Jump to content
Disput.Az Forum

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 4

Recommended Posts

29 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Elediki var.Ele bil laminat yox,brilliant satirlar...

У них (kahveci) меж. ком. двери тоже дорогие. Но не так уж качественно выглядит. Хотя я не эксперт по дверям)

• Like 1
  • Upvote 1
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Теперь мой ход)) Отписываюсь)) Визитки - на руках, если что обращайтесь)) Только не обессудьте: информация может быть неполной, в связи с тем, что,  во-первых, продавцы с опаской делятся цен

В Европе уже лет 7-10 как отошли от лаговой системы. Мы лет 5 как внедряем это и на своих объектах.  Преимущества на стороне стяжки. Однако наши мастера, в виду того что имеют % на этих Тахта базарах

@FARHArD может написать учебное пособие «Как не надо делать ремонт. Откровения мученика».

Posted Images

В 07.01.2020 в 16:22, nat-07 сказал:

16-НИ вам ни ему!Так обычно и 16.. Странный у вас мастер, завтра длину шурупов обсуждать будем..

Шуруп демишкен - для черного пола бедые шурупы или черные?  Наши чернопольшики вбили черные шурупы , а новый прораб говорит что надо было белые- так прочнее 

13 часа назад, Ilgar Gafarli сказал:

При всем уважении могу вас уверить что это подделка Боен. Мы сами завозим ламинат паркет и был у нас один проект на 3000 кв.м паркетной доски. Заказчик дал нам образец паркетной доски купленный под брендом Боен в Инглабе. То ли Паррус был магазин или что то похожее. При запросе на завод Боен , они нам сообщили что у них даже таких размеров нет, и завод у них находится в Литве , а в Норвегии только офис продаж. Цены которые дали заказчику были в районе 50-55 Азн, а цену которые нам прислали было 49 евро на заводе, при том на 10мм. И на заметку, в Боен нам сообщили что продажа должна идти через компанию Intergo Flooring в Турции, но на прямую нужно послать деньги на счета Боен. Для интереса можете сами послать запрос на завод и убедится. 

Здравствуйте. Вы правы, данная паркетная доска продаётся в магазине Parrus уже несколько лет. И завозится она из литовского завода. 

У каждого товара данной марки есть свой уникальный код который можно пробить по интернету, и проверить какие размеры соответствуют данному товару, и прямо на месте сравнить его с тем образцом который находится в магазине. 

Когда мы стали работать с  Boen, таким образом я создавала номенклатуру на практически все образцы которые есть в PARRUSe.

Я уже не говорю о том что есть инвойсы подтверждающие что 

данный товар идёт с Литвы.

А также вы можете подойти к нам непосредственно и посмотреть документы , сертификаты и так далее +994555026682 Floor House.

• Like 3
2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Elediki var.Ele bil laminat yox,brilliant satirlar...

На самом деле там ламинаты сами дорогие. Balterio и Alsapan одни из дорогих продуктов. Ну и соответсвенно они тоже хотят что то заработать :) 

• Like 1
1 час назад, Sitandra786 сказал:

Здравствуйте. Вы правы, данная паркетная доска продаётся в магазине Parrus уже несколько лет. И завозится она из литовского завода. 

У каждого товара данной марки есть свой уникальный код который можно пробить по интернету, и проверить какие размеры соответствуют данному товару, и прямо на месте сравнить его с тем образцом который находится в магазине. 

Когда мы стали работать с  Boen, таким образом я создавала номенклатуру на практически все образцы которые есть в PARRUSe.

Я уже не говорю о том что есть инвойсы подтверждающие что 

данный товар идёт с Литвы.

А также вы можете подойти к нам непосредственно и посмотреть документы , сертификаты и так далее +994555026682 Floor House.

Уважаемая ,

Я так понял вы сами продаете этот товар, и мне лучше остановить эту беседу, так как  думаю вы не объективно будете  смотреть на эту тему. На счет инвойсов я даже могу всем на мейл переслать прайс лист. Аллах базар версин.

34 минуты назад, Ilgar Gafarli сказал:

Уважаемая ,

Я так понял вы сами продаете этот товар, и мне лучше остановить эту беседу, так как  думаю вы не объективно будете  смотреть на эту тему. На счет инвойсов я даже могу всем на мейл переслать прайс лист. Аллах базар версин.

Уважаемый,

Не нужно проецировать свои мысли на моё поведение и объективность.

