Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.12


Recommended Posts

Уважаемые юзеры, отписывающиеся в этой теме. Доводим до Вашего сведения, что в связи с принятием нового закона президентом Азербайджана, вам, отныне, следует обращать внимание на то, что вы пишете особенно тщательно.

Закон «О военном положении» предусматривает также применение военной цензуры, применяемой в Азербайджане в случае объявления военного положения. Согласно статье 1.0.3 закона, военная цензура представляет собой предварительное согласование сообщений и материалов средствами массовой информации с органами военного управления и государственными органами и должностными лицами, а также осуществление контроля за перепиской, телерадиовещанием, телефонными и радиопереговорами с целью недопущения распространения сведений, содержащих государственную тайну.

Надеемся на ваше понимание.

 

В случае нарушений или появления на теме провокаторов, посылайте пожалуйста репорт.

 

Ссылка на предыдущую тему :

 

 

Bismilleh... xeyirli olsun )

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Thunder029 сказал:

Bismilleh... xeyirli olsun )

Прошу в следующий раз ждать, пока модер закроет тему. Предупреждение 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Qar uçqununa düşən hərbçilərimizin axtarışları nəticə vermir

Azərbaycan ordusunun martın 7-də qar uçqununa düşmüş iki hərbçisinin axtarışları nəticə vermir.

Virtualaz.org xəbər verir ki, gizir Abdullayev Hafiz Məhəd oğlunun və müddətdən artıq həqiqi hərbi xidmət hərbi qulluqçusu əsgər Məmmədov Fərrux Fərman oğlunun taleyindən hələ də xəbər yoxdur. Müdafiə Nazirliyi martın 7-dən bəri hərbçilərin axtarışlarının gedişi barədə əlavə məlumat yaymayıb. Bu isə o deməkdir ki, axtarışlar hələlik nəticəsiz qalıb.

Xatırladaq ki, Müdafiə Nazirliyinin məlumatına əsasən hərbçilər “mövqe istiqamətində hərəkətdə olarkən” qar uçqununa düşüb. Onların axtarışlarına ixtisaslı xilasedicilər və xüsusi texnika cəlb olunub.

Hərbçilərin Murov aşırımında qar uçqusuna düşdükləri təxmin edilir.

Virtualaz.org

 

yayda  ancaq ataparlar ... gorunur  bunu zakir de  basha  dushub, vaxtinda  melumat  yaydi ki sora  ustu  achilanda  bashga  so  sohbetler  olmasin

Link to comment
Share on other sites

s-300ps.thumb.jpg.a552d9f6e2443c69e348f5f93ad0b2a4.jpg

 

армяне пытаються хоть как то улучшить управление дивизионом С-300ПС дополнительную информацию с СОЦ выдают по сети непосредственно на РПЦ. 

igla.thumb.jpg.a927873578bc2fd9babb5e0c52e5e893.jpg

собственно сам РПЦ 30Н6Е

Edited by t00r
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

смотрю никаких    тело  движении не  наблюдается  по  поводу  шакалство  рюшвятхор  херниралов !
уже  2  дня  прошло 
 

О каком движение ты говоришь ,если главные "зачиншике" сидят на больших должностях...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, azik-61 сказал:

О каком движение ты говоришь ,если главные "зачиншике" сидят на больших должностях...

Куда мы идём. ? Наверно в Африку. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bercana сказал:

Прошу в следующий раз ждать, пока модер закроет тему. Предупреждение 

 

Uzurlu sayin  men surpriz  hazirlamisdim  <XSUSI> olaraq   DISPUT.az   ucun  sebirsizlik eledim 

 

 

IMG-20190309-WA0016.jpg

Edited by Thunder029
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Thunder029 said:

 

Uzurlu sayin  men surpriz  hazirlamisdim  <XSUSI> olaraq   DISPUT.az   ucun  sebirsizlik eledim 

 

 

