Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё достало! Как уехать из страны?


Recommended Posts

Друзья, хочу обратиться к вам за дельными советами, а возможно они пригодятся не только мне.
С каждым днем уже много лет все только усиливается состояние раздражения, злости к о всему этому быдлу в стране. Хамство, безнаказанность, несоблюдение правил людьми и считающим это нормальным поведением держит в постоянном напряжении и  даже агрессии к людям. Юнешеский патриотизм перерос постепенно в чуть ли не ненависть ко всему в стране. Не хочу жить в стране, где все основанно на "yola ver getsin", "əşşi" и "аyəə sən harda yaşiyirsan, bura Azərbaycandi" и т.д. Я чувствую себя тут чужим, это не мое, раздражает уже все, работа, люди, страна, мозг заела постоянная навязчивая мысль все продать, бросить и уехать из страны, проклиная все вокруг, не хватает лишь смелости и незнания как это сделать, какой будет план действий. Я готов на более худщие финансовые условия, комфорта,но лишь бы убраться из этой страны. Просто хочу быть там, где есть порядок и закон. 
Помогите, подскажите, как уехать, интересуюсь, но так толком не могу разобраться что делать. Привлекает Чехия, Германия. Найти работу и получить рабочую визу не реально, вообще не востребованно то, чем тут занимаюсь. Уже 40,в принципе хороший доход, нам хватает, правдо работа раздрожает, определенный страх все это разрушить тоже есть,у каждого человека тем более к 40 годам есть определенная зона комфорта... Остается только какие то варианты совместного небольшего бизнеса с получением вмж.
Друзья, я в отчаянии, как мне осуществить свою навязчивую идею.
Модераторы, прошу пока не убирать тему в эмиграцию... 
Я с Вами)))
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sakhavat said:

Java, C#, ну PHP - хватит за глаза, что бы жить где угодно.

 

57 minutes ago, celfi said:

Python тоже не помешал бы...

Знаю только немного Пайтон )/)))

Надо решится и попробовать переквалифицироваться в программера. Я в АйТи безопасности, тут язык нужен. Не жалею, знать язык всегда полезно.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Oblomov said:

Не хочу офтопить -- тема не обо мне.

Но согласитесь, что переезд обратно в  Баку был опрометчивым шагом. Когда обратно? 

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Oblomov сказал:

Если никто ничем не страдает, то почему в каждом квартале города Баку по 2-3 аптеки, причём все они процветают? Ни в одном городе мира я не видел такого количества аптек! У меня сложилось впечатление, что люди в этом городе рождаются, принимают лекарства и умирают. Моё впечатление подтвердили и сами бакинцы -- тут все мои знакомые, соседи и родственники круглосуточно от чего-нибудь лечатся, все по телефону рассказывают друг другу диеты, ставят диагнозы, советуют лекарства для самолечения, все имеют какие-то странные привычки: один пьёт по утрам пищевую соду, второй не ест ничего солёного, третий делает какие-то странные упражнения, при этом они называют всё это какими-то экзотическими названиями типа шиацзу, кунфу или ушу. Такое впечатление, что весь город сошёл с ума или наступило массовое помешательство на самолечении, чем и объясняется наличие громадного количества аптек.

Разве только аптеки? Куча мелких лавочек, парикмахерских на каждом пятачке и кондитерских магазинчиков :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

вы уже в Баку?
с приездом!

Да Обломыч прямо из бана в Баку примчался.Молодец, а мы то горевали, куды пропал Обломыч.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, хочу обратиться к вам за дельными советами, а возможно они пригодятся не только мне.
С каждым днем уже много лет все только усиливается состояние раздражения, злости к о всему этому быдлу в стране. Хамство, безнаказанность, несоблюдение правил людьми и считающим это нормальным поведением держит в постоянном напряжении и  даже агрессии к людям. Юнешеский патриотизм перерос постепенно в чуть ли не ненависть ко всему в стране. Не хочу жить в стране, где все основанно на "yola ver getsin", "əşşi" и "аyəə sən harda yaşiyirsan, bura Azərbaycandi" и т.д. Я чувствую себя тут чужим, это не мое, раздражает уже все, работа, люди, страна, мозг заела постоянная навязчивая мысль все продать, бросить и уехать из страны, проклиная все вокруг, не хватает лишь смелости и незнания как это сделать, какой будет план действий. Я готов на более худщие финансовые условия, комфорта,но лишь бы убраться из этой страны. Просто хочу быть там, где есть порядок и закон. 
Помогите, подскажите, как уехать, интересуюсь, но так толком не могу разобраться что делать. Привлекает Чехия, Германия. Найти работу и получить рабочую визу не реально, вообще не востребованно то, чем тут занимаюсь. Уже 40,в принципе хороший доход, нам хватает, правдо работа раздрожает, определенный страх все это разрушить тоже есть,у каждого человека тем более к 40 годам есть определенная зона комфорта... Остается только какие то варианты совместного небольшего бизнеса с получением вмж.
Друзья, я в отчаянии, как мне осуществить свою навязчивую идею.
Модераторы, прошу пока не убирать тему в эмиграцию... 
Ещё не уехали ?
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Maks1974 said:

