Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безжалостные защитники животных


Recommended Posts

5 минут назад, Zaman. сказал:

вот с этого бы и начинали сразу..

в вашу закрытую от каментов тему в бложике или ЖЖ, точно  никто не залезет.))

а здесь публичный форум, и не каждый обязан соглашаться с вами во всём и смирно жевать силос вперемежку с люцерной, дабы месье глютена миновать. :laugh:

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐµÐ±Ð°Ð±

=======вот он праздник для желудка:praygg:=======

Почему то люди думают что такие фото должны как-то действовать на тех кто не ест это. Но на самом деле вид этого не приносит никаких эмоций ни отрицательных ни положительных. Просто жаренный кусок от разлагающегося трупа.   

И это праздник на самом деле не для желудка а для гнилостных бактерий (гнилостной микрофлоры) в кишечнике.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gasan Jabarov сказал:

Умная корова.

если отдать телёнка фермеру означало его потерю, тогда она спрячет своё дитя в лесу, где он тихонечко будет находиться до её возвращения

 

Придуманная история :) Но надо было придумать лучше. Оставлять беспомощного теленка в лесу это далеко не умно :)

 

Хотя есть повод написать историю про умных волков. Которые сразу не съели теленка, а ждали, пока он подрастёт. Дарю!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tristar сказал:

 

Придуманная история :) Но надо было придумать лучше. Оставлять беспомощного теленка в лесу это далеко не умно :)

 

Хотя есть повод написать историю про умных волков. Которые сразу не съели теленка, а ждали, пока он подрастёт. Дарю!

Людям легче от того что едят безмозглых и безчувственных созданий. И конечно всё что говорит о том что у животных есть немного мозгов и чувств - сразу выдуманная история. Это так неудобно, что обязательно должно быть выдуманным. Когда такие же истории про собак или котов, то нет никого кто бы назвал это выдуманным.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Людям легче от того что едят безмозглых и беcчувственных созданий. И конечно всё что говорит о том что у животных есть немного мозгов и чувств - сразу выдуманная история. Это так неудобно, что обязательно должно быть выдуманным. Когда такие же истории про собак или котов, то нет никого кто бы назвал это выдуманным.

 

Я бы назвал. Я скептик. Мне всегда нужны доказательства, а не просто слова :) 

 

В истории множество нестыковок, о которых я даже написал. Потому что я всегда привожу доводы, даже в ответ на бред. Хотя будь я умнее, я бы полностью проигнорировал эту историю. Мне ещё расти и расти :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

 

Я бы назвал. Я скептик. Мне всегда нужны доказательства, а не просто слова :) 

 

В истории множество нестыковок, о которых я даже написал. Потому что я всегда привожу доводы, даже в ответ на бред. Хотя будь я умнее, я бы полностью проигнорировал эту историю. Мне ещё расти и расти :)

Если прикапываться к доказательствам то также нет никаких доказательств на её выдуманность. Основные доказательства основываются на том, что животное не может быть таким умным и как может животное обьяснить теленку не идти за ним и оставаться. Но никто не может сказать что это невозможно. Есть много случаев где животные проявляют намного больше способностей в интуиции, предчувствия чего-то. Крысы первые бегут с тонущего корабля даже когда он ещё не стал тонуть. Собаки и кошки всегда чувствуют неприятные события до того как они случаются. Когда надо животные вытворяют невероятные и необьяснимые для людей вещи. И я думаю что телёнок точно смог понять свою маму. Просто человек сам утратил эти чувства пологаясь только на речь и логику.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lapisuk сказал:

Если прикапываться к доказательствам то также нет никаких доказательств на её выдуманность. 

 

А их и не должно быть. Я же вам признался, что сглупил, влезая в этот бред. Сейчас вы будете требовать от меня доказательств, что это бред. А принцип достоверного утверждения должен сам основываться на доказательствах. А до тех пор пока нет доказательств утверждения остаются недостоверными. Это не моя забота  приводить ссылки на достоверный источник. Это забота того, кто приводил оригинальный источник. 

Правильный мой пост был бы "Приведите достоверный источник информации". 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tristar сказал:

 

А их и не должно быть. Я же вам признался, что сглупил, влезая в этот бред. Сейчас вы будете требовать от меня доказательств, что это бред. А принцип достоверного утверждения должен сам основываться на доказательствах. А до тех пор пока нет доказательств утверждения остаются недостоверными. Это не моя забота  приводить ссылки на достоверный источник. Это забота того, кто приводил оригинальный источник. 

