Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ - 25


Recommended Posts

По вашему мокнущая экзема и язвы по всему телу у 2х летнего ребенка это маленькие проблемы?! Хотите я вам картинку с интернета выставлю, в каком состоянии бывают кожные покровы у больных мокнущей экземой? Вы можете понять мучения 2х летнего ребенка, когда одежда прилипла к ранкам, засохла , а ее надо как-то снять? Это по вашему, маленькие проблемы??? 
Ни стыда, ни совести у вас нет!! 
Давайте без эмоций. Я знаю как мучается ребенок, у моего и мокло и прилипало после ожога. И температура и корки и все прелести были. И даже шок ожоговый.
Главное вы излечили, поэтому и говорю что маленькие. Это во первых. Во вторых это всё к зпр и аутизму, и тем более прививкам не имеет отношения.
Link to comment
Share on other sites

У вас ни образования, ни ума не хватит все верно посчитать! Максимум на что вас хватает, это убеждать мам , что их проблемы с детьми это такие мелочи. Вам пофиг на переживания и слез мам, которые столкнулись с проблемами.
 
Отходите от эмоций плиз, и не меняйте тему. Почему написала выше. Не вы одна мама, у всех и болезни и слезы и переживания, думаете у меня нет?
Мне не хватит, вы посчитайте. И поделитесь, чтоб убедить меня в своей правоте.
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, traumer said:

Давайте без эмоций. Я знаю как мучается ребенок, у моего и мокло и прилипало после ожога. И температура и корки и все прелести были. И даже шок ожоговый.
Главное вы излечили, поэтому и говорю что маленькие. Это во первых. Во вторых это всё к зпр и аутизму, и тем более прививкам не имеет отношения.

Тогда у вас каменное сердце, раз называете это маленькой проблемой!!  Потому что мой ребенок так мучался не год и не два. Мы очень долго мучались, и это совсем не маленькие проблемы, учитывая сколько времени и нервов всей семьи было потрачено.

 

А все это произошло именно от прививок! Я в этом убедилась лично, да и аллергологи мне этим в глаза тыкали нашими анализами и хором запрещали дальнейшую вакцинацию.

Еще раз на пальцах объясняю для тех , кто в танке. От прививок не только ЗР бывает, но и другие нарушения в организме, такие как экзема. Есть еще похуже, но я про них даже писать не хочу.

 

От неправильной вакцинации, от того безобрабразия, что творится в Азербайджане  дети только страдают.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, traumer said:

А вот и про экзему ни слова о вакцинах нет. Да с кишечником связано. Зато в большинстве случаев болезнь наследственная.

 

http://www.aif.ru/health/leksprav/1064539

Ага, для вас статейка с сайта АИФ убедительнее, чем аллергологи из Детской аллергической больницы с многолетнем стажем, аллергологи из ОМД и из частных медцентров.

Идите просвещайтесь лучше! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда у вас каменное сердце, раз называете это маленькой проблемой!!  Потому что мой ребенок так мучался не год и не два. Мы очень долго мучались, и это совсем не маленькие проблемы, учитывая сколько времени и нервов всей семьи было потрачено.
 
А все это произошло именно от прививок! Я в этом убедилась лично, да и аллергологи мне этим в глаза тыкали нашими анализами и хором запрещали дальнейшую вакцинацию.
Еще раз на пальцах объясняю для тех , кто в танке. От прививок не только ЗР бывает, но и другие нарушения в организме, такие как экзема. Есть еще похуже, но я про них даже писать не хочу.
 
От неправильной вакцинации, от того безобрабразия, что творится в Азербайджане  дети только страдают.
 
А что вы тогда скажете про псориаз? Моей племяннице уже 20 и она с 8 лет мучается от него. И это пожизненно. Что тогда ей и её маме делать? И кстати никаких вакцин непосредственно до проявления болезни не было.
Так вам дальнейшую запрещали, потому что у вашего ребенка проблемы в виде экземы начались. А это уже снижение иммунитета. Они же вам не говорили, что это из за самых первых прививок началось, это уже вы такой вывод сделали.
Link to comment
Share on other sites

Ага, для вас статейка с сайта АИФ убедительнее, чем аллергологи из Детской аллергической больницы с многолетнем стажем, аллергологи из ОМД и из частных медцентров.

