Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Расстрелять всех пешеходов как бешеных собак»: о том, как трагедия матери и дочки разделила общество


Recommended Posts

1 час назад, phosphorus сказал:

 

И лимит скорости 50 км/ч (во всяком случае в Берлине так) + островки безопасности на этих переходах почти везде (в Берлине)

Я как раз Берлин и имел ввиду))Живой пример-пересечение Ляйпцигерштрассе с Потсдаммер платц(близ одноименного U+S банхоффа),там шестиполосная дорога и полным полно регулируемых перекрёстков

Link to comment
Share on other sites

Тяжелая тема.Отписался в начале ее.Призываю каждого водителя водить с предельной осторожностью.Максимально.Где бы вы не увидели ребенка,с родителем или без,просто снизьте скорость.Жизнь превыше всего.

Edited by tamerlan80
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, дрон сказал:
9 часов назад, Emil-sw сказал:
При обращение на Вы в конце нужно "те" писать! Не тычте мне!!! Вы просто ответьте на мой вопрос - в случае, если бы это были Ваши родные, вы также отписались бы? Сложный вопрос или понимание того, что адекватный человек, не сможет дать веские доводы для оправдания такой реакции? насчет пожеланий - они Вам самим более необходимы, вам так не кажется ? (прикусывать, не забываться) 

Показать больше  

у меня нет родных и близких я детдомовский.. (учите матчасть и орфографию за одно) пожелание остается прежним как и мой пост..

Оставьте свои поучения, полученные в детдоме самому себе! Мне нечего сказать человеку, лишённому родительского воспитания (вы ведь сами сказали, что детдомовский)! Искрене сожалею ВАМ (с большой буквы написал, дабы привить Вам элементарные нормы поведения, о существовании, которых в детдомах не учат должным образом). Ваше чуство закомплексованности проявляется вне Вашей воли и желаний! Увы, особенности тягот и лишений детдома в период формирования Вашей личности будут проявляться в Ваших поступках всегда (((

Edited by Emil-sw
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Я тоже профессионал, уже 20 лет за рулем, и я остановился бы, пропустил бы их. Учтите, не только из за уважения, а из за безопасности тоже. Но не все шоферы за рулем профессионалы и со стажем. Есть такие, которые водят всего год, два, или еше менбше. Теперь что, они не должны водит, или как? А пешеходы которые переходят трассу, и на не установленном месты, должны  думат о своей безопасности, ждать хотябы минут 10-15, и пропустит машин. А эти пешеходы не хотели ждать и даже попутали водителя. Наверное все помнят, люди даже на улице, пешим ходом, когда путаются (тоис и туда и суда), сталкиваются. А в этом случае, водител де-юре не виноват, его не должны судит, тем более посадит. А де-факто, он несет ответственность, поскольку принял неверное решение, повторяю он должен был остановится. И пусть по божски помирится со пострадавшей стороной. А пострадавщая сторона тоже должна действовать по божски, не должна предявит фантастические требования... У меня все... Аллах  сизи, бизи горусун!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Если летишь по аэропортовской трассе с положенной  скоростью  100 км час  и кто-то будет перебегать - какие научные доказательства того, что можно было предотвратить столкновение???

 

 

 

 


 

1) Это не аэропортовская трасса;

2) скорость там явно не 100, а значит и таблица неуместна;

3) САМОЕ ВАЖНОЕ!: Посмотрите на следы, указывающие на начало момента торможения водителем автомобиля - тормозной путь начинается в месте около перехода пешеходов, что означает, что водитель тормозами то и воспользоваться не особенно желал, вместо этого тупо теряя время на переключения света фар! Во время автотех.экспертизы трассология даст о себе знать НАУЧНО!  