Да Обломыч прямо из бана в Баку примчался.Молодец, а мы то горевали, куды пропал Обломыч.

 

Ого у этого чела прямо даже свой фанклуб есть. Не хило.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2019 at 9:33 PM, Данило said:

То, о чем вы спрашиваете, особо-секретная информация

Чушь. Везде пишут об это открыто, типа "мы разрабатываем стыковочные модули для МКС"
А тут где азербайджанцы вдруг внезапно "секретная информация":biggrin:
Где-то да открытая информация должна быть. Да даже в РФ при ФСБ, о модуле МЛМ Наука который десять лет строят и то известно многое, а тут у Вас про Марс и секретно:laugh:
Лохов ищите? Я так и поверил Вам, ага...

Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2019 at 7:54 PM, Sakhavat said:

Сколько времени и денег надо что бы сделать такого типа форму? 

Я не знаю. К чему Вы клоните? Что это трудно сделать и он в одиночку это сделал?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Я не знаю. К чему Вы клоните? Что это трудно сделать и он в одиночку это сделал?

Я просто хотел узнать - н сколько ты оцениваешь свои навыки

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Caldogno said:

Но согласитесь, что переезд обратно в  Баку был опрометчивым шагом. Когда обратно? 

Как только освободим НКАО -- сразу обратно.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Rose of Wind said:

Разве только аптеки? Куча мелких лавочек, парикмахерских на каждом пятачке и кондитерских магазинчиков :)

Я не могу купить элементарную настольную лампу вот уже месяц. Предлагают какие-то дикие пластмассовые заменители, привинчивающиеся к столу. Такое ощущение, что милли купцы никогда в жизни не видели и даже не понимают, что такое настольная лампа и вообще для чего она нужна. Между тем во всём цивилизованном любой интеллигент знает, что настольная лампа выглядит так:

 

Banker's lamp.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Oblomov сказал:

Я не могу купить элементарную настольную лампу вот уже месяц. Предлагают какие-то дикие пластмассовые заменители, привинчивающиеся к столу. Такое ощущение, что милли купцы никогда в жизни не видели и даже не понимают, что такое настольная лампа и вообще для чего она нужна. Между тем во всём цивилизованном любой интеллигент знает, что настольная лампа выглядит так:

я зимой в Гянджлик Молл  в магазине Decor приблизительно такую взял, белого цвета, более основательную и с деревянными деталями

1021372047.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот а говорят что азтв врёт

Даже сам обломов решил что в Америке плохо и вернулся на родину предков

Правда на квартиру на Азнефте в Америке заработать не смог, ну ничего на место в чемберикенде он там заработал. Вот ещё в Сядяряк съездит и лампу настольную купит и будет счастлив

Что ещё нужно одинокому американскому пенсионеру

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, known as... said:

я зимой в Гянджлик Молл  в магазине Decor приблизительно такую взял, белого цвета, более основательную и с деревянными деталями

1021372047.jpg

 

 

Это не настольная лампа, а осветительный прибор к чертёжной доске или к токарному станку. Я думаю, вы и сами не имеете представления о настольных лампах (о лампах, которые стоят на письменных столах любого банкира, писателя или интеллигента.)

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Это не настольная лампа, а осветительный прибор к чертёжной доске или к токарному станку. Я думаю, вы и сами не имеете представления о настольных лампах (о лампах, которые стоят на письменных столах любого банкира, писателя или интеллигента.)

