Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toplan - Sahibsiz itlərə qayğı mərkəzi прекратите этот театр абсурда!!


Recommended Posts

32 minutes ago, 2green said:

 

Деньги должны быть не у зоозащитников, деньги должны быть у государства куда каждый гражданин платит немаленькие налоги, в том числе и на то чтобы решалась проблема бродячих животных современными нормальными способами без убийства.

 

не надо делить людей на зоозащитников и на всех остальных которые стоят в сторонке. Таким образом если люди будут делиться только на тех кого это касается и на тех кому пофиг и будут делать с народом все что захотят. 

 

Сигареты подорожали, пофиг я не курю, алкоголь,а я же не пью, бензин, а у меня машины нет, обложили новым налогом, плевать я в эту категорию не попадаю, не будут давать квартиры и помощь многодетным, ну и что я не многодетный, ветеранам не выделили плевать у меня в семье нет ветеранов и т.д. и т.п.

 

Вот именно из за такого мышления выделяя и ущемляя в чем то по одной категории граждан в целом можно загнать весь народ в каменный век и сковать цепями.

 

 

 

Деньги должны браться именно с зоозащитников, так как они непосредственно способствуют росту популяции бродячих собак подкармливая чужих, не стерилизуя своих собак и т.д. Во многих странах это обязанность именно владельца стерилизовать и чипировать домашнее животное. И это вполне справедливо, так курильщики платят акцизы на сигареты, автомобилисты акцизы на бензин, а вот зоозащитники создают проблему, а решать хотят её своеобразно и за общий счет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Короче новая идея для правительства - акциз на домашних животных. Каждый владелец должен оплатить за своего домашнего питомца сумму, которая покрыла бы отлов и эвтаназию / содержание, если животное окажется на улице. Оплатил имеешь право содержать. Нет плати штраф.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 2green сказал:

Суть темы тем кто говорит много прочитал и ничего не понял, видимо автор писал на эмоциях:

 

Администрация президента и Фонд Гейдар Алиева призвали активистов зоозащитников к сотрудничеству, сказав им что организован новый центр Топлан, которые будет решать проблему бездомных собак цивилизованными методами, как и во всем нормальном мире. То есть отлов, стерилизация. Но не смотря на все громкие и красивые слова, в конце концов все продолжилось так же как и было раньше - отстрел.

 

Судя по реакциям людей видимо все таки, наше общество все еще дикое, варварское и не очень образованное если считает что действительно от собак надо избавлятся таким способом.

 

Не надо приводить стопицот причин, почему в наших реалиях типа нет другого выхода, писать глупости типа я против собак ничего не имею, но они опасны, если государство не делает по нормальному пусть делает как делает и другую подобную дребедень от которой становится еще более стыдно чем за действия узаконенных живодреров.

 

Это и есть лицо нашего общества, которое пока не отойдет для себя от мышления, что лучше уж так чем никак и что каждая, даже собачья жизнь - это тоже жизнь, общество которое пока не поймет, что вы можете считать себя прекрасным человеком,переводить через дороги тысячи бабушек, отдавать деньги на лечение сотен людей, спасать десятки жизней, но если единожды вы только оправдаете убийство животного, вы никогда не сможете считаться нормальным цивилизованным человеком, а значит за всей это якобы добротой, милосердием и справедливостью остались просто диким варваром.

 

Есть 3 вещи которые выдают в человеке человека и это никогда не изменится: то как он относится к тем кто слабее него это инвалиды, пожилые, дети, животные, если копать глубже подчиненные, просто слабые люди и т.п. Сколько бы не писалось о том что собака может укусить, напасть и т.п. нужно понимать, что никакая даже самая злая собака ничего не смодет сделать против человека с ружьем, никакая самая умная собака не сможет противостоять интеллекту человека. Хотя иногда в этом приходится сомневаться, видя как люди в 21 веке имея высшее образование, считая себя умными продолжают жить дикими животными инстинктами основаными не на рациональном мышление, а на простом страхе.

