Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Мошенники продают импортные куриные яйца под видом местных​​​​​​​

Recommended Posts

Posted (edited)

В Азербайджане продают импортные куриные яйца под видом местных

В Азербайджане некоторые предприниматели перебивают дату производства на коробках с яйцами местного и импортного производства.

Об этом сообщает со ссылкой на Агентство пищевой безопасности.

Кроме того ряд предпринимателей продает импортные яйца под видом местных, уложив их в коробки местных производителей.

В связи с выявленными фактами были приняты меры в соответствии с требованиями законодательства.

Агентство предупреждает предпринимателей, что подобные противоправные деяния недопустимы, и в отношении этих лиц будут приняты самые жесткие меры в рамках законодательства.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ 1003 qaynar xett

Агентство просит граждан сообщать о вышеуказанных фактах по номеру 1003.

Edited by Zaman.
  • Like 1
  • Downvote 2

1 minute ago, Zaman. said:

В Азербайджане некоторые предприниматели перебивают дату производства на коробках с яйцами местного и импортного производства.

Об этом сообщает со ссылкой на Агентство пищевой безопасности.

Кроме того ряд предпринимателей продает импортные яйца под видом местных, уложив их в коробки местных производителей.

В связи с выявленными фактами были приняты меры в соответствии с требованиями законодательства.

Агентство предупреждает предпринимателей, что подобные противоправные деяния недопустимы, и в отношении этих лиц будут приняты самые жесткие меры в рамках законодательства.

Агентство просит граждан сообщать о вышеуказанных фактах по номеру 1003.

Предупреждён, значит вооружен! А не написали, каким образом гражданам идентифицировать яйца?

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3

Свои яйца в обиду не дадим

• Haha 6
  • Upvote 1

1 минуту назад, Fairness сказал:

Предупреждён, значит вооружен! А не написали, каким образом гражданам идентифицировать яйца?

только после испытания на кухне.

иначе никак

image.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Кроме растрела на месте никакие меры не помогут

• Upvote 8

3 минуты назад, Fairness сказал:

Тем, что там наши петухи рядом

0E67D3D3-2E23-42B8-B496-9F01D476822C.jpeg

• Haha 3
  • Upvote 1

Однажды пожаловалась в один из таких союзов-ассоциаций на молоко с  "зеленью". Разобрались и звонят мне, мол, откажитесь от жалобы, вам заплатят за тухлое молоко. Dedim ki,  нет и нет.  Короче въехала и поняла что нагрелись на этом маркете, и чтобы не было ни шума ни пыли решили меня вот так "подкупить". Денег не взяла даже в магазин не явилась. Но после  такого случая поняла надо самой решать проблему на месте с адм маркета. Пусть заменят на непросрочку.

Мы классная страна  третьего мира  и удобная для аферюг и мошенников. Они всегда могут договориться с любой госструктурой. Проходили не надо. 

• Like 5
  • Upvote 3

С другой стороны,  даже дебил не станет есть свои яйца.

лучше уж чужие..

• Facepalm 1

На рынках наглые товарки стали халтурить -  домашние смешивают с дешевыми из маркетов. Иногда просто так тестирую их, мол, вы смешали я же вижу -хотя ничего не вижу.  Некоторые краснеют, мол, не бери.

Другие - начинают хоронить своего мужа, родителей, детей потом  вытаскивать  из могилы и опять хоронить. Или же: чтобы я ослепла и света не видела, Валлах ев йумуртадыр. 

Главное  чтобы   китаеские   пластиковые не были. В вотсэпе ходило такое видео с пластиком. На днях на рынке моя знакомая купила капусту - и варила ее часа четыре и все равно не сварилась - пластик метаноловый. 

пока не посадят за решетку  - чтобы гласно вся страна знала. ПОрядка не будет. 

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

Одно и тоже. Из какого "теста" наши куры, чтобы и яйца их были особенными?

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

На рынках наглые товарки стали халтурить -  домашние смешивают с дешевыми из маркетов.

а еще делают так, магазинные вываливают в курином навозе, типа это домашние, но после промывания сразу видно подделку, у тех которые домашние, остаются пятна, тогда как магазинные отмываются дочиста

• Thanks 2
  • Upvote 1

Года 3 назад слышал, что «Гилязи» одно время с Турции закупала мелкие куриные яйца , далее штамп и на прилавки ..
Возможно практика продолжается до сих пор .

а откуда эти импортные яйца и чем они плохи  ?

