Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу -17


Recommended Posts

2 часа назад, Markiz-46 сказал:

а какие условия при приеме в гимназию искусств?В 2020 сын пойдет на подготовку, если там подготовка?

Там экзамен нужен. На слух, танцы или худож. На счет подготовки не в курсе

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброе утро мои дорогие.

 

Есть ли какие нибудь новости на счет регистрации детей в 1 класс?

 

Слышал, что в конце января начнется он-лайн регистрация.

 

Ссылка открывается но пока не кликабельная.

 

https://mektebeqebul.edu.az/az/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро, в феврале моим мальчишкам исполняется 5 лет, с сентября пойдемна подготовку, но как и увсех наверное стоит вопрос в какую школу отдавать. Може кто из личного опыта посоветует школу с продленкой, чтобы делали дз. Можно и частную, но не дорогую, если конечно такие школы есть

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Том Сойер сказал:

Доброе утро мои дорогие.

 

Есть ли какие нибудь новости на счет регистрации детей в 1 класс?

 

Слышал, что в конце января начнется он-лайн регистрация.

 

Ссылка открывается но пока не кликабельная.

 

https://mektebeqebul.edu.az/az/

Доброе утро. В конце января, так рано? Не слышала пока ничего. Мы посещаем подготовку и ходят слухи, что в этом году детишки, которые год ходили на подготовку, все равно будут сдавать экзамены. Не знаю на сколько это правда, каждый говорит по-разному. Если у кого-то есть информация, поделитесь, плиз.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Нателла Атакишиева said:

Доброе утро. В конце января, так рано? Не слышала пока ничего. Мы посещаем подготовку и ходят слухи, что в этом году детишки, которые год ходили на подготовку, все равно будут сдавать экзамены. Не знаю на сколько это правда, каждый говорит по-разному. Если у кого-то есть информация, поделитесь, плиз.

 

Подготовка у нас не официальная, по возрасту  не успели, но учитель говорит, мол в конце января будет набор, мне мало самому в это верится, потому как эта информация даже у сотрудников министрества отсутствует.

На счет экзамена инфы нет, но уверен, что те дети которые на подготовке хорошо учились с легкостью должны его сдать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Подготовка у нас не официальная, по возрасту  не успели, но учитель говорит, мол в конце января будет набор, мне мало самому в это верится, потому как эта информация даже у сотрудников министрества отсутствует.

На счет экзамена инфы нет, но уверен, что те дети которые на подготовке хорошо учились с легкостью должны его сдать.

На счет января ничего не слышала, это очень рано, мне говорили про март и апрель, да и то только слухи. Будем следить за сайтом )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2020 в 11:10, Том Сойер сказал:

 

Подготовка у нас не официальная, по возрасту  не успели, но учитель говорит, мол в конце января будет набор, мне мало самому в это верится, потому как эта информация даже у сотрудников министрества отсутствует.

На счет экзамена инфы нет, но уверен, что те дети которые на подготовке хорошо учились с легкостью должны его сдать.

Экзамены на знание русского языка? 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ICHTHYS сказал:

Экзамены на знание русского языка? 

Одни говорят, что на знание языка, другие, что еще дополнительный экзамен будет с логическими вопросами, третьи, что вообще ничего не будет, не знаю, кому верить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В августе 
Сколько раз в неделю в нулевку ходят?Стоит ли отдавать вообще или курсов достаточно?Наши курсы около дома, а школы далековато.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:
13 часа назад, canel сказал:
В августе 

Сколько раз в неделю в нулевку ходят?Стоит ли отдавать вообще или курсов достаточно?Наши курсы около дома, а школы далековато.

Четыре раза в неделю на полтора часа.Нулевка хороша тем, что ребенок во-первых адаптируется в коллективе, учится слушать и выполнять задания, которые задает учитель на уроке и плюс возможность без проблем попасть в 1 класс в ту школу, которую вы будете посещать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, IP67 said:
15 hours ago, canel said:
В августе 

Сколько раз в неделю в нулевку ходят?Стоит ли отдавать вообще или курсов достаточно?Наши курсы около дома, а школы далековато.

