Jump to content
Disput.Az Forum
Жук Скарабей

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 4

Recommended Posts

Тоесть вы сделали стяжку?
Да. С паркетом все было нормально, просела основа. Закатали прихожую и коридор перед санузлами в плитку. Дома стало ощутимо холоднее.
  • Thanks 1

Еще кто то делал паркет в коридор? Хочу все взвесить

2 часа назад, Libra272 сказал:

У нас советская власть положила паркет в коридоре. Тогда ещё не было лака, приходилось периодически натирать его мастикой (по всей квартире тоже). Потом это надоело, и мы застелили коридор линолеумом. А в 90-е я ваше снёс его и сделал мётлах. 

23 minutes ago, yaleninavidel said:

У нас советская власть положила паркет в коридоре. Тогда ещё не было лака, приходилось периодически натирать его мастикой (по всей квартире тоже). Потом это надоело, и мы застелили коридор линолеумом. А в 90-е я ваше снёс его и сделал мётлах. 

Это я знаю. У нас тоже так было.

Одно дело нет выбора а другое сам решаешь что ставить..

Неужели сейчас никто паркет в коридор не ставит???

В 29.12.2019 в 13:03, bloodrain сказал:

добрый день. планирую делать финишное покрытие паркет/паркетная доска (французская елка), но также планируется по всему дому вместо радиаторов делать теплый пол. паркет на дикт ставится, значит сначала надо уложить теплый пол, потом собрать обрешетку (лаги, предварительно выровняв под укладку дикта) залить их бетоном а потом класть сверху дикт и финишно паркет? 

Добрый вечер. 

Под паркет тёплый пол не делают. Рассохнется и пойдут щели.

Идеальный вариант - это паркетная доска. 

Для начала выравниваете стяжку, проводите систему тёплый пол, далее устанавливают паркетную доску.

Кстати данная ПРАВИЛЬНАЯ система обойдётся вам дешевле. Т.к.не требует досок-лаг , а так же клея. Кстати и цена на паркетную доску европейского производства Boen ,на пример, начинается от 48 ман. 

• Upvote 1

5 минут назад, Libra272 сказал:

Сейчас редко кто укладывает паркет в коридор. Т.к. эта зона наиболее проходимая, и лак там стирается быстрее. Из 100% продаж паркета, максимум 10%  покупают данное напольное покрытие и в коридор.

2 часа назад, Libra272 сказал:

Я делал, частично

Но потом пожалел, методах под паркет практичней

Если возьмете не совсем дешевый ламинат, тоже не будет проблем. Стыки ламината нужно герметизировать специальнымм герметиком. У нас здесь мастера с этим не заморачиваются.

55 минут назад, Libra272 сказал:

Ставят, конечно. 

6 часов назад, Sitandra786 сказал:

Добрый вечер. 

Для начала выравниваете стяжку, проводите систему тёплый пол, далее устанавливают паркетную доску.

Кстати данная ПРАВИЛЬНАЯ система обойдётся вам дешевле. Т.к.не требует досок-лаг , а так же клея. Кстати и цена на паркетную доску европейского производства Boen ,на пример, начинается от 48 ман. 

адрес официалов в Баку?

Как раз то что нужно!)

Спасибо!)

9 hours ago, Klyepa said:
9 hours ago, Libra272 said:

Если возьмете не совсем дешевый ламинат, тоже не будет проблем. Стыки ламината нужно герметизировать специальнымм герметиком. У нас здесь мастера с этим не заморачиваются.

А что за специальный герметик?

Есть ли такой на местном рынке?

А что за специальный герметик?
Есть ли такой на местном рынке?
Я здесь не искал.
  • Thanks 1

14 часа назад, Libra272 сказал:

Сейчас нет,но в 90 ых у меня в двух квартират весь коридор был покрыт паркетом. В одной лесенкой,в другой мозаикой. Прям у входа в квартиру лак быстро истирается от того что в туфлях часто ходишь. Царапин тоже полно было. Тоже самое и у входа в ванную комнату. Во всех остальных местах нормально лежал. При том что мы его повторно даже не лакировали,и пользовались около 20 лет.

Profile Gifts

Но класть паркет в коридор думаю не практично.

Profile Gifts

9 часов назад, PocketRocket сказал:

адрес официалов в Баку?

Как раз то что нужно!)