Идите просвещайтесь лучше! 

Вполне возможно, что эти врачи вам говорили совсем другое, вы просто поняли так как захотели понять. Это среди анти распространенное явление.

Я поэтому вас и спрашиваю вам запрещали дальнейшую вакцинацию из за проявившейся экземы или вам сказали вы зачем вообще начали вакцинировать ребенка, экзема из за прививок началась, а не развилась дальше( это большая разница!)

Не нравится АиФ, давайте другую дам, бахым она ня мыз гоюрсунуз

https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/ekzema-prichinyi-simptomyi-diagnostika-i-lechenie.htm

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Тогда у вас каменное сердце, раз называете это маленькой проблемой!!  Потому что мой ребенок так мучался не год и не два. Мы очень долго мучались, и это совсем не маленькие проблемы, учитывая сколько времени и нервов всей семьи было потрачено.
 
А все это произошло именно от прививок! Я в этом убедилась лично, да и аллергологи мне этим в глаза тыкали нашими анализами и хором запрещали дальнейшую вакцинацию.
Еще раз на пальцах объясняю для тех , кто в танке. От прививок не только ЗР бывает, но и другие нарушения в организме, такие как экзема. Есть еще похуже, но я про них даже писать не хочу.
 
От неправильной вакцинации, от того безобрабразия, что творится в Азербайджане  дети только страдают.
 
И я не знаю что вам тыкали в глаза аллергологи и какой диагноз на самом деле ставили, но вот тут ясно видно, что экзема противопоказанием ни к одной вакцине не является
Screenshot_20190429-162156.jpeg
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, traumer said:

Вполне возможно, что эти врачи вам говорили совсем другое, вы просто поняли так как захотели понять. Это среди анти распространенное явление.

Я поэтому вас и спрашиваю вам запрещали дальнейшую вакцинацию из за проявившейся экземы или вам сказали вы зачем вообще начали вакцинировать ребенка, экзема из за прививок началась, а не развилась дальше( это большая разница!)

 

Конечно я не правильно поняла, разумеется. И даже когда одна аллерголог из Детской аллергической больницы выписала справку о запрете дальнейшей вакцинации и ревакцинации для моей дочки именно из-за негативных последствий прививок (пожалела меня и дочку), я тоже не правильно поняла. Педиатр даже не поверила глазам, когда увидела эту справку. Та аллерголог была заслуженный профессор, преподовала в Медунивере и могла себе позволить такую смелость.

 

Именно так и сказали, то что выделила черным! Сказали, по анализам надо было раньше прекратить вакцинацию и срочно лечить ребенка, а не продолжать прививаться и доводить до мокнущей. Потому что вначале после прививок появилась сухая экзема, ее вылечить проще. Сказали, почему ваша педиатр допустила ребенка к дальнейшей вакцинации, ведь по анализам явно было видно, что все началось после первых вакцин. Надо было тогда еще прекратить.

 

Я все правильно поняла и приняла меры, правда с опозданием.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы когда точно ответите на все вопросы и восстановите подробности (не для меня а для себя в первую очередь) вот тогда и будет ясная картина в голове, а то я пока только кашу из отдельных противоречивых фактов вижу
1. Вам точно все аллергологи один диагноз ставили, экзема?
2. Они говорили не прививать во время обострения только, излечиться сначала или вообще?
3. Кто нибудь указывал на прививку как причину появления заболевания и какую именно?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно я не правильно поняла, разумеется. И даже когда одна аллерголог из Детской аллергической больницы выписала справку о запрете дальнейшей вакцинации и ревакцинации для моей дочки именно из-за негативных последствий прививок (пожалела меня и дочку), я тоже не правильно поняла. Педиатр даже не поверила глазам, когда увидела эту справку. Та аллерголог была заслуженный профессор, преподовала в Медунивере и могла себе позволить такую смелость.
 
Именно так и сказали, то что выделила черным! Сказали, по анализам надо было раньше прекратить вакцинацию и срочно лечить ребенка, а не продолжать прививаться и доводить до мокнущей. Потому что вначале после прививок появилась сухая экзема, ее вылечить проще. Сказали, почему ваша педиатр допустила ребенка к дальнейшей вакцинации, ведь по анализам явно было видно, что все началось после первых вакцин. Надо было тогда еще прекратить.
 
