Jump to content
Disput.Az Forum

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 4

Recommended Posts

1 час назад, September_ сказал:

просто цикловка и лак сколько стоит ? ничего другое не надо делать.даже если скрипит пусть

Циклёвка,края все лагундой шлифуют, туда аппарат не лезет, шпаклёвка , долгу, 2 слоя лака можно договориться 3-4 манат кВ м. 

Все материалы с вас. Я бы вам послала своего мастера, просто объём очень маленький. Не поедет 

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Теперь мой ход)) Отписываюсь)) Визитки - на руках, если что обращайтесь)) Только не обессудьте: информация может быть неполной, в связи с тем, что,  во-первых, продавцы с опаской делятся цен

В Европе уже лет 7-10 как отошли от лаговой системы. Мы лет 5 как внедряем это и на своих объектах.  Преимущества на стороне стяжки. Однако наши мастера, в виду того что имеют % на этих Тахта базарах

@FARHArD может написать учебное пособие «Как не надо делать ремонт. Откровения мученика».

Posted Images

On 12/6/2019 at 11:47 PM, PocketRocket said:

отлично получилось, честно говоря для нивелирования швов - я бы заделал пространство полиуретановым герметиком (8-10 азн за 600ml), он позволяет до 3см держать швы. Получится классно. Герметичность (очень прочный на разрыв до 80%) - износостойкий, и отработает "конструкцию" по типу "температурных швов". Для заполнения таких зазоров подойдет идеально, и дикты даже если высверлить "шурупы или клей" - будет держать прочной связкой. Не так уж это все и нужно, но зато микроклимат под полом будет держать более менее статичным не позволяя накапливать влагу в воздушных мешках. Ничего вечного не бывает, в своем случае я бы "поигрался" :)

у меня такой пол только в комнатах.

В коридоре метлах будет.

реально ли это нужно?

я думал может по периметру пустить вспененный полиэтиленовый шнур, чтобы заполнить пустоту.

но про пустоты между диктами не задумывался.

image.jpeg.139dee7c1a348c58833146bdd1822ccc.jpeg

В 09.12.2019 в 14:06, Мастер Паркетофф сказал:

Не посмотрев ваш пол , трудно будет сказать цену за работу , т.к. скорее всего будут и какие то реставрационные работы , в случае если ваш паркет скрипит. 

Цены за шлифовку у мастеров  в среднем от 6-10 ман за 1м2

Абразивы для шлифовки (для всех машинок) от 2-3,5 ман за 1 м2

шпатлевка+лак+грунт от 4-7 ман за 1м2

21 час назад, INOK сказал:

Цены не хилые у вас конечно 

даже я призадумалась :blink:

Цена 6 ман за шлифовку двумя беспыльными машинками + шпатлевание/грунтование/лакировка 1 слой/межслойная шлифовка/лакировка 2 слой.

10 ман за шлифовку тремя беспыльными машинками + шпатлевание/грунтование/лакировка 1 слой/межслойная шлифовка/лакировка 2 слой.

Заметьте, написано У МАСТЕРОВ , т.е. я не только себя имел в виду - это первое. Второе, за 3-4 ман ни один мастер не будет делать эту работу , тем более как Вы и указали ниже, ваш мастер так же не придет на такую маленькую квадратуру, т.к. станки еще нужно привезти, поднять и тд. Все это не учитывается когда объем большой, но когда такой маленький объект , мастер начинает задумываться о каждой мелочи. Естественно , клиенту не говорят , оплати поднятие и доставку станков, но все это закладывается в сумму озвученную клиенту.

21 час назад, INOK сказал:

Циклёвка,края все лагундой шлифуют, туда аппарат не лезет, шпаклёвка , долгу, 2 слоя лака можно договориться 3-4 манат кВ м. 

Все материалы с вас. Я бы вам послала своего мастера, просто объём очень маленький. Не поедет 

Можно пройтись по паркету только ленточной машинкой + 24 и 36 шкурками абразивами , нанести турецкий /местный лак - цена и то будет 5-6 ман , но ни как ни 3-4. 

Здравствуйте. Мы купили керамогранит для прихожей на вид как длинные доски , размеры-1,14\20 кажется. Как их класть от входной двери- параллельно или перпендикулярно ей? Дизайнер говорит к свету , т е от двери - перпендикулярно, а мастер предлагает параллельно. Как лучше и правильнее? 

