Jump to content
Perviy

Обсуждение плейлистов IPTV-3

Recommended Posts

7 часов назад, Samosval сказал:

Существует ли в настоящеее время Ictimai HD канал? Однажды мне попалась такая ссылкa, но позже она сдохла и потому я ее выкинул.

У меня есть этот канал,провайдер Айле тв кабельное.

Posted (edited)
3 часа назад, Azad1971 сказал:

У меня есть этот канал,провайдер Айле тв кабельное.

Канал у меня тоже есть. Я спрашиваю HD версия с плелйиста (ссылка на поток).

Edited by Samosval

2 часа назад, Samosval сказал:

Канал у меня тоже есть.

А его трансляции по кабелю и воздуху мало вам, ещё и по проводам хотите? Могу конечно и ошибаться,но на мой взгляд большинство людей подключают айпитв как раз для того что бы не смотреть йерли азтв.

и кому нафиг нужен этот ичтимаи в хд. кроме что где когда там смотреть нечего. их итак по всем тарелкам показывают. поэтому на айпи тв они не актуальны. если только купить пакет у местного провайдера. бесплатные быстро слетают потоки.

• Thanks 1

Posted (edited)
9 часов назад, telefonist сказал:

А его трансляции по кабелю и воздуху мало вам, ещё и по проводам хотите? Могу конечно и ошибаться,но на мой взгляд большинство людей подключают айпитв как раз для того что бы не смотреть йерли азтв.

Да я не смотрю этот канал. Повторяю уже в третий раз, меня интересует только (технический момент): HD версия этого канала существует в плейлисте IPTV?

Edited by Samosval

8 часов назад, slon90 сказал:

и кому нафиг нужен этот ичтимаи в хд. кроме что где когда там смотреть нечего. их итак по всем тарелкам показывают. поэтому на айпи тв они не актуальны. если только купить пакет у местного провайдера. бесплатные быстро слетают потоки.

Я же сказал, я не смотрю этот канал. Интересует, есть ли его HD версия именно в плейлисте IPTV. В ATV+ такая версия есть, а IPTV однажды промелькнула и исчезла.

Posted (edited)
В 18.05.2019 в 10:15, Azad1971 сказал:

фул хд  бывает с разным битрейтом.

В свойствах канала я вижу разрешение видео, но никакого битрейта (аудио-видео) нет.

Edited by Samosval

55 минут назад, Samosval сказал:

В свойствах канала я вижу разрешение видео, но никакого битрейта (аудио-видео) нет.

VLC показывает,скорее всего у вас где-то около 4 мбс битрейт фул хд.

Posted (edited)
20 минут назад, Azad1971 сказал:

VLC показывает,скорее всего у вас где-то около 4 мбс битрейт фул хд.

Я как раз в VLC и смотрю. Киньте мне скриншот где виден битрейт. Наверное это не ко всем каналам относится. А выборочно.

Edited by Samosval

50 минут назад, Samosval сказал:

Я как раз в VLC и смотрю. Киньте мне скриншот где виден битрейт. Наверное это не ко всем каналам относится. А выборочно.

Инструменты,информация о кодеке,статистика,вот по такому порядку и смотрите.

25 минут назад, Azad1971 сказал:

Инструменты,информация о кодеке,статистика,вот по такому порядку и смотрите.

А да. И какой максимальный и минимальный битрейт фуллхд каналов вам встречался и какие из них хромают?

Кто-нибудь может вывести в таблицу Эксель список IPTV каналов (с плейлиста .m3u), чтобы я видел в отдельной колонке разрешения каналов и их битрейт?

Только что, Samosval сказал:

А да. И какой максимальный и минимальный битрейт фуллхд каналов вам встречался и какие из них хромают?

Ну где-то 3 мбс минимум я видал,Оттклаб если не ошибаюсь,в архиве они сжимают..Максимальный,выше 10 мбс,если на нашей теретории,то кабелем можно сказать не лагает,а вот за бугром,уже начинаются притормаживания.

• Upvote 1

11 час назад, Azad1971 сказал:

Ну где-то 3 мбс минимум я видал,Оттклаб если не ошибаюсь,в архиве они сжимают..Максимальный,выше 10 мбс,если на нашей теретории,то кабелем можно сказать не лагает,а вот за бугром,уже начинаются притормаживания.

Вообще, битерйт (я посмотрел) как-то прыгает и не знаешь он 3 Мбит/с или 7?

