Jump to content
$nake

МВД Азербайджана: «Слепой Эльчин – ростовщик и постоянно заявляет, что его обворовывают»

Recommended Posts

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Вот вам и инвалид, предприниматель ....

Если даже это правда, то мы не имеем права его упрекать, потому что он не живет, а выживает как может

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, sfinks сказал:

Так ведь работать,заниматься своими прямыми обязанностями дознаватели, следователи не желают...

Да какое на фиг расследование. 

На 70 % вся ментовская система основана на стукачестве.

Остальные 29% на случайности или на глупости преступников.

Именно поэтому менты осматривают, останавливают, придираются - они вслепую ищут подозрительных и случайно натыкаются.

И лишь 1% дел они работают, если резонансное дело.

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Вот вам и инвалид, предприниматель ....

Я никому не верю, но в данной ситуации, его словам больше доверия, чем МВД

• Like 2
  • Upvote 2

Нельзя вмешиваться в монополию государства на преступления, это карается нашими законами...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Принципиально ни разу в жизни не брал в кредит)) люди сами поддерживают систему...

Наш человек. Дай бог чтоб ни когда и не взять.

• Like 1
  • Upvote 1

29 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Это знаете как, когда в море кто то притворяется что тонет а когда реально тонет на него никто внимания не обращает,

Для того,точно это знать необходимо сначало руку помощи протянуть утопаещему.

ПС.Как определить упавщий человек на улице пьян в дрызг

или у него с сердцем проблема?))

• Upvote 1

1 минуту назад, elfa сказал:

Наш человек. Дай бог чтоб ни когда и не взять.

Взаимно)) Амен!

Вещи устаревают, ломаются, выходят из моды, деньги- вода.. а года летят быстро))

• Upvote 1

39 минут назад, Emil33 сказал:

наверно деньги искали оставшиеся

Вот это ближе к истине.Денег не нашли-крупно обиделись и выразили свое мнение...!))

• Like 1

1 час назад, sfinks сказал:

Этим могут,имеют право, заниматься лишь гос. учреждения,на законных основаниях..!!)):buba:

Нет, этим может заниматься каждый, - зарегистрируй себя в налоговой и твори свое дело.

41 минуту назад, sfinks сказал:

Это означае лишь то,что любой гражданин заявивщий, что его ограбили,избили, обокрали и унизили-изначально вызывают у наших

работников МВД сомнения, недоверие и подозрения...!))

А все потому, что каждый второй, к кому приходят "грабители" вдруг оказывается, что у него дома лежали 50к в манатах, 60к в долларах и прочее. Нельзя же браться за каждое дело со слепой верой. 

1 минуту назад, Monarx379 сказал:

А все потому, что каждый второй, к кому приходят "грабители" вдруг оказывается, что у него дома лежали 50к в манатах, 60к в долларах и прочее. Нельзя же браться за каждое дело со слепой верой. 

Вот сдесь вы совершенно правы.Вот именно из за такого отношения к гражданам,наши зпщитнички снискали себе не добрую славу.Вряд ли кто из нормальных,адекватных наших граждан увидев труп, либо преступление, совершаемое группой лиц, поспещит сообщить в полицию.Потому,как любой из нас прекрасно понимает,что велик шанс оказаться в группе риска,в качестве подозреваемого.

Posted (edited)
56 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Это знаете как, когда в море кто то притворяется что тонет а когда реально тонет на него никто внимания не обращает, слабы мы на ум, слепой и потекли все, расчувствовались:facepalm:
Для незрячих много привилегий от государства между прочим.

Об этом может судить лишь сам незрячий...

Edited by sfinks

9 минут назад, Monarx379 сказал:

Нет, этим может заниматься каждый, - зарегистрируй себя в налоговой и твори свое дело.

У кого дома 300 тыщ ман, 400 тыщ в евро, 500 тыщ в баксах - никогда не признается в такой сумме. А заявит полицаям что ограбили в разы меньше. 

Так и не ясно его ограбили. или кто-то ведет  подлую  нечестную игру используя его инвалидность. 

А ментам также верить  нельзя.  Чтобы не искать воров могут и такое заявить.

Ферсту ньюсту  надо было на место преступления   выехать  и сфоткать - как все там разбито и тд, это по словам потерпевшего.

А наши коррики -  не отрываясь  тупо ставят инфу из РОВЭДЭ.  ОЧЕНЬ непрофи работают. А главное и не учатся. И мозги не включают. Инфа должна быть расширенной: поговорить и с потерпевшим и с полицаями и с соседями и с теми кто с ним общается, дружим и тд. 

