Jump to content
Yuliya666

Первый триместр беременности-17

Recommended Posts

Саг саламат )

• Like 1

девочки, кому просто так выписывали утрожестан? мне врач сказала на вякий случай для сохранения. 

• Like 1

8 часов назад, shokoladka1985_8 сказал:

девочки, кому просто так выписывали утрожестан? мне врач сказала на вякий случай для сохранения. 

такие препараты выписывают по показаниям, на всякий случай, как бы мягко сказать, не профессионально

• Like 1

такие препараты выписывают по показаниям, на всякий случай, как бы мягко сказать, не профессионально
Да, я тоже так думаю. Но на российских форумах читаю, там каждой второй его на всякий случай выписывают. Странно очень.
  • Like 2

11 час назад, shokoladka1985_8 сказал:

Такие лекарства просто так не пьют - это ж не конфетки. Странный врач.

у меня первые две беремености были с мазней, она изза этого для страховки выписала. сказала хотябы 1 раз в день маленькую дозу 100мл 

Мне тоже назначили утрожестан, 2 раза в день. До 12недели.

• Like 1

Девочки скажите сдача анализа на витамин д и кальций это обязательно?если нет ни каких жалоб или подозрений.срок 9ая неделя.

• Like 1

у кого таксикоз? что вы делаете? в этот раз у меня очень сильный🤢

2 часа назад, vicky76 сказал:

Девочки скажите сдача анализа на витамин д и кальций это обязательно?если нет ни каких жалоб или подозрений.срок 9ая неделя.

Ни в какую бер ниче подобного не сдавала. 

• Like 1

8 часов назад, vicky76 сказал:

Чё то новенькое)

В обязательном протоколе такого точно нет.

Posted (edited)
10 часов назад, vicky76 сказал:

меня судороги мучили и на их фоне  вит д проверяли.  но это не носило обязательный характер.

а кальций по-любому прописывают, тем более с двойней

Edited by 2014

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

Чё то новенькое)

В обязательном протоколе такого точно нет.

Где достать этот протокол, не знаете? У кажд страны он свой, я так понимаю?)))) Мне гиня об этом постоянно твердит, только вот существует ли он?))) 

• Like 1

2 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Где достать этот протокол, не знаете? У кажд страны он свой, я так понимаю?)))) Мне гиня об этом постоянно твердит, только вот существует ли он?))) 

Да существует конечно 

В интернете есть даже

Ищите mama-ginekologiya protokol

Там много чё интересного написано)

• Thanks 1

Вот я тоже посидела подумала чего это мне эти анализы сдавать?откуда они взялись?просто до этого не слышала.может просто для виду или для денег.анализы на 95 ман.вит д минимум 50 +- стоит.а зачем он мне.перед эко я его 2 месяца пропила.а сейчас уже солнышко начнет ввходить.значит надо срочно искать другого врача.

1 hour ago, vicky76 said:

Вот я тоже посидела подумала чего это мне эти анализы сдавать?откуда они взялись?просто до этого не слышала.может просто для виду или для денег.анализы на 95 ман.вит д минимум 50 +- стоит.а зачем он мне.перед эко я его 2 месяца пропила.а сейчас уже солнышко начнет ввходить.значит надо срочно искать другого врача.

А к кому Вы ходили?

• Like 1

2 часа назад, vicky76 сказал:

Может у Вас эко, плюс многоплодная бер, поэтому более тщательно проверяется все?!

Может у Вас эко, плюс многоплодная бер, поэтому более тщательно проверяется все?!
Нет не думаю что они так важны.важно только прогестерон.мне кажется просто из за денег.

А к кому Вы ходили?
Я особо так не выбирала.дежала на сохранении и к ней же пошла.хотя с первого дня были немного сомнения.сейчас после праздников хочу пойти к Гюльчин.ее советуют.да и отзывы о ней хорошие.
  • Like 1

1 час назад, vicky76 сказал:
4 часа назад, Leyla_04 сказал:
А к кому Вы ходили?

Я особо так не выбирала.дежала на сохранении и к ней же пошла.хотя с первого дня были немного сомнения.сейчас после праздников хочу пойти к Гюльчин.ее советуют.да и отзывы о ней хорошие.

Она то Вам точно лишних анализов и лекарств не назначит.

• Like 1

А вы не знаете где она сейчас принимает?

Posted (edited)

Глюк

Edited by sorceresmyr

4 минуты назад, vicky76 сказал:
3 часа назад, sorceresmyr сказал:

А вы не знаете где она сейчас принимает?

В каспиане. Я сама у нее наблюдаюсь и будет кс

В каспиане. Я сама у нее наблюдаюсь и будет кс
Спасибо.значит иншаллах будем ходить вместе)))
И еще один вопрос сколько прием стоит?и узи?

24 минуты назад, vicky76 сказал:

Спасибо.значит иншаллах будем ходить вместе)))
И еще один вопрос сколько прием стоит?и узи?

ИншАллах. Саг-саламат Вам))

прием 30 ман в течении 2х недель.