Правильный мой пост был бы "Приведите достоверный источник информации". 

Так это вообще была просто история, рассказ. Это не статья в научном журнале :) Не научная работа. Никто не обязан доказательства приводить. Каждый сам решает верить или нет.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lapisuk сказал:

я думаю что телёнок точно смог понять свою маму

телёнок с аналитическим мышлением.

в космос бы его отправить, первым астронавтом Маска

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, L-eek said:

Надо создать партию любителей стейка, как противовес партии Лаписука )

 

 

Я берусь вступить в нее и затем проводить регулярные заседания ЦК партии, с переходом в сафари на "лапусиков". 

 

 

 

 

article-0-11644496000005DC-555_634x475.jpg

methode_times_prod_web_bin_b8917716-7faf-11e8-af03-7edc8dc9d023.jpg

HT_sabrina_corgatelli_jef_150803_16x9_992.jpg

Bowhunt (10).JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapisuk сказал:

не для желудка а для гнилостных бактерий в кишечнике.

кишечник веганов наверняка изобилуют свежайше вкуснющими  протеинами, а  фекалии издают аромат шанельки пятого калибра.

Верно?))))))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lapisuk сказал:

Так это вообще была просто история, рассказ. Это не статья в научном журнале :) Не научная работа. Никто не обязан доказательства приводить. Каждый сам решает верить или нет.

 

Я не верю в рассказ в силу его предвзятости. Он написан веганами. Верить веганам в вопросах в которых они предвзяты очень глупо. Нужен независимый источник. Это всё равно что верить нашим чиновникам, что они не берут взяток и честны. Или верить нефтемагнатам, что нефть всегда будет дорогой и чтобы их акции покупали.

 

Оригинал рассказа я нашёл и привожу его:

https://www.oum.ru/literature/raznoe/istoriya-pro-korovu-kotoraya-dokazala-chto-zhivotnye-tozhe-lyubyat-chuvstvuyut-i-dumayut/

ftp://files.oum.ru/BOOKS/OUM_LIBRARY/OTHER/newsletter3.zip

 

С первого предложения рассказа понятно, что это ложь: "Я хочу рассказать вам грустную историю, которая произошла на самом деле"

 

В остальном я с Вами полностью согласен. Каждый верит в то, во что он хочет. Просто я не каждый, я скептик. 

Link to comment
Share on other sites

Веганство - это шиза, причем опасная. Нашему телу нужны протеины и аминокислоты. Добывать их из травы мы не умеем. Серьезно можно вопроинимать его только как диету или временное увлечение. 

 

Некоторые отказываются от мяса только потому, что их жалко скота на бойне. Это можно понять. Я, например, тоже не люблю мясо с большого куска, в котором угадывается часть животного. Но бужанина, барбекю, бекон, брискет, сало с мясцом -  это же праздник...

 

Наверное, надо подождать искуственно выращенное мясо из настоящих стволовых клеток, чтобы всех примирить. Показывали уже первые бургеры из такого мяса. Вкусные, но пока очень дорогие. Если можно получать все нужное для жизни, никого не истязая - чем не решение? 

Edited by Dex
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Я не верю в рассказ в силу его предвзятости. Он написан веганами. Верить веганам в вопросах в которых они предвзяты очень глупо. Нужен независимый источник. Это всё равно что верить нашим чиновникам, что они не берут взяток и честны. Или верить нефтемагнатам, что нефть всегда будет дорогой и чтобы их акции покупали.

На счёт предвзятости тут тоже можно поспорить. В спорах между мясоедами и веганами, мясоеды часто очень бывают предвзяты. И слепы к очевидным фактам. Как аналогия нефтемагнатам - есть огромные корпарации мясной промышленности для которых веганы первые враги и они на все готовы чтоб убедить людей в полезности мяса. Это угроза их бизнесу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dex сказал:

Веганство - это шиза, причем опасная. Нашему телу нужны протеины и аминокислоты. Добывать их из травы мы не умеем. Серьезно можно вопроинимать его только как диету или временное увлечение. 