• Upvote 1

4 часа назад, rbv сказал:

он еще и оправдывается за то,что пытается как то заработать себе на хлеб,я поражаюсь просто)) 

к

Скорее всего не заработать, а подстраховать себя хотел, беря в залог паспорта, что данные им в долг деньги вернут. Человек  даже будучи слепым, доброту и сострадание не потерял. 

• Like 1

2 часа назад, vunsdorf сказал:

У кого дома 300 тыщ ман, 400 тыщ в евро, 500 тыщ в баксах - никогда не признается в такой сумме. А заявит полицаям что ограбили в разы меньше. 

Так и не ясно его ограбили. или кто-то ведет  подлую  нечестную игру используя его инвалидность. 

А ментам также верить  нельзя.  Чтобы не искать воров могут и такое заявить.

Ферсту ньюсту  надо было на место преступления   выехать  и сфоткать - как все там разбито и тд, это по словам потерпевшего.

А наши коррики -  не отрываясь  тупо ставят инфу из РОВЭДЭ.  ОЧЕНЬ непрофи работают. А главное и не учатся. И мозги не включают. Инфа должна быть расширенной: поговорить и с потерпевшим и с полицаями и с соседями и с теми кто с ним общается, дружим и тд. 

Эт уже расследование) Деньги нужны, поездки) какая редакция это оплатит... Преступление вполне обычное,не убийств,ни поножовщины. 

4 часа назад, Monarx379 сказал:

А такой, что если он занимается выдачей денег под % - это уже минимум нарушение нескольких статей.

Я всегда до последнего верю в честность людей,.Не думаю, что выдавая деньги под проценты, Эльчин в холод и жару будет стоять целыми днями и продавать цветы. 

У людей есть особенность, как только среда обитания становится комфортной, то они стараются этим пользоваться. Это я к тому, что Эльчин будучи слепым тоже мог бы выдавая деньги под  %,  не утруждать себя ежедневным стоянием в любую погоду, продавая цветы. 

• Like 2
  • Upvote 4

Слепой продавец постоянно заявляет что его обворовывают - это удивляет сотрудника полиции??

Конечно слепого человека будут обворовывать чаще других!

Особенно если он продает чтото и живет в доме, где сдаются квартиры за 100 манат.

Ппц просто у каких нелюдей власть в руках...

• Like 2
  • Upvote 4

3 часа назад, sfinks сказал:

Вот сдесь вы совершенно правы.Вот именно из за такого отношения к гражданам,наши зпщитнички снискали себе не добрую славу.Вряд ли кто из нормальных,адекватных наших граждан увидев труп, либо преступление, совершаемое группой лиц, поспещит сообщить в полицию.Потому,как любой из нас прекрасно понимает,что велик шанс оказаться в группе риска,в качестве подозреваемого.

У меня есть несколько иной пример. Приятель шел домой,мимо моста на халгларе, под мостом лежит парниша, ему плохо.. Он набирает в 102,описывает что да как,и ждет пока приедут они. В итоге выясняется что у парня передоз,и еще минут 20 и вполне бы мог отойти в вечность.. Никаких претензий,ни вариантов ты ему помог и тд. 

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Это знаете как, когда в море кто то притворяется что тонет а когда реально тонет на него никто внимания не обращает, слабы мы на ум, слепой и потекли все, расчувствовались:facepalm:

С Вашим скептическим настроем наверно тяжело жить, да? 

Я обратила внимание, что Вы почти всегда ищите подвох,хотя  многие  Ваши высказываниям  я  одобряю и поддерживаю. Но иногда прям хочется Вам сказать, Daha belədə yox da.  

Неужели Вы не видели и не знаете, что бесправному человеку трудно жить в нашем царстве государстве.  А богатый, даже попав в тюрьму может не почуствовать угнетающюю обстановку этого заведения, т.к. и там у него всё схвачено и оплачено. 

Прошу прощения, если обидела. 

Edited by M S Q 005
  • Like 1

Наверно его крыша забрала все деньги и замела следы так тупо..Набо ему всеровно помочь..Я уверен он в отчпнин забил в колокола..а когда шумиха поднялась началост вот это

• Like 2
  • Upvote 1

квартиры за 100 ман-это дворовая система?