узи не она делает. В каспиане там узистка. Только вот не помню цен. Через месяц пойду на узи, узнаю. Я к Джамалу ходила постоянно

ИншАллах. Саг-саламат Вам))
прием 30 ман в течении 2х недель.
узи не она делает. В каспиане там узистка. Только вот не помню цен. Через месяц пойду на узи, узнаю. Я к Джамалу ходила постоянно
Но у меня 9 недель.я даже незнаю успею ли я записатся к джамалу хотя бы на первый скрининг.говорят такие очереди что чуть ли не за месяц - полтора надо записыватся.
Спасибо вам за инфо
  • Thanks 1

1 час назад, vicky76 сказал:

Но у меня 9 недель.я даже незнаю успею ли я записатся к джамалу хотя бы на первый скрининг.говорят такие очереди что чуть ли не за месяц - полтора надо записыватся.
Спасибо вам за инфо

У меня будет последнее узи в каспиане, об этом говорила. Если Вам интересно будут цены, напишу в соответсв теме.

У меня будет последнее узи в каспиане, об этом говорила. Если Вам интересно будут цены, напишу в соответсв теме.
Да если можно будет.спасибо еще раз.
  • Like 1

девочки, подскажите, пожалуйста, у невестки на первом месяце беременности стала очень сильно сохнуть кожа.  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, какими кремами пользуетесь?

• Like 1

девочки, всера ночью под утро так напугалась((((( у меня 7 недель, вдруг нояю пошла кровь(( сразу поехала на узи, посмотрели ребенок шюкюр Аллаха в норме, но есть гемотома. и еще не обнаружили какуюто кисту желтого тела. у когото такое было ли? выписали Биогест свечи и 1 укол Пролутон депол

1 час назад, shokoladka1985_8 сказал:

девочки, всера ночью под утро так напугалась((((( у меня 7 недель, вдруг нояю пошла кровь(( сразу поехала на узи, посмотрели ребенок шюкюр Аллаха в норме, но есть гемотома. и еще не обнаружили какуюто кисту желтого тела. у когото такое было ли? выписали Биогест свечи и 1 укол Пролутон депол

Кровотечение оочень частое явление при бер-ти,и часто исход  благополучный(если вовремя начать делать нужное) а вот про желтое тело,не знаю даже. Не волнуйтесь,принимайте все то,что назначил врач,все будет хорошо!

• Like 2

Про жёлтую жидкость не знаю, а я пролежала в больнице 5 дней, делали системы и уколы. И постоянный постельный режим
  • Like 1

девочки, подскажите, пожалуйста, у невестки на первом месяце беременности стала очень сильно сохнуть кожа.  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, какими кремами пользуетесь?
А кожа на каком участке тела сохнет или везде? Мне и с первой и со второй беременностью очень помогает крем для беременных от Чико. Он правда от растяжек, но меня очень сильно выручает и от сухости тоже. После беременности тоже пользовалась именно от сухости. Тюбик не маленький хватает надолго.

У меня тоже кровит, лежу на сохранении. Кололи пролютон и Дицинон. Плюс пью утрожестан. Ещё в больнице делают системы. С ребенком все в порядке шюкур.

2 минуты назад, Spice сказал:
7 часов назад, nargiz25 сказал:

А кожа на каком участке тела сохнет или везде? Мне и с первой и со второй беременностью очень помогает крем для беременных от Чико. Он правда от растяжек, но меня очень сильно выручает и от сухости тоже. После беременности тоже пользовалась именно от сухости. Тюбик не маленький хватает надолго.

Везде, на теле, руках. ногах. Спасибо, куплю

девочки, не могу терпеть этот таксикоз((( кто что пьет? мне советуют пить церукал. кто его пьет?

девочки, не могу терпеть этот таксикоз((( кто что пьет? мне советуют пить церукал. кто его пьет?
Тоже очень интересно.вчера на российских форумах про него писали.
Тоже мучаюсь.((

но про него в анатации так написано(( боюсь его пить, некоторые советуют Воминор. а его кто пил?

978534FC-C36A-40F9-9EF6-1344D7D4AA30.png

но про него в анатации так написано(( боюсь его пить, некоторые советуют Воминор. а его кто пил?
978534FC-C36A-40F9-9EF6-1344D7D4AA30.thumb.png.4255455a5081e968d3912b364239b20a.png
Я в первую беременность только засчет воминора и держалась, очень помогал, а сейчас его в городе нет. Если найдете что-то действенное и мне дайте знать)

On 3/20/2019 at 4:47 PM, nargiz25 said:

я советую пить больше жидкости втечение дня. и употреблять в пищу растительные масла и рыбку. саг саламат!

• Like 1

я ничего есть не могу(( даже от воды тошнит умираю

воминора нигде нет((( замена сказали антиметил.кто нибудь пил его?

воминора нигде нет((( замена сказали антиметил.кто нибудь пил его?
воминор и вомитос их нет в продаже даже в России...хотя неплохие средства были,я вомитосом спалась...а так пейте газировку ,я все лекарства только ими запивала

вчера выпила Антиметил. не подошел кажется, сразу вызвал рвоту. ничего ни есть ни пить не могу, назначили внутревенные системы

вчера выпила Антиметил. не подошел кажется, сразу вызвал рвоту. ничего ни есть ни пить не могу, назначили внутревенные системы
Вам какие системы назначили?у меня пока терпимо но с трудом.на следующей недели к врачу пойду,тоже хочу спросить может что то можно назначит.
Здоровья вам и сил.