Вы говорите что в Паррусе продают подделку Боен, я же в свою очередь предлагаю Вам убедиться в обратном.

• Like 2
1 час назад, Ilgar Gafarli сказал:

Уважаемая ,

если есть сертификат происхождения то врядли подделка,

по опыту с Мияги у них всегда были оригиналы сертификата происхождения

• Thanks 1
13 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Боен как я знаю не в Паркет Хаусе а в магазине который напротив него через дорогу. Там турки заправляют. Там у них самый дешевый ламинат начинается с 40 манат...я как туда зашел раз,так и резко вышел....

Турки самые первые пихальщики. Что в медицинском, что в строительном секторе, понаехали самые неудачники из восточной турции, кто у себя не усиделся.. - и крутят как дойную корову Бакинцев и гостей столицы :D :D :D 

• Like 3
4 часа назад, PocketRocket сказал:

Турки самые первые пихальщики. Что в медицинском, что в строительном секторе, понаехали самые неудачники из восточной турции, кто у себя не усиделся.. - и крутят как дойную корову Бакинцев и гостей столицы :D :D :D 

Турецкий товар как правило качественный в отличии от китайского и российского

• Like 1
32 минуты назад, HHA71 сказал:

Турецкий товар как правило качественный в отличии от китайского и российского

Ой, я умоляю )

Дерево Турция покупает у финов и России (знаем-с! - не так давно организовывал поставки офисной бумаги:)

Резиновые изделия, ой и тут Россия с Китаем.

А гвозди и вовсе с Арматурой Российские почему-то :)

Если коротко, то турки действительно преуспели в основном в Мерчендайзинге! И позицинировании предложения, на этом все качество заканчивается унылым: "япмая".. )))))) 

И как писал Пушкин:

"Ты мне друг, но истина дороже" )))  - это я к тому, что считаю себя Азербайджанским Турком!

ps/ а на рынке тяжелого и легкого оборудования, и во все аппаратура в основном: тайваньско-китайская - даже под турецкими брендами.

Edited by PocketRocket
  • Upvote 1
6 часов назад, PocketRocket сказал:

Ой, я умоляю )

Дерево Турция покупает у финов и России (знаем-с! - не так давно организовывал поставки офисной бумаги:)

Резиновые изделия, ой и тут Россия с Китаем.

А гвозди и вовсе с Арматурой Российские почему-то :)

Если коротко, то турки действительно преуспели в основном в Мерчендайзинге! И позицинировании предложения, на этом все качество заканчивается унылым: "япмая".. )))))) 

И как писал Пушкин:

"Ты мне друг, но истина дороже" )))  - это я к тому, что считаю себя Азербайджанским Турком!

ps/ а на рынке тяжелого и легкого оборудования, и во все аппаратура в основном: тайваньско-китайская - даже под турецкими брендами.

Причем дерево и кто у кого покупает сырье

Речь о конечном продукте,краски, строительная химия, мебель сравнивать стурецкую продукцию с российской даже смешно

Самым большим браком встречаются именно российские товары, кто связан с ремонтом как минимум

Лично мне попадался брак, на российских обоях, дверях и  тд.

Элементарно замки Кале и Бордер, качество Кале не оспоримо, Бордер это мусор

Выбирая между турецким продуктом и российским конечно турецкий лучше, просто российский дешевле вот и вынуждены попокупат

Китайцы в качестве подтянулись и сейчас успешно конкурируют, но все равно по качеству отстают от истинно турецких товаров

Кит

Edited by HHA71
  • Thanks 1

Всем доброе утро
Такая проблема и морока у нас. Частный дом в мардакян, пол в зале расположен ниже, чем в других комнатах, на уровне гаража. Под плинтусом постоянно мокло. Было 4 вентиляционных отверстия. Плюс под полом трубы отопления и проходила труба холодной воды. Пришел мастер, все открыл, доски вспревшие, добавил ещё 2 вентиляционных отверстия (все по 75), трубу холодной воды изолировали чтоб не потела и не образовывался пар, прибили все обратно, но опять все мокро! Приходят разные мастера говорят по разному. Одни говорят поднять пол, другие что нужно добавить ещё отверстия, на стяжку битум, толь. Ещё предлагают из отверстий поднять трубу для вытяжки. Мы уже запуталась и денег ушло до хрена, а воз и ныне там. Есть реально действенные способы как это устранить, желательно не сильно бьющие по карману.