 

Такое общество достойно чтобы его ни во что ни ставили, чтобы его обворовывали, чтобы его принижали и с ним не считались. Оно достойно чтобы быть обманутым и жить не в цивилизации и современности, а по законам дикой природы "кто сильнее тот и прав", "кто сумел, тот и съел". 

 

И если кому-то кажется, что дело в собаках, дело абсолютно не в собаках, дело в мышление. Дело в мышление и диктатуре большинства, и абсолюиной деградации населения. Вы можете иметь хоть 10 высших образований, вы можете занимать высокие посты, можете создавать шедевры кинематографа, музыки и живописи и всего чего угодно, но пока у вас остается пещерной мышление дикого человека, вы останетесь пещерными людьми. 

 

Это мы можем увидеть в словах многих выдающихся людей:

 

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным" Ганди

 

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто не может быть ему ничем полезен и кто не сможет дать сдачи. Эбигайл Ван Барен

 

Сострадание к животным настолько тесно связано с добротой, что можно с уверенностью утверждать, не может быть добрым, даже не смотря на тысячи добрых поступков, тот,кто  жесток с животными. Шопенгауэр

 

Человечность не может определятся по тому как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому как мы обращаемся с животными.Шопенгауэр

 

Все эти слова когда-то были произнесены не просто так и тогда когда еще технологии и возможности человека не дошли до того уровня, как сейчас. 

 

Весь цивилизованный мир смог решить проблему бездомных животных и только в нашей самобыстроразвивающейся стране никак не могут найти способа, при том что его искать даже не надо, а достаточно просто посмотреть вокруг и сделать тоже самое. 

 

Но те кто должны делать, делать это не считают нужным, потому что общество в целом будучи варварским и диким, само оправдывает их варварские и дикие методы. 

 

Действительно, стыдно... очень стыдно. Обидно не за собак, обидно за людей.

Тысячи плюсов Вам за этот Ваш пост. Воистину обидно за наших людей. В разные годы была в разных районах Грузии. Везде собаки гуляют. Все добрые и безобидные. Подходят к людям спокойно. И люди реагируют спокойно на их подход. Кто погладит, кто бросит им из еды что. Только от жизни собачьей собака ведь бывает кусачей.  А что я вижу у нас? За редким исключением, собак обижают и бросаются в них камнями. Или сторонятся их, как прокаженных. Собаки чувствуют отношение к ним людей. Они защищаются. Если человек, имея разум, не готов делить землю с животным, который наделён только инстинктом, то о каком гуманизме и развитии может идти речь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Outlaw сказал:

Короче новая идея для правительства - акциз на домашних животных.

 

На все виды? А черепашки считаются домашными животными? Или ежик? Или куры и барашки? :25:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vagrant said:

 

На все виды? А черепашки считаются домашными животными? Или ежик? Или куры и барашки? :25:

Оказывается меня опередили в РФ уже хотят ввести такой налог

https://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/

Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Сколько придется платить?
С крупными животными и хомячками разобрались. А что с рыбками и с сельскохозяйственными животными? К счастью, за тех, и других от уплаты налога освободят. В отношении сельскохозяйственных животных и их учета действует приказ Минсельхоза. 

Нововведение будет касаться лишь домашних животных, которых держат в квартирах и домах. 

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку в районе 5000 рублей в год. Кстати, порода и размеры будут учитываться – плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, когда за крупные породы придется отдать 15 000 рублей. Что касается хомяков, за них нужно будет заплатить 120 рублей в город, за особь покрупнее вроде шиншиллы – 800. 

 

https_://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/

 

15000 рублей или почти 400 манат в год за крупную собаку, на мой взгляд, нормально. Наши зоозащитники и больше готовы платить, правда не за свой счет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Outlaw сказал:

 

Деньги должны браться именно с зоозащитников, так как они непосредственно способствуют росту популяции бродячих собак подкармливая чужих, не стерилизуя своих собак и т.д. Во многих странах это обязанность именно владельца стерилизовать и чипировать домашнее животное. И это вполне справедливо, так курильщики платят акцизы на сигареты, автомобилисты акцизы на бензин, а вот зоозащитники создают проблему, а решать хотят её своеобразно и за общий счет. 