Спасибо!)

https://www.google.com/search?q=floor+house+baku&oq=floo&aqs=chrome.1.69i57j69i59j69i61j69i60l2.2608j0j4&client=ms-android-xiaomi-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#trex=m_t:lcl_akp,rc_f:rln,rc_ludocids:1960186063647565921,ru_gwp:0%2C7

Floor House.

• Like 1

22 hours ago, Klyepa said:
    22 hours ago, Libra272 said:
    Тоесть вы сделали стяжку?

Да. С паркетом все было нормально, просела основа. Закатали прихожую и коридор перед санузлами в плитку. Дома стало ощутимо холоднее.

на даче хотел  весь первый этаж покрыть керамогранитом,хотя изначально планировался ламинат Считаете будет холодно с керамогранитом,? 

6 минут назад, nat-07 сказал:

на даче хотел  весь первый этаж покрыть керамогранитом,хотя изначально планировался ламинат Считаете будет холодно с керамогранитом,? 

Без сомнения. Керамогранит только в сочетание с теплым полом. Все болезни через ноги приходят. Особенно мужикам нужно ноги в тепле держать...

• Upvote 1

Profile Gifts

48 minutes ago, nat-07 said:

100%

У меня теплый пол. Если его выключить то очень холодно.

Вот поэтому я и поднял эту тему. С тп, выходит дороже. 

Есть правда варианты для паркета защиты, типа коврики , герметики и тд

Кстати, в магазинах есть силикон мебельного цвета для паркета. Только я думаю что ни один паркет кроме бамбука не выдержит влагу ванных....

Edited by Libra272
    • Like 1

22 hours ago, Libra272 said:

У нас дома в коридоре паркет уже 15 год.За 15 лет стоит не плохо

5 hours ago, 164870_1451192912 said:

Без сомнения. Керамогранит только в сочетание с теплым полом. Все болезни через ноги приходят. Особенно мужикам нужно ноги в тепле держать...

Заур,да конечно теплый пол будет..но он зимой..а в остальное время не будет холодом отдавать?не квартира же,частный дом,без подвала..считай что по земле ходишь..а так хоть лаги,утепление между ними создают хоть небольшое тепло..вообще думаю

2 часа назад, nat-07 сказал:

Заур,да конечно теплый пол будет..но он зимой..а в остальное время не будет холодом отдавать?не квартира же,частный дом,без подвала..считай что по земле ходишь..а так хоть лаги,утепление между ними создают хоть небольшое тепло..вообще думаю

Летом бояться нечего. То что пол будет чуть холоднее даже лучше. В комнате будет прохладнее.

• Upvote 1

Profile Gifts

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

утеплил под стяжкой керамогранита XPS carbon Eco, без отопления сейчас показывает на 0.5 градуса ниже температуру чем не покрашенный гипсокартон зеленый 12мм на потолке. Температуру помещения вбирает керамогранит очень хорошо так же как и держит ее;) почему то все про это забывают!  

Теплый пол проводить не стал. Обычные радиаторы под окном, дом строили по расчетам - ожидаем «ташкент» после запуска системы ;)))

ps/

Замерял тепловизором и оптическими термометрами двух производителей.

9,6 и 10,2 разница температур. (пол потолок) - контур здания закрыт так же фасадной изоляцией. На улице 6.5-7.0 + море 450 метров. Не отопливалось помещение, никто не дышал;)))

Edited by PocketRocket
    • Upvote 1

On 12/30/2019 at 7:24 PM, Sitandra786 said:

Добрый вечер. 

Здравствуйте. А есть паркетная доска "французская елка"? 

В 26.12.2019 в 14:42, Sitandra786 сказал:

Здравствуйте. К сожалению не знаю за какую стоимость собирают застройщики и тяп-ляп.

Но цена у профессиональных мастеров собирающих пол на совесть , учитывающие все детали начиная от влажности стяжки до шлифовки основания, т.е. самой фанеры ,дабы избежать перепадов в будущем , стоит максимум 10 ман.

Цена на укладку ламината варьируется от 2 до 4 манат.

Посоветуйте мастера для паркета, нужна будет цикловка лакировка и некорых местах акуратное замена старого паркета.да и цены были в пределах разумного:)

9 часов назад, bloodrain сказал:

Французская ёлочка это не паркетная доска, а способ её укладки. 