 

Некоторые отказываются от мяса только потому, что их жалко скота на бойне. Это можно понять. Я, например, тоже не люблю мясо с большого куска, в котором угадывается часть животного. Но бужанина, барбекю, бекон, брискет, сало с мясцом -  это же праздник...

 

Наверное, надо подождать искуственно выращенное мясо их настоящих клеток, чтобы всех примирить. Показывали уже первые бургеры из такого мяса. Пока очень дорогие. Если можно получать все нужное для жизни, никого не истязая - чем не решение? 

Большинство отказываются от мяса именно по здоровью. И отказавшись от мясы избавляются от многих болячек.  Если бы вы были в курсе последних исследованиях а не слушали это от врачей из советсвого союза 60-ых годов вы бы знали что протеинов, аминокислот  намного больше и в растительной пище и они более качественные чем в мясе.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я берусь вступить в нее и затем проводить регулярные заседания ЦК партии, с переходом в сафари на "лапусиков". 

 

 

 

 

article-0-11644496000005DC-555_634x475.jpg

methode_times_prod_web_bin_b8917716-7faf-11e8-af03-7edc8dc9d023.jpg

HT_sabrina_corgatelli_jef_150803_16x9_992.jpg

Bowhunt (10).JPG

Фото о многом говорят. Не знал что до такой степени всё у Вас.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lapisuk said:

Фото о многом говорят. Не знал что до такой степени всё у Вас.

 

 

Моя "степень" не должна Вас беспокоить, о славный Лапусик. Интересуйтесь капустой. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lapisuk сказал:

На счёт предвзятости тут тоже можно поспорить. В спорах между мясоедами и веганами, мясоеды часто очень бывают предвзяты. И слепы к очевидным фактам. Как аналогия нефтемагнатам - есть огромные корпарации мясной промышленности для которых веганы первые враги и они на все готовы чтоб убедить людей в полезности мяса. Это угроза их бизнесу.

 

Все предвзяты. Поэтому нельзя верить предвзятым источникам. А вы верите :) А источники должны быть независимыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lapisuk said:

Если бы вы были в курсе последних исследованиях а не слушали это от врачей из советсвого союза 60-ых годов вы бы знали что протеинов, аминокислот  намного больше и в растительной пище и они более качественные чем в мясе.

 

Я не спец, но насколько помню, дело не в качестве аминокислот, а в их наборе. Для нашего тела нужны некоторые аминокислоты, которые отстутствуют в зелени, фруктах и овощах - они есть только в животной пище. Корова тоже строит свое тело не полностью из травы. В ее желудке килограммы бактерий, которые питаются травой, а корова понемногу эти бактерии переваривает - вот и получаются нужные ей. Кроме того, с травой она получает мясцо - насекомых, улиток, даже мелких грызунов. На одной траве не выживешь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Все предвзяты. Поэтому нельзя верить предвзятым источникам. А вы верите :) А источники должны быть независимыми.

У меня есть очень надёжный и верный источник это моё тело. Я вижу как оно меняется после несольких лет отказа от мяса и любых продуктов животного происхождения. И этот мой источник говорит что оно намного здоровее и избавилось от некоторых проблем со здоровьем. У мясоедов доказывающих то что без мяса нельзя нет подобного опыта, они основываются только на слова врачей 50 летней давновности и бабушек которые говорили есть мясо в обязательном порядке и никаких реальных фактов. Они спорят о том о чём понятия не имеют.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapisuk сказал:

Почему то люди думают что такие фото должны как-то действовать на тех кто не ест это. Но на самом деле вид этого не приносит никаких эмоций ни отрицательных ни положительных. Просто жаренный кусок от разлагающегося трупа.   

И это праздник на самом деле не для желудка а для гнилостных бактерий (гнилостной микрофлоры) в кишечнике.

 

Так и морковь тоже мертвечина. Она жива, пока в земле. 

И яблоко, которое сорвали с дерева точно также начинает умирать и разлагаться.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lapisuk сказал:

У меня есть очень надёжный и верный источник это моё тело. Я вижу как оно меняется после несольких лет отказа от мяса и любых продуктов животного происхождения. И этот мой источник говорит что оно намного здоровее и избавилось от некоторых проблем со здоровьем. У мясоедов доказывающих то что без мяса нельзя нет подобного опыта, они основываются только на слова врачей 50 летней давновности и бабушек которые говорили есть мясо в обязательном порядке и никаких реальных фактов. Они спорят о том о чём понятия не имеют.