Я все правильно поняла и приняла меры, правда с опозданием.
Нет уважаемая все так как я предполагала, вы неправильно поняли. И неправильно все донесли до педиатра, вот она и удивилась.
Вам аллерголог сказала, надо было лечить а не прививать дальше, о чем я и писала выше. Лечат, потом прививают.
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, traumer said:

Вы когда точно ответите на все вопросы и восстановите подробности (не для меня а для себя в первую очередь) вот тогда и будет ясная картина в голове, а то я пока только кашу из отдельных противоречивых фактов вижу
1. Вам точно все аллергологи один диагноз ставили, экзема?
2. Они говорили не прививать во время обострения только, излечиться сначала или вообще?
3. Кто нибудь указывал на прививку как причину появления заболевания и какую именно?

1. Да, аллергологи позже начали ставить диагноз мокнущая экзема, когда уже совсем поздно было. До этого ставили атопический дерматит (позже отвергали его), лишай - тоже потом отвергли, глисты - тоже все чисто выходило каждый раз. В конце концов поставили диагноз мокнущая экзема, классическое проявление как в их учебниках , с язвами, слизью, пузырьками.

2. Они сначала по анализам говорили отсрочить вакцинацию, пока все не пройдет , это еще не дошло до мокнущей экземы. Потом , когда уже дошло до точки, категорически запретили дальнейшую вакцинацию и ревакцинацию в течении всей жизни, так был испоганен дочкин организм.

3. Почти все аллергологи указывали на самые первые прививки в роддоме и дальше по нарастающей. Это было очевидно по результатам анализов. Только наша педиатр этот факт игнорировала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Да, аллергологи позже начали ставить диагноз мокнущая экзема, когда уже совсем поздно было. До этого ставили атопический дерматит (позже отвергали его), лишай - тоже потом отвергли, глисты - тоже все чисто выходило каждый раз. В конце концов поставили диагноз мокнущая экзема, классическое проявление как в их учебниках , с язвами, слизью, пузырьками.
2. Они сначала по анализам говорили отсрочить вакцинацию, пока все не пройдет , это еще не дошло до мокнущей экземы. Потом , когда уже дошло до точки, категорически запретили дальнейшую вакцинацию и ревакцинацию в течении всей жизни, так был испоганен дочкин организм.
3. Почти все аллергологи указывали на самые первые прививки в роддоме и дальше по нарастающей. Это было очевидно по результатам анализов. Только наша педиатр этот факт игнорировала.
Ну из второго пункта понятно, что было нарушено. Сначала лечить, потом прививать. А не вообще отказываться от вакцинации, о чем я и говорю. А почему педиатр это не выдержала, это другой вопрос. Вы и сами могли настоять. У нас вот проблемы были небольшие, я на пару месяцев отложила, и никто не настаивал. По самым первым прививкам очень спорный вопрос, они максимально безопасные.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, traumer said:
16 minutes ago, pdq said:
1. Да, аллергологи позже начали ставить диагноз мокнущая экзема, когда уже совсем поздно было. До этого ставили атопический дерматит (позже отвергали его), лишай - тоже потом отвергли, глисты - тоже все чисто выходило каждый раз. В конце концов поставили диагноз мокнущая экзема, классическое проявление как в их учебниках , с язвами, слизью, пузырьками.
2. Они сначала по анализам говорили отсрочить вакцинацию, пока все не пройдет , это еще не дошло до мокнущей экземы. Потом , когда уже дошло до точки, категорически запретили дальнейшую вакцинацию и ревакцинацию в течении всей жизни, так был испоганен дочкин организм.
3. Почти все аллергологи указывали на самые первые прививки в роддоме и дальше по нарастающей. Это было очевидно по результатам анализов. Только наша педиатр этот факт игнорировала.

Read more  

Ну из второго пункта понятно, что было нарушено. Сначала лечить, потом прививать. А не вообще отказываться от вакцинации, о чем я и говорю. А почему педиатр это не выдержала, это другой вопрос. Вы и сами могли настоять. У нас вот проблемы были небольшие, я на пару месяцев отложила, и никто не настаивал. По самым первым прививкам очень спорный вопрос, они максимально безопасные.