спасибо. и вам того же. значит выписали через день делать глюкозу, натрий хлор, рингер, витамин с, зантак, зофран. все это в одну систему. и делать через день. после первой же системы супер себя почуствовала, Ма ша Аллах! даже поесть смогла))) только я ведь мнительная))) в инете прочла что зантак и зофран противопоказания беременость, и теперь и за это переживаю((( сказала это врачу, она сказала я сколько лет выписываю одно и тоже, и все хорошо))

спасибо. и вам того же. значит выписали через день делать глюкозу, натрий хлор, рингер, витамин с, зантак, зофран. все это в одну систему. и делать через день. после первой же системы супер себя почуствовала, Ма ша Аллах! даже поесть смогла))) только я ведь мнительная))) в инете прочла что зантак и зофран противопоказания беременость, и теперь и за это переживаю((( сказала это врачу, она сказала я сколько лет выписываю одно и тоже, и все хорошо))
Вы не переживайте.врачи знают что надо делать,а так почти на всех лекарствах пишут противопоказания беременость.потому что лекарства не тестируются на беременных.
Я рада что вам стало лучше.)))

спасибо) значит не обращать внимание на анатации?)

Posted (edited)
On 3/29/2019 at 8:28 PM, shokoladka1985_8 said:

спасибо) значит не обращать внимание на анатации?)

Не обращать внимания конечно неправильно. Но грамотному врачу лучше знать что назначать и каков риск. Поэтому не волнуйтесь ))  Мне тоже делают системы от токсикоза, но препараты ондансетрон и глюкозу с витамином С. Без систем невозможно терпеть токсикоз, весь день тошнит и все вырываю(((

Edited by Spice

девочки а кому нибедь выписывали Зантак и Зофран?

меня от токсикоза спасает яблоко,уже как кролик только на них и держусь.

• Like 1
  • Haha 1

Доброй ночи :)

Я к вам, нам 5 неделек, последние м были 3 марта, овулька была 17 числа, но скорее всего было поздняя овулька, то есть было зачатие 21 марта

Кто с нами будут рожать в ноябре-декабре, будем тусоваться :)

1 час назад, Кетти сказал:

Я к вам, нам 5 неделек, последние м были 3 марта, овулька была 17 числа, но скорее всего было поздняя овулька, то есть было зачатие 21 марта

Нам сегодня поставили срок где то 4 недельки.т.к.месячные были только в январе то все у меня на обум))))

5 часов назад, p4ela сказал:

Нам сегодня поставили срок где то 4 недельки.т.к.месячные были только в январе то все у меня на обум))))

7 часов назад, Кетти сказал:

Поздравляю вас! Саг саламат! Легких родов и здорового балашку🌹

Posted (edited)
6 часов назад, p4ela сказал:

Какая прелесть, поздравляю! Саг саламат!

У вас первый малыш?

1 час назад, arzuwum сказал:

Поздравляю вас! Саг саламат! Легких родов и здорового балашку1f339.png

Большое вам спасибо!

Edited by Кетти

21 час назад, Кетти сказал:

?

Нет второй)))первому 6 уже.я ещё никак не решу к какому врачу пойти.не знаете можно ли у Гюльчин встать на учёт?не хочется по двум местам бегать а для работы то справки нужны будут.и ещё вопрос. Я сейчас начала пить Фолио по 1 табл 2 р в день и Дюфастон так же. Ещё что нибудь надо?я уже совсем не помню)))

4 часа назад, p4ela сказал:

Нет второй)))первому 6 уже.я ещё никак не решу к какому врачу пойти.не знаете можно ли у Гюльчин встать на учёт?не хочется по двум местам бегать а для работы то справки нужны будут.и ещё вопрос. Я сейчас начала пить Фолио по 1 табл 2 р в день и Дюфастон так же. Ещё что нибудь надо?я уже совсем не помню)))

его же назначают если есть к нему показания,зачем его просто так пить?

мне врач ФК прописал по одной таблетки в день.

Posted (edited)

Я уже хожу к Зейнаб, в Герман госпитал, там и собираюсь рожать :)

Пью нормафол ( он лучше, чем фолио) плюс йодомарин, по одной таблетке в день (По назначению врача)

У меня на узи нашли маленькую отслойку плаценты, назначили прогестерон, так что две вагинальные таблетки в день ( утром и вечером), а так ничего страшного. Просто не нужно напрягаться 

И возраст у меня, 37 лет :)

В воскресенье нам будет 7 неделек :)

А вам?

Edited by Кетти

У Гюльчин можно встать на учет и все документы дает клиника. Очень удобно. Не нужно по поликлиникам скитаться)))

вы лучше насчет лекарств поговорите с врачом. Фолио да, это всем однозначно. Кажись 1 раз в сутки. А про второе надо уже с врачом обязательно поговорить