82c13a56-db94-4879-bcd4-d9b6785cd432.jpg

3 часа назад, Мастер Паркетофф сказал:

Цена 6 ман за шлифовку двумя беспыльными машинками + шпатлевание/грунтование/лакировка 1 слой/межслойная шлифовка/лакировка 2 слой.

10 ман за шлифовку тремя беспыльными машинками + шпатлевание/грунтование/лакировка 1 слой/межслойная шлифовка/лакировка 2 слой.

Заметьте, написано У МАСТЕРОВ , т.е. я не только себя имел в виду - это первое. Второе, за 3-4 ман ни один мастер не будет делать эту работу , тем более как Вы и указали ниже, ваш мастер так же не придет на такую маленькую квадратуру, т.к. станки еще нужно привезти, поднять и тд. Все это не учитывается когда объем большой, но когда такой маленький объект , мастер начинает задумываться о каждой мелочи. Естественно , клиенту не говорят , оплати поднятие и доставку станков, но все это закладывается в сумму озвученную клиенту.

Можно пройтись по паркету только ленточной машинкой + 24 и 36 шкурками абразивами , нанести турецкий /местный лак - цена и то будет 5-6 ман , но ни как ни 3-4. 

17 манат кВ м за шлифовку и лакировку все равно очень дорого.

• Facepalm 1
42 минуты назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. Мы купили керамогранит для прихожей на вид как длинные доски , размеры-1,14\20 кажется. Как их класть от входной двери- параллельно или перпендикулярно ей? Дизайнер говорит к свету , т е от двери - перпендикулярно, а мастер предлагает параллельно. Как лучше и правильнее? 

82c13a56-db94-4879-bcd4-d9b6785cd432.jpg

параллельно короткой стороне расширит помещение визуально,перепендикулярно сузит.Как нравится,так и кладите.Мастер по какой причине советовал,обрезать меньше надо или просто так?))

• Like 1

А во сколько обойдеться шлифовка диктового пола?

Итого 36м2 (20 +16).

Красить, лакировать, чем то заполнять не надо.

В принципе и все 36м2 тоже не надо шлифовать - только местами где есть реальные перескоки (3-5-6мм) их в принципе около 30% от всей площади. В общем там-тут подровнять, просто шлифануть не ровности, довести до допустимых перепадов 2мм на 2м.

Беспыльная машинка тоже не нужна.

Edited by FARHArD
1 час назад, Gus Ein сказал:

параллельно короткой стороне расширит помещение визуально,перепендикулярно сузит.Как нравится,так и кладите.Мастер по какой причине советовал,обрезать меньше надо или просто так?))

Спасибо за ответ. Прихожка  достаточно просторная , мастер посоветовал класть хаотично и параллельно , чтоб отходов было меньше. Почему то мне казалось что возможен только один вариант - перпендикулярно к двери 🤔

• Like 1
42 минуты назад, Ясе мин сказал:

Спасибо за ответ. Прихожка  достаточно просторная , мастер посоветовал класть хаотично и параллельно , чтоб отходов было меньше. Почему то мне казалось что возможен только один вариант - перпендикулярно к двери 🤔

да хоть по диагонали))

• Like 1
4 часа назад, INOK сказал:

17 манат кВ м за шлифовку и лакировку все равно очень дорого.

среднем от 6-10 ман за 1м2

Абразивы для шлифовки (для всех машинок) от 2-3,5 ман за 1 м2

шпатлевка+лак+грунт от 4-7 ман за 1м2

---------------

6 ман шлифовка мастеру за квадрат(двумя машинками) + абразивы для машинок 2 ман + материал шпатлевка,лак и грунт 4 ман 

Мастеру вы платите ВСЕГО 6 МАН ,  остальное (2+4 ман) в магазины за материалы потраченные на один квадратный метр....

Как вы насчитали 17 ман???

В 09.12.2019 в 14:06, Мастер Паркетофф сказал:

Не посмотрев ваш пол , трудно будет сказать цену за работу , т.к. скорее всего будут и какие то реставрационные работы , в случае если ваш паркет скрипит. 