50 минут назад, traumer сказал:

Всем доброе утро
Такая проблема и морока у нас. Частный дом в мардакян, пол в зале расположен ниже, чем в других комнатах, на уровне гаража. Под плинтусом постоянно мокло. Было 4 вентиляционных отверстия. Плюс под полом трубы отопления и проходила труба холодной воды. Пришел мастер, все открыл, доски вспревшие, добавил ещё 2 вентиляционных отверстия (все по 75), трубу холодной воды изолировали чтоб не потела и не образовывался пар, прибили все обратно, но опять все мокро! Приходят разные мастера говорят по разному. Одни говорят поднять пол, другие что нужно добавить ещё отверстия, на стяжку битум, толь. Ещё предлагают из отверстий поднять трубу для вытяжки. Мы уже запуталась и денег ушло до хрена, а воз и ныне там. Есть реально действенные способы как это устранить, желательно не сильно бьющие по карману.

паро и гидроизоляция необходимы.Сколько от грунта до пола высота,какой фундамент?75 это мало.Наддо вообще проверить какой поток воздуха под полом.Наверняка эти отверстия не справляются.Надо диаметр увеличить и расположить в противоположных точках чтобы подполье продувалось хорошо.

Edited by Gus Ein
1 час назад, traumer сказал:

Всем доброе утро

там скорее всего грунтовые воды а не испарения от труб, проветриванием там не поможешь

паро и гидроизоляция необходимы.Сколько от грунта до пола высота,какой фундамент?75 это мало.Наддо вообще проверить какой поток воздуха под полом.Наверняка эти отверстия не справляются.Надо диаметр увеличить и расположить в противоположных точках чтобы подполье продувалось хорошо.
Высота небольшая, поэтому больше 75 ставить не получается, упрется в пол. Последний мастер сказал добавить ещё 4 тогда, размеры комнаты тоже большие, 35,5 квадратов. Отверстия проверяли, тянут хорошо.
А гидроизоляцию какими материалами лучше?
Напротив не получается с одной стороны, ибо это стена смотрит на прихожую и кухню.
там скорее всего грунтовые воды а не испарения от труб, проветриванием там не поможешь
А чем тогда, поднимать пол? Тогда потолок и без того невысокий ещё ниже станет.
4 минуты назад, traumer сказал:
17 минут назад, HHA71 сказал:

тут не увидев трудно советовать, возможно копать и изоляцию делать за счет вынутого грунта, но при этом пол должен быть выше уровня земли снаружи минимум 30 см

и это при том что была произведена горизонтальная гидроизоляция стен

Только что, traumer сказал:

Высота небольшая, поэтому больше 75 ставить не получается, упрется в пол. Последний мастер сказал добавить ещё 4 тогда, размеры комнаты тоже большие, 35,5 квадратов. Отверстия проверяли, тянут хорошо.
А гидроизоляцию какими материалами лучше?
Напротив не получается с одной стороны, ибо это стена смотрит на прихожую и кухню.

У вас нет тяги и просто не проветривается.Такая маленькая высота?..Я просто сделал бы полы по грунту.Засыпка,гидроизоляция обязательно,рубероид как самый бюджетный,теплоизоляцию пенопластом можно и бетонную стяжку с финишным покрытием.И продухи не нужны,тем более они у вас не работают.

• Like 2
4 минуты назад, Gus Ein сказал:

У вас нет тяги и просто не проветривается.Такая маленькая высота?..Я просто сделал бы полы по грунту.Засыпка,гидроизоляция обязательно,рубероид как самый бюджетный,теплоизоляцию пенопластом можно и бетонную стяжку с финишным покрытием.И продухи не нужны,тем более они у вас не работают.

по любому пол должен быть на уровне горизонтальной отсечки

4 минуты назад, traumer сказал:
16 минут назад, HHA71 сказал:

Отмостка по периметру есть?

Только что, HHA71 сказал:

по любому пол должен быть на уровне горизонтальной отсечки

согласен.Фото было бы посмотреть,так конечно не ясна до конца картина.

согласен.Фото было бы посмотреть,так конечно не ясна до конца картина.
К концу дня выложу обязательно, все остальные вопросы уточню у мужа. Он просто тут не сидит.
13 часа назад, Gus Ein сказал:

Согласен пол по грунту с изоляцией XPS или еще что-то, ну это конечно если решите пол по грунту сделать посоветуют. И снаружи тоже желательно изолировать цоколь (если он есть) предварительно выкопав ниже уровня земли.. Очередной раз сделал вывод для себя пол по грунту.