Posted (edited)
11 час назад, Azad1971 сказал:

Битрейт (я посмотрел) как-то прыгает и не знаешь каков он реально 3 Мбит/с или 7? Для интересу записал несколько кусков. В одном канале у которого разрешение видео заниженное, 720х480, битрейт 5531кбит/с. У другого с разрешением 1920х1080 битрейт значительно ниже - 1986 кбит/с, но показывают оба примерно одинаково и не заикаются на моей скорости 4 Мбит/с. Кстати, есть 1920х1080 и битрейтом 5294 Мбит/с. И тоже, по воздуху (WiFi) идут гладко. Не поймешь тогда почему качество одинаковое, если параметры столь разные (и вообще, как тут уловить логику?) Может позже перенесу сюда с медиаплеера эти видео и покажу..

Edited by Samosval

Вообще, битерйт (я посмотрел) как-то прыгает и не знаешь он 3 Мбит/с или 7?

Ну если прыгает,смотрите в большую,значит скорее всего 7 мбс.

Posted (edited)

Битрейт (я посмотрел) как-то прыгает и не знаешь каков он реально 3 Мбит/с или 7? Для интересу записал несколько кусков. В одном канале у которого разрешение видео заниженное, 720х480, битрейт 5531кбит/с. У другого с разрешением 1920х1080 битрейт значительно ниже - 1986 кбит/с, но показывают оба примерно одинаково и не заикаются на моей скорости 4 Мбит/с. Кстати, есть 1920х1080 и битрейтом 5294 Мбит/с. И тоже, по воздуху (WiFi) идут гладко. Не поймешь тогда почему качество одинаковое, если параметры столь разные (и вообще, как тут уловить логику?) Может позже перенесу сюда с медиаплеера эти видео и покажу..

А зачем вникать в логику этих вещей,оно вам надо?Тем более,если экран не больше 42 дюймов,там почти разницы не видно,другое дело,если экран больше 42,тогда уже нужно фул хд битрейтом не ниже 8 мбс,так как ниже,допустим 6,то уже я лично вижу грязь-размазню на своём 55 экране.Тут получается замкнутый круг,если битрейт низкий,то почти без лагов,если высокий,то тут уже не тянет инет,из-за большого экрана я вынужден высокий битрейт смотреть.Кстати,поэтому и сжимают картинку почти все IPTV сервисы.

Edited by Azad1971
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Azad1971 сказал:

А зачем вникать в логику этих вещей,оно вам надо?Тем более,если экран не больше 42 дюймов,там почти разницы не видно,другое дело,если экран больше 42,тогда уже нужно фул хд битрейтом не ниже 8 мбс,так как ниже,допустим 6,то уже я лично вижу грязь-размазню на своём 55 экране.Тут получается замкнутый круг,если битрейт низкий,то почти без лагов,если высокий,то тут уже не тянет инет,из-за большого экрана я вынужден высокий битрейт смотреть.Кстати,поэтому и сжимают картинку почти все IPTV сервисы.

Могли бы выложить несколько потоковых записей (.TS) с разных каналов с разными разрешениями и битрейтами (и оценкой довольны или нет на своем 55")? Я отвечу тем же. Хочется сравнить со своими качество трансляции вашего провайдера.

Edited by Samosval

Странно, у канала Showturk Hd разрешение видео бывает и 720х480 и 1920х1080 (ссылка одна и та же), но битрейт видео у обоих одинаковый и показывают тоже одинаково. Выходит, при разрешении (мобильного) 320х240 и тем же битрейтом будет показывать также как и эти?

6 часов назад, Samosval сказал:

Могли бы выложить несколько потоковых записей (.TS) с разных каналов с разными разрешениями и битрейтами (и оценкой довольны или нет на своем 55")? Я отвечу тем же. Хочется сравнить со своими качество трансляции вашего провайдера.

Так дело не в провайдере может быть,все эти серверы далеко от нас,поэтому и лагают в час пик.Для меня приемлимо только фул хд с высоким битрейтом,так как экран большой.Если он был 42 дюйма,может битрейт 4 мбс мне  бы хватило.

Posted (edited)
46 минут назад, Azad1971 сказал:

Так дело не в провайдере может быть,все эти серверы далеко от нас,поэтому и лагают в час пик.Для меня приемлимо только фул хд с высоким битрейтом,так как экран большой.Если он был 42 дюйма,может битрейт 4 мбс мне  бы хватило.