если вы конкретно эту модель ищете, то можно онлайн заказать

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 00:18, FMS сказал:

Кислорода больше будет, пусть уезжают поскорее.

поясните вашу позицию.. вы считаете что оток населения исправит проблемы страны ???))) оток населения превратит страну в страну на уровне сомали .. перед тем как писать такие комменты призадумайтесь , так как уезжают лучшие и умные ... вы об этом думали ?? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Знаю лично пятерых ребят, которые нашли работу в Германии будучи в Баку  " как они нашли работу, и по какой визу уехали

Они нашли работу будучи в Баку. Прошли интервью, скорее всего по скайпу. Виза рабочая, ее оформляет работодатель. Если не ошибаюсь, они прошли собеседование в компании Заландо.
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Alik36 said:

поясните вашу позицию.. вы считаете что оток населения исправит проблемы страны ???))) оток населения превратит страну в страну на уровне сомали .. перед тем как писать такие комменты призадумайтесь , так как уезжают лучшие и умные ... вы об этом думали ?? 

Лично я за максимальный отток населения, тем более из Страны, которая занимает первое место в Европе по рождаемости. Во-первых, экология улучшается, во-вторых, устраняется наиболее беспокойный элемент населения, в-третьих, меньше конкуренции на любую должность (решается проблема безработицы и проблема бездомности народа). Я наблюдаю тут переполненные автобусы, переполненные школы, уличные пробки, нескончаемые очереди в любой отдел Асана, бесконечные застройки гаражей, скворечников, бункеров, кладовок и захватов каждого квадратного метра жилплощади и самозахваты дачных участков -- весь полуостров превратился в один сплошной Бомбей с бесконечными заборами на пути к пляжам. Гнать надо в шею недовольных -- чем меньше народу, тем больше кислороду.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Oblomov сказал:

Лично я за максимальный отток населения, тем более из Страны, которая занимает первое место в Европе по рождаемости. Во-первых, экология улучшается, во-вторых, устраняется наиболее беспокойный элемент населения, в-третьих, меньше конкуренции на любую должность (решается проблема безработицы и проблема бездомности народа). Я наблюдаю тут переполненные автобусы, переполненные школы, уличные пробки, нескончаемые очереди в любой отдел Асана, бесконечные застройки гаражей, скворечников, бункеров, кладовок и захватов каждого квадратного метра жилплощади и самозахваты дачных участков -- весь полуостров превратился в один сплошной Бомбей с бесконечными заборами на пути к пляжам. Гнать надо в шею недовольных -- чем меньше народу, тем больше кислороду.

тов .Обломов к сожалению не согласен с вами ...
1. уезжает истинно элитное население Баку .. Гянджи и других городов.. остаются по сути не Азербайджанцы ..думаю вы можете читкать между строк))) 

2. то что вы пишите про автобусы и метро ..это то население которое должно было при разумной политике  везирова , хотя у него не было никакой политики , жить в другом регионе и даже в другой стране.. 
3. те кто как  вы пишите " захватов каждого квадратного метра жилплощади и самозахваты дачных участков" как раз таки никуда не собираются а остаются.. 

 

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alexandr Markinov said:

"Знаю лично пятерых ребят, которые нашли работу в Германии будучи в Баку  " как они нашли работу, и по какой визу уехали

Не знаю как они но я по голубой карте уезжал. Эхххх любят да европейцы все голубое )))) у американцев цвет получше зелёный )))))

14 minutes ago, Oblomov said:

Лично я за максимальный отток населения, тем более из Страны, которая занимает первое место в Европе по рождаемости. Во-первых, экология улучшается, во-вторых, устраняется наиболее беспокойный элемент населения, в-третьих, меньше конкуренции на любую должность (решается проблема безработицы и проблема бездомности народа). Я наблюдаю тут переполненные автобусы, переполненные школы, уличные пробки, нескончаемые очереди в любой отдел Асана, бесконечные застройки гаражей, скворечников, бункеров, кладовок и захватов каждого квадратного метра жилплощади и самозахваты дачных участков -- весь полуостров превратился в один сплошной Бомбей с бесконечными заборами на пути к пляжам. Гнать надо в шею недовольных -- чем меньше народу, тем больше кислороду.

