Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мне ремонтировали дом. Хроника 164870_1451192912.Часть 3.


Recommended Posts

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

  Смета по работам внутри дома.

Сори за нескромный вопрос ...

Вам эту смету дали до выполнения работ или после, уже по факту?

Link to comment
Share on other sites

Только не надо писать что кинули и дорого,я здесь на форуме общался с одним прорабом,он мне смету показал где сумма еще выше этой. Так что все хороши когда спят лицом к стене...

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, 164870_1451192912 said:

У меня все комнаты на север смотрят. Две на северо восток,две на северо запад. На счет температурных данных обещать не могу,так как работы закончены а знакомых туда гнать ради проверки этих данных не получится.

ничего , спасибо за отзывчивость )

кстати присоеденяюсь к поздравлениям !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

До. 

Я просто хотел поинтересоваться насколько она (смета) была для вас полезной. Сколько пунктов по ней вы проверили, сколько нашли перерасхода или наоборот недостачи. Я например, никогда не расписываю сколько "заглушек"  надо поставить, ставлю столько сколько надо. 

В общем, сумма на ремонт такого объёма,  и такого качества довольно не большая.

Хеирли олсун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Спасибо. Это деньги преднозначенные чернорабочему. Он таскает материалы,месит смесь,выкидывает мусор,делает уборку,помогает мастерам по мелочам. Он же не за бесплатно работает. Другое дело не много ли 500 манат в месяц?

500/26=20 в день

Так и стоит

Тем более дом не возле меро и автобусов

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Айболит1 сказал:

Я просто хотел поинтересоваться насколько она (смета) была для вас полезной. Сколько пунктов по ней вы проверили, сколько нашли перерасхода или наоборот недостачи. Я например, никогда не расписываю сколько "заглушек"  надо поставить, ставлю столько сколько надо. 

В общем, сумма на ремонт такого объёма,  и такого качества довольно не большая.

Хеирли олсун.

Спасибо. Но на этом расходы не закончились. У меня еще есть дополнительные расходы,котооые тоже на очень внушительную сумму. Ее я выложу чуть позже. Там нужно просто кое что перепроверить.

Кстати в начале сумма смета была больше,эту уже потом мы вместе с прорабом заново пересчитали и согласовали. Одну вещь хочу отметить. Другой прораб озвучил сумму на 10000 манат больше.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

500/26=20 в день

Так и стоит

Тем более дом не возле меро и автобусов

 

Мян бир щей демирям. Гейдя Аллах вар,мян хеч кимин пулуну кясмямищям. И прораб делавший мне ремонт это знает. Мне нужно было только что бы все было на высшем уровне. Пока все под вопросом. Жду осени-зимы. Если все будет окей,то хорош. Если посыпятся проблемы то имена всех работников виновных в этом будут здесь озвучены и даже на их соц страницах и отзывах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

  

Как я понял сдесь нет не цены за кафель ,обои ,ламинат .... 

это наверно будет в даполнительных расходах?

если можно окончательную сумму тоже скажите весь дом

Xeirli Olsun!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NSN сказал:

Как я понял сдесь нет не цены за кафель ,обои ,ламинат .... 

это наверно будет в даполнительных расходах?

если можно окончательную сумму тоже скажите весь дом

Xeirli Olsun!!!

Белые материалы это допрасходы,они как я и писал выше будут выставлены мной чуть попозже. Просто нужно все перепроверить. Я отдельно вел расходы по стройке,мой родственник отдельно. Сейчас мы все перепроверяем. Как все уточним я здесь выставлю все.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы уже поставили газовый счётчик? Если да, то какой 4 куба или 6 кубов? Кто-то может посоветовать какой лучше поставить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Streles сказал:

Вы уже поставили газовый счётчик? Если да, то какой 4 куба или 6 кубов? Кто-то может посоветовать какой лучше поставить?

Уже давно,я тут даже фотки выставлял. У меня 6 кубов. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро. Как я и обещал сегодня выставлю окончательный список всех затрат на постройку и ремонт дома до сегодняшнего дня.

Хочу напомнить что в первой моей теме я выставлял смету за коробку дома и смету на ремонт. Кто не видел напомню те суммы которые там были. Значит первая смета за сам дом(коробка,крыша;двери и окна)-81865 манат. Кому нужны точные расходы могут почитать первую тему. Там все указано. Вторая смета по двору(шамбо,водный резервуар,насосная,забор смотрящий на улицу)-12928 манат. Третья смета за внутренний ремонт(я выставлял здесь несколько дней тому назад)-48248 манат. Осталось показать дополнительные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Так как пишу с мобилы таблица не экзеловская а просто от руки. Прошу извинить.