Я в прошлом году отдала ребенка на школьную подготовку и осталась недовольна, так как подготовка была слабая, поэтому другого ребенка отдала на курсы "Hədəf" и очень довольна. Но хочу отметить, что школьная подготовка хороша тем, что ребенок автоматически попадает в школу без собеседования       

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Четыре раза в неделю на полтора часа.Нулевка хороша тем, что ребенок во-первых адаптируется в коллективе, учится слушать и выполнять задания, которые задает учитель на уроке и плюс возможность без проблем попасть в 1 класс в ту школу, которую вы будете посещать.
Ребенок уже ходит на курсы, она уже умеет считать и писать и выполняет задания учителя. Думаю что тут она получит больше знаний чем в нулевке.Единственное думаю отдать чтобы без проблем потом записаться в школу, так как племянника не могли записать в обычную школу , все было переполненно очень быстро. А в какие часы нулевка? Зависит от школы?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, IP67 сказал:
3 часа назад, Нателла Атакишиева сказал:
Четыре раза в неделю на полтора часа.Нулевка хороша тем, что ребенок во-первых адаптируется в коллективе, учится слушать и выполнять задания, которые задает учитель на уроке и плюс возможность без проблем попасть в 1 класс в ту школу, которую вы будете посещать.

Показать больше  

Ребенок уже ходит на курсы, она уже умеет считать и писать и выполняет задания учителя. Думаю что тут она получит больше знаний чем в нулевке.Единственное думаю отдать чтобы без проблем потом записаться в школу, так как племянника не могли записать в обычную школу , все было переполненно очень быстро. А в какие часы нулевка? Зависит от школы?

Мой ребенок тоже полностью подготовленный пошел в нулевку, и читал уже, и считал, сейчас уже тихо-тихо прописысные буквы пишем, согласна, что подготовка слабоватая, я тоже отдала только из-за того, чтобы без проблем попасть в первый класс и вам советую. Да, от школы зависит, у нас с трех до половины пятого занятия.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, те, кто в прошлом году после нулевки регистрировал ребенка в первый класс. Расскажите, плиз, как и что надо делать. Мне сказали, что просто надо подтвердить регистрацию, что ребенок остается в этой школе и все. Поделитесь инфой, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Если не затруднит, поделитесь информацией.

Младший сын 2014 (ноябрь) года рождения. Планировали его в этом году записать на подготовку. Верна ли информация, что в этом году на подготовку могут записывать только деток 2015 года рождения? Исходя из того верна ли эта инфа получается, что мы должны без возможности записаться в нулевку остаться или в 1 класс отдать (если бы в прошлом году записались на подготовку) в возрасте когда ему и 6 лет не будет при поступлении в школу, что мы не планируем.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, verbena сказал:

Доброго времени суток. Если не затруднит, поделитесь информацией
Младший сын 2014 (ноябрь) года рождения. Планировали его в этом году записать на подготовку. Верна ли информация, что в этом году на подготовку могут записывать только деток 2015 года рождения? Исходя из того верна ли эта инфа получается, что мы должны без возможности записаться в нулевку остаться или в школу (если бы в прошлом году записались на подготовку) отдать в возрасте когда ему и 6 лет не будет при поступлении в школу, что мы не планируем.

Ничего не понял, что Вы написали, но процесс такой: если ребенок идет в школу в 7 лет, то он считается уже созревшим и ему подготовка не нужна. Если Вы хотите отдать ребенка в школу с 6 лет, то тогда ребенок считается не созревшим, поэтому в 5 лет Вы должны отдать его на подготовку, чтобы ему ускорили его развитие и подтянули. Поэтому на подготовку в этом году будут брать детей которым 5 лет, т.е. родившимся в 2015 году. Если Вы хотите отдать его на подготовку даже не смотря на то, что ему уже 6, то сможете отдать только на платную. На бесплатную государственную не возьмут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,родители деток,которые ходят с 5 лет в нулёвку в школу,те кто 2014г осенние ,декабрьские которые в  неполные 6 л сентябре попадают в 1 кл.всё равно отдаёте в этом году ?Или есть такие не смотря,на то,что в систему попали решили,что рано и в 7 поведете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, verbena said:

Доброго времени суток. Если не затруднит, поделитесь информацией.

Младший сын 2014 (ноябрь) года рождения. Планировали его в этом году записать на подготовку. Верна ли информация, что в этом году на подготовку могут записывать только деток 2015 года рождения? Исходя из того верна ли эта инфа получается, что мы должны без возможности записаться в нулевку остаться или в 1 класс отдать (если бы в прошлом году записались на подготовку) в возрасте когда ему и 6 лет не будет при поступлении в школу, что мы не планируем.

 

 

 

Все верно, в 6 лет либо в первый класс либо в подготовительные на ваш выбор. Система сама вас оповестит, что в 6 лет в официальную подготовку у вас не получиться оформить. У меня тоже самое было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, mer2010 сказал:

Доброе утро,родители деток,которые ходят с 5 лет в нулёвку в школу,те кто 2014г осенние ,декабрьские которые в  неполные 6 л сентябре попадают в 1 кл.всё равно отдаёте в этом году ?Или есть такие не смотря,на то,что в систему попали решили,что рано и в 7 поведете?