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Undi_na сказал:

Одно и тоже. Из какого "теста" наши куры, чтобы и яйца их были особенными?

Разницы нет..там написано ,что просрочку из других стран продают.

• Upvote 1

Старые сразу растекаются на сковороде или тарелке. А  свежие -  нет. 

И каждый покупатель знает  как яйца  проверять на свежесть.  бросить в банку с водой если пойдет на дно - свежее. если всплывет наверх -  старое. если останется посередине -  еще  есть  срок  годности. 

Придется со своей банкой с водой ходить :blink:

• Upvote 1

Как страшно жить... яйца валяют в гавне чтоб продать...

Везут просрочку из за бугра...Разводите кур! И еште ,наслаждайтесь немошенеческими яйцами!!!

• Haha 4

1 минуту назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

И еште ,наслаждайтесь немошенеческими яйцами!!!

Это те которые не в мошонке ? )))

• Haha 1

5 минут назад, R.M_86 сказал:

Разницы нет..там написано ,что просрочку из других стран продают.

Что это за заморская страна,что свою просрочку не утилизирует? 

• Haha 1

Только что, vunsdorf сказал:

И каждый покупатель знает  как яйца  проверять на свежесть.  бросить в банку с водой если пойдет на дно - свежее. если всплывет наверх -  старое. если останется посередине -  еще  есть  срок  годности. 

дадад. Носить сковородку и тарелку! А еще зелень мошенники желтую привозят и в воду ставят чтоб зеленая была! 

И вообще покупают яйца страусов практически даром и фасуют в использованные куриные скорлупки!!!!

Только что, Undi_na сказал:

Что это за заморская страна,что свою просрочку не утилизирует? 

Не знаю))

• Like 1

1 минуту назад, sams сказал:

Это те которые не в мошонке ? )))

Ну каждому свои ближе ))) 

2 минуты назад, R.M_86 сказал:

Не знаю))

Никому нет доверия. В большинстве своем мошенники.

22 минуты назад, vunsdorf сказал:

Однажды пожаловалась в один из таких союзов-ассоциаций на молоко с  "зеленью". Разобрались и звонят мне, мол, откажитесь от жалобы, вам заплатят за тухлое молоко. Dedim ki,  нет и нет.  Короче въехала и поняла что нагрелись на этом маркете, и чтобы не было ни шума ни пыли решили меня вот так "подкупить". Денег не взяла даже в магазин не явилась. Но после  такого случая поняла надо самой решать проблему на месте с адм маркета. Пусть заменят на непросрочку.

Мы классная страна  третьего мира  и удобная для аферюг и мошенников. Они всегда могут договориться с любой госструктурой. Проходили не надо. 

на Дарнагюле у меня знакомый мясник, у которого часто беру мясо. Как-то приходя к нему очередной раз, заметил, ходит там одна барышня с тетрадкой и что-то отмечает. Спрашиваю кто это, он мне из Продбезопасности, у них еще кабинет там есть. Я говорю и что, он  да ничего, просто 10 манат за каждого зарезанного барана.

• Facepalm 1

7 минут назад, vunsdorf сказал:

Старые сразу растекаются на сковороде или тарелке.

Если яйца замораживать,чтобы не портились, а потом разморозить и продавать,они так же растекаться будут?

а что, кто их завозит - они невидимки, что это за слова такие - некоторые предприниматели ,ряд предпринимателей

• Like 1

:excl: Аидијјатлы дөвләт органларын нәзәринә. Тутун-басын о мошшеникләрин бир-икисини түрмәјә, о бирисилиринәдә бәлкә дәрс олсун. Амма чәтин. Гозбели гәбр дүзәлдәр! "Милли јумурталарымыз" онларын бурунларыннан ҝәлсин.

Posted (edited)
59 минут назад, vunsdorf сказал:

По сути так и есть(Все говорят,пишите жалобу,им это самим нужно,имея официальную жалобу на руках,они сорвут бабло с них.Касается всех структур,по сути становишься ишверяном))На тебе кто зарабатывает,)) А воз и ныне там)

Edited by Saadat74

50 минут назад, Sergio.D сказал:

Года 3 назад слышал, что «Гилязи» одно время с Турции закупала мелкие куриные яйца , далее штамп и на прилавки ..
Возможно практика продолжается до сих пор .

Я с Турции летела чемодан сломала 

Как они эти яйца в целости сюда доставляют ?  епстудей 

А как через границу пересекают? Пролетают что ли?

