Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу -17


Recommended Posts

Только что, Nevestochka сказал:

То есть ваш ребенок прописан а другом районе, а вы зарегистрировали его по своей прописке?

 

Оказывается, вы ниже написали, у вас ребенок прописан там же, где и вы, в районе школы. А мы ребенка вообще не прописывали, значит он автоматом идёт по моей прописке. А я прописана у родителей, и живут они в другом районе. 

По умолчанию малыш прописан по место прописки матери но когда вы делаете вясигя у вас спрашивают а асане-какой адрес писать у малыша? Так как мы перехали к моим родителям то выбрали мою прописку, если б остались жить по месту прописке мужа то выбрали бы его прописку для малыша.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нателла Атакишиева сказал:

Спасибо. Дай Бог, чтобы у нас все получилось, я так переживаю!

Да всё получится не переживайте) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

По умолчанию малыш прописан по место прописки матери но когда вы делаете вясигя у вас спрашивают а асане-какой адрес писать у малыша? Так как мы перехали к моим родителям то выбрали мою прописку, если б остались жить по месту прописке мужа то выбрали бы его прописку для малыша.

А вы не знаете, если муж прописан у своих родителей, но квартира на имя свекра, ребенка пропишут туда без присутствия квартиросъёмщика? Не хотелось бы беспокоить человека в лишний раз.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nevestochka сказал:

А вы не знаете, если муж прописан у своих родителей, но квартира на имя свекра, ребенка пропишут туда без присутствия квартиросъёмщика? Не хотелось бы беспокоить человека в лишний раз.

Конечно не нужно никого с собой везти - просто пойдете вы оба с мужем в асан и скажите чтоб в вясигя малыша указали адрес мужа вот и всё.

Edited by Yuliya666
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2019 в 10:51, Neslihan сказал:

 

а я слышала что в первом классе ручки не нужны, они только карандашом пишут, чтобы стирать

Нет пишут ручками. И карандаш тоже нужен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки запись в паспорте считается пропиской? Мне в ЖЭКе сказали что где на учёте стоите там прописка и считается.. Теперь если я хочу ребенка по месту моей прописки отдать в школу (по паспорту они по прописке мужа указаны) мне им паспорт менять надо? Квартира на имя мамы, я после замужества меняла фамилию. Я что то вообще не понимаю каков порядок... Чтобы уточнить этот вопрос из первых уст как говорится звонить в Техсил Идареси надо?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, akira_ria сказал:

Девочки запись в паспорте считается пропиской? Мне в ЖЭКе сказали что где на учёте стоите там прописка и считается.. Теперь если я хочу ребенка по месту моей прописки отдать в школу (по паспорту они по прописке мужа указаны) мне им паспорт менять надо? Квартира на имя мамы, я после замужества меняла фамилию. Я что то вообще не понимаю каков порядок... Чтобы уточнить этот вопрос из первых уст как говорится звонить в Техсил Идареси надо?

Лучше позвоните, пусть сами точно объяснят. А так да, что в вясиге ребенка написано и где на учете стоите, то и есть прописка. Квартира на имя мамы, значит, мама по другой фамилии, ребенок и вы по другой. Немного трудновато получается. Вам лучше все нюансы выяснить в Техсил Идареси.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, akira_ria сказал:

Девочки запись в паспорте считается пропиской? Мне в ЖЭКе сказали что где на учёте стоите там прописка и считается.. Теперь если я хочу ребенка по месту моей прописки отдать в школу (по паспорту они по прописке мужа указаны) мне им паспорт менять надо? Квартира на имя мамы, я после замужества меняла фамилию. Я что то вообще не понимаю каков порядок... Чтобы уточнить этот вопрос из первых уст как говорится звонить в Техсил Идареси надо?

То что в вясигя указано это и прописка-при регистоации в принципе важнее прописка родителя, то есть ребёнок пойдёт в школу по вашей прописки значит регистрацию надо проходить с вашим вясигя. Но всё же уточните - вдруг эти дэбилы опять что то новое про решистрацию придумали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как все сложно.. Живёшь на одном месте 30 лет а потом ещё доказать надо что твой ребенок имеет право в ближайшую школу ходить..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом. Если код азеришыг не на родителей, то только по прописке можно загестрировать ребенка?
Позвонила им говорят пока регистрация не началась не можем информацию выдать (

