Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
fransuz

За что езиды благодарят армян, и почему Армения - их дом родной

Recommended Posts

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Прислали "умницу" вносить рознь между народами Азербайджана. Поздно спохватились, да и кадров маловато, вот кооптировли малышку, носится бедная (ый) с писаной торбой, не знает , что давным -давно наши курды, таты, талыши, горские евреи говорят на одном языке. Даже после Карабахской войны никак не отрезвеют, надоело читать этот цирк одного актеришки. Обломов, каким ты был, таким ты и остался.

Провокатор ты армянский,сначала  клин вбиваешь называя всех турками,зная что ни один народ в Азерб не согласится с этим,а потом обвиняешь других в этом , И потом когда понял что совершил ошибку  быстро пишешь что все народы Азербайджана как один воевали,блин 5минут до этого ты сказал что все народы это турки а потом они перестали быть турками и стали другими народами? Теперь Обломовым прикрываешься ,фууу,мне противно общаться с тобой, Маску с тебя сорвали,провокатор.Как обидчивый ребенок дизлайки ставит))) екякишисян)) ставь на здоровье,теперь еще раз ясно почему такие как ты всегда проиграют,диванный герой.

• Upvote 2
  • Downvote 2

14 часа назад, фон Бабаевский сказал:

Есть общественный при котором национальный вопрос не может быть поднят так как будет наказание , а есть  устройство при котором национальный вопрос инструмент как политики так и управления . империализм будет раздувать нац. вопросы везде .

А теперь то же самое, но на русском если не трудно)))

• Haha 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну кто клон, а кто то клоун) этак просто, не думай, что прикалываюсь) я просто провокаторюю тут))вместе с Алан беем) а так, он все правильно написал, все мы тюрки,из одного рода племени, может, говорим по разному чуток, это вас, псковских и рязанских не касается. Разберитесь сперва с татарской вашей кровушкой и тысячами тюркских слов в словаре) 

А Алик ,хватит косить, будто я незнаю кто ты ,и сколько у тебя клонов)))?у тебя 2клона,не хочу раскрывать их другим,определись с одним и пиши от имени одного.Какие псковские,рязанские,всю жизнь я  живу на Разина . Какого ты рода племени?))) кто это все мы?)) за всех не отвечай,ты за свой ник не можешь ответить даже. Армянская провокаторша .

• Downvote 2

1 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

наши курды -это те же турки. Ты даже этого не знаешь

Интересно скоко гапазов получит человек который скажет это в лицо курду,и другим народностям в Азербайджане ,что они оказывается турки)),не азербайджанцы а именно турки))

• Downvote 1

44 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Ваши друзья -езиды мне не интересны. Но не касайтесь грязной лапой наших турок: татов, курдов, лезгинов, спокойнее на поворотах  -мы граждане Азербайджана, но никакие не азербайджанцы -это терминология Сталина и Совка. Помедленнее  на поворотах. У меня есть в родне аварка, много татов -и жена в том числе, мнгого курдов и талышей -все они писались и во времена Совка азербайджанцами в паспортах (а не аварами, талышами, татами, курдами), они считали себя и во времена Совка частью нашего народа, одного единого народа, все говорят по азербайджански, а это равносильно по-турецки, и все они, не отрицая этнических корней, считают себя турками и частью турецкой культуры. Ваши знания мне неинтересны, с Вами все давно ясно, а вот какие убогие методички для Вас готовят, причем в 21 веке, вот это смешно. Имя нашей нации и нашего языка Совок и пост-Совок поменял дважды  в -1936 и в 1994, но придет четвертая Республика, и имя языка и имя нации мы восстановим, не сомневайтесь, дражайшая.

А не талыши в рашке как че орут о независимости + ещё какая то нация требует независимости? И не признаютс себя Азербайджанцами ?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Только что, fransuz сказал:

А не талыши в рашке как че орут о независимости + ещё какая то нация требует независимости? И не признаютс себя Азербайджанцами ?

Чего этог вдруг тебя резко заинтересовало? Ботом заделался?:tespe:

• Haha 1

14 минуты назад, rasimka4 сказал:

А Алик ,хватит косить, будто я незнаю кто ты ,и сколько у тебя клонов)))?у тебя 2клона,не хочу раскрывать их другим,определись с одним и пиши от имени одного.Какие псковские,рязанские,всю жизнь я  живу на Разина . Какого ты рода племени?))) кто это все мы?)) за всех не отвечай,ты за свой ник не можешь ответить даже. Армянская провокаторша .