 

В этом я более чем согласен с вами, знаете я вот тут экс коллеге про Азербайджан рассказывал. Не ругал но и не преукнашивал. Все как есть говорил. Он теперь мечтает к нам в страну переехать. С детьми и с потомством.... Правда при этом чтобы получал немецкое пособие ))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alik36 said:

тов .Обломов к сожалению не согласен с вами ...
1. уезжает истинно элитное население Баку .. Гянджи и других городов.. остаются по сути не Азербайджанцы ..думаю вы можете читкать между строк))) 

2. то что вы пишите про автобусы и метро ..это то население которое должно было при правильной политике везирова жить в другом регионе и даже в другой стране.. 
3. те кто как  вы пишите " захватов каждого квадратного метра жилплощади и самозахваты дачных участков" как раз таки никуда не собираются а остаются.. 

1) Элитному населению здесь всё равно делать нечего: кроме госслужбы, работы для него нет, да и бюджетные организации постепенно будут сокращаться или упраздняться;

2) Сельское население само вернётся в сёла, как только прекратится халява в виде строительства и торговли, а она прекратится, так как нефтедолларов на покупку жилья и импорт будет всё меньше и меньше;

3) Самозахватчики рано или поздно начнут вымирать, оставаясь в нищающей Стране, ибо нефтедолларовая подпитка их распилов и откатов прекратится.

Процесс необратим и неостановим.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nibilung said:

В этом я более чем согласен с вами, знаете я вот тут экс коллеге про Азербайджан рассказывал. Не ругал но и не преукнашивал. Все как есть говорил. Он теперь мечтает к нам в страну переехать. С детьми и с потомством.... Правда при этом чтобы получал немецкое пособие ))))

Именно это я и сделал: экономия офигенная -- немец педантично всё подсчитал, а я сам как немец. Тут у нас в блоке какая-то сволочь несколько раз в день открывает окно в блоке, чтобы ураганный ветер заносил в блок пыль и продувал мою квартиру насквозь. После этого я так же педантично закрываю это самое окно, а также другие окна, открываемые этим вредителем.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Oblomov сказал:

Именно это я и сделал: экономия офигенная -- немец педантично всё подсчитал, а я сам как немец. Тут у нас в блоке какая-то сволочь несколько раз в день открывает окно в блоке, чтобы ураганный ветер заносил в блок пыль и продувал мою квартиру насквозь. После этого я так же педантично закрываю это самое окно, а также другие окна, открываемые этим вредителем.

У нас все окна забиты, вместо них шкафы и кладовки уважаемых соседей.

Так что без фонарика фиг пройдешь днем.

Edited by Sakhavat
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Именно это я и сделал: экономия офигенная -- немец педантично всё подсчитал, а я сам как немец. Тут у нас в блоке какая-то сволочь несколько раз в день открывает окно в блоке, чтобы ураганный ветер заносил в блок пыль и продувал мою квартиру насквозь. После этого я так же педантично закрываю это самое окно, а также другие окна, открываемые этим вредителем.

С приездом!)

 

Насчет переселенности Баку, это вы прям соль на рану. Причем уровень людей, как сами видите. Это еще лето не наступило, когда вообще все возрастные группы высыпают на улицу. 

Как вам ощущения от народа?

Не надумали, где квартиру брать? Самые спокойные места за Кабинетом Министров, в Домах Героев и т.д.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Именно это я и сделал: экономия офигенная -- немец педантично всё подсчитал, а я сам как немец. Тут у нас в блоке какая-то сволочь несколько раз в день открывает окно в блоке, чтобы ураганный ветер заносил в блок пыль и продувал мою квартиру насквозь. После этого я так же педантично закрываю это самое окно, а также другие окна, открываемые этим вредителем.

Ну да я сейчас мечтаю о немецком паспорте и пенсии где нибудь в Юго-Восточной Азии, хотя сойдёт и Киргизия/Таджикистан. А быть может к тому времени манат упадет так сильно что Баку будет дешевле 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

1) Элитному населению здесь всё равно делать нечего: кроме госслужбы, работы для него нет, да и бюджетные организации постепенно будут сокращаться или упраздняться;

2) Сельское население само вернётся в сёла, как только прекратится халява в виде строительства и торговли, а она прекратится, так как нефтедолларов на покупку жилья и импорт будет всё меньше и меньше;

3) Самозахватчики рано или поздно начнут вымирать, оставаясь в нищающей Стране, ибо нефтедолларовая подпитка их распилов и откатов прекратится.