Цены за шлифовку у мастеров  в среднем от 6-10 ман за 1м2

Абразивы для шлифовки (для всех машинок) от 2-3,5 ман за 1 м2

шпатлевка+лак+грунт от 4-7 ман за 1м2

Вот здесь все подробно написано, шлифовка в среднем от 6-10 ман, шпатлёвка, лак, грун от 4-7 ман

Абразивы я вообще не считаю, их ясное делодолжен покупать заказчик

12 часа назад, Sitandra786 сказал:

---------------

6 ман шлифовка мастеру за квадрат(двумя машинками) + абразивы для машинок 2 ман + материал шпатлевка,лак и грунт 4 ман 

Мастеру вы платите ВСЕГО 6 МАН ,  остальное (2+4 ман) в магазины за материалы потраченные на один квадратный метр....

А теперь ханум посчитайте САМИ ТОЖЕ сколько делает ВСЕГО???

12 часа назад, Sitandra786 сказал:

---------------

Мастер имел в виду оплату за работу ( шпатлёвка, лак и грунт) не сами материалы 

8 часов назад, INOK сказал:

Вот здесь все подробно написано, шлифовка в среднем от 6-10 ман, шпатлёвка, лак, грун от 4-7 ман

Абразивы я вообще не считаю, их ясное дело должен покупать заказчик

Понятие ШЛИФОВКА включает в себя шпатлевание,грунтование и лакировку.

Т.е. самому мастеру от 6 до 10 манат.

шпатлёвка, лак, грун от 4-7 ман------- это материалы. Т.е. если местные ,турецкие - приблизительно 4 ман. Более дорогая химия от 6-7ман. 

8 часов назад, INOK сказал:

Мастер имел в виду оплату за работу ( шпатлёвка, лак и грунт) не сами материалы 

Ну вот именно. 6-10 ман оплата за работу. Всё остальное химия и абразивы покупаются клиентом.

Если как вы говорите 6-10 манат за работу за весь процесс от цикловки до последнего слоя лака, то да нормально. 

Я прочитала им написанное как 17 за работу, потому была удивлена 

13 часа назад, INOK сказал:

Если как вы говорите 6-10 манат за работу за весь процесс от цикловки до последнего слоя лака, то да нормально. 

Я прочитала им написанное как 17 за работу, потому была удивлена 

Именно так и есть. Работа 6-10)))

Цены просто спекулянтские

Все с меня и хотят 22

Совсем уже загнули цены

Edited by Libra272
13 часа назад, Libra272 сказал:

Цены просто спекулянтские

Все с меня и хотят 22

Совсем уже загнули цены

так и стоило, и 5 лет назад тоже 

Подскажите, из практического опыта пожалуйста:

Какой шаг лаг рекомендуете при фанере толщиной 14мм?

Подскажите, из практического опыта пожалуйста:
Какой шаг лаг рекомендуете при фанере толщиной 14мм?

Через 30 см,дикт что бы лежал на 5ти лагах
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Когда все хлопоты по ремонту позади остаётся только любоваться красивыми полами,но со временем они теряют блеск. Недавно нашла ссылку в Инстаграмеhttps://woodwork-art.com/products/60-off-wood-seasoning-beewax-last-day-in-promotion?_pos=1&_sid=ca9147283&_ss=r. Прочла, стало интересно,ведь не только паркет и полы нуждаются в уходе а также деревянные предметы мебели и интерьера. В связи с этим у меня возникли вопросы и я стала искать в интернете альтернативные средства ,кое что нашла но есть ли это на нашем рынке и какой смысл искать там если у нас возможно есть какие то другие. Поэтому хочу чтобы поделились информацией кто знает где найти такие средства? Не предлагайте отшлифовать аппаратом и снова покрыть лаком ,я не этой информацией интересуюсь. Моя цель узнать как и чем время от времени вручную придавать блеск полам и деревянным поверхностям. Что такое мастика и как ею пользоваться? Ещё мне также интересно как можно вручную какими средствами и способом убрать глубокие царапины которые не только лак процарапали но и сами доски пола. Спасибо всем кто заглянул в эту тему:). 