Товарищ спец по выявлению клонов. Скажи на милость, есть ли у меня клоны? И сколько их?))))

• Haha 1

8 минут назад, капуtчина сказал:

Чего этог вдруг тебя резко заинтересовало? Ботом заделался?:tespe:

Интересная тема,по этому.как раз на днях смотрел изидов обычии на свадьбе

• Downvote 1

Только что, fransuz сказал:

Интересная тема,по этому.как раз на днях смотрел изидов обычии на свадьбе

Если интересны обычаи на свадьбе надо было открыть тему в разделе История и  этнография с соответствующим названием.:buba:

• Like 1

14 minutes ago, rasimka4 said:

Интересно скоко гапазов получит человек который скажет это в лицо курду,и другим народностям в Азербайджане ,что они оказывается турки)),не азербайджанцы а именно турки))

У наших малых народов, есть свои этнические корни, но они говорят на аербайджанском турецком, у нас всех одна духовность, одна религия, один язык, одна культура, музыка, кухня. Нравится ли это Москве или нет -мне плевать. Ты иди посмотри еще Совковую статистику -курды, талыши, таты, и т.д. Азербайджана своим родным языком называли азербайджанский и в паспортах указывали свою нацию как азербайджанец. А сегодня это почти на 90% так.
Повторяю, мне плевать на армянскую и Кремлевскую печаль по этому поводу.
И попробуй-ка сказать грузинам, что Вы не один народ -а состоите из мегрелов, хевсуров, сванов, аджарцев (кстати не православных, а мусульман в большинстве). Пойди-ка и посмей сказать грузинам , что Вы - не один народ.
Прекращай свою тупую провокационную лапшу.
Посмей-ка сказать русским -мол, Вы не русские, а смесь из разных народов- мордовины, карелы, мари-эль, финно-угры, чуваши, казаки и т.д.
Даже агитацией надо заниматься с умом, которого у авторов методичек отродясь не водилось, ай бёлюджу, на каждого такого бёлюджю есть сотня yлкюджю, просвещайся, Обломов.

• Upvote 3

50 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

не касайтесь грязной лапой наших турок: татов, курдов, лезгинов, спокойнее на поворотах  -мы граждане Азербайджана, но никакие не азербайджанцы -это терминология Сталина и Совка. Помедленнее  на поворотах. У меня есть в родне аварка, много татов -и жена в том числе, мнгого курдов и талышей -все они писались и во времена Совка азербайджанцами в паспортах (а не аварами, талышами, татами, курдами), они считали себя и во времена Совка частью нашего народа, одного единого народа, все говорят по азербайджански, а это равносильно по-турецки, и все они, не отрицая этнических корней, считают себя турками и частью турецкой культуры

Посмотрите все внимательно как действуют армянские провокаторы.Сначала они выступают якобы за много национальный Азерб, потом как плавно он назвал всех нас турками ,тем самым лишив нас единого обьединяющего названия для всех народов страны ,потом он вбил клин между курдами и турками и их также как и лезгин и татов назвал  турками, внимание не азербайджанцами а именно турками зная что народам Азербайджана не понравится это слово, не тюрками а именно турками и поклонниками турецкой культуры,а не тюркской. А кто нас называет турками??? Армяне,именно дашнаки и их приспешники нас так и называют.  Этот юзер армянин и провокатор, знайте это и знайте его клонов которые подписывались под его словами и ставили лайки. 

• Upvote 3
  • Downvote 2

6 минут назад, капуtчина сказал:

Если интересны обычаи на свадьбе надо было открыть тему в разделе История и  этнография с соответствующим названием.:buba:

Ок след раз пред открытие темы тебе напишу и спрошу где мне открыть и какие названия делать 