Знаете,  я сейчас проживаю в Европе и по приезду сюда стали на учет в частную клинику. Дочку осмотрел европейский аллерголог, ее анализы я сама перевела , он тоже сделал вывод , что у нее проблемы начались из-за прививок. Он предположил, что у нас в Азербайджане , как в стране третьего мира ))), не очень качественные прививки, раз вызвали такие последствия у абсолютно здорового ребенка, вовремя родившегося с нормальным вечом и 9/10 по шкале Апгар. И еще поинтересовался наличием мед образованием у нашего азерб педиатора, раз такое допустил. Наш европейский педиатр нам тоже выписал справку, что дочке вакцинация противопоказана и с этой справкой мы записались в школу.

 

Так что извините, вынуждена вас огорчить, но я все поняла правильно и с уверенностью могу утверждать, что в наших проблемах со здоровьем виноваты в первую очередь прививки, а во вторую очередь врачи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Знаете,  я сейчас проживаю в Европе и по приезду сюда стали на учет в частную клинику. Дочку осмотрел европейский аллерголог, ее анализы я сама перевела , он тоже сделал вывод , что у нее проблемы начались из-за прививок. Он предположил, что у нас в Азербайджане , как в стране третьего мира ))), не очень качественные прививки, раз вызвали такие последствия у абсолютно здорового ребенка, вовремя родившегося с нормальным вечом и 9/10 по шкале Апгар. И еще поинтересовался наличием мед образованием у нашего азерб педиатора, раз такое допустил. Наш европейский педиатр нам тоже выписал справку, что дочке вакцинация противопоказана и с этой справкой мы записались в школу.

 

Так что извините, вынуждена вас огорчить, но я все поняла правильно и с уверенностью могу утверждать, что в наших проблемах со здоровьем виноваты в первую очередь прививки, а во вторую очередь врачи.

Вам европейский врач указал на некачественную прививку (возможно), а не на вакцинацию вообще, разницу понимаете? То есть с качественной такого бы не было. О чем и я говорю. Но если б даже во всех госклиниках были некачественные вакцины, такие случаи были бы куда чаще. Вам может просроченная попалась.

плохая прививка и врач это одно, а вред от вакцин в целом это совсем другое.

Вот это многие антипрививочники и не понимают, что единичные случаи не меняют тенденции в целом.

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, traumer said:

Вам европейский врач указал на некачественную прививку (возможно), а не на вакцинацию вообще, разницу понимаете? То есть с качественной такого бы не было. О чем и я говорю. Но если б даже во всех госклиниках были некачественные вакцины, такие случаи были бы куда чаще. Вам может просроченная попалась.

плохая прививка и врач это одно, а вред от вакцин в целом это совсем другое.

Вот это многие антипрививочники и не понимают, что единичные случаи не меняют тенденции в целом.

 

Во -перввх, лет 10 назад, а именно тогда родилась моя старшая дочь, в частных роддомах с прививками было все в порядке, про гос роддомы не знаю, не было того беспредела, что сейчас творится, да и в целом по стране было мало подделок и просроченных медикаментов, как я успела убедиться. 

Во-вторых , мы прививались в МедиКлабе, в основном, там тоже лет 10 назад с прививками было все ок, и сроки, и условия хранения.

И в третьих, я прекрасно вижу разницу в той информации, которую я вам предоставила и вашем понимании ее.

П.С. и поэтому европейский педиатр нам выписал справку о запрете европейских вакцин, раз у дочки нет проблем с вакцинацией, а проблема единожды возникла из-за некачественной вакцины в Азерб ))

 

 

Edited by pdq
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, pdq said:

Во -перввх, лет 10 назад, а именно тогда родилась моя старшая дочь, в частных роддомах с прививками было все в порядке, про гос роддомы не знаю, не было того беспредела, что сейчас творится, да и в целом по стране было мало подделок и просроченных медикаментов, как я успела убедиться. 

Во-вторых , мы прививались в МедиКлабе, в основном, там тоже лет 10 назад с прививками было все ок, и сроки, и условия хранения.

И в третьих, я прекрасно вижу разницу в той информации, которую я вам предоставила и вашем понимании ее.