1. Проект дома(160квМ)-1400 манат.

2. Дизайн ландшафта-1400 манат.

3. Разрешение иджра на постройку-1400 манат.

4. Камеры видеонаблюдения(4шт)-1185 манат(материал,установка).

5. Временный бак для воды-600 манат.

6. Бялядияя(торпаг вергиси)-50 манат.

7. Трехфазовый электрический счетчик-1400 манат.

8. Авторский надзор-150 манат(3 раза).

9. Лекарство на бетон для монолита первого этажа и колон-504 манат.

10. Парадная лестница-1638 манат(материал,работа).

11. Проводка эл.кабеля(Турция)-627 манат(материал).

12. Электрик работа-200 манат.

13. Сварщик-15 манат.

14. З де проект дома-1700 манат.

15. Монтажная пена-56 манат.

16. Сейфовая дверь Арма(Россия)-1200 манат.

17. Кабанчик(Украина)-250×17.6=4400 манат.

18. Комби Робелла(40kwT)-1550 манат.

19. Машина(мата)-40 манат.

20. Электроводонагреватель Атлантик(80 л)-300 манат.

21. Забор(покраска и поклейка кабанчика)-3720 манат(материал и работа).

22. Водяная помпа Эспа(Испания)-650 манат(2 штуки).

23. Автоматизированные ворота и калитка- 4080 манат(работа и установка).

24. Кафель,метлах,мойдодыр для двух санузлов-6424 маната.(материал).

25. Фундамент для ворот-380 манат(работа,материал).

26. Керамогранит для пола(кухня,холл)-2200 манат.

27. Машина(кафель)-35 манат.

28. Два окна на чердак-260 манат.

29. Минвата для утепления пола и потолка-300 мана.

30. Работа с минватой-130 манат.

31. Перенос вытяжки на кухне-40 манат.

32. Кондиционеры AUX(2 штуки)- 1500 манат(материал и установка).

33. Сварщик-30 манат.

34. Споты 70×5=350 манат.

35. Подступенники-179 манат.

36. Распилка подступенников-54 маната.

37. Исти аглай(козырек на забор)-467 манат(материал,работа).

38. Газовый счетчик смарт(6G)-802 маната.

39.Работа по укладке газовых труб-550 манат(материал,работа).

40. Розетки,вкл(Джевиз)-1350 манат.

41. Песок для поднятия уровня двора-210 манат(материал,работа).

42. Аксессуары в санузлы(Эча Турция)(смесители,душ,афтафа)-1340 манат.

43. Мелкие аксессуары для санузлов(мыльница,вешалка и тд.)-338 манат.

44. Унитаз Дюравит(Германия)-2×339..4=787 манат.

45. Сушилка(Украина)-2×170=340 манат.

46.Арко кран(6×10)=60 манат.

47. Установка аксессуаров в санузлы-300 манат.

48. Домофон 470 манат.

49. Плафон-20 манат.

50. Обои Голландия-Бельгия(рулоны по 32 и 37 манат)-1450манат.

51. Доп Метлах-64 манат.

52. Эл.кабель для двора-475 манат(работа и материал).

53. Трубопровод(двор)-303 манат(материал и работы.

54. Ламинат Кайндл(Австрия)-2784 манат(квадратный метр по 37 манат).

55. Работа по насосной-256 манат(работа и материал).

56. Мрамор для порога в санузлы-290 манат(работа и материал).

57. Каркас ддя чердака-130 манат.

58. Карнизы(Турция)-230 манат.

59. Двери межкомнатные(Россия)-3400 манат(с установкой).

60. Плинтусы-338 манат(материал и работа).

 

Итого:-56901 манат.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всего по всем работам было потрачено - 199942 маната. Правда реально было потрачено 203000 манат. Некоторые расходы злесь не указаны. А именно(бензин,еда,оплата газа,воды и электричества). Эти расходы напрямую с постройкой дома не связаны. Поэтому я их не указал. 

Остались работы по двору,а это примерно 4500 долларов(без бассейна,и мангальной беседки,и без забора). Только укладка тамета и отмосток. Ну и периала со стеклянной перегородкой в санузле. Это тоже примерно делает 1600 долларов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Так как пишу с мобилы таблица не экзеловская а просто от руки. Прошу извинить.