Процесс необратим и неостановим.

А какие еще потенциальные источники с высокой добавленной стоимостью могут появится и стать значительной статьей дохода бюджета?
В 2000 году главным "кормильцем" бюджета была таможня. Гастарбайтеры из разных стран отправляли сюда деньги чем и формировали совокупный спрос. Соответственно, что сам спрос удовлетворялся за счет импорта, который, в свою очередь облагался пошлинами. А пошлины шли в доходную часть бюджета. Примерно так функционирует сегодня экономика Молдовы. Так и существовали до "аналогу олмаяна". 


    
 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sakhavat said:

У нас все окна забиты, вместо них шкафы и кладовки уважаемых соседей.

Так что без фонарика фиг пройдешь днем.

Tak происходит везде, где папуасов переселяют из кибиток в многоквартирные дома. Пока они научатся человеческому общежитию, пройдёт немало поколений. Им предстоит узнать многое о несущих стенах, о желательности не гадить за своим порогом и вообще, что такое настольная лампа или почтовая служба.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Тушканчик said:

А какие еще потенциальные источники с высокой добавленной стоимостью могут появится и стать значительной статьей дохода бюджета? В 2000 году главным "кормильцем" бюджета была таможня. Гастарбайтеры из разных стран отправляли сюда деньги чем и формировали совокупный спрос. Соответственно, что сам спрос удовлетворялся за счет импорта, который, в свою очередь облагался пошлинами. А пошлины шли в доходную часть бюджета. Примерно так функционирует сегодня экономика Молдовы. Так и существовали до "аналогу олмаяна". 

Я уже предлагал создание модулей для освоения Марса, но пока текут нефтедоллары, о модулях не задумываются. Что касается конечного источника всех пошлин, налогов и импорта, то им остаются нефтедоллары, которые рано или поздно закончатся.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, camal1982 said:

 

короче, езжайте в Москву.

 

 

В Москву? Зачем? Терпеть не могу Россию и вроде изложил причины желания переехать. Россия, Дубай и прочее не интересует. Вы немного не улавливаете смысл, для меня он не в материальных благах, а совершенно в другом. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eminazeri сказал:

В Москву? Зачем? Терпеть не могу Россию и вроде изложил причины желания переехать. Россия, Дубай и прочее не интересует. Вы немного не улавливаете смысл, для меня он не в материальных благах, а совершенно в другом. 

 

пока только в россию можно.

 

в сша ,европе, новой зеландии и австралии мы никому не нужны.

 

только если сделать по политическим притеснениям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, camal1982 said:

 

пока только в россию можно.

 

в сша ,европе, новой зеландии и австралии мы никому не нужны.

 

только если сделать по политическим притеснениям

Мы и в Азербайджане никому не нужны, если не считать своей семьи, среди этого быдла я уже давно  чувствую себя абсолютно чужим. 

Политические притеснения остались в прошлом, да и проблема не в документах, а больше в реализации бизнес плана, инвестиционных решениях в чужой стране. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы и в Азербайджане никому не нужны, если не считать своей семьи, среди этого быдла я уже давно  чувствую себя абсолютно чужим. 
Политические притеснения остались в прошлом, да и проблема не в документах, а больше в реализации бизнес плана, инвестиционных решениях в чужой стране. 
Выше нос дружище, руководство страны уже проводит реформы. Скоро граждане Эмиратов, Саудии, Норвегии, Канады и Люкскмбурга будут выстраиваться в очередь за нашими паспортами
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мне немножко не нравятся люди которые рассуждают так:

"Я хочу уехать из Азербайджана - здесь все плохо, но в Россию не поеду ни за что потому что это не мой уровень - я птица  высокого полета аристократ и вобще элита - хочу сразу в Лондон поселится возле дворца королевы - вот это мой уровень!"

Я считаю таких людей в основном сказочниками и фантазерами)) Потому что судя по моим наблюдениям все из моих знакомых кто хотел уехать в Россию - уже там. Те же кто кто считал Россию ниже своего уровня и целились на Европу и США - до сих пор сидят в Азербайджане)))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...