Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Жеглов.

Кредиты списаны? (ОБНОВЛЕНО)

Recommended Posts

2 часа назад, John Hartiqan сказал:

Это конечно очень красивый жест, лучше поздно, чем никогда, но....

Но надеюсь власть имущие понимают, что большая часть этих кредитов у людей не от хорошей жизни и что не долги надо списывать а поднимать уровень жизни своих граждан.

Власть имущим-пофигу проблемы малоимущих,либо вообще ничего

не имущих слоев населения!))

• Like 1

Есть на диспути у кого долларавые кредиты ? Внесите ясность людям ....

• Upvote 1

2 часа назад, Elnara522 сказал:

Скажите пожалуйста, а те  у кого в манатах кредиты, но проблемные, как с ними?  

банк простит проценты, а остальное продлят до пяти лет и почти без процентов.

Как бы компенсируют ту часть которую люди потеряли при девальвации... и тут больше забота о банках чем о простых людях, что то вроде шоковой терапии для финансового сектора экономики :wow1: Обратите внимание на то что кроме долгов почти лярд манатов отдают банкам.

Ну что тут скажешь? Решение, которое должно было быть принято 4 года назад...

А я ели-ели закрыл после девальвации свой кредит. 

• Upvote 2

Самое интересное, что сейчас по логике вещей, не проблемные кредиты должны превратиться в проблемные. То есть если человек и платил исправно, то с сегодняшнего дня не будет этого делать..... 

• Like 1
  • Upvote 1

Реструктуризация проблемных кредитов коснется тех, по которым выплата задержана более, чем на 365 дней. Об этом прессе сообщил гендиректор Центрального Банка Рашад Оруджев, комментируя сегодняшний указ Ильхама Алиева.

Он отметил, что указ касается кредитов, взятых в иностранной валюте в размере 10 тыс. долларов, и в национальной валюте в размере 17 тыс. манат

1 час назад, vunsdorf сказал:

Приведите уже из Европы или США КОГО-НИБ, МАСТИТОГО ЭКОНОМИСТА, раз у нас  80-летние советские штаны отсиживают и ни фига в  рыночной экономике, или базарной  не волокут. 

Стока ездят по всем странам, покупают там дворцы, отели, клиники - йани сталкиваются  с их экономикой.С их юрисприденцией. Так научитесь да уже. Слона можно научит за 28 лет. Научитесь организовывать процесс, менеджерству. А не тупо заявлять - живите на 180. 

Для этого вначале надо быть патриотом своей страны,чтобы захотеть что-то изменить к лучшему,а не пользоваться благами власти в ущерб экономике страны. Примеров много : начиная от начальника баклифта,заканчивая эксминистрами.

• Upvote 1

да накажет Аллах всю эту семью !!! сколько бед этот человек принёс всем нам !

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Кекс сказал:

ня бомба, кто то кайфа кредит взял и ему списали,а я свои заработанные деньги в стандарт банк положил и они сгорели и возвращать не планируют

Вот и я о том же. Пусть тогда и наши деньги возвращают.

• Like 1
  • Upvote 1

хотели как лучше -получили противостояние людей Ведь многие выплатили или регулярно выплачивают кредиты А тем кто не платит -им теперь *плюшки*Люди  обижаются и как пишут выше беспроблемныее кредиты теперь могут стать проблемными тк откажутся платить те кто платил Тоже самое с пенсией -тем кто вообще не работал подняли до 160 манат А кто 30 лет отработал получают 170 манат и прибавку 3% Опять  неправильно 

• Like 2
  • Upvote 3

3 часа назад, akerimoff сказал:

Birinci devalvasiyadan sonra əhalinin banklara olan borcunun artan hissəsi 0.27 qəpik idisə, bugünkü fərmanla onun 0.25 qəpiyi silinib. İkinci devalvasiyadan sonra artan hissə 0.92 qəpik olmuşdusa, onun da 60 qəpiyi silinib.

60 qəpiy yoxsa 0.60 qəpiy?

On 2/25/2019 at 4:02 PM, 2green said:

Мне вот интересно, люди некоторые так ждут чтобы их кредиты покрало и списало государство и другие еще так подхватывают типа столько проблемных кредитов ай бедные платить не могут, почему государство им не помогает и т.п.

Эти люди понимают, что у государства нет СВОИХ денег. Все деньги которые есть это наши с вами деньги. Это наши с вами налоги, это деньги от продаж природных ресурсов, которые тоже принадлежат нам, это деньги которые мыс  вами зарабатываем. 

