибку, совсем из головы вылетело......поливала абрикосы в эти жаркие дни, во время их полного созревания. Сначало было всё отлично, желтели, поспевали. И я не торопилась, только для еды срывала.
Сейчас смотрю некоторые внутри преют, некоторые гниют прямо на ветке, а некоторые хорошие. И еще внутри мелкие муравьи.
Экстрннным образом уже четыре дня срываю и варю джем.
Есть деревья чистые и абрикосы чистенькие. Вот виню себя, что напрасно поливала, зная ээээ, что нельзя во время созревания поливать.
[emoji17]
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем..
Мишель, вот вчера привезли с дачи эти абрикосины..они с более взрослого дерева..и сорт другой

IMG-20190628-WA0000.thumb.jpg.7e63f185c26645b4cc0c6bca558c4293.jpg

 

IMG-20190628-WA0002.thumb.jpg.70c75fba0a8ee37435606b3947f51a4c.jpg

 

IMG-20190628-WA0001.thumb.jpg.3265964dde14048c7c57bec72ae8a478.jpg
Те, которые с молоденького деревца, посаженного прошлой весной, другого сорта..

IMG-20190628-WA0003.thumb.jpg.48d58f8bc938eb0e98ba62ba6b6bfb0d.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mishele сказал:

Я сделала ошибку, совсем из головы вылетело......поливала абрикосы в эти жаркие дни, во время их полного созревания. Сначало было всё отлично, желтели, поспевали. И я не торопилась, только для еды срывала.
Сейчас смотрю некоторые внутри преют, некоторые гниют прямо на ветке, а некоторые хорошие. И еще внутри мелкие муравьи.
Экстрннным образом уже четыре дня срываю и варю джем.
Есть деревья чистые и абрикосы чистенькие. Вот виню себя, что напрасно поливала, зная ээээ, что нельзя во время созревания поливать.
emoji17.png

Мишель, ты уверена , что из за обильного полива?! Из за него плоды могут стать более пресными..но чтоб сгнили прям изнутри..даже не знаю...я свои перестала поливать буквально неделю назад, когда мне показалось, что плоды достигли оптимальных габаритов..я всегда думала, если деревья не поливать во время плодоношения, плоды не смогут набрать достаточно сочности..и перестаю поливать дней за 10 до полного сбора..исключение делаю только для бахчевых-их перестаю поливать гораздо раньше..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем..
Мишель, вот вчера привезли с дачи эти абрикосины..они с более взрослого дерева..и сорт другой
IMG-20190628-WA0000.thumb.jpg.7e63f185c26645b4cc0c6bca558c4293.jpg
 
IMG-20190628-WA0002.thumb.jpg.70c75fba0a8ee37435606b3947f51a4c.jpg
 
IMG-20190628-WA0001.thumb.jpg.3265964dde14048c7c57bec72ae8a478.jpg
Те, которые с молоденького деревца, посаженного прошлой весной, другого сорта..
IMG-20190628-WA0003.thumb.jpg.48d58f8bc938eb0e98ba62ba6b6bfb0d.jpg
Машаллах. Гасянечка, суперские, аппетитные и красивые.
Да, сорта разные и по цвету отличаются.
У меня 8 деревьев абрикоса ( покупала 4 абрикоса, 4 персика..... кинули меня, все абрикосы оказались))). Им по 16 лет, молчали 10 лет. И 2 дерева из косточек выращенное, им лет 6. Разные по сорту все. Вкусные, сладкие.
20190627_144236.jpeg20190627_174857.jpeg20190628_140340.jpeg20190626_125327.jpeg
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мишель, ты уверена , что из за обильного полива?! Из за него плоды могут стать более пресными..но чтоб сгнили прям изнутри..даже не знаю...я свои перестала поливать буквально неделю назад, когда мне показалось, что плоды достигли оптимальных габаритов..я всегда думала, если деревья не поливать во время плодоношения, плоды не смогут набрать достаточно сочности..и перестаю поливать дней за 10 до полного сбора..исключение делаю только для бахчевых-их перестаю поливать гораздо раньше..
Вот не знаю. Не могу понять причину. Просто на будущее хочу понять причину. Полив или что? Вот фото, там от тяжести ветки прямо до земли склонились. Плоды все хорошие, созревают, но среди них один гнилой.
Ня ися. Наверно, бывает такое.
Гранат я уже несколько лет не поливаю, виноград перед созреванием тоже перестаю поливать пока урожай весь не соберу. Во время цветения весной не поливаю, знаю, что осыпяться. А вот сейчас упустила момент.
Ладно уж. Учтем.20190627_174836.jpeg20190627_174852.jpeg
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mishele сказал:

Вот не знаю. Не могу понять причину. Просто на будущее хочу понять причину. Полив или что? Вот фото, там от тяжести ветки прямо до земли склонились. Плоды все хорошие, созревают, но среди них один гнилой.
Ня ися. Наверно, бывает такое.
Гранат я уже несколько лет не поливаю, виноград перед созреванием тоже перестаю поливать пока урожай весь не соберу. Во время цветения весной не поливаю, знаю, что осыпяться. А вот сейчас упустила момент.
Ладно уж. Учтем.20190627_174836.jpeg20190627_174852.jpeg

Мишелюшка, хрестоматийно красивые деревья..как буду на даче, сфоткаю свои..посмотришь своим профи взглядом..кстати, этой весной сделала обрезку своему взрослому абрикосу просто по наитию..и он дал плоды впервые за 3 года...может, обрезка подтолкнула? А юный абрикос Тофика обрадовал не отходя от кассы..иди пойми, чего им нужно..🤔 может, от сорта зависит...  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Мишелюшка, хрестоматийно красивые деревья..как буду на даче, сфоткаю свои..посмотришь своим профи взглядом..кстати, этой весной сделала обрезку своему взрослому абрикосу просто по наитию..и он дал плоды впервые за 3 года...может, обрезка подтолкнула? А юный абрикос Тофика обрадовал не отходя от кассы..иди пойми, чего им нужно..🤔 может, от сорта зависит...  