если так, то, в первую очередь , следовало бы допросить соседей)

Наши полицаи как увидели, что инцидент приобрёл резонанс, и вместо того чтобы защитить беспомощного человека, который ни у кого не крадёт, а своим трудом пытается выжить в этом безжалостном мире, они решили очернить человека.Повыкалывать бы им всем глаза и сказать, теперь поживи незрячим ,посмотрим как тебя не будут обманывать, обкрадывать .

• Like 2
  • Upvote 2

5 часов назад, qwerty12345 сказал:

Говорят еще у нас машин много)))    слишком    много    машин   ... у рабов,    не порядок

Уже взялись за решением вопроса, сначала снесли все гаражи, потом сделают парковку во дворе платным, потом поднимут оплату и в конце концов объявят приобретение и вождение а/м контрабандой.

Дело за малым, надо принимать соответствующий закон!

• Haha 1

29 минут назад, Шмель111 сказал:

У меня есть несколько иной пример. Приятель шел домой,мимо моста на халгларе, под мостом лежит парниша, ему плохо.. Он набирает в 102,описывает что да как,и ждет пока приедут они. В итоге выясняется что у парня передоз,и еще минут 20 и вполне бы мог отойти в вечность.. Никаких претензий,ни вариантов ты ему помог и тд. 

У меня несколько иной опыт общения,скажем так-прямо противоположный...))

Да он деньгами не берет.  Только продает свои розы...видимо тоже ростовщический прием 😒 ..да ужж

Ну когда я позавчера написала, что наверняка кто-то за Эльчином стоит и, разумеется, им прикрывается, мне поставили 4 минуса. И я эти минусы понимаю всей душой. 

У нас столько обездоленных людей, а тут вдруг такая шумиха - и СМИ берут интервью, и на ТВ его приглашают. Разумеется, я буду  только рада,  если кто-то таким образом хотел привлечь внимание общественности к бедственному положению определенного слоя населения!

• Facepalm 2

3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Судя по всему у него и сообщники есть, как он шяхсият брал в залог денег? Как он видел что за шяхсият ему дают?

таким образом возникло преступное сообщество ,именуемое в простонародье шайкой

• Haha 2

7 часов назад, $nake сказал:

Эльчин Аббасов занимается ростовщичеством

А у нас на деньгах разве есть отметки, чтобы слепые могли понять их номинал? 

1 час назад, Шмель111 сказал:

Эт уже расследование) Деньги нужны, поездки) какая редакция это оплатит... Преступление вполне обычное,не убийств,ни поножовщины. 

Здесь особых денег   не требуется. Всего лишь билет на автобус. Можно и такси вызвать, в счет гонорара, или редакция оплатит максимум 10-12 ман.  И мобила для съемок. Зато получился бы полный обстоятельный материал. А не статейка для малотиражки  Правда или  Гудок. не умеют работать.

а квартиры получать глотки друг другу перегрызают.  

Видимо редактор у них слабый,  и не смог  озадачить своих корриков. Вот и просто по телефону взяли инфу у ровд. 

Любоое нарушение закона - есть преступление. И воровство. И ограбление. 

Просто попу от стула надо оторвать. И мозги включить. И сейчас не было бы распыление мнений.Помогать ему или нет.

Есть и такая практика совместно  с полицией по полученному сигналу прибыть на место. 

Разумеется, каждый нормальный человек в данной ситуации, учитывая наши реалии, на стороне Эльчина.

Интересно, а у заместителя руководителя пресс-службы МВД тоже есть заместители? )

Но при всём при этом я за полицейское государство.:thinking: (но это уже другая тема).

5 часов назад, Monarx379 сказал:

А такой, что если он занимается выдачей денег под % - это уже минимум нарушение нескольких статей.

Нет,должен бесплатно услуги оказывать чужим людям. Тут брат брату деньги не дает.

• Like 1
  • Downvote 1

2 часа назад, sfinks сказал:

У меня несколько иной опыт общения,скажем так-прямо противоположный...))

Тут много факторов. Они и в базу посмотрят,и на самого "клиента". Если там написано что был похожим статьям,то начинают уже рассматривать все вариации.

7 часов назад, Kamran(owner-driver) сказал:

Всё ясно с этим "слепым"

Следствие ведут колобки.

5 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Завидуете незрячему?

• Like 1
  • Downvote 1

8 часов назад, sfinks сказал:

Голословные утверждения сотрудников МВД,пустой звук.

Но по факту поступившего заявления от граждан-обязаны провести расследование.