IMG_20191217_233512.jpg

IMG_20191217_233525.jpg

Когда все хлопоты по ремонту позади остаётся только любоваться красивыми полами,но со временем они теряют блеск. Недавно нашла ссылку в Инстаграмеhttps://woodwork-art.com/products/60-off-wood-seasoning-beewax-last-day-in-promotion?_pos=1&_sid=ca9147283&_ss=r. Прочла, стало интересно,ведь не только паркет и полы нуждаются в уходе а также деревянные предметы мебели и интерьера. В связи с этим у меня возникли вопросы и я стала искать в интернете альтернативные средства ,кое что нашла но есть ли это на нашем рынке и какой смысл искать там если у нас возможно есть какие то другие. Поэтому хочу чтобы поделились информацией кто знает где найти такие средства? Не предлагайте отшлифовать аппаратом и снова покрыть лаком ,я не этой информацией интересуюсь. Моя цель узнать как и чем время от времени вручную придавать блеск полам и деревянным поверхностям. Что такое мастика и как ею пользоваться? Ещё мне также интересно как можно вручную какими средствами и способом убрать глубокие царапины которые не только лак процарапали но и сами доски пола. Спасибо всем кто заглянул в эту тему:). 
IMG_20191217_233512.thumb.jpg.f79839051cc660dc86a757874dc4d6a9.jpg
IMG_20191217_233525.thumb.jpg.4eda9f65f6e003a2186b00da12bd829a.jpg
Реставрация мебели и других деревянных поверхностей - очень объемная тема, поэтому ваш вопрос не имеет смысла без конкретики. Какое изделие, из какой древесины, с каким покрытием, тонированное или нет?
10 часов назад, Klyepa сказал:
11 час назад, Maksmilla сказал:
IMG_20191217_233512.thumb.jpg.f79839051cc660dc86a757874dc4d6a9.jpg
IMG_20191217_233525.thumb.jpg.4eda9f65f6e003a2186b00da12bd829a.jpg

Показать больше  

Реставрация мебели и других деревянных поверхностей - очень объемная тема, поэтому ваш вопрос не имеет смысла без конкретики. Какое изделие, из какой древесины, с каким покрытием, тонированное или нет?

С лаковым покрытием древесина лиственница

Я бы просто отшлифовал и покрыл новым лаком. Мастика - это масло с воском, ей нужна адгезия, а лак образует пленку и препятствует впитыванию в древесину. Это будет нестойкое покрытие.
  • Upvote 1
17 минут назад, Klyepa сказал:
1 час назад, Maksmilla сказал:

Я бы просто отшлифовал и покрыл новым лаком. Мастика - это масло с воском, ей нужна адгезия, а лак образует пленку и препятствует впитыванию в древесину. Это будет нестойкое покрытие.

Я читала есть мастики на скипидарной основе и я не могу отшлифовать это дополнительные затраты,мне легче самой ,просто таким способом ухаживать за полами. Если она есть значит для чего то же ее изобрели.

Я читала есть мастики на скипидарной основе и я не могу отшлифовать это дополнительные затраты,мне легче самой ,просто таким способом ухаживать за полами. Если она есть значит для чего то же ее изобрели.
Я пас.
2 часа назад, Klyepa сказал:
2 часа назад, Maksmilla сказал:

Показать больше  

Я пас.

Я поняла что такое адгезия то есть они друг на друга не ложатся,короче они лак и мастика не совместимы:) . А натирать то для блеска нет средств у нас? 

Edited by Maksmilla
Я поняла что такое адгезия то есть они друг на друга не ложатся,короче они лак и мастика не совместимы:) . А натирать то для блеска нет средств у нас? 
Натереть можно и воском поверх лака, но не думаю, что это будет стойкое покрытие. Советую вам обратиться в паркетные магазины, думаю, что они вам подскажут решение. Я в полах не специалист, могу и ошибаться.

ребята,у меня в коридоре мрамор на полу.По центру немного блеск прошел. Там ходят много. Какую мастику или еще что может посоветуете чтобы восстановить прежний блеск?заранее спасибо

Edited by nat-07
ребята,у меня в коридоре мрамор на полу.По центру немного блеск прошел. Там ходят много. Какую мастику или еще что может посоветуете чтобы восстановить прежний блеск?заранее спасибо
Мрамор очень капризен, стоит основательно изучить вопрос, прежде чем применять какое-то средство. И чаще всего изменения в мраморе происходят необратимые. Я однажды сталкивался с этим вопросом.
2 hours ago, nat-07 said:

Спросите в мраморных цехах, чем они полируют фаски.

Обычно внешняя сторона мрамора отполирована производителем.

В цехах, когда нарезают например для подоконника, и делают фаску на краю - они эту фаску тоже полируют.

Правда у них не получаеться отполировать так же хорошо, как производтель. Но не плохо в принципе.