1. Проект дома(160квМ)-1400 манат.

2. Дизайн ландшафта-1400 манат.

3. Разрешение иджра на постройку-1400 манат.

4. Камеры видеонаблюдения(4шт)-1185 манат(материал,установка).

5. Временный бак для воды-600 манат.

6. Бялядияя(торпаг вергиси)-50 манат.

7. Трехфазовый электрический счетчик-1400 манат.

8. Авторский надзор-150 манат(3 раза).

9. Лекарство на бетон для монолита первого этажа и колон-504 манат.

10. Парадная лестница-1638 манат(материал,работа).

11. Проводка эл.кабеля(Турция)-627 манат(материал).

12. Электрик работа-200 манат.

13. Сварщик-15 манат.

14. З де проект дома-1700 манат.

15. Монтажная пена-56 манат.

16. Сейфовая дверь Арма(Россия)-1200 манат.

17. Кабанчик(Украина)-250×17.6=4400 манат.

18. Комби Робелла(40kwT)-1550 манат.

19. Машина(мата)-40 манат.

20. Электроводонагреватель Атлантик(80 л)-300 манат.

21. Забор(покраска и поклейка кабанчика)-3720 манат(материал и работа).

22. Водяная помпа Эспа(Испания)-650 манат(2 штуки).

23. Автоматизированные ворота и калитка- 4080 манат(работа и установка).

24. Кафель,метлах,мойдодыр для двух санузлов-6424 маната.(материал).

25. Фундамент для ворот-380 манат(работа,материал).

26. Керамогранит для пола(кухня,холл)-2200 манат.

27. Машина(кафель)-35 манат.

28. Два окна на чердак-260 манат.

29. Минвата для утепления пола и потолка-300 мана.

30. Работа с минватой-130 манат.

31. Перенос вытяжки на кухне-40 манат.

32. Кондиционеры AUX(2 штуки)- 1500 манат(материал и установка).

33. Сварщик-30 манат.

34. Споты 70×5=350 манат.

35. Подступенники-179 манат.

36. Распилка подступенников-54 маната.

37. Исти аглай(козырек на забор)-467 манат(материал,работа).

38. Газовый счетчик смарт(6G)-802 маната.

39.Работа по укладке газовых труб-550 манат(материал,работа).

40. Розетки,вкл(Джевиз)-1350 манат.

41. Песок для поднятия уровня двора-210 манат(материал,работа).

42. Аксессуары в санузлы(Эча Турция)(смесители,душ,афтафа)-1340 манат.

43. Мелкие аксессуары для санузлов(мыльница,вешалка и тд.)-338 манат.

44. Унитаз Дюравит(Германия)-2×339..4=787 манат.

45. Сушилка(Украина)-2×170=340 манат.

46.Арко кран(6×10)=60 манат.

47. Установка аксессуаров в санузлы-300 манат.

48. Домофон 470 манат.

49. Плафон-20 манат.

50. Обои Голландия-Бельгия(рулоны по 32 и 37 манат)-1450манат.

51. Доп Метлах-64 манат.

52. Эл.кабель для двора-475 манат(работа и материал).

53. Трубопровод(двор)-303 манат(материал и работы.

54. Ламинат Кайндл(Австрия)-2784 манат(квадратный метр по 37 манат).

55. Работа по насосной-256 манат(работа и материал).

56. Мрамор для порога в санузлы-290 манат(работа и материал).

57. Каркас ддя чердака-130 манат.

58. Карнизы(Турция)-230 манат.

59. Двери межкомнатные(Россия)-3400 манат(с установкой).

60. Плинтусы-338 манат(материал и работа).

 

Итого:-56901 манат.

Иджра за что платили,я пропустил если писали уже?Что то не по нормативам?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Всего по всем работам было потрачено - 199942 маната. Правда реально было потрачено 203000 манат. Некоторые расходы злесь не указаны. А именно(бензин,еда,оплата газа,воды и электричества). Эти расходы напрямую с постройкой дома не связаны. Поэтому я их не указал. 

Остались работы по двору,а это примерно 4500 долларов(без бассейна,и мангальной беседки,и без забора). Только укладка тамета и отмосток. Ну и периала со стеклянной перегородкой в санузле. Это тоже примерно делает 1600 долларов.

