Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Pupukh

Осторожно !!! Китайская мошенница Санни

Recommended Posts

Posted (edited)

Долгие годы работал с одной компанией STRONG EXUBERANT ELECTRONICS (HK) CO., LTD по адресу Room 20D,  Building A,  Huaqiang Plaza,  Huaqiang North,  Shenzhen, China,  518031. 

Перепробовав разных поставщиков сделал выбор в их пользу. Заказывал у них BGA микросхемы ( чипсеты, видеочипы и другие микросхемы )  оптом. Эти микросхемы очень дорогие, одна микросхема стоит 20 - 60 баксов. Были и другие поставщики которые предлагали "интересные " цены. Но понятно что за 10-15 баксов они отправили бы перемаркированные или же не новые чипы.

Сотрудничали 4 года подряд. К этому времени познакомился с девушкой ( менеджер по продаже оптового отдела) Санни. Там менеджеров много и каждый раз сам заказывал у нее  чтоб ей лишние проценты. Бывало зависали с ней после работы в Вичате ( вотсап у них работает но с отправкой фото у них проблемы с этой программой). Говори о том о сём, приятная была девушка. В один прекрасный день она сказала что я ей нравлюсь и хочет посетить на чудесный город Баку.

Она мне тоже нра и позабыв о том что я отец 3х детей, одного зайчика, черепашки и собаки отправил ей деньги. В общей сумме 1350 манат.  Перечислил деньги и два дня ходил счастливый, что вот она приедет и я буду иметь ... иметь подпругу из Китая.

Ходил, работал улыбаясь, был почти счастлив. Но через несколько дней когда написал ей  - Honey, a u here ?  ответа не получил, звонил на её шеньженьский номер но ответа не было. Позвонил на работу на следующий день, а там сообщили что Санни уже не работает у них.

Эля бил башыма гайнар су текдюляр. Не знаю как передать все это словами. Как она могла ? Ведь говорила что я ей очень нравлюсь, хочет со мной просыпаться по утрам, столько было планов. Даже говорила твои дети мои дети. Ай фоллоу ю сян хара гетсян.

Деньги я не верну , я знаю,  не в этом суть. Она пропала, ушла , оставила меня с разбитым сердцем. Я уже больше не смогу полюбить.

Инди сиздян сорушурам как после это may I stand unshaken amidst a crashing world ?

Edited by Pupukh
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 10
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 6

16 минут назад, Pupukh сказал:

Она мне тоже нра и позабыв о том что я отец 3х детей, одного зайчика, черепашки и собаки отправил ей деньги. В общей сумме 1350 манат.  Перечислил деньги и два дня ходил счастливый, что вот она приедет и я буду иметь ... иметь подпругу из Китая.

Расстрелять за измену!!! 

Подумали женщины форума))))

• Haha 3

Как говорят на диспуте -Миксер мне в глазА )

• Like 2
  • Haha 6

30 минут назад, Pupukh сказал:

Инди сиздян сорушурам как после это may I stand unshaken amidst a crashing world ?

Очень печальные события, деньги не зря потратили, теперь знаете что не только мы можем иметь...иметь...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Mama Alishki сказал:

Как говорят на диспуте -Миксер мне в глазА )

Я бы с вами миксером поделился)))

• Like 1
  • Haha 1

кому-то не везет, кому-то везет... Вот мне например на днях принц из нигерии состояние оставил, на бюрократические проволочки 2000 баксов перевел, и скоро я буду жить новой жизнью ...

• Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1

На Диспуте неделя атанщиков ))

• Like 1
  • Haha 4

22 minutes ago, La Noir Nuit said:

Sunny one so true, I love you

MV5BNmRjYjVkYWMtNWEwOC00NGZiLTk4NzktODBmZjlmMjVjZWM0XkEyXkFqcGdeQXVyMjUyNDk2ODc@._V1_.jpg

Опередили с каментом!

Только что, Элька2006 сказал:

Я бы сказала звИздапад атанщиков ))))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

11 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

То чувство когда поимели не подругу из Китая)

giphy.gif

Плюсы закончились)! 

• Thanks 1

5 minutes ago, Нытик Natiq said:

Не так. То чувство когда подруга из Китая поимела меня)

Озвучка такая Ыыыы пулум батды ыыыы г....бе мени атды ыыыыы хунь янь элимде галды ыы

Хунь янь йох, бу ин вя янь!...     :thinking:

42 minutes ago, Эсмиральда said:

Что я только что прочитала?:facepalm:

ну мы же придерживаемся западных ценностей и раскрепощенность давно уже популярно. Интересен другой вопрос, жена автора в восторге от своего мужа?..

Эта тема на 35 страниц не потянет)

• Haha 3

Та не, не буду комментировать: "скааааа,как так можно:shum_lol::shum_lol::shum_lol: оруууу

Дерди  боюкдир.Ещё арваду  хябяр  тутса? Вам, Санни, гетдин, а.

59 минут назад, Pupukh сказал:

Деньги я не верну , я знаю,  не в этом суть. Она пропала, ушла , оставила меня с разбитым сердцем. Я уже больше не смогу полюбить.