• Like 2

извините немного не по теме но стpою дачу и хочу обшить стены панелями для стен....из какого материала советуете и самое главное где в нашем городе их можно купить?

1 hour ago, деловая said:

извините немного не по теме но стpою дачу и хочу обшить стены панелями для стен....из какого материала советуете и самое главное где в нашем городе их можно купить?

У Embaholding была такая  продукция.

Но дороговато.

Можете еще в Hettich посмотреть, напротив Aga Bussines Center  на Хатаи.

На фб видел еще варианты, но контактов нет.

4 минуты назад, FARHArD сказал:

У Embaholding была такая  продукция.

Но дороговато.

Можете еще в Hettich посмотреть, напротив Aga Bussines Center  на Хатаи.

На фб видел еще варианты, но контактов нет.

простите а embaholding где находится?

• 4 weeks later...

ну сколько можно ругать этих мастеров, расстояние между перекрытиями для пола оставил 60-80 см   все говорят , что правильнее было через один кубик ставить перекрытия , чтобы пол не прогибался.Как можно решить этот вопрос

25 minutes ago, Дача said:

ну сколько можно ругать этих мастеров, расстояние между перекрытиями для пола оставил 60-80 см   все говорят , что правильнее было через один кубик ставить перекрытия , чтобы пол не прогибался.Как можно решить этот вопрос

Легко

Купите дикт 18 мм и все будет ок.

27 минут назад, Дача сказал:

А мастера причем?

Вы сьэкономили на проекте, а виноват каменщик?

Теперь придется нанять человека что бы выдолбил отверстия для балок

4 минуты назад, Libra272 сказал:

Легко

Купите дикт 18 мм и все будет ок.

18 мало будет для 80 см

10 часов назад, Дача сказал:

Все, кто говорит где были, когда вы начинали?

Что вы сказали, то вам и сделали.

Какие балки использовали?

23 часа назад, HHA71 сказал:

А мастера причем?

Вы сьэкономили на проекте, а виноват каменщик?

Теперь придется нанять человека что бы выдолбил отверстия для балок

я ценю ваши советы и всегда они бывают полезными , понимаете в чем дело при строительстве дома и притом первого в жизни мы поручаем это дело людям которые имеют опыт в строительстве и во многих вещах доверяем им .Ну я не мог предположить , что балки необходимо укладывать через кубик то есть 40 см , ну не знал я этого.А съэкономить я даже и не думал( а разве в проекте указывается расстояние между балками)  сказал  бы мне мастер надо по правилам вот так сделать я бы и сделал.Да придется выдолбить отверстия , что будет дороже чем балки наверное уложенные по правилам, ну что поделать , поэтому считаю что виноват мастер.

13 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Все, кто говорит где были, когда вы начинали?

Какие балки использовали?

Я ничего не говорил , я сказал построй мне дом только и всего и он сказал я разбираюсь во всем и я много домов построил .Балки использовали 20 на 5 

• Upvote 3
2 минуты назад, Дача сказал:

я ценю ваши советы и всегда они бывают полезными , понимаете в чем дело при строительстве дома и притом первого в жизни мы поручаем это дело людям которые имеют опыт в строительстве и во многих вещах доверяем им .Ну я не мог предположить , что балки необходимо укладывать через кубик то есть 40 см , ну не знал я этого.А съэкономить я даже и не думал( а разве в проекте указывается расстояние между балками)  сказал  бы мне мастер надо по правилам вот так сделать я бы и сделал.Да придется выдолбить отверстия , что будет дороже чем балки наверное уложенные по правилам, ну что поделать , поэтому считаю что виноват мастер.