П.С. и поэтому европейский педиатр нам выписал справку о запрете европейских вакцин, раз у дочки нет проблем с вакцинацией, а проблема единожды возникла из-за некачественной вакцины в Азерб ))

 

 

Pqd, вы сдавали общий анализ кала или еще что-то дополнительное?

 

Девочки, в роддоме через сколько времени после рождения ребенка делают первую прививку?

Link to comment
Share on other sites

Во -перввх, лет 10 назад, а именно тогда родилась моя старшая дочь, в частных роддомах с прививками было все в порядке, про гос роддомы не знаю, не было того беспредела, что сейчас творится, да и в целом по стране было мало подделок и просроченных медикаментов, как я успела убедиться. 
Во-вторых , мы прививались в МедиКлабе, в основном, там тоже лет 10 назад с прививками было все ок, и сроки, и условия хранения.
И в третьих, я прекрасно вижу разницу в той информации, которую я вам предоставила и вашем понимании ее.
П.С. и поэтому европейский педиатр нам выписал справку о запрете европейских вакцин, раз у дочки нет проблем с вакцинацией, а проблема единожды возникла из-за некачественной вакцины в Азерб ))
 
 
Вы бы эти факты ему привели,когда он говорил что у нас страна третьего мира и поэтому некачественные вакцины) я тут при чем, это он так сказал. Я например с ним несогласна тоже.
Европейский ( и не только он а любой, и наш врач дальше запретила прививаться) это сказали, потому что проблема запущена! Вам же обьяснили, что нельзя было прививать во время появления проблем, надо было лечить, а потом(! ) Прививать. А вы прививали с уже появившейся проблемой. Вылечили бы, привили, и все было бы ок. Вы опять свое твердите..
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Leyla_04 said:

Pqd, вы сдавали общий анализ кала или еще что-то дополнительное?

 

Девочки, в роддоме через сколько времени после рождения ребенка делают первую прививку?

Все виды, и общий, и на посев, и еще какой-то, на определение желчи или еще чего-то. Это специфический анализ, связан с функционированием желчного или печени, не помню уже точно, много лет прошло. Столько анализов сдавали каждые месяц-два.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, traumer said:

Вы бы эти факты ему привели,когда он говорил что у нас страна третьего мира и поэтому некачественные вакцины) я тут при чем, это он так сказал. Я например с ним несогласна тоже.
Европейский ( и не только он а любой, и наш врач дальше запретила прививаться) это сказали, потому что проблема запущена! Вам же обьяснили, что нельзя было прививать во время появления проблем, надо было лечить, а потом(! ) Прививать. А вы прививали с уже появившейся проблемой. Вылечили бы, привили, и все было бы ок. Вы опять свое твердите..

Мне объяснили , что проблемы появились уже после первых прививок в роддоме   а потом с каждой последующей вакциной состояние усугублялось. Надо было немедленно прекратить раньше, лечиться и больше никогда не прививаться. 

Я же об этом писала в моих многочисленных ответах вам.

А вы сейчас меня пытаетесь убедить, что я все неправильно поняла и мне врачи совсем не то говорили😊 уже просто смешно, чесслово.

 

А для Европы не только Азерб страна третьего мира, но и Россия -отсталая страна, и Украина, которая вообще-то тоже является частью Европы. Все постсоветские республики у них в этом списке, по уровню медицины по крайней мере. Знаете, как он усмехнулся, когда прочел в карте ребенка прививку БЦЖ? Спросил, мол, у вас в Азерб ее до сих пор делают? Ведь она признана неэфективной!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне объяснили , что проблемы появились уже после первых прививок в роддоме   а потом с каждой последующей вакциной состояние усугублялось. Надо было немедленно прекратить раньше, лечиться и больше никогда не прививаться. 
Я же об этом писала в моих многочисленных ответах вам.
А вы сейчас меня пытаетесь убедить, что я все неправильно поняла и мне врачи совсем не то говорили[emoji4] уже просто смешно, чесслово.
 