IMG-20190309-WA0016.jpg

 

Предлагаете нашему модеру на нем полетать?)) галантно))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

Предлагаете нашему модеру на нем полетать?)) галантно))

 

Neinki  Moderatora ) burda olanlarin  hamsina  qismet olsun  <Minimum>    kokpitine  minmek )) 

 

Cenab  Fidel  Castro  -  hormetle  ) 

Edited by Thunder029
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Thunder029 said:

 

Neinki  Moderatora ) burda olanlarin  hamsina  qismet olsun  <Minimum>    kokpitine  minmek )) 

 

Cenab  Fidel  Castro  -  hormetle  )  

что уже таки прилетел самолет с номером 130 :umora:

черные пауки хоть бы затер. халтуришь)

Edited by t00r
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, t00r сказал:

что уже таки прилетел самолет с номером 130 :umora:

черные пауки хоть бы затер. халтуришь)

 

Завтра будет  в  новостях )) никому не говорите )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, t00r сказал:

s-300ps.thumb.jpg.a552d9f6e2443c69e348f5f93ad0b2a4.jpg

 

армяне пытаються хоть как то улучшить управление дивизионом С-300ПС дополнительную информацию с СОЦ выдают по сети непосредственно на РПЦ. 

igla.thumb.jpg.a927873578bc2fd9babb5e0c52e5e893.jpg

собственно сам РПЦ 30Н6Е

И насколько сокращается время реагирования на цель?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо было бы придумать для ВВС оригинальную эмблему в цветах флага.  Просто рондель с флагом как то слишком банально.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Леон.Az said:

И насколько сокращается время реагирования на цель?

цели бывают разные ЭПР их разный в зависимости от положения в пространстве но я не думаю что это существенно что то изменит. С-300ПС это система ЗРС средней дальности начала 80ых она создавалась в рамках развития войск ПВО СССР в условиях холодной войны к текущему ТВД врятли данное решение подходит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qismet Ismetullayev сказал:

yeri var amma sagolsun zehmet cekib bu fotowopdan varsa gonderin ermenilernen mezelenmeye geder 

серхед хидметинден шехидимиз олмасы хебери догрудурму? Учгуна дюшен гизир ве махеден хебер вармы? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Borcalı сказал:

Səhərin xeyir. Nöş yatmırsan. ?

Her vaxtiniz xeyir. / 5 saat 30 deqiqe yatmisam. Bu yasda yatmaq ele de olmur. Subh namazi. Qaygilar ve narahatciliqlar. 

Telimler baslayir. Her extimala qarshi saclarimi nulovka qirxdirmisam, hamamlanmisam. Bele bele isler.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра. Вот уже 5 лет слежу за вашей деятельностью но ни как не мог присоединиться в связи с обстоятельствами. Сегодня решил совершить регистрацию и быть полезен вам на любые темы. Заранее благодарю за гостеприимство. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nostradamuss сказал:

Всем доброго утра. Вот уже 5 лет слежу за вашей деятельностью но ни как не мог присоединиться в связи с обстоятельствами. Сегодня решил совершить регистрацию и быть полезен вам на любые темы. Заранее благодарю за гостеприимство. 

Добро пожаловать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ifti сказал:

серхед хидметинден шехидимиз олмасы хебери догрудурму? Учгуна дюшен гизир ве махеден хебер вармы? 

dsx da bir esger olub shehid ve ya qeyri doyush sheraiti oldugu barede heleki melumatim yoxdu .. ucqundakilardanda xeber cixmadi teze vaxti umid eledimki sag belke tapila ....(((

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qismet Ismetullayev сказал:

dsx da bir esger olub shehid ve ya qeyri doyush sheraiti oldugu barede heleki melumatim yoxdu .. ucqundakilardanda xeber cixmadi teze vaxti umid eledimki sag belke tapila ....(((

gerek ucqun tehlukesi olan erazilerde partlayis etsinler, qar ust uste yigila yigila qalmasin. Tehlukelidir. Coxdan idi qar ucqunu olmurdu, olurdusa da usaqlara ziyan vurmurdu. Usaqlar ne olardi sag tapilardi. 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Nostradamuss said:

Всем доброго утра. Вот уже 5 лет слежу за вашей деятельностью но ни как не мог присоединиться в связи с обстоятельствами. Сегодня решил совершить регистрацию и быть полезен вам на любые темы. Заранее благодарю за гостеприимство. 