 

Здесь нет никакого предмета спора.

Человек всеяден.

Может есть мясо, а может и не есть. 

Я, например, летом мясо практически не ем.  А зимой ем. 

Но превращать этот вопрос в истерию вроде "мертвечина", "трупы", "гнилостные бактерии" не нужно. 

Персик такой же живой, как куриное яйцо, креветка или овца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dex сказал:

 

Я не спец, но насколько помню, дело не в качестве аминокислот, а в их наборе. Для нашего тела нужны некоторые аминокислоты, которые отстутствуют в зелени, фруктах и овощах - они есть только в животной пище. Корова тоже строит свое тело не полностью из травы. В ее желудке килограммы бактерий, которые питаются травой, а корова понемногу эти бактерии переваривает - вот и получаются нужные ей. Кроме того, с травой она получает мясцо - насекомых, улиток, даже мелких грызунов. На одной траве не выживешь.

Дело ещё в усвояемости. Если в чём-то есть елок это незначит что он усвоится. Учёные доказали что в растительной пище есть все необходимые елементы и аминокислоты. А в некоторые растения в одном экземпляре содержат всю таблицу необходимых элементов.  Усвояемость аминокислот в мясе очень плохая. Что получить аминокислоты в мясе надо сначала разложить белок, на эти самые аминокислоты а это энергозатратно. Так же выяснили что животное никак не может синтезировать аминокислоты, только растения на это способны. Все аминокислоты это аминокислоты растений что нои ели. То есть едя мясо люди получают аминокислоты растений на самом деле, то есть втор продукт, который можно получить непосредственно из растений.

Веганство это не только трава. И даже почти не трава. Это огромное разнообразие, фруктов, овощей, орехов, грибов и прочее. Но даже питаясь одной травой бык, слон и др. получает всё необходимое для себя вырастает оромным,выносливым и сильным со здоровыми рогами, бивнями и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lapisuk сказал:

У меня есть очень надёжный и верный источник это моё тело. Я вижу как оно меняется после несольких лет отказа от мяса и любых продуктов животного происхождения. И этот мой источник говорит что оно намного здоровее и избавилось от некоторых проблем со здоровьем. У мясоедов доказывающих то что без мяса нельзя нет подобного опыта, они основываются только на слова врачей 50 летней давновности и бабушек которые говорили есть мясо в обязательном порядке и никаких реальных фактов. Они спорят о том о чём понятия не имеют.

 

Я так понял, что раз вы перешли с рассказа об умной коровы на своё тело, то корова вам уже не так достоверна. Ну ок, тогда подведём итоги.

 

Насчёт вашего тела вы сделали ошибочный вывод. "Жрать надо меньше" - вот правильный вывод. Я тоже изменился - похудел на 30 кг, занимаясь спортом и кушая больше животного (курица, мясо) белка с овощами, но резко сократил калорийность.  Я стал здоровее, ушли головные боли, постоянная усталось, плохой сон и другие проблемы.

 

А вы, питаясь овощами, в большей степени сократили калорийность питания (потому что человек не может есть столько травы, сколько корова), нежели стали питаться полезно. 

 

Я заканчиваю наш диалог. Я не настолько богат во времени, чтобы дискутировать с веганами. Вам желаю делать правильные выводы и не пускаться в крайности. :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

 

Так и морковь тоже мертвечина. Она жива, пока в земле. 

И яблоко, которое сорвали с дерева точно также начинает умирать и разлагаться.

 

Здесь вы в корне не правы. Морковь сорвал потом посади она вырастит. Яблоко сьешь и даже выйдя из тебя через другой проход оно может дать плод и стать деревом. Так предусмотрено природой. Кстати и хищники тоже предусмотрены природой - они едят мясо сырым. Сырое мясо идеальная и основная еда для хищников. Человек же не может есть сырое мясо - ему нужно убить его естевстенный вкус жаркой и специями. У хищников короткий кишечник и мясо быстро проходит не успевая загнить. У человека он длинный такой как у всех животных вегитарианцев и мясо в нём начинает гнить кормя при этом гнилостных бактерий.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

 

Я так понял, что раз вы перешли с рассказа об умной коровы на своё тело, то корова вам уже не так достоверна. Ну ок, тогда подведём итоги.