А для Европы не только Азерб страна третьего мира, но и Россия -отсталая страна, и Украина, которая вообще-то тоже является частью Европы. Все постсоветские республики у них в этом списке, по уровню медицины по крайней мере. Знаете, как он усмехнулся, когда прочел в карте ребенка прививку БЦЖ? Спросил, мол, у вас в Азерб ее до сих пор делают? Ведь она признана неэфективной!
Ваши многочисленные ответы один противоречивее другого. То ли вы сами запутались, то ли уже вбили себе в голову, и представляете так как хочется
Выше было, что аллергологи советовали отсрочить(!) вакцинацию, пока ещё проблему можно было решить, а ваш педиатр не послушалась и продолжала прививать, доведя до мокнущей экземы
Теперь оказывается они сказали лечить сухую и больше никогда не прививать. Так это про мокрую или сухую был разговор?
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, traumer said:

Ваши многочисленные ответы один противоречивее другого. То ли вы сами запутались, то ли уже вбили себе в голову, и представляете так как хочется
Выше было, что аллергологи советовали отсрочить(!) вакцинацию, пока ещё проблему можно было решить, а ваш педиатр не послушалась и продолжала прививать, доведя до мокнущей экземы
Теперь оказывается они сказали лечить сухую и больше никогда не прививать. Так это про мокрую или сухую был разговор?

сначала маленькие красные пятна, потом большие шелушащиеся, потом язвочки. Так вкратце развивается мокнущая экзема. Мы все эти стадии прошли. И на каждой стадии педиатр нас отправляла на вакцинацию, параллельно выписывая разные мази на кожу и зиртекс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сначала маленькие красные пятна, потом большие шелушащиеся, потом язвочки. Так вкратце развивается мокнущая экзема. Мы все эти стадии прошли. И на каждой стадии педиатр нас отправляла на вакцинацию, параллельно выписывая разные мази на кожу и зиртекс
А вы не задавали аллергологам вопрос, если б на стадии сухой вы остановили прививки, вылечились как следует и потом бы продолжили, то результат был бы тот же? Почему тогда они вам всего лишь отсрочить советовали, а на стадии мокнущей только запретили навсегда?
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, traumer said:
11 minutes ago, pdq said:
сначала маленькие красные пятна, потом большие шелушащиеся, потом язвочки. Так вкратце развивается мокнущая экзема. Мы все эти стадии прошли. И на каждой стадии педиатр нас отправляла на вакцинацию, параллельно выписывая разные мази на кожу и зиртекс

А вы не задавали аллергологам вопрос, если б на стадии сухой вы остановили прививки, вылечились как следует и потом бы продолжили, то результат был бы тот же? Почему тогда они вам всего лишь отсрочить советовали, а на стадии мокнущей только запретили навсегда?

Вы не правильно прочитали. Врачи мне советовали не отсрочить вакцинацию, а совсем прекратить и не на ранней стадии, а на последней. И сказали, что если бы (!!!) я прекратила вакцинировать ребенка на ранней стадии и больше не продолжала никогда, то можно было бы всего этого избежать. Не продолжать никогда вакцинацию, потому что в анамнезе уже есть аллергическая реакция, спровоцированная различными прививками, и все может повториться или стать еще хуже.

 

Поверьте, за почти 10 лет я изучила ВСЕ, что связано с вакцинацией и аллергией, на всех рус, англ и турецких источниках. Кстати, когда мы были в Турции на отдыхе, я ребенка и ее анализы показала турецкому педиатору. У ребенка уже была мокнущая экзема. Он по анализам сказал то же самое, что с каждой последующей прививкой показания становились хуже, чем были за неделю-две до самой прививки, спросил про состояние ребенка, я сказала как есть. Тоже связал прививки с аллергией на основе целого вороха анализов и посоветовал дальше не прививать.

 

Это очевидный факт, в нашем конкретном случае проблемы ребенка связаны именно с прививками. Я правильно поняла докторов, но к сожалению, поздно.

 

И вас я тоже понимаю, все это пока не может уложиться в вашей голове, ведь даже Комаровский теперь твердит, про аллергия не является противопоказанием для вакцины. Может и не является, но станет еще хуже -  это гарантировано.

 

К тому же, во время аллергии имунная система работает на выработку антигистаминов и подавление токсинов, которые вызывают аллергическую реакцию. И просто будет не в состоянии выработать достаточное кол-во антител от привитой болезни. А это значит, ребенок не будет достаточно защищен и заболеет этой болезнью, если рядом окажется источник заражения. Так и болеют привитые дети, из-за недостаточно выработанных антител.