И возникает вопрос, почему мы с вами должны платить за то что, кто-то там взял кредит, что то купил, что то сделал, прогулял, пропил, что то полезное приобрел, украл, вывез, в оффшор перевел и т.д. и т.п. и не может теперь его выплачивать? 

Почему мы должны оплачивать из наших честно заработанных денег и выплаченных налогов чужие, машины, телефоны, квартиры, бизнесы, оффшоры и преступления?

Я не вижу правильным и справедливым решением чтобы списывать кредиты, кроме как умершим людям и то в случае отсутствия наследства. ТАк же как я не вижу правильными и справедливыми решения, прощать долги за свет, газ, воду и т.п. и все остальное. 

Все кто платили лохи, так теперь эти лохи (мы с вами) оказывается еще и заплатим не за лохов, которые перестали платить. Дабл лох детектед.

Единственное правильное решение может быть это принудительный возврат всех долгов, в очень жестком и принципиальном порядке. Либо отрабатывание долга на принудительных работах. Другого решения быть не может и не должно.

как и делали до демократии. Не можешь платить долг, все имущество продают. Жену и детей в рабство. 

За не уплату долгов тоже сажают, кстати. 

Недовольные при любом раскладе есть. ))  

• Upvote 1

Вернут вауууу даже тем кто уже переплатил и закончил кредит )) завтра иду в банк выяснять )) 

• Upvote 1

Xaiw edirem bilen varsa melumat versin-bizim kapital banka kredit borcumuz var.bir kart vasitesi ile 400 manat pul goturmuwuy.ustune ne geder faiz gelecey bize basha salan olmadi.ne vaxt zeng edirsen 196 cavab veren yoxdu yada zanatdi.bu kredit meselesi bizede aiddi?bizimde borcumuz siline biler?dekabr ayindan gucnen oduyuruy.ehtiyacdan goturduy indide gucnen oduyuruy.cox cetindi catdirmag olmur

Очень своевременный указ

Надо было еще 5 лет подождать

Интересно а государства компенсирует человеку если кредит брался до первой девальвации и выплачивался и первую и вторую волну девальвации?Кредит давно закрыт конечно уже.

7 минут назад, Spaun_78 сказал:

Интересно а государства компенсирует человеку если кредит брался до первой девальвации и выплачивался и первую и вторую волну девальвации?Кредит давно закрыт конечно уже.

Только что говорил с работником банка, он говорит что кто в то время заплатил, тоже получит компенсацию 

• Downvote 2

Раз есть прецедент ( и к тому же несколько), я отказываюсь платить по всем счетам вовремя ( то есть вообще). Хрена с два законопослушный гражданин получает, за то все должники в шоколаде. Уборка мусора, лифт, жек, отопление- хрена с два вы у меня что-то получите. Авось наше аналогуолмаянское государство заплатит. Когда нибудь заплатит...Я терпеливый...подожду...

• Haha 1

9 минут назад, Spaun_78 сказал:

Становитесь в очередь. Пусть сначала депозитёрам выплатят,потом уже кредиторам которые оплатили сверх первичных процентов🏦🚑🏥🏚

3 минуты назад, trudovik сказал:

Только что говорил с работником банка, он говорит что кто в то время заплатил, тоже получит компенсацию 

Не фига себе! Депозитеры, завтра все на митинг! 👿

Edited by 164870_1451192912

5 минут назад, trudovik сказал:

Да у меня уже и договора не осталось и чеков.Если только поднять кредитную историю в банке.

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Становитесь в очередь. Пусть сначала депозитёрам выплатят,потом уже кредиторам которые оплатили сверх первичных процентов1f3e6.png1f691.png1f3e5.png1f3da.png

Да там не большая сумма будет)И то хлеб если отдадут)

42 минуты назад, Saetia сказал:

Вернут вауууу даже тем кто уже переплатил и закончил кредит )) завтра иду в банк выяснять )) 

Потом отпишитесь плз

Сумма кредита не выше 10000 долларов должна быть на 21 февраля (дату девальвации?) 

Я брал 14000 долларов до девальвации, и выплатив 5000 случилась девальвация, то есть на момент девальвации должен был 9000 долларов . Далее подписал с банком договор о конвертации по курсу 1,05. И погасил кредит.

На меня распростроняется этот закон? Выплатят ли мне компенсацию?