• Downvote 1

3 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

У наших малых народов, есть свои этнические корни, но они говорят на аербайджанском турецком, у нас всех одна духовность, одна религия, один язык, одна культура, музыка, кухня. Нравится ли это Москве или нет -мне плевать. Ты иди посмотри еще Совковую статистику -курды, талыши, таты, и т.д. Азербайджана своим родным языком называли азербайджанский и в паспортах указывали свою нацию как азербайджанец. А сегодня это почти на 90% так.
Повторяю, мне плевать на армянскую и Кремлевскую печаль по этому поводу.
И попробуй-ка сказать грузинам, что Вы не один народ -а состоите из мегрелов, хевсуров, сванов, аджарцев (кстати не православных, а мусульман в большинстве). Пойди-ка и посмей сказать грузинам , что Вы - не один народ.
Прекращай свою тупую провокационную лапшу.
Посмей-ка сказать русским -мол, Вы не русские, а смесь из разных народов- мордовины, карелы, мари-эль, финно-угры, чуваши, казаки и т.д.
Даже агитацией надо заниматься с умом, которого у авторов методичек отродясь не водилось, ай бёлюджу, на каждого такого бёлюджю есть сотня yлкюджю, просвещайся, Обломов.

Вы запутались в своей лжи и с помощью своих клонов хотите запутать других)) то вы называете нас турками как дашнаки,то приводите в пример грузин,вы противоречите себя потому что слово грузия и грузин обьединяющяя для них,так же как слово Азерб и Азербайджанец для нас.Научитесь приводить правильные примеры. Мы все азербайджанцы, да среди нас есть курды,таты,талыши,лезгины,аварцы,у всех у них свой язык,но у нас родина Азербайджан и мы Азербайджанцы а не турки и не персы. Запомни это хай, тебе не удастся вбить клин в народы Азербайджана. Мы азербайджанцы

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я писал  выше для невеж, что имя языка поменяли нам дважды -в 1936 и в 1994.
Избавимся от зависимости  -от колонизатора-Кремля и моментально вернем имя нации и имя языка, дражайшая невежа-агитаторша.
Курдов она считает одним народом , которые говорит на 4 совершенно различных языках, а нас , видите ли делит, понятно дело.

• Upvote 2

И напоследок, для невеж -троллей, нас называют турками все кроме Москвы -и армяне, и персы, и наши братья-анатолийские турки, и арабы, и народы Северного Kавказа. Успокойся, Иван Ильич Обломова, Вот тебе напоследок песня турок Кавказа. Об их существовании тебе не сообщали инструктора?

• Upvote 1

Я писал  выше для невеж, что имя языка поменяли нам дважды -в 1936 и в 1994.
Избавимся от зависимости  -от колонизатора-Кремля и моментально вернем имя нации и имя языка, дражайшая невежа-агитаторша.
Курдов она считает одним народом , которые говорит на 4 совершенно различных языках, а нас , видите ли делит, понятно дело.

Вы армянин ,неграмотны и опозорились и запутались.Вам и вашим клонам приспешникам не удастся вбить клин в дружную семью народов единого Азербайджана. Укажите где хоть раз я разделила? Я повторяю мы азербайджанцы, мы это все народы Азерб,нашей родины,мы одна нация одна страна, но внутри нашей страны внутри нашей единой азербайджанской нации есть другие народы этнические группы ,есть курды,есть тюрки,есть талыши ,лезгины,есть таты, и другие ,у всех у них свой язык,свои обычаи,мы уважаем друг друга, и мы все образуем одну Нацию,мы азербайджанцы и наша родина Азербайджан. Все кто считает иначе это враги и сепаратисты. Мы не турки .Я незнаю в Азербайджане нт одного представителя другого народа кто назвал бы себя турком, они называют себя азербайджанцами,как например аварцы и другие народы Дагестана называют себя дагеситнцами но и незабывают и свою этническую группу

• Downvote 1

Ок, агитаторша, земля плоская, и наша история началась с 1936.
Привет черепахе, на которой держится земной шар.

• Haha 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

И напоследок, для невеж -троллей, нас называют турками все кроме Москвы -и армяне, и персы, и наши братья-анатолийские турки, и арабы, и народы Северного Kавказа. Успокойся, Иван Ильич Обломова, Вот тебе напоследок песня турок Кавказа. Об их существовании тебе не сообщали инструктора?

Ваша карта бита, хватит маскироваться под турка,азербайджанца и вбивать клин, разделяй и властвуй у вас не пройдет,я порвала твою маску и твоих клонов.Не прекрывайся обломовым,я его знаю как и другие на форуме,интересные вещи писал и больше ничего. С удовольствием бы задала ему пару вопросов,но видать не судьба.А ты кроме слов турок и москва наверное ничего не знаешь.Прощай двоечник.