и, последнее, зачем он направил авто на них? неумелое вождение налицо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arif Raximov сказал:

Здраствуйте! Я тоже профессионал, уже 20 лет за рулем, и я остановился бы, пропустил бы их. Учтите, не только из за уважения, а из за безопасности тоже. Но не все шоферы за рулем профессионалы и со стажем. Есть такие, которые водят всего год, два, или еше менбше. Теперь что, они не должны водит, или как? А пешеходы которые переходят трассу, и на не установленном месты, должны  думат о своей безопасности, ждать хотябы минут 10-15, и пропустит машин. А эти пешеходы не хотели ждать и даже попутали водителя. Наверное все помнят, люди даже на улице, пешим ходом, когда путаются (тоис и туда и суда), сталкиваются. А в этом случае, водител де-юре не виноват, его не должны судит, тем более посадит. А де-факто, он несет ответственность, поскольку принял неверное решение, повторяю он должен был остановится. И пусть по божски помирится со пострадавшей стороной. А пострадавщая сторона тоже должна действовать по божски, не должна предявит фантастические требования... У меня все... Аллах  сизи, бизи горусун!!!

Попрошу внести поправку: де юре он виноват, де факто и с подходом по людски - виноваты пешеходы 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Samv сказал:

это где в правилах такое написано?) а лавирование в городе называется опасной ездой и карается 15 сутками) 

вот правила РФ, с которых скопированы наши

«При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». 

Вы как всегда ничего не поняли🙈

Link to comment
Share on other sites

Я этм зебры ненавижу. Их нарисовпли где попало. В очень неудобных местах, где нет обзора для водителя. Пешеход тоже грамотно долден переходить зебру. Он долден убедиться, что водитель его видит. Многие неожиданно выскакивают на эту зебру, думая , что право за ним, не исключая человеческий фактор. Я за зебру со светофором. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не может быть водитель готов ко всем ситуациям.  Не может.  Автомобиль - не человек.  Он, в отличии от человека, не в силах мгновенно остановится.   

Не может быть готов водитель, если кто-то переходит дорогу впереди автобуса.  Не может быть готов водитель, если кто-то стоит, а потом резко бросается под машину.  Не может быть водитель готов быть к тому, что у идущей впереди машины откроется дверца и оттуда вывалится человек. И т.д. и т.п.

По каждому конкретному случаю должно быть разбирательство.

 

Что касается продажи прав, то  самостоятельная сдача экзамена вовсе не означает, что в экстренной ситуации водитель сориентируется лучше, чем тот, кто права купил.  Большинство покупает права вовсе не потому, что не знают ПДД или вождение.  Просто люди не хотят трепать себе нервы с бездарно поставленным экзаменом...

 

P.S.

Сдавал на права сам.  Официальный водительский стаж - свыше 30 лет. 

В последние 7-8 лет  в 95% из 100  я - пешеход, ибо езда в нашем городе у меня вызывает только отвращение...

Я подобное в другом коменте написал.

Link to comment
Share on other sites

Жалко, Аллах ряхмят элясин, страшная смерть. Но зачем валить на водителя? Он вроде не нарушал ничего, а вихляние, опять таки, скорость реакции мозга на нештатную ситуацию (а мне кажется такой категории проверок при сдаче экзамена нет) плюс введение в заблуждение передвижением погибшей.. 

Link to comment
Share on other sites

Виноваты обе стороны!Но,в данном случае,больше пешеходы!Видя быстро едущий автомобиль-уже не следует заступать на дорогу,лучше подождать!Тем более он сигналил фарами!И ещё:очень необдуманно переходят дорогу матери с детьми в коляске-выталкивая первым на дорогу коляску с малышом!Это просто ужасно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Родственники погибшей недавно рассказали, что она была беременна. Так что, погибли не два, а три человека. Третьему так и не суждено было родиться на этом свете. Allah rəhmət eləsin!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, loki сказал:

Родственники погибшей недавно рассказали, что она была беременна. Так что, погибли не два, а три человека. Третьему так и не суждено было родиться на этом свете. Allah rəhmət eləsin!

Атасынын бойуну йере сохалар, перешел бы сам и перевел через дорогу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте так..