36 минут назад, FARHArD сказал:

Спросите в мраморных цехах, чем они полируют фаски.

Обычно внешняя сторона мрамора отполирована производителем.

В цехах, когда нарезают например для подоконника, и делают фаску на краю - они эту фаску тоже полируют.

Правда у них не получаеться отполировать так же хорошо, как производтель. Но не плохо в принципе.

К сожалению в цехах полируют только 1000-й шкуркой для мрамора и вытирают промасленной тряпкой

И все

Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Дошли до укладки пола, очень хочется массив дуба сделать.

Сколько стоит массив дуба в Баку и есть ли такие продукты у нас и где ?

Очень хотелось бы Радиал или Натур, как на фото.

Заранее всем спасибо!

МАССИВ ДУБА.jpg

Где в Баку купить дубовый паркет Мерибау 9 см в ширину 90 см в длину?

1 час назад, POWERBOY сказал:

Мербау это не дуб а название дерева

9на 90 дуб найти невозможно, а мербау я и не видел таких размеров, если и будет то только на заказ и сумма за квадрат будет трехзначная

• Like 1
  • Upvote 1

Может я плохо разбираюсь . Где в Баку купить дубовый российский паркет  первого сорта 9 см в ширину 90 см в длину толщиной  15 мм

12 минуты назад, POWERBOY сказал:

Может я плохо разбираюсь . Где в Баку купить дубовый российский паркет  первого сорта 9 см в ширину 90 см в длину толщиной  15 мм

Дубового паркета такого размера не видел ни когда

Бывает инженерная доска но это не паркет

Если не ошибаюсь такой только под заказ.
Лет 6 назад на одном объекте стелили такой, но он был лакированый дуб с фаской и размер в длине разный был от 40 до 120 см
Добрый день!
Уважаемые Форумчане,
Заранее всем спасибо!

97253518_.jpg.1f6e2e07f731fbbde31442d631705ef3.jpg
В Паркет Галери.
FB_IMG_1576691031122.jpeg
1 hour ago, POWERBOY said:

Если со станции Бакмиль ехать на московский проспект, там есть шоу рум наших местных производителей паркета.

Не российский, но тоже вариант.

Они и на заказ делали кажеться.

7 часов назад, FARHArD сказал:

Если со станции Бакмиль ехать на московский проспект, там есть шоу рум наших местных производителей паркета.

Не российский, но тоже вариант.

Они и на заказ делали кажеться.

Наш дуб крепче российского или украинского. Нашим бы ещё и нормальные станки для нарезки паркета...

Edited by yaleninavidel
  • Like 3
4 hours ago, yaleninavidel said:

Наш дуб крепче российского или украинского. Нашим бы ещё и нормальные станки для нарезки паркета...

да и руки чтобы с нужных мест росли, и с душой к работе относились.

В 20.12.2019 в 10:34, Maks1900 сказал:

Добрый день!

Уважаемые Форумчане,

Заранее всем спасибо!

МАССИВ ДУБА.jpg

Радиал около 50 ман, и сейчас его на рынке практически нет. Т.к.нет в нём потребности.

Селект 40 ман

Натур 38

Floor House 050-410-40-30 

Обращайтесь, объясню,покажу.

В 20.12.2019 в 20:21, POWERBOY сказал:

Мербау крашенный 65 ман

Мербау натуральный массив 75 ман.

Ширина 9 см , длина от 40-120 см.

22 часа назад, POWERBOY сказал:

Если дубовый, то 9 см сейчас тож на заказ.

Есть на пример 125 мм ширина, толщина 18мм и длина от 40-180см тонированный 125 ман

Edited by Sitandra786
  • Upvote 2

Здраствуйте.

Какой разброс цен на укладку черного пола (лаги +дикт)?

Если можно минимум - цену по которой работают  с застройщиками и делают тяп ляп.

И максимум - почем стоит качественная работа?

Укладка ламината кажеться писали 2-3 маната м2?

1 час назад, FARHArD сказал:

Здраствуйте.

Какой разброс цен на укладку черного пола (лаги +дикт)?

Если можно минимум - цену по которой работают  с застройщиками и делают тяп ляп.

И максимум - почем стоит качественная работа?

Укладка ламината кажеться писали 2-3 маната м2?

Здравствуйте. К сожалению не знаю за какую стоимость собирают застройщики и тяп-ляп.