Заур возьмите меня к себе в прорабы в следующий раз:praygg: Я буду очень честным прорабом, честно честно :gy:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Иджра за что платили,я пропустил если писали уже?Что то не по нормативам?

Все по нормативам. Просто не хотел ждать и быстрее начать строиться. Другие могут и не платить. Но мне так проще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur_s сказал:

А по фасаду в смете не указали, кажись? 

Все расходы по фасаду указаны в первой смете. В первой моей теме там они указаны.

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2019 в 16:12, Gus Ein сказал:

Уроды да что ещё сказать.

подтверждаю, хорошо, что мне такие не попались замуровал бы в стену и сидел бы в тюрьме :(

Link to comment
Share on other sites

On 6/25/2019 at 1:37 PM, nat-07 said:

хотите наверное с ними строиться?)

Хотел знать героев в лицо) Однако автор походу не хочет сообщать,  хотя грозился)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Температура такая же как и на улице. Влажность выше. Выходит что пенопласт не дает того эффекта о котором пишут везде. 

На счет влажности думаю дом еще полностью не обсох. Все таки стоит весь день с закрытыми окнами и не проветривается. Где то к началу осени думаю с влажностью будет получше.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, 164870_1451192912 said:

 

На счет влажности думаю дом еще полностью не обсох. Все таки стоит весь день с закрытыми окнами и не проветривается. Где то к началу осени думаю с влажностью будет получше.

Заур .дом уже давно должен был обсохнуть.тебе срочно нужно наладить естественную вентиляцию.советую хотя бы на потолке второго этажа поставить решетку для вентиляции с проходом через крышу на улицу.иначе все твои обои и особенно северные стороны дома начнут чернеть от влаги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, aaadoc сказал:

Заур .дом уже давно должен был обсохнуть.тебе срочно нужно наладить естественную вентиляцию.советую хотя бы на потолке второго этажа поставить решетку для вентиляции с проходом через крышу на улицу.иначе все твои обои и особенно северные стороны дома начнут чернеть от влаги

Двухэтажный дом сохнет два года как минимум,и это еще при его эксплуатации. Учитывая сколько в доме было использованно маты(как на теплый пол так и на кабанчик),то он еще долго сохнуть будет. 

На счет вентиляции скажу. У меня две принудительные вентиляции стоят в санузлах,и одна на кухне. Мне кажется этого достаточно. Да и влажность в доме(65)не такая и критическая. Например здесь в Омане у меня влажность в доме больше 80. При помощи кондишина опускаю до 70. Меньше не получается. Зимой еще до 65 опустить можно.И это везде так.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Двухэтажный дом сохнет два года как минимум,и это еще при его эксплуатации. Учитывая сколько в доме было использованно маты(как на теплый пол так и на кабанчик),то он еще долго сохнуть будет. 

На счет вентиляции скажу. У меня две принудительные вентиляции стоят в санузлах,и одна на кухне. Мне кажется этого достаточно. Да и влажность в доме(65)не такая и критическая. Например здесь в Омане у меня влажность в доме больше 80. При помощи кондишина опускаю до 70. Меньше не получается. Зимой еще до 65 опустить можно.И это везде так.

принудельная вентиляции работает только когда включена.я знаю какая влажность там. а также в эмиратах и в катаре.но разница в том что у тебя там кондиционеры работают без остановки.и естественно в режиме сушки.второе уверен что внутренние стены твоего дома там это эмульсия на силиконе.полы керамогранит так что там портиться нечему.на счет 2-х лет сушки не соглашусь .при температуру которая стоит на апшероне последние два месяца и при ветрах бакинских -дом давно должен был просохнуть.любой дом должен дышать.но если дома все закрыто двери не открываются.кухня и санузлы не используются .откуда влажность.я все таки склоняюсь к тому что это проблема твоей наружной изоляции.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Температура такая же как и на улице. Влажность выше. Выходит что пенопласт не дает того эффекта о котором пишут везде. 

На счет влажности думаю дом еще полностью не обсох. Все таки стоит весь день с закрытыми окнами и не проветривается. Где то к началу осени думаю с влажностью будет получше.

А почему не преоткроете окна?Или хотя бы ручками не дожимать до конца,а оставлять зазор.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Двухэтажный дом сохнет два года как минимум,и это еще при его эксплуатации. Учитывая сколько в доме было использованно маты(как на теплый пол так и на кабанчик),то он еще долго сохнуть будет.  На счет вентиляции скажу. У меня две принудительные вентиляции стоят в санузлах,и одна на кухне. Мне кажется этого достаточно. Да и влажность в доме(65)не такая и критическая. Например здесь в Омане у меня влажность в доме больше 80. При помощи кондишина опускаю до 70. Меньше не получается. Зимой еще до 65 опустить можно.И это везде так.