))) дело в том что в мвд Аз-на ушло поколение профи и щас молодые ребята.. скажем честно дали по 10-15 штук и работают ...работа в след отделе тяжёлая а заявы на преступления идут потоком .. и не останавливаются.. 

вот и пытаются по быстрому закрыть дела о краже.. о опг ...о мошениках.. 

года два назад я писал тут ..нарвался на опг .. полсе долгих разговоров понял что они сами работают на внештат прокуратуры  по она буна шер атмаг .. .. 

короче написал заяву.. вызвали одного из них ..тот подсладил начальника и начальник техгигат ( племяник одного из министров) мне говорит 

- вот посмотрите на этого аксакала ( и показывает на мошеника ) разве он похож на мошеника ???

я говорю 

- да конечно похож , учитывая что он тянул два срока по 5 и 7 лет за мошеничество .. опыт у него большой )))

начальник техгигат мне отвечает )))

- ну это было в его молодости , щас аксакал исправился .. всё дело закрываем .. сагол )))

)))))))) вот так везде ... мвд стала комерческой организацией как и многие структуры .. это ни есть корошо .. 

• Like 1
  • Facepalm 1

28 minutes ago, Alik36 said:

))) дело в том что в мвд Аз-на ушло поколение профи и щас молодые ребята.. скажем честно дали по 10-15 штук и работают ...работа в след отделе тяжёлая а заявы на преступления идут потоком .. и не останавливаются.. 

вот и пытаются по быстрому закрыть дела о краже.. о опг ...о мошениках.. 

года два назад я писал тут ..нарвался на опг .. полсе долгих разговоров понял что они сами работают на внештат прокуратуры  по она буна шер атмаг .. .. 

короче написал заяву.. вызвали одного из них ..тот подсладил начальника и начальник техгигат ( племяник одного из министров) мне говорит 

- вот посмотрите на этого аксакала ( и показывает на мошеника ) разве он похож на мошеника ???

я говорю 

- да конечно похож , учитывая что он тянул два срока по 5 и 7 лет за мошеничество .. опыт у него большой )))

начальник техгигат мне отвечает )))

- ну это было в его молодости , щас аксакал исправился .. всё дело закрываем .. сагол )))

)))))))) вот так везде ... мвд стала комерческой организацией как и многие структуры .. это ни есть корошо .. 

п.....ц.

правовое государство

верховенство закона

сикториал инкишаф

• Upvote 1

31 минуту назад, Alik36 сказал:

Это не совсем так. 
Самолеты кто то пилотировать должен - и непилота не возьмут, на бумажную работу - пожалуйста.

Примерно также и МВД - на малоответственные должности за взятки берут или за связи. Либо на должность начальника.
Но у любого начальника есть свой начальник, который требует с него результат. В конце концов это же не врачи, которые отбрехаться могут, это военизированная структура, где требуют результат.
Поэтому, профессионалы- рабочие лошадки из бедных там есть, остальные за взятки

• Like 1

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

Принципиально ни разу в жизни не брал в кредит)) люди сами поддерживают систему...

в нашей семье никто никогда не брал кредиты, папа всегда говорит ""televizorun yoxdur televizora baxma"

"pulun olanda televizor alarsan"

правда один раз в жизни пришлось взять кредит и то на покупку мебели, сумма была большая больше в жизни кредит не возьмем!!! люди на такую ерунду кредиты берут аж диву даюсь

• Like 1

2 часа назад, sun forever сказал:

Ну когда я позавчера написала, что наверняка кто-то за Эльчином стоит

Якудза, сицилийская мафия и масоны :secret: 
В центральной части Баку в свое время, конец 90-х первая часть нулевых, были известны Чина (молодые волки), Отец солдата (одетый как красноармеец и очень напоминавший персонажа этого фильма), Дедушка Щипач (на лестнице у памятника Низами, девушек иногда за попу щипал), Мой господин (продавец брендовых часов) и музыкант Ковбой Женя. И за ними тоже стояли?

• Like 1
  • Haha 1

7 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Судя по всему у него и сообщники есть, как он шяхсият брал в залог денег? Как он видел что за шяхсият ему дают?

Ну давайте рассуждать, допустим у него есть сообщники, зачем они у слепого будут документы оставлять, зная, что в любой момент к нему могут прийти должники и он даже не сможет их распознать ввиду своей слепоты . Кто сейчас под залог шехсиятя в долг дает деньги, сколько стоит в АСАНе дубликат ( заявить о потере )восстановить?

• Like 2

3 часа назад, окорок сказал:

Следствие ведут колобки.