• Downvote 1

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Ок, агитаторша, земля плоская, и наша история началась с 1936.
Привет черепахе, на которой держится земной шар.

Нет Хай ты не прав, наша история началась не в 1936 и не при сталине. Много народов сыграли свою роль в становлении азербайджанской нации и тюркские племена и другие народности.Вы хотите изобразить так будто нас выдумал сталин и нам менее ста лет? У вас ничего не выйдет .Я раскрыла ваше истинное армянское лицо.Надеюсь порядочные юзеры сделают вывод.

• Downvote 2

Ок , Вы не знакомы с фразой генерала КГБ: "Ики довлет-бир миллет"? Кому Вы лапшу пытаетесь здесь вешать?

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Нас называют турками только один народ- армяне,больше никто.Нигде больше нас турками не называют,в Турции нас называют азери, покажите мне хоть одного северокавказца который нас называет турками.Враги давно хотят вбить клин между народами Азербайджана,повышая один и принижая другой народ,ты есть враг Азербайджана,враг государства и народа.Позор.

• Upvote 2
  • Downvote 1

4 minutes ago, rasimka4 said:

Нет Хай ты не прав, наша история началась не в 1936 и не при сталине. Много народов сыграли свою роль в становлении азербайджанской нации и тюркские племена и другие народности.Вы хотите изобразить так будто нас выдумал сталин и нам менее ста лет? У вас ничего не выйдет .Я раскрыла ваше истинное армянское лицо.Надеюсь порядочные юзеры сделают вывод.

Ну так за 6000 лет истории турок Кавказа, нас до 1936 никто не переименовывал. Читайте наши литературные пмятники, читайте Физули, Насими, Видади, Вагифа, ай невежа-агитаторша.

• Upvote 4

Ок , Вы не знакомы с фразой генерала КГБ: "Ики довлет-бир миллет"? Кому Вы лапшу пытаетесь здесь вешать?

Умные люди прекрасно понимают что это за фраза и что входит в ее смысл, и им обьяснять не надо.Это политическая фраза.В турции внутри самой много наций и под словом турк туда также входят все граждане Турции так же как у нас прд словом Азербайджан входят все граждане Азербайджана

• Downvote 2

4 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Ну так за 6000 лет истории турок Кавказа, нас до 1936 никто не переименовывал. Читайте наши литературные пмятники, читайте Физули, Насими, Видади, Вагифа, ай невежа-агитаторша.

Народ не возможно переименовать насильно, если тюрки стали азербайджанцами и при сталине и после сталина и щас то значит мы и есть Азербайджанцы. Значит все правильно. Никто же не соаротивлялся,закавказскик татары были и до сталина и до революции,а щас азербайджанцы.Значит такова история. Покажи мне хоть одного азербайджанца в Азерб который бы назвал себя турком,таких нет, история в движении и поставила все на место,и вам армянам не удастся разыграть этническую карту. Разговор окончен раз и навсегда! Мы азербайджанцы.

• Like 1
  • Downvote 1

В РФ тоже десятки, если не сотни разных народов и народностей. И что?
Мы же считаем их всех русскими, зачем же Вы делите нас?
 Занимайтесь своими проблемами, ежегодно тысячи девушек и юношей из РФ переезжают в Турцию, меняют и религию, и нацию, дивчины рожают турецких детей. Займитесь своими проблемами. Наши девушки для русских папаш деток не родят, и в православие не переходят, займитесь своими проблемами.

• Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, rasimka4 said:

Народ не возможно переименовать насильно, если тюрки стали азербайджанцами и при сталине и после сталина и щас то значит мы и есть Азербайджанцы. Значит все правильно. Никто же не соаротивлялся,закавказскик татары были и до сталина и до революции,а щас азербайджанцы.Значит такова история. Покажи мне хоть одного азербайджанца в Азерб который бы назвал себя турком,таких нет, история в движении и поставила все на место,и вам армянам не удастся разыграть этническую карту. Разговор окончен раз и навсегда! Мы азербайджанцы.

• Upvote 1

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

В РФ тоже десятки, если не сотни разных народов и народностей. И что?
Мы же считаем их всех русскими, зачем же Вы делите нас?
 Занимайтесь своими проблемами, ежегодно тысячи девушек и юношей из РФ переезжают в Турцию, меняют и религию, и нацию, дивчины рожают турецких детей. Займитесь своими проблемами. Наши девушки для русских папаш деток не родят, и в православие не переходят, займитесь своими проблемами.