Pis çıxmasın, а на фига их списывать? Разве государство заставляло этих должников брать кредиты, тем более в иностранной валюте?! Просто так никто ничего не спишет, снимут какие-то суммы с бюджетников или опять цены поднимут. Так зачем остальным платить за этих недоумков, бравших кредит в долларах?!

• Like 2
  • Thanks 3
  • Downvote 5

4 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

Сумма кредита не выше 10000 долларов должна быть на 21 февраля (дату девальвации?) 

Я брал 14000 долларов до девальвации, и выплатив 5000 случилась девальвация, то есть на момент девальвации должен был 9000 долларов . Далее подписал с банком договор о конвертации по курсу 1,05. И погасил кредит.

Я не подписывал договор о реструктуризации,просто платил с учётом повешия первой и второй девальвации.

друзья,как я поняла из статьи,то что мы переплатили,изза девальвации будут возврашено нам...

такой вопрос,а если дело было в суде,мы оплачивали  проценты,а также за судебное дело платили проценты,они будут возвращены?

Edited by sabination

друзья,как я поняла из статьи,то что мы переплатили,изза девальвации будут возврашено нам...

такой вопрос,а если дело было в суде,мы оплачивали  проценты,а также за судебное дело платили проценты,они будут возвращены?

12 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

Вот я завтра уточню, брала 12500 долларов, но на 21 февраля уже меньше 10 тыс оставалось...но что-то я сомневаюсь что нам что-то отдадут )) 

• Like 1

Хеир ола,такой жест соизволили сделать?☺

19 minutes ago, DRILL INSTRUCTOR said:

Pis çıxmasın, а на фига их списывать? Разве государство заставляло этих должников брать кредиты, тем более в иностранной валюте?! Просто так никто ничего не спишет, снимут какие-то суммы с бюджетников или опять цены поднимут. Так зачем остальным платить за этих недоумков, бравших кредит в долларах?!

А какое права вы имеете называть других недоумком ааа?? А вы знаете причину зачем и для чего кто взял кредит ? Недоумок вы сами что от зависти не знаете чем занятся ! 

• Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1

19 minutes ago, DRILL INSTRUCTOR said:

А вы посчитайте сколько государство должно этому народу в виде недоплаченных до нормальных сумм зарплат, и мизерных пенсий и тогда вся арифметика встанет на свои места

• Like 1
  • Upvote 2

18 минут назад, Saetia сказал:

Вот я завтра уточню, брала 12500 долларов, но на 21 февраля уже меньше 10 тыс оставалось...но что-то я сомневаюсь что нам что-то отдадут )) 

Если вам не трудно напишите мне о результатах. Вы потом перевели в манаты? По какому курсу?

Тогда верно говорят про очередную волну .в первом квартале этого года... Пока народ будет бодаться за копейки,его уже на рубли кинут.. Долларовые кредиты набирали "самые умные", по типу "нам дешевле, но шоб как у людей" в конечном итоге их и первыми сожрали... 

50 минут назад, Парадокс9966 сказал:

9000×0.15=1450$  Вам полагается по закону.Так как  1 девальвация вас коснуласьа вторая нет.

37 минут назад, Saetia сказал:

По словам того парня вам выплатят компенсацию, но он говорит что указ подписан, а механизм только через 3,4 дня им дадут, пока они сами точно не знают 

• Like 1
  • Downvote 1

41 минуту назад, Saetia сказал:

Компенсация полагается всем долларовым кредитам которые брали физ.лица.Но расчитывается  исходя из суммы10000$ Максимальная компенсация 5000$.  50% от 10000$.

Edited by kayzer083
  • Like 1

25 минут назад, Absheron сказал:

А вы посчитайте сколько государство должно этому народу в виде недоплаченных до нормальных сумм зарплат, и мизерных пенсий и тогда вся арифметика встанет на свои места

Ну так пусть раздаёт народу. У нас его поделили на тех кто кредит берёт, и на тех кто не берет. Вот и вся арифметика...

• Like 1

2 часа назад, alexandro сказал:

хотели как лучше -получили противостояние людей Ведь многие выплатили или регулярно выплачивают кредиты А тем кто не платит -им теперь *плюшки*Люди  обижаются и как пишут выше беспроблемныее кредиты теперь могут стать проблемными тк откажутся платить те кто платил Тоже самое с пенсией -тем кто вообще не работал подняли до 160 манат А кто 30 лет отработал получают 170 манат и прибавку 3% Опять  неправильно 

Компенсация полагается всем. 