Я всегда считал, что в 6 лет отдавать ребенка в школу рано. Уметь читать и писать - это не главный показатель. Ребенок должен психологически созреть для школы. У детей каждые 3 месяца разницы в возрасте имеют огромное значение. Минимальный порог - это 6 с половиной лет. Отдавать раньше - значит лишить ребенка детства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял, что Вы написали, но процесс такой: если ребенок идет в школу в 7 лет, то он считается уже созревшим и ему подготовка не нужна. Если Вы хотите отдать ребенка в школу с 6 лет, то тогда ребенок считается не созревшим, поэтому в 5 лет Вы должны отдать его на подготовку, чтобы ему ускорили его развитие и подтянули. Поэтому на подготовку в этом году будут брать детей которым 5 лет, т.е. родившимся в 2015 году. Если Вы хотите отдать его на подготовку даже не смотря на то, что ему уже 6, то сможете отдать только на платную. На бесплатную государственную не возьмут.

Спасибо за ответ. Запись на подготовку даёт шанс попасть в выбранную школу без дальнейшей регистрации в 1 класс (если у меня верная инфа). Получается, что в выбранную нами школу мы можем попасть только при регистрации в первый класс (если удача будет на нашей стороне, как я понимаю). На подготовку с сентября мы уже ходим (не школа). Старшего отдавала в 1 класс 6,5 лет (разница в возрасте между детьми большая) и считаю, что это рано. Поэтому младшего, которому на 15.09.2020г. ещё и 6 лет не будет в школу планируем отдать только 15.09.2021г.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Все верно, в 6 лет либо в первый класс либо в подготовительные на ваш выбор. Система сама вас оповестит, что в 6 лет в официальную подготовку у вас не получиться оформить. У меня тоже самое было.
Спасибо большое за ответ
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, verbena сказал:

Спасибо за ответ. Запись на подготовку даёт шанс попасть в выбранную школу без дальнейшей регистрации в 1 класс (если у меня верная инфа). Получается, что в выбранную нами школу мы можем попасть только при регистрации в первый класс (если удача будет на нашей стороне, как я понимаю). На подготовку с сентября мы уже ходим (не школа). Старшего отдавала в 1 класс 6,5 лет (разница в возрасте между детьми большая) и считаю, что это рано. Поэтому младшего, которому на 15.09.2020г. ещё и 6 лет не будет в школу планируем отдать только 15.09.2021г.

 

Но если ему не будет шести лет, то вы спокойно попадаете в нулевку. Занятия в нулевке начинаются с октября и на тот момент нам было 5 лет и 8 месяцев. В первый класс пойдем в 6 лет и 7 месяцев. Почему не хотите отдать своего в нулевку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, verbena said:
1 hour ago, Том Сойер said:
 
Все верно, в 6 лет либо в первый класс либо в подготовительные на ваш выбор. Система сама вас оповестит, что в 6 лет в официальную подготовку у вас не получиться оформить. У меня тоже самое было.

Спасибо большое за ответ

 

Не за что, я тоже поначалу переживал попав под мнение, что ребенок должен именно в 6 лет пойти в первый класс, а значит по решению наших тупых чиновников он уже с 5 лет должен идти в нулёвку.

При этом есть огромная вероятность, что он будет отставать от программы и это потом может привезти к другим психологическим травмам. Поэтому дома приняли решение, отдать его в нулевку (не официальную и платную) в туже самую школу куда будет регистрация в 1 класс. Он занимается с учительницей к которой мы его хотим уже в этом году официально оформить. В чем плюсы это как бы потерянного года, он уже знает дорогу в школу, он знает, что такое сидеть на уроках за партой он привык и самое главное ему нравится ну и конечно результаты по вычислению и прописи, в свои 5 лет я думаю результат был бы слабее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, verbena сказал:

Спасибо за ответ. Запись на подготовку даёт шанс попасть в выбранную школу без дальнейшей регистрации в 1 класс (если у меня верная инфа). Получается, что в выбранную нами школу мы можем попасть только при регистрации в первый класс (если удача будет на нашей стороне, как я понимаю). На подготовку с сентября мы уже ходим (не школа). Старшего отдавала в 1 класс 6,5 лет (разница в возрасте между детьми большая) и считаю, что это рано. Поэтому младшего, которому на 15.09.2020г. ещё и 6 лет не будет в школу планируем отдать только 15.09.2021г.