Я ничего не говорил , я сказал построй мне дом только и всего и он сказал я разбираюсь во всем и я много домов построил .Балки использовали 20 на 5 

Смотря о каком проекте идёт речь, если тот что для получения разрешения то конечно там не будет, его делает архитектор

После архитектора проектировщик делает чертежи конструкций, если требуется то инженер делает расчеты

На основе этих чертежей прораб даёт указание рабочим для строительства

У вас нет промежуточных спецов сразу рабочий

Это все равно что медсестре сказать сделай укол но что и в какой дозировке не сказать, так как это делает врач

• Like 1
Только что, HHA71 сказал:

Смотря о каком проекте идёт речь, если тот что для получения разрешения то конечно там не будет, его делает архитектор

После архитектора проектировщик делает чертежи конструкций, если требуется то инженер делает расчеты

Это все равно что медсестре сказать сделай укол но что и в какой дозировке не сказать, так как это делает врач

спасибо за ликбез при строительстве второго дома я обязательно это учту 

• Upvote 2
23 минуты назад, HHA71 сказал:

балки 20\5 через 60 см критично разве?потолще покрытие пусть сделает и всё.Двойной дикт или толстые доски и тп

On 2/24/2020 at 10:56 PM, Дача said:

он сказал я разбираюсь во всем и я много домов построил

это класическая схема у прорабов😂все так сначала говорят😂

а потом вот так говорят:

On 2/24/2020 at 9:26 AM, Жук Скарабей said:

• Haha 1
  • Upvote 1

вот такая ситуация как на фото  , кроме того как долбить камень и устанавливать дополнительно лаги я пока другого варианта не знаю, ширина комнаты 4 метра 

20200229_151308 (1).jpg

15 минут назад, Дача сказал:

вот такая ситуация как на фото  , кроме того как долбить камень и устанавливать дополнительно лаги я пока другого варианта не знаю, ширина комнаты 4 метра 

20200229_151308 (1).jpg

А что хотите на пол?Ламинат,доска,паркет?Потом у этих колон под трубами что за основание?

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

А что хотите на пол?Ламинат,доска,паркет?Потом у этих колон под трубами что за основание?

на пол доски планирую .у колон основание стяжку сделал цементную толщиной 10см

4 минуты назад, Дача сказал:

на пол доски планирую .у колон основание стяжку сделал цементную толщиной 10см

одним слоем чистовые доски или сначало черновой пол?Мне кажется толстые доски постелить хватит.Не надо заморачиваться.А лучше черновой и чистовой пол в два слоя.У вас что это,кухня?Гигантские нагрузки будут на пол?А нее,кажется комната просто..

Edited by Gus Ein
25 минут назад, Gus Ein сказал:

одним слоем чистовые доски или сначало черновой пол?Мне кажется толстые доски постелить хватит.Не надо заморачиваться.А лучше черновой и чистовой пол в два слоя.У вас что это,кухня?Гигантские нагрузки будут на пол?А нее,кажется комната просто..

это кухня студия длина 7.70 я также так хочу сначала черновой пол а затем на него уже чистовой , не знаю как прогиб будет или нет 

22 минуты назад, Дача сказал:

это кухня студия длина 7.70 я также так хочу сначала черновой пол а затем на него уже чистовой , не знаю как прогиб будет или нет 

мне кажется не должно,но это моё личное.В зоне кухни плитку на пол не будете класть?

21 час назад, Gus Ein сказал:

мне кажется не должно,но это моё личное.В зоне кухни плитку на пол не будете класть?

да в зоне кухни плитку планирую класть 

сегодня мастер штукатур посоветовал взять доски 15 разделить их вдоль по 7,5 и настелить перпендикулярно существующим лагам  с шагом 40 см.А затем уже поверх них класть деревянный пол , хотелось бы услышать мнение @yaleninavidel  @HHA71

30 минут назад, Дача сказал:

сегодня мастер штукатур посоветовал взять доски 15 разделить их вдоль по 7,5 и настелить перпендикулярно существующим лагам  с шагом 40 см.А затем уже поверх них класть деревянный пол , хотелось бы услышать мнение @yaleninavidel  @HHA71

Вы согласны поднять пол на лишние 7,5 см?

15 минут назад, yaleninavidel сказал:

Вы согласны поднять пол на лишние 7,5 см?

да согласен 

Здравствуйте,

Продам 20+ кв.м. паркета BOEN (7 упаковок) 

Также есть пробка рулон который идет под паркет около 30 м.кв. 

плюс плинтуса тоже остались в упаковке.F3D7FEC6-CD21-4B7D-955A-FD81F68F5101.jpeg.e06f6dd9bd1d099f1d79ecc799454fb9.jpeg

продам все вместе, по отдельности не продаю.

Привозил сам из Прибалтики, осталось лишнее кол-во после ремонта. 

E3A41BBE-0A2A-4114-B29F-2D72BAE501D2.jpeg

F69909E7-2B1D-4380-AC85-AA894DA26E73.jpeg

0534EA60-F2C6-4520-B2BA-45A0A70071D0.jpeg

1 час назад, Дача сказал:

думаю нормально будет.