Ну неважно, лагают или нет. Я попросил записать маленькие куски. Потом свои потоковые записи я тоже выложу. Сравним. Или ваш плеер не умеет записывать IPTV каналы?

Edited by Samosval

1 минуту назад, Samosval сказал:

Ну неважно, лагают или нет. Я попросил записать маленькие куски. Потом свои потоковые записи я тоже выложу. Сравним. Или ваш плеер не умеет записывать IPTV каналы?

У меня смарт тв.

Posted (edited)
3 минуты назад, Azad1971 сказал:

У меня смарт тв.

И он конечно же не умеет записывать.

Кто-нибудь может записать (из остальных участников)?

Edited by Samosval

2 минуты назад, Samosval сказал:

Не умеет.

13 минуты назад, Samosval сказал:

Кто-нибудь может записать (из остальных участников)?

А что вы хотите записать?

3 минуты назад, Azad1971 сказал:

А что вы хотите записать?

Фуллхд каналы у которых разные разрешения и битрейты.

В 10.05.2019 в 11:21, telefonist сказал:

в самом боксе нет кн. запись?, например у меня есть, но нужно или флешку цеплять или большого обьема HDD, гемор.

Вы можете сделать запись и представить здесь?

11 час назад, Samosval сказал:

Вы можете сделать запись и представить здесь?

Запись чего? У меня Большого обьема накопителя нет

25 минут назад, telefonist сказал:

Запись чего? У меня Большого обьема накопителя нет

Фуллхд каналов (выше я вел диалог). Большого объема и не нужно. С каждого канала по 20-30 секунд, с указанием разрешения видео (видно в свойствах), битрейта, вашего интернет-провайдера и скорости подключения.

1 час назад, Samosval сказал:

Фуллхд каналов (выше я вел диалог). Большого объема и не нужно. С каждого канала по 20-30 секунд, с указанием разрешения видео (видно в свойствах), битрейта, вашего интернет-провайдера и скорости подключения.

Понятно, у меня пакет только sd / hd, full нет, они в отдельном пакете за 9$ 

14 минуты назад, telefonist сказал:

Понятно, у меня пакет только sd / hd, full нет, они в отдельном пакете за 9$ 

Ну вы даете. Хорошо, тогда hd-шных.

59 минут назад, Samosval сказал:

Ну вы даете. Хорошо, тогда hd-шных.

а, че давать сам тв не поддерживает full, только HD ready, какой смысл за них американские деньги отдавать, никогда этим не занимался попробую на выходных. 

31 минуту назад, telefonist сказал:

а, че давать сам тв не поддерживает full, только HD ready, какой смысл за них американские деньги отдавать, никогда этим не занимался попробую на выходных. 

А причем тут телик. У вас ведь супер приставка 4К. Она же и пишет. Телик (пускай это будет JVC 1980 года) только показывает. И потом зачем за фуллхд каналы отдавать деньги. В интернете они есть (как на сайтах так и в плейлистах).

Только что, Samosval сказал:

А причем тут телик. У вас ведь супер приставка 4К. Она же и пишет. Телик (пускай это будет JVC 1980 года) только показывает. И потом зачем за фуллхд каналы отдавать деньги. В интернете они есть (как на сайтах так и в плейлистах).

что бы записать надо видеть канал, воткнуть внешний носитель, нажать на вирт. кн. запись и ждать, а если я не вижу картинку, что же я запишу, На выходных проверю, я предпочитаю заплатить за качество. чем искать в сети б/п листы  которые проживут неизвестно сколько времени. 

3 часа назад, telefonist сказал:

что бы записать надо видеть канал, воткнуть внешний носитель, нажать на вирт. кн. запись и ждать, а если я не вижу картинку, что же я запишу, На выходных проверю, я предпочитаю заплатить за качество. чем искать в сети б/п листы  которые проживут неизвестно сколько времени. 

Чтобы видеть картинку, достаточно соединить выход медиаплеера с входом телевизора. Не понимаю что тут сложного.

Чтобы видеть картинку, достаточно соединить выход медиаплеера с входом телевизора. Не понимаю что тут сложного.

А по вашему, я как смотрю по воздуху? Hd каналы попробую записать на выходных, а вот full hd увы не получиться, у меня их нет в пакете.

24 минуты назад, red.devil сказал:

http://tvoetv.in.ua более 1000 каналов за 2 $

разве 1000? по-моему меньше.