 

:faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Outlaw сказал:

https_://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/

 

15000 рублей или почти 400 манат в год за крупную собаку, на мой взгляд, нормально. Наши зоозащитники и больше готовы платить, правда не за свой счет.

 

Где вы видели, чтобы владелец собаки или кошки просил из бюджета деньги на то чтобы чипировать и стерилизовать их?

 

Вообще-то речь тут идет о бездомных животных и такие животные это ответственность (именно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а не ПРОБЛЕМА) всех граждан, а не только зоозащитников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 2green said:

 

Где вы видели, чтобы владелец собаки или кошки просил из бюджета деньги на то чтобы чипировать и стерилизовать их?

 

Вообще-то речь тут идет о бездомных животных и такие животные это ответственность (именно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а не ПРОБЛЕМА) всех граждан, а не только зоозащитников.

 

Зоозащитники просят гуманного решения проблемы, которую сами же и создали. К примеру, у нас в доме жила соседка которая когда не смогла кормить своих собак отпускала их бродяжничать и плодиться они из домашних превратились в бродячих.  Поэтому я считаю что основная вина в проблеме бездомных животных именно зоозащитников. За их же счет она и должна решаться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Еще как объявляют охоту те кто лезут к ним в территорию... или просто ищут новые территории и терроризируют других животных в новой территории.

 

 

Это как раз из тех убийств которое необходимо.

 

Образование и окультуривание нам необходимо, чтобы таких мыслей в обществе не было. 

 

Я знаю, что у вас своя точка зрения и вас не переубедишь. Но, чисто по человечески, оправдывать человеком убийство бродячего животного это просто уму непостижимо. Ничего у нас не поменяется, пока мышление в людях не изменится, и судя по всему это будет очень и очень не скоро, если вообще будет.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Outlaw сказал:

 

Зоозащитники просят гуманного решения проблемы, которую сами же и создали. К примеру, у нас в доме жила соседка которая когда не смогла кормить своих собак отпускала их бродяжничать и плодиться они из домашних превратились в бродячих.  Поэтому я считаю что основная вина в проблеме бездомных животных именно зоозащитников. За их же счет она и должна решаться.

 

 

 

Каждый гражданин, который считает себя нормальным человеком должен не просить,а требовать гуманного решения.

Я согласен про штрафы с тех кто берет животное и потом выбрасывает его на улицу. Но не надо думать, что бродячие собаки это вина зоозащитников. У нас десятки лет не занимались бродячими собаками, потому и выросла их популяция. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 2green said:

 

Каждый гражданин, который считает себя нормальным человеком должен не просить,а требовать гуманного решения.

Я согласен про штрафы с тех кто берет животное и потом выбрасывает его на улицу. Но не надо думать, что бродячие собаки это вина зоозащитников. У нас десятки лет не занимались бродячими собаками, потому и выросла их популяция. 

У всего есть цена, какой способ гуманный ?  Создавать приюты для собак и держать там их постоянно?  Сколько это будет стоить? Кто за это будет платить? Даже в богатой Европе в основном усыпляют бездомных собак, которых не забрали. Отстрел самый варварский, но одновременно и самый дешевый метод решения проблемы. Я считаю что пока на большое государство не должно тратить деньги.