 

Welcome. 

 

Откуды вы?

Link to comment
Share on other sites

Я проживаю как и практически большенство в моем Любимом городе Баку. Может появиться вопрос почему я именно в этой теме отписался? Дело в том что эта тема мне близка так ка я можно сказать связал свою жизнь с патриотизмом и любви к родине. А проще выражаясь в военных кругах ( не пиджак ) кадровый с 8 го класса. )))) Да и на будущее буду выражать только свое личное мнение оно может не совпадать с другими, по этому не обессудьте.)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nostradamuss сказал:

Прошу помощи. Как отвечать конкретно кому либо? Честно не знаю)))))

Под каждым комментарием есть кнопка "цитата". Нажимая на ту кнопку отвечаете конкретно кому либо. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nostradamuss сказал:

кадровый с 8 го класса.

вдвойне приятно. 

***

то что происходило в апреле 2016 года, что было по Вашему?

Link to comment
Share on other sites

вдвойне приятно. 
***
то что происходило в апреле 2016 года, что было по Вашему?

Надо быть очень осторожными в связи с конкретно с этой темой. Опять таки это мое мнение. Дело в том что я испытал это на своей шкуре )))) а именно когда обучался в выше указанных заведениях. За семь лет обучения кроме теории мы ни чего не видели. Нужна была практика так как не наглотавшись пороха и не проработав все тактические планы на деле не сможешь выявить плюсы и минусы. Мне за свою карьеру удалось побывать на разных курсах в разных местах))) а в апреле нам дали возможность все это проявить.хочу отметить что все было налажено на высоком уровне поверьте мне на слова. Минусов со стороны армии не было вообще. Были минусы чисто человеческие. Не могу стрелять я не способен убить, боюсь,зачем мне это нужно. И т д. Но это было меньшество которое сейчас до сих пор получает по заслугам со стороны гос-ва. Мне кажется что эта тема здесь давно уже размусолина и вдоль и поперек. Я не скажу ни чего нового. Но в деревнях было много людей которые по ночам включали и выключали свет в плане сигнала. Во первых эго дом как они считали правильным с чем я вообще не соглашусь не будет под обстрелом. Его банковские счета в рф. Будут продолжать пополнятся И так далее. Не хочу разглашать это потому что знаю как все отслеживается извините. Личные причины.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Thunder029 сказал:

 

Uzurlu sayin  men surpriz  hazirlamisdim  <XSUSI> olaraq   DISPUT.az   ucun  sebirsizlik eledim 

 

 

IMG-20190309-WA0016.jpg

Uje nechenci "surprizdi" bu forumda :biggrin:

Hetta bir defe inanmishdim ))

Oyretmek olmasin, opoznavatelniy znak na kile imeet menshee razreshenie, pikseli azdir, po sravneniyu s korpusom.

O biri shekilde "OZ" rezko kontrastiruet. Modelizmde dekallari (perevodnie kartinki-opoznavatelnie znaki, emblemi eskadrili i dr.) uksusnan ve ya diger ximiya ile privarit edirik, ve sonra umumi weathering ederik. Yagin photoshopun da ozunun bele metodlari var.)

 

Edited by Spunkmeyer
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nostradamuss сказал:

Надо быть очень осторожными в связи с конкретно с этой темой.

имел ввиду, это было разведка боем, или что то другое, которое не переросло в полномасштабную? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 137 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...