Реструктуризация касаетсч только проблемных кредитов.

Те кто  погасил свои кредиты могут на руки получит до 5000$ .У кого остались долги то им спишут максимум до этой суммы.

В выигрыше те кто вовремя оплатил так как получат деньги на руки. Например люди которые погасили кредиты когда курс был 1.50 на руки получат деньги с курсом 1.70.

• Like 1

Наивные люди полагают, что "государство" им помогло... На сам деле оно "себе" помогло. Не знало как вернуть деньги в свой карман. Теперь часть бюджета можно спокойно списать и перевести в оффшор на свои счета. Получается за радость кредиторов расплатились те кто не брал кредит. Вот такая простая "сложная" схема.

8 минут назад, kayzer083 сказал:

Компенсация полагается всем долларовым кредитам которые брали физ.лица.Но расчитывается  исходя из суммы10000$ Максимальная компенсация 5000$.  50% от 10000$.

То есть если даже брал кредит 50000 то вернут разницу из расчета 10 000? Я правильно вас понял?

4 часа назад, sim-sim13 сказал:

банк простит проценты, а остальное продлят до пяти лет и почти без процентов.

Это точно? У нас в двух банках, один был долларовый до второй девальвации взяли, потом перевели в манаты по курсу 1,78 и сумма стала с процентами 9000. Платили дальше потом остались без работы банк подал в суд месяц назад суд вынес решение списал штраф оставив из 2000 азн 700 азн,и пении ( за хермят ) с 2100 списал 2000. Т.е с процентами вынесенными решением суда у нас долг 6500, еще не платили.Банк этот уже стал небанковской организацией. И второй банк после суда сумма не изменилась также осталась после судебных приставов платим 3-4 месяца и сейчас сумма осталась 2500 из них 500азн %. На нас как-то это может повлиять? 

Только что, Парадокс9966 сказал:

То есть если даже брал кредит 50000 то вернут разницу из расчета 10 000? Я правильно вас понял?

Да верно. Долги свыше 10000$ долларов государство не компенсирует. 

8.2. 10 000 (on min) ABŞ dollarınadək və ya 17 000 (on yeddi min) manatadək məbləğ dedikdə müvafiq olaraq 10 000 (on min) ABŞ dollarının və ya 17 000 (on yeddi min) manatın da daxil olduğu məbləğ;

12 часа назад, Kameliya_X сказал:

А какое права вы имеете называть других недоумком ааа?? А вы знаете причину зачем и для чего кто взял кредит ? Недоумок вы сами что от зависти не знаете чем занятся ! 

Завидовать всяким недоумкам, вроде тебя, не мой удел. Иди бери кредиты и дальше. Авось другие за тебя заплатят.

балл

Edited by Assembler
  • Downvote 4

13 минуты назад, kayzer083 сказал:

А если человек потом перевел по курсу 1,05 в манаты, заключив договор (елаве) и далее полностью погасил кредит по 1,05? В этом договоре говориться о пересчёте суммы долга по курсу на тот день,то есть 1.05.

3 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

А если человек потом перевел по курсу 1,05 в манаты, заключив договор (елаве) и далее полностью погасил кредит по 1,05? В этом договоре говориться о пересчёте суммы долга по курсу на тот день,то есть 1.05.

Перевел по курсы 1.05.Значит погасил свой прежний долларовый кредит взяв новый манатный.Ему полагается 0.15 центов за каждый погашенный доллар из основной суммы 

8 минут назад, Elnara522 сказал:

Это точно? У нас в двух банках, один был долларовый до второй девальвации взяли, потом перевели в манаты по курсу 1,78 и сумма стала с процентами 9000. Платили дальше потом остались без работы банк подал в суд месяц назад суд вынес решение списал штраф оставив из 2000 азн 700 азн,и пении ( за хермят ) с 2100 списал 2000. Т.е с процентами вынесенными решением суда у нас долг 6500, еще не платили.Банк этот уже стал небанковской организацией. И второй банк после суда сумма не изменилась также осталась после судебных приставов платим 3-4 месяца и сейчас сумма осталась 2500 из них 500азн %. На нас как-то это может повлиять? 

На вас это может повлиять.Лучше обращайтесь за компенсацией долларового кредита. Так как вы его закрыли за счет нового долга.  