В городе Баку популяция бездомных собак резко выросла за короткий период именно когда запретили отстрел собак. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте сперва о людях подумаем а потом уже о птичках и собачках .Нечего сравнивать нас и Европу .Это вроде как сравнить " Запорожец " и " Мерседес " .Рано еще нас с ними сопоставлять .В городе не должно быть бродячих стай собак .Спорить с этим прикрываясь любовью к животным неумно мягко говоря .приюты стерилизация все это стоит денег .Эту сумму лучше пустить на что то полезное конкретное для людей .Умиляться бездомными собачками когда не каждый человек имеет элементарно крышу над головой ввиду астрономических цен на жилье это что такое вообще ? Лучше пусть разводят телят и снижают цены на мясо .Некоторые даже по праздникам не могут себе позволить досыта его поесть .Все должно быть сообразно карману .Мы пока еще не сытая Европа как это не прискорбно .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 2green сказал:

 

Образование и окультуривание нам необходимо, чтобы таких мыслей в обществе не было

  

Я знаю, что у вас своя точка зрения и вас не переубедишь. Но, чисто по человечески, оправдывать человеком убийство бродячего животного это просто уму непостижимо. Ничего у нас не поменяется, пока мышление в людях не изменится, и судя по всему это будет очень и очень не скоро, если вообще будет.

 

Я из тех кому жалко тратить денег на содержание преступников (не хулиганов) - убийц, насильников, воров и т.д.

Link to comment
Share on other sites

можете скинуть номера тех организаций, кто реально занимается отловом собак? В инете нет увы информации на этот счет..а Топлан, не отвечает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mirvariwka сказал:

Собаки чувствуют отношение к ним людей. Они защищаются.

 

Был свидетелем ни одного случая где собак никто не обижает, никто не чувствует отвращение, но эти стаи как увидят проявление страха у людей сразу же нападают... в противном случае проходят мимо.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Outlaw сказал:

У всего есть цена, какой способ гуманный ?  Создавать приюты для собак и держать там их постоянно?  Сколько это будет стоить? Кто за это будет платить? Даже в богатой Европе в основном усыпляют бездомных собак, которых не забрали. Отстрел самый варварский, но одновременно и самый дешевый метод решения проблемы. Я считаю что пока на большое государство не должно тратить деньги.

В городе Баку популяция бездомных собак резко выросла за короткий период именно когда запретили отстрел собак. 

 

 

В Европе давно уже не усыпляют. Собаки и кошки живут в приютах до конца, даже сли их не забирают. 

 

Я не думаю, что, не буду брать какие-то страны с сотнями миллиардов ВВП, а даже тем страны у которых ВВП как у нас а то и намного ниже, такие как Латвия, Эстония, Исландия, Молдова, Грузия и еще много каких, могут себе это позволить, а Азербайджан нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если эти ЛЮДИ болеют бешенством, питаются мусором и угрожают людям на улицам то давайте их тоже отлавливать

Edited by Obulbaz
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nika_38 сказал:

По вашей логике право на жизнь имеет только то , что приносит вам пользу ?! В таком случае , знаю оооочень много людей от которых не никакой пользы . Почему бы и их не отлавливать ???! 

.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CRVFFTY сказал:

Такое обращение никто читать долго не будет,чувак останется не услышанным.нужно коротко,ясно,по делу

 

8 часов назад, 2green сказал:

Суть темы тем кто говорит много прочитал и ничего не понял, видимо автор писал на эмоциях:

 

Администрация президента и Фонд Гейдар Алиева призвали активистов зоозащитников к сотрудничеству, сказав им что организован новый центр Топлан, которые будет решать проблему бездомных собак цивилизованными методами, как и во всем нормальном мире. То есть отлов, стерилизация. Но не смотря на все громкие и красивые слова, в конце концов все продолжилось так же как и было раньше - отстрел.

 

Судя по реакциям людей видимо все таки, наше общество все еще дикое, варварское и не очень образованное если считает что действительно от собак надо избавлятся таким способом.

 

Не надо приводить стопицот причин, почему в наших реалиях типа нет другого выхода, писать глупости типа я против собак ничего не имею, но они опасны, если государство не делает по нормальному пусть делает как делает и другую подобную дребедень от которой становится еще более стыдно чем за действия узаконенных живодреров.