45 минут назад, genius mashtaqinskiy сказал:

на Дарнагюле у меня знакомый мясник, у которого часто беру мясо. Как-то приходя к нему очередной раз, заметил, ходит там одна барышня с тетрадкой и что-то отмечает. Спрашиваю кто это, он мне из Продбезопасности, у них еще кабинет там есть. Я говорю и что, он  да ничего, просто 10 манат за каждого зарезанного барана.

Получается что эти новые госструктуры - работают по советски, как нарконтроль и ОБХС - И собирают подать. Какого черта тогда создают, участковый пулу, санэпидемтсанции дай, МЧС - дай,  еще новая продбезопасность?

• Upvote 1

16 минут назад, Mir Shain сказал:

А как через границу пересекают? Пролетают что ли?

таможня даёт добро на любой товар, окромя наркоты и оружия.

Главное заплатить налом в лапу.

33 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Я с Турции летела чемодан сломала 

Не летайте на чемоданах.

• Haha 1

Граждане,  покупайте облигации государственного займа яйца в магазине Ивановка

• Haha 1

8 часов назад, vunsdorf сказал:

а если я 30 яиц купить хочу,мне в Браво с ванной ходить?

• Like 1
  • Haha 2

замахнулись на самое святое... ждём указа отставить макать капитана завозить старые яйца, народ спасут...

• Haha 1

10 часов назад, Nurle сказал:

Кроме растрела на месте никакие меры не помогут

Есть вариант.....

Damat ve saÄdıcın baÅında 900 yumurta kırdılar

• Haha 1

9 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

а еще делают так, магазинные вываливают в курином навозе, типа это домашние, но после промывания сразу видно подделку, у тех которые домашние, остаются пятна, тогда как магазинные отмываются дочиста

В тему , расскажу подлинный фрагмент моего раннего детства !

Дело было в далёкие 60-е годы . У нас был хороший сосед по лестничной площадке . Мужику припаяли в 37 году , то ли 10 - ть , то ли 15 -ть лет лагерей. Он отсидел , и только после войны , вышел на свободу . Без профессии и без навыков ...что ему было делать ... ???  И он занялся продажей яиц !!! И стал даже в этом деле, так называемым узким специалистом ...

Как сейчас помню .... Он ставил посередине комнаты , большую и плоскую цинковую ванну ...заполнял её на четверть водой из крана ...., добавлял туда немного соляной кислоты (он знал пропорции..) ... смешивал.... и...

И загружал полную ванну деревенских, измазанных помётом яиц ...:wub::biggrin:

Он тщательно , тряпочкой, перемывал в ванной каждое яичко ...Потом складывал их на циновку... посушиться ...и ее раз протирал - полировал их , уже сухой тряпкой ...

В результате этих операций ,  невзрачные и грязные деревенские яйца приобретали магнетичный  и  волшебный  блеск , и привлекательность  !!!  Правда , потом уже, после воздействия кислоты , они долго не могли храниться ....

Но это , дело пятое ...!!!  Он их все, под видом инкубаторных , всегда,  успешно и с прибылью,  продавал на базаре , на проспекте Нариманова ( был такой раньше , напротив телекомпании "Спейс" , располагался... А сейчас даже и не знаю , есть или нет ...)

А теперь главное !  В чем весь фокус успешного бизнеса заключался  ???

В то время ,только - только появились инкубаторы .... и можете поверить.... ???   Люди отказывались покупать деревенские яйца  !!!:biggrin: А за  яйцами из инкубатора , в очередь выстраивались !!!

Вот так !  Кому сейчас расскажешь - не поверят !!!  Но , и такое время было ...:biggrin:

• Like 2
  • Upvote 2

Все эти моменты давно взяты под контроль и рано или поздно они получат по заслугам. Предупреждение было!!!!!

10 часов назад, Fairness сказал:

сравнивать с своими

• Upvote 1
  • Facepalm 1

10 hours ago, alexandro said:

а откуда эти импортные яйца и чем они плохи  ?

да ничем, просто тему нашли шум поднять. Одно дело деревенские и инкубаторные, там есть разница. 

9 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

В тему , расскажу подлинный фрагмент моего раннего детства !

Дело было в далёкие 60-е годы . У нас был хороший сосед по лестничной площадке . Мужику припаяли в 37 году , то ли 10 - ть , то ли 15 -ть лет лагерей. Он отсидел , и только после войны , вышел на свободу . Без профессии и без навыков ...что ему было делать ... ???  И он занялся продажей яиц !!! И стал даже в этом деле, так называемым узким специалистом ...