 

Насчёт вашего тела вы сделали ошибочный вывод. "Жрать надо меньше" - вот правильный вывод. Я тоже изменился - похудел на 30 кг, занимаясь спортом и кушая больше животного (курица, мясо) белка с овощами, но резко сократил калорийность.  Я стал здоровее, ушли головные боли, постоянная усталось, плохой сон и другие проблемы.

 

А вы, питаясь овощами, в большей степени сократили калорийность питания (потому что человек не может есть столько травы, сколько корова), нежели стали питаться полезно. 

 

Я заканчиваю наш диалог. Я не настолько богат во времени, чтобы дискутировать с веганами. Вам желаю делать правильные выводы и не пускаться в крайности. :)

К своему телу я прешёл в доказательство того что нам ненужно никого убивать чтоб быть сытыми и здоровыми при этом получая большое разнообразие вкусов и наслаждения от еды. Занятия спортом очень хорошо влияют на здоровье, быстро выводя токсины и шлаки из организма. Человек выводит таким образом все вредности из организма быстрее чем они успевают накапливаться в результате своей диеты.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Моя "степень" не должна Вас беспокоить, о славный Лапусик. Интересуйтесь капустой. 

Вас же моя степень очень сильно беспокоит. Капусту почти не ем. Не люблю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я берусь вступить в нее и затем проводить регулярные заседания ЦК партии, с переходом в сафари на "лапусиков". 

 

 

 

 

article-0-11644496000005DC-555_634x475.jpg

methode_times_prod_web_bin_b8917716-7faf-11e8-af03-7edc8dc9d023.jpg

HT_sabrina_corgatelli_jef_150803_16x9_992.jpg

Bowhunt (10).JPG

Я очень благодарен Вам за эти фото. Вы этими фото сказали больше чем я пытался тут в своих текстах про кравожадность людей. А тут Вы всё прекрасно показали. Даже больше ничего не надо говорить.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lapisuk said:

Вас же моя степень очень сильно беспокоит. Капусту почти не ем. Не люблю.

 

 

Если бы она меня беспокоила, я бы предпринял меры. Но я пока что развлекаюсь в ожидании обеда, кстати, весьма гармоничного, а именно много мяса и овощей + фруктовый десерт. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Кто это сказал?  И какие болезни?

Есть такая огромная научная работа длившаяся 10 лет называется кажется Большое Китайское Исследование. Там описываются как и какие болезни вызывает мясо. В числе болезней такие как рак, диабет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lapisuk said:

Я очень благодарен Вам за эти фото. Вы этими фото сказали больше чем я пытался тут в своих текстах про кравожадность людей. А тут Вы всё прекрасно показали. Даже больше ничего не надо говорить.

 

 

Всегда рад порадовать приятных и вежливых людей. Вот вам еще картинки для стимуляции. Наслаждайтесь!

 

 

 

 

upload-2013-10-15T071450Z_655411890_GM1E9AF169C01_RTRMADP_3_AFGHANISTAN-pic4_zoom-1000x1000-23983.jpg

африканская-чума.jpg

Снятие-шкуры.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Всегда рад порадовать приятных и вежливых людей. Вот вам еще картинки для стимуляции. Наслаждайтесь!

 

 

 

 

upload-2013-10-15T071450Z_655411890_GM1E9AF169C01_RTRMADP_3_AFGHANISTAN-pic4_zoom-1000x1000-23983.jpg

африканская-чума.jpg

Снятие-шкуры.jpg

 

Я не наслаждаюсь, мне больно смотреть на это.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Lapisuk said:

 

Я не наслаждаюсь, мне больно смотреть на это.

 

3 minutes ago, Lapisuk said:

Если пытались унизить и зачуморить меня. У Вас получилось. Мне очень хреново.

 

 

Формируйте твердость духа. Это жизнь!

 

Но оставим это. Я вот тут набрел на пищевую пирамиду веганов. При достаточной красочности и показательном разнообразии меня удивил достаточно скудный рацион. Да, фрукты и овощи - это замечательно. Да, бобовые и ореховые культуры также хороши. Помимо них базис питания составляют злаковые, макароны, отруби и т.п. продукты.  Но и все! Фактически мы имеем высокоуглеводную диету (даже при отказе от промышленного сахара) при минимуме белков и жиров. Диетологи же утверждают, что как раз-таки необходимо снижать потребление именно углеводов.