Если разбирать ситуацию с точки зрения ПДД и вообще принципов вождения,  то однозначно виноват водитель. Мой дядя, когда учил меня,  а я неустанно повторял и повторяю это своей сестре и супруге (сам не вижу в силу личных обстоятельств), "снижай скорость (тормози), и только в последнюю очередь уклоняйся"... это правило уже пару раз спасло нас от большой беды, один раз сестре под колеса мужик на вьезде на мост к Короглу с Дярнягюлки  выбежал,  почти как на видео "с бешеной пешеходкой", а один раз супруге на Разино на основной трассе пьянный выбежал (тогда сзади вмочились в нас). Здесь явно видно, что водитель даже не снижался скорость до того как не стало явно, что столкновения не избежать... пешеходы ведь не неожидано выбежали перед ним, и начни он снижать скорость, беды можно было бы избежать. И кстати говоря,  насколько я знаю,  в этом участке разрешены скорость 60 км/ч.

Если смотреть с жизненной ситуации, определенная доля вины есть и у погибшей, она неправильно оценила ситуацию и поплатилась жизнью. Но опять же повторюсь, с точки зрения грамотного вождения, виноват водитель. В его эксплуатации был  потенционально более опасный участник (автомобиль) дорожного движения,  и следовательно должен быть более с внимательным и ответственным. 

Edited by dj_elik
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Земля пухом погибшей девочке. Вся вина лежит на матери ребенка. Извините, но какой фееричной... Надо быть чтобы ребенка вытащить на трассу. Каким-бы непрофессионалом не был водитель, я думаю, человеку в неположенном месте на трассе делать нечего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый день перехожу дорогу на кругу 4- но микрорайона в положенном месте, по зебре ( которая почти стерлась, её и днём не видно), и рискую жизнью. Недавно поставили светофоры на кругу, обезопасив тем самым водителей. А о пешеходах не подумали совсем. Оставили один переход прямо после круга, о куда машины летят вниз в сторону Егяны. Для водителей всегда горит зелёная стрелка, даже если у противоположной полосы красный свет! Это они типа дорогу освобождают! Зебра стерлась, не видна. До этого перед кругом был предупреждающий знак о пешеходном переходе. Его как будто убрали специально. Водитель, не знающий это место, летит сверху вниз на свою зеленую стрелку, которая горит всегда, и не имеет понятия, что сразу за кругом переход, по которому переходят люди, когда для противоположной полосы горит красный. Другого перехода нет! Кто ответит, если произойдёт несчастный случай? А они там бывают довольно часто!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, m-alik said:

принцип простой - не рисковать.

относиться к водителям, которые должны НЕ РИСКОВАТЬ и считать всех пешеходов идиотами, извините за мой французский.

относиться к пешеходам, которые должны НЕ РИСКОВАТЬ и считать всех водителей идиотами, извините за мой французский.

только так есть шанс выжить и не попасть за решетку. лучше перебдеть, чем потом расхлебывать. имхо.

 

п.с.: лучше сбросить скорость до минимума. даже если спешишь.

лучше пропустить проезжающую машину. даже если спешишь.

 

 Извините...  Вы, скорее всего, имели в виду "отнОсиТся "?

 

(В противном случае, у вашего поста - очч двойственный смысл!... И совершенно непонятно, как подобное могло получить столько лайков! :thinking: )

Edited by Неучёный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Оставьте свои поучения, полученные в детдоме самому себе! Мне нечего сказать человеку, лишённому родительского воспитания (вы ведь сами сказали, что детдомовский)! Искрене сожалею ВАМ (с большой буквы написал, дабы привить Вам элементарные нормы поведения, о существовании, которых в детдомах не учат должным образом). Ваше чуство закомплексованности проявляется вне Вашей воли и желаний! Увы, особенности тягот и лишений детдома в период формирования Вашей личности будут проявляться в Ваших поступках всегда (((
супер..[emoji106](главное не останавливайтесь)
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, дрон сказал:
18 часов назад, Ljurona сказал:
Эк какой вы кровожадный батенька, Важно не гонять , а отдельным водителям нервы лечить( не о Вас сказано)

не кровожадный я и сам часто бываю пешеходом но веду себя нормально.. (инстинкт самосохранения)

Никогда не говори никогда.