Link to comment
Share on other sites

1. Да, аллергологи позже начали ставить диагноз мокнущая экзема, когда уже совсем поздно было. До этого ставили атопический дерматит (позже отвергали его), лишай - тоже потом отвергли, глисты - тоже все чисто выходило каждый раз. В конце концов поставили диагноз мокнущая экзема, классическое проявление как в их учебниках , с язвами, слизью, пузырьками.
2. Они сначала по анализам говорили отсрочить вакцинацию, пока все не пройдет , это еще не дошло до мокнущей экземы. Потом , когда уже дошло до точки, категорически запретили дальнейшую вакцинацию и ревакцинацию в течении всей жизни, так был испоганен дочкин организм.
3. Почти все аллергологи указывали на самые первые прививки в роддоме и дальше по нарастающей. Это было очевидно по результатам анализов. Только наша педиатр этот факт игнорировала.
Вот здесь второй пункт я неправильно прочитала. Сначала говорили отсрочить вакцинацию.
Вот после этого читать и спорить уже неохота. Удачи.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leyla_04 said:

Pqd, вы сдавали общий анализ кала или еще что-то дополнительное?

 

Девочки, в роддоме через сколько времени после рождения ребенка делают первую прививку?

Вот нашла для вас ссылку на календарь прививок. Первую делают через 12 часов после рождения, гепатит

http://www.medservis.az/ru/поликлиника/медицинская-информация/213-календарь-плановой-вакцинации-детей-азербайджанская-республика.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, pdq said:

Вот нашла для вас ссылку на календарь прививок. Первую делают через 12 часов после рождения, гепатит

http://www.medservis.az/ru/поликлиника/медицинская-информация/213-календарь-плановой-вакцинации-детей-азербайджанская-республика.html

Спасибо. Я за прививки, но не хочу делать это с закрытыми глазами. Осведомлен, вооружен.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, traumer said:

Вот здесь второй пункт я неправильно прочитала. Сначала говорили отсрочить вакцинацию.
Вот после этого читать и спорить уже неохота. Удачи.

Да, в самом начале предлагали отсрочить, даже педиатр, в первый раз, а потом на это уже все забили. А через года выяснилось, что не отсрочить надо было, а вовсе прекратить, так как это бы не помогло, но это выяснили постфактум. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Leyla_04 said:

Спасибо. Я за прививки, но не хочу делать это с закрытыми глазами. Осведомлен, вооружен.

Грамотная вакцинация помогает, но так как ее делают в Азербайджане, только калечит детей.

Также рекомендую ознакомиться с источниками возможного заражения болезнями и их лечением, прежде чем приступать к вакцинации своего ребенка..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я за прививки, но не хочу делать это с закрытыми глазами. Осведомлен, вооружен.
Если вы будете осведомляться у антипрививочников, то в конце придёте к тому что вообще не нужно делать. А это очень рискованное решение. Возьмите статистику по самым опасным детским болезням и статистику осложнений от вакцин и сравните. И помните, если у вас с врачом будут доверительные отношения, он всегда пойдет навстречу и отложит вакцину если вам что то не нравится.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, traumer said:
2 hours ago, Leyla_04 said:
Спасибо. Я за прививки, но не хочу делать это с закрытыми глазами. Осведомлен, вооружен.

Если вы будете осведомляться у антипрививочников, то в конце придёте к тому что вообще не нужно делать. А это очень рискованное решение. Возьмите статистику по самым опасным детским болезням и статистику осложнений от вакцин и сравните. И помните, если у вас с врачом будут доверительные отношения, он всегда пойдет навстречу и отложит вакцину если вам что то не нравится.

Men hamini dinleyib, ozum qerar verirem. Mene gore narahat olmayin :)

Link to comment
Share on other sites

Men hamini dinleyib, ozum qerar verirem. Mene gore narahat olmayin :)
Sizdən başqa sonra narahat olan olmayacaq, dinləyin amma öz ağlınızla.
O qədər olub bu forumda peşiman olub niyə vaxtinda peyvənd eləməmişəm yazanlar, onlara "ağıl" verənlər isə qırağa çəkilib hər kəs öz uşağına özü cavabdehdir, biz sadəcə deyirik yazırdılar.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, pdq сказал:

Грамотная вакцинация помогает, но так как ее делают в Азербайджане, только калечит детей.