14 часа назад, bloodrain сказал:

К сожалению такая только на заказ.

6 часов назад, NSN сказал:

Посоветуйте мастера для паркета, нужна будет цикловка лакировка и некорых местах акуратное замена старого паркета.да и цены были в пределах разумного:)

Скину номер в личку. Сами договоритесь.

5 часов назад, yaleninavidel сказал:

Французская ёлочка это не паркетная доска, а способ её укладки. 

Вы правы. Но многие заводы теперь производят паркетины которые уже разрезаны под углом 45 градусов. Такую доску и называют французской.

2 hours ago, Sitandra786 said:

К сожалению такая только на заказ.

Скину номер в личку. Сами договоритесь.

Вы правы. Но многие заводы теперь производят паркетины которые уже разрезаны под углом 45 градусов. Такую доску и называют французской.

в принципе время у меня есть, можно т на заказ. Можно фото и цену? 

в коридоре  будет  деревянный пол дверь входная еще не установлена , какая последовательность должна быть 

-сначала установить входную дверь а затем уже метлах на веранду и  прибивать пол в коридор или  другой вариант

3333.jpg

7 часов назад, Дача сказал:

в коридоре  будет  деревянный пол дверь входная еще не установлена , какая последовательность должна быть 

-сначала установить входную дверь а затем уже метлах на веранду и  прибивать пол в коридор или  другой вариант

3333.jpg

Сначала определяется нулевой уровень, к которому привязывается и уровень пола, и высота установки алчипана, и двери, и розетки, и выключатели...

Установите дверь, потом займитесь полом. 

• Thanks 1

Posted (edited)
    17 часов назад, bloodrain сказал:

в принципе время у меня есть, можно т на заказ. Можно фото и цену? 

IMG-20200104-WA0047.thumb.jpg.5a4b7e25aa82334e9401c4d55f364561.jpg

Инженерная доска. Полуматовый лак

Ширина 12.5 см

Длина 60 см

Толщина 15 мм

Цена 110-115 ман

Edited by Sitandra786

17 minutes ago, Sitandra786 said:

IMG-20200104-WA0047.thumb.jpg.5a4b7e25aa82334e9401c4d55f364561.jpg

Инженерная доска. Полуматовый лак

Ширина 12.5 см

Длина 60 см

Толщина 15 мм

Цена 110-115 ман

Он укладывается прямо на бетон? Или тоде на дикт? 

12 минуты назад, bloodrain сказал:

Он укладывается прямо на бетон? Или тоде на дикт? 

Возможна установка как на дикт, так и  на бетон. 

Друзя скажите пожалуйста какой размер дикта подойдет для черного пола.Сверху будет паркет.Мой мастер говорит 18 мм а я 14 мм.

9 минут назад, Javidanm сказал:

Друзя скажите пожалуйста какой размер дикта подойдет для черного пола.Сверху будет паркет.Мой мастер говорит 18 мм а я 14 мм.

не меньше 15 мм

12 minutes ago, Javidanm said:

16-НИ вам ни ему!Так обычно и 16.. Странный у вас мастер, завтра длину шурупов обсуждать будем..

• Like 1
    • Haha 1

1 minute ago, nat-07 said:

16-НИ вам ни ему!Так обычно и 16.. Странный у вас мастер, завтра длину шурупов обсуждать будем..

Он не виноват ет я их мучаю грубо говоря)).16 значит по международно признанным стандартам дярнагюла 17))

12 minutes ago, Javidanm said:

Он не виноват ет я их мучаю грубо говоря)).16 значит по международно признанным стандартам дярнагюла 17))

мы же не знаем на каком расстоянии он лаги бросил.. Скорее всего страхуется ..

• Upvote 1

16 минут назад, Javidanm сказал:

16 дикт не видел вообще 14,15,17, 18, 20, 22,24, итд

В 07.01.2020 в 16:10, Javidanm сказал:

Минимум 15. А лучше 18-20.

В 07.01.2020 в 16:10, Javidanm сказал:

А на чем основываются ваши аргументы?

Profile Gifts

• 2
  • 4

В 07.01.2020 в 16:30, Javidanm сказал:

на всех диктах есть маркировка. 

• Upvote 1

13 hours ago, Жук Скарабей said:

А на чем основываются ваши аргументы?

Не помню где то читал про это.Там писали что 14 мм пойдет для черного пола.