 

В Омане нету нашего хазри, поэтому там от влажности плесень не заведётся. Думаю именно от плесни вас пытаются предостеречь... Принудительную вентилляцию вы включили? Подозреваю что из за отсутствия проживания в доме принудительная вентилляция выключена. На стенах пенопласт, что тоже не способствует выведению влаги наружу. Поэтому влажность и накапливается внутри дома и при похоладании осенью северные стены скорее всего начнут потеть, ну а дальше и плесень подтянется. Поэтому присоединиюсь к предложению юзера aaadoc, вам было бы неплохо обеспечить вентилляцию дома.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, aaadoc сказал:

принудельная вентиляции работает только когда включена.я знаю какая влажность там. а также в эмиратах и в катаре.но разница в том что у тебя там кондиционеры работают без остановки.и естественно в режиме сушки.второе уверен что внутренние стены твоего дома там это эмульсия на силиконе.полы керамогранит так что там портиться нечему.на счет 2-х лет сушки не соглашусь .при температуру которая стоит на апшероне последние два месяца и при ветрах бакинских -дом давно должен был просохнуть.любой дом должен дышать.но если дома все закрыто двери не открываются.кухня и санузлы не используются .откуда влажность.я все таки склоняюсь к тому что это проблема твоей наружной изоляции.

Дело не в том что портится,а в том что вредно здоровью. Конечно же влажность идет от не полностью высохших стен. Больше ей браться не откуда. Раньше влага была больше 80,теперь больше 65 не поднимается. Это говорит о том что климат внутри улучшается.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gus Ein сказал:

А почему не преоткроете окна?Или хотя бы ручками не дожимать до конца,а оставлять зазор.

В доме никто не живет,а если дождь пойдет? Открыты только флрточки в санузлах,но этого конечно мало для такой площади.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, drurolog сказал:

В Омане нету нашего хазри, поэтому там от влажности плесень не заведётся. Думаю именно от плесни вас пытаются предостеречь... Принудительную вентилляцию вы включили? Подозреваю что из за отсутствия проживания в доме принудительная вентилляция выключена. На стенах пенопласт, что тоже не способствует выведению влаги наружу. Поэтому влажность и накапливается внутри дома и при похоладании осенью северные стены скорее всего начнут потеть, ну а дальше и плесень подтянется. Поэтому присоединиюсь к предложению юзера aaadoc, вам было бы неплохо обеспечить вентилляцию дома.

 

 

Как раз таки плесени здесь много. У моей сестры в доме на первом этаже осыпалась шпаклевка с эмульсией,а под ней желтые пятна. И это при том что красили два года назад. У меня у самого стена соседствующая с ванной комнатой вся в волдырях по плинтусу и чуть выше.

Link to comment
Share on other sites

Все таки торопиться я не буду с вентиляцией. У меня весь дом в стекле,зачем мне еще вентиляция дополнительно? Что бы теплый воздух из дому зимой уходил?)

Подожду до осени а там посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Все таки торопиться я не буду с вентиляцией. У меня весь дом в стекле,зачем мне еще вентиляция дополнительно? Что бы теплый воздух из дому зимой уходил?)

Подожду до осени а там посмотрим.

есть ветиляционные решетки с регулировкой .тоесть зимой можешь закрыть.иншаллах ничего не испортиться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Температура такая же как и на улице. Влажность выше. Выходит что пенопласт не дает того эффекта о котором пишут везде. 

На счет влажности думаю дом еще полностью не обсох. Все таки стоит весь день с закрытыми окнами и не проветривается. Где то к началу осени думаю с влажностью будет получше.

температура естественно будет та же, тем более у вас большие панорамные окна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 164870_1451192912 said:

Дело не в том что портится,а в том что вредно здоровью. Конечно же влажность идет от не полностью высохших стен. Больше ей браться не откуда. Раньше влага была больше 80,теперь больше 65 не поднимается. Это говорит о том что климат внутри улучшается.

я все таки думаю что влажность идет от фундаменета.просмотри свой архив тебе горизонтальную изоляцию цоколя делали.советую срочно пока земля вокруг дома сухая сделать отмостку с хорошей изоляцией цоколя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 646 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...