Я живу в Баку и в России не жила,живу в гарачухуре,азербайджанка,незнаю о каких детках и папашах пишите.Причем тут русские. В россии много наций и каждая нация имеет свое самоназвание,все эти народы образуют российскую нацию. Вот когда русские перестанут называть себя русскими,а татары татарами идр, тогда и поговорим, а сегодня  азербайджанские тюрки называют себя Азербайджанцами а не турками и даже не тюрками.Мы Азербайджанцы и точка.

• Downvote 1

2 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Ты враг и не угомонишься.Разговор окончен.Мы называем себя азербайджанцами а не турками или тюрками.Выйди на улицу в Баку и спроси турок ты или Азербайджанец, никто неназовет себя турком,vox populi vox dei - глас народа глас божий. Прощай!!

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 minutes ago, rasimka4 said:

Я живу в Баку и в России не жила,живу в гарачухуре,азербайджанка,незнаю о каких детках и папашах пишите.Причем тут русские. В россии много наций и каждая нация имеет свое самоназвание,все эти народы образуют российскую нацию. Вот когда русские перестанут называть себя русскими,а татары татарами идр, тогда и поговорим, а сегодня  азербайджанские тюрки называют себя Азербайджанцами а не турками и даже не тюрками.Мы Азербайджанцы и точка.

Перешли на точку -это прогресс. До этого писали , что не знаете ни одного человека, который себя считает турком -например меня, самой не смешно свои "умности" строчить?
Точку поставит народ, а не агитаторша из откуда-то, хотя бы это можете понять, агитаторша?
Кстати, точку поставили Расулзаде, Нариманов, Ататюрк, Топчибашев, Хойский, Пишевари, Саттархан, вот не вспомнили позвать на консультацию Кремлевскую агитаторшу, не посмотрели в ее методичку, как-то так.

• Upvote 1

В 04.03.2019 в 22:09, Call of Duty сказал:

В ютубе полно роликов о столкновении езидов с армянами, а это басня рассчитана на лохов.

Бред конечно все то что написано в статье. Езиды в Армении как и положено люди третьего сорта потому что они не армяне. У них нет ни своих школ, ни своих даже классов. Есть один единственный храм который построил на личные деньги богатый езид разбогатевший в России

• Like 1

23 минуты назад, rasimka4 сказал:

Мы и до революции были азербайджанцами. Это легко доказать. Свою книгу КАВКАЗ русский националист и черносотенец В. Величко писал с 1886 по 1895 год и вот что в этой книге он пишет о нас с вами. Пишет заметьте не по указанию Сталина)))
Азербайджанцев называют татарами, но это совершенно неточно, если относить притом татар к монгольскому племени. Если в жилах азербайджанцев и есть татарская кровь, то лишь как результат монгольского нашествия времен Батыя, Мангу и (в Закавказье) Хуллагу-хана; такого же рода результаты остались и после арабов: доселе в восточном Закавказье попадаются люди арабистанского типа и даже напоминающие мулатов, с очень темною кожей и курчавою шерстью на голове. По основному же происхождению азербайджанцы — тюрки, туранцы, кровные родственники древних огузов, сельджуков, современных турков и курдов. Азербайджан дал Персии одну из величайших ее династий, во время владычества которой расцвели в этой державе науки, искусства, земледелие и ратное дело. Имя Алп-Арслана доселе не забыто в этой части Азии.
У азербайджанцев кровь, несомненно, благородная; они от природы добры, мужественны, великодушны, способны к умственному и нравственному развитию. Идея государственности, и притом сильной, внушающей уважение к власти, традициям и порядку, несомненно, им присуща, несмотря на их кажущуюся анархичность, объясняемую историей, географическим положением края и вытекшими отсюда бытовыми условиями. В основе азербайджанец является стихийным сторонником неограниченной власти, сильной и патриархально-справедливой. Это почти та же психическая расовая черта, которая есть и в русском народе, преданном Самодержавию не только умом и сердцем, но и, так сказать, нутром. Насколько армяне и евреи, в силу расового инстинкта, нутром враждебны всякой государственности и особенно идее неограниченной монархии, настолько азербайджанцы стихийно, органически ей сочувствуют, — даже мятежники, даже разбойники. Конечно, нет психического тожества с русскими в данном вопросе, так как русский народ восприял более высокую византийскую религиозно-политическую культуру и в массе не подвергался таким анархическим воздействиям, какие отразились на характере азербайджанцев; но в основе есть несомненная 
аналогия.
Как то так,

• Upvote 1

41 минуту назад, rasimka4 сказал:

живу в гарачухуре

2 часа назад, rasimka4 сказал:

я  живу на Разина

Где ещё?