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пролистала тему но что то не нашла ответа, мне сказали что есть положение, обязывающее ребёнка 2014 г пойти в этом году в нулёвку в школу либо дошкольную подготовку в частный сектор. Так как ребёнок декабрьский, соответственно в след году в сентябре ей будет 5,9.  В таком возрасте не хотим отдавать в школу, получается этот год она ходит на подготовку, а след год сидит дома и потом в 6.9 идёт в школу где за ней уже закреплено место если она прошла там подготовку? Где логика

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тея сказал:

Девочки, пролистала тему но что то не нашла ответа, мне сказали что есть положение, обязывающее ребёнка 2014 г пойти в этом году в нулёвку в школу либо дошкольную подготовку в частный сектор. Так как ребёнок декабрьский, соответственно в след году в сентябре ей будет 5,9.  В таком возрасте не хотим отдавать в школу, получается этот год она ходит на подготовку, а след год сидит дома и потом в 6.9 идёт в школу где за ней уже закреплено место если она прошла там подготовку? Где логика

 

Я не совсем поняла, ребенку в сентябре будет 5.9? Моему в сентябре 5.7 ,мы февральские, в сентябре хочу отдать в нулевку, а через год в 1 класс. Если вашей  сентябре 5.9, то сейчас в нулевку, через год в первый класс. Если через год 5.9, то через год отдавайте в нулевку, сразу после нулевку через год в первый класс, в 6.9.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Тея сказал:

Девочки, пролистала тему но что то не нашла ответа, мне сказали что есть положение, обязывающее ребёнка 2014 г пойти в этом году в нулёвку в школу либо дошкольную подготовку в частный сектор. Так как ребёнок декабрьский, соответственно в след году в сентябре ей будет 5,9.  В таком возрасте не хотим отдавать в школу, получается этот год она ходит на подготовку, а след год сидит дома и потом в 6.9 идёт в школу где за ней уже закреплено место если она прошла там подготовку? Где логика

 

Место закрепляют если вы сразу после нулевки в школу идете.В вашем случае в нулёвку идти сиысла нет.

Лучше через год в частный сектор на полготовку (курсы) и потом уже в 7 лет в школу регистрировать будете. В нулёвке в школах детей 6 лет не берут. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Yuliya666 сказал:

Место закрепляют если вы сразу после нулевки в школу идете.В вашем случае в нулёвку идти сиысла нет.

Лучше через год в частный сектор на полготовку (курсы) и потом уже в 7 лет в школу регистрировать будете. В нулёвке в школах детей 6 лет не берут. 

А если в 5.7? Мы попадаем? Я вообще-то спрашивала директора школы,  в которую мы собираемся, об этом. Вроде сказала, что попадаем.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Нателла Атакишиева сказал:

Я не совсем поняла, ребенку в сентябре будет 5.9? Моему в сентябре 5.7 ,мы февральские, в сентябре хочу отдать в нулевку, а через год в 1 класс. Если вашей  сентябре 5.9, то сейчас в нулевку, через год в первый класс. Если через год 5.9, то через год отдавайте в нулевку, сразу после нулевку через год в первый класс, в 6.9.

 

Моя 2014 г , декабрьская. в этом сентябре ей будет 4,9.
Получается если она идет в этом году в нулевку, то в след году в школу 5,9, не хотим так рано отдавать.  Поэтому ей придется делать перерыв, если мы хотим закрепиться в какой то определенной школе, если я правильно поняла. Я думала мы пойдем в нулевку в 5,9 в следующем году, но мне сказали что детки рожденные в 2014 должны идти в подготовку в этом


 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Yuliya666 сказал:

Место закрепляют если вы сразу после нулевки в школу идете.В вашем случае в нулёвку идти сиысла нет.

Лучше через год в частный сектор на полготовку (курсы) и потом уже в 7 лет в школу регистрировать будете. В нулёвке в школах детей 6 лет не берут. 

 

Даже если ребенок после нулевки не идет в школу, место за ним сохраняется там где он ее проходил, так мне обьяснили. В следующем сентябре ей будет 5,7 поэтому конечно логичнее ей идти в подготовку в следуюшем году конечно. Но вот вчера мне сказали про деток 2014 г что должны начать в этом, а дальше будет ли ребенок делать перерыв или сразу пойдет в школу это по решению родителей. Наверно лучше прозвонюсь в Минобразования по этому вопросу. Знакомая сказала что про это поднимали тему на диспуте, но я что то не нашла.
Просто между ребенком рожденным например в январе-мае 2014 г и декабре, разница в несколько месяцев существенная же. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тея сказал:

 