 

Это и есть лицо нашего общества, которое пока не отойдет для себя от мышления, что лучше уж так чем никак и что каждая, даже собачья жизнь - это тоже жизнь, общество которое пока не поймет, что вы можете считать себя прекрасным человеком,переводить через дороги тысячи бабушек, отдавать деньги на лечение сотен людей, спасать десятки жизней, но если единожды вы только оправдаете убийство животного, вы никогда не сможете считаться нормальным цивилизованным человеком, а значит за всей это якобы добротой, милосердием и справедливостью остались просто диким варваром.

 

Есть 3 вещи которые выдают в человеке человека и это никогда не изменится: то как он относится к тем кто слабее него это инвалиды, пожилые, дети, животные, если копать глубже подчиненные, просто слабые люди и т.п. Сколько бы не писалось о том что собака может укусить, напасть и т.п. нужно понимать, что никакая даже самая злая собака ничего не смодет сделать против человека с ружьем, никакая самая умная собака не сможет противостоять интеллекту человека. Хотя иногда в этом приходится сомневаться, видя как люди в 21 веке имея высшее образование, считая себя умными продолжают жить дикими животными инстинктами основаными не на рациональном мышление, а на простом страхе.

 

Такое общество достойно чтобы его ни во что ни ставили, чтобы его обворовывали, чтобы его принижали и с ним не считались. Оно достойно чтобы быть обманутым и жить не в цивилизации и современности, а по законам дикой природы "кто сильнее тот и прав", "кто сумел, тот и съел". 

 

И если кому-то кажется, что дело в собаках, дело абсолютно не в собаках, дело в мышление. Дело в мышление и диктатуре большинства, и абсолюиной деградации населения. Вы можете иметь хоть 10 высших образований, вы можете занимать высокие посты, можете создавать шедевры кинематографа, музыки и живописи и всего чего угодно, но пока у вас остается пещерной мышление дикого человека, вы останетесь пещерными людьми. 

 

Это мы можем увидеть в словах многих выдающихся людей:

 

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным" Ганди

 

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто не может быть ему ничем полезен и кто не сможет дать сдачи. Эбигайл Ван Барен

 

Сострадание к животным настолько тесно связано с добротой, что можно с уверенностью утверждать, не может быть добрым, даже не смотря на тысячи добрых поступков, тот,кто  жесток с животными. Шопенгауэр

 

Человечность не может определятся по тому как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому как мы обращаемся с животными.Шопенгауэр

 

Все эти слова когда-то были произнесены не просто так и тогда когда еще технологии и возможности человека не дошли до того уровня, как сейчас. 

 

Весь цивилизованный мир смог решить проблему бездомных животных и только в нашей самобыстроразвивающейся стране никак не могут найти способа, при том что его искать даже не надо, а достаточно просто посмотреть вокруг и сделать тоже самое. 

 

Но те кто должны делать, делать это не считают нужным, потому что общество в целом будучи варварским и диким, само оправдывает их варварские и дикие методы. 

 

Действительно, стыдно... очень стыдно. Обидно не за собак, обидно за людей.

Надо было сразу так после темы сделать,я сам еле еле все прочитал.

8 часов назад, Assembler сказал:

Спасибо вам, что вы есть на форуме... Один из немногих у кого есть мозг и который использует его по назначению. Будьте.

Да,он молодец.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю,что создав для вида муниципалитеты и на 10 году их существования передав им даже работу ЖЭКов ,можно было бы озаботить этих, с позволения сказать народных избранников,не только чипированием,стерилизацией ,но и установкой кормушек для кошек и собак.Почему то в гораздо более бедных странах это делают.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, saar сказал:

Думаю,что создав для вида муниципалитеты и на 10 году их существования передав им даже работу ЖЭКов ,можно было бы озаботить этих, с позволения сказать народных избранников,не только чипированием,стерилизацией ,но и установкой кормушек для кошек и собак.Почему то в гораздо более бедных странах это делают.