как вам сервис? не лагает в плане тормозов и буферизаций в часы пиков?

4 часа назад, _root.deep.play() сказал:

разве 1000? по-моему меньше.

как вам сервис? не лагает в плане тормозов и буферизаций в часы пиков?

такая же фигня. постоянно тормоза. месяц пользовался. нормальных нет провайдеров айпи тв.

Posted (edited)

Делать было нечего. Записал медиаплеером несколько кусков с Full HD каналов (что попало) при скорости 4 Мбит/с. В скобках указаны разрешения в пикселях и видеобитрейт потоковой записи.

Aurora (1920x1080, 3500 кбит/с)

Мир 24 (1920x1080, 4700 кбит/с)

Страна FM (1280x720, 1585 кбит/с)

Diaspora (1920x1080, 1986 кбит/с)

Славянский мир (1920x1080, 9927 кбит/с)

Открытый (1920x1080, 5294 кбит/с)

Show (1920x1080, 5044 кбит/с)

Пятница (1920x1080, 4518 кбит/с)

Фолк (1280x720, 2547 кбит/с)

Мир Premium (1920x1080, 3521 кбит/с)

Проверять только на теликах с экраном не меньше 40 дюймов. Сравните с каналами, имеющими аналогичные параметры, идущие от ваших провайдеров IPTV и сообщите результат. У вас показывает лучше или хуже.

Edited by Samosval

http://tvoetv.in.ua раньше часто наблюдалась тормоза и буферизация. Они закрылись затем вернулись после нового года с качественным вещанием.  Есть даже местные каналы.  Одновременно можно подключить 3 устройства. Тормозов практически нет но хотя и редко но бывает. Но учтите что скорость интернета должно быть 15 20 мг для просмотра в FHD. А так для альтернативы сам недавно нашел страницу в Инстаграм местный провайдер скоро должны запустить https://www.instagram.com/effect_iptv_baku/ 300  каналов 6 ман 

9 минут назад, red.devil сказал:

А так для альтернативы сам недавно нашел страницу в Инстаграм местный провайдер скоро должны запустить https://www.instagram.com/effect_iptv_baku/ 300  каналов 6 ман 

еще бы знать какие каналы будут.

Posted (edited)
1 час назад, red.devil сказал:

местный провайдер скоро должны запустить 300 каналов 6 ман 

1 час назад, Прохожий сказал:

еще бы знать какие каналы будут.

скорее всего местные в sd формате и с их боксами

Edited by telefonist

У местных провайдеров оптико-волоконного IPTV вообще бывают в течение дня срывы интернета? Хотя-бы 1 раз.

В 22.05.2019 в 20:47, telefonist сказал:

Hd каналы попробую записать на выходных.

Вы что-то обещали сотворить к концу прошлой недели. Получилось?

Вы что-то обещали сотворить к концу прошлой недели. Получилось?

сюда больше 4мб не лезет, у меня 15 сек.видео фрагмент 13300 кб вышел.

1 час назад, telefonist сказал:

сюда больше 4мб не лезет, у меня 15 сек.видео фрагмент 13300 кб вышел.

У вас память медиаплеера всего 4 Мб или флешка (такой ёмкости)? Сомневаюсь, что это такая неразрешимая проблема...

У вас память медиаплеера всего 4 Мб или флешка (такой ёмкости)? Сомневаюсь, что это такая неразрешимая проблема...

Память 2 мб, вставил флешку на 32 мб, записал один канал Россия 1HD на 20 сек. остановил , посмотрел на флешке объем записи 13 мб , поробовал вставить сюда, не прошло. 

33 минуты назад, telefonist сказал:

Память 2 мб, вставил флешку на 32 мб, записал один канал Россия 1HD на 20 сек. остановил , посмотрел на флешке объем записи 13 мб , поробовал вставить сюда, не прошло. 

Скорее всего, зарубежные каналы у вас разрешены только для просмотра на вашей приставке (в том числе после записи) и защищены от копирования (путем переброски в компьютер на котором просмотр уже не возможен). То есть, вы привязаны к своему провайдеру?

15 минут назад, Samosval сказал:

Скорее всего, зарубежные каналы у вас разрешены только для просмотра на вашей приставке (в том числе после записи) и защищены от копирования (путем переброски в компьютер на котором просмотр уже не возможен). То есть, вы привязаны к своему провайдеру?