Друзья нужен ваш совет по поводу паркета.Хочу купить дубовый паркет.На ингилабе посмторел несколько магазинов.Все почти одинаковые материалы продают.Меня интересует паркет размером 7х49.Цена варьируется от (33-53) в зависимости от сорта и производителя. Продают в основном производства Росии,Украини и местный(Елит).Меня интересует первый и высший сорт.Что посоветуете брат?На что обратит внимание?Может есть другие места где есть альтернативные варианты?

52 минуты назад, Дача сказал:

да согласен 

Лучше установите дополнительные лаги. 

Здраствуйте Дамы и Господа.

Планирую взять вот такие плинтусы от AGT белого цвета. Это МДФ покрытый пленкой.20191002_101313.thumb.jpg.0487e04697a216f51c49cdeecc72a0f5.jpg

как их правильно крепить? Жидким гвоздями "Момент Монтаж"?

Какой расход примерно?

753fdf7861a6347f1143e6beee1a1a18-400-400.jpg.b5a0e13d9e0443ac1e47a65d330e3375.jpg

Как обрабатываються стыки между 2мя плинтусами по прямой, и на углах? 

Мастер должен шлифануть обрезаеые края, чтобы они были без сколов?

Как я понял накладок для плинтусов из МДФ нет на рынке. Есть только для пластиковых.

В общем что учесть и на что обращать внимание при монтаже плинтусов?

8 минут назад, FARHArD сказал:

Планирую взять вот такие плинтусы от AGT белого цвета. Это МДФ покрытый пленкой.20191002_101313.thumb.jpg.0487e04697a216f51c49cdeecc72a0f5.jpg

Какой расход примерно?

753fdf7861a6347f1143e6beee1a1a18-400-400.jpg.b5a0e13d9e0443ac1e47a65d330e3375.jpg

Как я понял накладок для плинтусов из МДФ нет на рынке. Есть только для пластиковых.

мы лёгких путей не ищем))..Спрячьте стыки за мебелью,шторами и тд.Где есть открытые участки,чтобы стыков там не было.Это уже страховки от рукожопости))Идеально подрезать,думаю будет не заметно.К тому же цветной герметик продают.Точечно нанесите см через40 и приклейте.

26 минут назад, FARHArD сказал:

Какой расход примерно?

МДФ плинтусы сколько стоят и какая ширина? Нам тоже надо покупать, не знаю заказать или купить готовые

1 hour ago, INOK said:

МДФ плинтусы сколько стоят и какая ширина? Нам тоже надо покупать, не знаю заказать или купить готовые

инфо полугодовой давности

4азн -6см высотой

7азн - 8 см высотой

Screenshot_20200304-143244.png

Edited by FARHArD
9 часов назад, FARHArD сказал:

Какой расход примерно?

Если у вас ровные стены (извините, но сильно сомневаюсь), то можете клеить. В противном случае - пневмо- или электропистолет.

Плинтусы наглядное подтверждение, что ремонт должна делать одна бригада. Устанавливать их на кривые стены ещё тот геморрой. 

• Thanks 1
On 3/1/2020 at 10:46 PM, Javidanm said:

Друзья нужен ваш совет по поводу паркета.Хочу купить дубовый паркет.На ингилабе посмторел несколько магазинов.Все почти одинаковые материалы продают.Меня интересует паркет размером 7х49.Цена варьируется от (33-53) в зависимости от сорта и производителя. Продают в основном производства Росии,Украини и местный(Елит).Меня интересует первый и высший сорт.Что посоветуете брат?На что обратит внимание?Может есть другие места где есть альтернативные варианты?

Up

1 hour ago, yaleninavidel said:

Если у вас ровные стены (извините, но сильно сомневаюсь), то можете клеить. В противном случае - пневмо- или электропистолет.

Плинтусы наглядное подтверждение, что ремонт должна делать одна бригада. Устанавливать их на кривые стены ещё тот геморрой. 

Есои стены и будут даже ровными, то полы точно кривые.

А как насчет пластмасовых плинтусов?

1 минуту назад, FARHArD сказал:

Есои стены и будут даже ровными, то полы точно кривые.

А как насчет пластмасовых плинтусов?

Пластмассу можно гнуть как угодно. А кривизна пола не так заметна. 

• Thanks 1