Также рекомендую ознакомиться с источниками возможного заражения болезнями и их лечением, прежде чем приступать к вакцинации своего ребенка..

Как показывает история благодаря вакцинации были побеждены многие болезни, конечно, не болеть лучше чем болеть, причем основным источником болезней явл-ся учебные учреждения, в последнее время участились случаи заражения и взрослых, которые тяжелее переносят дет.болезни. прививки сильно влияют на иммунитет и поэтому после них дети чаще болеют, до 6 мес -года дети слабенькие, находятся на стадии развития, матер молоко (при отсутствии инфек. заболеваний)укрепляет иммунитет. В последнее время качество лекар.препаратов оставляет желать лучшего. Есть мнение, что вместо прививок делают иммуноглобулин, который временно поднимает антитела, а иммуноглобулин изготавливают из крови человека, которую необходимо проверить на Спид/Вич, Гепатиты С,В (чтоб антител не было). А так читала на российских сайтах, что перед прививкой вначале проверяют на наличие антител к болезни, иногда в организме они присутствуют, тогда нет необходимости делать прививки. Антитела от прививки и болезни отличаются по мед. показателям, в кот. разбирается врач. А так прежде, чем идти к врачу нужно почитать, чтоб быть в курсе. Каждый врач занимается своим профилем, у каждого органа свой врач и поэтому иногда возникают ошибки в диагнозах, потому что производится не весь чекап. 

Link to comment
Share on other sites

Порою даже наличие антител к раку не явл-ся доказательством его наличия, а хим террапия убивает здор клетки, что-то не то выпили почувствовали плохо, а в результате неправильного лечения отправились примельком на тот свет, Не Дай Бог никому

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dj Mixer сказал:

Порою даже наличие  Онкомаркеров (антител  к раку) не явл-ся доказательством его наличия, а хим террапия убивает здор клетки, что-то не то выпили почувствовали плохо, а в результате неправильного лечения отправились примельком на тот свет, Не Дай Бог никому

 

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья про инкубационный период болезней, обычно инкубационный период

болезней составляет 21 день, после контакта с больным, симптомы появляются обычно в этот период и в последние дни, у кого как,  но у разных болезней разный период, поэтому на некоторые болезни советуют проверяться каждые 3-6 месяцев, а так сейчас проводят экспресс тесты на многие болезни на наличие антител, которые начинают вырабатываться через несколько дней, после заражения, но, если только заболел может не показать 

 

https://sanare.ru/biblio/inkubatsionnye-periody-infektsionnykh-zabolevanij.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Также стоит отметить, что вспышки детских инфекционных заболеваний приходятся на теплое время года март - июнь. Может быть поэтому жаркие страны более подвержены заболеваниям, потому что в северных странах от холода вирусы спят. Поэтому видимо говорят вот бы снег выпал - гриппа, орз и т д стало меньше

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

такой вопрос: сделали ребенку три гексы после года.. сейчас ребенку три уже и нужно четвертую.. в анотации написано после 3 ревакцинация не проводится. Чем вакцинировать?

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос: сделали ребенку три гексы после года.. сейчас ребенку три уже и нужно четвертую.. в анотации написано после 3 ревакцинация не проводится. Чем вакцинировать?
Если не ошибаюсь, в частных это тетраксим. В госах в четвертый раз делают просто АКДС в полтора года.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, traumer said:
2 hours ago, Lawyer1990 said:
такой вопрос: сделали ребенку три гексы после года.. сейчас ребенку три уже и нужно четвертую.. в анотации написано после 3 ревакцинация не проводится. Чем вакцинировать?

Если не ошибаюсь, в частных это тетраксим. В госах в четвертый раз делают просто АКДС в полтора года.

тогда возникает вопрос полиомелита: его мы делали так: ОПВ в первую неделю после рождения, ИПВ в год, год и три год и 6 и в 2 снова ОПВ. Вроде завершена уже вакцинация? нет?

Верите в поликлинике сидели бараном смотрели на меня типа о чем ты вообще, давай гексу проколи и все тут :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...