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Где ещё?

И там и там. Какие проблемы? 

Для Питмана -Вы пишите о том, как нас называли колонизаторы из РИ.
Закавказские татары и азербайджанцы -так нас именовали имперцы и при царях, и при Совке, и в пост-Совке.
Во времена, когда у нас были наши независимые республики -первая -АДР и вторая при Эльчибее, наш язык МЫ САМИ писали турецким, а нацию -турками.
Чувствуете разницу- при царях, при СССР и после Гейдара Алиева -нас быстренько переименовывали в закавказских татар или азербайджанцев.
Наши классики -от Физули до Вахабзаде нас именовали турками, в наших эпосах -Деде Горгуде и Кероглу -мы именовали себя турками.
Ясно о чем я пишу, народ имеет обозримую историю и  в последние полтора тысячелетий наших тюркских империй на территории Кавказа и современного Ирана - нашу историю mi именуем себя турками, все эти последние 17 веков мы себя называем турками. Плевать, что там решают за нас в Московии. Пусть решают дальше.

• Upvote 1

9 минут назад, pitman сказал:

И там и там. Какие проблемы? 

А должны быть?

Для  Alan Sarajoglu-Tagieff. Я покажу два на смой взгляд интересных доказательства Вашей неправоты, а Вы сами решите как вам называться

650px-Шахтахтинский-статья.jpg

26951707_458902417845211_8827467733802947941_o.jpg

Posted (edited)

Я уже выше писал, что колхозного уровня русско-армянский фальсификат мне не интересен. Это выше, там, где нас агитаторша уверяла о курдских властителях -я ей дал весь лист империй на территории современного Ирaна и Азербайджана -там нет ее вымышленных курдских империй  Это раз. И потом, даже если Бакиханов, который служил РИ, был фицером царским что-то написал, мне его мнение абсолютно безразлично -мне ценно мнение независимых азербайджанских турок до колонизации -Акгоюнлу, Каракоюнлу, Каджаров, Эльдегизидов, Сефевидов и т.д. Кто там на царской службе что сказал,  -даже если это не фальшвка - не стоит ржавого пятака. Причем , на 100% думаю, что фальшивка.

Насчет купюры -так кто возражает -страна была АДР, а народ и язык были турки и турецкий.

Edited by Alan Sarajoglu-Tagieff

Йезидам просто неповезло с одноимённостью с Йезидом, убийцей имама Хусейна.

И теперь чушковатые армяне слыша звон но не зная где он, так и будут чморить их за йезидство. Это говоря современным языком как бы "зашквар".

То есть армяне считают что нельзя уважать йезидов, так же как и опущеных на зоне.

У нас в стране тоже проживают Езиды, они все работают в Азерсу.

• Like 1

9 часов назад, rasimka4 сказал:

Курды всегда играли большую роль в Азербайджане, курдские династии Шедадидов,Равадидов со столицей в Гяндже правили теми землями и Арраном в 10-12векахИ сегодня они у власти. В прошлые времена они называли себя азербайджанцами. Их очень много тут и щас и раньше так было. Очень сильный клан,в отличие от азербайджанцев они очень жесткие,мстительные,целеустремленные.Очень сильны родственные отношения.

В отличии от азербайджанцев?)90 % курдов считаюи себя азербайджанцами..Далеко ходить не надо....ГА и ИА)

• Like 1

С чего эта тема вдруг резко перескачила на титульную обложку диспута сегодня?

Как то в одном Российском тематическом  форуме, в закрытом разделе я дискутировал в теме про армян, при чём разметал там всех скрытых армян, потому как ни один из них не признался что он армянин, я все свои аргументы подкреплял армянскими источниками. Так вот, один там ляпнул-"Если в Ереване в автобусе кто то заговорит на русском, то весь автобус начинает говорить на русском" , дурак, кому это он сказал, если в компании больше одного армянина, они между собой будут говорить на армянском, другой вообще загнул, типа "бакинские армяне православные, в православную церковь ходят..."