Жеу одно слово ,ток могут мани пилить и за квартиру мани собирать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кафе в Грузии ,собачки спокойно могут зайти и отдохнуть .а раньше там тау не было,за короткий срок изменили отношение людей к псам.

Screenshot_20190305-192541.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 2green said:

 

В Европе давно уже не усыпляют. Собаки и кошки живут в приютах до конца, даже сли их не забирают. 

 

Я не думаю, что, не буду брать какие-то страны с сотнями миллиардов ВВП, а даже тем страны у которых ВВП как у нас а то и намного ниже, такие как Латвия, Эстония, Исландия, Молдова, Грузия и еще много каких, могут себе это позволить, а Азербайджан нет.

 

Румыния это Европа или уже нет?

 

Quote


По состоянию на 2012 год, 6500 собак из 65-тысячной популяции, обитавшей в Бухаресте, были простерилизованы. Однако в 2013 году после того как стая стерилизованных собак загрызла 4-летнего мальчика в центральном парке Бухареста, румынский парламент проголосовал за безвозвратный отлов этих животных: впредь их будут отлавливать и после двухнедельной передержки в приюте гуманно усыплять.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стерилизация_бездомных_животных

Рига

Quote

6. Куда помещают бесхозных животных?
Их доставляют в Рижский городской приют для животных. Самоуправление оплачивает пребывание животных в приюте в течение двух недель. За это время животные должны найти владельцев — прежних или новых. По истечении этого времени некоторых могут забрать общества по защите животных для дальнейшего содержания. Остальных уничтожают.

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/18-voprosov-o-brodyachih-i-dikih-zhivotnyh-na-ulicah-rigi.d?id=45748280&all=true

 

Я не против того чтобы были приюты но не согласен чтобы за них платили из моих налогов, это дело должно финанисроваться за счет зоозащитников. Не зря во многих странах есть налог на домашних питомцев.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Outlaw сказал:

Короче новая идея для правительства - акциз на домашних животных. Каждый владелец должен оплатить за своего домашнего питомца сумму, которая покрыла бы отлов и эвтаназию / содержание, если животное окажется на улице. Оплатил имеешь право содержать. Нет плати штраф.

 

А разве это не существует? В каких то странах так и есть 

Link to comment
Share on other sites

Все конечно отлично,но во многих поселках ночью целые концерты... Часто с работы возвращаюсь в 12 ночи,так пройти тяжело. То тут то там стайки собак, и так небогатый,а здесь шанс что цапнут...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Стихия Огонь said:

А разве это не существует? В каких то странах так и есть 

Налог на домашних питомцев крайне справедливая мера, во многих странах он прогрессивный, т.е. каждая дополнительная собака обходится дороже.

Если зоозащитники хотят гуманности пусть сами за нее и платят,а не все общество в целом.

Edited by Outlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Outlaw сказал:

 

Румыния это Европа или уже нет?

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стерилизация_бездомных_животных

Рига

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/18-voprosov-o-brodyachih-i-dikih-zhivotnyh-na-ulicah-rigi.d?id=45748280&all=true

 

Я не против того чтобы были приюты но не согласен чтобы за них платили из моих налогов, это дело должно финанисроваться за счет зоозащитников. Не зря во многих странах есть налог на домашних питомцев.

 

Информация старая у вас, уже давно запретили усыплять животных в приютах.

 

Со всем остальным куда идут ваши налоги вы согласны?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 2green сказал:

 

Если бы у нас это было традицией, это было бы хоть какое-то обьяснение. Как на вашей картинке с датского острова. Мы бы признавали честно что у нас на острове есть дикая варварская традиция. 

