Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу -17


Recommended Posts

https://news.day.az/society/1150304.html

 

С сегодняшнего дня начинается прием электронных заявлений в дошкольные подготовительные группы. Как передает Day.Az, об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство образования Азербайджана.

Согласно приказу, подписанному министром образования Джейхуном Байрамовым об организации подготовительных групп в государственных общеобразовательных школах в 2019-2020 годы, процесс приема заявлений продолжится до 25 сентября.

Прием документов в подготовительные группы будет осуществляться в электронном порядке на сайте mektebeqebul.edu.az

В группы принимаются дети, рожденные в 2014 году.

 

Link to comment
Share on other sites

Məktəbəhazırlıq qruplarına onlayn qeydiyyat saat 12:00-da başlayacaq

Avqustun 26-dan saat 12:00-da məktəbəhazırlıq qruplarına sənəd qəbulu başlayır. 

Məktəbəhazırlıq qruplarına şagird qəbulu www.mektebeqebul.edu.az elektron sistemi vasitəsilə həyata keçiriləcək.

Məktəbəhazırlıq qruplarına onlayn qeydiyyatı respublika üzrə dövlət ümumi təhsil məktəblərini, o cümlədən məcburi köçkün məktəblərini və ümumtəhsil proqramı ilə təhsilin təşkil edildiyi internat məktəblərini əhatə edir.

Ümumi təhsil məktəblərində ərizələrin onlayn qeydiyyatı avqustun 26-dan sentyabrın 25-dək həyata keçiriləcək. Elektron ərizəsi qeydiyyata alınan şəxslər üçün sənədlərin məktəbə təqdim olunma müddəti 2-27 sentyabr tarixlərində (həftənin III, IV, V, VI günləri saat 10:00-dan 16:00-dək) davam edəcək. 

Məktəbəhazırlıq qruplarına qəbulun elektron sistem vasitəsilə həyata keçirilməsi şəffaflığın təmin edilməsi, vaxt itkisinin aradan qaldırılması, cəmiyyətdə informasiya texnologiyalarından istifadənin əhatə dairəsinin genişləndirilməsi baxımından olduqca əhəmiyyətlidir. 

Qeydiyyat valideyn (qanuni nümayəndə) tərəfindən onlayn (www.mektebeqebul.edu.az) və ya məktəbəhazırlıq qruplarına elektron sistem vasitəsilə ərizələrin qeydiyyatı məsələlərində vətəndaşlara kömək göstərilməsi məqsədilə müəyyənləşdirilmiş Alternativ Qeydiyyat Mərkəzlərində aparıla bilər.
Xüsusən Bakı şəhərində yaşayan valideynlərə əsas tövsiyəmiz ondan ibarətdir ki, onlayn qeydiyyat prosesinin təxminən 1 ay davam etdiyini nəzərə alaraq tələsməsinlər.

Bu il bütün 5 yaşlıların 90 faizinin məktəbəhazırlıq qruplarına cəlb olunması üçün dövlət tərəfindən imkan yaradılıb.

Məktəbəhazırlıq qruplarına onlayn qeydiyyat prosesi haqqında daha ətraflı məlumat veriləcəkdir.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://news.day.az/society/1150339.html

 

Сегодня в 12.00 стартует прием электронных заявлений в дошкольные подготовительные группы. 

Как передает Day.Az, об этом сообщили в Минобразования.

Процесс приема заявлений продолжится до 25 сентября.

Лица, чьи электронные заявки пройдут регистрацию, должны представить документы в школу 2-27 сентября (среда-суббота с 10:00 до 16:00).

 

Прием документов в подготовительные группы будет осуществляться в электронном порядке на сайте mektebeqebul.edu.az

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нателла Атакишиева сказал:

Девочки, личный кабинет открыли? Мне код для входа никак не приходит.

После регистрации вы вроде автоматически уже под своим именем там должны быть. А код мне пришел сразу после верификационного кода..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Девочки, личный кабинет открыли? Мне код для входа никак не приходит.

Задержка у них. Мне тоже не приходило, я через почту получила. Потом пришёло и на почту и с опозданием на телефон 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Девочки, личный кабинет открыли? Мне код для входа никак не приходит.

та же проблема. и там дают лишь 15 секунд чтобы его ввести, даже если сейчас придет уже система не примет его, нужно будет заново запрос отправлять

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vikusya 82 сказал:

девочки!!! у меня вопрос, всем приходит смс,что в течение 3 дней ответят

Мне на телефон не пришло, а на регистрации написано. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кофен Да сказал:

Задержка у них. Мне тоже не приходило, я через почту получила. Потом пришёло и на почту и с опозданием на телефон 

 

1 минуту назад, China114 сказал:

та же проблема. и там дают лишь 15 секунд чтобы его ввести, даже если сейчас придет уже система не примет его, нужно будет заново запрос отправлять

Ужас, третий раз запрос дала, не получается ((( за 15 секунд ничего не приходит

Link to comment
Share on other sites

Это один ужас, проходит 15 секунд, а смс с кодом приходит через 15 минут, и как после этого регистрировать ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mika15 сказал:

Это один ужас, проходит 15 секунд, а смс с кодом приходит через 15 минут, и как после этого регистрировать ребёнка?

да, ужас. я 4 раза запрос отправляла. за это время пришел пока что 1 смс с уже устаревшим кодом

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Девочки у нас все быстро получилось. В отличии от прошлого года все быстро открылось. Всем удачи. 🙏🏻

пришел код вам все таки?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mika15 сказал:

У меня приходит устаревший ((( на мейл вообще ничего не пришло

у меня 2 устаревших в смс пришло. жду пока:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, vikusya 82 сказал:

девочки!!! у меня вопрос, всем приходит смс,что в течение 3 дней ответят

Нам тоже такой ответ пришел

Надеюсь школы не ждут эти 3 дня,кто придет с взяткой ,того и брать?😑от них всего ожидаешь((

Всем  дктишкам удачи!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mika15 сказал:

Девочки, кому нибудь пришел код вовремя?

Да, мне пришел, с первой попытки. Успела ввести за 2 секунды до окончания времени. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salander сказал:

Имя нашей учительницы не вышло((( пришлось зарегистрировать к другой. Как нибудь поменять можно будет или нет? Кто знает?

закидать письмами БШТИ

Link to comment
Share on other sites

Мы зарегистрировали ребенка.но чтоб нажать на окошечко где учитель...не получается.. .и еще.хотим заново.. .нам пишут ваш ребенок зарегистрирован.. .выходит один педагог...но на него не нажимаеттся...после должна придти смска .что поздравляю.итд...мы первый раз.. .подскажите.как должно быть 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 35 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...