Вы обязательно должны писать, творить шедевры в кинематографии =))
Такой талант нельзя душить имея  3х детей, одного зайчика, черепашку, собаку и разбитое сердце, которое оставила Санни 

21 минуту назад, Элька2006 сказал:

Не говори, здесь  своих хватает,а тут китайская еще под ногами путается

• Haha 4

Хер дердин эля Саннийнен гетсин!!))

• Upvote 1

Tanis genceli balalari var....))) Санни-Шманни из-под земли достанут)))

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Санни-Шманни из-под земли достанут)))

Ему из поднебесной нужно.

• Haha 1

1 час назад, Pupukh сказал:

В общей сумме 1350 манат.  и я буду иметь ... иметь подпругу из Китая.

1350 за подпругу? ))

• Haha 2

Юра,хотя бы фотку её выложите сюда,оценим её,может даже вы мало дали ещё,и не стоит переживать.

• Haha 1

Только что, zamanar сказал:

Ему из поднебесной нужно.

Мы же точно не знаем где теперь эта Санни.Может она где-нибудь в Иркутской области.Они (китайцы) облюбовали этот регион России)))

Только что, черепаха*тортилла сказал:

1350 за подпругу? ))

Ну как бы с амортизацией так и выходит примерно.

Только что, черепаха*тортилла сказал:

1350 за подпругу? ))

И не говорите,за меньшую сумму можно было тут несколько подружек найти разного цвета и фасона

2 минуты назад, zamanar сказал:

,может даже вы мало дали ещё,и не стоит переживать.

За made in China? Переплатил,однозначно

• Haha 3

2 минуты назад, zamanar сказал:

Ну как бы с амортизацией так и выходит примерно.

да, точно )

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

И не говорите,за меньшую сумму можно было тут несколько подружек найти разного цвета и фасона

он о подпруге сокрушается, хотя подпруг на эти деньги тоже немало можно купить )) но ему видимо, именно китайская нужна ))

• Like 1
  • Haha 2

Автор,случайно не эта Санни?

%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D0%A7%D0%B6%D0%B0%D0%BD.jpg

ужас :facepalm:

Черепашканын ары тутту))

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

За made in China? Переплатил,однозначно

Ну почему же.За такую может переплатил

image.jpeg.0f8490d513de867d550542b34273f1d2.jpeg

А за такую возможно не доплатил

Цзянь Циньцинь / Jiang Qinqin - китайская актриса

• Haha 4

5 минут назад, zamanar сказал:

Автор,случайно не эта Санни?

%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D0%A7%D0%B6%D0%B0%D0%BD.jpg

Screenshot_20190314-011533_WhatsApp.thumb.jpg.e31a4aa9c4a32d7f2bc19191683dba33.jpg

• Upvote 1

Надо было не китаянок которые славятся кидаловом клеить а сердобольных украинок из Европы вот они к нашим мальчикам сами прилетают и на них траться. 

Почему из Европы? Так США далеко а на Украине они бедные.

• Downvote 1

Кёнюл сэвян гёгчяк олар) 

Не горюй Юра) послушай эту китаезу-красотку ниже на видео, успокоит тебя) я тоже встречался с парой из них, своеобразные со своим ароматом)

9 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Не горюй Юра) послушай эту китаезу-красотку ниже на видео, успокоит тебя) я тоже встречался с парой из них, своеобразные со своим ароматом)

Сян еня встречался, мяним ялим ялиня дяймяди 

• Facepalm 1

2 hours ago, Pupukh said:

Долгие годы работал с одной компанией STRONG EXUBERANT ELECTRONICS (HK) CO., LTD по адресу Room 20D,  Building A,  Huaqiang Plaza,  Huaqiang North,  Shenzhen, China,  518031. 

Перепробовав разных поставщиков сделал выбор в их пользу. Заказывал у них BGA микросхемы ( чипсеты, видеочипы и другие микросхемы )  оптом. Эти микросхемы очень дорогие, одна микросхема стоит 20 - 60 баксов. Были и другие поставщики которые предлагали "интересные " цены. Но понятно что за 10-15 баксов они отправили бы перемаркированные или же не новые чипы.

Сотрудничали 4 года подряд. К этому времени познакомился с девушкой ( менеджер по продаже оптового отдела) Санни. Там менеджеров много и каждый раз сам заказывал у нее  чтоб ей лишние проценты. Бывало зависали с ней после работы в Вичате ( вотсап у них работает но с отправкой фото у них проблемы с этой программой). Говори о том о сём, приятная была девушка. В один прекрасный день она сказала что я ей нравлюсь и хочет посетить на чудесный город Баку.

Ходил, работал улыбаясь, был почти счастлив. Но через несколько дней когда написал ей  - Honey, a u here ?  ответа не получил, звонил на её шеньженьский номер но ответа не было. Позвонил на работу на следующий день, а там сообщили что Санни уже не работает у них.