Так что ради своих целей армяне готовы пойти на любые ухищерения, и любую ложь, в доказательство своих слов я приведу аргументы из армянских источников.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Так что армяне не только езидов, они своих армян из Азербайджана, Сирии, Ирака, за людей не считают,  я был свидетелем этому в армии, они всегда кучкавались, в столовой сидели за одним столом, а армянин из России посуду таскал, они его за человека не считали.

Так что тему можно закрывать, тема армянский прапогандийский  фейк

Edited by ddd321
  • Like 1

36 минут назад, ddd321 сказал:

Так что армяне не только езидов, они своих армян из Азербайджана, Сирии, Ирака, за людей не считают,  я был свидетелем этому в армии, они всегда кучкавались, в столовой сидели за одним столом, а армянин из России посуду таскал, они его за человека не считали.

Так что тему можно закрывать, тема армянский прапогандийский  фейк

На ютубе несколько лет назад я отметил один ролик, он мне был интересен названием и интересна была дискуссия. За это время армяне поудаляли все свои комменты , но почему то забыли о ролике
Armenia когда езидов за нас принимают вот что выходит

Самое интересное о нас тут http://erevanlive.wordpress.com/ "Любовь, Армяне и Бараны (Love, Armenians and Sheeps.)" И вот почему сюжет сильно перетянут. Армяне как раз тот народ ,который не пасёт овец, это для нас считается до того западло,что мы взяли к нам езидов жить и они для нас всегда пасли овец и из за того,что езиды не только носят фамилии с окончанием на "ян",но заграницами говорят,что они армяне и Вуди Аллен незная наших нюансов, дал повод представителям протурецкого Бакинского режима, надеюсь временно, контролирующего некоторые земли севернее Иранской провинции Азербайджан кидать в Ютуб таким образом названные ролики ,при том,что их предки , изгнанные монголами с Алтаев на наши земли как раз себя и называли "Ак Гоюмлу" ( Белые бараны ) и "Кара Гоюмлу" ( Чёрные бараны)

• Haha 2

армянин во всём обвиняет армян.

придёш отсосёш, тиктир

6 часов назад, rasimka4 сказал:

Нас называют турками только один народ- армяне,больше никто.Нигде больше нас турками не называют,

Не бухти о том чего не знаешь. В Иране нас называют турками. 

• Like 1

9 minutes ago, ddd321 said:

армянин во всём обвиняет армян.

а че лицо прячет ?

трусит .......

1 минуту назад, sirius191 сказал:

а че лицо прячет ?

трусит .......

Лицо отвлечет от главного, начнут обсуждать его а не то что он сказал. Он не артист

пусть каждый пишет за себя

что вы все от имени народа пишите, кто вас уполномочил писать от имени народа?

я турок, сын турка, внук турка и т.д.

• Thanks 1

1 час назад, pitman сказал:

На ютубе несколько лет назад я отметил один ролик, он мне был интересен названием и интересна была дискуссия. За это время армяне поудаляли все свои комменты , но почему то забыли о ролике
Armenia когда езидов за нас принимают вот что выходит

Самое интересное о нас тут http://erevanlive.wordpress.com/ "Любовь, Армяне и Бараны (Love, Armenians and Sheeps.)" И вот почему сюжет сильно перетянут. Армяне как раз тот народ ,который не пасёт овец, это для нас считается до того западло,что мы взяли к нам езидов жить и они для нас всегда пасли овец и из за того,что езиды не только носят фамилии с окончанием на "ян",но заграницами говорят,что они армяне и Вуди Аллен незная наших нюансов, дал повод представителям протурецкого Бакинского режима, надеюсь временно, контролирующего некоторые земли севернее Иранской провинции Азербайджан кидать в Ютуб таким образом названные ролики ,при том,что их предки , изгнанные монголами с Алтаев на наши земли как раз себя и называли "Ак Гоюмлу" ( Белые бараны ) и "Кара Гоюмлу" ( Чёрные бараны)

Ара, аказымишка ты армянин,  и стараешся защитить армян ослоёбов. , бир дяня скажи "фындых".... хи-хи  "ак гойуМлу" "кара гойуМлоУ"

• Haha 1