Моя 2014 г , декабрьская. в этом сентябре ей будет 4,9.
Получается если она идет в этом году в нулевку, то в след году в школу 5,9, не хотим так рано отдавать.  Поэтому ей придется делать перерыв, если мы хотим закрепиться в какой то определенной школе, если я правильно поняла. Я думала мы пойдем в нулевку в 5,9 в следующем году, но мне сказали что детки рожденные в 2014 должны идти в подготовку в этом


 

Ааа, я поняла. Мы тоже 2014 года рождения. Вам рановато и плюс девочка. Думаю, то, что посоветовала вам выше юзер Юлия самое то :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тея сказал:

 

Даже если ребенок после нулевки не идет в школу, место за ним сохраняется там где он ее проходил, так мне обьяснили. В следующем сентябре ей будет 5,7 поэтому конечно логичнее ей идти в подготовку в следуюшем году конечно. Но вот вчера мне сказали про деток 2014 г что должны начать в этом, а дальше будет ли ребенок делать перерыв или сразу пойдет в школу это по решению родителей. Наверно лучше прозвонюсь в Минобразования по этому вопросу. Знакомая сказала что про это поднимали тему на диспуте, но я что то не нашла.
Просто между ребенком рожденным например в январе-мае 2014 г и декабре, разница в несколько месяцев существенная же. 

Зная наш МинОбр я им не особо бы верила-через год им приспичет ещё что то и вдруг анулируют места тех кто год пропустил и пошел в 7 лет. Плюс нулевка будет од н учитель а в первый класс в вашем случае уже др учитель будет. Так что либо сразу в школу после нулевки идти совет либо через год на курсы. 

Edited by Yuliya666
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, отдавайте раньше, зачем вам головная боль с этой системой. каждый год они что-то новое придумывают. тем более не такая страшная программа как ее малюют. уж в первом классе точно не страшная,  а там подрастет и все норм будет. у меня со старшим была такая катавасия. он в конце сентября рожденный и я в нулевку он не попадал уже, а школы были забиты. но продлили срок приема в школы и отдала в ближайшую школу. ничуть не жалею. правда ребенок устал, конечно, но за лето восстанавливаем силы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Тея сказал:

Девочки, пролистала тему но что то не нашла ответа, мне сказали что есть положение, обязывающее ребёнка 2014 г пойти в этом году в нулёвку в школу либо дошкольную подготовку в частный сектор. Так как ребёнок декабрьский, соответственно в след году в сентябре ей будет 5,9.  В таком возрасте не хотим отдавать в школу, получается этот год она ходит на подготовку, а след год сидит дома и потом в 6.9 идёт в школу где за ней уже закреплено место если она прошла там подготовку? Где логика

 

Нет такого обязательства. Обязанность школы записывать ребенка в 1 класс, а насчет нулевки родители сами решают - на курсы давать, или самим заниматься. Государство обязано принять в школу. В нашем случае так и было, мы вообще никуда не ходили, я ее сама дома подготовила к школе не хуже учителей нулевки

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2019 at 1:26 AM, Yuliya666 said:

Место закрепляют если вы сразу после нулевки в школу идете.В вашем случае в нулёвку идти сиысла нет.

Лучше через год в частный сектор на полготовку (курсы) и потом уже в 7 лет в школу регистрировать будете. В нулёвке в школах детей 6 лет не берут. 

Можно вас пораспросить? Моему в октябре 2019 будет 6. Сейчас его в нулевку возьмут на сентябрь? и еще вопрос, можно ли пройти подготовку на курсы и регистрироваться в обычную школу по месту прописки? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yacherka сказал:

Можно вас пораспросить? Моему в октябре 2019 будет 6. Сейчас его в нулевку возьмут на сентябрь? и еще вопрос, можно ли пройти подготовку на курсы и регистрироваться в обычную школу по месту прописки? 

 

Нет его не возмут-он должен уже в школу идти в этом году по их расчетам. 

Да мы ходили на курсы и спокойно зарегались в школу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Yuliya666 сказал:

Нет его не возмут-он должен уже в школу идти в этом году по их расчетам. 

Да мы ходили на курсы и спокойно зарегались в школу.

Ой, я уже переживаю, что и нас не возьмут, нам в октябре будет 5.8 почти, мой февральский. Но я спрашивала директора, вроде сказала, что в нулевку попадает, но все равно переживаю (((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нателла Атакишиева сказал:

Ой, я уже переживаю, что и нас не возьмут, нам в октябре будет 5.8 почти, мой февральский. Но я спрашивала директора, вроде сказала, что в нулевку попадает, но все равно переживаю (((

Когда обьявят начадо регисирации тогда и скажут точно дату рождения детей которых примут в нулёвку.