Эля бил башыма гайнар су текдюляр. Не знаю как передать все это словами. Как она могла ? Ведь говорила что я ей очень нравлюсь, хочет со мной просыпаться по утрам, столько было планов. Даже говорила твои дети мои дети. Ай фоллоу ю сян хара гетсян.

Детали у них были качественные, а вот любовь девушки как была китайской, так и осталась. Что поделать - made in China )

чет, троллинг не оценил.. звиняйте..

• Upvote 2

за 1350 и в Баку можно было найти китаянку или кореанку.

Тем более бакынын суйуну ичиб))) 

2 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Ошибаетесь.Китаянки это совсем другое)))у них все поперечное😁

• Haha 1

Думали, будете друззям рассказывать, как китаянку поимели, а теперь она подругам рассказывает, как Вас поимела. Она-то ладно, там сам бог велел, а Вы у своих детей эти деньги украли, если у вас их и правда 3, и у жены, которая Вам детей родила. После такого, ну каких таких аленей на деньги не разводить, а!

• Like 1
  • Facepalm 1

А может она еще напишет? Может просто зарядка села?

• Like 2
  • Haha 1

Posted (edited)

Хотели поиметь китаянку , но китаягка поимела вас ...

бывает с нашим братом 

Edited by Alito

Ой, это все о чем? Ухожу...

7 часов назад, Monarx379 сказал:

Вы обязательно должны писать, творить шедевры в кинематографии =))
Такой талант нельзя душить имея  3х детей, одного зайчика, черепашку, собаку и разбитое сердце, которое оставила Санни 

Спасибо )

Posted (edited)

Тему закрыть.

Автора забанить.

За флудовую тему и посты:madd:

Edited by Чертовка
  • Upvote 1

Китайдан цех мяхяббяти беля олар.  Хямищя завод мяхяббяти алын,  галаны гийдирьмядирь 

озю йыхылан агламаз (Ц)

Просто прочел слишком много негатива за последние 2-3 дня. Темы одни за другим, то Саньку кто-то кинул, то яйца какие-то, Яна которая на самом деле Анна ))) Вот и решил поднять вам настроение.

Все готовы сидя на диване судить других просто от балды от прочитанного, не проверив даже достоверность фактов. Всегда старайтесь найти оправдание для других, если не нашли то напридумайте, ведь nobody's perfect.

Тратьте свое время только детям, жене, родным ну и максимум нескольким друзьям и любовнице. Хотите помочь кому-то ? помогите им а не интеренет героям. Они не нуждаются и у них все хорошо ? Отлично, сделайте так чтоб было еще лучше, но только им.

И на последок  послушайте песню ди Энджело и спрашивайте себя May I stand unshaken . Amid, amidst a crashing world ?

Всем добра а мне много бабла, пошел работать )

• Like 1
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Министерство образования Азербайджана внедряет в школах новые предметы, отвечающие требованиям современного технологичного общества.
      БАКУ, 17 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В азербайджанских школах будут преподавать навыки авиамоделирования, а также основы нанотехнологий и кибербезопасности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов, выступая на конференции партии Yeni Azəbaycan.
      В настоящее время в этом направлении подготавливаются соответствующие педагоги и учебная программа. На первом этапе преподавания нового предмета охват составит 20 тысяч школьников.
      С 2019-2020 учебного года впервые в рамках пилотного проекта в 42 школах начали преподавать новый предмет STEAM, в рамках которого школьников обучают робототехнике и проектированию, также добавил министр.
      Между тем, в течение последнего года наблюдается положительный эффект специализации классов, указал Байрамов. У учащихся отмечаются хорошие академические показатели на выпускных и вступительных экзаменах. С 2018-2019 учебного года в классы со специализацией поступило 47 тысяч учащихся X и XI классов.
      Для расширения сети школ со специализированным обучением в 2018 году были внесены изменения в закон "Об общем образовании". Суть поправок заключается в том, что теперь в классах со специализацией будут обучаться не 20, а 15 школьников.
      "Впервые с 2019-2020 учебного года начали открывать специализированные классы не только по академическим показателям, но и с профессионально-техническим уклоном. В результате в различных регионах подобные классы появились в 20 школах. Выпускники этих школ по окончании учебы получат не только аттестаты о полном среднем образовании, но и документы, подтверждающие наличие профессионального образования", - заявил министр.
      Другим важным направлением работы для Минобразования является выявление и обучение одаренных детей. С этой целью в 2018-2019 учебном году в регионах созданы 60 классов-лицеев. В 2019-2020 учебном году, принимая во внимание продуктивность пилотного проекта, сеть классов-лицеев расширена. В то же время в Губе и Гяндже открылись филиалы Республиканского физико-математического лицея, а в Ширване и Шеки - филиалы Республиканского химико-биологического лицея.
      https://m.az.sputniknews.ru/tech/20191017/422055062/obrazovanie-novye-predmety-ministr.html?mobile_return=no
        • Upvote
        • Thanks
      • 118 replies
    • Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
        • Like
      • 133 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Upvote
        • Like
      • 483 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 341 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• Upvote
        • Like
      • 51 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now