т.е на традиции можно найти оправдание? зверское обращение с животными не имеет оправданий в какой форме он не был. если уж пошла такая пьянка о защите прав животных, то нужно начинать с цирков и зоопарков. смерть иногда намного гуманнее чем заточение и др. формы "помощи" 

Edited by Мой Баку
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Mirvariwka said:

Тысячи плюсов Вам за этот Ваш пост. Воистину обидно за наших людей. В разные годы была в разных районах Грузии. Везде собаки гуляют. Все добрые и безобидные. Подходят к людям спокойно. И люди реагируют спокойно на их подход. Кто погладит, кто бросит им из еды что. Только от жизни собачьей собака ведь бывает кусачей.  А что я вижу у нас? За редким исключением, собак обижают и бросаются в них камнями. Или сторонятся их, как прокаженных. Собаки чувствуют отношение к ним людей. Они защищаются. Если человек, имея разум, не готов делить землю с животным, который наделён только инстинктом, то о каком гуманизме и развитии может идти речь.

Вы обобщаете, так же как и сторонники отстрела. Не бывает так, что все собаки хорошие или все плохие. Даже отдельный индивид в разных случаях ведет себя по-разному. Например в стае или один. У моей соседки чудесная девочка лабрадор, ласковая и общительная. Это конкретно эта порода и эта собака. Черт его знает какой бы она была на улице, в стае или в других руках.

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2019 в 09:18, CRVFFTY сказал:

Такое обращение никто читать долго не будет,чувак останется не услышанным.нужно коротко,ясно,по делу

Да надо по делу....Собаки, несчатные, Лейла Алиева, вы самые лучшие, солнце светит для вас,  Деньги, Дайте их нам, О вы спасли собак, О нет они снова страдают, дайте денег.....

вот такие теги надо добавить к теме.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Информация старая у вас, уже давно запретили усыплять животных в приютах.

 

Со всем остальным куда идут ваши налоги вы согласны?

Я бываю часто в Европе по делам. Никакого запрета на усыпление нигде нет. Я посетил приюты в странах Прибалтики там повсюду держат около 2 недель и потом усыпляют. В Испании вообще прям на улице усыпляют. В Германии так же. Информация вполне достоверная. Поэтому в этих странах я не встретил не одну собаку на улице без хозяина.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

 

Информация старая у вас, уже давно запретили усыплять животных в приютах.

Можно ссылки на эту информацию по Румынии и Риге? 

 

1 hour ago, 2green said:

Со всем остальным куда идут ваши налоги вы согласны?

В том то и дело что государство неэффективный менеджер, если за гос. средства начнут строить приюты это новый распил бюджетных средств будет, а по городу будут бродить дикие стаи.  Оптимальней было бы чтобы зоозащитники сами финансировали и осуществляли отлов и изолированное содержание собак. Если же они требуют этого от государство то пусть хотя бы платят за это в форме налогов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SistemaInternet сказал:

Да надо по делу....Собаки, несчатные, Лейла Алиева, вы самые лучшие, солнце светит для вас,  Деньги, Дайте их нам, О вы спасли собак, О нет они снова страдают, дайте денег.....

вот такие теги надо добавить к теме.

в следующий раз предупреждайте когда будете так рофлить,смеемся всем офисом остановиться не можем,шеф пришел прочитал,теперь тоже остановиться не может

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SistemaInternet said:

Я бываю часто в Европе по делам. Никакого запрета на усыпление нигде нет. Я посетил приюты в странах Прибалтики там повсюду держат около 2 недель и потом усыпляют. В Испании вообще прям на улице усыпляют. В Германии так же. Информация вполне достоверная. Поэтому в этих странах я не встретил не одну собаку на улице без хозяина.

В поддержку

Abandoned dogs on the summer road, France

https://www.wildlifearchives.com/pin/6040/

Link to comment
Share on other sites

А топлан с улиц собачек и те что по больше собачишь топлайачаг или опять открыли чтоб только показать первым лицам.?! На бульваре от территории бульвар отель до площади флага собак развелось что детей одних мамы не пускают. Плюс лай вой за велосипедистами бегают. Слились в стаи отбили бульвар как свое место и охраняют. С одной стороны вороны с другой собаки ... Иди погуляй с ребенком ...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 645 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...