Надеюсь что я не права и ваш попадет в нулёвку 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В этом году были дети 2013 года которые пошли в нулевку. На новый учебный год получается попадают дети 2014 года рождения. Вроде так

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Yuliya666 said:

Нет его не возмут-он должен уже в школу идти в этом году по их расчетам. 

Да мы ходили на курсы и спокойно зарегались в школу.

спасибо большое)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:

Девочки,нулевка же необязательна. Нет? Т.е. без нее принимают да в 1й класс.

По закону это не обязательно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.Посоветуйте пожалуйста школу вблизи метро Нариманово, Гянджлик. Нам в школу в следующем году,буду признательна за любой отзыв

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2019 в 08:48, Тея сказал:

 

Даже если ребенок после нулевки не идет в школу, место за ним сохраняется там где он ее проходил, так мне обьяснили. В следующем сентябре ей будет 5,7 поэтому конечно логичнее ей идти в подготовку в следуюшем году конечно. Но вот вчера мне сказали про деток 2014 г что должны начать в этом, а дальше будет ли ребенок делать перерыв или сразу пойдет в школу это по решению родителей. Наверно лучше прозвонюсь в Минобразования по этому вопросу. Знакомая сказала что про это поднимали тему на диспуте, но я что то не нашла.
Просто между ребенком рожденным например в январе-мае 2014 г и декабре, разница в несколько месяцев существенная же. 

Добрый вечер, не думаю я что они место будут за ребенком год держать, вся электронная система каждый год обновляется, старые регистрации ликвидируются. В нулевку идут чтобы автоматом попасть в первый класс к хорошему педагогу,в этом году так и было. Если в обычную школу по прописке хотите, места там ограничены в русском секторе. Но а если в лицей или гимназию, не имеет значения где занимался ребенок, там все равно конкурс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hitrushka сказал:

Всем добрый день.Посоветуйте пожалуйста школу вблизи метро Нариманово, Гянджлик. Нам в школу в следующем году,буду признательна за любой отзыв

на нариманова мне 82 школу хвалили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2019 в 17:25, Yuliya666 сказал:

Когда обьявят начадо регисирации тогда и скажут точно дату рождения детей которых примут в нулёвку.

Надеюсь что я не права и ваш попадет в нулёвку 

 

Девочки, всем спасибо за ответы. Вчера позвонила 146, в нулевку в этом году идут детки 2014 г, вне зависимости от месяца рождения, меня именно этот момент интересовал потому что надеялись что можно нашу в след году отдать, ей тогда будет 5,9 мес. Увы нет. Родители имеют право отдать ребёнка в школу и  через год после нулевки но в этом случае место теряется. 

И да, нулёвка или частная подготовка не имеет значения. Просто в первом случае вы гарантированно попадаете в школу которую хотите, не переживая будет ли место. Лицеев гимназий это не касается. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2019 в 17:21, Нателла Атакишиева сказал:

Ой, я уже переживаю, что и нас не возьмут, нам в октябре будет 5.8 почти, мой февральский. Но я спрашивала директора, вроде сказала, что в нулевку попадает, но все равно переживаю (((

 

Ваш ведь 2014 г, получается? Этого года детки идут как раз, не переживайте) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тея сказал:

 

Девочки, всем спасибо за ответы. Вчера позвонила 146, в нулевку в этом году идут детки 2014 г, вне зависимости от месяца рождения, меня именно этот момент интересовал потому что надеялись что можно нашу в след году отдать, ей тогда будет 5,9 мес. Увы нет. Родители имеют право отдать ребёнка в школу и  через год после нулевки но в этом случае место теряется. 

И да, нулёвка или частная подготовка не имеет значения. Просто в первом случае вы гарантированно попадаете в школу которую хотите, не переживая будет ли место. Лицеев гимназий это не касается. 

 Отлично) а вы сами что решили в нулевку или годик отдыхать будете?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Мамы, 

 

Прошу посоветовать, у каких учителей 2020-2021 г. будут 1 классы в 160 школе? Ребенку сейчас 5 , и отдам на подготовку . Я хочу узнать какие учителя могут хорошо подготовить ребенка чтобы в последствии он успешно прошел экзамен для поступления в 1 класс в 160?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walkie _Talkie сказал:

 

плиз скажите где смотреть , когда начинается регистрация в подготовительные классы ? 

анонс какой то делают ? 

https://edu.gov.az/

Вот на этом сайте я читаю. Но муж звонил, ему сказали, что в середине августа вроде будет регистрация. Но сами тоже проверяйте каждый день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...