Но цена у профессиональных мастеров собирающих пол на совесть , учитывающие все детали начиная от влажности стяжки до шлифовки основания, т.е. самой фанеры ,дабы избежать перепадов в будущем , стоит максимум 10 ман.

Цена на укладку ламината варьируется от 2 до 4 манат.

Edited by Sitandra786
  • Like 2
  • Upvote 1
11 hours ago, Sitandra786 said:

Здравствуйте. К сожалению не знаю за какую стоимость собирают застройщики и тяп-ляп.

Но цена у профессиональных мастеров собирающих пол на совесть , учитывающие все детали начиная от влажности стяжки до шлифовки основания, т.е. самой фанеры ,дабы избежать перепадов в будущем , стоит максимум 10 ман.

Цена на укладку ламината варьируется от 2 до 4 манат.

10

+ паркет-х ман

+ шлифовка х ман

добрый день. планирую делать финишное покрытие паркет/паркетная доска (французская елка), но также планируется по всему дому вместо радиаторов делать теплый пол. паркет на дикт ставится, значит сначала надо уложить теплый пол, потом собрать обрешетку (лаги, предварительно выровняв под укладку дикта) залить их бетоном а потом класть сверху дикт и финишно паркет? 

6 часов назад, bloodrain сказал:

добрый день. планирую делать финишное покрытие паркет/паркетная доска (французская елка), но также планируется по всему дому вместо радиаторов делать теплый пол. паркет на дикт ставится, значит сначала надо уложить теплый пол, потом собрать обрешетку (лаги, предварительно выровняв под укладку дикта) залить их бетоном а потом класть сверху дикт и финишно паркет? 

Я думаю, идея проводить трубы для обогрева ( тёплые полы ) под натуральным деревом, не очень удачная идея. Ставьте радиаторы лучше

• Like 1
  • Upvote 1

И на бетон с тёплым полом уже лаги не забивают

7 часов назад, bloodrain сказал:

Под паркет теплый пол не делают

Только под методах и некоторые ламинаты

Для укладки паркета на тёплый пол существует такая приблуда (не у нас).

6D52D21A-5177-42E3-B065-973A4D462AA2.thumb.jpeg.ece4dfaa0aec4f8a2399d3fdcb6a31b4.jpeg

• Upvote 1
3 hours ago, INOK said:

Я думаю, идея проводить трубы для обогрева ( тёплые полы ) под натуральным деревом, не очень удачная идея. Ставьте радиаторы лучше

Радиаторы не вариант, окна панорамные, встроенные конвекторы того не стоят

3 hours ago, INOK said:

И на бетон с тёплым полом уже лаги не забивают

Я имел в виду сначала проложить теплый пол, сверху лаги, видя куда они крепятся, а после уже залить бетон, верх лаг то останется, на них и крепить дикт. 

1 hour ago, yaleninavidel said:

Для укладки паркета на тёплый пол существует такая приблуда (не у нас).

6D52D21A-5177-42E3-B065-973A4D462AA2.thumb.jpeg.ece4dfaa0aec4f8a2399d3fdcb6a31b4.jpeg

Да, но у нас не думаю что найду такое. 

1 hour ago, bloodrain said:

Я имел в виду сначала проложить теплый пол, сверху лаги, видя куда они крепятся, а после уже залить бетон, верх лаг то останется, на них и крепить дикт. 

можете дикт приклеить прямо на бетон 2хкомпонентным клеем на полиуретановой основе, или однокомпонетным на силантровой.

Правда не знаю как клей на теплом полу себя поведет. Хотя все равно паркет к дикту тем же клеем клеиться.

Edited by FARHArD

Вопрос только к тем у  кого паркет в коридоре, а не метлах.

Как он ? Выдерживает соседство с ванными?

Отпишитесь плиз.

12 часа назад, bloodrain сказал:

Радиаторы не вариант, окна панорамные, встроенные конвекторы того не стоят

У меня панорамное окно. По бокам 2 высоких радиатора. Комби от одного радиатора в 2=х метрах, от другог в в 5-и метрах. Дают хорошее тепло на 36-40 м2. 

• Upvote 2
Вопрос только к тем у  кого паркет в коридоре, а не метлах.
Как он ? Выдерживает соседство с ванными?
Отпишитесь плиз.
Лет 30 держался паркет, в конце концов просел, заменили на плитку. Но у нас были потопы.
  • Thanks 1