Как сейчас помню .... Он ставил посередине комнаты , большую и плоскую цинковую ванну ...заполнял её на четверть водой из крана ...., добавлял туда немного соляной кислоты (он знал пропорции..) ... смешивал.... и...

И загружал полную ванну деревенских, измазанных помётом яиц ...:wub::biggrin:

Он тщательно , тряпочкой, перемывал в ванной каждое яичко ...Потом складывал их на циновку... посушиться ...и ее раз протирал - полировал их , уже сухой тряпкой ...

В результате этих операций ,  невзрачные и грязные деревенские яйца приобретали магнетичный  и  волшебный  блеск , и привлекательность  !!!  Правда , потом уже, после воздействия кислоты , они долго не могли храниться ....

Но это , дело пятое ...!!!  Он их все, под видом инкубаторных , всегда,  успешно и с прибылью,  продавал на базаре , на проспекте Нариманова ( был такой раньше , напротив телекомпании "Спейс" , располагался... А сейчас даже и не знаю , есть или нет ...)

А теперь главное !  В чем весь фокус успешного бизнеса заключался  ???

В то время ,только - только появились инкубаторы .... и можете поверить.... ???   Люди отказывались покупать деревенские яйца  !!!:biggrin: А за  яйцами из инкубатора , в очередь выстраивались !!!

Вот так !  Кому сейчас расскажешь - не поверят !!!  Но , и такое время было ...:biggrin:

инкубаторское яйцо от кянтошского могу отличить на 95%, без проблемно, там есть большая разница в форме и ещё некоторые приметы, уже собаку сьел на покупке кянтошских яиц, тем более в округ моего дома у людей свои курочки и мне периодически дарят яички. Омллет из кянтошских яиц по цвету отличается, кянтошские они резко желтого цвета желтки.

9 hours ago, Zaman. said:

таможня даёт добро на любой товар, окромя наркоты и оружия.

На счет наркоты, тоже добро дают, но исключительным людям

11 час назад, vunsdorf сказал:

На рынках наглые товарки стали халтурить -  домашние смешивают с дешевыми из маркетов. Иногда просто так тестирую их, мол, вы смешали я же вижу -хотя ничего не вижу.  Некоторые краснеют, мол, не бери.

Другие - начинают хоронить своего мужа, родителей, детей потом  вытаскивать  из могилы и опять хоронить. Или же: чтобы я ослепла и света не видела, Валлах ев йумуртадыр. 

Главное  чтобы   китаеские   пластиковые не были. В вотсэпе ходило такое видео с пластиком. На днях на рынке моя знакомая купила капусту - и варила ее часа четыре и все равно не сварилась - пластик метаноловый. 

верно. Этот "пластик" и мне попадался

Yumurtasız bir günüm olmasın... 

İndi bol vaxtıdı, 20 qəpiyə rayonnan alıram, ləzzət... 

11 час назад, vunsdorf сказал:

Главное  чтобы   китаеские   пластиковые не были. В вотсэпе ходило такое видео с пластиком. На днях на рынке моя знакомая купила капусту - и варила ее часа четыре и все равно не сварилась - пластик метаноловый

С таможни спрос должен быть. Сначала хвастаются тем, что дорогостоящее оборудование покупаем и лаборатории оснащаем для выявления некачественных продуктов. а на деле - всякое г. пропускают. 

Posted (edited)
11 час назад, черепаха*тортилла сказал:

Я в одном навороченном и разрекламированном магазине на 6-й Параллельной столкнулся с этим (не маркет, а магазин типа продающий чистую деревенскую продукцию, многие догадаются!!) Я купил там около 30 "деревенских" яиц, потом супруга спросила,почему у них желток блеклый. Когда внимательно присмотрелись то увидели что "художник" все яйца вымазал строго в одном направлении какой то кисточкой, прямо один к одному..((( Как из станка..!! Ходить и спорить было бесполезно, больше не покупаю там ничего.. 

Edited by Orion68

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

боже мой. Вот не знала.

в браво продаются китайские "яйца" будьте внимательнее! в нашей стране сейчас многое подделка.  прежде чем что -либо покупать подумайте а что это?

2 часа назад, basir сказал:

На счет наркоты, тоже добро дают, но исключительным людям

возможно......

но у меня нет инфы касаемо этого.

а про всё остальное есть