 

Как вы это прокомментируете? 

 

 

39697104-the-vegan-food-pyramid-with-food-icons-and-categories-health-tips-at-bottom.jpg

 

 

Vegan-Food-Pyramid-New.jpg

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 14:46, Monsegneur сказал:

 

 

 

Вечером у меня как раз будет радостная встреча с этими существами. 

 

 

ribeye-1.jpg

 

Вы кореец?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Формируйте твердость духа. Это жизнь!

 

Но оставим это. Я вот тут набрел на пищевую пирамиду веганов. При достаточной красочности и показательном разнообразии меня удивил достаточно скудный рацион. Да, фрукты и овощи - это замечательно. Да, бобовые и ореховые культуры также хороши. Помимо них базис питания составляют злаковые, макароны, отруби и т.п. продукты.  Но и все! Фактически мы имеем высокоуглеводную диету (даже при отказе от промышленного сахара) при минимуме белков и жиров. Диетологи же утверждают, что как раз-таки необходимо снижать потребление именно углеводов.

 

Как вы это прокомментируете? 

 

 

39697104-the-vegan-food-pyramid-with-food-icons-and-categories-health-tips-at-bottom.jpg

 

 

Vegan-Food-Pyramid-New.jpg

По своему опыту и опыту дргих я понял что человек может прекрасно жить даже на одном каком нибудь продукте (просто это невкусно и тоскливо). Есть например Панда которая питается только одним бамбуком и получает всё необходимое из этого совсем не колорийного без витаминов и прочих необходимых элементов продукта. Самое главное в организме эта микрофлора кишечника она состоит из сотен развонидностей бактерий которые все вместе составляют массу до несколько киллограмов у обычного человека. И она выполняет основную функцию по переработке продуктов и доставляет множество необходимых элементов.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lapisuk said:

По своему опыту и опыту дргих я понял что человек может прекрасно жить даже на одном каком нибудь продукте (просто это невкусно и тоскливо). Есть например Панда которая питается только одним бамбуком и получает всё необходимое из этого совсем не колорийного без витаминов и прочих необходимых элементов продукта. Самое главное в организме эта микрофлора кишечника она состоит из сотен развонидностей бактерий которые все вместе составляют массу до несколько киллограмов у обычного человека. И она выполняет основную функцию по переработке продуктов и доставляет множество необходимых элементов.

 

 

Это не ответ на мой вопрос. Человек - не панда, знаете ли... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lapisuk сказал:

Если пытались унизить и зачуморить меня. У Вас получилось. Мне очень хреново.

Понимаю ваши чувства. Вы правы многие защитники перегибают палку и чаще всего не видят дальше своего носа. Ваши переживания о животных которых держат в неволе я тоже понимаю.  Видеть как красивые животные привязаны у места где их будут убивать, это практически кругом где торгуют мясники, мне становится очень плохо. С тех пор как завела курочек и кролей я поняла что есть мясо не могу.  Одно когда живешь в городе в суматохе, в постоянной беготне, когда каждый день на выживание - уминаешь каждый день что поставят перед тобой, не задумываясь из чего это и как попало к тебе в тарелку. Другое когда ты близок к природе и часто видишь как эти животные гуляют и взаимодействуют с окружающим миром. 

Все это очень печально, но мы люди хищные существа, и никакая сила не заставит нас  не убивать. Как можно отучить волка от охоты или льва. Мы хищники и это естественный процесс, такова наша природа и сущность. Выживает сильный и это правильно, дабы шел естественный отбор. Думая об этом прихожу к выводу - жили бы мы в других условиях - таких как я и вы не было бы среди людей. Мы бы вымерли путем естественного отбора)). Нас бы на остров выживания - думаю тогда все взгляды на жизнь изменились бы))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Это не ответ на мой вопрос. Человек - не панда, знаете ли... 

 

 

Человек намного лучше панды. Человеческий организм уникальный, наисложнейший и идеальный механизм, самое совершенное творение природы. Он несравнимо лучше панды. То на что способен организм человека не способен ни один организм животного.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 34 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...