Наверное так, у меня провайдер сталкер портал, платный, и не под наших iptvшников заточен, расчитан на российские и укр каналы. Плейлисты вообще не смотрю , так что увы фокус не получился. 

Плейлист Забава 

Берем отсюда

https://drive.google.com/open?id=1AU5CP7ysSZHe8Bz2bg2uFdPCA3h3lMz0

Более 300 каналов и все отборные и прекрасно работают

Единственное но...

из других стран, кроме России плейлист не будет работать

Выход VPN - ставим на Андроид HotspotShield и выбираем регион Россия

Берем отсюда 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522008&st=3640

Только при установке обращаем внимание - какая у вас приставка 32 или 64 битная 

У меня Тв бокс на 8 ядерном 64 битном процессоре и я устанавливал HotspotShield для 64 бит

Загрузил плейлист в HalvaTV-Player-Plus и при том что у меня интернет 5 мб/с - ни один канал не тормозил - даже  каналы HD

Пользуйтесь

• Thanks 3

Posted (edited)

Пришло письмо на мейл от Команда RiverRock ТВ <shop@riverrock.ru>

Уважаемые пользователи!

Воспользуйтесь бесплатным приложением на платформе Android и наслаждайтесь просмотром:

- 245 каналов онлайн телевидения;

- архива передач за неделю для любого из каналов;

- фильмов, сериалов;

- слушайте интернет радио;

- получайте плейлисты телевидения для любых устройств;

- используйте функции мультирум - до трех устройств с одним аккаунтом на одном IP адресе;

- а также многих других мультимедиа возможностей!

Хотите просто получить все это? Тогда для Вас мы сделали недорогое устройство - подключайте и смотрите!

Скачать бесплатное приложение можно здесь: https://yadi.sk/d/FKDFKH6y-sNc5w

P.S. Сам проверить не  успел, так как не у приставки.

Edited by rusatom

29 минут назад, rusatom сказал:

Пришло письмо на мейл от Команда RiverRock ТВ <shop@riverrock.ru>

Уважаемые пользователи!

Воспользуйтесь бесплатным приложением на платформе Android и наслаждайтесь просмотром:

- 245 каналов онлайн телевидения;

- архива передач за неделю для любого из каналов;

- фильмов, сериалов;

- слушайте интернет радио;

- получайте плейлисты телевидения для любых устройств;

- используйте функции мультирум - до трех устройств с одним аккаунтом на одном IP адресе;

- а также многих других мультимедиа возможностей!

Хотите просто получить все это? Тогда для Вас мы сделали недорогое устройство - подключайте и смотрите!

Скачать бесплатное приложение можно здесь: https://yadi.sk/d/FKDFKH6y-sNc5w

P.S. Сам проверить не  успел, так как не у приставки.

Если кто протестирует, дайте знать сколько тут HD и Full HD каналов (и какие).

20 часов назад, lamkal сказал:

Плейлист Забава 

Берем отсюда

https://drive.google.com/open?id=1AU5CP7ysSZHe8Bz2bg2uFdPCA3h3lMz0

Более 300 каналов и все отборные и прекрасно работают

спасибо огромное. все работает. надеюсь плейлист подольше поживет.

16 минут назад, slon90 сказал:

И сколько там HD каналов?

Posted (edited)
55 минут назад, Samosval сказал:

И сколько там HD каналов?

больше 100. я проверял сервис забава. а про RiverRock ТВ не знаю.

Edited by slon90

Posted (edited)
1 час назад, slon90 сказал:

больше 100. я проверял сервис забава. а про RiverRock ТВ не знаю.

Центральные российские HD есть? Забава в среднем сколько держится  и выпадают ли оттуда постепенно каналы в течение заявленного срока? И еще, этот плейлист можно смoтреть только через их приложение или через стороннее тоже?

Edited by Samosval

Давайте так. Когда плейлист от Забавы прекратит работать, дайте знать. Я засекаю время.

2 часа назад, slon90 сказал:

Я тоже на это надеюсь

Вот здесь группа по плейлистам, которые постоянно обновляются

https://vk.com/clubslynet

• Thanks 1

Центральные российские HD есть? Забава в среднем сколько держится  и выпадают ли оттуда постепенно каналы в течение заявленного срока? И еще, этот плейлист можно смoтреть только через их приложение или через стороннее тоже?

все есть и даже больше. жаль океан тв нет. а так даже галактика тв, красная линия и многие другие есть.