Водители сошедщие с автомобиля,ничем не отличаются от всех остальных пешеходов!))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Неучёный сказал:

 Извините...  Вы, скорее всего, имели в виду "отнОсиТся "?

 

(В противном случае, у вашего поста - очч двойственный смысл!... И совершенно непонятно, как подобное могло получить столько лайков! :thinking: )

на самом деле этот принцип относится не только к водителям и пешехода, он универсален.

кто это понял, или использовал по жизни поставил лайки. это совершенно понятно. бу гедер.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, TranceGemini said:

болван это тот мужик,который ждал или звал,свою жену с ребенком.За этот ДТП ответсвенность должен нести он.

Это не первый случай,сам видел как мужик(отец) зовет жену с ребенком,и ребенок вырывается из рук и бежит через дорогу.

 

Точно. У нас такое было на прошлой неделе. Ребенок, увидев отца, уже рвалась перебежать дорогу. Хорошо я крепко держала ее за руку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я пересмотрела видео, так как с первого раза не заметила стоящего на противоположной стороне мужчину. Видимо его присутствие тоже запутало водителя, он боялся сбить его и решил объехать мать и дочь слева.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень жаль девочку, только начинала жить. Мамаша и папаша, конечно, идиоты. Папаша спутал мать. махая руками, как идиот. Нормальный мужик сам перейдет дорогу и поможет жене и ребенку, а не будет звать с противоположной стороны, да еще в неположенном месте.  Мать тоже хороша, спутала водителя, то вперед шла, то  назад. Но основная вина на водителе, как ни крути. Он мог бы избежать столкновения. Трасса была абсолютно пуста, он видел горе-пешехода, мог бы сбавить скорость, мог бы сигналить, мог бы вырулить, но он подумал, что раз у него машина, то он бог и по-дурацки моргал фарами, не понимая, что многие пешеходы не обращают внимание на фары, даже не понимают твои эти моргания. Этот человек виновен в аварии, и должен понести наказание. Мать виновата, но она уже наказана. Не виновата несчастная малышка, только ее откровенно жаль в этой ситуации. А та идиотка, которая советует кого-то стрелять, думает, что она что-то из себя представляет только потому, что у нее есть машина. Уверена, что она купила эту машину пару лет назад в кредит, но уже рассуждает, как заправский водитель и еще берет на себя ответственность кого-то наказывать. Наказывать могут двое-Бог и правосудие. Остальные никто, чтобы что-то вякать про наказание

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kwny сказал:

Стрелять не пешеходов надо, а тех кто строит дороги и про пешеходные переходы почему то забывает.

 

Маленький пример ОГРОМНОЙ БЕЗДАРЩИНЫ в области "интеллектуального" управления дорожным движением.

 

Перекресток Узеир Гаджибеков - С.Пушкин. Светофор отключают, давая зеленый только тем, кто едет по ул.Уз.Гаджибекова.  На ул Пушкина огромная пробка. которая перегораживает на перекресках и Хагани, и Низами, а иногда и ул.28 Мая.  Парадокс в том, что весь этот поток по Уз,Гаджибекова всё равно останавливается четь дальше, на пересечении Уз.Гаджибекова с пр. Азадлыг.

 

Какой ботаник это придумал???   Люди стоят на этом перекреске по 10-20 минут и не могут перейти 8-10 метров дороги.  Автобусы тоже стоят.  Но никому нет до этого дела. Люди опаздывают на работу. Вчера один не выдержал и начал переходить, несмотря на огромный скоростной поток.  Полицейский начал кричать ему, мол, ты чё творишь, а тот в ответ, мол, если я останусь без работы за опоздание, ты будешь кормить мою семью? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Доча сказал:

 Где факультативы в школах о правилах дорожного движения? Неужели так трудно школам поговорить с ближайшим отделением полиции, там же есть сотрудники, занимающиеся организацией дор.движения.