13 hours ago, Rozetka said:

на всех диктах есть маркировка. 

На дарнагюле покупали дикт под бак 10 ку.Взял просто смерил  толщину  смотрю 9.Говорю это 9 мм.Он говорит нет 10 у нас так продают)

2 часа назад, Javidanm сказал:

На дарнагюле покупали дикт под бак 10 ку.Взял просто смерил  толщину  смотрю 9.Говорю это 9 мм.Он говорит нет 10 у нас так продают)

Не 9

А 9,54

Ее как 10 продают

Чистые 9 тоже есть и чистые 10 тоже есть

Надо мерить электронным штангельциркулем 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 4
  • 2
  • 4

Posted (edited)
    Только что, Javidanm сказал:

Если Вы точно измерили, то что же вам мешает послать этого продавца на известные буквы? Может это на самом деле 10-ка?

В любом случае уже давно, все производители маркируют на каждом дикте толщину в мм и другое инфо. В реале почти всегда на 0,5 мм больше получается.  Продавцы дикта-лагов и алчипановых профилей любят надуть покупателей. У них не большая наценка, и у кого как получится обмануть. Там только на пол минуту отвернешься, тебе подсунуть по самое не могу. 

Не опытный в этом деле человек в любом случае останется обманутым. От 10 до 30 процентов от всей стоимости. На этом и они живут. 

Edited by Rozetka

Если Вы точно измерили, то что же вам мешает послать этого продавца на известные буквы? Может это на самом деле 10-ка?

В любом случае уже давно, все производители маркируют на каждом дикте толщину в мм и другое инфо. В реале почти всегда на 0,5 мм больше получается.  Продавцы дикта-лагов и алчипановых профилей любят надуть покупателей. У них не большая наценка, и у кого как получится обмануть. Там только на пол минуту отвернешься, тебе подсунуть по самое не могу. 

Не опытный в этом деле человек в любом случае останется обманутым. От 10 до 30 процентов от всей стоимости. На этом и они живут. 

Не скажите. Печально, но факт. Не опытному и мастер лапши навешает при монтаже на уши даже не разрезая на кусочки.))). Поэтому приходится и швец и жнец и на дуде игрец.

• Like 1

В 30.12.2019 в 19:24, Sitandra786 сказал:

Добрый вечер. 

Добрый вечер.

Boen за 48 ман ? Материал с 90х на складе ? 

2 часа назад, Ilgar Gafarli сказал:

Добрый вечер.

интересная цена и вправду.

5 часов назад, Ilgar Gafarli сказал:

Добрый вечер.

Добрый вечер) цена от 48 ман до 60 евро если быть точнее.  

Отмеченные варианты, визуально похожие на обычные паркетные плашки, 3х-полосные ,ширина 22 см, толщина 14мм , высота 220 см - цена на них 48 манIMG_20200115_035730.thumb.jpg.1a89e8495790fce54944a5439728d9b2.jpgIMG_20200115_035541.thumb.jpg.a7548797f70a2213572120d21ed5706a.jpg

П.С. а если интересует дата завоза- то она было приблизительно в конце ноября)

Edited by Sitandra786
    • Upvote 1

3 часа назад, PocketRocket сказал:

интересная цена и вправду.

Ценовая политика такова, что лучше наложить на товар меньшую сумму,и продавать его чаще, нежели наложив 15-20-25 ман - делать продажи раз в месяц.

• Like 1
    • Upvote 3

16 часов назад, Sitandra786 сказал:

Ценовая политика такова, что лучше наложить на товар меньшую сумму,и продавать его чаще, нежели наложив 15-20-25 ман - делать продажи раз в месяц.

а где продается паркетная доска от 48 манат?

локацию плиз

чтобы в каталог занести

• Upvote 1

Profile Gifts

• 4
  • 4
  • 2

12 часа назад, Жук Скарабей сказал:

а где продается паркетная доска от 48 манат?

локацию плиз

чтобы в каталог занести

Вы уже внесли в каталог)

Floor House parket
    32A Ceyhunbəy Hacıbəyli, Bakı
    070 402 66 82
    https://maps.app.goo.gl/tgxKcvzq87Dzu2yn9

IMG_20200116_091126.jpg

• Upvote 3

Только что, Libra272 сказал:

А чье поизводство?

BOEN - Норвегия.