 

Смотрите, если ваш старший ребенок уже учится в этой школе, то беспокоиться Вам не стоит. Следующий ребенок попадает туда автоматически. Просто когда откроется электронная регистрация, Вам надо будет отметить это в системе, как льготное условие. Если первый ребенок учится в этой школе, то второй попадает туда автоматически. Это закон, так что не переживайте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрите, если ваш старший ребенок уже учится в этой школе, то беспокоиться Вам не стоит. Следующий ребенок попадает туда автоматически. Просто когда откроется электронная регистрация, Вам надо будет отметить это в системе, как льготное условие. Если первый ребенок учится в этой школе, то второй попадает туда автоматически. Это закон, так что не переживайте.
Спасибо, но старший уже окончил обучение в этой школе.
Link to comment
Share on other sites

Но если ему не будет шести лет, то вы спокойно попадаете в нулевку. Занятия в нулевке начинаются с октября и на тот момент нам было 5 лет и 8 месяцев. В первый класс пойдем в 6 лет и 7 месяцев. Почему не хотите отдать своего в нулевку?

Спасибо) Получается, что у нас все же есть шанс попасть в нулевку в выбранную нами школу, т.к. 6 младшему будет только ноябре? Я правильно поняла?

Мне сказали, что если ребенок родился в 2014 году, то в этом году его просто не получится зарегистрировать на подготовку...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, verbena сказал:

Спасибо) Получается, что у нас все же есть шанс попасть в нулевку в выбранную нами школу, т.к. 6 младшему будет только ноябре? Я правильно поняла?

Мне сказали, что если ребенок родился в 2014 году, то в этом году его просто не получится зарегистрировать на подготовку...

В прошлом году регистрировали детей, кот.родились в  2014 г, в этом наверное будут регистрировать детей, рожденных в 2015 году. Но если вам не будет полных 6 лет, то вы попадаете в нулевку. Вам надо уточнить этот момент еще раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году регистрировали детей, кот.родились в  2014 г, в этом наверное будут регистрировать детей, рожденных в 2015 году. Но если вам не будет полных 6 лет, то вы попадаете в нулевку. Вам надо уточнить этот момент еще раз.
Спасибо, будем искать номера телефона, по которым сможем получить информацию.
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, verbena сказал:
24 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:
В прошлом году регистрировали детей, кот.родились в  2014 г, в этом наверное будут регистрировать детей, рожденных в 2015 году. Но если вам не будет полных 6 лет, то вы попадаете в нулевку. Вам надо уточнить этот момент еще раз.

Показать больше  

Спасибо, будем искать номера телефона, по которым сможем получить информацию.

599 12 22, попробуйте по этому номеру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, verbena said:

Дозвонились по номеру 146: сказали, что регистрироваться на подготовку в 2020-2021 гг могут только дети 2015 года рождения.

 

Как только ребенку в 00:00 исполняется 6 лет, в личном кабинете закрывается возможность зарегестрировать его в подготовительную группу. Автоматизировано.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Как только ребенку в 00:00 исполняется 6 лет, в личном кабинете закрывается возможность зарегестрировать его в подготовительную группу. Автоматизировано.
Нашему 5 исполнилось в ноябре 2019 года. И на момент возможной регистрации на подготовку ему ещё 6 лет не будет (если регистрации в августе). Вот в чем дело. Нам в школе надо будет поподробнее узнать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, verbena сказал:
1 час назад, Том Сойер сказал:
 
Как только ребенку в 00:00 исполняется 6 лет, в личном кабинете закрывается возможность зарегестрировать его в подготовительную группу. Автоматизировано.

Показать больше  

Нашему 5 исполнилось в ноябре 2019 года. И на момент возможной регистрации на подготовку ему ещё 6 лет не будет (если регистрации в августе). Вот в чем дело. Нам в школе надо будет поподробнее узнать.

Вот и я о том же. Даже если не удастся ничего узнать, регистрируйте его в нулевку, может, попадет, т.к.ребенку шести еще не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нам завуч и педагог началки сказали,  что вроде бы в марте должна быть регистрация, но самим тоже следить надо. А насчёт экзаменов, наш завуч сказала, что не будет.Другие говорят, что должны быть. Все в подвешенном состоянии. Но родители не расслабляются. Даже списки вопросов на экзамен умудрились раскопать.) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кофен Да сказал:

Нам завуч и педагог началки сказали,  что вроде бы в марте должна быть регистрация, но самим тоже следить надо. А насчёт экзаменов, наш завуч сказала, что не будет.Другие говорят, что должны быть. Все в подвешенном состоянии. Но родители не расслабляются. Даже списки вопросов на экзамен умудрились раскопать.) 

Добрый вечер, как вы? Нам тоже точно не говорят, будет ли экзамен у началки. Скажите, плиз, я слышала, что даже если у нас не будет экзамена, то мы снова должны пройти регистрацию, то есть просто подтвердить регистрацию, что остаемся в этой школе. Вы слышали что-то об этом? И если да, то когда это будет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...