Завидуете незрячему?

Видимо,слепой притворяется слепым..))

2 hours ago, Тушканчик said:

Якудза, сицилийская мафия и масоны :secret: 
В центральной части Баку в свое время, конец 90-х первая часть нулевых, были известны Чина (молодые волки), Отец солдата (одетый как красноармеец и очень напоминавший персонажа этого фильма), Дедушка Щипач (на лестнице у памятника Низами, девушек иногда за попу щипал), Мой господин (продавец брендовых часов) и музыкант Ковбой Женя. И за ними тоже стояли?

Блин,все хотел узнать у кого нибудь,куда делся дядя Женя и мой Господин(брал у него себе часы)??Живы ли,не в курсе?Мой господин кажется врачом был.

5 часов назад, ReVia сказал:

А у нас на деньгах разве есть отметки, чтобы слепые могли понять их номинал? 

Живу не далеко от бывшего общества слепых на Монтино. где они в основном компактно проживают.Видели бы как шустро играют в домино инвалиды по утрате частичного или полного зрения...

46 минут назад, Redeemer сказал:

Блин,все хотел узнать у кого нибудь,куда делся дядя Женя и мой Господин(брал у него себе часы)??Живы ли,не в курсе?Мой господин кажется врачом был.

Мой господин вроде отставным офицером Советской Армии был.......
А Женя, по слухам, в каком-то кабаке играет. 

14 часа назад, $nake сказал:

Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало информацию о краже денег и драгоценностей из съемного дома инвалида по зрению Эльчина Аббасова.

Как заявил 1news.az заместитель руководителя пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, утверждения Э.Аббасова о том, что сотрудники полиции не ведут расследования по его заявлению о краже, безосновательны.  

«Оперативная группа из сотрудников 17-го отделения Управления полиции Наримановского района Баку приехала на указанный в его заявлении адрес, провела места происшествия, провела необходимые оперативно-следственные мероприятия.

В результате осмотра квартиры были обнаружены паспорта и другие документы лиц, которых Эльчин Аббасов подозревает в совершении кражи. В ходе предварительного расследования также было установлено, что Эльчин Аббасов занимается ростовщичеством, а обнаруженные документы принадлежат лицам, которым он дал деньги в долг. В связи с этим расследование продолжается», - подчеркнул О.Мансурзаде.

Орхан Мансурзаде также отметил, что Э.Аббасов постоянно обращается в полицию с аналогичными заявлениями.

«Эльчин Аббасов проживает на съемных квартирах и часто переезжает с одной квартиры на другую. Он неоднократно обращался на «горячую линию» МВД по номеру 102, в частности, в феврале 2018 года он заявил о краже у него мобильного телефона, но это его заявление, как и предыдущие, не подтвердилось», - подчеркнул О.Мансурзаде.

В свою очередь, сам Эльчин Аббасов, к которому мы обратились, заявил 1news.az, что ростовщичеством не занимается.

«Один человек попросил у меня денег в долг на лечение матери, я дал, другой попросил в долг 60 манатов на лекарства, я тоже дал. Взял у них документы как залог возвращения денег. Я никакой прибыли с этого не имею, и проценты не получаю – что дал, то мне и должны вернуть. Я получаю 155 манатов пенсии, из них 100 отдаю на аренду квартиры. Откуда у меня деньги на то, чтобы давать их под проценты? Я зарабатываю своим трудом», - подчеркнул Эльчин.

1news.az будет отслеживать развитие событий.

http://www.1news.az/news/mvd-azerbaydzhana-slepoy-el-chin-rostovschik-i-postoyanno-zayavlyaet-chto-ego-obvorovyvayut---foto

Слепой ростовщик это как? 

Растовщик??? Да вы что??? Попросили отдал, взамен сами же оставили документы, теперь он виноватый еще??? Он зарабатывает сам своим трудом!!! Плетет цветы и продает!!! Самое главное не ворует,живет честно...

• Upvote 1

3 часа назад, dama8080 сказал:

Ну давайте рассуждать, допустим у него есть сообщники, зачем они у слепого будут документы оставлять, зная, что в любой момент к нему могут прийти должники и он даже не сможет их распознать ввиду своей слепоты . Кто сейчас под залог шехсиятя в долг дает деньги, сколько стоит в АСАНе дубликат ( заявить о потере )восстановить?

Не допустим а точно есть, паспорт нужен что бы найти потом человека а так эта бумажка ничего не стоит.