Молодые деревья часто сразу дают плоды,но от них нужно избавляться как Надир м советует,слишком много сил у дерева забирают и оно плохо укореняется

Я тоже хочу обрезать старый абрикос,но раздумываю сейчас делать не ждать след весны,может он даже новые ветки даст до след года

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кузя С. сказал:

Молодые деревья часто сразу дают плоды,но от них нужно избавляться как Надир м советует,слишком много сил у дерева забирают и оно плохо укореняется

Я тоже хочу обрезать старый абрикос,но раздумываю сейчас делать не ждать след весны,может он даже новые ветки даст до след года

Честно говоря, никогда не удаляю ни плоды-первенцы у деревьев, ни цветки у роз..Исходя из того соображения, что растению виднее..раз дало плоды или цветы-значит, элементарно ему хорошо..потому и радует..после сбора плодов подкармливаю и все..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2019 at 2:40 PM, Кузя С. said:

Может вы очень маленькими их посадили,они медленно растут

 

Вроде не очень маленькими сажал. В любом случае - шестой год уже, пора бы. Их ровесник уже третий год как плодоносит

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2019 в 10:22, maximum сказал:

у меня вопрос насчет яблок. какие яблоки хорошо плодоносят в абшероне, особенно в песках вишневки. имею ввиду хорошие сорта. и если есть пожалуйста фото. я посадил сорта северных районов, жду пока.

Обещала фото яблони. Вот посмотрите. 

Это симиринка.

 

s.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gula сказал:

остальные фото не могу загрузить. Если кто то знает как фото уменьшить обьём до 4 Мб подскажите.

Через программу,paint.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем..
Мишель, вот вчера привезли с дачи эти абрикосины..они с более взрослого дерева..и сорт другой
IMG-20190628-WA0000.thumb.jpg.7e63f185c26645b4cc0c6bca558c4293.jpg
 
IMG-20190628-WA0002.thumb.jpg.70c75fba0a8ee37435606b3947f51a4c.jpg
 
IMG-20190628-WA0001.thumb.jpg.3265964dde14048c7c57bec72ae8a478.jpg
Те, которые с молоденького деревца, посаженного прошлой весной, другого сорта..
IMG-20190628-WA0003.thumb.jpg.48d58f8bc938eb0e98ba62ba6b6bfb0d.jpg
Гасянечка, любопытно стало и я взвесила свой абрикос))))
Не догоняю))))) [emoji1] [emoji1] [emoji1] [emoji1] [emoji1] [emoji1] [emoji1]
20190701_165909.jpeg20190701_170008.jpeg
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это тоже летние. Другой сорт он немного крупнее.
2.jpg.1a8dc9e9fd2e5aec6264eb3abb148686.jpg
2a.jpg.76650cc4240d4701471a753033efdbb5.jpg
2b.jpg.3f441ec9376632b19a7e7f9feb5a643c.jpg
Бях, бях, машаллах. Роскошные яблочки [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gula сказал:

это другой сорт обычный размер яблок. не мелкий. Тоже летние.

3a.jpg

3.jpg

Гюльчик, лап Губа багларына охшады..халал!!!👏👏👏

Link to comment
Share on other sites

Мишель, все таки ветер сделал свое черное дело..

IMG-20190701-WA0010.thumb.jpg.b9a19a0db12194a7a23971b9a2ed6aeb.jpg
Вот они-жертвы атмосферного геноцида...
Но, ты ж понимаешь, как бывший комсомольский вожак, стараюсь не останавливаться на достигнутом..и равняясь на исторических ударников пятилеток, довела вес абрикосины до круглой цифры с хвостиком..

IMG-20190701-WA0011.thumb.jpg.c9c1ca5e9ba610e1ace82bf104268b82.jpg
Подозреваю, Мишелюшка, что это Ордубадский сорт..

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gocu adil сказал:

Эхолохически чистые) 

IMAG1633.jpg

Не говорите. Пробовать не возможно. У нас тоже такие сорта перца в огороде. Достаточно отрезать, уже задыхаешься. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mishele сказал:

Бях, бях, машаллах. Роскошные яблочки emoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.pngemoji106.png

без ветра многие падали, а после ветра даже и не знаю как там.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Гасяня1 сказал:

Гюльчик, лап Губа багларына охшады..халал!!!👏👏👏

а чем Вишневка бахлары должно быть хуже?:cool:

это еще меня почти месяц на даче не было. Правда муж в неделе 2 раза ездит, поливает деревья, кормит живность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gula сказал:

это симиринка

фото не загрузилась. 

Если с телефона ,попробуйте обрежьте фото и оно уменьшиться

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Не говорите. Пробовать не возможно. У нас тоже такие сорта перца в огороде. Достаточно отрезать, уже задыхаешься. 

Это сладкий сорт)специально посадила, для солен я, а вот в прошлогодние были что то (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...