 

Они не станут пилить сук на котором сидят ... Неграмотность участников движения , как водителей так и пешеходов - залог благосостояния людей отвечающих за организацию дорожного движения ! Вот если бы их наказывали за плохую статистику происшествий ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Совва сказал:


Именно штрафовать тех кто не создал нормальных условий для перехода дорог. Иной раз чтобы перейти дорогу надо 2-3 километра пройти. Или построят наземный переход и пока поднимешься по многочисленным ступенькам,а потом ещё и спустишься со своими больными ногами или детской коляской всё на свете проклянешь. Потому что в тех редких местах где установлены не ступени, а эскалаторы они вечно не работают.

 

Ну так давайте писать во все инстанции чтобы на каждой дороге или скоростной трассе через каждые 2-3 километра построили переходы.

 

А ещё лучше вырыли тоннель под трассой, для машин. А дорогу отдадим пешеходам 

Link to comment
Share on other sites

Я вижу очень несерьезное отношение  дорожников к своим обязанностям, элементарная логика требует наличия подземок на трассах в зонах проживания людей, а этого нет.  Нельзя обвинять пешеходов  в том что они переходят трассу, если в окрестности нет переходов. Нельзя обвинять водителей если на скоростной трассе оказывается пешеход.

По большому счету уголовное дело в таком случае должно быть возбуждено в отношении тех кто проектировал трассу.

Но эти люди выше закона 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В каждой такой теме я вижу людей, которые придумывают десятки причин (устал, болею, постарел, беременный, тяжело спускаться, тяжело подниматься, тороплюсь, не хочу и т.д.) отстаивая себе право быть сбитыми насмерть или остаться инвалидами.  

 

Это деградация товарищи. Выбирать и оправдывать то что для тебя априори хуже и более того смертельно опасно. При этом эти же люди могут умничать про здоровый образ жизни, не есть эту гадость в фаст фудах, избегать ГМО, не пить газированные напитки и всячески оберегать себя от канцерогеннов и при этом перебегать 10 полосную дорогу.

 

Для человека нет ничего ценнее чем его жизнь, чем жизнь его ребенка и если надо пройти 10 километров, чтобы не подвергать своего ребенка риску или свою жизнь риску, то нормальный человек на пузе это проползет, но сделает. У нас же люди относятся к жизни как-будто, как в игре, сохранились перед тем как на дорогу выйти. 

 

Второе - подземные и надземные переходы самые безопасные в мире. На любом светофоре, на любой зебре всегда есть огромный риск быть сбитым насмерть или остаться инвалидом. И пусть водитель в этом случае полностью виноват, пусть он сгниет в тюрьме, пусть он тоже умер, пусть все его родственники умерли на его глазах от этого... Вам то что? Вам будет разница что случилось с водителем и как его наказали и как он мучился если вы все равно уже мертвы или навсегда остались овощем? И только подземный и наземный переходм вам гарантирует, что никакой пьяный, обкуренный, тупой, невнимательный водитель вас никогда не собьет. В конце концов даже по логике, те у кого она есть понимают, что лучше навернуться с лестницы чем остаться под 2 тоннами железа.

 

Если в реке полно крокодилов, вы же не поплывете, а пойдете по мосту, даже если он в километре. Тут у людей хватает сознания, а на дороге как-будто голова отключается.

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не водитель, я пешеход.

Люди вообще ни пешеходными переходами, ни тротуарами не пользуются. Все их просто игнорируют. У нас по закону виноват всегда водитель. Все ходят вдоль тротуаров, даже если они свободные и широкие.

Link to comment
Share on other sites

не ко всем

1. Расстрелять Оленей Пешеходов, то бишь штраф 3 минимальные зарплаты, может тогда поймут, что под машины прыгать, бегать, взад вперед ходить не стоит

2. Расстрелять Баранов Водителей, то бишь минимальные штрафы сделать 5 минимальных зарплат * перечень правонарушений большой)

3. Расстрелять ответственных за дороги, то бишь Административные санкции, вплоть до Уголовных за экономические преступления...постройте наконец Переходы на проспектах города, для Пешеходов..ставьте заградительные ограждения..не билим займитесь Делом..хватит лаве пилить

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, $nake сказал:

Вот именно по этому видео и приходишь к выводу о виновности водителя. У него была свободная полоса справа, на переднеприводном автомобиле вообще не нужно было так резко тормозить, надо было выруливать вправо и объезжать пешеходов

Не все водители - профессионалы и гонщики. Многие элементарно не знают, как ведет себя машина в чрезвычайных ситуациях, не знают законов физики. Действительно, смотришь видео и удивляешься неопытности водителя, но одно дело смотреть видео, а другое - быть на его месте.....