3 часа назад, Алекс Алекс сказал:

да накажет Аллах всю эту семью !!! сколько бед этот человек принёс всем нам !

Не скоро .

1 час назад, Steelin сказал:

Раз есть прецедент ( и к тому же несколько), я отказываюсь платить по всем счетам вовремя ( то есть вообще). Хрена с два законопослушный гражданин получает, за то все должники в шоколаде. Уборка мусора, лифт, жек, отопление- хрена с два вы у меня что-то получите. Авось наше аналогуолмаянское государство заплатит. Когда нибудь заплатит...Я терпеливый...подожду...

Ну пару раз же списывали за газ и за воду.и я тоже всегда платила вовремя там меня еще лохушкой обозвали))

2 часа назад, Saetia сказал:

У меня кредит 5000$ брал по 78 гепик а потом перевел на манаты 1.89,это я сделал читая тему про манат

все закрыл до копейки,остались у меня две карты болкарт и дост там в одной 160 манат в другой 280 манат осталась,а когда платил все исправно в 3 кратном размере сказал кишилийниз олсун хеч олмаса картлары багышлайын

Инди айда хер карта 6 манат плачу на зло

22 minutes ago, kayzer083 said:

Да верно. Долги свыше 10000$ долларов государство не компенсирует. 

8.2. 10 000 (on min) ABŞ dollarınadək və ya 17 000 (on yeddi min) manatadək məbləğ dedikdə müvafiq olaraq 10 000 (on min) ABŞ dollarının və ya 17 000 (on yeddi min) manatın da daxil olduğu məbləğ;

У меня было больше 10к кредит, получается от общей суммы только 10к компенсируют? Хотя бы, если это так.

4 часа назад, Vagrant сказал:

Как бы компенсируют ту часть которую люди потеряли при девальвации... и тут больше забота о банках чем о простых людях, что то вроде шоковой терапии для финансового сектора экономики :wow1: Обратите внимание на то что кроме долгов почти лярд манатов отдают банкам.

Я тоже думаю что это все для банков делается, еслибы для народа тогда ущерб по депозитам тоже бы возместили.

• Thanks 1

Точно митинги будут , и митингующих с энтуазизмом куча , это кому то станет лучше чем ему , не справедливо , необходимо чтобы всем было плохо , вот тогда справедливость (((( 

• Upvote 1

В 25.02.2019 в 18:22, 164870_1451192912 сказал:

Вы понимаете что это ненормально списать миллиарды долга? Эти все деньги придеться опять же простым людям платить из собственного кармана. Вот такими вот поблажками довели страну до такого состояния,что до сих пор в говне плаваем и воняем. Закон есть закон,и все перед ним равны в нормальных странах. Будь ты миллиардер будь ты уборщиком. Брал кредит будь мил вернуть,а не можешь будешь отвечать по всей строгости закона. 

Но о чем это я?! Бура Азербайджану. Здесь закон может видоизменяться в любую сторону.

Кто списывает-то? Им пересчитают по 0.78.и тем кто брал до девальций т.е по 0.78 а возвращали по 1.05 и больше, пересчитают и вернут то что сверх заплатили

• Upvote 1

прос..ал один , а платить  остальным

Edited by Alito
  • Haha 1

Все верно

Сами продали доллар по 0.78 потом сами же изменили условия договора и сделали 1,7.

короче они сыграли решили взять шулерством, но это обернулось против их самих

и только щас дошло до них, что эти деньги по 1,7 никто возвращать не собирается 

• Upvote 1

12 минуты назад, yuventus сказал:

Кто списывает-то? Им пересчитают по 0.78.и тем кто брал до девальций т.е по 0.78 а возвращали по 1.05 и больше, пересчитают и вернут то что сверх заплатили

А кто мне будет возвращать то что у меня забрали?

• Thanks 1
  • Facepalm 1

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А кто мне будет возвращать то что у меня забрали?

А что у вас забрали?

1 час назад, kayzer083 сказал:

Компенсация полагается всем. 

Реструктуризация касаетсч только проблемных кредитов.

Те кто  погасил свои кредиты могут на руки получит до 5000$ .У кого остались долги то им спишут максимум до этой суммы.

В выигрыше те кто вовремя оплатил так как получат деньги на руки. Например люди которые погасили кредиты когда курс был 1.50 на руки получат деньги с курсом 1.70.

мы выплатили свой кредит еще в прошлом году, нам компенсация полагается?