Дорожное движение в Азербайджане ужасно, в этом сразу убеждаешься, когда имеешь опыт вождения в другой стране. Регулирование этого движения еще хуже. Пока в Азербайджане процветает взяточничество, ни будет никакого прогресса ни в этой области, ни в какой - либо другой!

90% водителей купили права, а не получили, из них добрая половина вообще не знает правил дорожного движения и конструкции автомобиля, извечный вопрос тонирования стекол гораздо более актуален, чем статистика смертей на дорогах, а ведь она ужасающая!

Пешеходы в свою очередь, тоже не знают элементарных правил поведения на дороге. Потому что в школе этому, увы, уже не обучают ( а ведь были уроки ПДД когда -то, и их обязательно надо вернуть), и родители не учат своих детей.

И еще, у пешехода есть больная уверенность в том, что он всегда прав! Это очень глупо! Граждане - после того, как вы попадете в ДТП и станете инвалидом, либо умрете, ваша правота не будет иметь никакого значения, неужели это непонятно?!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, m-alik said:

на самом деле этот принцип относится не только к водителям и пешехода, он универсален.

кто это понял, или использовал по жизни поставил лайки. это совершенно понятно. бу гедер.

 

Олду! )

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Алия ханум сказал:

Может, и долг, а мог бы и сбить. 

вы как всегда считаете свой бред важнее законов.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера проезжаю по Гуси Гаджиева, со стороны МВД одна курица (по другому назвать её не могу), стоит с кем-то на тротуаре, а коляску спустила на проезжую часть, типа собирается пересечь дорогу в сторону ЦУМа. Стоит и ждёт, когда проедет поток. А потом tumanı başına cəkillər - vay, balamı öldürdülər. 

Link to comment
Share on other sites

вот прочитал я все и хочу сказать тем кто за расстрел, окажитесь и вы когда то на их месте Аллах Елемясин, не правильно так рассуждать, согласен что есть пешеходы которые вынуждены переходить дорогу в опасных местах где нет пешеходных переходов. но и водители должны понимать, что не надо топить в газ и давить, а наоборот помочь. сделать все чтоб люди спокойно пробежали дорогу, и наказать по строже тех кто не переходит там где есть зебра и не 20 манатами, а исправительными работами, например: мусор собирать. Желаю Всем здоровья, Берегите себя и других тоже Уважаемые Водители и Пешеходы

Link to comment
Share on other sites

Ужасные кадры. Мамаша дура конечно, но и водитель виноват не меньше. Он же видит, что она туда сюда мечется, мог бы хотя бы сбавить немного скорость, тогда ему легче было бы остановиться. Обожаю я наших водителей в Эстонии. Они из далека уже тормозить начинают, когда человека на зебре видят. Я еще 2-3 метра не дошла, а они уже стоят ждут, когда я подойду к зебре, потом перейду. Сто раз проехать можно было бы за это время. 

Уверена, умники сейчас налетят и про эстонцев анекдоты вспоминать будут. А ведь все элементарно- у нас очень большие штрафы и лишение прав за мелочи всякие. Вот когда в Азербайджане все это будет, водители наконец людьми станут и выучат все правила дорожного движения

Link to comment
Share on other sites

Самые культурные водители в Дербенте. Всегда уступают дорогу пешеходам, будь то трасса или маленький переход. Увидели на тротуаре пешехода  , который собирается переходит дорогу  и рядом нет ни светофора ни пешеходки, они останавливаются,  пропускают, причем все машины рядом и сзади тоже. Внимательны друг другу и сами водители.   

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...